autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

А про котэ в квартире расскажите (3/6)

старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: 4matic]
      13 ноября 2014 в 11:31 Гілками

Ой, как почитаешь тут отзывы, задумаешься, зачем люди котов заводили? Совсем ТС запугаете и запутаете. Есть такая передача на канале Animal Planet "My cat from hell", где "кошачий психолог" Джексон помогает решать проблемы хозяев и котов/кошек. Он считает, что многие проблемы возникают из-за того, что хозяева не понимают кошек и пытаются их жизнь подстроить под свою, а не наоборот. Всем полезно посмотреть. Квартира для кота - его территория, а мы у него в гостях. Поэтому, ТС, если вы хотите взять кошку с радостью, а не с мыслью о проблемах,готовы кое-чем пожертвовать и подстроить свою жизнь, тогда - вперед!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: alex_b]
      13 ноября 2014 в 11:42 Гілками

Не, как раз с последним котом все почти отлично.
Например по запаху, его в основном нет или совсем чуть-чуть. Но когда у котейка воспаление то он приходит и прим передо мной пытается сделать по маленькому на прикроватный половичек (если успевает), или просто не знаю почему (обидели, настроение такое, хоть он и без яек) то может и по малому и по большому сделать у углу или еще где. Раз, демонстративно, за то что его под зад легонько подтолкнули (не я), через 10 сек сделал лужу в углу))). Так что может быть все отлично, а может и нет, надо быть к этому готовым.
Надеюсь про бомжей это не обо мне?)) А то мой кот жрет что то типа канина)), каждый раз как покупаем ему жрать, думаю, нахрен он мне сдался)), тот кот, но ведь не выгонишь же.
И кормить его можно раз в сутки-двое, насыпал и все, он не переедает.
И ведет себя как глухонемой)), раз или два в день тихонько мяукнет и все.
Но зато аристократ, зови не зови, иногда и голову в твою сторону не повернет.
И гладить его можно только когда он хочет.

Тот набор "прелестей котячих" я написал, что бы человек оценил возможные неудобства и смирился с ними, хотя их может и не быть, по крайней мере всех вместе.

А по поводу стрижки, то коты бывают разные, у моего "свитер" настолько густой, что кожу можно с трудом увидеть.
И для затравки: [изображение][/изображение]
[изображение][/изображение]
[изображение][/изображение]

Змінено andreydobr (11:46 13/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: 4matic]
      13 ноября 2014 в 11:49 Гілками

1. Запах от котэ и его туалета. Ранняя кастрация и регулярная смена наполинителя. Вариант - приручить к унитазу.
Инструкции есть в инетах.
2. Что делать со зверем, когда мы уезжаем в отпуск.
Брать с собой - идеальное решение.
Оставлять знакомым, родственникам вместе с присмотром за квартирой.

Порода не совсем спокойная - американская короткошерстная.
Для дитятки выбери пофлегматичнее и не кошку, а кота!
Британца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: kutavoy]
      13 ноября 2014 в 11:50 Гілками

kutavoy 12.11.2014 16:23 пишет:

А чем плох Вискас? Просто на меня свалилась 2-летняя вислоухая морда - хозяин ее свалил в бундес в связи с обстановкой в стране. Кормплю Вискасом из пакетиков - влажный. Заметил, что воду не пьет (хотя есть подозрения что из аквариума подпивает). Сметану любит. Больше особо ничего не ест, разве что кости по всей квартире таскает и грызет
Чем кормить?


Долго не протянет, а так норм канеш

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Michelle]
      13 ноября 2014 в 11:54 Гілками

Так вот и надо описать ТС все "прелести" кота дома. Если он готов быть у себя в доме "в гостях" и прислугой для мяукала, то пусть заводит. А не сначала заведет, а потом думает зачем и куда его сплавить. Или просто выгнать.
Надо показать "товар" со всех сторон, а то какие классные коты знают все, а насколько они напрягают - не многие. Я не отговариваю, у самого коты были всю жизнь, но в свой дом не заведу. Лучше к кому то прийти, потискать-погладить и хватит))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Lapka]
      13 ноября 2014 в 11:55 Гілками

Lapka 12.11.2014 18:52 пишет:

Такое возможно, когда котенок. Взрослые, если не сели на голову, спокойно дрыхнуть всю ночь.
Возможно конечно прийти вечером, не дать коту пожрать, не убрать туалет, не поменять воду или не налить коту воду. Я б тоже скакала по голове )))


Верно. И тем более брать кота со спокойным темпераментом. Дети любят играть с живыми мягкими игрухами не всегда знают меру. Терпимость заложена далеко не во всех породах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3178
С нами с 17.12.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: 4matic]
      13 ноября 2014 в 12:00 Гілками

Не бери в квартиру.
По перше лоток драяти треба щодня ( а то і не раз).
По друге шерсть буде даже там де їй бути теоретично неможливо.
По третє мебля і обої буде подрана полюбе.
А якщо ще коте буде з дурним характером то до наведеного вище списку добавляться засцяні туфлі, крики по ночах і травми від кігтів.
п.с. Доця мабуть обіцяє всесевсе за кицею прибирати і глядіти?
Ага. щассс.Вгадай хто буде прибирати той лоток, возити котє до ветеринара, ходить серед ночі за насипкою в лоток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: andreydobr]
      13 ноября 2014 в 12:04 Гілками

andreydobr 13.11.2014 11:54 пишет:

Так вот и надо описать ТС все "прелести" кота дома. Если он готов быть у себя в доме "в гостях" и прислугой для мяукала, то пусть заводит. А не сначала заведет, а потом думает зачем и куда его сплавить. Или просто выгнать.
Надо показать "товар" со всех сторон, а то какие классные коты знают все, а насколько они напрягают - не многие. Я не отговариваю, у самого коты были всю жизнь, но в свой дом не заведу. Лучше к кому то прийти, потискать-погладить и хватит))


Воспитывать надо, выстраивать иерархию. Тоже много материала в инетах ваших.
Мой воспитанный - мама то святое
Никаких претензий к животному, хотя и кот первый и молодой ишшо - 3 годика.

Про запахи добавлю - у знакомых собаня водолазик 75 кило весу, лучший в Киеве кобель - награды и прочее. Раз в месяц возят к тете Тане (нашей) - вычесывание, подстригание шерсти грязеносящей на лапах, купание, чистка ушей и одеколон
В квартире шерсти нет, запаха нет хоть и носитель мегагенов некастрирован ессно.
Воспитан. Не зайдет пока не помоют лапы, имеет свою миникомнату - гардеробнохозяйственная.
В семье ребенок 1 год так он на нем спит когда умается днем
Я его называю "гигантская морская свинка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Gris.]
      13 ноября 2014 в 12:05 Гілками

Gris. 13.11.2014 12:00 пишет:

Не бери в квартиру.
По перше лоток драяти треба щодня ( а то і не раз).
По друге шерсть буде даже там де їй бути теоретично неможливо.
По третє мебля і обої буде подрана полюбе.
А якщо ще коте буде з дурним характером то до наведеного вище списку добавляться засцяні туфлі, крики по ночах і травми від кігтів.
п.с. Доця мабуть обіцяє всесевсе за кицею прибирати і глядіти?
Ага. щассс.Вгадай хто буде прибирати той лоток, возити котє до ветеринара, ходить серед ночі за насипкою в лоток?


НЕТ по всем пунктам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: 4matic]
      13 ноября 2014 в 12:06 Гілками

Я не понимал своего счастья, пока по желанию супруги и ребенка не завел им кота. Скажу честно, особой любви к ним никогда не испытывал. И надеялся, что смогу с ним сосуществовать в одной квартире.
Вот уже год как моя жисть превратилась в ночной кошмар!
Оно орет каждую ночь по несколько раз. Обычно около 4:00. Заснуть после этого получается редко. Днем же оно превращается в милое и молчаливое создание.
Кастрировать не дает жена (но, думаю, смогу ее додавить в этом вопросе, т.к. начал метить ).
И положительного - ребенок в восторге, играет с ним во всю. Видно, что и кот его любит и все ему прощает.
Я же, стиснув зубы веду учет "мелких" шалостей:
- за месяц полностью угробил ремонт в комнате сына (обои и классный пробковый пол под замену - изодрал все)
- ссыт иногда не в горшок - уже был балкон, шкаф, пол в комнате
- разбил хрустальную вазу
- сбросил с верхних шкафов кухни доску, которая в полете отколола кусок столешницы

Мой совет - КАТЕГОРИЧЕСКИ не заводить!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
22 года за рулем,
Сообщения: 690
С нами с 22.12.2008

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Сharme]
      13 ноября 2014 в 12:10 Гілками

Так я и воспитывал))
Увидел в нете что щенков, когда они начинают ощутимо кусать играючись, нужно за ухо грызнуть. Так я на котейке проводил эксперименты)). Так я для него вожак, и любит он меня больше всех, хотя я за ним вообще не ухаживаю, и жрать даю раз в месяц.
Кому интересно, пробуйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Xabr]
      13 ноября 2014 в 12:11 Гілками

Xabr 13.11.2014 12:06 пишет:

...
Кастрировать не дает жена ..


Завез, кастрировал, привез, поставил перед фактом что операция обратной силы не имеет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: andreydobr]
      13 ноября 2014 в 12:12 Гілками

andreydobr 13.11.2014 12:10 пишет:

Так я и воспитывал))
Увидел в нете что щенков, когда они начинают ощутимо кусать играючись, нужно за ухо грызнуть. Так я на котейке проводил эксперименты)). Так я для него вожак, и любит он меня больше всех, хотя я за ним вообще не ухаживаю, и жрать даю раз в месяц.
Кому интересно, пробуйте


Ушки то маленькие - я за холку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: alex_b]
      13 ноября 2014 в 12:18 Гілками

alex_b 12.11.2014 18:51 пишет:

Zazotavr 12.11.2014 18:36 пишет:

Кроме вышеперечисленных проблем, надо отметить ещё одну: котэ может очень даже мешать спать ночью. Или рано разбудить утром в выходной. В частном доме его (её) можно выставить на улицу - проветриться. В квартире такое, увы, не всегда возможно...



Для этого есть межкомнатные двери


Наш не признает закрытые двери, будет толкать дверь, потом скрестись, потом биться лбом пока не пустишь. Еще котенком научился открывать дверные ручки, поставил круглые, которые он не может открыть, но... читай начало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
22 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3178
С нами с 17.12.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Сharme]
      13 ноября 2014 в 13:27 Гілками

Сharme 13.11.2014 12:05 пишет:

НЕТ по всем пунктам



Прямо таки і по всім?
В тебе точно кіт живий? може плюшевий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Акварель]
      13 ноября 2014 в 13:46 Гілками

Акварель 13.11.2014 10:28 пишет:

Jusifrutta 12.11.2014 19:32 пишет:

А отчекрижить ему не разрешает муж. Я думаю, у многих так ((


Так пусть муж ему и дрoчит, если так переживает за его яйца. Себя бы представил в монастыре и без возможности дрoчить. Кстати, про мочекаменную вы ж в курсе? Зла не хватает на таких ****!




что я только не говорила! а про мкб, конечно слышала. Но мкб чаще развивается после кастрации кота, это и есть основный аргумент пока его не трогать. Если здесь есть ветеринары пусть подтвердят. Нам так сказали несколько врачей. Сейчас он ставит метки из вредности - отругала, пошел сыкнул в ванну, написал около тапок. Старшая в этом плане более мудрая и не гадит, а подлизывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Gris.]
      13 ноября 2014 в 13:47 Гілками

Gris. 13.11.2014 13:27 пишет:

Сharme 13.11.2014 12:05 пишет:

НЕТ по всем пунктам



Прямо таки і по всім?
В тебе точно кіт живий? може плюшевий


Точно. Плюшевый и живой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4468
С нами с 29.05.2008

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: Gris.]
      13 ноября 2014 в 13:49 Гілками

как собачник имею два противоволожных примера, забрал с улицы двух кошек, одна двортерьер у отца живет и гадит везде где хочет, запах везде, рвет вещи в шкафу, на руки не идет, просто живет в квартире и все, вторую подобрал себе, оказалась ангоркой, ходит 95% только в коробки может мимо когда коробки не убраны (3шт), дерет то что разрешают (сначала ковер для неё держал, сейчас кресло старое), все свободное время проводит или на руках или в паре метров от кого-то, дети мучают как хотят при этом у меня за 6 лет ни единой царапины у детей по паре есть, и когда гуляет только тихо мяукает что почти не слышно, от шерсти используем фурминатор в сезон когда линяет раз в 2 недели и шерсти нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: alex_b]
      13 ноября 2014 в 13:52 Гілками

alex_b 13.11.2014 11:04 пишет:

В ответ на:

От глиняных гранул отказались - ужасный запах по квартире, и в мусор надо выкидывать, а древесный смыл в унитаз, и забыл



Это возможно только в случае впитывающего некомкующегося грунта непонятно какого производителя.




а что значит не комкующийся? если кошачье погадило, и глиняные гранулы слиплись - это комкующийся? Вот у нас такой и был, мне не нравится. опять же в пакет сложи, кинь в мусор, а оно ведь все равно воняет. Мы пробовали и не раз, нам такое не подходит, и кисо не довольна была, ковырялась без удовольствия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: А про котэ в квартире расскажите [Re: 4matic]
      13 ноября 2014 в 14:25 Гілками

вот читаешь и убеждаешься - любое животное в квартире , кроме может какой то мелочи типа рыбок - это мучения для животного и хозяев.

да, любим мы их, да, все решаемо.
но вы бы слышали как они воют и сяучат когда вы уходите из дому. у меня по соседству есть собачники - вой днем, он страдает и скучает. но они ж типа этого не слышат значит воя нет и все ок.

а еще бывает -0 забудут вывести погулять так животное на ходу писяется в поезде, в лифте и так далее

зато они любят животных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8884

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія