autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Спрошу бывалых котоводов (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Спрошу бывалых котоводов
      29 ноября 2015 в 16:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В доме появилась котейка. 1.5 месяцев. Жила с мамой кошкой и сестричками. Потом ехала на поезде. Потом мы, наш дом, все незнакомое. Это я к чему - вопрос: котейка дрыхнет почти целый день. Проснется, покушает потом немножко побегает и опять спать. Почему? Стресс? Адаптация? Погода такая? Особенность породы? Помесь шотландца и персика, читала что персы флегмы.
И еще. Сажаю в лоток она там кувыркается и играет. Как долго проходит процесс приучения к лотку?
ВсеМ ответившим спасибо

В доме появилась котейка. 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 16:48 Гілками

Все мои котэ в лоток шли сами и сразу. Коты вообще много спят днем а ночью шебуршат пока не устанут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: ]
      29 ноября 2015 в 16:54 Гілками

Может маленькая еще? Или до туалета далеко? Туалет ессно в туалете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 19:05 Гілками

Ответил один человек у которого коты наверное тока переступали порог спрашивали "дядя, где туалет"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 19:11 Гілками

Туалет ставил в комнате шоб легко было найти и привыкнуть а потом хоть на балкон ставь, где он и стоит. А наполнитель какой? И куда оно раньше ходило гадить?

Змінено O.V.L. (19:21 29/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: ]
      29 ноября 2015 в 19:48 Гілками

Хозяйка сказала что в опилки но изо это не вариант. Дорогу к туалету находит, уже проверено. Но лоток стоит слева от рукомойника а оно усаживается справа на голый кафель. Причем кафель я уже таМ чем тока не мыла, вроде не должно быть запаха а в лотке лежит кусочек бумаги с запахом. Но все равно усаживается на кафель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 19:51 Гілками

Попробуй песок в коробку насыпать другую и поствь куда оно хочет. А ту коробку пробовали на "любимое" место ставить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: ]
      29 ноября 2015 в 20:01 Гілками

Не влезает поставила туда ящик шоп котейка не залезла. Котейка в доме 2 дня. Есть надежда еще ?

Змінено Мила-я (20:03 29/11/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 20:10 Гілками

Более чем. Все равно попробуйте другой наполнитель. Может запах или что еще ему не подходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: ]
      29 ноября 2015 в 20:32 Гілками

Ок.спасибо!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 21:14 Гілками

А почему у бывшей хозяйки не спросить какой был наполнитель?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 21:16 Гілками

Насыпьте знакомый ему наполнитель, потом через время смените на то, что нравится вам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 22:02 Гілками

Мила-я 29.11.2015 19:48 пишет:

Хозяйка сказала что в опилки но изо это не вариант.




Чем не вариант купить маленький пакет древесного наполнителя типа такого , а потом уже переучивать.
У котенки стресс - от мамки отлучили, везли куда то на грохочущей телеге, и потом хоромы незнакомые выдали и еще и писать требуют в непонятное место ))) Дайте котейке родной запах деревяшек и будет все ок.
То что спит это нормально, маленький еще. Чуть подрастет и будет гонять подольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Veltem]
      29 ноября 2015 в 22:05 Гілками

Спасибо всем. Завтра пойду за опилками.
Подскажите еще куда их сыпать. Лоток с сеткой, кто то пищет что под сетку, кто на сетку, некоторые сетку убирают. Мне кажется кошке с сеткой неудобно, цепляет ноготками. Но зато лапы чистые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 22:33 Гілками

С сетки проще убирать хозяину, но не все коты поддерживают. Мои отказывались на сетку ходить, им интереснее покопаться в опилках/песке.
Но все индивидуальны, пока не попробуешь не поймешь )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 22:42 Гілками

Мила-я 29.11.2015 22:05 пишет:

Завтра пойду за опилками.
Подскажите еще куда их сыпать.


Если они пресованные то на решотку и пошатав их часть просыпится вниз (они и будут впитывать основную жидкость)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
8 лет за рулем, Киев
Сообщения: 107
С нами с 13.10.2015

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 22:50 Гілками

Мила-я 29.11.2015 22:05 пишет:

Спасибо всем. Завтра пойду за опилками.
Подскажите еще куда их сыпать. Лоток с сеткой, кто то пищет что под сетку, кто на сетку, некоторые сетку убирают. Мне кажется кошке с сеткой неудобно, цепляет ноготками. Но зато лапы чистые.



сетку лучше сразу убрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      29 ноября 2015 в 22:52 Гілками

Начните с такого наполнителя как на картинках, там уже когда приучится к горшку захотите экономии перейдете на опилки, на как по мне то мнимая экономия. Персы Флегмы редкие, знал двух персов так жили у ледей тупо под кроватями и все время спали выходили только пожрать/в туалет, гости о котах вообще знали только на словах.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      30 ноября 2015 в 00:14 Гілками

блин, все как обычно (((

в таком возрасте, учит кошка-мама. Учеба у них до 3-4 -х месяцев происходит +/-.

Теперь Вам нужно стать кошкой мамой.. и объяснять все-все.

Если кошка учила на опилки, тогда только опилки, оно еще не понимает. Если повадилось ходить в другое место срочно с этим что-то делать, закрыть место или поставить банально туда другой горшок.
По случаю попадания правильно всячески хвалить, если мимо не наказывать просто игнорить и закрывать.

Еще будут вопросы по когтеточке и другому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      30 ноября 2015 в 00:25 Гілками

Мила-я 29.11.2015 22:05 пишет:

Спасибо всем. Завтра пойду за опилками.
Подскажите еще куда их сыпать. Лоток с сеткой, кто то пищет что под сетку, кто на сетку, некоторые сетку убирают. Мне кажется кошке с сеткой неудобно, цепляет ноготками. Но зато лапы чистые.



сыпать на сетку, побольше, чтобы было где порыться. какашку вынимать спецсовком, мокрые опилочные гранулы рассыпаются в труху и просыпаются сквозь сетку при встряхивании. горшки вначале расставить не там, где вам нравится, а там, где удобно коту.

безумству храбрых поём мы песню (с)
полуторамесячного кота отлучили от матери и не дают знакомого горшка, т.к. "не вариант" конеццитаты. это очень смелый поступок, т.к. в борьбе против кота, который ссыт туда, куда ему хочется, всегда побеждает кот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      30 ноября 2015 в 09:10 Гілками

У нас аналогичная история, раньше поднимал аналогичную тему здесь.Взяли 1,5 месячную кошку, которую папаша прежней "владелицы" грозился утопить в противном случае. Теперь ей полгода, но борьба с горшком не окончена. Она точно знает куда надо, но туда только писает, если без присмотра. Если на глазах, то неохотно , ворча, гадит куда следует.
Но без присмотра писает в горшок, а гадит рядом. Ни другой горшок, ни воторой рядом, ни много ни мало ни другой наполнитель - не помогает ни-че-го.
Что интересно, 5% случаев - все же в горшок, причем вне зависимости от его свежести.
Горшок убирается и моется ежедневно. Но писает она часто, и одного раза достаточно, чтобы он стал "грязным". Хотя ни визуально, ни по запаху этого бывает не заметно, наполнитель поглощает все.
А следить за ней весь день непрерывно, и бросаться мыть горшок сразу после каждого раза из десяти, когда она соизволит пописать за день, это анриал, понятное дело.
Теперь я просто наблюдаю, когда у домашних окончится терпение, и кошка переедет жить в деревню к бабушке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Lacett]
      30 ноября 2015 в 21:34 Гілками

Насыпала наполнитель Барс. Животное написало рядом с лотком и не загребая весело ускакало играть мячиком.
Радует что промахивается локально, в ванной на голом кафеле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Lapka]
      30 ноября 2015 в 22:20 Гілками

Lapka 30.11.2015 00:14 пишет:


Если кошка учила на опилки, тогда только опилки, оно еще не понимает.




У меня найденная кошка гадит только в песочные наполнители, а дети в отдельные горшки с опилками ходить начали. Горшок мамы стоял вообще в другом помещении, т.к. я боялась, что дети нажруться ее комкующего наполнителя.
Когда и мамин горшок перенесла к детским , практически все гадють в песок, в опилки только кто то один подарки откладывает.

Мила-я 30.11.2015 21:34 пишет:

Насыпала наполнитель Барс.




Вы же вроде как согласились опилки купить?)
Не насилуйте жЫвотнае, дайте ему запах прессованных ёлок ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Veltem]
      30 ноября 2015 в 22:32 Гілками

Опилок не было, купила Барс. Потом зашла в АТБ а там какие то деревянные гранулы. В итоге насыпала Барс а сверху деревяшек. Не привлекает. Завтра может найду опилки. Блин, весь дом уже в наполнителяХ хоть самой начинай в наполнитель ходить.
У меня в разное время были три кошки, не было этих танцев с бубном (наполнителем) все ходили в жестянка коробку большую от сельди иваси с газеткой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      30 ноября 2015 в 22:54 Гілками

Наверное стоит уточнить у заводчицы во что именно ходила кошка. Опилки или гранулированные опилки.
Опилки продаются в отделах для грызунов, а гранулят - в кошачьих наполнителях.
В ответ на:


Блин, весь дом уже в наполнителяХ



Не удивляет ) Коты они такие )
Но поторопитесь, что бы у котенки не вошло в привычку гадить везде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Veltem]
      30 ноября 2015 в 23:07 Гілками

Слава Богу не везде а рядом с лотком

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      30 ноября 2015 в 23:25 Гілками

Мила-я 30.11.2015 22:32 пишет:

Опилок не было, купила Барс. Потом зашла в АТБ а там какие то деревянные гранулы. В итоге насыпала Барс а сверху деревяшек. Не привлекает. Завтра может найду опилки. Блин, весь дом уже в наполнителяХ хоть самой начинай в наполнитель ходить.
У меня в разное время были три кошки, не было этих танцев с бубном (наполнителем) все ходили в жестянка коробку большую от сельди иваси с газеткой




Тебе слишком рано котенку отдали. Теперь только терпение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 24
С нами с 22.08.2012

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      1 декабря 2015 в 11:40 Гілками

Дома три кота (19 лет старшему, 9 лет среднему и 3 года младшему). Каждый прошёл "курс молодого бойца" по поводу лотка... но из-за эгоистичности характера котов всё равно пришлось им угождать в вопросе туалета. Самый младший котяка (кстати породистый... брит) постоянно гадил по большому на ковры. Сейчас стоит три лотка: 1 - с решёткой, второй - с прессованной стружкой и третий с наполнителем как мелкие камушки. Гадить перестали... убираю утром и вечером.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Lisopet]
      1 декабря 2015 в 14:19 Гілками

Да, не зря говорят "живу с кошкой" а не наоборот"
Ну не было у меня раньше с другими кошками этого "поэкспериментируйте с наполнителем ", 3 лотка, у кошки стресс и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1343
С нами с 06.02.2015

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Вредный Хряк]
      1 декабря 2015 в 15:44 Гілками

Ну да котенок должен есть и спать))) Он еще маленький, играть и бегать много не может.

1) Для котенка лучше всего начать с ПЕСКА. Природного наполнителя, так сказать.
Потом - глина
Затем уже - переходить на пресс-опилки.
2) Поставить 2 лотка, в песок закопать "продукты" жизнедеятельности кота Для трансплантации "жидкости" - тряпочка\салфетка\туалетная бумага.

Немного вьетнамский вариант - сбоку горшка положить апельсиновую корку чтобы не ходил мимо, но можно спугнуть кота)

3) Есесна кота тыкнуть носом в горшок, показать как копать , пусть понюхает и т.д.

Блин...взял маме шотландку вислоухую....Приучил, но зараза, нравится ей...вазоны с цветами...ох уж эти аристократки. Пришлось отучать одеколоном и корками (((

ПС Купите сразу когтеточку и пару игрушек (мячики с перьями).

Змінено SAVTOSERVICE (15:48 01/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Феликс Филимонович]
      2 декабря 2015 в 11:08 Гілками

Феликс Филимонович 30.11.2015 09:10 пишет:

Она точно знает куда надо, но туда только писает, если без присмотра. Если на глазах, то неохотно , ворча, гадит куда следует.
Но без присмотра писает в горшок, а гадит рядом.




Мож мне так "повезло". Но что моя покойная Мурка (22.5 года), что Мурз (4 года и в деревню) -- гадили тупо отдельно. Т.е. ваще никак. Если какахи как горох типа - то я не насиловал животное. Причем Мурз гадил сначала под дверью балкона, потом всегда под входной дверью. Нигде больше! Мурка - под входной тож. ХЗ, чего их прет в такие места Нигде больше в квартире не гадили. Правда не пробовал вторые лотки - но думаю, что без толку. Им нравится накекать - и потом грести ламинат Я не понимал такого, в наполнителе же прикольнее загребать. Но нет - надо как они хотят. На самом деле, если все норм с животным - это даже легче по уборке. Собрал какахи на совок, и в унитаз. Даж следов нема. А наполнитель ждет по-маленькому.

Змінено WildHawk (11:11 02/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      2 декабря 2015 в 11:24 Гілками

Мила-я 30.11.2015 21:34 пишет:

Насыпала наполнитель Барс. Животное написало рядом с лотком и не загребая весело ускакало играть мячиком.
Радует что промахивается локально, в ванной на голом кафеле.




ИМХО. Попробуй подловить, когда "процесс" на кафель закончен, и начинается загребание. Котэ по-любому начнет загребать. Вот тогда (без криков, без наказаний, не спугивать, ласково) - возьми аккуратно за холку, и ткни (ну дай понюхать, не мордой в мочу ) сначала в то, что сделала - потом в лоток рядом. Потом погладь, мол всё норм. Помогает иногда. ГЛАВНОЕ - это надо делать сразу после "процесса". Бо через пять минут котэ, как ты говоришь - уже ускачет играть и все забудет Не поймет, что к чему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: WildHawk]
      2 декабря 2015 в 12:51 Гілками

WildHawk 02.12.2015 11:08 пишет:

... гадил сначала под дверью балкона, потом всегда под входной дверью... Мурка - под входной тож...



Наша всегда перед тем как нагадить обязательно написает. В горшок! Т.е. записает его, и через минуту хочет гадить, а горшок записанный, и она в него не гадит поэтому, хоть тыкай ее туда, хоть нет.
А писать - писает без проблем весь день, в него же, аж пока вечером не уберем.
Гадить рядом на пол возле горшка в туалете предпочитает, игнорируя стоящий рядом всегда чистый другой горшок. Хвала кошачьему богу, что таки в туалете хотя бы, а не по квартире где-то.
Правда, последние два дня вдруг перестала второй игнорировать, и стала туда ходить. Это после игнора этого второго горшка в течении двух месяцев. Ничего не изменилось, кроме какого-то заскока в ее мохнатой голове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Феликс Филимонович]
      2 декабря 2015 в 13:14 Гілками

Феликс Филимонович 02.12.2015 12:51 пишет:


А писать - писает без проблем весь день, в него же, аж пока вечером не уберем.
Гадить рядом на пол возле горшка в туалете предпочитает, игнорируя стоящий рядом всегда чистый другой горшок. Хвала кошачьему богу, что таки в туалете хотя бы, а не по квартире где-то.





Дык то же самое было Сначала по-маленькому. Загребоны наполнителя по полной. Потом пару кругов раздумий - и под входную дверь наложить кругляков. Эт у них норм, я так понял. Ну у тех, кто игнорят пипи и какахи вместе ложить. Будут в одном месте личинки откладывать. И ничего не сделаешь. Мне удобно было с какахами. Выходишь из квартиры - ага, надо убрать на совок и в унитаз Правда заходить нужно было аккуратно. Мины могли прям под ногами. Но Мурз и Мурка старались под стенку загрести, чтобы удобнее на порог квартиры было ступать. А какахи сбоку, не мешают хозяину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Lapka]
      2 декабря 2015 в 13:27 Гілками

Lapka 30.11.2015 00:14 пишет:

в таком возрасте, учит кошка-мама. Учеба у них до 3-4 -х месяцев происходит +/-. Теперь Вам нужно стать кошкой мамой.. и объяснять все-все.




можна на прикладах будь-ласка, як кішка привчає кошенят до туалету? Бо жодного разу я такого цирку ще не бачив.
Чи мається на увазі, що через 3и місяці дорослого життя (плюс один місяць в кублі, коли про туалет дбає кішка), обсеривши всі кути по хаті допитливе кошеня таки знайди лоток, коли там сидить мама і залізе подивитись, що воно таке?

Єдине, чому вчить кішка - це приносить мишу кошенятам гратись (з того, що я бачив). Все інше вони чудово вчать самі. До лотка їх зазвичай привчають хазяєва, яким набридає витирати по кутах. Вірю в дертя кігтями того самого, що дере мати - але не більше.

Lapka 30.11.2015 00:14 пишет:

По случаю попадания правильно всячески хвалить, если мимо не наказывать просто игнорить и закрывать



зазвичай я банально ловлю момент, коли кошеня починає тиснутись по кутах (на старт) нявкати (увага) і грести лапою (руш) і несу в лоток. Навіть якщо запізнився і воно вже гребе ліноліум, "закопуючи" результат - все одно несу в лоток. Як правило - двох тижнів вистачає вивчити, де лоток і що з ним робити. Ігнорити та закривати їх в цьому віці за туалет взагалі сенсу ніякого.

І ще мені здається, що лоток для кошеняти має бути в два рази нижче, ніж для дорослих. Коли не ліньки - то кришка від коробки з пачками паперу А4, проклеєна зсередини скотчем і з обрізаними вдвоє бортами чудово підходить для кошенят. Теоретично кошеня в 1.5 місяці зможе залізти в дорослий лоток, але чи буде воно це робити, коли в думках тільки про те, як сильно йому припекло в туалет, я не впевнений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: oleksa]
      2 декабря 2015 в 13:37 Гілками

тяжело спорить с людьми, которые считают, что все знают..

Не один помет котят был выращен по этому принципу )) (никогда не ругала котят, только кошку, и котята или сразу в горшок идут, или через пару дней)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Lapka]
      2 декабря 2015 в 13:46 Гілками

Lapka 02.12.2015 13:37 пишет:

тяжело спорить с людьми, которые считают, что все знают..

Не один помет котят был выращен по этому принципу )) (никогда не ругала котят, только кошку, и котята или сразу в горшок идут, или через пару дней)




з свого боку зазначу тільки те, що не один виводок кошенят ходив в туалет по кутках кухні (навіть попри дитячі лотки в тій самій кухні). Але вірю в діда мороза і кошенят, що за два дні від початку ходіння в туалет по кутках квартири вивчають, де туалет, лоток і встигають туди добігти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 869
С нами с 05.05.2006

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: oleksa]
      2 декабря 2015 в 13:56 Гілками

ви маєте право вірити в те, що Вам до вподоби. )))

Є дурні кішки, які дійсно цьому не вчать, але це все вирішується, все одно завдяки їй же. І це тема, явно не для дискусії про те як вирощувати кошенят )


Зы: Котята +/- отлучаются от кошки в месяц, есть позже есть раньше, при вводе дополнительного питания, кошка перестает за ними убирать. То есть котенок в 1,5 месяца, только научившийся извините [*****] в лоток переехал в другой дом.. У меня вопросов нет. почему он гадит мимо. Я и не спорю что есть те которые не гадят мимо никогда.

Пути решения проблемы автору накидали достаточно много, и пробовать он их может, и если приложить усилия, то все у автора получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Lapka]
      2 декабря 2015 в 14:06 Гілками

Lapka 02.12.2015 13:56 пишет:

То есть котенок в 1,5 месяца, только научившийся извините [*****] в лоток переехал в другой дом.. У меня вопросов нет. почему он гадит мимо. Я и не спорю что есть те которые не гадят мимо никогда.





Скажу тебе, что когда Мурз переехал в село, после 4 лет в квартире - ему был сразу же поставлен его же лоток, с его же наполнителем. А наделал он рядом. Вот так вот. Возраст не причем Надо просто приучить. Как - я выше написал. Я так приучал. Тыкнуть в то, что наделал - и тыкнуть куда надо. Только сразу, как только. Типа Юстас-Алексу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: WildHawk]
      2 декабря 2015 в 14:12 Гілками

спасибо всем!
сделала выводы: оно таки еще маленькое. 4 дня у нас - ещ не срок.
Спрошу еще - напипикает на кафель - и не загребает! Перескочила и увалила играться. Может лапой пошкрябать возле своих тарелок! с едой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      2 декабря 2015 в 15:23 Гілками

Мила-я 02.12.2015 14:12 пишет:


Спрошу еще - напипикает на кафель - и не загребает! Перескочила и увалила играться. Может лапой пошкрябать возле своих тарелок! с едой.




Лови когда закончила пипикать - и "юстас-алексу" кафель-корыто Малое еще, просто аккуратно тыкнуть там и там. Догадается

А насчет тарелки. Это, кстати - мож не нравится еда. А мож просто не хо жрать, но оно есть...и типа ныкает. У меня Мурз так иногда делал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      2 декабря 2015 в 15:26 Гілками

Мила-я 02.12.2015 14:12 пишет:

Может лапой пошкрябать возле своих тарелок! с едой.



Типичное поведение для перса. У меня так делает уже 15 лет, у коллеги 14-летний перс, также еду, недоеденную, загребает (как бы "на потом"). Бывает еще миску с водой сначала "раскапывает источник воды", а потом "закапывет". Туалет здесь ни при чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: harald67]
      2 декабря 2015 в 15:34 Гілками

harald67 02.12.2015 15:26 пишет:

Бывает еще миску с водой сначала "раскапывает источник воды", а потом "закапывет".




Точно! Вспомнил про воду. Короче ВСЕГДА Мурз подходил к миске с водой, и ритуал. Одной лапой погреб, второй. Несколько раз. Присаживаемся. И жадно пъем. Не, ну иногда просто мог попить. Но стандарт - подойти, погрести (похоже вроде как такой культур, лапки вытирает перед питьем ) - и потом вылакать воды.

Про "источник воды" - в точку. "Раскапывал" 3-4 раза. Но не закапывал правда

Все котэ одинаковые. Почти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: harald67]
      2 декабря 2015 в 15:34 Гілками

harald67 02.12.2015 15:26 пишет:

Мила-я 02.12.2015 14:12 пишет:

Может лапой пошкрябать возле своих тарелок! с едой.



Типичное поведение для перса. У меня так делает уже 15 лет, у коллеги 14-летний перс, также еду, недоеденную, загребает (как бы "на потом"). Бывает еще миску с водой сначала "раскапывает источник воды", а потом "закапывет". Туалет здесь ни при чем.



А я, было, думал, что намекает, мол, еда - ..овно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: WildHawk]
      2 декабря 2015 в 21:52 Гілками

всем персоводам спасибо, успокоили. А то я начиталась про котов которые гадят возле своей еды, для меня это вообще клиника, и испугалась.

Змінено Мила-я (21:53 02/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: WildHawk]
      2 декабря 2015 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Все котэ одинаковые. Почти



Не , они все разные , у меня котэ британец, пьет из-под крана, требует струйку определенной толщины и матюкается, если воду даем в поилке, фильтрованную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Днепропетровск
Сообщения: 97
С нами с 25.04.2014

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Biped]
      2 декабря 2015 в 23:34 Гілками

Ваш котэ наверное наслушался Комаровского который советовал пить воду исключительно из под крана

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      2 декабря 2015 в 23:46 Гілками

Мила-я 02.12.2015 23:34 пишет:

Ваш котэ наверное наслушался Комаровского который советовал пить воду исключительно из под крана



А он такое советовал?
Котэ целый цырк устраивает из своего пития,ему обязательно надо, чтоб некоторое количество зрителей присутствовало в кухне, тогда он демонстративно вспрыгивает на столешницу, гоголем проходит до мойки и говорит"Мррряввв", типо-открывайте кран, котик дозрел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Biped]
      3 декабря 2015 в 10:12 Гілками

Наш вообще предпочитает наплескать из поилки (специальная такая, дозирует воду) на пол, а потом оттель слизывать. Купила поднос - расплескивает, а потом пьет из подноса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет, Киев
Сообщения: 535
С нами с 31.07.2008

Re: Спрошу бывалых котоводов [Re: Мила-я]
      3 декабря 2015 в 20:40 Гілками

наш пошел в лоток сразу,но если грунт не совсем песок,то играться им за милую душу,хоть и два года уже усатому.то что дрыхнет постоянно - не парьтесь,это нормально.

Змінено bounty (20:40 03/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6503

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія