autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Вопрос по собаке (2/2)

подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Вопрос по собаке [Re: AlexAudiCoupe]
      14 января 2016 в 10:52 Гілками

AlexAudiCoupe 14.01.2016 10:43 пишет:

Малена 14.01.2016 09:08 пишет:

а во всяких америках и европах покупать собаку из питомника чаще всего стыдно. большинство конечно же берут из приюта.
Кстати, разведение пород приносит вред самим породам. поищу ссылку - кину. так что, покупая собаку в питомнике, вы по сути поддерживаете болезни и страдания будущих поколений этих святых животных.




Как же в этих святых странах собаки в приемник попадают? :-)




шо ты читаешь?
я собак святыми считаю, а не страны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Вопрос по собаке [Re: AlexAudiCoupe]
      14 января 2016 в 10:56 Гілками

AlexAudiCoupe 14.01.2016 10:43 пишет:


Собака из приемника непредсказуема. Если бы я был один - да. Когда в семье ребенок, я не могу гарантировать его безопасность, т.к. не знаю где у собаки болевая точка. Вдруг ей в ухо дунут дудкой, а в прошлой жизни собаку при этом лупили, и она его укусит? Или паровозика игрушечного испугается, или когда ее за хвост схватят цапнет. Ведь жила-то на улице, всего ожидала.

Как разведение пород может повредить самим породам - не пойму :-)



ну вот справедливости ради, это у нас, если не бьют собак и кормят в приюте, то и слава богу. а в упомянутых странах, там работают психологи и кинологи, которые корректируют поведение и как минимум способны озвучить потенциальному усобачителю особенности приглянувшейся души. более того, обычно не забирают и не отдают сразу, а пару недель еще корректируют собаку под будущего хозяина, который уже сделал свой выбор. и хозяина инструктируют.

Очень сильно могут. например, собаки, породу которой десятилетиями разведенцы делали плоскомордой имеют проблемы с перегревом, астмой, давление. у всяких гончих (и не только пород) проблемы с костями. это только то, что я сейчас навскидку вспомнила. а на самом деле в угоду моде спросу (спросу на жизни и здоровье) очень, очень много пороков вводят в породы. ида, дворняги будут самыми здоровыми, если их помыть, вычесать, вакцинировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Вопрос по собаке [Re: Малена]
      14 января 2016 в 11:19 Гілками

Малена 14.01.2016 10:56 пишет:

AlexAudiCoupe 14.01.2016 10:43 пишет:


Собака из приемника непредсказуема. Если бы я был один - да. Когда в семье ребенок, я не могу гарантировать его безопасность, т.к. не знаю где у собаки болевая точка. Вдруг ей в ухо дунут дудкой, а в прошлой жизни собаку при этом лупили, и она его укусит? Или паровозика игрушечного испугается, или когда ее за хвост схватят цапнет. Ведь жила-то на улице, всего ожидала.

Как разведение пород может повредить самим породам - не пойму :-)



ну вот справедливости ради, это у нас, если не бьют собак и кормят в приюте, то и слава богу. а в упомянутых странах, там работают психологи и кинологи, которые корректируют поведение и как минимум способны озвучить потенциальному усобачителю особенности приглянувшейся души. более того, обычно не забирают и не отдают сразу, а пару недель еще корректируют собаку под будущего хозяина, который уже сделал свой выбор. и хозяина инструктируют.

Очень сильно могут. например, собаки, породу которой десятилетиями разведенцы делали плоскомордой имеют проблемы с перегревом, астмой, давление. у всяких гончих (и не только пород) проблемы с костями. это только то, что я сейчас навскидку вспомнила. а на самом деле в угоду моде спросу (спросу на жизни и здоровье) очень, очень много пороков вводят в породы. ида, дворняги будут самыми здоровыми, если их помыть, вычесать, вакцинировать.




Ну если у нас не занимаются коррекцией, то придется ехать в приюты вышеупомянутых стран :-)

ЗЫ. Я так понял, все собачники гады. Как и кошатники. Надо было просто оставить дворняг с сотворения мира и не трогать их. Коров не одомашнивать, голубей не выводить, садоводством не заниматься :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Вопрос по собаке [Re: AlexAudiCoupe]
      14 января 2016 в 11:25 Гілками

AlexAudiCoupe 14.01.2016 11:19 пишет:

Малена 14.01.2016 10:56 пишет:

AlexAudiCoupe 14.01.2016 10:43 пишет:


Собака из приемника непредсказуема. Если бы я был один - да. Когда в семье ребенок, я не могу гарантировать его безопасность, т.к. не знаю где у собаки болевая точка. Вдруг ей в ухо дунут дудкой, а в прошлой жизни собаку при этом лупили, и она его укусит? Или паровозика игрушечного испугается, или когда ее за хвост схватят цапнет. Ведь жила-то на улице, всего ожидала.

Как разведение пород может повредить самим породам - не пойму :-)



ну вот справедливости ради, это у нас, если не бьют собак и кормят в приюте, то и слава богу. а в упомянутых странах, там работают психологи и кинологи, которые корректируют поведение и как минимум способны озвучить потенциальному усобачителю особенности приглянувшейся души. более того, обычно не забирают и не отдают сразу, а пару недель еще корректируют собаку под будущего хозяина, который уже сделал свой выбор. и хозяина инструктируют.

Очень сильно могут. например, собаки, породу которой десятилетиями разведенцы делали плоскомордой имеют проблемы с перегревом, астмой, давление. у всяких гончих (и не только пород) проблемы с костями. это только то, что я сейчас навскидку вспомнила. а на самом деле в угоду моде спросу (спросу на жизни и здоровье) очень, очень много пороков вводят в породы. ида, дворняги будут самыми здоровыми, если их помыть, вычесать, вакцинировать.




Ну если у нас не занимаются коррекцией, то придется ехать в приюты вышеупомянутых стран :-)

ЗЫ. Я так понял, все собачники гады. Как и кошатники. Надо было просто оставить дворняг с сотворения мира и не трогать их. Коров не одомашнивать, голубей не выводить, садоводством не заниматься :-)



ты можешь утрировать сколько хочешь. и гады не собачники, а разведенцы
но да. это зло в угоду человеческому тщеславию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Вопрос по собаке [Re: AlexAudiCoupe]
      14 января 2016 в 11:26 Гілками

ну и да, в приюте ты и у нас скорее всего возьмешь пса, либо совершенно нормального, либо которого сам легко скорректируешь. они таки зверюги странные, что исключительно любовью от них можно добиться ВСЕГО, что тебе нужно.

Змінено Малена (11:27 14/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: Вопрос по собаке [Re: Малена]
      14 января 2016 в 13:40 Гілками

офф: Зоозащитники....такие защитники...Не перегибайте палку. Не все люди готовы взять из приюта собаку. И правильно выше написали: ребенок в семье, неадекватное поведение собаки -все эти проблемы нужно понимать и принимать изначально. Это раз. Два: что делать людям, которую ищут собаку с определенным характером и набором рабочих качеств? искать по приютам??
У нас сейчас третий ньюф на передержке. Оставили владельцы на усыпление в клинике из за неудачно поставленного протеза. Причем ногу щенок потерял тоже по вине владельца: гулял без поводка и попал под машину. Заводчик ни сном ни духом, о том что собаку привезли на усыпление, хотя всем ньюфовским форумом собирали деньги на лечение. Еле удалось вытащить ньюфку из рук горе -зоозащитников(((. Просили,предупреждали - не сможете вы собаке предоставить надлежащий уход..спасибо,хоть по прошествии месяца отдали именно мне, но стерилизацию таки успели сделать....хоть сто раз говорили,что никто в разведение ньюфку с протезом отдавать не будет. А гормональная война в организме не будет способствовать заживлению раны(((. Но кто ж слушает! спасатели, блин.
По теме: посмотрите собаку и документы. Через клуб найдете заводчика и все инормацию о собаке сможете узнать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Вопрос по собаке [Re: Дарина]
      14 января 2016 в 13:45 Гілками

Дарина 14.01.2016 13:40 пишет:

Не все люди готовы взять из приюта собаку.



И очень зря!
опять же в других странах дети этому не помеха.
а даже наоборот, считается отличным моментом в воспитании детей.
и только у нас молятся на детей, во-первых, во-вторых, имеем с животными такое ужасающее положение.
К чему Ваш пример с нюфом вообще непонятно. Хозяина, купившего в заводчика собаку, покалечевшего его и отдавшего на усыпление, мы не осуждаем. зато защитникам досталось. нет слов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Київ -Стамбул
Сообщения: 604
С нами с 25.11.2009

Re: Вопрос по собаке [Re: Малена]
      14 января 2016 в 15:08 Гілками

В ответ на:

зато защитникам досталось. нет слов



Зато у меня слов масса и не положительных!
еще раз по зоозащитникам: собаке с открытой раной и без ноги сделали стерилизацию! (мы же все гады разведенцы, пустим суку в расход). ухаживать они за ней не смогли, хотя клятвенно божились, что жить без не могут! я опоздала на три часа: горе -защитники ее успели забрать и не смотря на все мои уговоры и предупреждения, собаку мне так и не отдали. Ее нужно было промучить полтора месяца, стерилизовать и разрешать прыгать на батуте вместе с ребенком!! ( и это та собака, которая должна быть ограничена в движении), а потом когда не справились с ее поведением и уходом отдать таки мне??? До сих пор рана периодически кровит и сразу возникает вопрос: если бы сразу после операции был надлежащий уход и не было дополнительной нагрузки на организм в виде стерилизации: лапа бы может уже и зажила?
Вывод: помогай с умом.

В ответ на:

К чему Ваш пример с нюфом вообще непонятно.




К тому, что эту ньюфку можно сравнить с собакой из приюта. У нас ребенок. Собака не воспитана должным образом. В игре может прикусить руку или прыгнуть. А получить железным протезом, поверьте, удовольствие сомнительное. И да, "я молюсь на ребенка" и поэтому вынуждена ограничивать его общение именно с этой собакой. Со нашими ньюфами я спокойно могу оставлять его наедине. Но к такому развитию событий мы были готовы! Поэтому повторюсь: не каждый человек может взять собаку из приюта и главное : смочь ее социализировать. И Ваше заявление: не покупайте собак, а берите с улицы несколько резковато.
Прошу прощения за оффтоп. Эту тему больше не развиваю.

Змінено Дарина (15:23 14/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Вопрос по собаке [Re: Малена]
      14 января 2016 в 21:37 Гілками

Малена 14.01.2016 13:45 пишет:

опять же в других странах дети этому не помеха.
а даже наоборот, считается отличным моментом в воспитании детей.
и только у нас молятся на детей,




Да, молятся. Это плохо? Учитывая, что я знаю несколько детей знакомых, которых покусала в детстве собака, и они теперь их панически боятся. Хотя и укус был такой, символический. Но ощерившаяся пасть, рык с лаем и укус - и вот тебе травма на всю жизнь. Я такого не хочу.

Если я взял щенка, то или воспитаю, а если не уверен, то возьму собаку подобную той, которая от меня недавно ушла на радугу - которая за всю свою жизнь никого никогда не укусила.

А бывают собаки и меньше моей бывшей, но как идешь по двору, так сзади и нападают, хотя от плевка захлебнется. Но я-то привыкший к таким подлым тварям, а ребенок?

Я не против приютов. Но и брать оттуда какую-то собаку с неизвестным характером и смесью кровей тоже не хочу. Уж лучше отказную какую-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Вопрос по собаке [Re: AlexAudiCoupe]
      15 января 2016 в 10:08 Гілками

AlexAudiCoupe 14.01.2016 10:43 пишет:

Собака из приемника непредсказуема.




Ну это мягко говоря не совсем правда.

AlexAudiCoupe 14.01.2016 10:43 пишет:

Если бы я был один - да. Когда в семье ребенок, я не могу гарантировать его безопасность, т.к. не знаю где у собаки болевая точка.




На самом деле, собака из приюта, ничуть не более опасна и непредсказуема чем породистая собака из питомника. Конечно есть свои моменты, но они есть и при воспитании щенка. Могу сказать так - при правильном ответственном подходе не играет никакой роли купили щенка или взяли взрослую собаку из приюта. Равно как если хозяин глуп и (или) безответственный, то опасность будет представлять любая собака, даже чихуахуа.
Что касается бездомников и волонтеров - тут как и везде есть совершенно разные люди и подходы. Я знаю ситуации, когда люди у которых платная передержка продолжали брать на постой собак в то время, когда у них была чумка, но я также весьма близко общаюсь с человеком у которого не просто передержка, а передержка с социализацией. Вот после этого человека, я могу со спокойной душой говорить о том, что собака не будет представлять для тебя или ребенка опастность - иначе тебе ее просто не отдадут.

AlexAudiCoupe 14.01.2016 10:43 пишет:

Как разведение пород может повредить самим породам - не пойму :-)




Никак. Как обычно все упирается в ответственность людей. Есть огромное количество очень и очень замечательных людей занимающихся разведением породистых собак, отслеживающих породную генетику и т.д. Есть и огромное количество моральных уродов, для которых собаки не более чем средство заработка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Вопрос по собаке [Re: mka]
      15 января 2016 в 12:23 Гілками

mka 15.01.2016 10:08 пишет:

AlexAudiCoupe 14.01.2016 10:43 пишет:

Собака из приемника непредсказуема.




Ну это мягко говоря не совсем правда.




Аргументы есть?

Вот у знакомого собака. Хорошая большая овчарка. Можно гладить. Но только тронешь за уши - тут же укусит. Потому как они у нее болели, и память осталась об этом.
Свою собаку которую взял щенком могу приучить не залазить на кровать. Что делать со взрослой собакой? Взрослую переучить сложнее намного.

Даже с детьми из детдомов бывают проблемы, не переучишь. А тут собаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Вопрос по собаке [Re: AlexAudiCoupe]
      15 января 2016 в 16:17 Гілками

AlexAudiCoupe 15.01.2016 12:23 пишет:

Аргументы есть?




Есть.
Целых 2 аргумента - Лотта и Найка. Две немецких овчарки, обе взятые у Лили Хелпдог. Одна собака мама - для детей главная опасность быть зализанными, вторая Найка - главная опасность для детей в том, что собака практически слепая, плюс холерик по натуре - может пробегая мимо не заметить и просто "уронить".
Еще аргументы - моя знакомая про которую писал выше - сейчас на передержке 4 собаки, размером от 7-9кг, до 25-30. Все собаки при попадании к ней требовали серъезнейшей социализации. Как минимум 3 из 4х сейчас спокойно гуляют во дворе с внучкой которой 1,5года. Плюс еще своих 2 приемыша - старички которые у нее уже больше 5-7лет и свои чихуахуа (4шт.) Живут в доме, постоянно контактируют с внучкой. Это при том, что вторая из приемышей за свои первые 8 лет жизни на улицу не выходила ни разу. Ну и еще кот и кошка. Тоже найденыши.

Если есть желание могу устроить персональное знакомство, чтоб ты мог вынести собственное суждение.

AlexAudiCoupe 15.01.2016 12:23 пишет:

Вот у знакомого собака. Хорошая большая овчарка. Можно гладить. Но только тронешь за уши - тут же укусит.




Разнообразные психологические травмы действительно встречаются часто, но это совсем не значит, что это не исправляется. В случае с данной собакой, это тоже можно исправить, но конечно нужно приложить усилия.

AlexAudiCoupe 15.01.2016 12:23 пишет:

Свою собаку которую взял щенком могу приучить не залазить на кровать. Что делать со взрослой собакой? Взрослую переучить сложнее намного.




Со взрослой собакой точно также. У меня 2 овчарки и кошка. При этом, я могу спокойно оставить на столе свежее мясо и быть уверенным, что они его не возьмут. На полу да - что упало, то добыча, но на столе нет.

Дядьку, на самом деле, хоть я и радею за то, чтоб как можно больше собак забирали из приютов, но ни в коей мере не считаю это "обязаловкой". Просто хочу чтоб люди понимали что и тот и тот вариант (щенок из питомника и взрослая собака из приюта) имеют как плюсы, так и минусы. И в том и в другом варианте, определяющим является ответственность хозяина и его желание воспитывать свою собаку. Практически любой владелец питомника тебе расскажет кучу историй про купленных милашек-щенков и последующие звонки через 6-8 месяцев "заберите этого зверя, мы боимся и не знаем что с ним делать", равно как и владельцы приютов, расскажут как у них брали собак "на всю жизнь", а потом хорошо если возвращали, а не выкидывали где-то на трассе или в лесу.
Решать в любом случае тебе. Главное хорошо присмотрись, почитай, подумай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Вопрос по собаке [Re: AlexAudiCoupe]
      15 января 2016 в 16:29 Гілками

на самом деле щенок требует так же огромных усилий в социализации.
как и найденыш. у меня такой есть. да, полтора года, и она практически превратилась в то, что нас радует. до этого запуганный, несчастный зверек, который боялся есть, боялся, чтобы его трогали, забивался в угол и кричал как дикая обезьяна. но угрозы при этом не представлял никогда и никому.
да что там говорить, тут у нас дворовая бездомная за два месяца прекратилась в ласкового охранника.

Болезни, к которым приводит разведение (примеры) прекрасными людьми, которые следят за генетикой и генетически закрепляют болезни породы.

Змінено Малена (16:30 15/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Вопрос по собаке [Re: mka]
      15 января 2016 в 23:04 Гілками

Не хочу ставить опыты на семье. Был у меня ротвейлер. Сложно с ним было. Не представляю как бы его смогли социализировать. Да, для меня - преданнейший друг. Но чужие....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Вопрос по собаке [Re: AlexAudiCoupe]
      16 января 2016 в 10:34 Гілками

AlexAudiCoupe 15.01.2016 23:04 пишет:

Не хочу ставить опыты на семье. Был у меня ротвейлер. Сложно с ним было. Не представляю как бы его смогли социализировать. Да, для меня - преданнейший друг. Но чужие....




Можно. Вопрос только в том, какие для этого нужно затратить усилия.
Но в любом случае, конечно, решать тебе. И у взрослой собаки могут быть не замеченные проблемы, но и у щенка, которого берет человек, зачатую понять какй будет характер непросто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Вопрос по собаке [Re: mka]
      16 января 2016 в 14:01 Гілками

mka 16.01.2016 10:34 пишет:

у щенка, которого берет человек, зачатую понять какй будет характер непросто.



Вот поэтому люди и обращаются к проверенным заводчикам или авторитетным питомникам, ибо очень высока вероятность, что характер щенка будет похожим на характер родителей. Сужу по своим двум хаски (у меня мама с дочкой), младшая - копия папы по характеру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Вопрос по собаке [Re: AlexAudiCoupe]
      17 января 2016 в 04:24 Гілками

AlexAudiCoupe 15.01.2016 23:04 пишет:

Не хочу ставить опыты на семье. Был у меня ротвейлер. Сложно с ним было. Не представляю как бы его смогли социализировать. Да, для меня - преданнейший друг. Но чужие....




Да тут бесполезно что-то доказывать. Меня тут уже залашили, что после того, как любимый и лелеявшийся кот - искусал маму за ногу. И я такой плохой - что другу в село отвез его. Я сам люблю животных, мне было тяжело отвозить кота. И я искренне уважаю всех, кто что-то делает в плане их спасения, заботы, лечения. Но поймите же - это животное! И никак ты характер его не отрегулируешь, если моего, например, кто-то возможно котенком на улице с ноги поднял пару раз. Это уже навсегда.
ИМХО всякие психологи, социализация - это бред. Причем полный. Ни одно животное не предугадаешь и не поймешь. Сейчас он хороший, потом то же ухо заболит, или колики в животе - и он покусает-разорвет первого попавшегося. И через 5 мин. - не будет понимать, что он сделал.
Но тут все упорно доказывают - но ведь у меня сработало! И животинка никого не трогает. Ну дай Бог...На самом деле - ничего не сработало. Но народ упорно верит, что всякие психологи животных всё сделают, если та же собака покусала. Или какие-то социализации. Да ничего не сделают. Животное не предугадаешь. Каким бы добрым и ласковым оно не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Вопрос по собаке [Re: WildHawk]
      17 января 2016 в 08:50 Гілками

WildHawk 17.01.2016 04:24 пишет:


ИМХО всякие психологи, социализация - это бред. Причем полный.




Ага, а от ГМО могут рога и тентакли вырости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
1 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6725

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія