autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Подскажите по туалету для КОТЭ, (4/7)

СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: IgS]
      29 сентября 2014 в 11:31 Гілками

Когда меня посетила чудная идея набрать мешок тырсы на лесопилке и насыпать коту, я потом эту тырсу с нецензурными выражениями выковыривала из всех уголков квартиры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: lilusun]
      29 сентября 2014 в 15:34 Гілками

lilusun 29.09.2014 11:31 пишет:

Когда меня посетила чудная идея набрать мешок тырсы на лесопилке и насыпать коту, я потом эту тырсу с нецензурными выражениями выковыривала из всех уголков квартиры


+1, купили в гранулах, коту не понравилось и весь дом в опилках

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5714
С нами с 28.05.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      29 сентября 2014 в 15:50 Гілками

У мну лоток с решеткой без наполнителя. Т.к. кот второй раз в грязный лоток ходить напрочь не хочет. Поэтому наполнитель сыпать не имеет смысла. Сходил - сразу помыли. Вот такой привередливый товарищ оказался..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      29 сентября 2014 в 16:10 Гілками

В ответ на:

Наверное это голубая мечта всех котоводов в мире



тогда, я - счастливчик

В ответ на:

Беда в том, что не все КОТЭ готовы к такому моральному прессингу



так как же узнать не попробовав? Ну и прессинга особо никакого нет. Знай себе поднимай тазик потихоньку до уровня унитаза... ну а дальше уж как пойдет. У меня были танцы с бубном, но потом все удалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3431
С нами с 07.08.2007

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      29 сентября 2014 в 18:30 Гілками

Силикагель уже советовали?
Перешли с обычных гранул (типа Барс) - это же другой уровень туалетного комфорта!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: IgS]
      29 сентября 2014 в 19:38 Гілками

IgS 29.09.2014 11:13 пишет:

В ответ на:

чтобы туалет КОТЭ не вонял.


Чтобы не вонял использую как наполнитель обычную тырсу. Тырса котам нравится, пахнет деревом, хорошо (даже супер-хорошо) впитывает жидкости. Если менять регулярно -- проблем никаких. Да и бесплатно -- подъехал на любую лесопилку, набрал на шару сколько нужно. Обычно одного мешка (типа епицентр) хватает на месяц. Кроме того, тырска (опилки) легко выметется, если оно лапами разнесет. В Киевском метрополитене (старожили помнят) раньше так полы чистили -- рассыпали влажную тырсу по полу подземных вестибюлей и потом собирали швабрами. Потом у них появились моющие машины и технология ушла в прошлое.



Спасибо, но с опилками я в детстве наигрался
Может конечно оно и хорошо и дешево и экологично, но в моем опыте они были везде, вот и пытаюсь "подсесть" на современные технологии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: lopez]
      29 сентября 2014 в 19:39 Гілками

lopez 29.09.2014 15:50 пишет:

У мну лоток с решеткой без наполнителя. Т.к. кот второй раз в грязный лоток ходить напрочь не хочет. Поэтому наполнитель сыпать не имеет смысла. Сходил - сразу помыли. Вот такой привередливый товарищ оказался..



В этом случае хорошо, когда дома постоянно кто-то есть, чтобы убрать кота проделки.
А так, за целый день они могут навонять сильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Eugene true]
      29 сентября 2014 в 19:41 Гілками

Eugene true 29.09.2014 16:10 пишет:

В ответ на:

Наверное это голубая мечта всех котоводов в мире



тогда, я - счастливчик

В ответ на:

Беда в том, что не все КОТЭ готовы к такому моральному прессингу



так как же узнать не попробовав? Ну и прессинга особо никакого нет. Знай себе поднимай тазик потихоньку до уровня унитаза... ну а дальше уж как пойдет. У меня были танцы с бубном, но потом все удалось.



Везет же людям
Может и у меня что-то получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: www050]
      29 сентября 2014 в 19:44 Гілками

www050 29.09.2014 18:30 пишет:

Силикагель уже советовали?
Перешли с обычных гранул (типа Барс) - это же другой уровень туалетного комфорта!



Да, селикагель советовали и, наверное это самый идеальный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5714
С нами с 28.05.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      29 сентября 2014 в 19:47 Гілками

Добряк 29.09.2014 19:39 пишет:

lopez 29.09.2014 15:50 пишет:

У мну лоток с решеткой без наполнителя. Т.к. кот второй раз в грязный лоток ходить напрочь не хочет. Поэтому наполнитель сыпать не имеет смысла. Сходил - сразу помыли. Вот такой привередливый товарищ оказался..



В этом случае хорошо, когда дома постоянно кто-то есть, чтобы убрать кота проделки.
А так, за целый день они могут навонять сильно



Два лотка ставили, чтоб на ночь хватало, да и дома всегда кто-то есть. Щас кот подрос, на улицу ходит, лоток стоит без дела.. Он в нем спит иногда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: lopez]
      29 сентября 2014 в 19:50 Гілками

lopez 29.09.2014 19:47 пишет:

Добряк 29.09.2014 19:39 пишет:

lopez 29.09.2014 15:50 пишет:

У мну лоток с решеткой без наполнителя. Т.к. кот второй раз в грязный лоток ходить напрочь не хочет. Поэтому наполнитель сыпать не имеет смысла. Сходил - сразу помыли. Вот такой привередливый товарищ оказался..



В этом случае хорошо, когда дома постоянно кто-то есть, чтобы убрать кота проделки.
А так, за целый день они могут навонять сильно



Два лотка ставили, чтоб на ночь хватало, да и дома всегда кто-то есть. Щас кот подрос, на улицу ходит, лоток стоит без дела.. Он в нем спит иногда



Тогда совсем хорошо, он во дворе половину своих дел делает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5714
С нами с 28.05.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      29 сентября 2014 в 23:06 Гілками

Добряк 29.09.2014 19:50 пишет:

lopez 29.09.2014 19:47 пишет:

Добряк 29.09.2014 19:39 пишет:


В ответ на:

...




В этом случае хорошо, когда дома постоянно кто-то есть, чтобы убрать кота проделки.
А так, за целый день они могут навонять сильно



Два лотка ставили, чтоб на ночь хватало, да и дома всегда кто-то есть. Щас кот подрос, на улицу ходит, лоток стоит без дела.. Он в нем спит иногда



Тогда совсем хорошо, он во дворе половину своих дел делает



Да летом, практически все дела. Второй этаж, густая виноградная лоза. Он по ней как по бульвару шастает.. Летом вообще проблем нет - в открытое окно ушел, когда надо, пришел, когда надо. Щас вот похолодало, окно закрываем, так среди ночи приходится вставать, впускать, когда шкребется..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Сharme]
      30 сентября 2014 в 12:56 Гілками

Сharme 29.09.2014 15:34 пишет:

lilusun 29.09.2014 11:31 пишет:

Когда меня посетила чудная идея набрать мешок тырсы на лесопилке и насыпать коту, я потом эту тырсу с нецензурными выражениями выковыривала из всех уголков квартиры


+1, купили в гранулах, коту не понравилось и весь дом в опилках




и вот самое интересное, что в гранулах нормально, уже года 4 пользуюсь, и мусорю в основном я, когда лоток убираю))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      30 сентября 2014 в 13:44 Гілками

Добряк 29.09.2014 19:44 пишет:

www050 29.09.2014 18:30 пишет:

Силикагель уже советовали?
Перешли с обычных гранул (типа Барс) - это же другой уровень туалетного комфорта!



Да, селикагель советовали и, наверное это самый идеальный вариант.



Как обычно, все кулики хвалят свое болото.
Ну и я своё похвалю.
Впитывающие грунты (силикагель, древесные опилки, гранулы и т.п.), ИМХО ерунда, т.к. они вначале впитывают, впитывают, потом пованивают,пованивают, потом просто воняют....Приходится выкидывать всё содержимое лотка.
Комкующийся грунт четко позволяет вынуть совком комок или какашки и выкинуть их. При этом остальной грунт остается фактически первозданно незагрязненным. Очень просто.
Лучше иметь два лотка, чтобы зверек (на случай забывчивости хозяев почистить лоток утром) не нервничал, а имел возможность маневра.
Лотки, ессно покупаются с накладным бортиком, чтобы при загребании на пол ничего не высыпалось. Никаких решеточек, газеточек, бумажечек и прочего наследия совдепа.
Хождение в человеческий туалет типа прикольно, но результат ДЛИТЕЛЬНОЙ дрессуры не гарантирован вообще, дверь в туалет должна быть всегда открыта (мне это не нравится абсолютно) и чистота девайса, а также отсутствие запаха не гарантированы. Не следует ожидать от животного абсолютной гигиены и нажатия на кнопку сливного бачка . В случае с комкующимся грунтом гигиена и отсутствие запаха гарантированы.
Нам всякие Барсы, Мурки не нравились и не нравятся. Тварынка больше 10 лет ходит на комкующийся грунт Биокэт. Да, это не самый бюджетный вариант. Зато он не пылит в нос, не воняет и отлично комкуется. Вам выбирать.

Змінено alex_b (14:05 30/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: lilusun]
      30 сентября 2014 в 13:46 Гілками

lilusun 30.09.2014 12:56 пишет:

Сharme 29.09.2014 15:34 пишет:

lilusun 29.09.2014 11:31 пишет:

Когда меня посетила чудная идея набрать мешок тырсы на лесопилке и насыпать коту, я потом эту тырсу с нецензурными выражениями выковыривала из всех уголков квартиры


+1, купили в гранулах, коту не понравилось и весь дом в опилках




и вот самое интересное, что в гранулах нормально, уже года 4 пользуюсь, и мусорю в основном я, когда лоток убираю))


Мой всегда очень хорошо закапывает, закопал, понюхал и опять закапывает. Так может несколько минут копать пока наполнитель на пол-лотка не сгребет. Если кто-то дома он садится рядом и начинает орать чтобы заменили.
Так что эти гранулы он легко перебирает в тырсу обыкновенную которая хорошо разлетается и прилипает в лапам.
Капец просто.
Про двор - кот конечно гуляет, но в туалет всегда возвращается в лоток.
По земле не ходит - лазит по траве, по дорожкам и по камням, лежит на лавке только если есть подстилка.
В дождь или снег вообще не выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Сharme]
      30 сентября 2014 в 18:19 Гілками

Мой гребётся как курица, летит во все стороны. но у него туалет в будке и всё сыплется назад Правда, не по несколько минут, а зашёл- выкопал- ушёл. Это какие- то индивидуальные особенности))

Мой в частном доме терпит до последнего и просится на улицу, хотя вот он, лоток, стоит!
Куда интереснее с выпученными от страха глазами нервно копать ямку в саду, когда в любой момент соседский кот в очередной раз наваляет ему люлей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: lilusun]
      30 сентября 2014 в 18:33 Гілками

lilusun 30.09.2014 18:19 пишет:

Мой гребётся как курица, летит во все стороны. но у него туалет в будке и всё сыплется назад Правда, не по несколько минут, а зашёл- выкопал- ушёл. Это какие- то индивидуальные особенности))

Мой в частном доме терпит до последнего и просится на улицу, хотя вот он, лоток, стоит!
Куда интереснее с выпученными от страха глазами нервно копать ямку в саду, когда в любой момент соседский кот в очередной раз наваляет ему люлей


Мой один раз вступил лапой в лужицу на дорожке после полива цветника - так удивился , побежал в дом и лапу минут 10 вылизывал
От соседских котов зашито мелкой сеткой всевозможные лазейки - они не пролазят, а забор слишком высокий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Сharme]
      1 октября 2014 в 11:08 Гілками

Сharme 30.09.2014 18:33 пишет:

lilusun 30.09.2014 18:19 пишет:

Мой гребётся как курица, летит во все стороны. но у него туалет в будке и всё сыплется назад Правда, не по несколько минут, а зашёл- выкопал- ушёл. Это какие- то индивидуальные особенности))

Мой в частном доме терпит до последнего и просится на улицу, хотя вот он, лоток, стоит!
Куда интереснее с выпученными от страха глазами нервно копать ямку в саду, когда в любой момент соседский кот в очередной раз наваляет ему люлей


Мой один раз вступил лапой в лужицу на дорожке после полива цветника - так удивился , побежал в дом и лапу минут 10 вылизывал
От соседских котов зашито мелкой сеткой всевозможные лазейки - они не пролазят, а забор слишком высокий.




У тебя такой кабанчик, что ему котов бояться нечего, сам наваляет у мого 3 кило и пузо лысое, всё лето поцарапанный))

надо заканчивать офф, тема-то про туалеты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: alex_b]
      1 октября 2014 в 12:06 Гілками

alex_b 30.09.2014 13:44 пишет:

Добряк 29.09.2014 19:44 пишет:

www050 29.09.2014 18:30 пишет:

Силикагель уже советовали?
Перешли с обычных гранул (типа Барс) - это же другой уровень туалетного комфорта!



Да, селикагель советовали и, наверное это самый идеальный вариант.



Как обычно, все кулики хвалят свое болото.
Ну и я своё похвалю.
Впитывающие грунты (силикагель, древесные опилки, гранулы и т.п.), ИМХО ерунда, т.к. они вначале впитывают, впитывают, потом пованивают,пованивают, потом просто воняют....Приходится выкидывать всё содержимое лотка.
Комкующийся грунт четко позволяет вынуть совком комок или какашки и выкинуть их. При этом остальной грунт остается фактически первозданно незагрязненным. Очень просто.
Лучше иметь два лотка, чтобы зверек (на случай забывчивости хозяев почистить лоток утром) не нервничал, а имел возможность маневра.
Лотки, ессно покупаются с накладным бортиком, чтобы при загребании на пол ничего не высыпалось. Никаких решеточек, газеточек, бумажечек и прочего наследия совдепа.
Хождение в человеческий туалет типа прикольно, но результат ДЛИТЕЛЬНОЙ дрессуры не гарантирован вообще, дверь в туалет должна быть всегда открыта (мне это не нравится абсолютно) и чистота девайса, а также отсутствие запаха не гарантированы. Не следует ожидать от животного абсолютной гигиены и нажатия на кнопку сливного бачка . В случае с комкующимся грунтом гигиена и отсутствие запаха гарантированы.
Нам всякие Барсы, Мурки не нравились и не нравятся. Тварынка больше 10 лет ходит на комкующийся грунт Биокэт. Да, это не самый бюджетный вариант. Зато он не пылит в нос, не воняет и отлично комкуется. Вам выбирать.





А какой образец из ссылки Вы юзаете? http://www.zootorba.com.ua/category/napolnitel-dzhimpet-gimpet-_/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Подскажите по туалету для КОТЭ, [Re: Добряк]
      1 октября 2014 в 12:52 Гілками

Юзаем самый простой - натурал классик. Все эти ароматизированные варианты дороже и являются лохоразводом (ИМХО, ИМХО ). Там на 5-кг мешке написано, что его хватит на 18 дней. Ну может пара дней приписаны для маркетинга, но примерно так и есть.
В унитаз глинистый комкующийся грунт таки действительно не стоит спускать, особенно если скопилась продукция за пару дней. Издавна повелось в семье, что одноразовые кулечки из-под всяких фруктов овощей не выкидываются сразу, а потом в них очень хорошо сбросить кошачьи дела, завязать и скинуть в мусорное ведро.

Ну и о сопутствующих вещах. Никогда нельзя надеяться, что кошка будет использовать по назначению самый красивенный домик или гамачок. У нас отличный домик успешно пылится на шкафу уже десяток лет. Тварынка же устраивается спать в самых разных местах квартиры по настроению. Аналогично с когтедралками. Хотя, говорят, что если котенка правильно приучать с самого-самого раннего детства, то будет использовать когтеточку. Нам не удалось, дерет слегка старый ковер и угол дивана, зараза. Для уменьшения ущерба коготки надо регулярно подрезать спецножничкамми.

Змінено alex_b (13:02 01/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7362

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія