autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? (3/4)

СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Veltem]
      2 марта 2015 в 16:43 Гілками

Veltem 02.03.2015 13:48 пишет:

Все индивидуально, но однозначно коты не собаки и "терморегуляция ртом" для них не первична.




а какая первична?

В ответ на:

А в 40-ка градусную жару, рот не открыла, но свалилась с тепловым ударом.





ты хочешь сказать, что у твоей кошки нет безусловного рефлекса? это всё равно, что заставить себя не потеть

а от стресса температура тела поднимается, это нормально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: lilusun]
      2 марта 2015 в 18:34 Гілками

lilusun 02.03.2015 16:43 пишет:

а какая первична?



Железы на лапах и смачивание(вылизывание) шерсти слюной. А вот собаки сразу хекать начинают.

lilusun 02.03.2015 16:43 пишет:

ты хочешь сказать, что у твоей кошки нет безусловного рефлекса? это всё равно, что заставить себя не потеть



Странно , да? А факт. Но это был какой то жутко жаркий год, в конце 90-х кажется.
Я хочу сказать, что дыхание кота ртом - крайняя стадия чего бы то ни было ( стресс, жара). alex_b писал , что это предсмертное состояние, а ты писала, что это нормальное и относительно частое явление. Поэтому я и написала что все, индивидуально, но,см.выше про первичные. Т.е. и не предсмертное , но и не стандартное.
Перевозила в машине (без кондишена) котов явно больше 20, в жару в том числе. Некоторые лежали в переносках с прищуренными глазами , узкими зрачками и часто дышали с закрытым ртом. А пара-тройка хекала аки собачко и с расширенными зрачками. Вот вторые , по моему мнению, стрессовали. Я конечно могу заблуждаться в чем то, я ж не доктор, но существо дотошное. Посему в свое время, были опрошены некоторые уважаемые веты-кошатники), из чего мое мнение и сложилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Veltem]
      2 марта 2015 в 20:21 Гілками

Veltem 02.03.2015 18:34 пишет:


Железы на лапах и смачивание(вылизывание) шерсти слюной. А вот собаки сразу хекать начинают.




насколько я знаю, у вылизывания совершенно другая функция, а именно распределять кожный жир по поверхности ворса (потому кошек нельзя часто мыть, ибо смывается жир)

охлаждение за счёт вылизывания шерсти имеет малую роль

lilusun 02.03.2015 16:43 пишет:


Странно , да? А факт. Но это был какой то жутко жаркий год, в конце 90-х кажется.
Я хочу сказать, что дыхание кота ртом - крайняя стадия чего бы то ни было ( стресс, жара). alex_b писал , что это предсмертное состояние, а ты писала, что это нормальное и относительно частое явление. Поэтому я и написала что все, индивидуально, но,см.выше про первичные. Т.е. и не предсмертное , но и не стандартное.
Перевозила в машине (без кондишена) котов явно больше 20, в жару в том числе. Некоторые лежали в переносках с прищуренными глазами , узкими зрачками и часто дышали с закрытым ртом. А пара-тройка хекала аки собачко и с расширенными зрачками. Вот вторые , по моему мнению, стрессовали. Я конечно могу заблуждаться в чем то, я ж не доктор, но существо дотошное. Посему в свое время, были опрошены некоторые уважаемые веты-кошатники), из чего мое мнение и сложилось.




Скажем так

Для кота, перебежавшего по солнцепёку 300 метров или вынужденно находящегося в высоких температурных условиях, дышание ртом нормальное состояние. Но я думаю, всем
понятно, что одним хеканием он от теплового удара не спасётся, это такой же механизм, как у человека потение, хоть и менее совершенный.

Потому (здесь для АлексаБ) не надо сидеть и ждать, когда кот, сидя на солнцепёке с вываленным языком, охладится
Достаточно дать ему возможность, как и человеку, истекающему потом на жаре, прилечь в прохладное место или в тень с ветерком, чтобы дать возможность телу использовать другие способы охлаждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: lilusun]
      3 марта 2015 в 10:56 Гілками

В ответ на:

насколько я знаю, у вылизывания совершенно другая функция, а именно распределять кожный жир по поверхности ворса (потому кошек нельзя часто мыть, ибо смывается жир)




И для терморегуляции тоже, учим матчасть.
В ответ на:

Потому (здесь для АлексаБ) не надо сидеть и ждать, когда кот, сидя на солнцепёке с вываленным языком, охладится




Именно об этом я и писал. В тень спрячется, но язык вывалит уже когда всьо, приехали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: alex_b]
      3 марта 2015 в 11:33 Гілками

alex_b 03.03.2015 10:56 пишет:

В ответ на:

насколько я знаю, у вылизывания совершенно другая функция, а именно распределять кожный жир по поверхности ворса (потому кошек нельзя часто мыть, ибо смывается жир)




И для терморегуляции тоже, учим матчасть.




Почему ты цитируешь только часть сказанного?

В ответ на:


Именно об этом я и писал. В тень спрячется, но язык вывалит уже когда всьо, приехали




Куда приехали? Отлежится 5 минут, остынет и порядок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: lilusun]
      3 марта 2015 в 12:55 Гілками

Ну уж высовывание языка из открытой пасти явно играет куда меньшую роль, учитывая, что ни я, ни мои кошатники знакомые и родственники никогда такого не видели.
Но ты борись, борись, не сдавайся перед очевидными вещами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: alex_b]
      3 марта 2015 в 22:55 Гілками

В ответ на:

высовывание языка из открытой пасти явно играет куда меньшую роль


чем что?
"я не видел, знакомые не видели- значит этого не может быть"- офигенная логика, а то что твой диванный кот наверняка дальше квартиры бывает редко и объясняет твою упёртость

пс. посмотри любую передачу про охоту хищников- кошачих, там столько кадров, как львы и прочие хекают, аж гай шумит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Сharme]
      4 марта 2015 в 12:39 Гілками

Сharme 01.03.2015 14:12 пишет:

Добряк 01.03.2015 14:06 пишет:

Сharme 01.03.2015 12:16 пишет:

В начале лета, в сентябре и в феврале под льва у мастера.
Кот доволен, мы тем более






Выше есть пример фото, а что тебя рассмешило?




Да просто прикольные прически у котофеек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: alex_b]
      4 марта 2015 в 12:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 01.03.2015 14:34 пишет:

Хммммм, да, я несколько опешил от цен....признаюсь. Я покупал года 4-5 назад фурминатор за гривень 50-60 и ворчал про себя, что цены дикие




Отож, цены поднялись конкретно...
Позавчера купил мешочек Роял канина на 2 кг. и мешок 12л. наполнителя в туалет - 650грн.

Отож, цены поднялись конкретно.Позавчера купил мешочек Роял канина на 2 кг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Добряк]
      4 марта 2015 в 12:58 Гілками

В общем взял я позавчера ножницы в руки и...

укоротил сантиметра на полтора-два воротничек на грудке!!! получилось хорошо и естественно смотрится, теперь оно ей не сильно в рот лезет.
Коша конечно сопротивлялась, но кое как я сам с ней совладал!!! Стричь обычными ножницами еще тот гемор... это не человеческие волосы

Прикупим еще щетку с мелкой щетиной для шерсти, потому что одна расческа есть, но она расчесывает и слабо удаляет лишнюю шерсть, а вторая чесалка с большими зубьями в один ряд.
Пока решил вычесывать волохатого сам, т.к. очень не хочется терять красивую пухнатость
Во вторых - экономия однако
В третьих - пока проблем с шертью по хате нет, уборка пылесосом и влажная уборка два раза в неделю делается, так что все ОК.
Само проблематично вычесывать ей живот - она тупо не дается
Думаю, надо вдвоем держать в четыре руки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Добряк]
      4 марта 2015 в 18:21 Гілками

В магазинах профинструмента бывают недорогие ножницы для стрижки людей. Шерсть животных берет на ура. Живот понятно - там соски

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Сharme]
      4 марта 2015 в 19:17 Гілками

Сharme 04.03.2015 18:21 пишет:

В магазинах профинструмента бывают недорогие ножницы для стрижки людей. Шерсть животных берет на ура. Живот понятно - там соски




Что же делать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Добряк]
      4 марта 2015 в 19:20 Гілками

Добряк 04.03.2015 19:17 пишет:

Сharme 04.03.2015 18:21 пишет:

В магазинах профинструмента бывают недорогие ножницы для стрижки людей. Шерсть животных берет на ура. Живот понятно - там соски




Что же делать...


100 раз писалось. Отдать в заботливые руки грумера. Один раз знакомая кролику выстригала колтуны и хорошо так порезала
Пришлось ехать шить
Моему когда прививки делают я нерв, а когда чип вводили - чуть сознание не потеряла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Сharme]
      4 марта 2015 в 19:22 Гілками

Сharme 04.03.2015 19:20 пишет:

Добряк 04.03.2015 19:17 пишет:

Сharme 04.03.2015 18:21 пишет:

В магазинах профинструмента бывают недорогие ножницы для стрижки людей. Шерсть животных берет на ура. Живот понятно - там соски




Что же делать...


100 раз писалось. Отдать в заботливые руки грумера. Один раз знакомая кролику выстригала колтуны и хорошо так порезала
Пришлось ехать шить
Моему когда прививки делают я нерв, а когда чип вводили - чуть сознание не потеряла




Да я не собираюсь ее стричь на пузе, она расческу не пускает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Добряк]
      4 марта 2015 в 19:25 Гілками

Добряк 04.03.2015 19:22 пишет:

Сharme 04.03.2015 19:20 пишет:

Добряк 04.03.2015 19:17 пишет:


В ответ на:

...





Что же делать...


100 раз писалось. Отдать в заботливые руки грумера. Один раз знакомая кролику выстригала колтуны и хорошо так порезала
Пришлось ехать шить
Моему когда прививки делают я нерв, а когда чип вводили - чуть сознание не потеряла




Да я не собираюсь ее стричь на пузе, она расческу не пускает


Ветврачи перед стрижкой могут уколоть. Вялого кошака тебе тут же в соседнем кабинете выстригут хоть как ты хош. Отходят за час. Знаю бо возили 8ми летнего к моей мастерше ниразу не стриженного. А как хозяйка бэбика родила так начали стричь бо та шерсть везде - в коляске, в кроватке, на игрушках

Змінено Сharme (19:29 04/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Добряк]
      11 марта 2015 в 14:00 Гілками

Только что подтригла свою кошку , грумер с фрума -Люда (ниже тема про стрижку котов и собак ) очень довольны , у нас тоже такая пушистая кошка , два раза в год стрижем подо льва , шерсти нет по квартире, животное выглядит ухоженным , нет на одежде и в воздухе не летает .я очень довольна , хватает до полной пушистости примерно 4 месяца точно . Так что стригите не бойтесь , заплатите 300 грн за стрижку с укольчиком, грумер приедет с ветеринаром , там ее усмирят и кошка становится , пьяная" и стриги как и где хошь .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Добряк]
      11 марта 2015 в 14:02 Гілками

Добряк 04.03.2015 19:22 пишет:

Сharme 04.03.2015 19:20 пишет:

Добряк 04.03.2015 19:17 пишет:


В ответ на:

...





Что же делать...


100 раз писалось. Отдать в заботливые руки грумера. Один раз знакомая кролику выстригала колтуны и хорошо так порезала
Пришлось ехать шить
Моему когда прививки делают я нерв, а когда чип вводили - чуть сознание не потеряла




Да я не собираюсь ее стричь на пузе, она расческу не пускает


90% котеек стригут с наркозом , и нет ничего страшного в этом, а как еще животному и хозяевам помочь , сделайте ей стрижку , грумер приедет к вам домой, тем более уже тепло, пока греют батареи !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: DaFFka]
      14 марта 2015 в 19:34 Гілками

DaFFka 11.03.2015 14:02 пишет:

Добряк 04.03.2015 19:22 пишет:

Сharme 04.03.2015 19:20 пишет:


В ответ на:

...



100 раз писалось. Отдать в заботливые руки грумера. Один раз знакомая кролику выстригала колтуны и хорошо так порезала
Пришлось ехать шить
Моему когда прививки делают я нерв, а когда чип вводили - чуть сознание не потеряла




Да я не собираюсь ее стричь на пузе, она расческу не пускает


90% котеек стригут с наркозом , и нет ничего страшного в этом, а как еще животному и хозяевам помочь , сделайте ей стрижку , грумер приедет к вам домой, тем более уже тепло, пока греют батареи !




Спасибо, подумаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: DaFFka]
      14 марта 2015 в 22:28 Гілками

А сколько стоят услуги ветеринара с укольчиком? Люда нам отлично вчера котика обчекрыжила, теперь красавец. А вот второй обормот категорически отказался. А я хотела бы все же и его под 0,2 пустить. И вот забыла спросить у Людмилы, сколько это удовольствие нынче стоит. Ну так, прикинуть расценки.

Змінено Dissa (22:29 14/03/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12575
С нами с 17.02.2009

Re: Стрижка длинношерстной кошки или что-то еще??? [Re: Добряк]
      16 марта 2015 в 15:58 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Камрады, а кто-то пользовался колтунорезами для котов? Я вот погуглил немного, но так и не понял какие стоит брать, а какие нет. На даче живут бандиты, длину шерсти видно на фото, ну и соответственно колтуны на шее, подмышками. Пытался подручными средствами, за полчаса времени - один крупный колтун, замученный я и один кот, а их там штук 7 и все с колтунами

Камрады, а кто-то пользовался колтунорезами для котов. Я вот погуглил немного, но так и не понял какие стоит брать, а какие нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія