autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Религия-Христианство (16/17)

32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: Shura111]
      8 сентября 2012 в 17:08 Гілками

Shura111 08.09.2012 15:17 пишет:

Свидетель 05.09.2012 00:04 пишет:

а то что человек довольно нечистоплотное и греховное существо - в этом как раз сомнения мало у кого возникают



Истинные слова христианина!




- ессно - это слова смиренного раба , лишённого подобно некоторым атеистам ... и прочим истам мании величия , гордыни и надменности - человек пока что низменное животное и получает по делом за свои прегрешения

В ответ на:

Отсюда и неврозы




- какие неврозы , помилуйте - я чем больше узнаю людей , тем больше люблю собак(с) и кошек ... и безо всякой нервозности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: Религия-Христианство [Re: Mustdie]
      8 сентября 2012 в 19:14 Гілками

Mustdie 07.07.2012 14:30 пишет:

Решил сделать вброс темы про христианство. у нас в стране доминирует христианство ортодоксальное и католическое потом баптизм.




потом - это когда? наутро шоле, а мож после свадьбы

(, = запятая, полезно для понимания)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: Shura111]
      10 сентября 2012 в 10:11 Гілками

Свидетель 05.09.2012 00:04 пишет:

а то что человек довольно нечистоплотное..



Не стоит обобщать.
Свидетель 05.09.2012 00:04 пишет:

и греховное существо - в этом как раз сомнения мало у кого возникают



Ничего нового не сообщили - нет безгрешных на земле.

Shura111 08.09.2012 15:17 пишет:


Парадокс христианства (не путать с учением Иисуса!) в том, что оно стимулирует верующих грешить. Для того, чтобы почувствовать силу и авторитет Бога (для укрепления своей веры), нужно вызвать его гнев и божью кару, а для этого нужно согрешить.



Примеры в студию.
Shura111 08.09.2012 15:17 пишет:

Вот так и живут христиане: грешат и каются, каются и снова грешат. Контур с положительной обратной связью. Отсюда и неврозы



Не у всех, зачастую это проявляется у некачественно воцерковленных людей.

Змінено bekas.v (10:12 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: Свидетель]
      10 сентября 2012 в 10:19 Гілками

Свидетель 08.09.2012 17:08 пишет:


- ессно - это слова смиренного раба , лишённого подобно некоторым атеистам ... и прочим истам мании величия , гордыни и надменности - человек пока что низменное животное и получает по делом за свои прегрешения




Камрад фарисействует

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Лк.18:10-14


Змінено bekas.v (12:54 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      10 сентября 2012 в 14:07 Гілками

- какой именно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: Свидетель]
      10 сентября 2012 в 14:21 Гілками

Свидетель 10.09.2012 14:07 пишет:

- какой именно




Нижеследующая переписка относится к Вам и применительно к Вам.
О таком внутреннем устройстве человека говорится в Евангелии,
прочитайте еще раз, возможно и к счастью, в евангельском фарисее Вы увидите себя,
и возможно отпадет у Вас желание кичится своей "хорошестью" и указывать другим на их греховность:

bekas.v 10.09.2012 10:19 пишет:

Свидетель 08.09.2012 17:08 пишет:


- ессно - это слова смиренного раба , лишённого подобно некоторым атеистам ... и прочим истам мании величия , гордыни и надменности - человек пока что низменное животное и получает по делом за свои прегрешения




Камрад фарисействует

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Лк.18:10-14





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      10 сентября 2012 в 17:13 Гілками

bekas.v 10.09.2012 14:21 пишет:

Свидетель 10.09.2012 14:07 пишет:

- какой именно




Нижеследующая переписка относится к Вам и применительно к Вам.
О таком внутреннем устройстве человека говорится в Евангелии,
прочитайте еще раз, возможно и к счастью, в евангельском фарисее Вы увидите себя,
и возможно отпадет у Вас желание кичится своей "хорошестью" и указывать другим на их греховность:






- примитивное у вас восприятие действительности : ихде я чем то в себе "кичился" - по себе чтоль всех судите ?
- то что я критикую многих и многое , совершенно не значит что я не критикую и себя в том числе

- ещё раз повторяю : многие представители гомо сапиенс - животные с низменными инстинктами , и тот кто их сотворил имеет полное право на уничтожение этого наглого , зарвавшегося и зажравшегося существа - в Библии сказанно что 30% как минимум будут уничтожены , а может и больше

В ответ на:


К Римлянам, глава 9
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом?
Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною
, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,




Змінено Свидетель (17:36 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: Свидетель]
      10 сентября 2012 в 18:20 Гілками

Свидетель 10.09.2012 17:13 пишет:



- примитивное у вас восприятие действительности :
- то что я критикую многих и многое , совершенно не значит что я не критикую и себя в том числе




1. Конечно, это очень "по-христиански" сказать собеседнику, что он примитивен, в восприятии действительности.
2. Одно из другого не следует, пока не объяснить, что Вы, собственно, не сделали заранее.
Свидетель 10.09.2012 17:13 пишет:


- ещё раз повторяю : многие представители гомо сапиенс - животные с низменными инстинктами ,



Да понятно, Ваша позиция понятна.
Свидетель 10.09.2012 17:13 пишет:


и тот кто их сотворил имеет полное право на уничтожение этого наглого , зарвавшегося и зажравшегося существа




1. Если в предложении говорится о Боге, то принято писать о нем в Большой буквы. И Ваше предложение должно было получиться так:
Свидетель 10.09.2012 17:13 пишет:

...и Тот Кто их сотворил имеет ...



2. Впечатлен и поражен Вашими знаниями о правах Бога
Свидетель 10.09.2012 17:13 пишет:


- в Библии сказанно что 30% как минимум будут уничтожены , а может и больше





Впечатлен и поражен Вашими знаниями Библии. Где и на какой странице говорится об этих 30% и даже более будут уничтожены?
У тех, кто Вас читает может сложится мнение (у меня оно сложилось именно таким), что по Вашим словам Бог Библии и Ваш личный Бог это палач, который так и ждет, когда человек оступится, чтоб его уничтожить.
Бог дает возможности любому человеку для спасения души, если он сам этого захочет. Это принцип синергии. На страницах Библии Христос на кресте спасает разбойника, который попросил об этом, а о другом вообще ничего не написано кроме того, что он досаждал Его вместе с первосвященниками.




Свидетель 10.09.2012 17:13 пишет:


К Римлянам, глава 9
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом?
Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною
, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,




Непонятно вообще, для чего Вы привели эту цитату, с Богом я не спорю, скорее спорю с Вами.

Змінено bekas.v (18:23 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      10 сентября 2012 в 19:25 Гілками

bekas.v 10.09.2012 18:20 пишет:


Впечатлен и поражен Вашими знаниями Библии. Где и на какой странице говорится об этих 30% и даже более будут уничтожены?




- человек , внимательно читавший Библию найдёт эти строки в Откровении , а остальным оно и не надо ...

В ответ на:

Бог дает возможности любому человеку для спасения души, если он сам этого захочет. Это принцип синергии. На страницах Библии Христос на кресте спасает разбойника, который попросил об этом,




- то вы просто неверно расставили знаки препинания в одной из известных цитат Христиа , а иначе бы это утверждение противоречило бы другой цитате :

В ответ на:

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.




В ответ на:

Непонятно вообще, для чего Вы привели эту цитату, с Богом я не спорю, скорее спорю с Вами.




- цитата приведена в подтверждение моих же слов о праве Бога уничтожать столько гомо сапиесн , сколько Он сочтёт нужным , чтобы сии сапиенсы об этом праве Бога не кумекали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      10 сентября 2012 в 19:27 Гілками

bekas.v 10.09.2012 18:20 пишет:


1. Конечно, это очень "по-христиански" сказать собеседнику, что он примитивен, в восприятии действительности.




Очень по христиански. Как там было, "блаженны нищие духом" ну и.т.д. Что в том не христианского?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: You_KO]
      10 сентября 2012 в 20:08 Гілками

You_KO 10.09.2012 19:27 пишет:

bekas.v 10.09.2012 18:20 пишет:


1. Конечно, это очень "по-христиански" сказать собеседнику, что он примитивен, в восприятии действительности.




Очень по христиански. Как там было, "блаженны нищие духом" ну и.т.д. Что в том не христианского?




- к тому же : а с чего спорщик взял что именно ему решать - что по христиански , а что нет
- вот к примеру как Христос себя вёл по христиански ( с точки зрения нашего горе-проповедника bekas.v ) ... или не по христиански

В ответ на:


22.И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23.Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24.Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25.А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26.Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам




Змінено Свидетель (20:10 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: Свидетель]
      10 сентября 2012 в 21:08 Гілками

Свидетель 10.09.2012 19:25 пишет:

bekas.v 10.09.2012 18:20 пишет:


Впечатлен и поражен Вашими знаниями Библии. Где и на какой странице говорится об этих 30% и даже более будут уничтожены?




- человек , внимательно читавший Библию найдёт эти строки в Откровении , а остальным оно и не надо ...




Мне казалось, что человек имеющий такие точные сведения о уничтоженных Богом до десятках процентов, которые прописаны в Библии, может поделиться такой ценной информацией. Но судя по всему он сам их придумал, и свои слова подтвердить ссылками на страницы в Библии не в состоянии, к сожалению.

Свидетель 10.09.2012 19:25 пишет:


- цитата приведена в подтверждение моих же слов о праве Бога уничтожать столько гомо сапиесн , сколько Он сочтёт нужным , чтобы сии сапиенсы об этом праве Бога не кумекали




Мрачный Ваш бог, мочит всех налево/направо, процентов 30-40%, а все остальные из страха срочно захотели не попасть в 30-40%.
Бог Иисус Христос явился воплоти не для уничтожения людей, а для освобождения/спасения от рабства греха. Люди, которые не хотят спастись от греха сами себя отдаляют от Бога, Источника Жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      10 сентября 2012 в 21:22 Гілками

bekas.v 10.09.2012 21:08 пишет:


Мне казалось, что человек имеющий такие точные сведения о уничтоженных Богом до десятках процентов, которые прописаны в Библии, может поделиться такой ценной информацией. Но судя по всему он сам их придумал, и свои слова подтвердить ссылками на страницы в Библии не в состоянии, к сожалению.




- ну ото ты только на то и способен что тролить , раз не помнишь даже этих цифр из Откровения ... а там всего то несколько страниц - про снятие семи печатей слыхал ?

В ответ на:

18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их,
умерла третья часть людей;




В ответ на:

Мрачный Ваш бог, мочит всех налево/направо, процентов 30-40%, а все остальные из страха срочно захотели не попасть в 30-40%




- это не мой и не наш Бог - это Бог Исуса Христа ( читай матчасть - Библию )


В ответ на:

Бог Иисус Христос явился воплоти не для уничтожения людей, а для освобождения/спасения от рабства греха. Люди, которые не хотят спастись от греха сами себя отдаляют от Бога, Источника Жизни.




- ты правда не знаешь что именно Христос будет вершить Суд и лишать жизни её недостойных ?

Змінено Свидетель (21:25 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: You_KO]
      10 сентября 2012 в 21:56 Гілками

You_KO 10.09.2012 19:27 пишет:

bekas.v 10.09.2012 18:20 пишет:


1. Конечно, это очень "по-христиански" сказать собеседнику, что он примитивен, в восприятии действительности.




Очень по христиански. Как там было, "блаженны нищие духом" ну и.т.д. Что в том не христианского?




Не по-христиански.
1. Свидетель назвал меня примитивным в восприятии действительности. Что он имел ввиду мне не известно, но довольно это оскорбительно: http://poiskslov.com/word/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9/
2. Вернемся к первоисточнику. "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной." Св. Евангелие от Матфея 5:22. Что мешает человеку, который читает Библию, почитает Бога подбирать более уважительные формы общения? Может он и Библию не читал вообще?
3.Относительно заповеди блаженства: "блаженны нищие духом". Здесь говорится о людях, которые сознают свое духовное несовершенство, стараются исправить свою жизнь и надеются на помощь Бога. Нравственным антиподом нищему духом является человек гордый, который, считает себя духовно богатым и совершенным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 88
С нами с 04.12.2010

Re: Религия-Христианство [Re: Свидетель]
      10 сентября 2012 в 22:28 Гілками

Свидетель 10.09.2012 21:22 пишет:


- ты правда не знаешь что именно Христос будет вершить Суд и лишать жизни её недостойных ?



"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."(Откровение Иоанна Богослова 20:13-15).
Душа бессмертна.
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(Второе послание к Коринфянам 4:16-18)

Ты учишь намеренно лживо, искажая Библию.

Свидетель 10.09.2012 21:22 пишет:



- это не мой и не наш Бог - это Бог Исуса Христа ( читай матчасть - Библию )





А, теперь понятно, почему ник "Свидетель". Свидетели Иеговы, не признающие Христа Богом, и даже
Библию переписывают, как впрочем и дату конца света переносят, которую никто не знает кроме Бога. Это тоже в Библии написано, которую переписывают как им удобно такие как ты: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец."
(Св. Евангелие от Марка 13:32).

Читаем Библию о том, что Иисус Христос-Бог:

1. Я и Отец — одно.(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

2. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:9)

3. великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

4. Есть подобное свидетельство о Христе и в Ветхом Завете. "Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!" (Иер. 23,5-6). Здесь имя Христа предлагается четырехбуквенным именем hwhy "Ягве" (Иегова). Это можно проверить это по любому изданию еврейского текста Библии.

п.с. Осторожно деструктивная секта "Свидетели Иеговы"

Змінено bekas.v (22:57 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      10 сентября 2012 в 23:10 Гілками

bekas.v 10.09.2012 21:56 пишет:


Не по-христиански.
1. Свидетель назвал меня примитивным в восприятии действительности. Что он имел ввиду мне не известно, но довольно это оскорбительно: http://poiskslov.com/word/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9/




- оскорбительно - это от чрезмерной гордыни , вероятно :

В ответ на:

Простой, несложный по устройству, неискусно и грубо сделанный.




- простое восприятие действительности тобой заключается в упрощённом понимании моих суждений , а именно :
- мою критику многого ты воспринимаешь как восхваление мною самого себя , а это совсем не так - где мои цитаты самовосхваления ?
- моя критика - это и самокритика тоже.
Ферштейн что значит примитивно ?
- и ничо обидного тут нет , просто констатация факта

В ответ на:

2. Вернемся к первоисточнику. "А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."




- ну и к чему ты привёл сии цитаты
- ни безумным ни "ракА"(пустое место) тебя никто не называл ... скорее зазнайкай с зачатками знаний ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Религия-Христианство [Re: Mustdie]
      10 сентября 2012 в 23:16 Гілками

это один из ввидов бизнеса одних и лохотрон для других ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      10 сентября 2012 в 23:17 Гілками

bekas.v 10.09.2012 22:28 пишет:

Свидетель 10.09.2012 21:22 пишет:


- ты правда не знаешь что именно Христос будет вершить Суд и лишать жизни её недостойных ?



"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."(Откровение Иоанна Богослова 20:13-15).




- ну : т.е. ты сам понял наконец то что Христос будет судить всех и всех осужденных умертвит
- так что неясно то

В ответ на:

Душа бессмертна.




- душа бессмертна , но она не принадлежит человеку и не летает безтелесно в облаках - а после смерти отходит обратно к Богу .
P/S/
- цитату сам найдёшь ... или подсобить ?

Змінено Свидетель (23:22 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      10 сентября 2012 в 23:21 Гілками

bekas.v 10.09.2012 22:28 пишет:


А, теперь понятно, почему ник "Свидетель". Свидетели Иеговы,..




- опять примитивные догадки на уровне младшей группы ?
- я не являюсь членом церкви СИ , ник же действительно навеян библейскими мотивами ... кста , да будет вам известно и Христа тоже в Библии называют Свидетелем ... он тоже ( по вашему ) из СИ ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Религия-Христианство [Re: bekas.v]
      10 сентября 2012 в 23:44 Гілками

bekas.v 10.09.2012 22:28 пишет:


4. Есть подобное свидетельство о Христе и в Ветхом Завете. "Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!" (Иер. 23,5-6). Здесь имя Христа предлагается четырехбуквенным именем hwhy "Ягве" (Иегова). Это можно проверить это по любому изданию еврейского текста Библии.




- очередной примитивизЬм
- даж не буду чо то доказывать - вот текст :

В ответ на:


Иеремия, глава 23
5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.
6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"




- вот пояснение из толковой Библии ИЗВЕСТНОГО ПРАВОСЛАВНОГО ТЕОЛОГА Лопухина :

В ответ на:

Имя, какое будет дано Отрасли народом, указывает на то, что Мессия дарует столько благ народу избранному, что этот последний тогда исповедает открыто свою благодарность Иегове, Который через Мессию сделал народ Свой вполне праведным и, потому, достойным всяких милостей от Бога. Таким образом благополучие избранного народа, по представлению Иеремии, зависит не от какого-нибудь внешнего учреждения, не от исполнения, напр., обрядового закона, а есть дело единственно благодати Божией. Ясно, что здесь мы имеем пророчество о временах новозаветного оправдания в благодати. – Заметить нужно, что Иеремия употребляет здесь такое наименование Мессии «Иегова есть оправдание наше» – по евр. Иегова есть Zidkenu, вероятно, не без мысли о последнем царе иудейском, которого также звали «оправдание Иеговы» – Zidkijah по-русски: Седекия…




http://azbyka.ru/?otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_vz


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 51228

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія