autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

кошка и диван (4/4)

Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      21 сентября 2013 в 18:40 Гілками

DaFFka 20.09.2013 11:39 пишет:



точно!



Ты не торопись вопрос ребром ставить. Кошка с твоим мужем 7 лет уже. И нет никакой гарантии, что его выбор будет в твою пользу.
Я бы , например, крепко задумался, увидев как моя благоверная .издит неразумное животное, ещё и в периоды , когда оно вообще не соображает от гормонов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Поручик]
      21 сентября 2013 в 20:14 Гілками

Поручик 21.09.2013 18:40 пишет:

DaFFka 20.09.2013 11:39 пишет:



точно!



Ты не торопись вопрос ребром ставить. Кошка с твоим мужем 7 лет уже. И нет никакой гарантии, что его выбор будет в твою пользу.
Я бы , например, крепко задумался, увидев как моя благоверная .издит неразумное животное, ещё и в периоды , когда оно вообще не соображает от гормонов.



вот спасибо вам! полностью поддерживаю мнение!!!!!!!
история знает случаи..... дама попыталась избавиться от добера в отсутствии супруга.... летела она дальше, чем видела), когда все открылось.

Змінено Lilya_helpdog (20:16 21/09/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Поручик]
      22 сентября 2013 в 17:31 Гілками

Ага, не так давно в психологической сообществе один мужик жаловался, что жена кота выгнала. Оказалось, что это для него был первый звоночек. Он потом выгнал жену, вернул кота и заявил, что баб много, а этого кота он сам из пипетки выкармливал. Так что, ТС, смотри, аккуратнее, муж кошку знает дольше, чем тебя, может и не оценить маневр

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Dissa]
      23 сентября 2013 в 08:40 Гілками

Dissa 22.09.2013 17:31 пишет:

Ага, не так давно в психологической сообществе один мужик жаловался, что жена кота выгнала. Оказалось, что это для него был первый звоночек. Он потом выгнал жену, вернул кота и заявил, что баб много, а этого кота он сам из пипетки выкармливал. Так что, ТС, смотри, аккуратнее, муж кошку знает дольше, чем тебя, может и не оценить маневр





ну выкидывать кошку я не выкину, а вот на наказание мне никто ничего не говорит, можно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Поручик]
      23 сентября 2013 в 08:47 Гілками

Поручик 21.09.2013 18:40 пишет:

DaFFka 20.09.2013 11:39 пишет:



точно!



Ты не торопись вопрос ребром ставить. Кошка с твоим мужем 7 лет уже. И нет никакой гарантии, что его выбор будет в твою пользу.
Я бы , например, крепко задумался, увидев как моя благоверная .издит неразумное животное, ещё и в периоды , когда оно вообще не соображает от гормонов.





Поручик, о чем ты говоришь Во первых в такие периоды он ее сам ..ит, потому что по другому она не понимает. Не тыкай носом- она подумает, что это ее второе место...

Мы не такие "волонтеры", что семью и детей ставим ниже, чем животное, которое навредит. Например, при наличии ползающего ребенка, в будущем, который тащит все в рот, потому что маленький, по стопам кошки (шерсть, на лапах остатки мочи и тд...) любой нормальный мужчина поймет в чью сторону будет выбор. Ну либо будет жлать, пока далеко за 40к не исполнится, при живучести котов в 20 лет , сдохнет кошечка, потом ребенка первого заводить будет, да))? Думаю нет )))


Ох уже эти волонтеры какай, писай, превращай дом в сарай, пофигу, главное чтоб животному было комфортно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
40 лет, Киев
Сообщения: 645
С нами с 11.09.2011

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      23 сентября 2013 в 09:39 Гілками

DaFFka 23.09.2013 08:47 пишет:

Поручик 21.09.2013 18:40 пишет:

DaFFka 20.09.2013 11:39 пишет:



точно!



Ты не торопись вопрос ребром ставить. Кошка с твоим мужем 7 лет уже. И нет никакой гарантии, что его выбор будет в твою пользу.
Я бы , например, крепко задумался, увидев как моя благоверная .издит неразумное животное, ещё и в периоды , когда оно вообще не соображает от гормонов.





Поручик, о чем ты говоришь Во первых в такие периоды он ее сам ..ит, потому что по другому она не понимает. Не тыкай носом- она подумает, что это ее второе место...

Мы не такие "волонтеры", что семью и детей ставим ниже, чем животное, которое навредит. Например, при наличии ползающего ребенка, в будущем, который тащит все в рот, потому что маленький, по стопам кошки (шерсть, на лапах остатки мочи и тд...) любой нормальный мужчина поймет в чью сторону будет выбор. Ну либо будет жлать, пока далеко за 40к не исполнится, при живучести котов в 20 лет , сдохнет кошечка, потом ребенка первого заводить будет, да))? Думаю нет )))


Ох уже эти волонтеры какай, писай, превращай дом в сарай, пофигу, главное чтоб животному было комфортно



А каким боком тут волонтеры? Ты хоть знаешь значение этого слова? А по теме, как могут взрослые, здоровые люди бить кошку? Нет. Люди не могут. Слушай, а если муж захочет секса и начнет приставать к тебе, а у тебя не будет желания в этот момент, он тебя тоже будет ...ть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      23 сентября 2013 в 09:45 Гілками

наши доблестные депутаты, приняли закон про животных, автору топика рекомендую ознакомится.

1. Издеватся над животными низя
2. Удалять когти тоже низя...
и т.д

Выход из данной ситуации: для начала стерилизовать, они понимаешь когда их плющит (гормоны играют бесконтрольно)метят не поддецки. У кошки реально может болеть уже, и она таким образом обращает на себя внимание. Если причина в этом то в сцать прекратит. Это не кот который метит.

Бить не поможет.. сцать будет дальше из вредности. Опять же если причина не в гормонах, то это уже другой разговор, решите пока гормоны, в большинстве случаев кошки сцут из-за этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: DaFFka]
      23 сентября 2013 в 13:40 Гілками

DaFFka 23.09.2013 08:47 пишет:


Поручик, о чем ты говоришь Во первых в такие периоды он ее сам ..ит, потому что по другому она не понимает. Не тыкай носом- она подумает, что это ее второе место...
Мы не такие "волонтеры", что семью и детей ставим ниже, чем животное, которое навредит. Например, при наличии ползающего ребенка, в будущем, который тащит все в рот, потому что маленький, по стопам кошки (шерсть, на лапах остатки мочи и тд...) любой нормальный мужчина поймет в чью сторону будет выбор. Ну либо будет жлать, пока далеко за 40к не исполнится, при живучести котов в 20 лет , сдохнет кошечка, потом ребенка первого заводить будет, да))? Думаю нет )))



Неразумность ребёнка ты понимаешь, а от кошки хочешь полного понимания. Вот как от ребёнка люди ручки шкафа завязывают, вещи опасные прячут ..., так и кошке, когда период хотения, лично я ограничиваю перемещение в тех местах, которые хочу поберечь (в спальни двери закрыты). Не провожу параллелей, это конечно несравнимо, но не я их начал. И опять повторюсь, что битьё бесполезно, она не понимает за что, и просто шугается от тебя и твоих агрессивных движений, когда ты её видишь на диване, а не потому что там что-то нельзя и она это знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
15 лет за рулем, Out there
Сообщения: 7604
С нами с 01.03.2012

Re: кошка и диван [Re: DaFFka]
      24 сентября 2013 в 16:28 Гілками

со старта темі прошло две недели, как кошко поживат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: кошка и диван [Re: Naffanko]
      24 сентября 2013 в 22:55 Гілками

мне тоже интересно, что там происходит! по опыту - у моей сестры породистая кошка с родословной, кастрировали в 7 месяцев, но она безбожно обсыкает все кровати и диваны, ВСЕ! (сейчас кошке лет 8-9). живет в ванной комнате (метров 20 кв. с окном) у нее там место, еда и когтеточка. у меня кошка с улицы (взяли, когда ей было 7-8 месяцев), не кастрировали, рожала в 4 года, сейчас ей 11 лет - хотячка каждые 3-4 месяца, даем капли. сцыт только в лоток. прекрасно уживается с собакой, которая появилась позже нее намного.
резюме: Дафке досталась неудобная кошка, которую стерилизация не факт, что спасет! тут или у кошки мозги не в порядке (как у кошки моей сестры) или не хватает душевного внимания к кошке у хозяев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: кошка и диван [Re: Naffanko]
      25 сентября 2013 в 09:07 Гілками

Naffanko 24.09.2013 16:28 пишет:

со старта темі прошло две недели, как кошко поживат?




успокоилась уже. на след неделе будем чикать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 26.05.2013

Re: кошка и диван [Re: DaFFka]
      30 октября 2013 в 09:01 Гілками

Есть хорошее средство, чтоб кошки не обсыкали мебель и углы, вот смотреть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: кошка и диван [Re: rina85]
      30 октября 2013 в 09:15 Гілками

rina85 30.10.2013 09:01 пишет:

Есть хорошее средство, чтоб кошки не обсыкали мебель и углы, вот смотреть



Хрень полнейшая все эти отпугиватели. Действуют на редкие экземпляры. Наша кошка минут 5 обходит то место где хоть залить средствами, потом может сесть и начать мыться спокойно на том же месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: кошка и диван [Re: KuN]
      31 октября 2013 в 18:52 Гілками

KuN 30.10.2013 09:15 пишет:

rina85 30.10.2013 09:01 пишет:

Есть хорошее средство, чтоб кошки не обсыкали мебель и углы, вот смотреть



Хрень полнейшая все эти отпугиватели. Действуют на редкие экземпляры. Наша кошка минут 5 обходит то место где хоть залить средствами, потом может сесть и начать мыться спокойно на том же месте.





почикали, пока сцыт в лоток, надеюсь так и будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Насколько страдает от котов кожаная мебель? [Re: Irish@]
      31 октября 2013 в 22:50 Гілками

Irish@ 15.09.2013 23:08 пишет:


бить того, кто ответить не может...



Почему не может?
Кошка в ответку может насцать в сумку, на диван, наконец в новые сапоги или косметичку Даше!
Вся надежда на кастрацию теперь.
И еще интересно, как кошка отомстит ответит Даше на нее ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: кошка и диван [Re: DaFFka]
      2 ноября 2013 в 16:06 Гілками

DaFFka 31.10.2013 18:52 пишет:

KuN 30.10.2013 09:15 пишет:

rina85 30.10.2013 09:01 пишет:

Есть хорошее средство, чтоб кошки не обсыкали мебель и углы, вот смотреть



Хрень полнейшая все эти отпугиватели. Действуют на редкие экземпляры. Наша кошка минут 5 обходит то место где хоть залить средствами, потом может сесть и начать мыться спокойно на том же месте.





почикали, пока сцыт в лоток, надеюсь так и будет




Даша, кошки вообще очень своеобразные зверушки и любое посягательство на их шкурку воспринимают не как воспитание, а как нападение.
Тебе еще повезло, что она тебя не стала гонять по всей квартире с воем "мряяуууу!".
Атакующая кошка это жуть, для понимающих людей. Так что поосторожнее.
Моей 14 лет, опыт общения с кошками есть, говорю не на пустом месте.
Твой муж в её детстве что то упустил, теперь уже поздно переделывать и дело не в fixing. Может лоток стоит в неудобном для неё месте, наполнитель не нравится, причин много бывает. У моей была вообще из области анекдотов: перестала ходить в лоток, потому что ига засела в ванной и на неё смотрела, Пришлось разгонять.
А драться с животными себе дороже. Как представлю, что я свою Игуашу стану вразумлять рукоприкладством, так самой страшно. А кошки еще и мстительные, да.
Ну и не любишь ты её, она это чувствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12604

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія