autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А про рыбок расскажите? (2/3)

Супер писатель! *
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 3031
С нами с 25.05.2011

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      28 августа 2014 в 09:18 Гілками

ну выбирай или цихлиды (малави были у меня - очень яркие но с характером) или делать травник, но тогда на такую высоту надо МГ светильники

Воду в любом случае менять надо раз в неделю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: А про рыбок расскажите? [Re: zimenkov]
      10 сентября 2014 в 21:03 Гілками

zimenkov 28.08.2014 09:18 пишет:


Воду в любом случае менять надо раз в неделю



Глупости какие, не надо так часто воду менять.
Выберите себе рыбок в сети и покупайте то, что нравится
Или маленькие Неончики\Гуппи или толстые Золотые рыбки
Только тебе должно нравиться, остальные, отдыхают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      1 октября 2014 в 09:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Свершилось. Итого 18 цихлиды-малавийцы, 5 боцов и 4 сомика.

Свершилось. Итого 18 цихлиды-малавийцы, 5 боцов и 4 сомика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      1 октября 2014 в 18:39 Гілками

это типа настоящие коралы внутри?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про рыбок расскажите? [Re: rival28]
      1 октября 2014 в 22:01 Гілками

rival28 01.10.2014 18:39 пишет:

это типа настоящие коралы внутри?



Да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      2 октября 2014 в 08:57 Гілками

4matic 01.10.2014 22:01 пишет:

rival28 01.10.2014 18:39 пишет:

это типа настоящие коралы внутри?



Да.



Разочарую. Они скоро позеленеют и почернеют. Надо будет или принять их таковыми в новом дизайне, так сказать или вываривать в хлорке и потом вымачивать, чтобы рыбы не подохли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про рыбок расскажите? [Re: rival28]
      2 октября 2014 в 09:21 Гілками

В ответ на:

это типа настоящие коралы внутри?



Насколько я понимаю, то аква пресноводная, то есть кораллы не живые, скелеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про рыбок расскажите? [Re: alex_b]
      2 октября 2014 в 10:24 Гілками

alex_b 02.10.2014 08:57 пишет:

4matic 01.10.2014 22:01 пишет:

rival28 01.10.2014 18:39 пишет:

это типа настоящие коралы внутри?



Да.



Разочарую. Они скоро позеленеют и почернеют. Надо будет или принять их таковыми в новом дизайне, так сказать или вываривать в хлорке и потом вымачивать, чтобы рыбы не подохли.



Знаю, поэтому хочу второй комплект купить, чтобы одни отдавать на чистку, а другие ставить.
Понятно, что скелеты - я смотрел в зоомагазинах подделки - смотрится очень печально, поэтому взяли оригинальные. И хлоркой не рекомендует мыть ихтиолог, который рыб продавал, говорит, что лучше обдавать кипятком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      2 октября 2014 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Понятно, что скелеты - я смотрел в зоомагазинах подделки - смотрится очень печально, поэтому взяли оригинальные. И хлоркой не рекомендует мыть ихтиолог, который рыб продавал, говорит, что лучше обдавать кипятком



Ну так от кипятка они белыми не станут ни на грамм. В этом смысл хлорки.
У меня стоит типа скала из песчаника. Обдавал пару раз кипятком, смысла нет, темная зелень никуда не пропадает, потом опять рост водорослей возобновляется. Потом такой антураж скалы мне и семье понравился и я перестал заморачиваться. С кораллами оно немного по-другому, там играет именно белизна.

ЗЫ. Очень не хочу встревать со своими пятью копейками в чужой дизайн, но ИМХО в пресноводном аквариуме лучше смотрится органичный пресноводный дизайн. Слева там, кстати, не элодея ли - водяная чума? Еще раз сорри, аквариум это живая система и в любом случае в нем с годами будет меняться личный состав рыб и растючка. Так у всех.

Змінено alex_b (11:27 02/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про рыбок расскажите? [Re: alex_b]
      2 октября 2014 в 11:23 Гілками

alex_b 02.10.2014 11:10 пишет:

В ответ на:

Понятно, что скелеты - я смотрел в зоомагазинах подделки - смотрится очень печально, поэтому взяли оригинальные. И хлоркой не рекомендует мыть ихтиолог, который рыб продавал, говорит, что лучше обдавать кипятком



Ну так от кипятка они белыми не станут ни на грамм. В этом смысл хлорки.
У меня стоит типа скала из песчаника. Обдавал пару раз кипятком, смысла нет, темная зелень никуда не пропадает, потом опять рост водорослей возобновляется. Потом такой антураж скалы мне и семье понравился и я перестал заморачиваться. С кораллами оно немного по-другому, там играет именно белизна.



Спасибо за информацию - будем посмотреть. В крайнем случае сменю антураж, если надоест бороться с ветряными мельницами. У меня это первые рыбки в принципе - я толком даже не понимаю, как их кормить, поэтому вопрос по декору пока вообще не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      2 октября 2014 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Спасибо за информацию - будем посмотреть. В крайнем случае сменю антураж, если надоест бороться с ветряными мельницами. У меня это первые рыбки в принципе - я толком даже не понимаю, как их кормить, поэтому вопрос по декору пока вообще не стоит.




Сейчас, это не раньше, когда в холодильнике в тряпочке бережно жил мотыль, а в поллитровой баночке - регулярно каждый день промываемый трубочник. Сухие современные корма нынче (лепестки, гранулы, донные гранулы для сомиков...) не проблема и рыбы их отлично переваривают. Просто посоветоваться с нормальными продавцами и аквариумистами. Основное правило - лучше недокормить, чем перекормить. Ну и никаких там дафний и циклопов сухих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про рыбок расскажите? [Re: alex_b]
      2 октября 2014 в 12:08 Гілками

alex_b 02.10.2014 11:32 пишет:

В ответ на:

Спасибо за информацию - будем посмотреть. В крайнем случае сменю антураж, если надоест бороться с ветряными мельницами. У меня это первые рыбки в принципе - я толком даже не понимаю, как их кормить, поэтому вопрос по декору пока вообще не стоит.




Сейчас, это не раньше, когда в холодильнике в тряпочке бережно жил мотыль, а в поллитровой баночке - регулярно каждый день промываемый трубочник. Сухие современные корма нынче (лепестки, гранулы, донные гранулы для сомиков...) не проблема и рыбы их отлично переваривают. Просто посоветоваться с нормальными продавцами и аквариумистами. Основное правило - лучше недокормить, чем перекормить. Ну и никаких там дафний и циклопов сухих.



Еще раз спасибо за советы! Я как раз за сомиков и переживаю, т.к. аквариумщики дали какого-то корма в гранулах, который не тонет, и сомики явно в пролете второй день - сегодня хочу пойти в магазин и купить этим зверям донного корма. Так же я не видел, что боцы ели этот корм - или им какой-то другой нужен. Надеюсь, что корм немного отмокает и таки что-то им перепадает. Я пока переживаю, что не все из рыбок едят, т.к. многие еще пугаются выплывать из водорослей.
С разводчиком рыбы я общался, он мне тоже посоветовал их держать немного голодными, особенно первый месяц. И сказал еще что корм нужно разных производителей давать. Сказал еще, что можно кормить мидиями, которые мороженные - разморозить, разрезать на пару частей и бросить в аквариум - рыбы сожрут и не подавятся.
В итоге с одной стороны рыбки реально мне очень понравились, не знал, что так зацепит меня рыба. А с другой стороны "не мала баба клопотiв, та купила порося" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      2 октября 2014 в 12:30 Гілками

А какая система фильтрации используется?
Мидии катят, но лучше резать на более мелкие кусочки, чтобы рыбе было на один укус.
По поводу повышения квалификации рыбоводства ессно есть аквафорумы, но я, как человек, живущий возле Птичьего рынка, люблю пообщаться с местными аборигенами. То есть видишь у кого-то своих рыбок, подошел задал пару вопросов, которые тебя интересуют. По содержанию и кормлению. Как правило, народ там отлично общается и любит поговорить по теме.
В зоомагазинах, к сожалению, часто-густо работают пацаны с улицы, которым пофиг что продавать - хоть колбасу, хоть рыбок. Есть, конечно, и профи, но это знать надо конкретного человека.
А на Птичке аксакалы стоят десятилетиями.
Потом, на Птичке в плане кормов можно сэкономить, т.к. тамошние продавцы покупают импортные корма в ведрах по 5-10 кг, потом фасуют в пакетики и получается, что и у них выгода и у клиента. Чем покупать в фирменных запаянных баночках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про рыбок расскажите? [Re: alex_b]
      2 октября 2014 в 13:02 Гілками

alex_b 02.10.2014 12:30 пишет:

А какая система фильтрации используется?
Мидии катят, но лучше резать на более мелкие кусочки, чтобы рыбе было на один укус.
По поводу повышения квалификации рыбоводства ессно есть аквафорумы, но я, как человек, живущий возле Птичьего рынка, люблю пообщаться с местными аборигенами. То есть видишь у кого-то своих рыбок, подошел задал пару вопросов, которые тебя интересуют. По содержанию и кормлению. Как правило, народ там отлично общается и любит поговорить по теме.
В зоомагазинах, к сожалению, часто-густо работают пацаны с улицы, которым пофиг что продавать - хоть колбасу, хоть рыбок. Есть, конечно, и профи, но это знать надо конкретного человека.
А на Птичке аксакалы стоят десятилетиями.
Потом, на Птичке в плане кормов можно сэкономить, т.к. тамошние продавцы покупают импортные корма в ведрах по 5-10 кг, потом фасуют в пакетики и получается, что и у них выгода и у клиента. Чем покупать в фирменных запаянных баночках.



Оооо, про Птичку вообще не подумал - это Куреневка или как. Дейсвтительно можно туда съездить. А со скольки и до скольки они работают? Может сдашь контакт проверенного продавана корма, не хотелось бы потравить рыб в первые же дни?

Какая система фильтрации - не знаю. Как узнать? Стоит относительно большой бокс размером с пылесос. Я просил помощнее, а что поставили - ХЗ.
Upd. Написано CristalProfi Greenline

Змінено 4matic (14:47 02/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      2 октября 2014 в 13:58 Гілками

4matic 02.10.2014 13:02 пишет:

alex_b 02.10.2014 12:30 пишет:

А какая система фильтрации используется?
Мидии катят, но лучше резать на более мелкие кусочки, чтобы рыбе было на один укус.
По поводу повышения квалификации рыбоводства ессно есть аквафорумы, но я, как человек, живущий возле Птичьего рынка, люблю пообщаться с местными аборигенами. То есть видишь у кого-то своих рыбок, подошел задал пару вопросов, которые тебя интересуют. По содержанию и кормлению. Как правило, народ там отлично общается и любит поговорить по теме.
В зоомагазинах, к сожалению, часто-густо работают пацаны с улицы, которым пофиг что продавать - хоть колбасу, хоть рыбок. Есть, конечно, и профи, но это знать надо конкретного человека.
А на Птичке аксакалы стоят десятилетиями.
Потом, на Птичке в плане кормов можно сэкономить, т.к. тамошние продавцы покупают импортные корма в ведрах по 5-10 кг, потом фасуют в пакетики и получается, что и у них выгода и у клиента. Чем покупать в фирменных запаянных баночках.



Оооо, про Птичку вообще не подумал - это Куреневка или как. Дейсвтительно можно туда съездить. А со скольки и до скольки они работают? Может сдашь контакт проверенного продавана корма, не хотелось бы потравить рыб в первые же дни?

Какая система фильтрации - не знаю. Как узнать? Стоит относительно большой бокс размером с пылесос. Я просил помощнее, а что поставили - ХЗ.



офф:
ну так вы ж типа соседи
сори что влез


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      2 октября 2014 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Оооо, про Птичку вообще не подумал - это Куреневка или как. Дейсвтительно можно туда съездить. А со скольки и до скольки они работают? Может сдашь контакт проверенного продавана корма, не хотелось бы потравить рыб в первые же дни?

Какая система фильтрации - не знаю. Как узнать? Стоит относительно большой бокс размером с пылесос. Я просил помощнее, а что поставили - ХЗ.




Ну да, Куреневка. Есть крытый двухкоридорный павильон, ну там рыбок вообще не продают, только корма для разных животных, оборудование и пр. Как-то у них так глупо сложилось, что все продавцы всякой живности после постройки таких эвропейских павильонов остались работать на улице. Абракадабра нашего городка
Я там бываю онли по выходным. Аквариумисты в сб и вс в полный рост торгуют где-то с 10 до 15 часов. Это пик. В павильонах торгуют запечатанными баночками, на улице - развесным, как я уже рассказал выше. Подделать корм трудно, я с этим не встречался. Понятно, что есть JBL, Tetra и т.п. разных фирм. Никогда проблем с отравлениями не было. Например, в открытом ряду, ближнем к большому павильону торгует молодой парень в больших количествах и я в принципе беру у него и проблем не было. Если что, то я в эти выходные там буду, могу взять у него визитку и более точные координаты. Как-то никогда не заморачивался запоминанием номера места.
Про фильтр я так спросил для интереса. На нем собсно должна быть написана марка и бренд. Внутри там вложены разные наполнители и губки. Губки промывают, наполнители меняют время от времени. Причем наполнители могут быть разными. На коробке нарисовано обычно, что куда можно пихать. Там будет еще отсек с керамическими цилиндриками. Их лучше под проточной водой не мыть, это биофильтр. Набрать миску воды из аквариума и в ней промыть.
Если биосистема будет работать стабильно, то можно и разлениться, вскрывать фильтр там раз в месяц или полтора. Это надо будет прочувствовать.
Это же касается и подмены воды. За один раз не стоит менять больше 20 процентов объема, причем лучше, если она будет не из-под крана, а отстоенная в бутылях. Если биосистема работает, то подменять раз в неделю - можно и не подменять. Единственно, ты выбрал белый кварцевый грунт, если сомики его будут не успевать чистить, то надо будет просасывать сифоном от фекалий. У меня в большом аквариуме все заросло растениями, я там вообще не просасываю.
Поставь реле времени для света из расчета 10-11 часов в сутки. Свет нужен для растений, рыбам он пофиг, что есть, что нет. Выращивание растений в акве не менее увлекательный и гораздо более сложный процесс, чем содержание рыбок. И стоят они, зараза, гораздо дороже. Про рыборазведение не говорю, я им никогда не занимался, там надо иметь еще один-два аквариума для мелочи, ибо мальков взрослые особи сжирают на раз-два
Лампы все парят фирмы ГЛО по сказочной цене и наставляют менять раз в полгода. На всякий случай рассказываю, что есть подходящие лампы и не фирмы ГЛО, по более гуманным ценам и менять их можно все-таки реже.
Что-то я увлекся писаниной, может ты уже все это знаешь. Если что, задавай вопросы. Я не рыборазводчик, но основные принципы как-бы обкатаны за много лет.

Змінено alex_b (15:15 02/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: А про рыбок расскажите? [Re: 4matic]
      2 октября 2014 в 21:00 Гілками

4matic 01.10.2014 22:01 пишет:

rival28 01.10.2014 18:39 пишет:

это типа настоящие коралы внутри?



Да.




прошу прощения, но еще один вопрос - если так интересовал дизайн онли, то почему было не заморочиться морским аквариумом,

страница

оч эффектно выглядит, в детском мире есть океанариум, можно вживую посмотреть на красоту, и с растениями заморачиваться не придется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про рыбок расскажите? [Re: rival28]
      3 октября 2014 в 00:09 Гілками

rival28 02.10.2014 21:00 пишет:



прошу прощения, но еще один вопрос - если так интересовал дизайн онли, то почему было не заморочиться морским аквариумом,

страница

оч эффектно выглядит, в детском мире есть океанариум, можно вживую посмотреть на красоту, и с растениями заморачиваться не придется


у меня это первый опыт по рыбам, поэтому смутили: соленая вода и цена этой красоты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про рыбок расскажите? [Re: rival28]
      3 октября 2014 в 09:16 Гілками

В ответ на:

прошу прощения, но еще один вопрос - если так интересовал дизайн онли, то почему было не заморочиться морским аквариумом,




Цена владения - конская, не то слово. Заниматься им надо плотно и тратить тучу времени.
Плюс еще моральный нюанс. Вся эта морская красотень (от кораллов до рыб) постепенно неминуемо дохнет и надо заказывать привоз новой. Помимо дикой цены есть еще моральные скребущие кошки на душе. Т.к. все это великолепие выдирается из океана совершенно браконьерским способом, а кораллы с рыбками и так гибнут от потепления планеты.

Змінено alex_b (09:21 03/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: А про рыбок расскажите? [Re: alex_b]
      3 октября 2014 в 17:31 Гілками

ну тушонка тоже не на дереве растет...

мало кто интересовался мнением петушков, живущих в пластиковых станканчиках как оно - быть петушком живущим в пластиковом стаканчике. Я уж не говорю о выведении кошаков и собачек с пороком сердца и невозможностью нормально дышать..

ну то таке

вобщем ясно, ответ я услышал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія