autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

о снах сюда? (7/7)

Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: о снах сюда? [Re: Абрикос]
      31 декабря 2012 в 22:54 Гілками

Абрикос 16.10.2012 18:42 пишет:

Пришлось его закапывать там же, в лесу



Точно, было такое! Закопали мы с товарищем в Гидропарке кого-то, а потом я думаю - что-то заметно, нужно было глубже, пробираюсь к тому месту, а там кто-то уже нашел, милиция и все такое... И ощущение ужаса, что меня раскроют. Когда мочил и закапывал - негатива не ощущал
Этот сюжет у многих, оказываецца! Вот оно, неудовлетворенное мортидо! Мне 38, а я еще никого не убил

Змінено Shura111 (23:09 31/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: о снах сюда? [Re: YuriY]
      31 декабря 2012 в 23:15 Гілками

YuriY 26.04.2012 00:44 пишет:

Можно обоснованно предположить, что это то, что тебе нравится делать



Это так Фрейд трактовал бы. Но я сейчас читаю Фромма "Забытый язык", у него есть второй взгляд на сны, дополняющий фрейдовский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: о снах сюда? [Re: Red_avenger]
      31 декабря 2012 в 23:18 Гілками

Класснотебе - приснился сон разок и возникли вопросы.
А мне такие сны каждый ночь снятся.
И вопрос другой, сон ночью приходит или дневная, более пресная жизнь только снится.
У меня часто утром одеяло в спираль завернуто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Re: о снах сюда? [Re: Shura111]
      1 января 2013 в 16:09 Гілками

Второй вариант - это интуиция, когда слабые сигналы из внешнего мира при отключенном суперэго увязываются воедино.
Мне, например, через день после новогоднего корпоратива приснился сон, что мне лет 8, и у кого-то из родителей на дне рождения дома собрались родственники и сотрудники. Все стандартно - тосты, поздравления, а в конце все одновременно и резко встают из-за стола (как будто только и ждали момента, когда можно будет уйти), и при этом случайно дергают скатерть, и вся посуда летит на пол. Гости начинают извиняться, и топчась на месте, давят стеклянные бокалы. От этого всем становится еще более неловко.
Или вот тот пример выше, когда снятся похороны, а потом реально человек умирает. Или когда я сбежал из концлагеря в город фашистов - это когда я устроился на высокую зарплату по контракту в госорганы.
То есть, в спящее сознание прорываются либо иррациональные желания изнутри, либо рациональная оценка реальности, которая снаружи.

Змінено Shura111 (16:14 01/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: о снах сюда? [Re: Red_avenger]
      2 января 2013 в 05:47 Гілками

Вот блин. А мне за пару дней до конца света (не сбывшегося), приснился конец света настоящий.

Какой-то катаклизм мирового масштаба - все моментально замерзло.
Причем, до последнего была надежда, что может обойдется. Были предприняты какие-то меры (как я понимаю, на общемировом уровне, типа ученые, военные, правительство), которые должны были предотвратить катаклизм в последний момент, как он настигнет землю.
Я был в квартире с нестарой женщиной и двумя детьми возраста 2-4 года (я так понимаю, моя семья, т.к. было ощущение, что это родная женщина (в реале не знаю этого человека) и дети мои, хотя сам я не женат и детей нет). Шла трансляция по телику, все ждали чуда, но не получилось. В телике со всеми попрощались и сказали - через 20-30 секунд - конец.

Женщина сказала детям, мол закройте глаза милые или что-то такое. Все спокойно, без истерик.

Потом было ожидание этих 20-30 секунд, во время которых я смотрел на интерьер квартиры и окно (квартира тоже не знакомая, высокий этаж какого-то мегаполиса). И потом - раз, и как бы ничего. Было понимание что в реале я умер уже - моментально замерз, зрительная память еще выдает интерьер квартиры, но ощущения, что ты уже не здесь, а где-то в пустоте - в нигде. Через пол минуты я проснулся. Ощущений ужаса и страха - нет абсолютно. Только понимание, что смерть это не больно и как бы при смерти ничего особенного страшного не произошло.

Вот такой вот сон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: о снах сюда? [Re: maxwell]
      5 января 2013 в 11:03 Гілками

а мне какие бы сны ни снились: хорошие или плохие, события ВСЕГДА происходят летом, и у меня ВСЕГДА длинные, волнистые, светлые волосы ) хотя свои прямые и средней длины...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 27237

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія