autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Когтеточками пользуетесь? (2/3)

Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: alex_b]
      20 мая 2014 в 20:38 Гілками

alex_b 20.05.2014 15:09 пишет:

В ответ на:

Когти не подрезаем так как это нереально



Кошак бережно, но плотненько закатывается в сложенное вдвое большое полотенце. Далее один человек держит этот хот-дог , а второй вынимает лапку и подрезает коготки. За 2-3 подхода можно все подрезать.
У ветеринаров для подобных целей (например капельницу поставить) есть спецдивайсы из плотной ткани на липучках.




В теории то все просто. Но даже ветаринар после стерилизации для снятия швов использовал наркоз. 6 кг ярости. Вдвоем удержать просто невозможно. Поэтому забили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Maxisdark]
      21 мая 2014 в 09:58 Гілками

Я - нет, а кот уже вторую намотку превратил в сплошные лохмотья, пора опять на птичку за веревкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Maxisdark]
      21 мая 2014 в 10:42 Гілками

Ну почему в теории? Проверено на собственной непростой тварынке. Швы это несколько другое место и несколько другие действия.

Ветеринары тоже разные бывают. В Фауне легко и просто брали кровь из вены, а в другой клинике бедное животное всех разодрало, само обписалось от стресса и кровь так и не взяли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Княжичи
Сообщения: 1914
С нами с 13.04.2013

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Акварель]
      21 мая 2014 в 10:50 Гілками


Мы-то пользуемся… Нет, ну и кошки тоже иногда. Но как только старшая — Лотта — попадает в гостиную, то начинает точить свои когти о новый диван.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: alex_b]
      21 мая 2014 в 10:55 Гілками

alex_b 21.05.2014 10:42 пишет:

Ну почему в теории? Проверено на собственной непростой тварынке. Швы это несколько другое место и несколько другие действия.

Ветеринары тоже разные бывают. В Фауне легко и просто брали кровь из вены, а в другой клинике бедное животное всех разодрало, само обписалось от стресса и кровь так и не взяли


так это твоя тварынка позволила )) я своего перса, хоть он у меня и ни разу не агрессивный, с трудом в переноску засовываю с помощью простыни, зато у врача себя ведет как золотой - и градусник в попу, и зубки и ушки дает смотреть, уколы тоже нормально воспринимает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Xabr]
      21 мая 2014 в 11:35 Гілками

Xabr 20.05.2014 16:15 пишет:

Котяра ([*****] такая ) бегает по стенам. Виниловые обои за 2 недели превратил в ..овно, исполосовал пробку на полу... Если бы жена с ребенком эту тварь не боготворили, уже давно бы что-то с ним сделал за угробленный ремонт и мои нервы.
Когтеточка есть, когти обрезаем, но обоям от этого не легче. Шоделать?


Чтобы не соврать, раза 4 переклеивал часть обоев в прихожей, где наш годзилла их кромсал. Задолбался и наклеил камни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: alex_b]
      21 мая 2014 в 13:45 Гілками

alex_b 21.05.2014 10:42 пишет:

Ну почему в теории? Проверено на собственной непростой тварынке. Швы это несколько другое место и несколько другие действия.

Ветеринары тоже разные бывают. В Фауне легко и просто брали кровь из вены, а в другой клинике бедное животное всех разодрало, само обписалось от стресса и кровь так и не взяли




у нас вариант, когда кот не дома ведет себя очень спокойно т.к. напуган - впивается когтями и его не сдвинуть с места, а вот дома обернуть полотенцем не получится - минимум в ковер заворачивать нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Irish@]
      23 мая 2014 в 14:07 Гілками

В ответ на:

с трудом в переноску засовываю с помощью простыни



Ну сделать вброс клиента в переноску несложно, а вот когда я иду на балкон и достаю из шкафа переноску, даже максимально бесшумно, то войдя в квартиру тварынку уже не обнаруживаю - она в одном из мест, откуда выковырять её невозможно без двигания мебели. Поэтому вначале аккуратно закрываются двери в проблемные комнаты, а потом уже можно и девайс доставать.

Сейчас правда, переноска мягкая на молнии, плохо идентифицируемая на слух, однако неосторожные словосочетания типа "пора отвозить кошку", "поймай мне Марусю", "надо дать кошке таблетку" и т.п. вычисляются мгновенно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: alex_b]
      23 мая 2014 в 18:06 Гілками

"хочешь поймать кота - поставь коробку" (с) народное

в общем у нас такая схема работает: сумка, коробка, пакет или переноска в открытом виде и кот уже там оборудовал ДОТ и готов вести стрельбу лапами и когтями, если начинаешь его тревожить, а он именно этого и ждет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Drynnn\']
      25 мая 2014 в 22:10 Гілками

Drynnn\' 21.05.2014 11:35 пишет:

Xabr 20.05.2014 16:15 пишет:

Котяра ([*****] такая ) бегает по стенам. Виниловые обои за 2 недели превратил в ..овно, исполосовал пробку на полу... Если бы жена с ребенком эту тварь не боготворили, уже давно бы что-то с ним сделал за угробленный ремонт и мои нервы.
Когтеточка есть, когти обрезаем, но обоям от этого не легче. Шоделать?


Чтобы не соврать, раза 4 переклеивал часть обоев в прихожей, где наш годзилла их кромсал. Задолбался и наклеил камни.



Какие камни?
Тоже имеем проблему, уже не знаю чем стену обклеить, чтоб хоть какое-то время смотрелась нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Valerievna]
      26 мая 2014 в 13:59 Гілками

Valerievna 25.05.2014 22:10 пишет:

Drynnn\' 21.05.2014 11:35 пишет:

Xabr 20.05.2014 16:15 пишет:

Котяра ([*****] такая ) бегает по стенам. Виниловые обои за 2 недели превратил в ..овно, исполосовал пробку на полу... Если бы жена с ребенком эту тварь не боготворили, уже давно бы что-то с ним сделал за угробленный ремонт и мои нервы.
Когтеточка есть, когти обрезаем, но обоям от этого не легче. Шоделать?


Чтобы не соврать, раза 4 переклеивал часть обоев в прихожей, где наш годзилла их кромсал. Задолбался и наклеил камни.



Какие камни?
Тоже имеем проблему, уже не знаю чем стену обклеить, чтоб хоть какое-то время смотрелась нормально


Так. Я клеила как декор, а не от кота - 8 лет полет отличный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Акварель]
      1 июня 2014 в 00:27 Гілками

Акварель 15.05.2014 11:43 пишет:

У нас не пошла вообще, хотя из хороших . Любит картон. У друзей-знакомых кому ковер синтетический разрешают драть (там зацепок не остается), кто об перила, кто подрезает.




Нам не шла до пяти лет. Потом до нас дошло ее жестко закрепить на стене. И все начало заходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: alex_b]
      11 октября 2014 в 14:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 15.05.2014 13:52 пишет:


Второй - просто подрезать коготки раз в пару недель так же, как мы подрезаем свои ногти - неживой острый кончик. В продаже есть спецножнички.



Купил спец ножнички, но еще не пользовал.
Моя коша (только неделю еще у нас живет) нашла себе сама когтеточку в виде коврика при входной двери
Если ее предпочтения не изменятся, то и когти подрезать не буду - пусть будет естественной кошей

Купил спец ножнички, но еще не пользовал.Моя коша (только неделю еще у нас живет) нашла себе сама когтеточку в виде коврика при входной двери Если ее предпочтения не изменятся, то и когти подрезать не буду - пусть будет естественной кошей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Добряк]
      11 октября 2014 в 14:53 Гілками

Это невинное создание думает - выросту - раздеру диван в клочья) После 1-го "убитого" купили диван, оббитый тканью "антикоготь" . "Обломавшись" с новым диваном, кот активно юзает когтеточки, в т.ч. "многоэтажку". Когти не обрезаем. Важно: для ветеринарных, гигиенических процедур есть простой метод победить ярость кота . Проверено на своем, звереющем в ветеринарке. Легонько, но ритмично, ладонью или пальцами не переставая похлопываете кота по лбу. Это его дезориентирует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Акварель]
      11 октября 2014 в 15:02 Гілками

-У вас кошка в доме есть?
-Да!
-А как же мягкая мебель, ну диваны там, кресла?
-Мебель? У нас в доме нет мебели!!! У нас есть ольшие когтеточки, малые когтеточки, средние когтеточки....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Kievrider]
      11 октября 2014 в 15:30 Гілками

Kievrider 11.10.2014 14:53 пишет:

Это невинное создание думает - выросту - раздеру диван в клочья)



Сплюнь, диван ишшо новый, жалко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Акварель]
      11 октября 2014 в 22:26 Гілками

Читаю и прусь от "любителей" животных -- когти образать, колпачки напнуть...

Кот/кошка ни хрена не "точит"!

Ну сами подумайте -- почему оно "точит" только передними лапами, и никогда -- задними? Вот ради -- хочу почитать ваши версии.

Итак, повторяю вопрос: почему кот/кошка "точит" когти только на передних лапах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: IgS]
      12 октября 2014 в 22:45 Гілками

наш кошак скорее "подтягивается" чем точит когти, иногда цепляется за штаны и тянется, тоглда у него и задние лапы отрываются, или приходит ко мне, становится на задние лапы и тянется передними как можно выше - типа подними меня. Наверное позвоночник вытягивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: Акварель]
      12 октября 2014 в 23:19 Гілками

Прошли сутки. Я так понимаю, что ответа на вопрос "Почему кот/кошка точит когти только на передних лапах" нет? :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Когтеточками пользуетесь? [Re: IgS]
      13 октября 2014 в 03:13 Гілками

IgS 11.10.2014 22:26 пишет:

Читаю и прусь от "любителей" животных -- когти образать, колпачки напнуть...

Кот/кошка ни хрена не "точит"!

Ну сами подумайте -- почему оно "точит" только передними лапами, и никогда -- задними? Вот ради -- хочу почитать ваши версии.

Итак, повторяю вопрос: почему кот/кошка "точит" когти только на передних лапах?



Слишком много уже Ваших версий многих ситуация прочитала) - Вы довольно агрессивно объясняете потребность животных, очень много раз хотела вступить в дискуссию. Если Вы сейчас о "кошачьем начале", то да, кошки метят таким образом, но, их очень легко отучить от такого рода "меток" и Ваше понимание "КОШАЧЬЕГО НАЧАЛА" лично мне кажется порой слишком "природным". Мое мнение все же отличается: лучше сохранить комфорт владельцев и его животного, нежели перевести этот комфорт в сосуществование и "природность" (даже по Вашим коротким сообщениям эта природность не всегда таки в пользу выживаемости). Сугубо ИМХО.
Мой старый кот (ему 21-й пошел) никогда не отличался особой активностью в "плане точить когти", сейчас опытный человек показал мне как могут расслаиваться эти старческие когти.... лучше бы я их стригла - на всех лапах! и передних, и задних! (Это не призыв стричь когти, скорее призыв быть внимательнее к своим животным).... сугубо домашние коты очень отличаются от условно-домашних собратьев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6712

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія