autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

кошка и диван (2/4)

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: кошка и диван [Re: Irish@]
      13 сентября 2013 в 13:09 Гілками

Irish@ 13.09.2013 10:43 пишет:

Dimon L 12.09.2013 20:11 пишет:

Да усыпи ее нахрен [*****] она хочет тут все ясно, слышал, что после стерилизации некоторые особи продолжают сцать куда попало, если бы такое чудо у меня в доме проделало то, что ты рассказываешь, выбросил бы в первый же день


всему есть объяснение и чаще таки хозяева виноваты в таком поведении своего животного
а по поводу твоего "слышал", так у меня тоже есть такой знакомый, который уверен, что коты воняют даже после кастрации - вот воняют они и все и слышит он только истории о том, что они воняют и шкодят
но у меня совсем другое мнение, основанное на реальныхсобытиях, а не каком-то "слышал"
с таким подходом тебе, Дима, животное лучше не заводить




Да может я и не прав, но я представил то, что рассказала т/с и я ее понимаю. Есть коты реально умные только что не скажут, а есть ну сама понимаешь.....короче как и люди. Уверен, что у т/са кошара из второй категории, где наверное и мамаша и папаша были пришибленные отсюда и результат. И откровенно тебе скажу, что после таких историй, а их в инете миллионы ты права еще сто раз подумаешь, а нужен тебе котяра или нет. Помнишь как кот Матроскин говорил: "Зря мы Шарика кормим!!!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: кошка и диван [Re: Акварель]
      13 сентября 2013 в 13:11 Гілками

Акварель 13.09.2013 00:20 пишет:

Dimon L 12.09.2013 20:11 пишет:

Да усыпи ее нахрен [*****] она хочет тут все ясно, слышал, что после стерилизации некоторые особи продолжают сцать куда попало, если бы такое чудо у меня в доме проделало то, что ты рассказываешь, выбросил бы в первый же день


потому что стерилизовать надо сразу, а не экономить 300 гривень, а потом делать животное виноватым.


Ну или выпускать на улицу, пусть там ищет свою судьбу кошачью , а потом если захочет вернется домой с приплодом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: кошка и диван [Re: DaFFka]
      13 сентября 2013 в 14:43 Гілками

Все решается просто. Идешь покупаешь специальный отпугивающий котов спрей и пшикаешь диван регулярно
Вариант 2 лимоны....но это вредно для дивана .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 105
С нами с 05.07.2013

Re: кошка и диван [Re: Akula]
      14 сентября 2013 в 18:23 Гілками

Akula 13.09.2013 14:43 пишет:

Все решается просто. Идешь покупаешь специальный отпугивающий котов спрей и пшикаешь диван регулярно
Вариант 2 лимоны....но это вредно для дивана .



не факт что поможет, я когда-то обработала кошкин горшок и ничего как ходила в свой горшок так и ходит (это для нас отпугиватель чтоб не воняло)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 105
С нами с 05.07.2013

Re: кошка и диван [Re: Vivien]
      14 сентября 2013 в 18:28 Гілками

тут больше психологический момент для владельца решиться на стерилизацию животного, я тоже думала кто я такая и могу ли так поступить, но все решилось само собой у кошки был перитонит и пришлось делать операцию. Капли и воздержание не есть гуд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      14 сентября 2013 в 20:46 Гілками

DaFFka 11.09.2013 09:35 пишет:




Если стерелизация не поможет- пойдет к друзьям в село,я такое дома терпеть не буду, запах кошатины и обсыканная мебель.




Какой наполнитель? Как насыпан? Какой у кошки горшок? Пробовали ли ставить второй, может она не любит в грязный ходить?
Когда последний раз были у вета? Почему 7 лет кошке и она до сих пор не стерилизованная?
Короче, прежде чем гнать на кошку, надо попробовать решить проблемы так, чтобы это животному было удобно.
Пока что вы ее только ругаете, бьете или жалеете. Не удивительно, что ситуация никак не меняется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
37 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 04.10.2012

Re: кошка и диван [Re: DaFFka]
      14 сентября 2013 в 21:10 Гілками

+1 у моего кота 2 горшка! в один он ходит по-маленькому, во-второй по-большому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Dissa]
      14 сентября 2013 в 22:01 Гілками

Dissa 14.09.2013 20:46 пишет:

DaFFka 11.09.2013 09:35 пишет:




Если стерелизация не поможет- пойдет к друзьям в село,я такое дома терпеть не буду, запах кошатины и обсыканная мебель.




Какой наполнитель? Как насыпан? Какой у кошки горшок? Пробовали ли ставить второй, может она не любит в грязный ходить?
Когда последний раз были у вета? Почему 7 лет кошке и она до сих пор не стерилизованная?
Короче, прежде чем гнать на кошку, надо попробовать решить проблемы так, чтобы это животному было удобно.
Пока что вы ее только ругаете, бьете или жалеете. Не удивительно, что ситуация никак не меняется





жалко было кошку стерилизовать сначала.
в туалет ходит чистый на решеточку без наполнителя, так привыкла с рждения.
туалет всегда чистый , я как только она сходила в туалет- все мою, как она любит.
Кошке должно быть комфортно, в то время когда она сцала лоток стоит чистый.
Ничего не предвещало беды, но через сутки началась конкретная "весна" хотела кота ночью , потом получила тапком по заднице и пошла в свой кшачий домик спать , и мы уснули.

Будем стерилизовать обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      14 сентября 2013 в 23:27 Гілками

Сначала - кастрация. Потом - надо дать кошке время, чтобы гормональный фон устаканился.
Я бы все же попробовала лоток с наполнителем. Может кошке не хватает копаний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      14 сентября 2013 в 23:36 Гілками

DaFFka 14.09.2013 22:01 пишет:

но через сутки началась конкретная "весна" хотела кота ночью , потом получила тапком по заднице


бл...! Бить животное, когда ему плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Акварель]
      15 сентября 2013 в 13:26 Гілками

Акварель 14.09.2013 23:36 пишет:

DaFFka 14.09.2013 22:01 пишет:

но через сутки началась конкретная "весна" хотела кота ночью , потом получила тапком по заднице


бл...! Бить животное, когда ему плохо.


она хочет ..., какое плохо )))? А мне не плохо не спать ночью, когда утром на работу;))?


Змінено Irish@ (22:56 15/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      15 сентября 2013 в 13:32 Гілками

отдай кошку любящим хозяевам.
Она тебя не любит, вот и мстит как может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Dissa]
      15 сентября 2013 в 13:37 Гілками

Dissa 14.09.2013 23:27 пишет:

Сначала - кастрация. Потом - надо дать кошке время, чтобы гормональный фон устаканился.
Я бы все же попробовала лоток с наполнителем. Может кошке не хватает копаний


да конечно , загребает она нормально и по плитке , не буду я за ней еще песок или опилки разбросанные убирать в ванной , пусть сцыт уже как привыкла за 7лет . Кошка это всего лишь кошка , я к ней равдонушна, в принципе, не умеет себе вести -это не моя проблема, нельзя животное возвышать над человеком , посему свои удобства я ставлю на первое место всегда. Мешает спать?-по Жопе и в норку, хочет кота- капли, не помогает уже пойдем чиканем ее и будет среднего рода теперь. Если кошка не ценит то, что ее кормят поят , убирают и она в тепле живет в комфорте, то на фиг такая кошка, я давно б уже ее в село к друзьям отдала бы во двор, если бы муж не запрещал, таки его кошка. Но это пока детей нет, когда через неск лет захочет ребенка , у меня будет жесткий ультиматум избавиться от кошки, или никаких детей. Да вот так, я не намерена быть рабыней у кошки , которая не ценит нифига собака у мамы даже слова понимает, ее не нужно бить , знает место и знает, что хозяева злятся и чувствует свою вину, и душа у нее-человечная, хоть преданность и радость вызывает , а от этой никакого толку, кроме шкоды и вонючего гавна, извините , но это так

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: lada]
      15 сентября 2013 в 13:41 Гілками

lada 15.09.2013 13:32 пишет:

отдай кошку любящим хозяевам.
Она тебя не любит, вот и мстит как может


не могу , хозяин кошки не разрешает, Лада , если бы тебе кошка сцала на дорогие вещи , это знаешь какой вонизм??? Мы только что сделали ремонт ., купили новую мебель , все не три рубля стоит....Ты ее любила бы , когда у тебя в квартире после шкоды воняет кошатиной??? и ты каждый раз принюхивалась где это, а потом попробуй отмой внутри дивана наполнитель, ладно чехлы постирать.......это ужас ужасный . Никогда не пойму как можно любить глупое животное ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      15 сентября 2013 в 13:44 Гілками

А до твоего появления она у мужа дома тоже шкодила?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: lada]
      15 сентября 2013 в 13:55 Гілками

lada 15.09.2013 13:44 пишет:

А до твоего появления она у мужа дома тоже шкодила?


да , шкодила на в самом начале ее жизни это были съемные квартиры ,и меня не было , никто не воспитывал;))))) отмыл и забыл, а сейчас новая и своя но у нее такое шкодничество толко когда " весна" как я заметила , в основном вот и чиканем , потому что жалко вещи, и на сумки мне сцала кожаные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      15 сентября 2013 в 14:08 Гілками

DaFFka 15.09.2013 13:41 пишет:

не могу , хозяин кошки не разрешает, Лада , если бы тебе кошка сцала на дорогие вещи , это знаешь какой вонизм??? Мы только что сделали ремонт ., купили новую мебель , все не три рубля стоит....Ты ее любила бы , когда у тебя в квартире после шкоды воняет кошатиной??? и ты каждый раз принюхивалась где это, а потом попробуй отмой внутри дивана наполнитель, ладно чехлы постирать.......это ужас ужасный . Никогда не пойму как можно любить глупое животное ....


это не животное глупое, а люди, которые требуют от него человеческого поведения. Кошка ценники читать не умеет - она неграмотная. Ей некомфортно, и она - как может - обращает внимание людей на свою проблему. Потому что собственных вариантов ее решить у нее нет. А люди вместо того, что бы понять и помочь той, за кого взяли на себя ответственность, ругают ее и бьют.
Вот ты заговорила о детях... Годовалого ребенка тоже будешь лупить, что он орет, когда ты спать хочешь, или будешь разбираться (укакался он или то зубы режуться) и пытаться улучшить его самочувствие?

Змінено Акварель (15:37 15/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Акварель]
      15 сентября 2013 в 16:28 Гілками

Акварель 15.09.2013 14:08 пишет:

DaFFka 15.09.2013 13:41 пишет:

не могу , хозяин кошки не разрешает, Лада , если бы тебе кошка сцала на дорогие вещи , это знаешь какой вонизм??? Мы только что сделали ремонт ., купили новую мебель , все не три рубля стоит....Ты ее любила бы , когда у тебя в квартире после шкоды воняет кошатиной??? и ты каждый раз принюхивалась где это, а потом попробуй отмой внутри дивана наполнитель, ладно чехлы постирать.......это ужас ужасный . Никогда не пойму как можно любить глупое животное ....


это не животное глупое, а люди, которые требуют от него человеческого поведения. Кошка ценники читать не умеет - она неграмотная. Ей некомфортно, и она - как может - обращает внимание людей на свою проблему. Потому что собственных вариантов ее решить у нее нет. А люди вместо того, что бы понять и помочь той, за кого взяли на себя ответственность, ругают ее и бьют.
Вот ты заговорила о детях... Годовалого ребенка тоже будешь лупить, что он орет, когда ты спать хочешь, или будешь разбираться (укакался он или то зубы режуться) и пытаться улучшить его самочувствие?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      15 сентября 2013 в 17:20 Гілками

DaFFka 15.09.2013 13:37 пишет:

Кошка это всего лишь кошка , я к ней равнодушна




Сделай доброе дело - отдай кошку в хорошие руки. Нельзя держать в доме животное, которое ты не любишь. Это же просто форма издевательства. Я на месте кошки тоже бы тебе на диван писала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Акварель]
      15 сентября 2013 в 20:59 Гілками

Ребенка нет, не буду. Я разделяю где животные, а где человек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12611

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія