autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А про котэ в квартире расскажите (2/6)

Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: 4matic]
      12 ноября 2014 в 17:26 Гілками

На всякий случай предложу, а вдруг...
страница
Ну или может быть подскажешь, кому в частный дом можно пристроить.
Запаха от котэ и его туалета не будет ни в жисти, т.к. ходит в унитаз. Стерилизована, привита.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: idaves]
      12 ноября 2014 в 17:29 Гілками

В ответ на:

кот если он М - будет обсыкать пардон все углы, пакеты, диван, монитор, телик, мебель
и иногда под настроение [*****] по углам, под столом, за шкафом и так далее.




Кастрировать не пробовал?
В ответ на:

кроме того будет линять везде шерстью, рассыпать песок по квартире мебели и в кровать нанесет тоже




Грунт средне крупной фракции из правильного лотка если и прилипнет случайно к лапе, то тут же останется на полу в 5 см от лотка максимум. Никогда ни в кроватях ни на мебели грунта не наблюдал.
А если действительно сыпать натуральный песок, то вонь и грязь, конечно, обеспечены.
В отличие от собак, которые всегда пахнут псиной в той или иной степени, своего запаха кошачьи не имеют. Засадный хищник потому что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: alex_b]
      12 ноября 2014 в 17:50 Гілками

alex_b 12.11.2014 17:29 пишет:


Кастрировать не пробовал?




жалко

а наполнитель беру только крупный - катсан - белый такой. он не сыпучий и запахи поглощает но все равно запах есть и немного частичек бывает на лапах застрянет и поразнесется. конечно если каждый час за ним убирать то может и не будет тогда но если нет возможности?

п.с. забыл сказать что все мои 4 кота живут в частном доме. в квартиру не хочу категорически.

по поводу псины то понятно но там карликовая собачка а вони как от слона.

от котов в квартирах друзей и знакомых стабильно присутствует стойкий запах кошачьей мочи там где кот обитает. причем они его НЕ чувствуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: idaves]
      12 ноября 2014 в 18:06 Гілками

Если, нормально убирать туалеты, и пользоваться не Барсом и Муркой.. то запаха нет. Кстати древеска не комкующая запах убирает тоже хреново. Поверьте ) запаха нет.. уж сколько людей приезжало ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: idaves]
      12 ноября 2014 в 18:09 Гілками

В ответ на:

жалко




А если тварынка страдает и метит, или течки у кошки - не жалко?
В ответ на:

а наполнитель беру только крупный - катсан - белый такой. он не сыпучий и запахи поглощает но все равно запах есть



Если он некомкующийся, то запах таки будет, потому что моча остается в лотке.
В ответ на:

от котов в квартирах друзей и знакомых стабильно присутствует стойкий запах кошачьей мочи там где кот обитает. причем они его НЕ чувствуют.



Неправда. Проверено на свежих людях и некошатниках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: 4matic]
      12 ноября 2014 в 18:36 Гілками

Кроме вышеперечисленных проблем, надо отметить ещё одну: котэ может очень даже мешать спать ночью. Или рано разбудить утром в выходной. В частном доме его (её) можно выставить на улицу - проветриться. В квартире такое, увы, не всегда возможно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Zazotavr]
      12 ноября 2014 в 18:51 Гілками

Zazotavr 12.11.2014 18:36 пишет:

Кроме вышеперечисленных проблем, надо отметить ещё одну: котэ может очень даже мешать спать ночью. Или рано разбудить утром в выходной. В частном доме его (её) можно выставить на улицу - проветриться. В квартире такое, увы, не всегда возможно...



Для этого есть межкомнатные двери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Zazotavr]
      12 ноября 2014 в 18:52 Гілками

Такое возможно, когда котенок. Взрослые, если не сели на голову, спокойно дрыхнуть всю ночь.
Возможно конечно прийти вечером, не дать коту пожрать, не убрать туалет, не поменять воду или не налить коту воду. Я б тоже скакала по голове )))

Змінено Lapka (18:53 12/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: alex_b]
      12 ноября 2014 в 18:54 Гілками

alex_b 12.11.2014 18:51 пишет:

Zazotavr 12.11.2014 18:36 пишет:

Кроме вышеперечисленных проблем, надо отметить ещё одну: котэ может очень даже мешать спать ночью. Или рано разбудить утром в выходной. В частном доме его (её) можно выставить на улицу - проветриться. В квартире такое, увы, не всегда возможно...



Для этого есть межкомнатные двери



А у котэ есть когти и "свинячий голос"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21739
С нами с 26.05.2010

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Lapka]
      12 ноября 2014 в 19:00 Гілками

Lapka 12.11.2014 18:52 пишет:

Такое возможно, когда котенок.



Да взрослые тоже такой фигнёй страдают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Zazotavr]
      12 ноября 2014 в 19:01 Гілками

В ответ на:

А у котэ есть когти и "свинячий голос"!



Гладкие поверхности у меня кошка не дерет в принципе. Ей это не доставляет удовольствия, когти же должны куда-то вонзаться, а не скользить по полированному дереву.
Разговаривает очень мало и тихо. Если я её выпроводил за дверь в 6-7 утра, то тихо мирно бредет досыпать у сына в ногах. Его то будить бесполезно, она это прекрасно знает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Zazotavr]
      12 ноября 2014 в 19:04 Гілками

Zazotavr 12.11.2014 18:36 пишет:

... котэ может ... рано разбудить утром ...



Да, да, это бывает даже смешно. Наша котэ всегда явно понимала, что ее желание будить хозяев утром - это нехорошо. Но забавно)) И испытывала видимые сомнения каждый раз по этому поводу, которые всегда были прямо написаны на морде) Тем не менее, рано утром я иногда просыпался от ощущения, что кто-то очень близко на меня смотрит. И дишит, прямо нос-в-нос. Открываешь глаза, а прямо напротив - в сантиметрах - другие глаза. Круглые, внимательные, зеленые, с вертикальными зрачками. И даже спросонья не всегда сразу сообразишь - чьи они


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Феликс Филимонович]
      12 ноября 2014 в 19:29 Гілками

Феликс Филимонович 12.11.2014 19:04 пишет:

открываешь глаза, а прямо напротив - в сантиметрах - другие глаза. Круглые, внимательные, зеленые, с вертикальными зрачками. И даже спросонья не всегда сразу сообразишь - чьи они



Ты такие ужасы рассказываешь, что я начинаю задумываться, кому и где лоток надо ставить .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: 4matic]
      12 ноября 2014 в 19:31 Гілками

Очень люблю котов, и сейчас есть но советую - не бери))
Или будь готов - к запаху (он будет точно, можно только принюхаться), а может так вонять, что и друзей в дом не позовешь и сам будешь офигевать.
Шерсть - больше или меньше но она будет, подертые обои, мебель, любимое кожаное кресло (*ука, мой кот), перевернутые вазоны, закрытая от кота кухня, может орать как дурной просто так, может воспринимать окружающих только как обслуживающий п персонал и не сидеть на руках больше 5 секунд))). Неудобство привязки к коту, время на уборку, кормежку. К тому же добавь траты на хороший корм, аптеку, стрижки и т.д.
Коты в жизни были постоянно, но сам после такого опыта не заведу, думаю, никогда.
Да, этот набор может встретиться у кота весь или немного. Но тут лотерея, часто выигрываешь?))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: idaves]
      12 ноября 2014 в 19:32 Гілками

idaves 12.11.2014 17:13 пишет:


кот если он М - будет обсыкать пардон все углы, пакеты, диван, монитор, телик, мебель
и иногда под настроение [*****] по углам, под столом, за шкафом и так далее.
запах мочи будет в любом случае от кошки меньше гораздо




Да-да, наш кот М пола, помимо прочего метит и меня Кошка ему не дается, а я стала отдушиной А отчекрижить ему не разрешает муж. Я думаю, у многих так ((

Так же соглашусь, что от кошки запахов меньше. Наша после стерилизации перестала писать по углам во время течки, так вообще красота стала. Но у неё хоть и вредный характер, но если горшок грязный, то будет терпеть с выпученными глазами, но мимо не нагадит, или просто острожно сходит в грязный. В квартире не пахло животным.

А вот наш мальчик - все наоборот, чуть горшок грязный - сходил мимо. Но он такой ласковый и милый, что ему все прощается ) Но после его появления душок устойчивый стал кошачий в квартире, очень мне не нравится, я думаю, поможет только кастрация.

Наполнитель - древесные гранулы. От глиняных гранул отказались - ужасный запах по квартире, и в мусор надо выкидывать, а древесный смыл в унитаз, и забыл. Подметать, правда, часто нужно.
А комкующийся гель раз попробовала - кошка чихать начала. Тоже отказались. А древесный она обожает, причем только один берем, в течение 8 лет уже. К нему же приучили и кота.

Бояться заводить не стоит. Я так понимаю, деток у вас больше, чем один. Могут просто ревности начаться, мол, почему у меня спит в ногах, а у меня нет и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Феликс Филимонович]
      12 ноября 2014 в 19:37 Гілками

Та какие ж это ужасы, наша-то не орет по утрам, как многие другие коты) Она всегда молча ждала, когда "они" соизволят проснуться, но не могла удержаться от того, чтобы делать это рядом. Вот очень близко - глядеть, сопеть, и нетерпеливо переминаться передними лапами по кровати. Один раз всего лишь она себе позволила потрогать меня лапой за нос, осторожно, наверное уж очень нетерпеливо было будить. Но обычно только смотрела и сопела )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1855
С нами с 15.11.2013

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: 4matic]
      13 ноября 2014 в 10:15 Гілками

Мне вообще овощ досталась - постоянно спит днем, вечером когда все собираются - играется, ходит, бегает. Орет только на кухне когда жрать хочет. Бывает издает прикольные звуки когда бабочка в комнату залетает - у кошки прям на морде читается "system error" и она не знает что делать) Запаха от нее нет - я по 3-5 дней бываю в командировках и по приезду домой ничего постороннего не слышу. Вообще кошка - прикольная живность. За рыбками любит наблюдать, а еще любит втыкать как я в приставку играю)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Jusifrutta]
      13 ноября 2014 в 10:28 Гілками

Jusifrutta 12.11.2014 19:32 пишет:

А отчекрижить ему не разрешает муж. Я думаю, у многих так ((


Так пусть муж ему и дрoчит, если так переживает за его яйца. Себя бы представил в монастыре и без возможности дрoчить. Кстати, про мочекаменную вы ж в курсе? Зла не хватает на таких ****!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: andreydobr]
      13 ноября 2014 в 11:00 Гілками

В ответ на:

Или будь готов - к запаху (он будет точно, можно только принюхаться), а может так вонять, что и друзей в дом не позовешь и сам будешь офигевать.
Шерсть - больше или меньше но она будет, подертые обои, мебель, любимое кожаное кресло (*ука, мой кот), перевернутые вазоны, закрытая от кота кухня, может орать как дурной просто так, может воспринимать окружающих только как обслуживающий п персонал и не сидеть на руках больше 5 секунд))). Неудобство привязки к коту, время на уборку, кормежку. К тому же добавь траты на хороший корм, аптеку, стрижки и т.д.



Н-да, у тебя похоже случился именно выигрыш в лотерею и именно автомобиля.
Такого дикого набора все в одном я не встречал ни у кого из друзей или знакомых
Честно скажу.
Пройдусь только по паре пунктов. Про запах уже выше так растолковали и разжевали, что дальше просто некуда. Не будет его, если владелец сознательный и соображающий.
"Привязку к коту" ты просто перепутал с привязкой к собаке. Там таки да - жесткое время для послоняться по двору прогулок утром и вечером. График кормления четкий.
Коту утром воды налил, корма сыпанул и ушел на работу - ну секунд 20-30 может и займет.
Вынуть лопаткой результаты хождения в лоток - ну может минута уйдет.
Затраты - ну да, очень жалко котов, проживающих у нищеватых бомжей. Это как с машиной - нет денег, езди на метро.
Непонятен пункт про стрижу. Нахиба? Это же не йорк какой-нибудь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Jusifrutta]
      13 ноября 2014 в 11:04 Гілками

В ответ на:

От глиняных гранул отказались - ужасный запах по квартире, и в мусор надо выкидывать, а древесный смыл в унитаз, и забыл



Это возможно только в случае впитывающего некомкующегося грунта непонятно какого производителя.
В нижний ящик кухонного стола по традиции скидываются разовые кулечки от помидоров, яблок и т.п. Комки скидываются в такой кулечек, он завязывается и выкидывается в мусорное ведро. Телодвижений заметно меньше, чем возня около унитаза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8880

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія