autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Кошечка в добрые руки :) (4/5)

Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Акварель]
      28 сентября 2014 в 12:54 Гілками

Акварель 28.09.2014 12:23 пишет:

Roksimama 26.09.2014 22:16 пишет:

Мы очень любим животных


нет, вы не любите животных. Вы любите свой комфорт от присутствия животных рядом (можно потискать мягкую шерсть, послушать мурчание, собака охраняет). Если комфорт начинает приносить дискомфорт от него избавляются. Это обычная практика, но тогда не надо бросаться высокими словами. Потому что любая любовь - это в горе и в радости.
Кошке удачи и действительно любящих хозяев.



Когда у тебя будет четверо или хотя бы один ребенок и/или двойня, например, и станет выбор о комфорте и животных - перечитаешь свой пост, ага.

Змінено Roksimama (12:59 28/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: mainstas]
      28 сентября 2014 в 13:42 Гілками

mainstas 25.09.2014 16:55 пишет:

Я в шоке... у собаки заскоки а выгоняют кошку....
Выкиньте Тузика вашего "на мороз" (погодка как раз подходявая) и проблема решена.
Через недельку заберете "с мороза" будет сидеть тише воды ниже травы и забудет что та кошка существует.



+1

Roksimama 25.09.2014 17:00 пишет:

Ээээ... "Тузик" не представляет опасности для детей, а кошечка в отместку собаке начинает мстить именно детям.



Бред.

Не умеете обращаться с собакой - страдает кошка. Значит избавимся от кошки. Логично, да. Даже придумали "причину".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4123
С нами с 22.08.2010

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      28 сентября 2014 в 13:50 Гілками

Roksimama 28.09.2014 10:23 пишет:

Еще раз пишу. К собаке у меня претензий нет.
Детям шесть месяцев!!! Ты пробовал объяснить что-то детям в шесть месяцев? У тебя дети есть??
Кроме когтей есть еще и зубы. Как с ними быть?
Шерсть на всех детских вещах и игрушках, писюхи на детских креслах (на зло), песок из лотка там же. Накрывать/убирать не выход. Я сама с двумя младшими детьми и мне помочь некому. Делать комфортнее жизнь кота за счет себя я не могу.




не не пробовал объяснить, у детей меня нет.
я повторюсь я сомневаюсь что кошка сама пойдет к маленькому ребенку и начнет его царапать и тем более кусать. а старшим объяснить что этот животное и как с ним обращаться
и вообще до рождения детей не было ни шерсти ни песка на лапах?
пс нас в семье было трое мальчиков, мать тоже все сама, отец на работе и вечерами тоже приходилось подрабатывать, и это в то время когда не было столько техники, и ничего выжили и мы и кошка.
пс2 я давал ссылку обратитесь туда, там хороший приют. много котов оттуда забирают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: sergey.]
      28 сентября 2014 в 13:54 Гілками

sergey. 28.09.2014 13:50 пишет:

Roksimama 28.09.2014 10:23 пишет:

Еще раз пишу. К собаке у меня претензий нет.
Детям шесть месяцев!!! Ты пробовал объяснить что-то детям в шесть месяцев? У тебя дети есть??
Кроме когтей есть еще и зубы. Как с ними быть?
Шерсть на всех детских вещах и игрушках, писюхи на детских креслах (на зло), песок из лотка там же. Накрывать/убирать не выход. Я сама с двумя младшими детьми и мне помочь некому. Делать комфортнее жизнь кота за счет себя я не могу.




не не пробовал объяснить, у детей меня нет.
я повторюсь я сомневаюсь что кошка сама пойдет к маленькому ребенку и начнет его царапать и тем более кусать. а старшим объяснить что этот животное и как с ним обращаться
и вообще до рождения детей не было ни шерсти ни песка на лапах?
пс нас в семье было трое мальчиков, мать тоже все сама, отец на работе и вечерами тоже приходилось подрабатывать, и это в то время когда не было столько техники, и ничего выжили и мы и кошка.
пс2 я давал ссылку обратитесь туда, там хороший приют. много котов оттуда забирают



Маленькие детки скоро начнут ползать и тянуть в рот все подряд. Достанется и кошке, и собачке. Только если собаке сказал "место!" И ее не видно и не слышно, то кошка сама лезет туда где дети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: El Erizo]
      28 сентября 2014 в 13:55 Гілками

UT7UX 28.09.2014 13:42 пишет:

mainstas 25.09.2014 16:55 пишет:

Я в шоке... у собаки заскоки а выгоняют кошку....
Выкиньте Тузика вашего "на мороз" (погодка как раз подходявая) и проблема решена.
Через недельку заберете "с мороза" будет сидеть тише воды ниже травы и забудет что та кошка существует.



+1

Roksimama 25.09.2014 17:00 пишет:

Ээээ... "Тузик" не представляет опасности для детей, а кошечка в отместку собаке начинает мстить именно детям.



Бред.

Не умеете обращаться с собакой - страдает кошка. Значит избавимся от кошки. Логично, да. Даже придумали "причину".



Это что-то меняет? В стартопике написано, что кошке некомфортно. Я пытаюсь найти дом, где ей будет лучше. В чем проблема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      28 сентября 2014 в 14:07 Гілками

Roksimama 28.09.2014 12:54 пишет:

Когда у тебя будет четверо или хотя бы один ребенок и/или двойня, например, и станет выбор о комфорте и животных - перечитаешь свой пост, ага.



Когда ребенок станет постарше и столкнется с реальностью, возьмешь оружие и начнешь убивать обидчиков из числа сверстников в песочнице?
Не надо подменять понятия. Кошка не опасна. Опасна мать, которую инстинкт заставляет защищать ребенка, но которая не в состоянии рационально реализовать это естественное иррациональное желание. Надо искать не легкий путь, а правильный. Легкий - придумать козла отпущения и свалить все на него. Только это не поможет, проблема-то никуда не денется. А есть правильный путь - разобраться, в чем суть, и решить проблему раз и навсегда. Ага™.
Более того, кошка тоже мать. Возможно, она умеет управляться с человеческими детьми не хуже биологической матери, давая ребенку нечто иррациональное, что предопределит его дальнейшую жизнь, сделает ее лучше - нечто, чего не сможет дать биологическая мать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      28 сентября 2014 в 14:11 Гілками

Люди, у которых нет детей, раздают бесплатные и ненужные советы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      28 сентября 2014 в 14:12 Гілками

Roksimama 28.09.2014 13:55 пишет:

В чем проблема?



В том, что виноваты хозяева собаки, а страдает кошка. Отдайте собаку, если не можете с ней справиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: El Erizo]
      28 сентября 2014 в 14:20 Гілками

UT7UX 28.09.2014 14:12 пишет:

Roksimama 28.09.2014 13:55 пишет:

В чем проблема?



В том, что виноваты хозяева собаки, а страдает кошка. Отдайте собаку, если не можете с ней справиться.




Еще один теоретик, который даже не удосужился прочитать описание проблемы. Велкам)

Расскажите нам, а заодно и все собаководам, как отучить служебную собаку защищать своих "щенков" и заодно расскажите что будет с психикой собаки, если это вдруг удасться.

Змінено Samuraich (14:32 28/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: El Erizo]
      28 сентября 2014 в 14:45 Гілками

UT7UX 28.09.2014 14:12 пишет:

Roksimama 28.09.2014 13:55 пишет:

В чем проблема?



В том, что виноваты хозяева собаки, а страдает кошка. Отдайте собаку, если не можете с ней справиться.



Страдает кошка и ВСЕ остальные ОТ кошки!!!
Это непонятно?!?!
Смысл постов?!? Виноваты хозяева?!? Так никто не спорит. Мы виноваты. Дальше что? Вам, конечно виднее что у нас дома происходит, но я вижу только один выход и за полгода существования младших в этом убедилась.

Змінено Roksimama (14:47 28/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      28 сентября 2014 в 15:27 Гілками

Roksimama 28.09.2014 14:45 пишет:

UT7UX 28.09.2014 14:12 пишет:

Roksimama 28.09.2014 13:55 пишет:

В чем проблема?



В том, что виноваты хозяева собаки, а страдает кошка. Отдайте собаку, если не можете с ней справиться.



Страдает кошка и ВСЕ остальные ОТ кошки!!!
Это непонятно?!?!
Смысл постов?!? Виноваты хозяева?!? Так никто не спорит. Мы виноваты. Дальше что? Вам, конечно виднее что у нас дома происходит, но я вижу только один выход и за полгода существования младших в этом убедилась.




Заметь что нас посещают исключительно кошатники, причем без детей и явно видевших собак только издали. Очень ценно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: El Erizo]
      28 сентября 2014 в 15:45 Гілками

UT7UX 28.09.2014 14:07 пишет:


Когда ребенок станет постарше и столкнется с реальностью, возьмешь оружие и начнешь убивать обидчиков из числа сверстников в песочнице?
Не надо подменять понятия. Кошка не опасна. Опасна мать, которую инстинкт заставляет защищать ребенка, но которая не в состоянии рационально реализовать это естественное иррациональное желание. Надо искать не легкий путь, а правильный. Легкий - придумать козла отпущения и свалить все на него. Только это не поможет, проблема-то никуда не денется. А есть правильный путь - разобраться, в чем суть, и решить проблему раз и навсегда. Ага™.



полностью согласна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: El Erizo]
      28 сентября 2014 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Не надо подменять понятия.


И тебе тот же совет
Животное - это животное, дети - это дети.
Собака вкусившая человеческую кровь не должна жить, хотя виноват в этом ее хозяин, который не воспитал собаку.
Люди, страдающие аллергией на шерсть кошки, по твоей теории, должны принимать антигистаминные препараты? Ну конечно, ведь кошечка не виновата что у человека вдруг случилась аллергия на ее шерсть.
Есть много но по которым людям приходится отдать своего питомца, это не означает что они не любят животных. Они ведь не за дверь его выставили, а терпеливо ищут новых хозяев, где животному было бы более комфортно.
Да, возможно со временем, это решение будет подвергнуто иной оценке(знаю многих, кто отдал животное потом пересматривали свое мнение и говорили "да, можно было переждать/перетерпеть", но на данный момент не подвергать опасности малых - приоритет.
У меня тоже 4-ро детей и двое из них двойня. Когда они были маленькими мне тоже никто не помогал. В доме была кошка и собака и много шерсти может мне повезло больше и собака с кошкой не дрались(хотя сильной любви между ними на тот момент не было))и кошка к детям относилась нейтрально и собака считала мелких "своими щенками"...да приходилось мыть пол 3-4 раза в день + чаще вычесывать собаку, потому что во время линьки шерсти было оооочень много. Было сложно, но я рада что не смотря на уговоры бабушек, я не отдала свою собаку.
Но повторю: кроме шерсти животные не угрожали здоровью детей. Если бы я заметила хоть малейшее поползновения собаки/кошки укусить или причинить какой-то вред детям, я бы не ждала когда собака разорвет ребенка(а ведь таких случаев вагон и тележка). Да, мне было бы жалко, но дети в приоритете.
Зы
Мне интересно: почему людей, которые подбирают кошек на улице и ищут хозяев тут, не лошат а наоборот всячески поддерживают, а тс обвиняют во всех грехах? Ведь тот, кто подобрал, берет на себя ответственность за животное. Отдавая он отказывается нести ответственность в дальнейшем. Так чем он лучше тс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Мия]
      28 сентября 2014 в 15:53 Гілками

Мия 28.09.2014 15:47 пишет:


Мне интересно: почему людей, которые подбирают кошек на улице и ищут хозяев тут, не лошат а наоборот всячески поддерживают, а тс обвиняют во всех грехах? Ведь тот, кто подобрал, берет на себя ответственность за животное. Отдавая он отказывается нести ответственность в дальнейшем. Так чем он лучше тс?


это правда нужно объяснять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4123
С нами с 22.08.2010

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      28 сентября 2014 в 16:31 Гілками

Roksimama 28.09.2014 13:54 пишет:


Маленькие детки скоро начнут ползать и тянуть в рот все подряд. Достанется и кошке, и собачке. Только если собаке сказал "место!" И ее не видно и не слышно, то кошка сама лезет туда где дети.



ну вобщем то кошка думает что она тут живет и это ее территория.
как по мне в том и состоит ваша задача следить за ребенком. мне так кажется, откуда мне знать у меня же нет детей .
у брата ребенку 8 месяцев и с ними живет здоровенный кот(мейн-кун) и ничего пока не убил ребенка, и даже мыслей не было. они потихоньку показывали коту ребенка и все теперь у кота все отлично. он понял что появился еще кто то в семье.
они недавно гостили у родителей и о боже там еще два кота было и потом мы приехали в гости еще двоих привезли и ничо ужились все вместе на котов никто внимания не обращал, просто смотрели за ребенком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4123
С нами с 22.08.2010

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Мия]
      28 сентября 2014 в 16:35 Гілками

Мия 28.09.2014 15:47 пишет:

В ответ на:

Не надо подменять понятия.



Люди, страдающие аллергией на шерсть кошки, по твоей теории, должны принимать антигистаминные препараты? Ну конечно, ведь кошечка не виновата что у человека вдруг случилась аллергия на ее шерсть.




ты считаешь что человек страдающий аллергией на шерсть будет брать себе животное? думать надо прежде чем что то сделать. животное то причем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4123
С нами с 22.08.2010

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Samuraich]
      28 сентября 2014 в 16:36 Гілками

Samuraich 28.09.2014 15:27 пишет:

Roksimama 28.09.2014 14:45 пишет:

UT7UX 28.09.2014 14:12 пишет:


В ответ на:

...




В том, что виноваты хозяева собаки, а страдает кошка. Отдайте собаку, если не можете с ней справиться.



Страдает кошка и ВСЕ остальные ОТ кошки!!!
Это непонятно?!?!
Смысл постов?!? Виноваты хозяева?!? Так никто не спорит. Мы виноваты. Дальше что? Вам, конечно виднее что у нас дома происходит, но я вижу только один выход и за полгода существования младших в этом убедилась.




Заметь что нас посещают исключительно кошатники, причем без детей и явно видевших собак только издали. Очень ценно)



видимо потому что тема про котов , поверь если бы у меня была собака я бы ее тоже не выганял бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      28 сентября 2014 в 16:39 Гілками

Roksimama 28.09.2014 12:54 пишет:

Акварель 28.09.2014 12:23 пишет:

Roksimama 26.09.2014 22:16 пишет:

Мы очень любим животных


нет, вы не любите животных. Вы любите свой комфорт от присутствия животных рядом (можно потискать мягкую шерсть, послушать мурчание, собака охраняет). Если комфорт начинает приносить дискомфорт от него избавляются. Это обычная практика, но тогда не надо бросаться высокими словами. Потому что любая любовь - это в горе и в радости.
Кошке удачи и действительно любящих хозяев.



Когда у тебя будет четверо или хотя бы один ребенок и/или двойня, например, и станет выбор о комфорте и животных - перечитаешь свой пост, ага.



+100
Как же меня умиляют теоретики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: Roksimama]
      28 сентября 2014 в 17:21 Гілками

А вот я котов не люблю Даже когда был маленьким, фигарил кошку боксерскими перчатками, не сильно правда))) Она мне потом в школьный ранец насцала, [*****] этакая)))

А чего это котейка к детям лезит? В морду ей прописать не? Грубо, но поймет, это же не сиамская порода ( те злые и злопамятные вроде ) должна понять. И как тут говорили на когти наклейки купить. Собаку научить не гонятся за котом и тоже для профилактики ей заняться! Ну вот у меня не так давно еще была кошка, так она боялась ко мне лишний раз подойти, потому что когда то царапнула меня, так таких люлей получила до старости их запомнила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Кошечка в добрые руки :) [Re: sergey.]
      28 сентября 2014 в 19:19 Гілками

sergey. 28.09.2014 16:35 пишет:

Мия 28.09.2014 15:47 пишет:

В ответ на:

Не надо подменять понятия.



Люди, страдающие аллергией на шерсть кошки, по твоей теории, должны принимать антигистаминные препараты? Ну конечно, ведь кошечка не виновата что у человека вдруг случилась аллергия на ее шерсть.




ты считаешь что человек страдающий аллергией на шерсть будет брать себе животное? думать надо прежде чем что то сделать. животное то причем



А ты читал тему?! Нам ее подарили!! Никто ж не спрашивал!!!
И пока была возможность и не было серьезных причин - все мирились и понимали, старшие дети отбивались и прятались, писюхи вымывались, собака закрывалась. Но с малышами я не в силах это все делать

Змінено Roksimama (19:22 28/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5090

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія