autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

От чего зависит цена на собаку? (2/3)

33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: вайт]
      22 февраля 2015 в 16:47 Гілками

Все зависит от породы собаки! Почитайте специальные форумы. Все собаководы, советуют не рисковать с безродословными собаками. Воспитать можно и льва, только не все это могут! А чтоб не было конфузов, лучше брать собаку с родословной т.к. если не нарушена родословная, а это минимум 5-ть поколений должно быть! То и психика у собаки будет в норме и собака будет соответсвовать своей породе, а уж как воспитать собаку, это зависит от хозяина и породы! Но возглашу, что лучше брать с РОДОСЛОВНОЙ

ЗЫ: Я не барыга собак Я сам просто интересуюсь амер.булем для себя и уже многое нашел на тему родословности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: вайт]
      22 февраля 2015 в 17:10 Гілками

вайт 22.02.2015 16:47 пишет:

Все зависит от породы собаки! Почитайте специальные форумы. Все собаководы, советуют не рисковать с безродословными собаками. Воспитать можно и льва, только не все это могут! А чтоб не было конфузов, лучше брать собаку с родословной т.к. если не нарушена родословная, а это минимум 5-ть поколений должно быть! То и психика у собаки будет в норме и собака будет соответсвовать своей породе, а уж как воспитать собаку, это зависит от хозяина и породы! Но возглашу, что лучше брать с РОДОСЛОВНОЙ

ЗЫ: Я не барыга собак Я сам просто интересуюсь амер.булем для себя и уже многое нашел на тему родословности.


Ни одного шанса для дворян без родословной?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: вайт]
      22 февраля 2015 в 17:48 Гілками

А всего лишь говорю про то, что сам читал и что мне говорили. Посему на 100% утверждать не буду. Но я таки склоняюсь к варианту родословности собаки, чем без

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: вайт]
      22 февраля 2015 в 17:56 Гілками

вайт 22.02.2015 17:48 пишет:

А всего лишь говорю про то, что сам читал и что мне говорили. Посему на 100% утверждать не буду. Но я таки склоняюсь к варианту родословности собаки, чем без


В случае со стаффом - безусловно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Vindsor]
      22 февраля 2015 в 18:56 Гілками

Vindsor 22.02.2015 17:10 пишет:

Ни одного шанса для дворян без родословной?



Дворняга - это как паленая водка. Можно употребить без особых последствий, но также есть не нулевой шанс получить кучу неприятностей, вплоть о склеивания ласт. Повторюсь, у собак очень много всего передается по генетике, не только болячки, но часто поведение тоже.
П.С. буквально несколько часов назад на прогулке встретил знакомого хасюка, у которого обнаружили катаракту (передается генетически). Жуткая трагедия для его владельцев, будут бороться до конца. И да, он без родословной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: kubik_nis]
      26 февраля 2015 в 13:43 Гілками

kubik_nis 20.02.2015 16:46 пишет:

ИМХО

Цена зависит:
1. Порода
2. Родословная есть или нет
3. Причастие к кинологическим клубам разным.
4. и последнее по списку но не по влиянию - желание заработать у хозяина.

И да сумма не влияет на здоровье собаки.
Родословная в том числе говорит о том что собака здорова правильно и вовремя привита и вероятность того что вы будете иметь с собакой проблема по здоровью в будущем будет маловероятно.

И разговоры по поводу - мне родословная не нужна разводить не собираюсь в выставках участвовать тоже не корректно.

ПС. Все имхо как владельца собаки данной породы.
Рекомендую почитать тут
___ ТУТ __

____ И ТУТ____

__ И ОЧЕНЬ МНОГО ИНФО ТУТ____ДЛЯ ПОДУМАТЬ ЗАРАНЕЕ

По другим вопросам велкам в личку!!!



От пасибо. почитаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Gennadiy]
      26 февраля 2015 в 23:27 Гілками

Gennadiy 22.02.2015 18:56 пишет:

Vindsor 22.02.2015 17:10 пишет:

Ни одного шанса для дворян без родословной?



Дворняга - это как паленая водка. Можно употребить без особых последствий, но также есть не нулевой шанс получить кучу неприятностей, вплоть о склеивания ласт. Повторюсь, у собак очень много всего передается по генетике, не только болячки, но часто поведение тоже.
П.С. буквально несколько часов назад на прогулке встретил знакомого хасюка, у которого обнаружили катаракту (передается генетически). Жуткая трагедия для его владельцев, будут бороться до конца. И да, он без родословной.




до какого конца, стесняюсь спросить? Катаракта не столько наследственное заболевание, сколько и травматическое, и поствирусное, и еще масса причин может быть.

Нулевой шанс есть с любой собакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2272
С нами с 28.07.2009

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: вайт]
      26 февраля 2015 в 23:28 Гілками

вайт 22.02.2015 16:47 пишет:

Все зависит от породы собаки! Почитайте специальные форумы. Все собаководы, советуют не рисковать с безродословными собаками. Воспитать можно и льва, только не все это могут! А чтоб не было конфузов, лучше брать собаку с родословной т.к. если не нарушена родословная, а это минимум 5-ть поколений должно быть! То и психика у собаки будет в норме и собака будет соответсвовать своей породе, а уж как воспитать собаку, это зависит от хозяина и породы! Но возглашу, что лучше брать с РОДОСЛОВНОЙ

ЗЫ: Я не барыга собак Я сам просто интересуюсь амер.булем для себя и уже многое нашел на тему родословности.




Я Вам очень настоятельно рекомендую найти человека, который не занимается уже, например, разведение этой породы. Он как никто лучше подскажет какого щенка стоит купить)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Lilya_helpdog]
      26 февраля 2015 в 23:48 Гілками

Lilya_helpdog 26.02.2015 23:27 пишет:



до какого конца, стесняюсь спросить? Катаракта не столько наследственное заболевание, сколько и травматическое, и поствирусное, и еще масса причин может быть.

Нулевой шанс есть с любой собакой.



Будут лечить сколько нужно. Собака ничем вирусным не болела, травм и пр. не было. У хаски, кстати, это одно из самых распространенных генетических заболеваний. Здесь именно тот случай, когда заболевание передалось от предков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Gennadiy]
      27 февраля 2015 в 08:14 Гілками

вот Вас еще один пункт к стоимости животного: Есть ген тесты на многие заболевания, их делают производителям, на носительство того или иного заболевания. Если один родитель является носителем, а второй нет, то щенки болеть не будут а только будут - носителями. В идеале чтоб оба родителя были чисты, но это в идеале.

А ген тесты не очень дешевое мероприятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Lilya_helpdog]
      27 февраля 2015 в 13:11 Гілками

Lilya_helpdog 26.02.2015 23:28 пишет:


Я Вам очень настоятельно рекомендую найти человека, который не занимается уже, например, разведение этой породы. Он как никто лучше подскажет какого щенка стоит купить)



Где ж его найти такого? Которые занимаются так они на каждом углу о себе кричат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Lilya_helpdog]
      28 февраля 2015 в 13:00 Гілками

Lilya_helpdog 26.02.2015 23:28 пишет:

вайт 22.02.2015 16:47 пишет:

Все зависит от породы собаки! Почитайте специальные форумы. Все собаководы, советуют не рисковать с безродословными собаками. Воспитать можно и льва, только не все это могут! А чтоб не было конфузов, лучше брать собаку с родословной т.к. если не нарушена родословная, а это минимум 5-ть поколений должно быть! То и психика у собаки будет в норме и собака будет соответсвовать своей породе, а уж как воспитать собаку, это зависит от хозяина и породы! Но возглашу, что лучше брать с РОДОСЛОВНОЙ

ЗЫ: Я не барыга собак Я сам просто интересуюсь амер.булем для себя и уже многое нашел на тему родословности.




Я Вам очень настоятельно рекомендую найти человека, который не занимается уже, например, разведение этой породы. Он как никто лучше подскажет какого щенка стоит купить)




Спасибо Я читал специализированные форумы хозяев этой породы, не разводчиков, а хозяев! Те кто разводят породу - это от части барыги и их мнения противоречивы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Грек]
      20 марта 2015 в 21:03 Гілками

еще и зависит от затрат на саму вязку: затраты на вязку с соседской собакой значительно отличаются от вязки в соседней (и не очень) стране

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Грек]
      22 марта 2015 в 17:29 Гілками

Господи вот проблема то, понравится щенок если , посмотри на маму и , желательно , на папу -понравится так бери ! Документы это все хорошо, но если ты не собираешься разводить , а берешь собаку для семьи и для себя -не вижу ничего плохого в псе без документов. Главное , чтоб его любили и он вас тоже будет любить:) зайдя в квартиру заводчиков, посмотрев на маму, чистоту и обстановку- ты поймешь сам любят тут собак или нет... И сердце подскажет покупать собаку или посмотреть еще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Дарина]
      23 марта 2015 в 09:22 Гілками

Дарина 20.03.2015 21:03 пишет:

еще и зависит от затрат на саму вязку: затраты на вязку с соседской собакой значительно отличаются от вязки в соседней (и не очень) стране



+1 На личном примере убедился. В одном городе цена на вязку одной и той же породы может отличатся мин. в два раза находил и в пять... соответственно она будет закладываться в цену потомства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1067
С нами с 19.02.2009

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: DaFFka]
      23 марта 2015 в 11:05 Гілками

DaFFka 22.03.2015 17:29 пишет:

Господи вот проблема то, понравится щенок если , посмотри на маму и , желательно , на папу -понравится так бери ! Документы это все хорошо, но если ты не собираешься разводить , а берешь собаку для семьи и для себя -не вижу ничего плохого в псе без документов. Главное , чтоб его любили и он вас тоже будет любить:) зайдя в квартиру заводчиков, посмотрев на маму, чистоту и обстановку- ты поймешь сам любят тут собак или нет... И сердце подскажет покупать собаку или посмотреть еще




Цілковито неправильний підхід до вибору домашнього улюбленця. Є ряд породи собак, що мають спадкові генетичні хвороби. Наприклад, для ньюфаундленда, ген цистинурії передається спадково і двох носіїв цього гену в"язати категорично заборонено. Ще є хвороби серця та дисплазія. Так що тварина без документів, це "кіт у мішку", можливо пощастить, а можливо ні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 963
С нами с 17.04.2014

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Грек]
      23 марта 2015 в 13:21 Гілками

Грек 19.02.2015 17:04 пишет:

Как то загорелся завести дружка ДжекРасел. Начинаю смотреть объявы и как то вхожу в ступор. Цена от 1000 до 20000. Ну я понимаю, что за тыщу могут отдать какую то отбраковкую По каким то ппараметрам не соот ветствующую чистоте породы. Может без документов. За 20 ку это будут абсолютно соответсвующие ТТХ и родители с кучей медалей. Но вот основная массо от 3000 до 8000 чем будет отличаться. Все пишут про прививки, паспорт, правильный прикус и т.д. Вроде бы все одинаково, но не могу врубиться откуда тогда разница в 2,5 раза в цене. Может я чего не знаю?




Являюсь обладателем двух сук джек-расселов. Покупал почти по 1к $ до кризисов в питомнике "Прайд" в Киеве (в инете гуглится). Дорого, но теперь не жалею т.к. вижу на улице семью которая тоже купила "джек-рассела" за 3к грн до кризиса - по факту там двор-терьер похожий окрасом на джек рассела, даже по росту ближе к Парсону - их просто обманули. Так что делайте выводы - хорошие родословные родителей - залог красивой, психически уравновешенной собаки которая соответствует описанию породы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Gigased]
      31 марта 2015 в 00:45 Гілками

Я как бэ не гнался за дешевизной, но так получилось что достался мне щенок совсем дешево - 2800 грн. Родителей видел только на фото, "щенячка" какая-то левая - на струйнике напечатанная. И уже две недели у меня вот такое:

И это очень классный пес. И мне пофиг какая у него родословная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Грек]
      31 марта 2015 в 16:07 Гілками

Прикольный сабакен)))
У меня во дворе 1 такой есть))) Пппц веселый, очень любит кашаков ганять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: От чего зависит цена на собаку? [Re: Грек]
      1 апреля 2015 в 02:25 Гілками

А где купил?
Хочу тоже такого, дочке на ДР подарить) Посмотрел на фото - этож Майло, нам именно такой нужен) Они вообще злые по характеру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9785

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія