autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Подскажите по туалету для КОТЭ, (5/7)

приверженец **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 483
С нами с 17.07.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Cabai]
      1 октября 2014 в 13:36 Гілками

Cabai 28.09.2014 18:29 пишет:

Я поначалу перепробовал все наполнители. Уже лет 6 покупаю Cat's Best Oko plus (в наличии 2 кота)



Плюсы:

1. Гранулированный древесный (не дает пыли, которая остается на лапах по сравнению с наполнителями на основе глины и меньше разносится по сравению с силикагелем).
2. Комкующийся (ИМХО, такие наполнители намного лучше и гигиеничнее впитывающих).
3. Можно выбрасывать прямо в туалет.
4. Очень хорошо поглощает запах.

Минусы:

1. Цена
2. Все равно немного разносится из лотка, поэтому дополнительно советую приобрести специальный коврик под туалет, с которым наполнитель будет разносится меньше.

И один совет по использованию: насыпать такой надо слоем не менее 4-5 см в глубокий лоток. Тогда "попис" не проникает до дна, а просто слипается в круглый комочек, который лопаткой выкидывается в унитаз.

P.S. Оба зоомагазина по ссылкам - надежные и проверенные.




+1 за наповнювач, дуже задоволені.

Лоток глибокий, насипати 4-5 см, запаху практично нема, окрім одразу під час і після процесу по великому, прибирати бажано після кожного відвідування, щоб комки не розбивались при загрібанні наступного, вистачає мінімум на 2 місяці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      1 октября 2014 в 13:45 Гілками

Какие-то вы все недалекие.


http://youtu.be/Fm7FIjwmLCU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: ids]
      1 октября 2014 в 13:48 Гілками

Покажи фото где он у тебя дома стоит и отпишись как тебе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Сharme]
      1 октября 2014 в 14:40 Гілками

Сharme 01.10.2014 13:48 пишет:

Покажи фото где он у тебя дома стоит и отпишись как тебе?



Тоже плюсую
Такая здоровая байда в среднестатистический туалет (даже в новостройке) не поместится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      1 октября 2014 в 14:42 Гілками

Добряк 01.10.2014 14:40 пишет:

Сharme 01.10.2014 13:48 пишет:

Покажи фото где он у тебя дома стоит и отпишись как тебе?



Тоже плюсую
Такая здоровая байда в среднестатистический туалет (даже в новостройке) не поместится


В мой то поместится, вопрос в том шо тут далекий на фоне недалеких. Любопытно же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: lilusun]
      1 октября 2014 в 18:46 Гілками

lilusun 29.09.2014 11:31 пишет:

Когда меня посетила чудная идея набрать мешок тырсы на лесопилке и насыпать коту, я потом эту тырсу с нецензурными выражениями выковыривала из всех уголков квартиры


Никаких таких проблем не было. Правда, и лоток у меня самопальный -- пластиковая канистра -- 20-литровка из под стройжидкости, уж не помню какой. У нее срезан верх. Поэтому кошка как бы не рылась там, из такого лотка ничего не вылетет -- высота бортов не позволяет.

Тырска с кошачих лап слетает в первые же котячие шаги. Достаточно промести рядом слотком. Тырсы нет ни на тканевой обивке мебели, вообще нигде. Тырса бесплатна -- меняй все содержимое раз день-два, и никаких проблем. Кстати, придумал не сам -- тему подскзали очень давно в какой-то телепередаче о кошках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: IgS]
      1 октября 2014 в 19:50 Гілками

IgS 01.10.2014 18:46 пишет:

lilusun 29.09.2014 11:31 пишет:

Когда меня посетила чудная идея набрать мешок тырсы на лесопилке и насыпать коту, я потом эту тырсу с нецензурными выражениями выковыривала из всех уголков квартиры


Никаких таких проблем не было. Правда, и лоток у меня самопальный -- пластиковая канистра -- 20-литровка из под стройжидкости, уж не помню какой. У нее срезан верх. Поэтому кошка как бы не рылась там, из такого лотка ничего не вылетет -- высота бортов не позволяет.

Тырска с кошачих лап слетает в первые же котячие шаги. Достаточно промести рядом слотком. Тырсы нет ни на тканевой обивке мебели, вообще нигде. Тырса бесплатна -- меняй все содержимое раз день-два, и никаких проблем. Кстати, придумал не сам -- тему подскзали очень давно в какой-то телепередаче о кошках.




Тырса, за счёт того что такая пушистая, цепляется за шубу и кот так с ней ходит по дому, по пути конечно же теряет и весь дом в кусочках тырсы, у меня такое было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: lilusun]
      1 октября 2014 в 20:38 Гілками

lilusun 01.10.2014 19:50 пишет:


Тырса, за счёт того что такая пушистая, цепляется за шубу и кот так с ней ходит по дому, по пути конечно же теряет и весь дом в кусочках тырсы, у меня такое было


Я -- селюк, и, очевидно, мне не стоило вмешиваться в высокоинтеллектуальный спор городских любителей кошек. Поэтому спорить с Вами не буду.

Очевидно, что и кошка у меня сельская, т.е. заведомо неправильная длинношерстная, к шерсти которой добываемая мной на ближайшей неправильной лесопилке неправильная тырса неправильно не цепляется.

З.Ы. Ребята, а вы ничего не путаете? Вы часом не перепутали тырску (мелкие древесные, как порошок, опилки) и обычные древесные стружки? Эти отходы деревовыробныцтва образуются при работе совершенно разных деревообрабатывающих инструментов. Возможно, вы просто берете неправильный мёд?

Змінено IgS (20:44 01/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: IgS]
      1 октября 2014 в 20:47 Гілками

IgS 01.10.2014 20:38 пишет:

lilusun 01.10.2014 19:50 пишет:


Тырса, за счёт того что такая пушистая, цепляется за шубу и кот так с ней ходит по дому, по пути конечно же теряет и весь дом в кусочках тырсы, у меня такое было


Я -- селюк, и, очевидно, мне не стоило вмешиваться в высокоинтеллектуальный спор городских любителей кошек. Поэтому спорить с Вами не буду.

Очевидно, что и кошка у меня сельская, т.е. заведомо неправильная длинношерстная, к шерсти которой добываемая мной на ближайшей неправильной лесопилке неправильная тырса неправильно не цепляется.

З.Ы. Ребята, а вы ничего не путаете? Вы часом не перепутали тырску (мелкие древесные, как порошок, опилки) и обычные древесные остружки? Эти отходы деревовыробныцтва образуются при работе совершенно разных деревообрабатывающих инструментов. Возможно, вы просто берете неправильный мёд?




Не совсем поняла, что тебя так обидело, я описываю свой опыт и не утверждаю, что тырса- это плохо, просто она мне не подошла. Подходит- пользуйся на здоровье!

Я брала не сильно мелкую, она не в порошковом, так сказать, виде была, но и не стружка, может и в этом дело.

Змінено lilusun (20:48 01/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: lilusun]
      1 октября 2014 в 21:20 Гілками

lilusun 01.10.2014 20:47 пишет:


Не совсем поняла, что тебя так обидело, я описываю свой опыт и не утверждаю, что тырса- это плохо, просто она мне не подошла. Подходит- пользуйся на здоровье!

Я брала не сильно мелкую, она не в порошковом, так сказать, виде была, но и не стружка, может и в этом дело.




Меня ничего не обидело

Это типа стёб такой. Когда мы жили в Киеве, мы тоже покупали для своих кошек все эти наполнители (кстати, довольно таки дорогие, это уже моя нынешняя оценка). Я тогда был киевлянчег, и не знал, что многие бытовые вопросы можно решать намного эфективнее и при меньших затратах.

Эмигрировав из Киева в село, на многие вещи смотришь по другому. И кажется безумсием платить бабло за грануливанную глину или селикогель, когда кошка вполне довольна бесплатным опилкам (тырсе), и никуда их не разносит.

Кстати, раньше кошатники брали в лотки простой песок, тырили на детских площадках, за что их гоняли сознательные совграждане. Только менять песок приходилось каждый день -- быстро намокал и тут же начинал вонять. И ничего, кошатники терпели.

А теперь наполнитель, добытый нашару -- это не камильфо. Надо обязательно купить каку-никаку хрень. Мне реально побарабану. Я подсказал камрадам, как съэкономить на немалых кошачих расходах. Что делать с этим советом, каждый решает сам.

Благодарю дочитавших до конца за терпение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: IgS]
      1 октября 2014 в 21:48 Гілками

Ясно)) у меня кот превращается в сельского минимум на 3 тёплых месяца в году, в туалет ходит на улицу и я на это время вообще о наполнителях забываю. Не говоря уже о еде для кота- козьем твороге, молоке и рыбным отходам, коих там в изобилии))
И сама в селе часто бываю, мне больше частный дом нравится, чем квартира.

Песок воняет, в 90х мы кошке тырили на д.площадке, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: IgS]
      2 октября 2014 в 01:22 Гілками

IgS 01.10.2014 20:38 пишет:

lilusun 01.10.2014 19:50 пишет:


Тырса, за счёт того что такая пушистая, цепляется за шубу и кот так с ней ходит по дому, по пути конечно же теряет и весь дом в кусочках тырсы, у меня такое было


Я -- селюк, и, очевидно, мне не стоило вмешиваться в высокоинтеллектуальный спор городских любителей кошек. Поэтому спорить с Вами не буду.

Очевидно, что и кошка у меня сельская, т.е. заведомо неправильная длинношерстная, к шерсти которой добываемая мной на ближайшей неправильной лесопилке неправильная тырса неправильно не цепляется.

З.Ы. Ребята, а вы ничего не путаете? Вы часом не перепутали тырску (мелкие древесные, как порошок, опилки) и обычные древесные стружки? Эти отходы деревовыробныцтва образуются при работе совершенно разных деревообрабатывающих инструментов. Возможно, вы просто берете неправильный мёд?




Ну... каГбе... тырса в общепринятом понимании, это древесные опилки (фракция не пылеобразная, но достаточно мелкая, как после пиления дров), почему и плиту ДСП "в народе" называют "тырсоплитой"...
А Вы, я так в итоге понял, коту древесную стружку в туалет подсыпаете, правильно (они больше и для обывателя похожи на древесные отходы после работы рубанком)???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: IgS]
      2 октября 2014 в 01:26 Гілками

Я в детстве стружку достать не мог, а опилки были в достаточном количестве на знакомой лесопилке, поэтому у меня и сложился такой отрицательный образ с опилками, может со стружкой все иначе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: IgS]
      2 октября 2014 в 08:50 Гілками

В ответ на:

Я тогда был киевлянчег, и не знал, что многие бытовые вопросы можно решать намного эфективнее и при меньших затратах.



Ну я бы не стал в одном предложении смешивать две вещи - "эффективнее" и "при меньших затратах"
Комкующийся грунт самый эффективный, но не самый дешевый. Простая истина.
В ответ на:

Кстати, раньше кошатники брали в лотки простой песок, тырили на детских площадках, за что их гоняли сознательные совграждане. Только менять песок приходилось каждый день -- быстро намокал и тут же начинал вонять. И ничего, кошатники терпели.




Лет 10-15 назад сосед регулярно выносил в бак этот самый песочек и в лифте с ним ехать было просто невозможно. Но зато он экономил огромную кучу денег У каждого свои пределы "терпения". Главное - не напрягать ими окружающих.
В ответ на:

Эмигрировав из Киева в село, на многие вещи смотришь по другому. И кажется безумсием платить бабло за грануливанную глину или селикогель, когда кошка вполне довольна бесплатным опилкам (тырсе), и никуда их не разносит.




Силикагель. А то девушка-камрад Селика обидится.
Кошке в принципе пофиг, хозяева решают для себя, а сколько ж это огромных денег они сэкономят в ущерб своему комфорту проживания.

Змінено alex_b (08:52 02/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      2 октября 2014 в 11:15 Гілками

Добряк 02.10.2014 01:22 пишет:

Ну... каГбе... тырса в общепринятом понимании, это древесные опилки (фракция не пылеобразная, но достаточно мелкая, как после пиления дров), почему и плиту ДСП "в народе" называют "тырсоплитой"...
А Вы, я так в итоге понял, коту древесную стружку в туалет подсыпаете, правильно (они больше и для обывателя похожи на древесные отходы после работы рубанком)???


Нет, именно опилки. Стружка, действительно, цеплялась за шерсть. В пяти км от меня лесопилка, за забором которой целый терикон опилок -- подходи и бери, сколько сможешь. Обычно раз в год затариваюсь с десяток мешков (она и так в хозяйстве используется, типа мульчи и проч.).

Кошек переучивал -- сперва 50/50 смесь с наполнителем, потом -- только опилки. В основном по причине полного отсутствия запаха и бесплатности сырья. По дому не разносят. На шерсти -- нет, не цепляется. Во дворе с удовольствием роются в рыхлом грунте (после перекопки, например).

Змінено IgS (11:18 02/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: IgS]
      2 октября 2014 в 12:08 Гілками

IgS 02.10.2014 11:15 пишет:

Добряк 02.10.2014 01:22 пишет:

Ну... каГбе... тырса в общепринятом понимании, это древесные опилки (фракция не пылеобразная, но достаточно мелкая, как после пиления дров), почему и плиту ДСП "в народе" называют "тырсоплитой"...
А Вы, я так в итоге понял, коту древесную стружку в туалет подсыпаете, правильно (они больше и для обывателя похожи на древесные отходы после работы рубанком)???


Нет, именно опилки. Стружка, действительно, цеплялась за шерсть. В пяти км от меня лесопилка, за забором которой целый терикон опилок -- подходи и бери, сколько сможешь. Обычно раз в год затариваюсь с десяток мешков (она и так в хозяйстве используется, типа мульчи и проч.).

Кошек переучивал -- сперва 50/50 смесь с наполнителем, потом -- только опилки. В основном по причине полного отсутствия запаха и бесплатности сырья. По дому не разносят. На шерсти -- нет, не цепляется. Во дворе с удовольствием роются в рыхлом грунте (после перекопки, например).



Значит у меня в детстве была неправильная кошка и неправильные опилки
Эх, буду дерзать!!!


П,С, В общем пока заказал это, а там посмотрим...
Домик такой, бежевый http://www.zootovary.com/priroda/domik-koshek-sobak-melkih-porod-p-4862.html
Наполниттель такой http://www.zootovary.com/Jrs/Cat-Best-Oko-plus-p-2264.html
Туалет такой, серый http://www.zootovary.com/Savic/Moderna-Arist-tray-Mini-tualet-bortikom-p-2754.html
Лопатка такая http://www.zootovary.com/Trixie/lopatka-ubiraniya-koshachego-tualeta-p-3655.html
Две миски таких http://www.zootovary.com/Trixie/hromirovannaya-miska-Trixie-2469-p-677.html

Приятно, дали скидку 3% и доставят все домой бесплатно

Змінено Добряк (12:47 02/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Сharme]
      2 октября 2014 в 14:24 Гілками

Сharme 01.10.2014 13:48 пишет:

Покажи фото где он у тебя дома стоит и отпишись как тебе?


я еще не заказал его. Но куплю обязательно или такой, или любой другой автоматизированный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: ids]
      2 октября 2014 в 15:26 Гілками

В ответ на:

я еще не заказал его. Но куплю обязательно или такой, или любой другой автоматизированный.




Это ж для нищебродов. Успешные форумяне нанимают специально обученную прислугу-котовницу, которая помогает осуществлять процедуры и мгновенно убирает их последствия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: ids]
      2 октября 2014 в 17:52 Гілками

ids 02.10.2014 14:24 пишет:

Сharme 01.10.2014 13:48 пишет:

Покажи фото где он у тебя дома стоит и отпишись как тебе?


я еще не заказал его. Но куплю обязательно или такой, или любой другой автоматизированный.


Вот тогда и поговорим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IgS 4
старожил **
38 лет за рулем, Warszawa, Polska
Сообщения: 554
С нами с 14.05.2009

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      4 октября 2014 в 22:12 Гілками

Добряк 02.10.2014 12:08 пишет:

Эх, буду дерзать!!!


П,С, В общем пока заказал это, а там посмотрим...
Домик такой, бежевый http://www.zootovary.com/priroda/domik-koshek-sobak-melkih-porod-p-4862.html
Наполниттель такой http://www.zootovary.com/Jrs/Cat-Best-Oko-plus-p-2264.html
Туалет такой, серый http://www.zootovary.com/Savic/Moderna-Arist-tray-Mini-tualet-bortikom-p-2754.html
Лопатка такая http://www.zootovary.com/Trixie/lopatka-ubiraniya-koshachego-tualeta-p-3655.html
Две миски таких http://www.zootovary.com/Trixie/hromirovannaya-miska-Trixie-2469-p-677.html

Приятно, дали скидку 3% и доставят все домой бесплатно




Мисок надо минимум четыре. Обычно домашнее кошачье -- привередливое. Одна миска для сухого корма + две для мокрого и вкусняшек, типа мяса. Одна чистая в запасе. У нас мисок намного больше, но и котов мы кормили целое стадо.

Домик -- совершенно напрасная штука. Кошачье будет жить во всей квартире (всем доме), а ночевать (спать) -- где ему приспичит в данный момент его кошачьей жизни. У нашей это:

1. Кресло, в котором я сижу за компом;
2. Рабочий стол (прямо перед компом, так что колотить по клаве приходится через кошку);
3. Верхняя полка платяного шкафа (когда у нее настроение не очень);
4. Наш диван в спальне.

При этом свой домик она, понятное дело, тоже имеет. Этакий памятник в интерьере нашим наивным представлениям о правильной кошачьей жизни. Может заходить в него ненадолго раз или два в неделю, так чисто для проверки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7352

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія