autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Почему расизм это плохо? (4/6)

vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: firefly3]
      23 июня 2012 в 23:50 Гілками

firefly3 23.06.2012 23:40 пишет:

ghoust 23.06.2012 23:34 пишет:


Ну, это как бы тривиально. Нетривиально то, что признание прав "большой семьи" ака нации особым образом относиться к гостям-понаехам, и даже не к понаехам, а просто чужим, относиться не так, как к своим - есть национализм, который, почему-то, считается жутким ай-я-яем.





Ниче в том нет нетривиального. Право "признавать своих и чужих" давно уже узурпировано "институциями" разнообразными, и право это для них важно, как равно и этого права монополия... Пособничество нелегалам (пусть даже "своей расы") давно уже есть не менее веским проступком перед обществом и моралью чем ущемление иммигрантов легализованных. Это кагбэ важно для сохранения авторитета (и монополии) тех самых миграционных властей. Монополия властей - тут заметно превыше расовых предрассудков, не говоря уже за интересы общества





В общем, оделяя правами всякие меньшинства, люди сталкиваются с проблемой "Пусти козла в огород". Надеясь всё таки, что не совсем козёл и привнёсет что то новое, люди в большинстве случаев ошибаются и сталкиваются с той самой экспроприацией в пользу бедных и разграблением личного холодильника.

Еще раз цитирую камрада, меня эта тема в самом деле сильно интересует:

-"Кстате, можно добавить, что в этом ключе национализм вовсе не предполагает вражды и нетерпимости ко всем окружающим. Мне, скажем, по барабану, что соседи - иеговисты, а другие соседи каждый день жрут жареную селедку. Пока ко мне в квартиру не заносит ихние молитвы-запахи, мне это пофиг. Я даже буду иметь с ними вполне добрососедские отношение. Но если вдруг от них начнет заносить ко мне, или, тем более, они вдруг начнут ко мне приставать со своими предпочтениями, или, не дай бог, они возжелают холодильника моего..."

То есть расизм это естественная защита организма от посягательств на самое святое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Анжинер]
      23 июня 2012 в 23:56 Гілками

Анжинер 23.06.2012 15:14 пишет:


У нас же, дебилизм. К примеру глухих на кассе я только в Ашане что возле Эпицентра на окружной видел. Да и то не долго. Хотя ИМХО одна из самых подходящих профессий для глухих. (как проведший три года в стране со знанием может быть десятка слов на местном языке)



В Сильпо на пл. Победы видела тоже. Девушка просто разворачивает электронное табло с цифрами итоговой суммы к покупателю, я сразу и не сообразила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 98
С нами с 22.06.2012

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Yea]
      24 июня 2012 в 00:07 Гілками

Yea 23.06.2012 23:56 пишет:

Анжинер 23.06.2012 15:14 пишет:


У нас же, дебилизм. К примеру глухих на кассе я только в Ашане что возле Эпицентра на окружной видел. Да и то не долго. Хотя ИМХО одна из самых подходящих профессий для глухих. (как проведший три года в стране со знанием может быть десятка слов на местном языке)



В Сильпо на пл. Победы видела тоже. Девушка просто разворачивает электронное табло с цифрами итоговой суммы к покупателю, я сразу и не сообразила.




Там сверху плакатик висит, с довольно подробным объяснением ситуации. Но оно конечно дебилизм, на весь тот технологичный супермаркет - кассир чуть не больше всех общается с клиентом, и посадить на ту работу не безногих (что там в сущности пох), а глухонемых... Ну пусть-бы они там товар фасовали, на погрузчиках катались или еще че, но зачем на кассу? Щитаю голый выпендреж.

Змінено firefly3 (00:08 24/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 98
С нами с 22.06.2012

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      24 июня 2012 в 00:10 Гілками

ghoust 23.06.2012 23:50 пишет:


-"Кстате, можно добавить, что в этом ключе национализм вовсе не предполагает вражды и нетерпимости ко всем окружающим. Мне, скажем, по барабану, что соседи - иеговисты, а другие соседи каждый день жрут жареную селедку. Пока ко мне в квартиру не заносит ихние молитвы-запахи, мне это пофиг. Я даже буду иметь с ними вполне добрососедские отношение. Но если вдруг от них начнет заносить ко мне, или, тем более, они вдруг начнут ко мне приставать со своими предпочтениями, или, не дай бог, они возжелают холодильника моего..."

То есть расизм это естественная защита организма от посягательств на самое святое.




Национализм - то-же самое чувство частной собственности, но теперь по отношению к собственности коллективной. Нормально это то есть. Хотя я еще помню как эти часнособственнические инстинкты - в нас активно изживали, и помню кстати чем закончилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      24 июня 2012 в 01:06 Гілками

ghoust 23.06.2012 23:34 пишет:

Просто расширяем подход, вместо семьи - нация, вместо дома и ништяков в холодильнике - страна и ее нацбогатства.
Всякий не наш может на что-то этакое претендовать не ранее, чем станет нашим. А если он хочет и ненашим оставаться, и в хке шариться, то ему нужно бить по наглой рыжей морде любыми подручными средствами. И это должно быть уважаемо и приветствуемо в обществе




Право же, несколько удивительно читать такое от иммигранта. Я готов поставить банку пива против сушеной воблы, что легко смогу найти кучу "ваших", которые за "свою" лично тебя и твою дочку в жизнь не сочтут, по целому комплексу факторов.

Ты точно уверена, что хочешь именно таких настроений в обществе? Be careful what you wish for...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 98
С нами с 22.06.2012

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Никитка]
      24 июня 2012 в 01:19 Гілками

Никитка 24.06.2012 01:06 пишет:

ghoust 23.06.2012 23:34 пишет:

Просто расширяем подход, вместо семьи - нация, вместо дома и ништяков в холодильнике - страна и ее нацбогатства.
Всякий не наш может на что-то этакое претендовать не ранее, чем станет нашим. А если он хочет и ненашим оставаться, и в хке шариться, то ему нужно бить по наглой рыжей морде любыми подручными средствами. И это должно быть уважаемо и приветствуемо в обществе




Право же, несколько удивительно читать такое от иммигранта. Я готов поставить банку пива против сушеной воблы, что легко смогу найти кучу "ваших", которые за "свою" лично тебя и твою дочку в жизнь не сочтут, по целому комплексу факторов.

Ты точно уверена, что хочешь именно таких настроений в обществе? Be careful what you wish for...




Кто не рискует - тот не жлуктит шампаньолу... Хотя будь другие в обществах настроения - может и уезжать не пришлось-бы? Тут одно из двух, или принимаешь правила игры, или нет. Независимо от того насколько эти правила нравятся. Но неприятие тут "правил игры" думаю понравится тебе еще меньше чем колбасная эмиграция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Никитка]
      24 июня 2012 в 01:22 Гілками

Никитка 24.06.2012 01:06 пишет:

ghoust 23.06.2012 23:34 пишет:

Просто расширяем подход, вместо семьи - нация, вместо дома и ништяков в холодильнике - страна и ее нацбогатства.
Всякий не наш может на что-то этакое претендовать не ранее, чем станет нашим. А если он хочет и ненашим оставаться, и в хке шариться, то ему нужно бить по наглой рыжей морде любыми подручными средствами. И это должно быть уважаемо и приветствуемо в обществе




Право же, несколько удивительно читать такое от иммигранта. Я готов поставить банку пива против сушеной воблы, что легко смогу найти кучу "ваших", которые за "свою" лично тебя и твою дочку в жизнь не сочтут, по целому комплексу факторов.

Ты точно уверена, что хочешь именно таких настроений в обществе? Be careful what you wish for...





Они и не считают, это вполне естественно. Но пока я не начинаю жарить барана на балконе и не посягаю на права и свободы граждан, меня принимают в обществе, так или иначе. Я не иду в чужой монастырь со своим уставом и прекрасно понимаю, что лучшее на что можно рассчитывать - это нейтралитет. Я ведь тоже посягаю на местный холодильник, образно говоря.
Речь о тех, кто не вписался в окружение и продолжает настаивать на предоставлении им каких то исключительных прав, будучи в меньшинстве и чужим для этого самого общества. В лучшем варианте, им эти права предоставят, могут себе позволить. Не потому, что признаЮт, а чтобы не слышать недовольного нытья. В худшем у кого то снесет крышу от такого наглого разбоя и он начнёт стрелять. Нельзя сказать, что я этого не понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      24 июня 2012 в 01:37 Гілками

Таня, я думаю, щас самое время для некого дисклеймера. Я надеюсь, что ты знаешь, что лично к тебе я отношусь с глубокой симпатией, а моя вредность по отношению к формулировкам и привычка всё рассматривать через призму конкретно-личностных обстоятельств - это именно вредность и дотошность, а не personal attack в твою сторону ни в коем случае.



Просто аллегории, наносимые широкими мазками без подробной детализации - оставляют место для трактовок, причем не самых приглядных. В этот момент я и вгрызаюсь по мере моей занудности.

Что же до "исключительных прав" - так их никому не надо предоставлять, в том-то и суть равенства. Ведь если барана начнет резать не "понаехавший", а самый что ни на есть коренной житель в пятом поколении - то ведь ситуацию это не поменяет, не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Никитка]
      24 июня 2012 в 02:12 Гілками

Никитка 24.06.2012 01:37 пишет:

Таня, я думаю, щас самое время для некого дисклеймера. Я надеюсь, что ты знаешь, что лично к тебе я отношусь с глубокой симпатией, а моя вредность по отношению к формулировкам и привычка всё рассматривать через призму конкретно-личностных обстоятельств - это именно вредность и дотошность, а не personal attack в твою сторону ни в коем случае.



Просто аллегории, наносимые широкими мазками без подробной детализации - оставляют место для трактовок, причем не самых приглядных. В этот момент я и вгрызаюсь по мере моей занудности.

Что же до "исключительных прав" - так их никому не надо предоставлять, в том-то и суть равенства. Ведь если барана начнет резать не "понаехавший", а самый что ни на есть коренной житель в пятом поколении - то ведь ситуацию это не поменяет, не так ли?




И в том и другом случае вызовут полицию, вот только понаехавший будет вопить, что оскорбили его религиозные чувства, а он имеет право на самовыражение,

И да, я и не думаю обижаться, ты что??!
Дыры в аргументации существуют для того, чтобы их заполнять. Так или иначе.
И вообще, я ввязываюсь в спор не для того, чтобы доказать свою правоту, а потому что хочется услышать что то новенькое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 98
С нами с 22.06.2012

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      24 июня 2012 в 02:27 Гілками

ghoust 24.06.2012 02:12 пишет:



И в том и другом случае вызовут полицию, вот только понаехавший будет вопить, что оскорбили его религиозные чувства, а он имеет право на самовыражение,

И да, я и не думаю обижаться, ты что??!
Дыры в аргументации существуют для того, чтобы их заполнять. Так или иначе.
И вообще, я ввязываюсь в спор не для того, чтобы доказать свою правоту, а потому что хочется услышать что то новенькое.




Бывает так что "коллектив" таки нуждаетсо в пополнении рядов, и готов даже предоставить "пополняющим" доступ к холодильнику, особенно если в том холодильнике и так затоваривание... Но и в ответ "коллектив" чего-то хочет. Ну например лояльности, и баранов де попало не резать. Бывало такое много раз в истории. И сейчас ничего нового не происходит, происходит просто непонимание того, чего от "понаехов" НА САМОМ ДЕЛЕ хотят хозяева ключей от холодильника. Ибо сегодня хозяева холодильника и хозяева от него ключей - это отнюдь не одно и то-же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: firefly3]
      24 июня 2012 в 02:59 Гілками

firefly3 24.06.2012 02:27 пишет:

ghoust 24.06.2012 02:12 пишет:



И в том и другом случае вызовут полицию, вот только понаехавший будет вопить, что оскорбили его религиозные чувства, а он имеет право на самовыражение,

И да, я и не думаю обижаться, ты что??!
Дыры в аргументации существуют для того, чтобы их заполнять. Так или иначе.
И вообще, я ввязываюсь в спор не для того, чтобы доказать свою правоту, а потому что хочется услышать что то новенькое.




Бывает так что "коллектив" таки нуждаетсо в пополнении рядов, и готов даже предоставить "пополняющим" доступ к холодильнику, особенно если в том холодильнике и так затоваривание... Но и в ответ "коллектив" чего-то хочет. Ну например лояльности, и баранов де попало не резать. Бывало такое много раз в истории. И сейчас ничего нового не происходит, происходит просто непонимание того, чего от "понаехов" НА САМОМ ДЕЛЕ хотят хозяева ключей от холодильника. Ибо сегодня хозяева холодильника и хозяева от него ключей - это отнюдь не одно и то-же




Не имеет значения, даже, если хозяин холодильника и хозяин ключей разные люди. Главное, что "понаехи" не имеют никаких прав, пока их не пригласили к кормушке. Но и там нужно уметь себя вести и не класть ноги на стол.
Взять тех же эмигрантов. Человек выбирает чужую страну по разным причинам, но уехав, он принимает правила жизни "там". Это если говорить об эмиграции европейца в Европу. А представители мусульманства (востока)....отдельная история. Поэтому я и согласна со словами Киплинга, им не встретится и не понять друг друга. Никита привёл в пример всю балладу, но не зря цитируют только одну строчку, она лучше всего отражает реальность.
В общем, получается, что есть категория людей, которые вообще не принимают другой уклад жизни. В зависимости от уровня детализации:
Город-"понаехи"
Страна-эмигранты.
Во всех случаях расистами выступают эмигранты, именно они не принимают другой жизненный уклад. Местные жители вполне ожидаемо сопротивляются, но сопротивляются молча и деликатно, а дикие аргессоры орут на весь мир. Уровень разрушений зависит от страны, в тех же штатах особенно не забалуешь, страна молодая, сами недавно были агрессорами, а вот деликатная Европа пострадала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      24 июня 2012 в 09:57 Гілками

ghoust 22.06.2012 01:21 пишет:

Почему расизм это плохо?



Наоборот. Отсутствие расовой гигиены - вот это плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      24 июня 2012 в 10:05 Гілками

ghoust 22.06.2012 04:24 пишет:


Ты знаешь, если их права и свободы не пересекаются с моими, я признаю все, что угодно. В рамках своей страны, государства люди могут жить, как они считают нужным.

Слово "цыгане" всегда было с криминальным оттенком, почему я к ним должна относиться хорошо, если они нарушают законы общества, в котором я живу?
Примеров такого нарушения очень много. Включая Киев, в котором невозможно жить, только потому, что город не смог "переварить" то количество приезжих, с которым столкнулся. Может это и к лучшему, может это естественное развитие и прогресс, я говорю только о том, что город изменился, это трудно не заметить.
Еще. Москва и мусульмане, которые режут баранов в гаражах и жарят их на балконе, совершенно не обращая внимания на окружающих. Они абсолютно закрыты и не принимают ничего "чужого", не намерены вливаться в культуру, они несут свои жизненные ценности, которые сильно отличаются от моих. И мне не хочется признавать их преимущество на своей территории, сильно это похоже на капитуляцию.



У тебя абсолютно правильные жизненные установки Следовать им - не самый простой вариант, но иначе можно ли называться человеком?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      24 июня 2012 в 11:10 Гілками

ghoust 22.06.2012 01:46 пишет:

Если говорить об отношении восточных мужчин к западным женщинам, то мы утонем в примерах




Кстати, раз речь зашла об услышать "что-то новенькое", то у меня перед глазами есть куча смешанных браков наших девушек с арабами и неграми, и даже видел один брак c перуанским индейцем. Последний, кстати, я вообще наблюдал на расстоянии вытянутой руки - я с ними квартиру напополам снимал по студенческой бедности невыносимой.

И что интересно - все эти браки намного прочнее, стабильнее и счастливее среднеукраинского брака (который по статистике распадается нафиг за не очень долгий срок).

Интересно получается, правда? Клятвы между представителями западной цивилизации, оказывается, могут значить куда меньше, чем клятва, данная "неверной".

Змінено Никитка (11:15 24/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36212
С нами с 01.10.2005

Re: Почему расизм это плохо? [Re: VladimirScorpGL]
      24 июня 2012 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Отсутствие расовой гигиены - вот это плохо



Какой-то нехороший термин - "расовая гигиена". Отдает всякими расизмами, фашизмами, коммунизмами и прочим непотребством.
Почему не сформулировать это как "расовая обособленность"? Ведь то же самое по сути, а придраться не к чему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Почему расизм это плохо? [Re: spd]
      24 июня 2012 в 15:43 Гілками

Да пусть себе отдает. Надо брать хорошее от всего.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 98
С нами с 22.06.2012

Re: Почему расизм это плохо? [Re: ghoust]
      24 июня 2012 в 15:46 Гілками

ghoust 24.06.2012 02:59 пишет:


В общем, получается, что есть категория людей, которые вообще не принимают другой уклад жизни. В зависимости от уровня детализации:
Город-"понаехи"
Страна-эмигранты.
Во всех случаях расистами выступают эмигранты, именно они не принимают другой жизненный уклад. Местные жители вполне ожидаемо сопротивляются, но сопротивляются молча и деликатно, а дикие аргессоры орут на весь мир. Уровень разрушений зависит от страны, в тех же штатах особенно не забалуешь, страна молодая, сами недавно были агрессорами, а вот деликатная Европа пострадала.




Дело не в "деликатности" а в пресловутой "пассионарности". Понаехи - понаехивали "завоевывать", в то время как "коренные" вроде и так все имеют, ну во всяком случае пока... Кроме того "понаехи" как правило проходят некоторый естественный отбор, и "самых деликатных" оставляют обычно на родине... Так что определенная агрессивность, вкупе с теми самым "жизненным укладом" (который они менять не хотят) как объединяющим фактором - есть для них весьма важными (ибо практически единственными) факторами выживания.
Где-бы мы не увидеть хоть сколь нибудь заметную диаспору - там мы увидим в первую очередь факты "закрытости" и "дискриминации коренных" всякими разными способами. От итальянской (или чеченской) мафии до еврейских лобби. И даже священная борьба негров за равноправие породила по итогу Black Power и иже с ними... Причем тут стоит заметить что деятельность сия как правило имеет всякие стремные моменты с точки зрения даже обычного права страны пребывания (уголовного например), но справиться с нею властям как правило не удается. Более того, рано или поздно - почти везде власти сами начинают сотрудничать с подобными структурами, делая их достаточно значимым элементом политической жизни страны. Так например профсоюзы в весьма многих странах в определенной степени контролировались организованной преступностью (как правило - этнической), нацменские лобби имеющие значительное влияние на избирателей (а иногда - и на целые отрасли экономики) и.т.д. И это работает При этом любые формы проявления дискриминации коренными (как зеркальный, и по сути единственно-возможный метод противодействия) дружно осуждаются теми самыми властями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kewl roolah **
Украина, Подолье
Сообщения: 20857
С нами с 11.07.2008

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Никитка]
      26 июня 2012 в 23:40 Гілками

Никитка 24.06.2012 11:10 пишет:



И что интересно - все эти браки намного прочнее, стабильнее и счастливее среднеукраинского брака (который по статистике распадается нафиг за не очень долгий срок).

Интересно получается, правда? Клятвы между представителями западной цивилизации, оказывается, могут значить куда меньше, чем клятва, данная "неверной".




все это сколько? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Почему расизм это плохо? [Re: Setkm]
      27 июня 2012 в 00:59 Гілками

В ответ на:

все это сколько? ))




Браков 6, наверное, наберется. В чем уязвимость любой овергенерализации - для доказательства её неверности достаточно одного-единственного обратного примера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Почему расизм это плохо? [Re: firefly3]
      27 июня 2012 в 06:46 Гілками

firefly3 24.06.2012 15:46 пишет:

ghoust 24.06.2012 02:59 пишет:


В общем, получается, что есть категория людей, которые вообще не принимают другой уклад жизни. В зависимости от уровня детализации:
Город-"понаехи"
Страна-эмигранты.
Во всех случаях расистами выступают эмигранты, именно они не принимают другой жизненный уклад. Местные жители вполне ожидаемо сопротивляются, но сопротивляются молча и деликатно, а дикие аргессоры орут на весь мир. Уровень разрушений зависит от страны, в тех же штатах особенно не забалуешь, страна молодая, сами недавно были агрессорами, а вот деликатная Европа пострадала.




Дело не в "деликатности" а в пресловутой "пассионарности". Понаехи - понаехивали "завоевывать", в то время как "коренные" вроде и так все имеют, ну во всяком случае пока... Кроме того "понаехи" как правило проходят некоторый естественный отбор, и "самых деликатных" оставляют обычно на родине... Так что определенная агрессивность, вкупе с теми самым "жизненным укладом" (который они менять не хотят) как объединяющим фактором - есть для них весьма важными (ибо практически единственными) факторами выживания.
Где-бы мы не увидеть хоть сколь нибудь заметную диаспору - там мы увидим в первую очередь факты "закрытости" и "дискриминации коренных" всякими разными способами. От итальянской (или чеченской) мафии до еврейских лобби. И даже священная борьба негров за равноправие породила по итогу Black Power и иже с ними... Причем тут стоит заметить что деятельность сия как правило имеет всякие стремные моменты с точки зрения даже обычного права страны пребывания (уголовного например), но справиться с нею властям как правило не удается. Более того, рано или поздно - почти везде власти сами начинают сотрудничать с подобными структурами, делая их достаточно значимым элементом политической жизни страны. Так например профсоюзы в весьма многих странах в определенной степени контролировались организованной преступностью (как правило - этнической), нацменские лобби имеющие значительное влияние на избирателей (а иногда - и на целые отрасли экономики) и.т.д. И это работает При этом любые формы проявления дискриминации коренными (как зеркальный, и по сути единственно-возможный метод противодействия) дружно осуждаются теми самыми властями




В результате мы пришли к выводу, что расизм это хорошо, причем с этим согласны и националисты и их идеологические противники в лице Владимира на Скорпе.
Я за толерантность, свободу меньшинствам и так далее до тех пор, пока это не задевает лично меня. Интересно, что я двумя руками "за" японский восток, который живет при феодализме с его вассалитетом и оммажем, меня это скорее привлекает. И очень против относительно цивилизованного Кавказа.


Огромное спасибо всем, кто ответил на мои вопросы,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24710

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія