autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А у кого мейн-куны? (2/2)

Спаситель утопающих ***
57 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 08.10.2003

Re: А у кого мейн-куны? [Re: iDEA]
      7 января 2014 в 23:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ещё фотка. В возрасте около 10 месяцев. Живёт дома,в квартире.
Первые полгода имели проблемы с желудком, микрофлору восстанавливали и т.д.
соответственно и с ростом.
Хилые они на воле бегать.

Ещё фотка. В возрасте около 10 месяцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Спаситель утопающих ***
57 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6119
С нами с 08.10.2003

Re: А у кого мейн-куны? [Re: iDEA]
      7 января 2014 в 23:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Характер - умнейшая и хитрющая. Любит прятаться под кроватями, мебелью. В коробки-пакеты всякие. Пугливая, но любопытная. Птиц ловит с балкона, летом с окна не сгонишь.
На зверей на телике 55-дюймовом прыгает.

Характер - умнейшая и хитрющая. Любит прятаться под кроватями, мебелью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: А у кого мейн-куны? [Re: lavrentych]
      8 января 2014 в 01:25 Гілками

Русских голубых щас мало. СТоить хороший породтистый кот будет в районе 4000. Очень активные кошки, явные ярковыраженные охотничьи повадки, думаю ловит мышей будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: А у кого мейн-куны? [Re: lavrentych]
      8 января 2014 в 03:30 Гілками

lavrentych 06.01.2014 12:09 пишет:

Ну, Вы лучше меня знаете, только лукавите... Заводчик отдаст куда угодно... И его особо не будет интересовать, где будет жить кот или щенок... Это первое.
Второе. Если вы кошачий заводчик, вы не можете не знать, что мышей ловят в основном не коты, а кошки...
Третье. Ко мне во двор ходят чужие коты, собаки их достать не могут.



Тот, кто отдаст куда угодно и кого интересовать не будет, не является заводчиком). Кунов сея беда пока миновала - для разводкиов они малоинтерсны, пока этой породой занимаются грамотные и переживающие люди.
Я не кошачий заводчик, но владелец (или содержатель) достаточно немалого количества котов - мышей ловят и кошки, и коты абсолютно одинаково) - поверьте, в этом вопросе нет дискриминации по половому признаку - ОДИНАКОВО ловят, если есть желание (генетическая способность ловить) - не слушайте народные мифы.

Я еще раз попрошу, просто услышьте меня: Вы выбрали кардинально отличающиеся и по внещшности, и по харатеру породы, но преследуете очень простую цель - удобства и внешнего приятия животного. В данном ракурсе порода не важна и не важно сколько денег вы отдадите за это животное - важно, что не всякое животное примет предложенные условия. Ну, нет пока породы - украинская мышеловная.... а коты есть, благодарные и "ловительные". Не циклитесь на породности.

ПС: я не предлагаю своих котов. Мы своих зверят тоже не спешим отдавать "во дор на мышей". Поэтому я не конкурирую с заводчиками выбранных Вами пород, просто мне крайне жаль, когда я вижу породных котов "во дворах" частных домов - это чаще грустное зрелище, нежели радостное.
Нет, конечно, если Вы хотите животное таки для души - будете баловать его, холить, лелеять, вычесывать и выгуливать подконтрольно - вопросов нет, но если "просто во двор" - то увидеть дворового куна, так совсем дивно будет... мотивация "в хорошем дворе должно быть хорошее животное" тут не очень работает - хорошее животное там, где его любят, а где любят - любое хорошее, ИМХО.

Змінено Lilya_helpdog (04:12 08/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5105

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія