autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А про котэ в квартире расскажите (4/6)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Jusifrutta]
      13 ноября 2014 в 14:29 Гілками

комкующийся когда комок плотный и можно его убрать чтоб он не рассыпался по дороге к кульку. Воняет потому-что галимый песок.. Нормального песка, на одну кошку, нужно около 7 кг в месяц..

По Барсу, мурке и т.п. пишут что комкующиеся - он комкуется, но очееень плохо, и запахи не убирает СОВСЕМ.

По опыту говорю, что большинство людей среднего достатка берут эту дрянь, и потом все ВОНЯЕТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Lapka]
      13 ноября 2014 в 14:37 Гілками

Lapka 13.11.2014 14:29 пишет:


По опыту говорю, что большинство людей среднего достатка берут эту дрянь, и потом все ВОНЯЕТ.




Нифига . 8 лет комкующего Барса , 2,5 года кот был не кастрирован ( но не метил) и запах был ( в радиусе метра от горшка), только если сутки горшок не менянный.
Но, если Барс с запахом ( лаванда, хвоя) - бздо невероятное и сразу ((
Поэтому пользовала зеленый Барс, без запаха.
Иногда бывала плохая партия песка, много пыли и цвет ближе к рыжему. Но в основном комки держал отлично.
Это я не то что бы рекомендую именно Барс, просто у меня кот капризный был и сам себе наполнитель выбирал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Veltem]
      13 ноября 2014 в 14:47 Гілками

Запах в метре от горшка уже дрянь... Есть такие пески которые реально в 10 раз лучше и экономнее Барса..

Я знаю что такое Барс, я знаю какие у него комки.. ))- Плохие комки, плохо держит запах.
Людей тяжело переубедить, поэтому даже не буду. Либо попробуют сами и обалдеют, либо всю жизнь дальше будут думать что это гуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Lapka]
      13 ноября 2014 в 14:58 Гілками

Lapka 13.11.2014 14:47 пишет:

Запах в метре от горшка уже дрянь...



Читаем внимательно - запах, если сутки не убирала. Даже двое суток не убирала и то, не штыняло сильно. Но я уезжая, почти пакет в горшок насыпала.
Переубеждать действительно смысла нет, за 8 лет я какась убедилась
К меня дома такой детектор запахов, что если бы вуняло - вылетела бы вместе с котом на улицу ) Я утрирую конечно, но детектор таки злобный.
И еще раз напомню, что я не так что бы рекомендую , просто "за державу обидно стало" ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Сharme]
      13 ноября 2014 в 15:22 Гілками

Сharme 13.11.2014 12:12 пишет:

andreydobr 13.11.2014 12:10 пишет:

Так я и воспитывал))
Увидел в нете что щенков, когда они начинают ощутимо кусать играючись, нужно за ухо грызнуть. Так я на котейке проводил эксперименты)). Так я для него вожак, и любит он меня больше всех, хотя я за ним вообще не ухаживаю, и жрать даю раз в месяц.
Кому интересно, пробуйте


Ушки то маленькие - я за холку




тьфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 421
С нами с 29.03.2013

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: idaves]
      13 ноября 2014 в 15:59 Гілками

idaves 12.11.2014 17:14 пишет:

Denis Koroliov 12.11.2014 17:02 пишет:

Кошка в квартире. В этом году ей будет 19. Характер очень своеобразный. В целом всегда ласкова, но чуть что не так, тапки подмочит:) По туалету - берем гранулы. Убираем раз-два в день и запаха нет. В связи с возрастом - проблемы с питанием, но до последнего года кормили даймонд или нутрогодом. В последнее время ничего, кроме вискаса есть вообще не может. По поездкам - мы просили последить соседей, с которыми в хороших отношениях.




от вискаса могуть быть проблемы - мочекаменная болезнь и так далее.

пробуйте на проплан подсадить. хотя мои тоже жрут вискас очень сильно, я думаю там какой-то наркотик подмешивают или усилитель вкуса. но даю иногда, чтобы не привыкать. мешаю корма и даю натурального мяса и каш и пюре



Не в том проблема. Про вискас сам знаю, но ничего другого просто не может есть. Проблемы с желудком, и это единственная еда, которую она переваривает. Все остальное держится в желудке максимум час. Не знаю почему так но пробовали много чего, прежде чем хоть както подобрали

Змінено Denis Koroliov (16:02 13/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Denis Koroliov]
      13 ноября 2014 в 16:08 Гілками

тю. так кот болеет, его лечить нада. я бы начал с детского панкреатина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Michelle]
      13 ноября 2014 в 16:16 Гілками

Michelle 13.11.2014 11:31 пишет:

Квартира для кота - его территория, а мы у него в гостях.



100%
Кошка считает что утром я ее кормлю, потом весь день стою в подъезде до вечера, пока она снова не захочет кушать, захожу и кормлю ее снова. Потом якобы позволяет мне поспать на ее кровати, но только если займу четверть оной - остальное место ее личное Ну и толчек убирать конечно же. Короче я на нее работаю и нахожусь в ее собственности. Забавно))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Michelle]
      13 ноября 2014 в 19:08 Гілками

Michelle 13.11.2014 11:31 пишет:

Ой, как почитаешь тут отзывы, задумаешься, зачем люди котов заводили?...



Действительно - зачем? Точнее - как? А вот так: вечером прихожу с работы, а дома новый член семьи - жена котэ принесла. Маленького, сиамского. Что тут будешь делать? Живём - терпим. Скоро уж семь лет. До этого тоже котики были: русский голубой (пропал на даче) и кошечка (обссыкала всё в хате, вынуждены были отдать соседям в селуху...)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Veltem]
      13 ноября 2014 в 19:56 Гілками

поддержу Veltem, коты сами выбирают себе наполнитель. если нравится ковыряться и шуметь на всю квартиру в древесном или барсе - пусть шумят и радуются, особенно если людей, хозяев, это устраивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Sergu44o]
      13 ноября 2014 в 20:22 Гілками

Sergu44o 13.11.2014 15:22 пишет:

Сharme 13.11.2014 12:12 пишет:

andreydobr 13.11.2014 12:10 пишет:

Так я и воспитывал))
Увидел в нете что щенков, когда они начинают ощутимо кусать играючись, нужно за ухо грызнуть. Так я на котейке проводил эксперименты)). Так я для него вожак, и любит он меня больше всех, хотя я за ним вообще не ухаживаю, и жрать даю раз в месяц.
Кому интересно, пробуйте


Ушки то маленькие - я за холку




тьфу.


Брезгуешь кота за холку схватить когда он рамцы путает - не заводи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Сharme]
      13 ноября 2014 в 20:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

У нас Корниш Рекс - порода такая Шерсти нет - у них по породе только кучерявый подшерсток. Запаха нет. Ест Роял и Шебу, мясо, рыбу и сметану. Песок Комфорт комкующийся - да, редкий, но сильно Кошу нравится. Дочке позволяет делать с собой все - у как куклу наряжать и в колясочке возить Нам разрешает любить ее, кормить, гладить и убирать. Утром не будит, но ждет когда я проснусь, только начинаю ворочаться - тут-как-тут - сеанс 10-15 минутной глажки, потом досыпает до вставания жены и обходит с нет всю квартиру, свои миски и корыто - проверяет все ли в порядке, потом можно опять спать. На отъезд отдаем родителям - она знает там и людей и помещение, остается спокойно. Больше, конечно, любит у тещи - там и батареи шире и гулять по саду можно . Стерилизована, хоть и есть документы и котята расходились на ура и за деньги. Самой безопасное место - у меня на плечах. Старается не использовать когти, когда вылезает - на улице соскользнула с курки - вид был ошарашенный . Чужих, которые лезут "без представления", может отоварить когтистой лапой, даже не предупреждая, так, между делом. Ничего не подерто, но в квартире две три когтеточки, причем подбирались они по предпочтению и методом проб. Двери не открывает только запертые и то, очень интересовалась "крутилкой" на входной двери, но если знает, что кто-то есть и не спит, будет сидеть и орать, пока не откроют. Ездить в машине нужно приучать с малолетства и регулярно.
Большое ИМХО от кошки очень много положительных эмоций, не сравнимых с уходом.
На фото - дочкины игры "в куклы"

У нас Корниш Рекс - порода такая  Шерсти нет - у них по породе только кучерявый подшерсток. Запаха нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Yuriy T4]
      13 ноября 2014 в 21:24 Гілками

Yuriy T4 13.11.2014 20:57 пишет:

Большое ИМХО от кошки очень много положительных эмоций, не сравнимых с уходом.



Категорически не согласен! Головную боль, которую они доставляют, и финансовые потери от их игр - нифига не компенсируются возможностью погладить хвостатую мышеловку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Сharme]
      13 ноября 2014 в 22:14 Гілками

Сharme 13.11.2014 20:22 пишет:

Sergu44o 13.11.2014 15:22 пишет:

Сharme 13.11.2014 12:12 пишет:


В ответ на:

...



Ушки то маленькие - я за холку




тьфу.


Брезгуешь кота за холку схватить когда он рамцы путает - не заводи.




схватить чем? зубами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Yuriy T4]
      13 ноября 2014 в 22:42 Гілками

Лысые коты и Рексы - это не коты, у них от кошачьего рода тока усы, лапы и хвост
Скока у моих знакомых таких зверей - они ни реакцией кота не обладают, ни зрением. Ни одна из этих скотин МУЖСКОГО пола не смогла поймать мою руку до того, как я его схватил за шею и зачморил как индивидуум. Не говоря уже о ощущениях, когда пытаешься гладить кота, а впечатление что гладишь ... ну, у каждого свои фантазии.

ЗЫ: Наша КОШКА, спокойная британка, при таких разводах на животные инстинкты, практически всегда умело руки царапает, и за шею взять не даёт никак.

ЗЫ2: Ничего личного, просто мои впечатления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Jusifrutta]
      14 ноября 2014 в 01:33 Гілками

Jusifrutta 13.11.2014 13:46 пишет:

Акварель 13.11.2014 10:28 пишет:

Jusifrutta 12.11.2014 19:32 пишет:

А отчекрижить ему не разрешает муж. Я думаю, у многих так ((


Так пусть муж ему и дрoчит, если так переживает за его яйца. Себя бы представил в монастыре и без возможности дрoчить. Кстати, про мочекаменную вы ж в курсе? Зла не хватает на таких ****!




что я только не говорила! а про мкб, конечно слышала. Но мкб чаще развивается после кастрации кота, это и есть основный аргумент пока его не трогать. Если здесь есть ветеринары пусть подтвердят. Нам так сказали несколько врачей. Сейчас он ставит метки из вредности - отругала, пошел сыкнул в ванну, написал около тапок. Старшая в этом плане более мудрая и не гадит, а подлизывается.


нет! с точностью до наоборот! У меня был некастрированный - помер от нее самой, у родственников удачно пролечили, потом кастрировали - коту 12 лет, почти как новенький ))
первый раз слышу точку зрения этих ветеринаров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: А про котэ в доме расскажите [Re: xonix406]
      14 ноября 2014 в 01:35 Гілками

xonix406 12.11.2014 14:16 пишет:

4matic 12.11.2014 14:10 пишет:


1. Запах от котэ и его туалета. Как далеко шагнули кошачьи технологии по данному вопросу?



у меня тайский кот. 5 лет. Некастрирован, запаха нет ни от кота, ни от его туалета (правда, туалет убирается в течение 30-60 сек. после котового опорожнения, независимо от времени суток! Т.е. подъем 2-5 раз ночью обязателен). В качестве кошки у него мягкая плюшевая собака, которую он "любит" несколько раз в сутки
4matic 12.11.2014 14:10 пишет:

2. Что делать со зверем, когда мы уезжаем в отпуск. А уезжаем мы в отпуск всегда где-то на месяц. Это же не рыбкам автокормушку настроить. Шо делать в таких случаях?


Вот тут засада. Сама не знаю.

В ответ на:

...




у меня тайский кот. 5 лет. Некастрирован, запаха нет ни от кота, ни от его туалета (правда, туалет убирается в течение 30-60 сек. после котового опорожнения, независимо от времени суток! Т.е. подъем 2-5 раз ночью обязателен). В качестве кошки у него мягкая плюшевая собака, которую он "любит" несколько раз в сутки
4matic 12.11.2014 14:10 пишет:

2. Что делать со зверем, когда мы уезжаем в отпуск. А уезжаем мы в отпуск всегда где-то на месяц. Это же не рыбкам автокормушку настроить. Шо делать в таких случаях?


Вот тут засада. Сама не знаю.
4matic 12.11.2014 14:10 пишет:

P.S. Когда даю слабину, то думаю завести котэ, что в рекламе вискаса. Что за порода, кстати? Мелкая же хочет рыжего обычного кошака.


бери рыжего - пусть ребенку будет счастье!




Дайте в личку фото кота, или хотя бы фото похожего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Акварель]
      14 ноября 2014 в 02:09 Гілками

Акварель, я не ветеринарный врач, но склонна доверять врачам, которые прооперировали мою кошку от опухоли мж, стерилизовали, и мои питомцы являются пациентами клиники, которая как бы заинтересована в денежках. Я рассматривю кастрацию, как возможность избавить кота от хотелок и депрессий, меток и запаха, но не рассматриваю, как ускорение мкб. Хотелось бы услышать мнение местного врача или опытного заводчика, или, если у Лили будет время со своими питомцами, может, заскочит и посоветует как правильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Jusifrutta]
      14 ноября 2014 в 02:39 Гілками

МКБ нападает как на кастратов, так и на котов с балабонами.

Это первое найденное, из википедии :

В ответ на:

Основной причиной следует считать нарушение белкового и минерального обмена в организме животного. Наиболее предрасполагающими факторами для возникновения МКБ являются: генетическая предрасположенность,несбалансированный рацион животного, нарушение или отсутствие дозирования готовых кормов, некачественный состав воды, кастрация в раннем возрасте, малоподвижный образ жизни животного, ожирение, инфекции, системные заболевания, задержка мочеиспускания из-за грязного лотка туалета.




Ранняя кастрация вашему коту не грозит, значит остается следить за питанием. Ну и если есть инфа по родителям кота - узнайте на счет генетической предрасположенности.
Так что, муж в командировку , а вы к вету с переноской )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Drynnn\']
      14 ноября 2014 в 07:12 Гілками

Drynnn\' 12.11.2014 15:04 пишет:

Я котов любил всегда. Но больше заводит не стану. Надоели эти бесконечные уборки, испорченная обувь и прочие прелести.




Люблю потискать кота у товарища, но у себя ни за что не заведу, шерсть везде, плюсь занятие перманентной уборкой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8886

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія