autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Кошачий наполнитель (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Кошачий наполнитель
      14 апреля 2015 в 21:43 Гілками

А кто чем пользуется? Особенно интересует опыт кошководов с двумя и более мохнатыми мордами
Мы раньше брали Catsаn. Но, сейчас он как-то не по божески дорогой, плюс, в нашем магазине с ним перебои. Присматриваем альтернативу.
Интересует наполнитель, который хорошо запах убирает. Всякие недорогие Барсы или силикагелевые с этой задачей не справляются.
Попробовали какой-то Sanicat. Вроде с виду похож на Catsаn, но уже буквально через 3 дня вонь стояла, хотя предыдущего наполнителя хватало на неделю без уборки.
В общем, накидайте идей. Чтобы не по цене велосипеда и нормальное по качеству )

Змінено Dissa (21:47 14/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      14 апреля 2015 в 23:16 Гілками

гы... при моем кол-ве животных, все впитывающие и т.д. не подходит.

Только хорошая комкующая минералка. На запах еще никто не жаловался, вообще.

ЗЫ: если что больше 3-5 не считают уже )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      14 апреля 2015 в 23:29 Гілками

Не знаю, устроит ли по цене, но я для своих двух котов уже много лет покупаю вот такой:



При его использовании есть обязательный хинт: насыпать надо в лоток с высокими бортами слоем не меньше 3 см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: Cabai]
      14 апреля 2015 в 23:38 Гілками

Cabai 14.04.2015 23:29 пишет:

Не знаю, устроит ли по цене, но я для своих двух котов уже много лет покупаю вот такой:



При его использовании есть обязательный хинт: насыпать надо в лоток с высокими бортами слоем не меньше 3 см.




хороший наполнитель, но мои сильно разносят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      15 апреля 2015 в 00:09 Гілками

Lapka 14.04.2015 23:38 пишет:

Cabai 14.04.2015 23:29 пишет:

Не знаю, устроит ли по цене, но я для своих двух котов уже много лет покупаю вот такой:



При его использовании есть обязательный хинт: насыпать надо в лоток с высокими бортами слоем не меньше 3 см.




хороший наполнитель, но мои сильно разносят




Бортики в лотке повыше плюс коврик вроде такого.

Хотя, если шерсть длинная, то да - все равно разносить будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 607
С нами с 26.01.2007

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      15 апреля 2015 в 07:48 Гілками

После проб разных наполнителей остановился на Котикофф.Запаха нет и цена гуманная.По структуре-гранулируемые опилки,типа пелет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      15 апреля 2015 в 09:15 Гілками

Несколько раз пробовали любые впитывающие наполнители - фигня. Моча то никуда не девается, остается в лотке и неминуемо начинает пованивать. Их хвалят только те, кто любой ценой хочет сэкономить.
Поэтому IMHO только комкующиеся минеральные.
Исторически годами покупаем Biocat's, но последнее время цена него не радует, конечно.
Неожиданно хорошо показал себя случайно купленный новый минеральный грунт Мафин Цена более гуманная, хорошо комкуется и не пылит.

ЗЫ. Что касается разбрасывания грунта по полу то надо не наращивать бесконечно бортики , а купить нормальный лоток со съемным козырьком-обрамлением по периметру. Тогда на пол попадают только действительно прицепившиеся к шерсти крупинки.

Змінено alex_b (11:24 15/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      15 апреля 2015 в 13:14 Гілками

+1 к Мафину- дёшево и сердито. Последний раз брал за 32 грн/5кг. На днях взял в магазине другой (Том), потому что Мафина не было, так он тёмный и комкуется плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      15 апреля 2015 в 14:50 Гілками

А какая у вас комкующая минералка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      15 апреля 2015 в 15:10 Гілками

у меня: Саникет, Биокетс - это приоритет, можно заменить: CAT LEADER. Добрый кот комкуется очень хорошо, но у меня разносится, и мне не нравится как локализирует запахи.

Кетс Бест - хорошо комкуется, хорошо локализирует запахи, но разносится очень сильно.

По рассходу: на одну кошку 20 литров песка (минералки) хватает больше чем на 2 месяца. Знаю потому что у совладельцев так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      15 апреля 2015 в 15:27 Гілками

Ну вот Саникет вообще не пошел. Воняет ужасно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      15 апреля 2015 в 15:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

впитывающий - воняет ))

комкующийся не воняет ) если убирать комки хотя бы раз в день ))

Если не хотите убирать то только туалеты автоматические.


А вообще все дело вкуса, я говорю из опыта применения. Некоторые пользуются палетами древесными и им нравится. Есть люди которые только селикагелем пользуются.

если саникет то только:

впитывающий - воняет ))комкующийся не воняет ) если убирать комки  хотя бы раз в день ))Если не хотите убирать то только туалеты автоматические.А вообще все дело вкуса, я говорю из опыта применения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      15 апреля 2015 в 16:01 Гілками

Хм, да, у нас другой.
Ладно, уговорили, не буду крест ставить на этом наполнителе
Кэтсан, кстати, не комкующийся, но держит запах отлично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      15 апреля 2015 в 16:03 Гілками

Да, кстати, а он реально комкуется? Можно лопаточкой взять и выбросить, не рассыпется по дороге к ведру?
Мы когда-то брали на пробу такой, я вообще разницы не заметила. Оно может и комковалось, но в процессе извлечения из лотка рассыпалось на части обратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      15 апреля 2015 в 16:09 Гілками

реально комкуется, за счет этого расход меньше, Кетсан я пробовала, не то пальто (что комкующийся что впитывающийся)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Cabai]
      17 апреля 2015 в 16:35 Гілками

Cabai 14.04.2015 23:29 пишет:

Не знаю, устроит ли по цене, но я для своих двух котов уже много лет покупаю вот такой:



При его использовании есть обязательный хинт: насыпать надо в лоток с высокими бортами слоем не меньше 3 см.




+1 за этот наполнитель.
Остановился на нем по рекомендациям нашего форума!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      17 апреля 2015 в 16:40 Гілками

alex_b 15.04.2015 09:15 пишет:

ЗЫ. Что касается разбрасывания грунта по полу то надо не наращивать бесконечно бортики , а купить нормальный лоток со съемным козырьком-обрамлением по периметру. Тогда на пол попадают только действительно прицепившиеся к шерсти крупинки.




Моя коша так гребет, как будто на рекордный заплыв...
И здоровый лоток и со съемным бортиком, который никогда не снимается...
За 2-3 дня пару пригорошней набирается точно.
При каждой уборке туалета заметается территория в радиусе метра от туалета и в самом туалете.
Мелкую мелочь она таки выносит ибо шерсть длинная, но пылесос 2 раза в неделю нивелирует ущерб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      17 апреля 2015 в 16:44 Гілками

Dissa 15.04.2015 16:03 пишет:

Да, кстати, а он реально комкуется? Можно лопаточкой взять и выбросить, не рассыпется по дороге к ведру?
Мы когда-то брали на пробу такой, я вообще разницы не заметила. Оно может и комковалось, но в процессе извлечения из лотка рассыпалось на части обратно.




Cat's Best (Кетс Бэст) Oko plus комкуется нормально + на нем написано, что можно в канализацию спускать, кошачий туалет стоит возле унитаза, так что проблем с уборкой и рассыпанием из лопатки нет.
Еще юзаю такую лопатку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кошачий наполнитель [Re: Добряк]
      18 апреля 2015 в 20:25 Гілками

Добряк 17.04.2015 16:44 пишет:



Cat's Best (Кетс Бэст) Oko plus комкуется нормально + на нем написано, что можно в канализацию спускать, кошачий туалет стоит возле унитаза, так что проблем с уборкой и рассыпанием из лопатки нет.
Еще юзаю такую лопатку


Покупала такой несколько раз. Плюс в том, что экологичный и можно сливать в унитаз. Минусы: 1. Одну порцию мочи впитывает сразу пол-лотка и это все надо выкидывать - очень неэкономичный расход. 2. Запах остается - зверь отказывается повторно ходить в лоток, если не убрать предыдущее "творчество". Все "до копеечки" убрать сложно, оставшееся воняет и мне, и зверю, который опять же бастует и требует замены содержимого лотка.

Пока что мы со зверем выбрали силикогелевый: мешка хватает на две недели, уборка раз в неделю. Ну какашки, конечно, убираю сразу, что б не валялись. Запах впитывает на отлично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Кошачий наполнитель [Re: Акварель]
      18 апреля 2015 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Одну порцию мочи впитывает сразу пол-лотка и это все надо выкидывать - очень неэкономичный расход. 2. Запах остается - зверь отказывается повторно ходить в лоток, если не убрать предыдущее "творчество".




Я подозреваю, что насыпали его просто тонким слоем на дно лотка. Таким образом он работать не будет. Я не зря написал, что слой не меньше 3 см должен быть (а еще лучше и больше). Тогда "попис" до дна не достает и превращается в небольшой шарик, который удерживает внутри запах и просто выкидывается в унитаз. Получается экономно и гигиенично.

В ответ на:

Пока что мы со зверем выбрали силикогелевый: мешка хватает на две недели, уборка раз в неделю.



У меня с двумя котами мешка Cat's Best хватает на полтора месяца.

Змінено Cabai (23:36 18/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Кошачий наполнитель [Re: Cabai]
      19 апреля 2015 в 00:21 Гілками

Cabai 18.04.2015 23:34 пишет:

В ответ на:

Одну порцию мочи впитывает сразу пол-лотка и это все надо выкидывать - очень неэкономичный расход. 2. Запах остается - зверь отказывается повторно ходить в лоток, если не убрать предыдущее "творчество".




Я подозреваю, что насыпали его просто тонким слоем на дно лотка. Таким образом он работать не будет. Я не зря написал, что слой не меньше 3 см должен быть (а еще лучше и больше). Тогда "попис" до дна не достает и превращается в небольшой шарик, который удерживает внутри запах и просто выкидывается в унитаз. Получается экономно и гигиенично.

В ответ на:

Пока что мы со зверем выбрали силикогелевый: мешка хватает на две недели, уборка раз в неделю.



У меня с двумя котами мешка Cat's Best хватает на полтора месяца.


нет, не тонким. Да и какая разница? Количество наполнителя, необходимого для вбирания мочи, все равно одинаково. Просто на слое в полпакета - это шарик, а на слое в четверть пакета - уже пол-лотка. И он все равно воняет, пока не уберешь. Это не только мое мнение, но и моей кошки ))
Насчет сроков. На моем силикагелевом тоже написано, что он на месяц, но у нас уходит в два раза быстрее - возможно зверь хорошо пьет воду. Писает два-три раза в сутки. Почему так? Подозреваю, что количество мочи у котов, сидящих на натуралке или на сушке, может отличаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Cabai]
      19 апреля 2015 в 09:24 Гілками

Cabai 18.04.2015 23:34 пишет:


Я подозреваю, что насыпали его просто тонким слоем на дно лотка. Таким образом он работать не будет. Я не зря написал, что слой не меньше 3 см должен быть (а еще лучше и больше). Тогда "попис" до дна не достает и превращается в небольшой шарик, который удерживает внутри запах и просто выкидывается в унитаз. Получается экономно и гигиенично.

У меня с двумя котами мешка Cat's Best хватает на полтора месяца.




Поддержу!!!
Все, как ты и пишешь, очень экономичный расход, запаха нет, в лотке где-то 4см. насыпано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кошачий наполнитель [Re: ClinkOff]
      19 апреля 2015 в 21:24 Гілками

ClinkOff 15.04.2015 13:14 пишет:

+1 к Мафину- дёшево и сердито. Последний раз брал за 32 грн/5кг. На днях взял в магазине другой (Том), потому что Мафина не было, так он тёмный и комкуется плохо.




-1 к мафину
Моя кошка сильно разносит по квартире, пользуемся Барс стандарт - самое то, хоть и мелкий, но мы пыли не ощущаем. Комкуется хорошо, а терриконы какие котэ накапывает
Да, лоток высокий и с бортиками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      30 апреля 2015 в 22:25 Гілками

Lapka 15.04.2015 15:10 пишет:

у меня: Саникет,




Спасибо за наводку!
Купила, насыпала. Переживала за результат, потому как до этого был Саникет, только не комкующийся. Вонь стояла нереальная, убирали и чистили, но запах появлялся на следующий же день. Сегодня наконец никаких кошачьих запахов в доме. Вечером поковырялась в лотке лопаточкой, выгребла все следы пребывания котиков (будете смеяться, но это реально первый комкующийся наполнитель, что я покупала, который реально комкуется, а не рассыпается прямо в лопатке по пути из лотка в мусорное ведро!). Заодно теперь знаю, сколько раз в день наши коты писают

Посмотрим, как будет дальше и как он будет себя вести, если не убирать лоток каждый день, но пока что я в громком восторге.
Один минус, у меня, по ходу, аллергия на пыль от наполнителя. Пока почистила лоток, несколько раз чихнула. Ну, то такое, если что, всегда можно маску купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      30 апреля 2015 в 22:44 Гілками

пользуйтесь с удовольствием )

Не пробовала не убирать ежедневно )) даже не знаю что будет..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      30 апреля 2015 в 23:47 Гілками

Летом проверим Скорее всего высохнет и перестанет комковаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      5 мая 2015 в 15:41 Гілками

Dissa 30.04.2015 22:25 пишет:

Lapka 15.04.2015 15:10 пишет:

у меня: Саникет,




Спасибо за наводку!
Купила, насыпала. Переживала за результат, потому как до этого был Саникет, только не комкующийся. Вонь стояла нереальная, убирали и чистили, но запах появлялся на следующий же день. Сегодня наконец никаких кошачьих запахов в доме. Вечером поковырялась в лотке лопаточкой, выгребла все следы пребывания котиков (будете смеяться, но это реально первый комкующийся наполнитель, что я покупала, который реально комкуется, а не рассыпается прямо в лопатке по пути из лотка в мусорное ведро!). Заодно теперь знаю, сколько раз в день наши коты писают

Посмотрим, как будет дальше и как он будет себя вести, если не убирать лоток каждый день, но пока что я в громком восторге.
Один минус, у меня, по ходу, аллергия на пыль от наполнителя. Пока почистила лоток, несколько раз чихнула. Ну, то такое, если что, всегда можно маску купить




Лучше убирать часто, т. к. коша в следующий заход может лапами разворошить скомковавшееся!!!
Я сие богатство не накапливаю, убираю по возможности сразу + коша громким голосом сообщает, что есть для нас работа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 113
С нами с 08.07.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      6 мая 2015 в 14:28 Гілками

Кетс Бест вещь! (Око плюс)
Очень дорогой сейчас даже со всеми скидками:(
Да, его нужно насыпать слоем не менее 4 см, не менее, лучше больше. И, конечно, регулярно убирать комки. Иначе они разбиваются от закапывания и смысла в этом наполнителе не будет

Из-за дороговизны Око перешли на древесный в пелетах Супер Кет для котят.
С запахом все ок, пелеты рассыпаются в труху, периодически перетряхиваю содержимое горшка совком, труху выбрасываю, к целым пелетам досыпаю свежих. 30 грн один пакет 3 кг на одну засыпку в большой горшок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Добряк]
      7 мая 2015 в 14:02 Гілками

Добряк 05.05.2015 15:41 пишет:


Лучше убирать часто, т. к. коша в следующий заход может лапами разворошить скомковавшееся!!!





Оно понятно. Но скоро лето, поездки с ночевкой за город. Котики на самообслуживании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      13 мая 2015 в 15:59 Гілками

а можно комки минерального наполнителя спускать в унитаз?

а то вот сливаем в унитаз, а тут задумался чота...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: ids]
      13 мая 2015 в 16:40 Гілками

нельзя - ЗАБЬЕТСЯ


Если в унитаз, то только древеску.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      14 мая 2015 в 15:45 Гілками

Lapka 13.05.2015 16:40 пишет:

нельзя - ЗАБЬЕТСЯ


Если в унитаз, то только древеску.


а на упаковке написано что можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 13.05.2015

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      21 мая 2015 в 07:53 Гілками

Я своим покупаю только древесный, сыплю в лоток под решетку и за лапками ничего не разносится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: ids]
      22 мая 2015 в 11:19 Гілками

Древеску любую (даже Кетс-Бест)- можно, минералку (глина) - нет .. Внимательно читаем упаковки наполнителя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      22 мая 2015 в 13:04 Гілками

Lapka 13.05.2015 16:40 пишет:

нельзя - ЗАБЬЕТСЯ


Если в унитаз, то только древеску.



один начинающий котовод, купивший у меня британского кота, однажды произвёл полную замену древесного наполнителя в большом горшке путём залпового высыпания старого наполнителя в сортир. сортир канешножэ забился. так что опилочные тоже нужно аккуратно, потихоньку, с умом таксказать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Вредный Хряк]
      23 мая 2015 в 12:01 Гілками

Вредный Хряк 22.05.2015 13:04 пишет:

Lapka 13.05.2015 16:40 пишет:

нельзя - ЗАБЬЕТСЯ


Если в унитаз, то только древеску.



один начинающий котовод, купивший у меня британского кота, однажды произвёл полную замену древесного наполнителя в большом горшке путём залпового высыпания старого наполнителя в сортир. сортир канешножэ забился. так что опилочные тоже нужно аккуратно, потихоньку, с умом таксказать




+1 Лучше порционно или в мусорное ведро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: Добряк]
      23 мая 2015 в 22:37 Гілками

у меня муж огурцы спустил, пол банки.. тоже весело было... главное не переусердствовать ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Lapka]
      26 мая 2015 в 19:12 Гілками

Lapka 23.05.2015 22:37 пишет:

у меня муж огурцы спустил, пол банки.. тоже весело было... главное не переусердствовать ))



Шо такое огурцы я знаю - проходили
А еще много ягод из компота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 11.11.2010

Re: Кошачий наполнитель [Re: Добряк]
      28 мая 2015 в 11:10 Гілками

Добряк 26.05.2015 19:12 пишет:

Lapka 23.05.2015 22:37 пишет:

у меня муж огурцы спустил, пол банки.. тоже весело было... главное не переусердствовать ))



Шо такое огурцы я знаю - проходили
А еще много ягод из компота




Нас тут таких с огурцами оказывается много

По теме, туалет с решеточкой и никакого наполнителя.
Выбросил,вылил - сполоснул.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: 220202]
      28 мая 2015 в 11:29 Гілками

гаспада с огурцами, покурите правила пользования внутридомовым сортиром

за такие огурцы ваще нада лишать провинившегося хомячька канализации навечно. у нас в доме два раза были гавногейзеры в подвале, первый раз засор представьте куриными головами, а второй -- арбузными корками. укроинцы-с


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: 220202]
      29 мая 2015 в 18:46 Гілками

220202 28.05.2015 11:10 пишет:


По теме, туалет с решеточкой и никакого наполнителя.
Выбросил,вылил - сполоснул.




Не, видел, нюхал не подходит...
Наполнитель самое то, что надо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 11.11.2010

Re: Кошачий наполнитель [Re: Добряк]
      31 мая 2015 в 10:38 Гілками

Добряк 29.05.2015 18:46 пишет:

220202 28.05.2015 11:10 пишет:


По теме, туалет с решеточкой и никакого наполнителя.
Выбросил,вылил - сполоснул.




Не, видел, нюхал не подходит...
Наполнитель самое то, что надо!!!




кот- мальчик,до кастрации, возраст от 3/4 до 8 месяцев :
Сначала тоже мучились с наполнителем.
Деревяшки мало того что сами имеют специфический запах так еще и в компании запаха кота не кастрата , вонь чувствовалась в предбаннике. Домой зайти невозможно. Меняли по 3-4 раза в день весь наполнитель.
Силикагелевый наполнитель - вонь меньше, но ненадолго. Меняли полностью наполнитель каждый день, по ощущениям менять полностью надо раза 2 в день. Цена совсем получалась не гуманная.
Минеральный наполнитель, после 2-3 попыток использования мы от него отказались, запах он даже не пытался скрыть.
Туалет с решеточкой и никакого наполнителя.
Выбросил,вылил - сполоснул, столь раз в день сколько нужно.
Вонь значительно уменьшилась
Бюджет тоже
Кастрация почти полностью избавила от запаха

Змінено 220202 (10:40 31/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: 220202]
      1 июня 2015 в 13:05 Гілками

220202 31.05.2015 10:38 пишет:


Выбросил,вылил - сполоснул, столь раз в день сколько нужно.
Вонь значительно уменьшилась





Вариант для людей, которые часто бывают дома и имеют всего одного, к тому же, не шибко брезгливого, кота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 11.11.2010

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      1 июня 2015 в 13:24 Гілками

Dissa 01.06.2015 13:05 пишет:

220202 31.05.2015 10:38 пишет:


Выбросил,вылил - сполоснул, столь раз в день сколько нужно.
Вонь значительно уменьшилась





Вариант для людей, которые часто бывают дома и имеют всего одного, к тому же, не шибко брезгливого, кота




Наполнитель приходилось убирать с той же частотой - воняло , а уж как он его по всей квартире разгребал , туалет и около туалетное пространство убирали раз по 5 в день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: 220202]
      1 июня 2015 в 17:06 Гілками

220202 01.06.2015 13:24 пишет:



Наполнитель приходилось убирать с той же частотой - воняло , а уж как он его по всей квартире разгребал , туалет и около туалетное пространство убирали раз по 5 в день.




Знаете, у нас тоже вечно запах стоял, два кота, как никак. А с комкующимся наполнителем просто идеально. Под конец (а это через 10-12 дней для о,5 пачки) начинает проявляться сильнее запах наполнителя. В обычном состоянии он практически не пахнет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 11.11.2010

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      1 июня 2015 в 19:40 Гілками

Dissa 01.06.2015 17:06 пишет:

220202 01.06.2015 13:24 пишет:



Наполнитель приходилось убирать с той же частотой - воняло , а уж как он его по всей квартире разгребал , туалет и около туалетное пространство убирали раз по 5 в день.




Знаете, у нас тоже вечно запах стоял, два кота, как никак. А с комкующимся наполнителем просто идеально. Под конец (а это через 10-12 дней для о,5 пачки) начинает проявляться сильнее запах
наполнителя. В обычном состоянии он практически не пахнет.




Тут наверно от кота зависит, мой в 4 месяца вонять начал так что никакие наполнители не спасали , казалось что они только усиливают запах
Перепробовали наверно все
Ну и вариант который нам подошёл я написала
Может пригодиться кому

Змінено 220202 (19:43 01/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: 220202]
      1 июня 2015 в 20:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

а уж как он его по всей квартире разгребал



А не приходило в голову, что лотки со съемными пластиковыми обрамлениями по бортику, которые десятками продаются на каждом углу, так сконструированы не просто для красоты?
В ответ на:

Выбросил,вылил - сполоснул, столь раз в день сколько нужно.
Вонь значительно уменьшилась



Не оно, канешно, просто открыто лежащее дерьмо в комнате и просто открытая лужа мочи воняют значительно меньше , чем фекалии в толще глинистого грунта (жидкие фракции при этом еще и закомкованные, а твердые в глиняной оболочке).

ЗЫ. Помню, лет 20 назад в моем доме один клоун вздумал выносить советскую кошачью ванночку с решеточкой выливать\выбрасывать в мусорный бак во дворе. Пришлось перестать пользоваться лифтом К счастью эта семейка съехала к другим счастливцам.

Не оно, канешно, просто открыто лежащее дерьмо в комнате и просто открытая лужа мочи воняют значительно меньше , чем фекалии в толще глинистого грунта (жидкие фракции при этом еще и закомкованные, а твердые в глиняной оболочке).ЗЫ

Змінено alex_b (20:03 01/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 11.11.2010

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      1 июня 2015 в 20:58 Гілками

В ответ на:


А не приходило в голову, что лотки со съемными пластиковыми обрамлениями по бортику, которые десятками продаются на каждом углу, так сконструированы не просто для красоты?




пришло, и с самого начала
котЭ, при такой конструкции лотка , все равно умудрялся разбрасывать наполнитель по туалету и потом разносить по всей квартире и кровати


В ответ на:

Не оно, канешно, просто открыто лежащее дерьмо в комнате и просто открытая лужа мочи воняют значительно меньше , чем фекалии в толще глинистого грунта (жидкие фракции при этом еще и закомкованные, а твердые в глиняной оболочке).




не в комнате, а в туалете
не открытая лужа, а под сеточкой
мы попробовали многое, и пришли к лотку с решеткой без наполнителя Все, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: 220202]
      2 июня 2015 в 00:16 Гілками

есть еще секрет ) закрытые туалеты "Домики", запах в домике + гребется себе за дверькой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: 220202]
      2 июня 2015 в 10:25 Гілками

В ответ на:

не в комнате, а в туалете



Туалет это комната в квартире, которая не должна иметь никаких лишних запахов точно так же. Это ж не дощатый домик с дыркой, в углу сельского двора.
В ответ на:

не открытая лужа, а под сеточкой



С точки зрения аромата это абсолютно одно и то же.

Сорри, без обид , в жизни бывает много невероятного , я просто писал, чтобы народ не повелся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      2 июня 2015 в 12:19 Гілками

alex_b 01.06.2015 20:01 пишет:

В ответ на:

а уж как он его по всей квартире разгребал



А не приходило в голову, что лотки со съемными пластиковыми обрамлениями по бортику, которые десятками продаются на каждом углу, так сконструированы не просто для красоты?




Моя коша гребет так, что не спасают никакие бортики по периметру... Что-то однак вылетает...
Сначала был маленький горшок с бортиком, пока котенком была, теперь большой, тоже с бортиком - гребет так что кажется, что к соседям подвал роет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Добряк]
      2 июня 2015 в 13:07 Гілками

Добряк 02.06.2015 12:19 пишет:


Сначала был маленький горшок с бортиком, пока котенком была, теперь большой, тоже с бортиком - гребет так что кажется, что к соседям подвал роет




Домик с дверцей. И пусть хоть перегребется там


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      2 июня 2015 в 13:38 Гілками

Dissa 02.06.2015 13:07 пишет:

Добряк 02.06.2015 12:19 пишет:


Сначала был маленький горшок с бортиком, пока котенком была, теперь большой, тоже с бортиком - гребет так что кажется, что к соседям подвал роет




Домик с дверцей. И пусть хоть перегребется там




Они такие габаритные, что мне не совсем подходит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: Добряк]
      2 июня 2015 в 14:02 Гілками

А вот и он - победитель конкурса кошачьих сортиров . Рекомендации лучших абрамовичей http://cats-burg.ru/koshka-v-dome/aksess...shachij-tualet/

Змінено alex_b (14:03 02/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      2 июня 2015 в 14:25 Гілками

alex_b 02.06.2015 14:02 пишет:

А вот и он - победитель конкурса кошачьих сортиров . Рекомендации лучших абрамовичей http://cats-burg.ru/koshka-v-dome/aksess...shachij-tualet/




Не сыпьте соль на рану. Этот кошачий горшок - моя мечта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Добряк]
      2 июня 2015 в 14:27 Гілками

Добряк 02.06.2015 13:38 пишет:


Они такие габаритные, что мне не совсем подходит...




У нас размером (ширина, длина) с обычный крупный лоток. А вот высота добавилась, да.
Кстати, у меня, помнится, были знакомые, которые исхитрились запихнуть такой лоток в совсем крошечный туалет в гостинке. Там, если память не изменяет, вроде был какой-то угловой горшок. Наверняка, есть варианты, если поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      3 июня 2015 в 03:23 Гілками

alex_b 02.06.2015 14:02 пишет:

А вот и он - победитель конкурса кошачьих сортиров . Рекомендации лучших абрамовичей http://cats-burg.ru/koshka-v-dome/aksess...shachij-tualet/




Мама, мы все сошли с ума (с) Представляю своего Мурза и такой туалет. Через пару дней вся эта хрень была бы перевернута и досконально исследована, ну и есстесно поломана. А если бы еще и гудела - то 200% что была бы худшим врагом, а не туалетом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: WildHawk]
      4 июня 2015 в 08:25 Гілками

WildHawk 03.06.2015 03:23 пишет:

alex_b 02.06.2015 14:02 пишет:

А вот и он - победитель конкурса кошачьих сортиров . Рекомендации лучших абрамовичей http://cats-burg.ru/koshka-v-dome/aksess...shachij-tualet/




Мама, мы все сошли с ума (с) Представляю своего Мурза и такой туалет. Через пару дней вся эта хрень была бы перевернута и досконально исследована, ну и есстесно поломана. А если бы еще и гудела - то 200% что была бы худшим врагом, а не туалетом






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет,
Сообщения: 2
С нами с 09.06.2015

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      9 июня 2015 в 22:44 Гілками

Мы живем в частном доме поэтому наши питомцы все ходят справлять свою нужду на улицу, хотя живут в доме)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кошачий наполнитель [Re: ids]
      13 июля 2015 в 13:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ids 14.05.2015 15:45 пишет:

Lapka 13.05.2015 16:40 пишет:

нельзя - ЗАБЬЕТСЯ


Если в унитаз, то только древеску.


а на упаковке написано что можно.



Ну че, други, какие мысли будут

слева этикетка с пакета наполнителя - справа скрин с оф.сайта http://bars.co.ua/ru/pam.html

Ну че, други, какие мысли будутслева этикетка с пакета наполнителя - справа скрин с оф.сайта http://bars


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: Tranni]
      14 июля 2015 в 09:41 Гілками

Tranni 09.06.2015 22:44 пишет:

Мы живем в частном доме поэтому наши питомцы все ходят справлять свою нужду на улицу, хотя живут в доме)



Очень полезный и, главное, конструктивный ответ топикстартеру по сути вопроса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: Wind]
      14 июля 2015 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Ну че, други, какие мысли будут

слева этикетка с пакета наполнителя - справа скрин с оф.сайта



Мысли такие
Долгое время сыпали в унитаз разные комкующиеся наполнители, несмотря на запретительные пиктограммы. Ничего не засорялось, но бывало, что при хорошем таком продуктивном выбросе часть глины сразу не смывалась, а оседала на дне колена. Приходилось еще раз или пару раз включать смыв.
Потом как-то подумалось, что с одной стороны вода бестолково тратится, с другой стороны эта глина где-то по пути в Бортничи неминуемо оседает в канализационных коммуникациях. Неэкологичненько как-то
Посему перешли на выброс с мусором. В этом есть свои удобства, не надо лоток тащить к унитазу. В хозяйстве постоянно скапливаются совершенно целые разовые кулечки из-под всяких там овощей и продуктов. Кошачий продукт туда сваливается, кулечек завязывается и вполне может лежать в ведре до его выноса, ничем себя не выдавая. А по жизни горшки чистятся утром к выносу мусорного пакета.
Где-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      14 июля 2015 в 11:22 Гілками

Я тоже вначале КетБест Окко+ выбрасывал в кулечек и мусорку, пока не прочитал внимательно, что было написано на упаковке!
Там значилось, что можно все в унитаз, тем более, что кошачий тубзик стоит рядом с унитазом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      14 июля 2015 в 13:19 Гілками

alex_b 14.07.2015 11:07 пишет:

В ответ на:

Ну че, други, какие мысли будут

слева этикетка с пакета наполнителя - справа скрин с оф.сайта



Мысли такие
Долгое время сыпали в унитаз разные комкующиеся наполнители, несмотря на запретительные пиктограммы. Ничего не засорялось, но бывало, что при хорошем таком продуктивном выбросе часть глины сразу не смывалась, а оседала на дне колена. Приходилось еще раз или пару раз включать смыв.
Потом как-то подумалось, что с одной стороны вода бестолково тратится, с другой стороны эта глина где-то по пути в Бортничи неминуемо оседает в канализационных коммуникациях. Неэкологичненько как-то
Посему перешли на выброс с мусором. В этом есть свои удобства, не надо лоток тащить к унитазу. В хозяйстве постоянно скапливаются совершенно целые разовые кулечки из-под всяких там овощей и продуктов. Кошачий продукт туда сваливается, кулечек завязывается и вполне может лежать в ведре до его выноса, ничем себя не выдавая. А по жизни горшки чистятся утром к выносу мусорного пакета.
Где-то так



технология аналогичная и аналогичной представляется
пока утилизирую в унитаз, а дальше решу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      14 июля 2015 в 14:03 Гілками

А ТС тем временем продолжает радоваться находке. Супер экономный оказался вариант, мы перешли с 2 упаковок в месяц на 1-1,5. С нынешними ценниками - крутая экономия
В унитаз только выбрасывать не рискну. Если не убирать за котиками пару дней, то этот наполнитель превращается в такую себе трудно убираемую субстанцию. Не сразу, конечно, но если постоянно выбрасывать в унитаз, то точно забьет в какой-то момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 27.05.2015

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      20 ноября 2015 в 17:19 Гілками

беру обычный древесный наполнитель неизвестной никому фирмы, делают в Днепропетровской обл..
10 кг - 62 грн на Дарницком рынке
моим трем усатым мордам нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      7 декабря 2015 в 10:04 Гілками

Доброго времени суток!
Меня заинтересовал этот Саникэт комкующийся, но как-то не могу вычислить подходящее место его продажи. Где вы его покупаете обычно?

ЗЫ.Мафин, зараза, исчез наглухо. Похоже производитель или скончался или одно из двух Сейчас покупаем возле дома некий Glamurr, тоже украинского производства. Он дешевый (30-35 грн/5 кг), хорошо комкуется, претензий нет, но расход довольно большой. По деньгам, наверное, будет выгоднее остальных, но немного задалбывает таскание мешков. Если ты говоришь, что Саникэт экономичен и не очень дорог, то есть смысл поэкспериментировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_mc]
      7 декабря 2015 в 11:56 Гілками

alex_mc 20.11.2015 17:19 пишет:

беру обычный древесный наполнитель неизвестной никому фирмы, делают в Днепропетровской обл..
10 кг - 62 грн на Дарницком рынке
моим трем усатым мордам нравится.



хинт: топливные пеллеты в пицентре стоят 52грн за 25кг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      7 декабря 2015 в 12:57 Гілками

Саникет, исчез на данный момент, перебиваюсь другими песками

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      8 декабря 2015 в 11:51 Гілками

alex_b 07.12.2015 10:04 пишет:

Доброго времени суток!
Меня заинтересовал этот Саникэт комкующийся, но как-то не могу вычислить подходящее место его продажи. Где вы его покупаете обычно?

ЗЫ.Мафин, зараза, исчез наглухо. Похоже производитель или скончался или одно из двух Сейчас покупаем возле дома некий Glamurr, тоже украинского производства. Он дешевый (30-35 грн/5 кг), хорошо комкуется, претензий нет, но расход довольно большой. По деньгам, наверное, будет выгоднее остальных, но немного задалбывает таскание мешков. Если ты говоришь, что Саникэт экономичен и не очень дорог, то есть смысл поэкспериментировать.


Та да, ни Мафина, ни Саникэта (комкующегося) нигде нет в продаже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      8 декабря 2015 в 13:13 Гілками

Пропал из продажи
Почему-то не завозят, сейчас тоже в поиске нового наполнителя
Пробуем Мафин, но в сравнении с Саникетом - ни о чем Запах держит хуже, расход выше, комкуется хорошо, но надо убирать сразу же, иначе при высыхании рассыпается обратно в песок.
В общем, куча минусов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      8 декабря 2015 в 13:42 Гілками

Мне минут через 20 из одного зоо-магазина обещали перезвонить, вроде есть у них этот Саникэт 10 л(8.4 кг). Но цена в 153 грн на фоне 50 грн за 5 кг Мафина совсем не радует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: ClinkOff]
      8 декабря 2015 в 13:51 Гілками

ClinkOff 08.12.2015 13:42 пишет:

Мне минут через 20 из одного зоо-магазина обещали перезвонить, вроде есть у них этот Саникэт 10 л(8.4 кг). Но цена в 153 грн на фоне 50 грн за 5 кг Мафина совсем не радует.




У меня Саикета хватает одной пачки на две мохнатые на месяц. Мафин пачка ушла за 1,5 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      8 декабря 2015 в 13:53 Гілками

Dissa 08.12.2015 13:51 пишет:

ClinkOff 08.12.2015 13:42 пишет:

Мне минут через 20 из одного зоо-магазина обещали перезвонить, вроде есть у них этот Саникэт 10 л(8.4 кг). Но цена в 153 грн на фоне 50 грн за 5 кг Мафина совсем не радует.




У меня Саикета хватает одной пачки на две мохнатые на месяц. Мафин пачка ушла за 1,5 недели.


Это которой пачки: на 6л или 10?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: ClinkOff]
      8 декабря 2015 в 13:54 Гілками

Саникет пачка 10 л. Мафин пачка 5 л.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      8 декабря 2015 в 13:55 Гілками

Dissa 08.12.2015 13:54 пишет:

Саникет пачка 10 л. Мафин пачка 5 л.


Ясно. Просто я раз покупал Саникэт Голд (с запахом талька вроде)- там 6 л и стоил он ощутимо дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: ClinkOff]
      8 декабря 2015 в 14:01 Гілками

Я брала Sanicat Professional Oxygen Power Комкующийся наполнитель для кошачьего туалета.
Теперь взяла какой-то другой, в картонной такой коробке, но еще не проверяла, что за зверь. Сейчас Мафин выброшу и протестирую новый вариант Саникета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      8 декабря 2015 в 14:05 Гілками

А разве комкующийся не из серии "clumping" ? В коробке на 6л как раз тот самый Голд.

Змінено ClinkOff (14:06 08/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: ClinkOff]
      8 декабря 2015 в 14:18 Гілками

Sanicat Professional Ultra Clumping комкующийся наполнитель для кошачьего туалета без запаха

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
UA10
Сообщения: 1372
С нами с 15.02.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      12 января 2016 в 10:39 Гілками

Dissa 14.04.2015 21:43 пишет:

но уже буквально через 3 дня вонь стояла
В общем, накидайте идей. Чтобы не по цене велосипеда и нормальное по качеству )



использую недорогие наполнители типа мурки, тома, которые комкаются.
каждый день убираю отходы жизнедеятельности специальным совочком, может поэтому у меня не воняет ничего. и эстетически выглядит туалет и дерьмо кошачье всю неделю не лежит в лотке. кот доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: 7777777777]
      16 января 2016 в 23:41 Гілками

7777777777 12.01.2016 10:39 пишет:

Dissa 14.04.2015 21:43 пишет:

но уже буквально через 3 дня вонь стояла
В общем, накидайте идей. Чтобы не по цене велосипеда и нормальное по качеству )



использую недорогие наполнители типа мурки, тома, которые комкаются.
каждый день убираю отходы жизнедеятельности специальным совочком, может поэтому у меня не воняет ничего. и эстетически выглядит туалет и дерьмо кошачье всю неделю не лежит в лотке. кот доволен.




Убираю каждый день, с дешевыми наполнителями - воняет.
Саникет был крут, но его нигде нет, увы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Вредный Хряк]
      16 января 2016 в 23:53 Гілками

Вредный Хряк 07.12.2015 11:56 пишет:

alex_mc 20.11.2015 17:19 пишет:

беру обычный древесный наполнитель неизвестной никому фирмы, делают в Днепропетровской обл..
10 кг - 62 грн на Дарницком рынке
моим трем усатым мордам нравится.



хинт: топливные пеллеты в пицентре стоят 52грн за 25кг



кошаре эта хрень не нравится, возм. из-за величины гранул... по маленькому ходит, а по-большому "не попадает" скотина!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: 187]
      17 января 2016 в 01:19 Гілками

а в другие попадает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
187
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1982
С нами с 10.03.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Вредный Хряк]
      17 января 2016 в 11:08 Гілками

Вредный Хряк 17.01.2016 01:19 пишет:

а в другие попадает?


попадает во все насыпные, тьфу-тьфу от катсана до ашановского, и даже более того - в обычный халявный песок (летом с речки привозил ), а вот с деревом печалька.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      18 января 2016 в 09:22 Гілками

Вести с полей
Нашел таки Мафин, на радостях затарил полбагажника
Тот, который помельче, стандарт что-ли. Не воняет, хорошо комкуется. Помню, кто-то жаловался, что разносится по квартире. У нас примерно одинаково по сравнению с другими грунтами. Лотки нормальные с правильными бортиками, но тварынка очень шерстистая и лапы тоже . Поэтому что-то цепляется за шерсть и возле лотка при уборке надо подмести десяток-другой крупинок. Но это только прямо возле лотка, дальше по квартире я не видел грунта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      18 января 2016 в 10:21 Гілками

alex_b 18.01.2016 09:22 пишет:

Вести с полей
Нашел таки Мафин, на радостях затарил полбагажника
Тот, который помельче, стандарт что-ли. Не воняет, хорошо комкуется. Помню, кто-то жаловался, что разносится по квартире. У нас примерно одинаково по сравнению с другими грунтами. Лотки нормальные с правильными бортиками, но тварынка очень шерстистая и лапы тоже . Поэтому что-то цепляется за шерсть и возле лотка при уборке надо подмести десяток-другой крупинок. Но это только прямо возле лотка, дальше по квартире я не видел грунта.


Гиде? Меня продавщица за неимением Мафина и Саникэта (за всякие Кэтсан-ы манал я по 250 грн платить) уболтала на силикагель- неделю полёт нормальный.
P.S. Погуглил. "Мафин" таки появился почти во всех инет-магазинах, только цена уже ощутимо повыше- 63-70 грн, до подорожания был 40-50.

Змінено ClinkOff (10:25 18/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: ClinkOff]
      18 января 2016 в 14:38 Гілками

Ну-да, цена возросла шопаделаешь.
Покупал по 67 грн, вроде. Не реклама, абсолютно, чисто случайно ткнул в зоотовары.ком, увидел их магазин недалеко от меня на Вышгородской и затарился. Может теперь Мафин и будет везде, но на всяк случай взял про запас.
Все-таки он в нашем семейном рейтинге пока лидер по цена/качество.
Впитывающие грунты пробовали разные в разные времена, но "не то пальто", все пованивали. Причем ты никогда не угадаешь, когда еще почти не воняет и вроде как жаба давит рано выкидывать весь грунт, а потом бац и уже рЭзче запашок пошел. А с комкующимися все честно - все продукты жизнедеятельности изымаются из квартиры подчистую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      18 января 2016 в 14:49 Гілками

Та я того силикагеля насыпал где-то сантиметра три-четыре, а через неделю всё выкинул. Прикинул, что пачки почти на месяц должно хватить (брал за 78 грн вроде). Запаха не было. Но кошке а-ля песочек явно больше по душе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: ClinkOff]
      31 января 2016 в 11:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

продолжаю юзать Cat's Best (Кетс Бэст) Oko plus, беру мешочками акционными по 12л. сейчас он мне обходится 267.50 грн -10% скидка.
но хватает сего девайса на 1.5-2 месяца
древесный, комкуется, не воняет, утилизируется в унитаз, коша довольна

продолжаю юзать Cat


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем, Стольный Град
Сообщения: 8458
С нами с 04.11.2011

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      1 февраля 2016 в 22:13 Гілками

еру свои слова на счет Мафина обратно. Присмотрелась - отличный наполнитель. Два кота, одна пачка уходит где-то за недели 2-2,5. Запаха нет. И цена 65 грн.
Посмотрим, как дальше будет. У наших производителей, увы, есть тенденция к ухудшению качества со временем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      2 февраля 2016 в 12:17 Гілками

Dissa 01.02.2016 22:13 пишет:

еру свои слова на счет Мафина обратно. Присмотрелась - отличный наполнитель. Два кота, одна пачка уходит где-то за недели 2-2,5. Запаха нет. И цена 65 грн.
Посмотрим, как дальше будет. У наших производителей, увы, есть тенденция к ухудшению качества со временем



летом был по 34


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: Dissa]
      3 февраля 2016 в 10:53 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Свежие новости для кошатников. Шел мимо ближайшего зоомагазинчика, заглянул на предмет Мафина, которого там не оказалось, но увидел новый грунт за смешные деньги, решил испытать на людях на тварынке.
Собственно он на моей картинке, цена написана сверху. Не реклама взагали.
Пока в пользовании второй день. Не пылит, комкуется хорошо, об экономичности пока ничего сказать нельзя.

Свежие новости для кошатников. Шел мимо ближайшего зоомагазинчика, заглянул на предмет Мафина, которого там не оказалось, но увидел новый грунт за смешные деньги, решил испытать на людях на тварынке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      3 февраля 2016 в 10:59 Гілками

alex_b 18.01.2016 09:22 пишет:

Вести с полей
Нашел таки Мафин, на радостях затарил полбагажника




alex_b 03.02.2016 10:53 пишет:

Свежие новости для кошатников. Шел мимо ближайшего зоомагазинчика, заглянул на предмет Мафина, которого там не оказалось, но увидел новый грунт за смешные деньги, решил испытать на людях на тварынке.



Такая записюха или ты запасливый? :-) Наполнитель новый нужно будет посмотреть- гель уже почти пожелтел, а кошка смотрит на меня с ненавистью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: ClinkOff]
      3 февраля 2016 в 22:16 Гілками

Икспирементатор Во

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кошачий наполнитель [Re: alex_b]
      5 февраля 2016 в 10:26 Гілками

Не нашёл в ближайших магазинах. "Мафин" есть, 64 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Кошачий наполнитель [Re: ClinkOff]
      7 февраля 2016 в 08:34 Гілками

По новому грунту наблюдения. Комкуется хорошо, но количественный расход таки великоват. В моем рейтинге количественной экономичности лидирует БиоКэт Микро. Но цена же конская Жена после проведения сложнейших расчетов говорит, что все-таки Мафин выходит экономичнее по цене, ну и этот ФрешХаус, конечно, тоже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія