autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда
      6 января 2015 в 04:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ситуация такая. Друг попросил забрать котенка (2-3 мес). Прибился возле метро, шел за ним до дома. Т.к. друг снимал квартиру + иногда ездил домой - предложил мне забрать. Забрал на свою голову. Сначала вроде детские шалости, в виде нападения на ноги, поцарапаться. Потом глубже царапать начал. И ревности шо [*****]. Только голос на меня кто-то в квартире повысит - получал. Меня тож царапал - но псдел, т.к. я его в квартиру принес. Типа за хозяина. Через пару лет прошло вроде. Успокоился. Мог поиграть, понападать. Но уже без когтей. Наглый характер остался. Слова "нельзя" он не знает. Ну от меня только, методом встать и сделать ему угрозу. И то - не всегда прокатывает.
Кот изначально был на Роял Канине, пол-года назад перевели на Проплан (чего-то начались траблы с шерстью, комковалась...прошли траблы с переходом на другой корм). Со стола ничего не таскает. Зато все нюхает. В бывшей жизни явно был собакой. Некастрирован.

Теперь 25 декабря. Котяра (напоминаю про "нельзя" и нюхает) понюхал петрушки, когда мама на кухне резала. Я пришел как раз домой. Смотрю, вроде меня встретил, погладить, но какой-то возбужденный. Погладил, ушел через 10 мин. Хорошо, что только успел спуститься вниз в парадном. Мама с воплями звонит, что он ей ногу разодрал. Вообщем он тупо сидел - и кинулся. Скорее всего гормональное с этим запахом петрушки. В итоге реально выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок, на ровном месте. Пока она оборонялась - еще и на руке повис. Вообщем клин. Я прибежал - он естессно смотался на шкаф. Скорая, травмпункт, прививка. Ща будет еще хирург, бо это укус животного. Вроде сначала заживало, ща воспалилось на ноге.

Короче. Я думал его кастрировать. Но что-то у меня подозрение, что если он уже кинулся - кина не будет. Вообщем ему место на улице. Хотелось бы пристроить де нить в село. У него в крови улица. Не судьба ему жить в доме. Возможно из-за того, что от мамки рано оторвали (а возможно и били, бо ноги и руки он как-то стремно воспринимает) - надо ему улица. Выкинуть не могу. Постоянно закрывать его в комнате и следить за ним - уже нету сил.

Мож кто присмотрит у себя на даче. Ну понятно, что хай на улице живет. Бо уже нема сил. Симпотный кот. Но не для дома, с его характером.

Ситуация такая. Друг попросил забрать котенка (2-3 мес)

Змінено WildHawk (04:16 06/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      6 января 2015 в 04:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Еще, это фотки пару лет назад. Особо не подрос.

Еще, это фотки пару лет назад. Особо не подрос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8061
С нами с 13.03.2007

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      6 января 2015 в 07:27 Гілками

Село не выход.Ну если не просто абы сдыхатся.
В селе он, после роялконина, либо сдохнет от голодухи еще до весны.
Либо, учитывая "характер", весной начнет охоту на цыплят и будет биренько пристрелен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      6 января 2015 в 15:46 Гілками

Кастрирован? Если нет, то с вероятностью в 99% проблемы уйдут вместе с фаберже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      6 января 2015 в 19:47 Гілками

WildHawk 06.01.2015 04:13 пишет:

В итоге реально выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок, на ровном месте. Пока она оборонялась - еще и на руке повис. Вообщем клин.




усыпил бы такого кота...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Dissa]
      6 января 2015 в 19:55 Гілками

Dissa 06.01.2015 15:46 пишет:

Кастрирован? Если нет, то с вероятностью в 99% проблемы уйдут вместе с фаберже


+1.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      6 января 2015 в 20:07 Гілками

Друже! Кастрируй его и 99,9% проблема уйдет. Проверено, не на одном коте! Мы в ответе за тех кого приручили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: 89ers]
      7 января 2015 в 00:20 Гілками

Ок. Дадим ему последний шанс в виде чики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      7 января 2015 в 02:47 Гілками

WildHawk 07.01.2015 00:20 пишет:

Ок. Дадим ему последний шанс в виде чики.



Это не последний шанс, а реальное решение проблемы. Не ожидайте чуда, поведение будет устаканиваться два-три месяца после операции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Lilya_helpdog]
      7 января 2015 в 03:03 Гілками

девушка говорит, что еще больше проблем будет, мстить начнет и мозг выносить будет.
однозначно в село, сперва будет тосковать до первой вылазки в люди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: junior]
      7 января 2015 в 09:51 Гілками

Мстить за что?-))) За яйки?! Бред.
Был агрессивный кот. Злопамятный. Выковыряла когда-то из машины маленьким и родителям отвезла. Начинаешь вычитывать - стает на задние лапы и в наступление... А потом из засады прыгал. Сверху. Т.е. мамик заходит в дом - на нее туша летит. С когтями в лицо. Потому что перед уходом ему что-то криво сказали или чего-то не дали.
После кастрации кот изменился до неузнаваемости: вся агрессия перешла в нежность. Игривым остался. Но более разговорчивого, умного и ласкового существа еще не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Красная Шапочка]
      7 января 2015 в 10:06 Гілками

Это типа в деревню но по частям? В начале яйки, не одумается - все остальное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      7 января 2015 в 11:52 Гілками

WildHawk 07.01.2015 00:20 пишет:

Ок. Дадим ему последний шанс в виде чики.




После операции надо несколько месяцев для нормализации гормонального фона.
Потом будет может и наглый, но уже не агрессивный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      7 января 2015 в 12:50 Гілками

За любое проявление агрессии нужно наказывать! Сразу по горячему, только напал- хватаешь какой- нибудь не слишком тяжёлый предмет (веник например) и по

За "выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок" лично я бы устроила ему такой геноцид, что он бы неделю под кроватью сидел и не отсвечивал. Кот должен понимать, причинно- следственную связь, что плохое поведение несёт за собой неотвратимое наказание и он не главный в доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: lilusun]
      7 января 2015 в 12:55 Гілками

lilusun 07.01.2015 12:50 пишет:

За любое проявление агрессии нужно наказывать! Сразу по горячему, только напал- хватаешь какой- нибудь не слишком тяжёлый предмет (веник например) и по

За "выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок" лично я бы устроила ему такой геноцид, что он бы неделю под кроватью сидел и не отсвечивал. Кот должен понимать, причинно- следственную связь, что плохое поведение несёт за собой неотвратимое наказание и он не главный в доме.



Должен то должен.
У меня пес, если не встречает по приходу домой а сидит в углу "наказанный" - ищи какую бяку утворил. Т.е. сам шкоду сделает, сам уяснит что не прав и сам себя в угол ставит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: LeonBuhgalter]
      7 января 2015 в 12:59 Гілками

LeonBuhgalter 07.01.2015 12:55 пишет:

lilusun 07.01.2015 12:50 пишет:

За любое проявление агрессии нужно наказывать! Сразу по горячему, только напал- хватаешь какой- нибудь не слишком тяжёлый предмет (веник например) и по

За "выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок" лично я бы устроила ему такой геноцид, что он бы неделю под кроватью сидел и не отсвечивал. Кот должен понимать, причинно- следственную связь, что плохое поведение несёт за собой неотвратимое наказание и он не главный в доме.



Должен то должен.
У меня пес, если не встречает по приходу домой а сидит в углу "наказанный" - ищи какую бяку утворил. Т.е. сам шкоду сделает, сам уяснит что не прав и сам себя в угол ставит.



Собака это не кот. У меня собака сама молча встает и уходит, когда я спать ложусь. А кошка каждый раз как в первый раз - на кровать прыгает, хотя каждый раз улетает в коридор. В общем коты воспитанию аще не поддаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: lilusun]
      7 января 2015 в 17:40 Гілками

lilusun 07.01.2015 12:50 пишет:

За любое проявление агрессии нужно наказывать! Сразу по горячему, только напал- хватаешь какой- нибудь не слишком тяжёлый предмет (веник например) и по

За "выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок" лично я бы устроила ему такой геноцид, что он бы неделю под кроватью сидел и не отсвечивал. Кот должен понимать, причинно- следственную связь, что плохое поведение несёт за собой неотвратимое наказание и он не главный в доме.




коту это до лампочки. Посидит пару дней на стреме. А потом еще и отомстить может.
Мой регулярно проверяет границы дозволенного. Хотя и выгребает регулярно.
Но он кастрированный, плюс, ттт, не злопамятный.
А бывают такие котики, с таким характером, что за геноцид потом устроят такой же своим хозяевам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      7 января 2015 в 17:47 Гілками

"Клим Чугункин" (с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Dissa]
      7 января 2015 в 18:26 Гілками

Dissa 07.01.2015 17:40 пишет:

lilusun 07.01.2015 12:50 пишет:

За любое проявление агрессии нужно наказывать! Сразу по горячему, только напал- хватаешь какой- нибудь не слишком тяжёлый предмет (веник например) и по

За "выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок" лично я бы устроила ему такой геноцид, что он бы неделю под кроватью сидел и не отсвечивал. Кот должен понимать, причинно- следственную связь, что плохое поведение несёт за собой неотвратимое наказание и он не главный в доме.




коту это до лампочки. Посидит пару дней на стреме. А потом еще и отомстить может.
Мой регулярно проверяет границы дозволенного. Хотя и выгребает регулярно.
Но он кастрированный, плюс, ттт, не злопамятный.
А бывают такие котики, с таким характером, что за геноцид потом устроят такой же своим хозяевам.




Смотря какие границы. Если бытовые, то не стоит ждать от животного полного повиновения.

Если речь идёт об агрессии, то здесь уже вопрос другого уровня.

Как он тебе мстит и почему ты решила что это месть? Какие у вас с ним границы дозволенного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      7 января 2015 в 19:45 Гілками

Автор поступает правильно! Респект и уважуха!
В коментах правильно наисали, после чики-чики около месяца может не быть эффекта, пока гормональный фон не изменится.
П.с. У нас правда сразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: 89ers]
      8 января 2015 в 01:35 Гілками

89ers 07.01.2015 19:45 пишет:

Автор поступает правильно! Респект и уважуха!
В коментах правильно наисали, после чики-чики около месяца может не быть эффекта, пока гормональный фон не изменится.
П.с. У нас правда сразу




Отвечу всем написавшим. Пасиб за камменты.
Реально проблема ща. Причем до двух лет еще думал чики (жалею, что не сделал как надо в 8 месяцев...но тогда пля, как-раз наркоз начали отменять, ссуки овощные и ко...что и как делать врачи не знали).
Потом как-то устаканилось. Ну игрывый кот, с выпендронами иногда, и своим характером (это самое фиковое). Мог кинуться на ногу, но без когтей. Мог конечно и царапнуть, если не по его сценарию делают. Тут же получал. Не сильно по заднице, холка там, водой. Обычно от одного моего слова улетает на шкаф (правильно пишут - коту нужно быть выше всех) -- там ныкается и как крокодил - одни глаза и уши. И попускает. Посему и как-то забил на кастрацию. Т.е. вроде понимал силу. Но мою. Я для него хозяин. Маму он не воспринимает. Впрочем как и все котячие - хозяин только один. Она с ним научилась договариваться, тож на прикрикивания работало уйти от нее. Ну а тут не сработало.
Ща он, когда мама одна дома - живет у меня в комнате. И плин - не понимает почему. И это понятно - его никто сразу не наказал, не до этого было. А через пару часов - уже вышел и урчит, [*****]. Смысла наказывать не было.
Ща он тупо хочет к маме в комнату. Естессно - фик. Изводится на какашки, орет сам не свой. Именно, что не по его. Через 5 мин., как она заходит, успокаевается, что не судьба - и пошел спать. Или бродить по квартире. Когда она выходит из комнаты - ноль реакции. Т.е. тупо хочет по своему и куда хочет. И так по кругу. Надеюсь, что после кастрации - хоть не так активно будет доказывать свое мнение, а тупо спать больше. Сегодня пол-дня спал. Так бы всегда. Вообщем чики будут - отчитаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: lilusun]
      8 января 2015 в 01:56 Гілками

lilusun 07.01.2015 12:50 пишет:


За "выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок" лично я бы устроила ему такой геноцид, что он бы неделю под кроватью сидел и не отсвечивал. Кот должен понимать, причинно- следственную связь, что плохое поведение несёт за собой неотвратимое наказание и он не главный в доме.




Ты не права. Котяры помнят только вот сразу, когда нашкодил. Через 5-10 мин. - бесполезно наказывать.
Вон Красная Шапочка правильно написала, почти как про моего, в плане поведения (мстил, когда не по его). Только у меня при наказании --- может быть бой гладиаторов. Я и кот. Кто кого. Я его ни капли не боюсь (с рождения в семье котяры были). А он меня тоже (до определенного предела). Тупо в стойку и в атаку. Я отбиваюсь, с ноги один раз реально поднял - он в ответку летит всегда. Вот если я без рук-ног просто наклонюсь, встану, и начну ставить на место морально, громким голосом и доминирующим поведением - тогда работает. И то, не факт, что ответки не будет. Причем через 10 мин. в заперти все проходит. Урчит, ласкается, глажу без проблем. Вообщем, надеюсь, это гормоны. Главное, чтобы не агрессивничал. Хай обижается и тявкает назло.

Змінено WildHawk (01:57 08/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      8 января 2015 в 04:21 Гілками

Послушайте, ну, Вы ведь взрослый человек. Какой бой гладиаторов... Вы просто драконите кота, а кот этого вообще не понимает, он заводится, злится и не удивлюсь, если еще и обссыкает диваны или углы, или еще что-то.
Вы не относитесь к этому серьезно, но абсолютно напрасно: разъяренный кот с гормональными "идеями" может нанести очень серьезные увечья любому "гладиатору". Остановить кота крайне сложно и не нужно этого делать - Вы же не на поле боя: Вы взяли любимца в дом и важно не драться с ним, а "устаканить" проблему. Да, можно избавиться от таковой - выбросив (именно выбросив, а не отдав) кота в село, а можно дать ему шанс на долгую и сытую жизнь. Я не знаю, что предпочел бы кот - быть сбитым машиной или разорванным собаками в селе... многие коты спокойно живут в квартирах без драк и злобы. И таки неплохо живут.
Прооперируйте кота, наберитесь еще терпения на пару месяцев и будет спокойствие и счастье в доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      8 января 2015 в 15:53 Гілками

WildHawk 08.01.2015 01:56 пишет:

lilusun 07.01.2015 12:50 пишет:


За "выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок" лично я бы устроила ему такой геноцид, что он бы неделю под кроватью сидел и не отсвечивал. Кот должен понимать, причинно- следственную связь, что плохое поведение несёт за собой неотвратимое наказание и он не главный в доме.




Ты не права. Котяры помнят только вот сразу, когда нашкодил. Через 5-10 мин. - бесполезно наказывать.
Вон Красная Шапочка правильно написала, почти как про моего, в плане поведения (мстил, когда не по его). Только у меня при наказании --- может быть бой гладиаторов. Я и кот. Кто кого. Я его ни капли не боюсь (с рождения в семье котяры были). А он меня тоже (до определенного предела). Тупо в стойку и в атаку. Я отбиваюсь, с ноги один раз реально поднял - он в ответку летит всегда. Вот если я без рук-ног просто наклонюсь, встану, и начну ставить на место морально, громким голосом и доминирующим поведением - тогда работает. И то, не факт, что ответки не будет. Причем через 10 мин. в заперти все проходит. Урчит, ласкается, глажу без проблем. Вообщем, надеюсь, это гормоны. Главное, чтобы не агрессивничал. Хай обижается и тявкает назло.




Сразу надо наказывать, это по умолчанию! Наказывать руками нельзя, только предметом. Тоесть он должен думать, что это не хозяин его бьёт, а веник. Я согласна с Лилей, то что у тебя происходит, это раздрачивание, а не наказание. Маму не слушает, потому что она не наказывает. Здесь конечно уместно помнить о том, что наказание должно соответствовать нарушению и крайние меры применяются только в крайних случаях. Если животное постоянно бить за ерунду, то ничего хорошего из этого не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: lilusun]
      8 января 2015 в 16:47 Гілками

Прочитал топик как "надо пристрелить кота"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: lilusun]
      8 января 2015 в 21:04 Гілками

lilusun 07.01.2015 18:26 пишет:



Смотря какие границы. Если бытовые, то не стоит ждать от животного полного повиновения.

Если речь идёт об агрессии, то здесь уже вопрос другого уровня.

Как он тебе мстит и почему ты решила что это месть? Какие у вас с ним границы дозволенного?




Мой не мстит, ттт.
Но я знаю котиков, которые дня через три-четыре после наказания гадят в обувь хозяевам.
А еще у нас была кошка, она мстила мне. Кидалась из-за угла, кусала и быстро пряталась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Lilya_helpdog]
      9 января 2015 в 03:59 Гілками

Lilya_helpdog 08.01.2015 04:21 пишет:

Послушайте, ну, Вы ведь взрослый человек. Какой бой гладиаторов... Вы просто драконите кота, а кот этого вообще не понимает, он заводится, злится и не удивлюсь, если еще и обссыкает диваны или углы, или еще что-то.
Вы не относитесь к этому серьезно, но абсолютно напрасно: разъяренный кот с гормональными "идеями" может нанести очень серьезные увечья любому "гладиатору".




Да меня неправильно поняли, имхо. Я котяру люблю, он со мной и мамой ласков, трется об ноги, дает гладить и т.п. Ну в меру конечно. Мне естессно больше, бо я его принес, и я его хозяин (ну я так думаю, а как он - хз ). Не диванный. Я его не бью. Просто, когда с его стороны агрессия - я на равных ему отвечаю. Громким голосом и поведением. Без рук и ног. То пару раз было в детстве. И он тикает на шкаф. Ничего он не обссыкает - норм в горшок с наполнителем ходит. Правда по крупному - ну тема у него возле входной двери это делать. Как не переучивал. Видать минирует подступы на его территорию Благо это козьи такие штуки, и твердые - посему не проблема убрать с ламината взмахом веника.

Теперь насчет увечий!
Вот вчера, после того как написал мессаги...Я и так это знал. Но таки решил проверить, а вдруг поймет. Никогда не делайте вариантов типа шипеть на кота, за холку и к полу Это пишут укротители домашних ссыкунчиков породистых. Таки ты права - надо только словом и лаской. Я, повторюсь, так и делаю всегда.

Вообщем вчера сидел до поздна. Решил поесть себе сделать перед сном. Сварганил мармишельки. Сливал воду, он себе спал на кресле. Подошел и так легонечко куусь за ногу. Без когтей. Я на него шикнул, мол ты че? Ну он стандартно начал убегать в комнату ко мне на шкаф. Дверь закрыта. Он ждал пути отхода (открытия двери). Но я решил проучить. В этом была моя ошибка! Беру за холку, прижал к полу (несильно). Тявкает. Отпускаю. И тут появляется МОНСТР. Я реально запсдел. Ща еще и меня порвет. Хотя я видел его таким, но обычно второй раз показать, мол цыц - и он попускается. А ту реально начинает наступать. Ну гортанные голоса их я знаю. Понял, что это я уже переборщил. Вообщем иду задом на кухню - он наступает. Главное не повернуться Остановились на пороге. Смотрели минут 10 друг на друга. Разговаривали. Я, естессно, понял, что не прав. Он правда тож не кинулся. Но разговор был длинным. Он гортанно угрожал, я пытался найти компромисс и свести все к миру. В итоге пришли к миру. Он даж у мя в комнате спал и не загрыз Правда сегодня я понял, что он уже не так меня боится. Вот это фиково...Хотя об ноги трется, урчит. Но как-то уже не так меня слушает. Бо вчера я реально проиграл.

Вообщем ты абсолютно права. Силой фик чего сделаешь. Особенно против дворовых. А сколько советов в инете! Шипеть, на четвереньках ползать. БРЕД! Я тож таким не занимался никогда. Пару раз, когда борзел - за холку выносил из комнаты и заканчивал контакт, закрыв дверь. Через 10 мин. он все забывал. А тут решил продолжить...

Вообщем никто котяру не обижает и не бъет. Просто я имел ввиду, что не даю коту себя почуствовать главным. Написал же, что морально давлю.

Змінено WildHawk (04:14 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      9 января 2015 в 11:56 Гілками

Карочи, дядя. Не морочь голову. Ты кота уже достал. Чувака клинит без отсутствия дамы и обилия гормонов. И ему глубоко пофигу твое шипение или какое-то там тягание, хто в доме хозяин. Это, пардон за сравнение, как тебе утром в туалет не попасть, и до ночи терпеть. Ты о чем-то другом будешь думать? Нет. И ты будешь злой и раздражОнный по любому поводу.-))))
И если он до сих пор не обссыкает углы, то только потому, шо пока не изобрел такой велосипед (ну, бывает такое: не дошло, шо можно). Я не фанат "люстрации", и долго мучилась угрызениями совести "ой, жалко, ой, низя забирать то, шо дано природой и бла-бла-бла" - ну ты понял: все бабы - дуры. Муж вообще предлагал коту "[*****]" привозить. Или вздрачивать. Последнее не придумал, как реализовать, а я подсказывать не решилась, т.к. опыт подсказывает, шо инициатива наказуема.-) Первое - пришлось обрисовать масштабы деторождения беспризорников, второе - напомнить о болезнях, передающихся половым путем у кошек, с учетом того, шо кот будет спать в кровати потом.
Если тебе этот кот дорог и ты его любишь, вряд ли кот оценит твой благородный жест оставить его с яйками, но где-нибудь в селе. Ему будет лучше с тобой. А еще - будет лучше вдвойне, если закончится дискомфорт, вызываемый длительным воздержанием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
не определился
Сообщения: 1655
С нами с 02.12.2008

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Красная Шапочка]
      9 января 2015 в 18:05 Гілками

Красная Шапочка 09.01.2015 11:56 пишет:

А еще - будет лучше вдвойне, если закончится дискомфорт, вызываемый длительным воздержанием.



тоесть сначала коту привести
а после этого коварно йайцен чик-чик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2115
С нами с 12.07.2010

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: tris]
      9 января 2015 в 18:30 Гілками

А как потом объяснить, шо больше приходить нинада?-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: tris]
      10 января 2015 в 00:54 Гілками

tris 09.01.2015 18:05 пишет:

Красная Шапочка 09.01.2015 11:56 пишет:

А еще - будет лучше вдвойне, если закончится дискомфорт, вызываемый длительным воздержанием.



тоесть сначала коту привести
а после этого коварно йайцен чик-чик?




Судя по котячей медицине - один раз попробовал --- потом уже ничего не поможет. Первый акт, он самый-самый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Красная Шапочка]
      10 января 2015 в 01:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Красная Шапочка 09.01.2015 11:56 пишет:

Карочи, дядя. Не морочь голову. Ты кота уже достал. Чувака клинит без отсутствия дамы и обилия гормонов. И ему глубоко пофигу твое шипение или какое-то там тягание, хто в доме хозяин. Это, пардон за сравнение, как тебе утром в туалет не попасть, и до ночи терпеть. Ты о чем-то другом будешь думать? Нет. И ты будешь злой и раздражОнный по любому поводу.-))))
И если он до сих пор не обссыкает углы, то только потому, шо пока не изобрел такой велосипед (ну, бывает такое: не дошло, шо можно). Я не фанат "люстрации", и долго мучилась угрызениями совести "ой, жалко, ой, низя забирать то, шо дано природой и бла-бла-бла" - ну ты понял: все бабы - дуры. Муж вообще предлагал коту "[*****]" привозить. Или вздрачивать. Последнее не придумал, как реализовать, а я подсказывать не решилась, т.к. опыт подсказывает, шо инициатива наказуема.-) Первое - пришлось обрисовать масштабы деторождения беспризорников, второе - напомнить о болезнях, передающихся половым путем у кошек, с учетом того, шо кот будет спать в кровати потом.
Если тебе этот кот дорог и ты его любишь, вряд ли кот оценит твой благородный жест оставить его с яйками, но где-нибудь в селе. Ему будет лучше с тобой. А еще - будет лучше вдвойне, если закончится дискомфорт, вызываемый длительным воздержанием.




Да, с вздрачиванием - это когда-то у знакомой проходили. Халатик, рука, кончил Уже лет 10 котяре рыжей, которого я под боком присыпал, аки ребенка, в его размере с пачку сигарет. Да и сколько было глистов и т.п. Да я его чикну, чего вы так все волнуетесь?

Вот тот котяра, который был найден под парадным и рвал глистами. Выходили.

Это уже оклималсти

Да, с вздрачиванием - это когда-то у знакомой проходили. Халатик, рука, кончил   Уже лет 10 котяре рыжей, которого я под боком присыпал, аки ребенка, в его размере с пачку сигарет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      10 января 2015 в 01:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А это уже котяра как котяра, тот что выше Хотя пару раз чуть не помер в детстве. Сколько перевозили, отхаживали. Столило того. Дал ему кличку Фольксваген Явно его бабушка с кем-то согрешила. Под парадной дверью найденный

А это уже котяра как котяра, тот что выше   Хотя пару раз чуть не помер в детстве. Сколько перевозили, отхаживали

Змінено WildHawk (01:18 10/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      10 января 2015 в 04:27 Гілками

в общем, кастрируйте. Шипеть на гормоновзрывного кота - дурь, как и взрослого азиата за купированное ухо кусать. Ласковым он не станет, и будет воевать, если Вы так будете его настраивать (это уже привычное поведение), но станет много спокойнее.
Только один и очень важный момент есть - правильное кормление после кастрации. хОТЯ, ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО, ЕСЛИ У КОТА ЕСТЬ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, то, все равно случится - кастрирован кот или нет(.
ПС: кстати, повышенная агрессия тоже очень часто обусловлена проблемами по здоровью, а не только взрывами гормонов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Lilya_helpdog]
      10 января 2015 в 21:57 Гілками

Lilya_helpdog 10.01.2015 04:27 пишет:

в общем, кастрируйте. Шипеть на гормоновзрывного кота - дурь, как и взрослого азиата за купированное ухо кусать. Ласковым он не станет, и будет воевать, если Вы так будете его настраивать (это уже привычное поведение), но станет много спокойнее.
Только один и очень важный момент есть - правильное кормление после кастрации. хОТЯ, ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО, ЕСЛИ У КОТА ЕСТЬ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, то, все равно случится - кастрирован кот или нет(.
ПС: кстати, повышенная агрессия тоже очень часто обусловлена проблемами по здоровью, а не только взрывами гормонов.




Насчет еды в курсе. Когда мне его отдал друг, оно сразу нагадило жидким. Бо он ему колбасу давал и т.п. Тупо со стола. Потом это чудо начало приходить на радугу. Резко, за пол дня - тупо сел кирпичиком и собрался туда. Я хоть и литру пива выпил - за руль и в клинику. Чем-то там его ширнули - по приезду домой гасал, аки конь. После этого "стул" (тьху 3 р.) - убирабельный с любого места Все 4 года. По-мелкому - тож нема проблем. Найден наполнитель нужный (гелевый, иль как он там) - фигачит в него аж бегом. Причем, в нынешней ситуации - и у меня в комнате, бо сидит в "тюрьме" кады меня нет дома. Ща спит себе на кресле и всё пофик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      18 января 2015 в 00:47 Гілками

Вообщем вышло так. Думайте, как хотите.

Маму пришлось положить в больницу на костно-гнойное аж на П.Запорожца в 3 больницу (с учётом того, что мы на Львовской пл. - нехило так по зебину ездить туда-сюда каждый день). Благо мой знакомый там завотделением. Я совсем забыл про него, 10 дней потеряли с мазями всякими. Совок еще тот, но сказал ложить, бо на дому не вылечишь этот укус. Гной, даже кость в двух местах достал. Время конечно потеряли, но лучше поздно...
Мама сказала - отдавай куда хошь, но я с ним не буду в одной квартире жить. Я, собственно, тоже боюсь. За неё. Вполне реален рецидив. Так многие говорят. Если уже один раз такое ЗВЕРСКОЕ нападение было - кастрация только притупит. Но не поможет. Агрессия будет. Причем внезапная. Жить в одной квартире с агрессивным животным я еще смогу. Собственно со вторника (когда маму положил) - никаких проблем. Нормальный котяра. Ну тявкает там. Никаких больше проблем. Но как он будет вести себя с мамой наедине - мне как-то не хочется второй раз проверять. А если бы в шею или в лицо кинулся?

Вообщем сегодня, со слезами на глазах - отвез в Н.Дубешню другу. Друг живет сам. Дом разделен на две части. В одной он живет, в другой его бабушка жила. Умерла в сентябре. У бабушки было две комнаты, кухня. Кухня от комнат отделена дверью + входная на кухню. Входы раздельные. Вообщем такая себе квартира для кота. Мышей тама много (ну и хорошо). Еду (Роял Канин), наполнитель, миски - привез и поставили. Отопление, свет присутствуют. Окна есть, все закрыты.
Когда выносил в переноске - тишина. В машине - тишина. Потом, через минут 30 начал тявкать периодически. Мож из-за фонарей, бо бо был мордой лица переноски на переднем сидении и смотрел в небо. Но не много тявкал.
Приехали, набрали воды, наполнителя, корма и выпустил. Переноску оставил как доп убежище открытой. Сразу под кровать побежал. Ну хай сидит. Пару дней посидит и выйдет. На улицу его никто не выпускает. Хай пока осваивается. Собак много бегает, но не страшные. Да и дружбана воздушка с оптикой возле порога. Иногда развлекается попаданием в гавкающей бездомной. Бо реально они чуток достали. По словам друга - коты их аж бегом гоняют. Это единственный минус, в плане собак. Пока планируется месяц-два дома, друг будет на поводке выгул делать, для привыкания к двору + шоб не убежал. Надеюсь инстинкты возьмут свое, и он там построит многих.
Вот такая история. Жалко конечно. Но этот кот не для квартиры. Хотя с детства был в ней. Ему нужен двор, улица. В 4-х ценах его клинит.

Надеюсь никто не скажет, что я его выбросил. Корм и наполнитель буду покупать. Чтобы на натур не переводить пока, а дальше посмотрим.

Один важный вопрос - не делал ему прививок, т.к. дома. Может сделать на всяк? Кастрировать вряд-ли (сорь, но не такой агрессивный будет, имхо). Как он перенес поездку с Львовской пл. в Н.Дубешню - ну просто красава. До этого он ездил на авто в месяцев 5. Приготовился к воланию на весь салон. А тут такая тихая поездка. Повезу на прививки, как думаете?

Змінено WildHawk (00:56 18/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      18 января 2015 в 01:07 Гілками

в селе котам прививки точно никто не делает, НО хотя бы бешенку - нужно раз в год 100%.

Только перед прививками, если надумаете, прогоните глистов - ОБЯЗАТЕЛЬНО! за 10 дней дать таблетку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Lapka]
      18 января 2015 в 01:26 Гілками

Lapka 18.01.2015 01:07 пишет:

в селе котам прививки точно никто не делает, НО хотя бы бешенку - нужно раз в год 100%.

Только перед прививками, если надумаете, прогоните глистов - ОБЯЗАТЕЛЬНО! за 10 дней дать таблетку.




Точно целую для прогона? Бо ему давали в те же 4-5 месяцев сначала пол-таблетки, потом по-моему через неделю -еще половинку. Как-то так по срокам (мож и через 3 дня), но не целую сразу. После этого котяру не прогоняли на глисты - но "стул" был отличный и всегда одинаков ("козьи" такие какашки )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      18 января 2015 в 01:57 Гілками

у каждого производителя, своя дозировка.. по весу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Roksimama]
      18 января 2015 в 02:27 Гілками

Roksimama 07.01.2015 12:59 пишет:

LeonBuhgalter 07.01.2015 12:55 пишет:

lilusun 07.01.2015 12:50 пишет:

За любое проявление агрессии нужно наказывать! Сразу по горячему, только напал- хватаешь какой- нибудь не слишком тяжёлый предмет (веник например) и по

За "выгрыз на ноге размером с шарик для маленького тенниса кусок" лично я бы устроила ему такой геноцид, что он бы неделю под кроватью сидел и не отсвечивал. Кот должен понимать, причинно- следственную связь, что плохое поведение несёт за собой неотвратимое наказание и он не главный в доме.



Должен то должен.
У меня пес, если не встречает по приходу домой а сидит в углу "наказанный" - ищи какую бяку утворил. Т.е. сам шкоду сделает, сам уяснит что не прав и сам себя в угол ставит.



Собака это не кот. У меня собака сама молча встает и уходит, когда я спать ложусь. А кошка каждый раз как в первый раз - на кровать прыгает, хотя каждый раз улетает в коридор. В общем коты воспитанию аще не поддаются.




Не надо ля-ля. моя кошатина меня сначала вечно выводила, не давала спать ни днём, ни ночью, а щас как только свет я выключил, так тихонечко отправляется спать на батарею, а утром послушно ждёт пока я проснусь и как только я проснулся сразу бежит ко мне целоваться, до этого ведёт себя тихонечко .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      22 января 2015 в 20:14 Гілками

Предатель ты. Надо запомнить тебя, что б на форуме случайно руки не подать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Акварель]
      23 января 2015 в 09:39 Гілками

Акварель 22.01.2015 20:14 пишет:

Предатель ты. Надо запомнить тебя, что б на форуме случайно руки не подать.



Точно, точно, ведь мамой больше, мамой меньше, сущая мелочь, а вот кота не предавай
Твоя логика такова?

ЗЫ.Причем, что характерно и понятно для всех читающих - кота не усыпили, не выбросили, а перевезли на новое комфортное место жизни. Всем стало хорошо, безопасно, но для идеалистических девочьек это же предательство
ЗЗЫ. Помнится была история, когда агрессивная собака ни с тго, ни с сего загрызла у хозяйки дочку насмерть, а мамочка же не предала собанечку, не дала её усыпить. Так и живет с ней. Какая душевная женщинка! Не предательница.

Змінено alex_b (09:45 23/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Акварель]
      24 января 2015 в 02:56 Гілками

Акварель 22.01.2015 20:14 пишет:

Предатель ты. Надо запомнить тебя, что б на форуме случайно руки не подать.




Знаешь что. Да, я по отношению к нему - наверно предатель. И я это чувствую, поверь. Но коту не объяснишь, что нельзя укусить. Он может это сделать еще раз. Причем именно ПОРВАТЬ, плин (может тебе фотку маминой ноги сделать, чтобы ты поняла КАК он порвал). А не коготки поточить иль даже зубами прокусить. То не страшно. А тут реально опа. Я же не могу за ним ходить день и ночь по квартире! Думаешь мне не жалко его было везти в село? Не хочу грубить, но ты реально не понимаешь ситуации, а просто такая вся правильная. Пишешь на эмоциях. Они у меня такие же, поверь. Сознаюсь - до сих пор комок в горле, когда открываю входную дверь. Но надо делать выбор. С мамой я его не оставлю. Была мысль снять квартиру и жить там с ним. Но это уже перебор, да и столько денег не зарабатываю. Отдать его кому-то в семью - я не хочу брать такую ответственность на себя. А вдруг рецидив? Вообщем замкнутый круг. Попустись. Можешь "руки не подавать". Это дворовой здоровый кот. Привыкнет, у него инстинкты дворовые и фик его что возьмет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: alex_b]
      24 января 2015 в 03:10 Гілками

alex_b 23.01.2015 09:39 пишет:

Акварель 22.01.2015 20:14 пишет:

Предатель ты. Надо запомнить тебя, что б на форуме случайно руки не подать.



Точно, точно, ведь мамой больше, мамой меньше, сущая мелочь, а вот кота не предавай
Твоя логика такова?

ЗЫ.Причем, что характерно и понятно для всех читающих - кота не усыпили, не выбросили, а перевезли на новое комфортное место жизни. Всем стало хорошо, безопасно, но для идеалистических девочьек это же предательство
ЗЗЫ. Помнится была история, когда агрессивная собака ни с тго, ни с сего загрызла у хозяйки дочку насмерть, а мамочка же не предала собанечку, не дала её усыпить. Так и живет с ней. Какая душевная женщинка! Не предательница.




Спишем на эмоции. Сам никак не привыкну к отсутствию котяры. Время лечит. Это надо пережить. Кста. У меня перед этим кошка 22 с половиной года прожила в квартире, и умерла от старости уже (почки начали отказывать). Лично ложил в коробку, прикрывал полуоткрытые глаза (дали спокойно в комнате отдельно умереть), и хоронил на даче. Это для таких аналитиков как Акварель. Типа я предатель...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      26 января 2015 в 18:02 Гілками

WildHawk 24.01.2015 02:56 пишет:



Знаешь что. Да, я по отношению к нему - наверно предатель. И я это чувствую, поверь. Но коту не объяснишь, что нельзя укусить. Он может это сделать еще раз. Причем именно ПОРВАТЬ, плин (может тебе фотку маминой ноги сделать, чтобы ты поняла КАК он порвал). А не коготки поточить иль даже зубами прокусить. То не страшно. А тут реально опа. Я же не могу за ним ходить день и ночь по квартире! Думаешь мне не жалко его было везти в село? Не хочу грубить, но ты реально не понимаешь ситуации, а просто такая вся правильная. Пишешь на эмоциях. Они у меня такие же, поверь. Сознаюсь - до сих пор комок в горле, когда открываю входную дверь. Но надо делать выбор. С мамой я его не оставлю. Была мысль снять квартиру и жить там с ним. Но это уже перебор, да и столько денег не зарабатываю. Отдать его кому-то в семью - я не хочу брать такую ответственность на себя. А вдруг рецидив? Вообщем замкнутый круг. Попустись. Можешь "руки не подавать". Это дворовой здоровый кот. Привыкнет, у него инстинкты дворовые и фик его что возьмет.


Он-то может и привыкнет. А вот ты останешся со своей совестью.
У нас с покойной мамой был такой первый кот. И мы совершили с ним все типичные ошибки неопытных котовладельцев: некастрировали, кормили рыбой, ругали за то, что метил. Мы тогда не знали, что котов, которые не ходят на улицу, надо обязательно кастрировать. И подсказать было некому. И он тоже нас рвал когтями. К маме один раз скорую на рану на руке вызывали. Так что я прекрасно представляю себе твою ситуацию. Только мы своего не выкинули. Поили успокаивающими травками, старались не провоцировать, короче занимались ерундой до самой его смерти. В то время как знание о том, что кастрирование решает, облегчило бы жизнь и нам, и коту в тысячу раз.
У тебя это знание есть, но ты даже не попробовал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Дом в поле :)
Сообщения: 1106
С нами с 03.10.2012

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Акварель]
      26 января 2015 в 23:50 Гілками

Акварель, мы с вами уже вступали в дискуссию по кастрации котов, что мне не разрешают нашего кота кастрировать. Тема сложная для нашей семьи. Здесь с вами согласна, в такой ситуации даже не спрашивала бы, молча отвезла на операцию. Пусть отдали в село и все такое, но некастрированного кота в село - это же сколько бездомников он наделает.А если и характер непредсказуемый, с гормонами в драки лезть начнет, с боевыми ранами ходить, не жилец он там. Маму жалко, конечно, но кота бы лучше вернули, кастрировали, и опять отвезли, дали ему шанс на жизнь, и грех за котят не брали на душу, коту то что, не он же нянчиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Акварель]
      3 февраля 2015 в 18:11 Гілками

Акварель 26.01.2015 18:02 пишет:

А вот ты останешся со своей совестью.




Единственное, за что ТС должно быть стыдно - это что он благополучие собственной мамы упорно приносил в жертву благополучию агрессивного безмозглого животного. И довел ее до больницы своими извращенными приоритетами. От кота нужно было избавиться давным давно. В село - вполне вариант. Для кота, тем более такого буйного, это естественная среда обитания. Коты в дикой природе эволюционировали, если вдруг кто забыл. А не в теплых человеческих квартирах c вискасом в кормушке день и ночь. И еще: заводить животных (по крайней мере котов) ТС категорически противопоказано, поскольку вести себя с ними он абсолютно не умеет и данного конкретного кота он превратил в психопата. Без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Jusifrutta]
      15 февраля 2015 в 04:53 Гілками

Jusifrutta 26.01.2015 23:50 пишет:

но кота бы лучше вернули, кастрировали, и опять отвезли, дали ему шанс на жизнь, и грех за котят не брали на душу, коту то что, не он же нянчиться.




Соглашусь только насчет греха за его котят. А вот возьми, и пусти в селе кастрированного кота...Он там и пару дней не проживет. Посему решил не трогать природу. Думал же. Но когда стал вопрос ребром - имхо не кастрированному будет гораздо быстрее найти свою территорию и построить слабаков. А так - он бы таким и остался по характеру - но его бы, аки как у людей --- тупо игнорили бы. Кастрация нужна. Но тем животным, которым не надо жить в природных условиях. Кастрат просто зачмырят, грубо говоря. Каким бы он ни был активным, дворовым и агрессивным. Тупо метить нечем. Это так, во-первых....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Aillas]
      15 февраля 2015 в 05:24 Гілками

Aillas 03.02.2015 18:11 пишет:

Акварель 26.01.2015 18:02 пишет:

А вот ты останешся со своей совестью.




Единственное, за что ТС должно быть стыдно - это что он благополучие собственной мамы упорно приносил в жертву благополучию агрессивного безмозглого животного. И довел ее до больницы своими извращенными приоритетами. От кота нужно было избавиться давным давно. В село - вполне вариант. Для кота, тем более такого буйного, это естественная среда обитания. Коты в дикой природе эволюционировали, если вдруг кто забыл. А не в теплых человеческих квартирах c вискасом в кормушке день и ночь. И еще: заводить животных (по крайней мере котов) ТС категорически противопоказано, поскольку вести себя с ними он абсолютно не умеет и данного конкретного кота он превратил в психопата. Без обид.




Если коротко. Не был он агрессивным. Скорее полу-домашним. Он недососал сиську, грубо говоря. Он не получил люлей от мамы-кошки своей. Вот и все. Если грубее говорить - то не таскала его за холку кошка, как надо в детстве.
Мой прокол (другим на будущее) - давал ему типа сиську на костяшках пальцев сосать (хотя ел корм уже, воду пил...чисто привычка, причем сам просил, пару месяцев ему было). Потом игрался с ним, ногами, руками (укусы пофик, кошек я не боюсь). Не играть частями тела! Игрушки, еще что, но только не части тела! Хотя, имхо, он с ногами что-то плохое связывал - видать били, кады котенком на улице оказался в два месяца. Но таки разбалован был. И нападал чисто из-за ревности. Мол его руки-ноги. Стоять боятся.
Я бы с ним и на Северном полюсе прожил. Кроме меня - он никого так слушать в квартире не будет. От одного моего слова - прыжок на шкаф, и полная покорность. Ну я же даже писал про свой бред с холкой и его нападением - ничего, через пару часов - спал в моей комнате (закрытой, т.е. мы с ним). Думал сожрет втихаря Норм. Не съел.

Итог. Больше НИКАКИХ животных у меня в жизни, в квартире, не будет. Коты, кошки - у меня в квартире жили еще до моего рождения И рожали, и гуляли. Не говори, что мне нельзя держать котов. Возможно, что я его разбаловал. Но жил он суперски.

Теперь вопрос - как я его в психопата превратил? Чё-то ты не понял. Котяра, реально любил меня. Чувствовал, кады я только в парадное захожу, через кучу этажей. Знал все свои и мои привычки (утро-день-вечер). Вообщем почти ручной. Но не спал в ногах, эт да. А так - кот как кот, только наглый и незнающий слова "нет". Просто, чтобы ты был в курсе - это только со мной он таким был в квартире. И чтобы не говорил про меня ерунды - у котов и кошек ---- только один хозяин. Остальные для них - просто сожители. Вот я для него с детства и стал "мамой". А моя мама - ну просто кто-то ходит. Уж поверь - так у всех кошачих.

Я, конечно, не буду ужу заводить котов. Но не ставь меня в лолы какие-то, которые берут котенка для поиграть. 22.5 года конечно не показатель...Но я до сих пор открываю дверь и жду Мурза...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: Jusifrutta]
      22 февраля 2015 в 00:31 Гілками

Jusifrutta 26.01.2015 23:50 пишет:

А если и характер непредсказуемый, с гормонами в драки лезть начнет, с боевыми ранами ходить, не жилец он там. Маму жалко, конечно, но кота бы лучше вернули, кастрировали, и опять отвезли, дали ему шанс на жизнь, и грех за котят не брали на душу, коту то что, не он же нянчиться.




На данный момент. Как есть. Кот пробыл у друга пару дней в той комнате. Корм почти не ел, воды попил, пописал тупо на пол, где захотел, 2 раза...вообщем это было главное - акклиматизация. Привык чуток. Сидел на второй день на подоконнике - за снегом наблюдал через окно. На третьи сутки - начал мяукать нагло ночью. На следующий день друг (без моего согласия...но что не делается - делается к лучшему) -- открыл дверь. Мурз впервые увидел двор, снег. Час ходил по двору неспеша, никуда не убегал. Тупо разведка. Потом спокойно пошел себе за забор. С концами...Через пару дней друг увидел его у соседки, сидящим НА заборе. Потом опять пропал. Друг спрашивал у неё - да, говорит, был пару раз и свалил. Потом опять тишина. Вчера друг услышал наглое мяу. Вышел во двор, из-за сарая морда Мурза. И типа спрятался. Позвал его - тот вышел. Такой же жирный, не потасканный. Подойти не захотел (мож пришел на первое место пожрать...до этого не приходил) Посмотрел на друга, тявкнул пару раз - и пошел себе неспеша по улице. При этом дворняга сидела на улице. Он мимо неё в полуметре спокойно прошел - та даже не рыпнулась. А он тем более
Вообщем кот акклиматизировался, надеюсь. И зиму пережил. Переживал за корм и переход на реал пищу. Ну раз такой же жирный и чистый остался - значит нашел свое место и свою территорию. Дай Бог ему удачи. Реально сельский котяра. Причем альфа. Явно построил там местных котяр, если уже больше месяца жив-здоров (тьху 3р). Это его жизнь таки, а не квартирное рабство. Ну и за лишних котят - простите, но ему надо "показывать" метками свое преимущество и метить территорию.

Змінено WildHawk (00:37 22/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1384
С нами с 21.03.2012

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      22 февраля 2015 в 22:55 Гілками

Не надоело пытаться себя оправдать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: denst]
      23 февраля 2015 в 00:00 Гілками

denst 22.02.2015 22:55 пишет:

Не надоело пытаться себя оправдать?




Я себя не оправдываю. Просто скептикам отписываю. И тем, кому интерестно. Котяра прижился в селе (а сколько кричали, гнобили, мол опа ему там). Котяра живет на свободе, а не в 4-х стенах. Не похудел, не заныкался хз куда, не замерз ( и такой бред писали ) Ну и пусть себе наслаждается свободой и движением.

Критикам не желаю столкнутся с моей ситуацией. Нас кусают, на нас нападают - а мы кастрируем и надеемся, что все пройдет. Ага. Надейтесь...И считайте таких как я - предателями. Пока реально с бедой не столкнетесь. Я сделал все как надо. Дал коту акклиматизироватся на новой территории, он вышел на улицу, незнакомая местность, за месяц никак не похудал, прижился. Это его среда. Ну и пусть живет себе на здоровье. Ну если он не предрасположен жить в квартире - то никак его не перевоспитаешь. Хотя тут много "воспитателей"...Которые диванных кошечек и собачек воспитывают. Вперед, критики. Для самых рьяных - гуглите "агрессивный кот". Много интерестного для себя узнаете.

Для впечатлительных сострадальцев - тему считаем закрытой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      23 февраля 2015 в 00:15 Гілками

капец. 3 страницы непонятно чего нафлудили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: opt]
      23 февраля 2015 в 08:26 Гілками

opt 23.02.2015 00:15 пишет:

капец. 3 страницы непонятно чего нафлудили.




Че, все понятно. ТС зачморил кот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: denst]
      25 февраля 2015 в 00:26 Гілками

denst 22.02.2015 22:55 пишет:

Не надоело пытаться себя оправдать?




Та да, надо было повеситься сразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Нужно пристроить кота (4 года) в село иль еще куда [Re: WildHawk]
      1 мая 2015 в 00:22 Гілками

Кому интересно. Мурз жив-здоров (тьху 3р.) Навадился к дружбану ходить метить под ту дверь, де он сидел в комнате несколько дней (ну он там на пороге, еще в заперти по-маленькому сделал внутри). Видать метит территорию Чуток исхудал (ну зиму пережил таки с нуля на улице, молодца...да после элит-кормов). Но не подертый, значит скорее он кого-то, а не его кто-то . Вообщем своё он нашел. Три с половиной месяца свободы, да еще зимой - нормально. Ща будет легче, по весне. К сожалению не скажу, где он прижился в селе. Но явно не на помойке. Вообщем кот, который гуляет сам по себе. И где-то ночует и ест. Что ему и надо было в принципе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16924

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія