autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Расскажите про Хасок пжс (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Расскажите про Хасок пжс
      4 января 2014 в 23:25 Гілками

Кто имеет, что за сложности с породой, особенности ухода и вообще?
ЗЫ желательно не теорию а практику


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 00:04 Гілками

расскажу только об особенности хасок: воет, роет, убегает при первой возможности.
Собака реально - ездовая, как компаньон - не годится совсем. Для охоты редкие экземпляры (и скорее как исключение) походят.
С поводка не отпустить, к дрессуре не склонна, охранять не будет. Сложная собачка, но чертовски красивая.

Змінено Lilya_helpdog (00:05 05/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 15:26 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 00:04 пишет:

расскажу только об особенности хасок: воет, роет, убегает при первой возможности.
Собака реально - ездовая, как компаньон - не годится совсем. Для охоты редкие экземпляры (и скорее как исключение) походят.
С поводка не отпустить, к дрессуре не склонна, охранять не будет. Сложная собачка, но чертовски красивая.


Спасибо Лиля.
пойду по форумам почитаю, раз здесь не густо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 17:20 Гілками

Вчера сбрасывала Вам ссылочки на темы-отзывы от владельцев, но завис комп.

10 лет назад хотела купить хасюка - насобирала денег и начала прозвон питомников. До сих пор благодарю заводчицу, которая мне "глаза открыла" на породные особенности)))). С тех временно держали некоторое количество собак данной породы - только они умудрились выкопать лаз по дзабором, вкопанным в землю на пол метра.

Змінено Lilya_helpdog (17:24 05/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 17:34 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 17:20 пишет:

Вчера сбрасывала Вам ссылочки на темы-отзывы от владельцев, но завис комп.

10 лет назад хотела купить хасюка - насобирала денег и начала прозвон питомников. До сих пор благодарю заводчицу, которая мне "глаза открыла" на породные особенности)))). С тех временно держали некоторое количество собак данной породы - только они умудрились выкопать лаз по дзабором, вкопанным в землю на пол метра.


У меня немец тоже любил рыть раньше, успокоился вроде))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 17:44 Гілками

Имею уже двухлетний опыт владения хаски. Из плюсов породы: очень симпатичная, я бы сказал, обаятельная, с развитой мимикой. Необычайно дружелюбная, агрессия к людям отсутствует напрочь. С другими домашними животными (с кошками, в частности) уживается нормально. Шкоду делает до 6-8 месяцев, потом успокаивается. Собака без запаха, купать не надо, шерсть сама очищается. Дрессуре с трудом , но поддается (очень все индивидуально). Вынуждает вести активный образ жизни - часто гулять на воздухе, двигаться. Очень умные и сообразительные. Моя знает по именам многих людей и собак. Игривые.
Минусы: своенравный характер, команду "ко мне" может игнорировать (хотя, опять же, все очень индивидуально). Бывают обидчивые, иногда "козлят" (в том смысле, что "не слышат" хозяина). Но есть методы борьбы с этим, надо с собакой заниматься.
Из личных наблюдений: у кого есть один хаски - хотят еще и еще, заводят, сколько возможности позволяют.
А для того, чтобы окончательно сделать выводы - надо самому пойти на площадку, где занимаются хаски и все увидеть своими глазами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 17:45 Гілками

ооооооо, поверьте, разница очень большая. Одно дело рыть, другое траншеи иподкопы))))

МЫ пару недель назад нашли хасюка, так даже передержку не смогли собаке найти - открещивались все)), благо, хозяева нашлись быстро.
У знакомого хасюшечка девочка - пишет о ней на форуме, мол, красивая, умная и т.д., а лично сказал, что, мол, если бы мне об этой собаке правду сразу сказали, в жизни бы не купил.
У нас одна пристроенная метисочка хаски сейчас в санях ходит - уже побывала и во Франции, и еще где-то там на соревнованиях - работает отлично, хозяйка ею очень довольна, но эту собаку я помню у нас и ее утренний вой тоже очень хорошо помню)))), у предыдущих владельцев она из двора ушла, в Карпатах перешла перевал и осталась жить под гостиницей, забирали мы ее из Львова. Во Франции на совернованиях по саному спорту она с маламутом на пару угнали стадо каких-то там ценных баранов)))), баранов нашли, хозяйка отделалась штрафом и легким испугом. Нонешняя хозяйка очень много нам рассказывала о том, как содержать таких собачек - нужно быть очень обольшим поклонником породы и самоотверженным человеком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 17:54 Гілками

Спасибо Генадий, спасибо Лиля, с интересом читаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 01.09.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 18:50 Гілками

+ 100500 К Геннадию :-)
У меня был хаски, пришлось отдать по семейным обстоятельствам - стало не получаться с нормальным выгулом, страдали все - и собака, и я.
Зависит от собаки - у многих роют-воют-убегают, у меня был золотой пес) Послушный, никаких шкод в квратире, очень умный - научила его "говорить" даже.
Все решается характером при выборе щенка + потом очень много гулять - им нужно много двигаться, играть с другими собаками.
Если хочешь брать хаски - нужно быть готовым к большим активным выгулам :-) И брать щенка с хорошей родословной от хороших родителей - тогда есть некая "гарантия", что вырастет отличная правильная собака, а не убегучая истеричка)))
Вот мой мальчик, до сих пор плачу:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 19:07 Гілками

У соседа по дому Хаски, периодически воет сутками на пролет как волк, но зато не роет ничего и не охотится на домашнюю живность в виде куриц закрытых в вольере))), с периодичностью примерно раз в пол года, перепрыгивает как-то 2-х метровый забор и начинается развлекуха для всей улицы под названием "поймай Умку (кличка)"))), за время пока её ловят она успевает побывать в гостях у всех на участках на нашей улице, но шкоды никакой не делает и никого не кусает, видимо любопытная просто))). Собака несомненно умная и понимает человека, например если зовешь её для погладить подбегает со скоростью метеора, а если зовешь для отвести домой с прогулки, то хоть с куском мяса её зови и заманивай - не подойдет, только случайно можно поймать когда во время игр отвлечется и потеряет бдительность. По дрессировке раньше я думал, что мой кавказец своенравный упертый, плохо слушается и с неохотой выполняет даже простейшие команды, но по сравнению с Хаски, он просто послушный пудель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Poulain]
      5 января 2014 в 19:24 Гілками

Poulain 05.01.2014 18:50 пишет:

Зависит от собаки - у многих роют-воют-убегают, у меня был золотой пес) Послушный, никаких шкод в квратире, очень умный - научила его "говорить" даже.



да, они все "говорят" - породная особенность - "петь с переливами" и "говорить"
Многие от собаки ждут полушания, а не хитрости и ума на разрушения))))))
http://rutube.ru/video/e9166f7e0a280f38f4d96c638c0ff882
https://www.youtube.com/watch?v=sGkyx7Vpm40


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 19:25 Гілками

ну, а "веселые картинки" из разряда "хаски в доме", думаю, уже все видели))))
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%8...333&bih=579

Змінено Lilya_helpdog (19:25 05/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 19:37 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:25 пишет:

ну, а "веселые картинки" из разряда "хаски в доме", думаю, уже все видели))))
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%8...333&bih=579


Лиля у меня в домашнем альбоме есть такие же фотки поигравшегося немца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Barsic]
      5 января 2014 в 19:39 Гілками

Barsic 05.01.2014 19:07 пишет:

с периодичностью примерно раз в пол года, перепрыгивает как-то 2-х метровый забор и начинается развлекуха для всей улицы под названием "поймай Умку (кличка)"))),


а вот этот момент меня озадачил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 19:40 Гілками

Lacett 05.01.2014 19:39 пишет:

Barsic 05.01.2014 19:07 пишет:

с периодичностью примерно раз в пол года, перепрыгивает как-то 2-х метровый забор и начинается развлекуха для всей улицы под названием "поймай Умку (кличка)"))),


а вот этот момент меня озадачил


Сучка в течке после гулек нанесет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 19:42 Гілками

Lacett 05.01.2014 19:39 пишет:

Barsic 05.01.2014 19:07 пишет:

с периодичностью примерно раз в пол года, перепрыгивает как-то 2-х метровый забор и начинается развлекуха для всей улицы под названием "поймай Умку (кличка)"))),


а вот этот момент меня озадачил



Все очень индивидуально - моя даже через пол-метровый барьер не хочет прыгать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 19:42 Гілками

Lacett 05.01.2014 19:37 пишет:

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:25 пишет:

ну, а "веселые картинки" из разряда "хаски в доме", думаю, уже все видели))))
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%8...333&bih=579


Лиля у меня в домашнем альбоме есть такие же фотки поигравшегося немца



ну, если вводить в поисковик "немец в доме" такой коллекции не наберется)))), ведь народ недаром выкладывает основные моменты)))))

Возьмите на передержку взрослую собачку на пару недель, пообщайтесь с собачкой. Поверьте, это не будут пробелы выращивания собаки - просто она покажет все породные особенности.

Я Вас не отговариваю, но предлагаю 100 раз подумать))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Сharme]
      5 января 2014 в 19:44 Гілками

Сharme 05.01.2014 19:40 пишет:

Lacett 05.01.2014 19:39 пишет:

Barsic 05.01.2014 19:07 пишет:

с периодичностью примерно раз в пол года, перепрыгивает как-то 2-х метровый забор и начинается развлекуха для всей улицы под названием "поймай Умку (кличка)"))),


а вот этот момент меня озадачил


Сучка в течке после гулек нанесет


Та ну, во-первых будет кобель, во-вторых если даже теоретически сучка, то в любом случае стерелизация.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 19:47 Гілками

Я бы обратил внимание на породу Акита-ину (как в фильме про Хатико), размером она примерно с Хаски, даже внешне немного похожа (как по мне, Акита даже красивее), но Акита более послушная и преданная, есть свои конечно "тараканы", но они скорее проявляются по отношению Акиты к другим животным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 19:48 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:42 пишет:



Возьмите на передержку взрослую собачку на пару недель, пообщайтесь с собачкой. Поверьте, это не будут пробелы выращивания собаки - просто она покажет все породные особенности.

Я Вас не отговариваю, но предлагаю 100 раз подумать))))


Мы думаем)))
Взрослая собака исключена, так как мы и так переживаем как щенка примет немец( кобель 8лет) и средняя дворняга( сучка 6лет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 19:48 Гілками

В ответ на:

Исследовав ДНК сибирских хаски, учёные причислили их к числу 14-ти древнейших пород собак, чей генотип меньше всего отличается от дикого волка.




В ответ на:

Сибирский хаски и аляскинский маламут - единственные породы собак, которые не укусят человека ни при каких обстоятельствах. Поэтому хаски совершенно не годятся на роль сторожевой собаки, зато идеально подходят на роль домашнего питомца, безопасного даже для самых маленьких детей.



это собенность всех ездовых собак, велась народная селекция и кусающиеся особи отстреливались, но на сегодня уже нередко встречаются в шоу-кругах.

В ответ на:

Кстати, склонность к убеганию - одна из особенностей сибирских хаски. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака мордой в прыжке выбила стекло и выпрыгнула в окно.



http://udivitelno.com/animals/item/165-sibirskie-haski

Вы можете приехать к нам - дочка сейчас занимается с маламутом (а они куда спокойнее) - просто посмотреть и пообщаться с собакой и владельцами, у них волосы уже немного дыбом стоят, а собаке пока только 7 месяцев.

Змінено Lilya_helpdog (19:51 05/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 19:49 Гілками

У моих соседей 2 хаски, я бывает еду на работу или с работы и вижу хозяина в разных местах Троещины, вплоть до 8 км от дома, гуляет по 2 часа с ними, несколько раз в день. Если готов выгуливать и готов к особенностям породы то почему бы и нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 19:49 Гілками

вот тут познавательная переписка) http://otvet.mail.ru/question/33054765

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 19:51 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:42 пишет:


ну, если вводить в поисковик "немец в доме" такой коллекции не наберется)))), ведь народ недаром выкладывает основные моменты)))))

Возьмите на передержку взрослую собачку на пару недель, пообщайтесь с собачкой. Поверьте, это не будут пробелы выращивания собаки - просто она покажет все породные особенности.

Я Вас не отговариваю, но предлагаю 100 раз подумать))))



Опять же все очень и очень индивидуально. У меня во дворе гуляет такса (около 2-х лет), которая до сих пор сгрызает до основания все, до чего добирается. Очень много зависит от темперамента собаки и от ее воспитания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Gennadiy]
      5 января 2014 в 19:53 Гілками

Gennadiy 05.01.2014 19:51 пишет:

Опять же все очень и очень индивидуально. У меня во дворе гуляет такса (около 2-х лет), которая до сих пор сгрызает до основания все, до чего добирается. Очень много зависит от темперамента собаки и от ее воспитания.



такса - рабочая норная порода, очень часто люди по незнанию берут собачек от рабочих родителей, ну, удивляться не приходится после, когда в полу норы роются)))))))))))). Если бы в крови были только шоушные собаки, то эти поведенческие нюансы приглушены были бы.

просто есть породные предназначения) - не очень рассудительно заводить ягда как диванную собаку, к примеру. Кавказа как любимца, хаски как охранника или охотника (люди именно так вопринимают зачастую эту собаку). Это все не относится к ТС - я не знаю его целей), но хочется предупредить возможную проблему.

Змінено Lilya_helpdog (19:55 05/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 19:55 Гілками

Да, еще забыл об одном громаднейшем плюсе хасок - очень крепкое здоровье. И, кстати, летом они от жары страдают не более, чем их менее шерстистые сородичи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 19:59 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:49 пишет:

вот тут познавательная переписка) http://otvet.mail.ru/question/33054765


Выгуливать 5часов в день? что за бред?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 20:02 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:53 пишет:


такса - рабочая норная порода, очень часто люди по незнанию берут собачек от рабочих родителей, ну, удивляться не приходится после, когда в полу норы роются)))))))))))). Если бы в крови были только шоушные собаки, то эти поведенческие нюансы приглушены были бы.

просто есть породные предназначения) - не очень рассудительно заводить ягда как диванную собаку, к примеру. Кавказа как любимца, хаски как охранника или охотника (люди именно так вопринимают зачастую эту собаку). Это все не относится к ТС - я не знаю его целей), но хочется предупредить возможную проблему.



Согласен, хаски более подойдут для ведущих активный образ жизни. Имею наглядные примеры, когда с хасками, помимо ездового спорта, занимаются кани-кроссом (это бег с собакой) или на велосипеде. Но в любом случае, с собакой надо заниматься, а не оставлять бегать в вольере, тогда да, ее скорее всего потянет на подвиги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 20:03 Гілками

Lacett 05.01.2014 19:59 пишет:

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:49 пишет:

вот тут познавательная переписка) http://otvet.mail.ru/question/33054765


Выгуливать 5часов в день? что за бред?!



Игорь, это реально ездовая собака, ты думаешь что побегав 10 минут по двору она устанет? Я там выше описал по поводу своего соседа, и так он каждый день гуляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 20:04 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:48 пишет:



Вы можете приехать к нам - дочка сейчас занимается с маламутом (а они куда спокойнее) - просто посмотреть и пообщаться с собакой и владельцами, у них волосы уже немного дыбом стоят, а собаке пока только 7 месяцев.


Лиля, спсибо. Мы не склонны считать что покупая/приобретая собаку/кота за энную сумму денег, в комплекте дается тотальное послушание хозяев, и с первого дня животное будет знать свое место/туалет и кучу команд в придачу)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Stor]
      5 января 2014 в 20:05 Гілками

Stor 05.01.2014 20:03 пишет:

Lacett 05.01.2014 19:59 пишет:

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:49 пишет:

вот тут познавательная переписка) http://otvet.mail.ru/question/33054765


Выгуливать 5часов в день? что за бред?!



Игорь, это реально ездовая собака, ты думаешь что побегав 10 минут по двору она устанет? Я там выше описал по поводу своего соседа, и так он каждый день гуляет.


Ну во дворе дома она будет находится круглосуточно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 20:06 Гілками

Lacett 05.01.2014 19:59 пишет:

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:49 пишет:

вот тут познавательная переписка) http://otvet.mail.ru/question/33054765


Выгуливать 5часов в день? что за бред?!



Это бред. Сегодня были на площадке, собака побегала пару часов, весь день дрыхнет у моих ног.
На прогулках даю ей нагрузку - позволяю тянуть мои 80 кг. Через пол-часа язык на плече.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 20:24 Гілками

Lacett 05.01.2014 20:05 пишет:

Ну во дворе дома она будет находится круглосуточно



не будет. уйдет. вопрос времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 20:25 Гілками

Lacett 05.01.2014 20:04 пишет:

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:48 пишет:



Вы можете приехать к нам - дочка сейчас занимается с маламутом (а они куда спокойнее) - просто посмотреть и пообщаться с собакой и владельцами, у них волосы уже немного дыбом стоят, а собаке пока только 7 месяцев.


Лиля, спсибо. Мы не склонны считать что покупая/приобретая собаку/кота за энную сумму денег, в комплекте дается тотальное послушание хозяев, и с первого дня животное будет знать свое место/туалет и кучу команд в придачу)))



а я Вам не к этому написала - просто посмотрите на поведение собаки). Для владельца овчарки - Вы будете удивлены сильно)))), хасюки - кардинально другие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 20:34 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 20:24 пишет:

Lacett 05.01.2014 20:05 пишет:

Ну во дворе дома она будет находится круглосуточно



не будет. уйдет. вопрос времени.


Странно мне слышать такую безапеляционную категоричность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      5 января 2014 в 20:42 Гілками

Lilya_helpdog 05.01.2014 19:25 пишет:

ну, а "веселые картинки" из разряда "хаски в доме", думаю, уже все видели))))
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%8...333&bih=579




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 20:48 Гілками

Lacett 05.01.2014 20:34 пишет:

Lilya_helpdog 05.01.2014 20:24 пишет:

Lacett 05.01.2014 20:05 пишет:

Ну во дворе дома она будет находится круглосуточно



не будет. уйдет. вопрос времени.


Странно мне слышать такую безапеляционную категоричность




это связано с родом деятельности).
Если Вы не планируете нагрузку для собаки достаточную (не выгул во дворе), то хасюк не станет ждать - пойдет искать приключения. У нас в неделю, если не потерян/найден хаски, так даже странно. Вы форумы владельцев почитайте таки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 20:50 Гілками

Lacett 05.01.2014 20:34 пишет:

Lilya_helpdog 05.01.2014 20:24 пишет:

Lacett 05.01.2014 20:05 пишет:

Ну во дворе дома она будет находится круглосуточно



не будет. уйдет. вопрос времени.


Странно мне слышать такую безапеляционную категоричность



Опять же по опыту других хасковладельцев: сбежавшая хаски в 90% случаев возвращается через 3-4 часа к тому месту, откуда сбежала. По поводу послушания - повторюсь, все очень индивидуально. Родной братан моей хасюндры послушней многих овчарок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      5 января 2014 в 20:55 Гілками

Lacett 05.01.2014 20:34 пишет:




Странно мне слышать такую безапеляционную категоричность


Кстати, довольно часто встречаю на Гоголевской хаски гуляющих с хозяином без поводков. Пару раз в прошлом году видел как они катали на санках детей.(собаки и дети были разные)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Gennadiy]
      6 января 2014 в 04:10 Гілками

Gennadiy 05.01.2014 20:50 пишет:

Опять же по опыту других хасковладельцев: сбежавшая хаски в 90% случаев возвращается через 3-4 часа к тому месту, откуда сбежала. По поводу послушания - повторюсь, все очень индивидуально. Родной братан моей хасюндры послушней многих овчарок.



Не аппелирую к опыту - ушла-пришла, больше к опыту нашли-не знаем куда деть (никто не ищет, ожидая, что собака вернется (а это нормально?), а найдена в совершенно другом районе города), потеряли-и не пришла, а так же "возьму для детей/охраны/охоты". В бОльшей степени проблема связана с тем, что люди "повелись" на очень обманчивую внешность собаки, завели и не всегда рады такому счастью. Собака - реально специфическая.... ну, как и чау-чау, шар-пей, далматин, тот же бигль.... В общепринятом понимании/ожидании - собаки не всегда оправдывают эти самые ожидания. Борзая - тоже красивая собака, но на сегодня уже мало кто возьмет и это разумно. Эсть дань моде, а есть реалии жизни и эти реалии иногда очень отличаются от радости приобретеения собаки.
Ув. хасковладельцы, я очень прошу принимать мои посты правильно: я не отговариваю, просто предупреждаю (многие заводчики забывают рассказать о некоторых проблемах содержания)!
Предупрежден - значит, вооружен.

Poulain 05.01.2014 18:50 пишет:

У меня был хаски, пришлось отдать по семейным обстоятельствам - стало не получаться с нормальным выгулом, страдали все - и собака, и я.
Зависит от собаки - у многих роют-воют-убегают, у меня был золотой пес) Послушный, никаких шкод в квратире, очень умный - научила его "говорить" даже.




ПС: чуть выше человек рассказывал как бы о том, как прекрасна собака, но в то же время как бы вынужден был отдать из-за того, что не смог выгуливать и "страдали все". Я не очень поняла, к примеру, чем страдала "золотая собака" и ее владелица, но, иногда, понимая, что животное живет в среднем 10 лет - стоит подумать до покупки, можно было взять пекинеса и такой вопрос не встал бы (не могу длительно выгуливать) и не пришлось бы отдавать своего питомца - а таки эсту породу стоит выгуливать очень длительно.
Все мои "разговоры о породы" именно к этому: хаски - не просто собака, стоит 100 раз подумать прежде, чем завести такого питомца. Я имею опыт содержания очень разныъх собак, но хаски для нас точно первые в списке тех, кого мы не взяли бы "для себя" - лучше "стадо овчарок" - прошу понять меня правильно).

Змінено Lilya_helpdog (05:05 06/01/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      6 января 2014 в 11:05 Гілками

Lilya_helpdog 06.01.2014 04:10 пишет:


Не аппелирую к опыту - ушла-пришла, больше к опыту нашли-не знаем куда деть (никто не ищет, ожидая, что собака вернется (а это нормально?), а найдена в совершенно другом районе города), потеряли-и не пришла, а так же "возьму для детей/охраны/охоты". В бОльшей степени проблема связана с тем, что люди "повелись" на очень обманчивую внешность собаки, завели и не всегда рады такому счастью. Собака - реально специфическая.... ну, как и чау-чау, шар-пей, далматин, тот же бигль.... В общепринятом понимании/ожидании - собаки не всегда оправдывают эти самые ожидания. Борзая - тоже красивая собака, но на сегодня уже мало кто возьмет и это разумно. Эсть дань моде, а есть реалии жизни и эти реалии иногда очень отличаются от радости приобретеения собаки.
Ув. хасковладельцы, я очень прошу принимать мои посты правильно: я не отговариваю, просто предупреждаю (многие заводчики забывают рассказать о некоторых проблемах содержания)!
Предупрежден - значит, вооружен.





Lilya, по-моему бесполезно сравнивать собак разных пород, все они имеют свои достоинства и недостатки. Да, у хасок главный недостаток - свободолюбие и своенравность. Но это в некоторой мере компенсируется необычайным дружелюбием, обаятельностью, веселым нравом, неприхотливостью в содержании, отсутствием запаха и крепким здоровьем. Опять же, в пятый раз повторюсь, очень многое зависит от индивидуальных качеств конкретной собаки. Убегучесть хасок лечится или регулярными тренировками, или высоким забором, или выгулом только на поводке. Да, это будущему владельцу знать необходимо, но опять же, исключительно из личного опыта, тот, кто имеет хаски, отказывается от собак этой породы только из-за действительно сложных семейных обстоятельств. В иных случаях от хаски избавляются те, кто точно так же избавился бы от собак любой другой породы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Gennadiy]
      6 января 2014 в 14:58 Гілками

Gennadiy 06.01.2014 11:05 пишет:

от хаски избавляются те, кто точно так же избавился бы от собак любой другой породы.


Именно так я и считаю, дело не в отдельно взятой породе. а в конкретном человеке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Gennadiy]
      8 января 2014 в 03:48 Гілками

Ну, вот Вы сами и ответили:
Gennadiy 06.01.2014 11:05 пишет:


Lilya, по-моему бесполезно сравнивать собак разных пород, все они имеют свои достоинства и недостатки. Да, у хасок главный недостаток - свободолюбие и своенравность. Но это в некоторой мере компенсируется необычайным дружелюбием, обаятельностью, веселым нравом, неприхотливостью в содержании, отсутствием запаха и крепким здоровьем. Опять же, в пятый раз повторюсь, очень многое зависит от индивидуальных качеств конкретной собаки. Убегучесть хасок лечится или регулярными тренировками, или высоким забором, или выгулом только на поводке. Да, это будущему владельцу знать необходимо, но опять же, исключительно из личного опыта, тот, кто имеет хаски, отказывается от собак этой породы только из-за действительно сложных семейных обстоятельств. В иных случаях от хаски избавляются те, кто точно так же избавился бы от собак любой другой породы.



Лабрадоры тоже дружелюбны и не пахнут, но: если собака берется для двора, то ожидаются обычно другие качества.....
Подведем итоги: собака очень непростая по своей породе, требует очень большой готовности, знания и желания от владельца, собаки данной породы не охранники, но потребуют очень много времени (гораздо большего ожидаемого) для выгула и выбега. Иначе придется городить заборы.
Надеюсь, что мы совместно ответили на вопрос о породе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lilya_helpdog]
      8 января 2014 в 11:08 Гілками

Lilya_helpdog 08.01.2014 03:48 пишет:


Лабрадоры тоже дружелюбны и не пахнут, но: если собака берется для двора, то ожидаются обычно другие качества.....
Подведем итоги: собака очень непростая по своей породе, требует очень большой готовности, знания и желания от владельца, собаки данной породы не охранники, но потребуют очень много времени (гораздо большего ожидаемого) для выгула и выбега. Иначе придется городить заборы.
Надеюсь, что мы совместно ответили на вопрос о породе)



Все это так, но лишь отчасти. Если ТС планировал посадить хаски на цепь для охраны двора, тогда собаки этой породы однозначно не подойдут. Если двор использовать, как место выгула, то, по-моему, это идеальный вариант. Кстати, собаки других пород зачастую требуют времени на содержание ничуть не меньше, чем хаски. Только это время расходуется не на выгул, как у хаски, а на вычесывание, купание, лечение. И по поводу охранных качеств хаски не все так однозначно плохо. Да, безусловно, специально ставить их на охрану абсолютно бесполезно. Но я лично неоднократно наблюдал, когда к жене или дочке подходят подозрительные субъекты, моя мегадружелюбная собацюра демонстрирует весьма явные охранные качества (рычание и пара гав-гав, как правило, производят нужное впечатление). А если по двору будет бегать хаски серого, т.н. волчьего окраса, да еще ежели с предварительно пущенным слухом, что это знакомый егерь из-под Тамбова волчонка подсобил, то у нарушителя частной собственности может приключиться неприятность, когда к нему хасюк с радостным лаем побежит знакомиться .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Gennadiy]
      8 января 2014 в 12:58 Гілками

у соседей есть Хаски, сегодня впервые пообщался с ней вблизи, пока я перекладывал вещи в багажнике, пыталась напрыгнуть на меня для "обнимашек", хозяин пытался заверить, что не укусит, но у самого голос дрожал и было видно что он не особо с ней справляется, но мне на удивление было спокойно, хотя к объятиям и не был готов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
33 года, Павлоград
Сообщения: 20
С нами с 14.01.2014

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      14 января 2014 в 13:51 Гілками

Кто знает, как это животное с детьми. спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: mak7mak8]
      14 января 2014 в 18:34 Гілками

Нормально. Только они сильные. К соседям пришли гости с подросшим щеном хаски, мой сын сразу же просочился к ним в гости. Собака играла как со щеном. Вываляла в грязи и слегка прикусила руку. В остальном очень дружелюбно. Но энергичная и сильная, при таком натиске крепкого бутузика, устоять на ногах сложно.
Выгуливать ребенок не сможет. Все дети, которые пробовали поводить щена на поводке, убедились, что собака таки ездовая, поездив, на животе по траве
Но в целом позитив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 208
С нами с 26.12.2003

Re: Расскажите про Хасок пжс [Re: Lacett]
      18 января 2014 в 00:38 Гілками

Нашей хаске 6 лет и 4 месяца. В детстве и подростковом периоде было довольно сложно - активный, грызущий все что можно и нельзя щен - это конечно весело.
Сейчас - послушная и беспроблемная собака. Но сил и времени в это пришлось вложить немало. Вечером и на природе гуляет без поводка, с некоторых пор юзаем ЭШО в режиме пейджера, чтоб не орать.
Из личных наблюдений - завести хаски это как жениться. Если вы готовы посвятить свою жизнь такой очаровательной морде (гулять по 2-3 часа минимум, учить, быть вожаком во всех смыслах, уделять максимум внимания), то ваши старания окупятся с лихвой. Если это "игрушка на диван" - то лучше не начинать, закончится плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6385

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія