autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Генетическое вырождение (8/9)

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2052
С нами с 01.10.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Никитка]
      29 октября 2012 в 09:55 Гілками

Никитка 29.10.2012 01:04 пишет:

Клетка устроена немного сложнее, чем рассказывали на уроке биологии в школе. Более того, недавно оказалось, что внешние факторы типа стресса могут влиять на ДНК, точнее - на метилирование генов. Как следствие - внешнее, вроде бы не мутагенное, воздействие на организм несет за собой наследуемые последствия. Лысенко вертится в гробу.





Во. Это и есть часть предмета изучения эпигенетики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Поппель]
      29 октября 2012 в 20:01 Гілками

В ответ на:

Не делай вид, что ты не в курсе того, что эти "чукчи" умеют не только собирать процессоры. Загляни в любой кампус, там есть у вас разнообразия.





Заглянула. Юлькина соседка по комнате - диетолог,
Дикарей в родословной можно найти поколений пять назад, а то и больше.
Так что отвлечься от курения бамбука и собрать процессор может и получится, но не факт, что он будет работать.
Мнение о индусских программистах знаешь?

В ответ на:

Ключевой момент модели черных дыр разработал индус Чандрасекар, деды которого сидели сотню поколений под баньяном и курили. Да так, что Эйнштейн поначалу не поверил.




Так не просто же сидели, а курили, кстати, что курили? Это важно.
Эйнштейн и себе не всегда верил, так что это не показатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Fencer]
      29 октября 2012 в 20:11 Гілками

В ответ на:

А какая польза для вида в эпидемиях чумы,например?




Естественный механизм регулирования популяции. К ним же можно отнести печально известную "испанку", сибирскую язву, чуму, холеру, проказу и толерантное отношение к сексуальным меньшинствам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Генетическое вырождение [Re: ghoust]
      29 октября 2012 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Естественный механизм регулирования популяции.



Если это механизм,то должны быть факторы,которые объединяют эти эпидемии,а равно как и должен быть,очевидно,и обратный механизм восстановления популяции.Нечто,заставляющее людей после войны или голода размножаться со страшной силой.Не так ли?
Ну и я там выше уже задавал адепту сей теории еще вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Fencer]
      30 октября 2012 в 02:45 Гілками

В ответ на:

... Не секрет, что побеждённый город отдавался победителям на пару-тройку дней. Что победители делали? Компенсировали количество погибших в боях, доступными им методами.
А природа получала "передышку" в пару десятков лет, спасая планету от перенаселения.
Чем не механизм регулирования?
...
Если судить по книгам о войне, которые в большинстве написаны мужчинами, то после боя женщины были необходимы наравне с едой и отдыхом, базовые инстинкты в действии.
Раньше процесс был стихийным, при перенаселении в одном районе вспыхивала война, количество народа убывало до предела, который эта местность могла прокормить.

Как предмет для спора, годится?



Ну так, про победителей.
Не упомню беби-бума в Германии, связанного с советскими войсками. Скорее там рождаемость стала расти ближе к 50-м,что списать на РККА никак нельзя.
Дальше,война в отдельном регионе мало влияет на население планеты в других ее частях.
Если судить по мемуарам солдат,коих было большинство, то секс там был надцатом месте после пожрать,поспать и помыться.
Ну и примеры "стихийных войн от перенаселения" интересны

Змінено Fencer (12:14 30/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Генетическое вырождение [Re: ghoust]
      30 октября 2012 в 07:09 Гілками

В ответ на:

Мнение о индусских программистах знаешь?




Мнение (чьё?) или стереотип? Напротив меня сидит вполне себе кондовый индус - вполне себе приличный программист. Большинству украинских программистов до него как до Киева рачки, сорри за невольный каламбур.

Больше того, я подозреваю, что если по гамбургскому счету сравнить индийских программистов и украинских - то украинские сольют. Чисто в силу отсуствия в Украине учебных заведений по подготовке именно программистов.

Змінено Никитка (07:14 30/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Генетическое вырождение [Re: ghoust]
      30 октября 2012 в 07:13 Гілками

В ответ на:

Я не зря вспомнила о сексуальных меньшинствах, большинство их представителей живёт в крупных городах, которые уже перенаселены.




Хмм... Понятно, что это как доказательство брать нельзя, но анекдоты про фермеров, помогающих протолкнуть овцу через забор - тоже откуда-то берутся, не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Никитка]
      30 октября 2012 в 11:36 Гілками

Никитка 30.10.2012 07:13 пишет:

В ответ на:

Я не зря вспомнила о сексуальных меньшинствах, большинство их представителей живёт в крупных городах, которые уже перенаселены.




Хмм... Понятно, что это как доказательство брать нельзя, но анекдоты про фермеров, помогающих протолкнуть овцу через забор - тоже откуда-то берутся, не так ли?




Вот как? Рискнёшь рассказать анекдот? Я его действительно не знаю....
Краснеть не прийдётся?

Анекдоты появляются, что за жизнь без анекдотов, но не в таком массовом количестве, как парады сторонников свободного выражения чувств.
Я не грымза и вполне толерантна. Иначе просто не смогла бы прожить 15 лет в своём районе. Но согласись, что то в этом есть: уровень популяции зависит от количества кхм...производителей. И производных. Простите за каламбур.
Так что в этом случае уменьшение количества народа происходит естественно и незаметно.
Больше всего мне понравилась идея с законным браком, раньше никогда не задумывалась над тем, что по сути брак ограничивает рождаемость.
Нравятся мне темы, которые поднимаются в этом разделе, иногда приходишь к совершенно парадоксальным выводам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Никитка]
      30 октября 2012 в 11:39 Гілками

Никитка 30.10.2012 07:09 пишет:

В ответ на:

Мнение о индусских программистах знаешь?




Мнение (чьё?) или стереотип? Напротив меня сидит вполне себе кондовый индус - вполне себе приличный программист. Большинству украинских программистов до него как до Киева рачки, сорри за невольный каламбур.

Больше того, я подозреваю, что если по гамбургскому счету сравнить индийских программистов и украинских - то украинские сольют. Чисто в силу отсуствия в Украине учебных заведений по подготовке именно программистов.




Сдаюсь, скорее стереотип. Я и программистов то немного видела, тем более индусов. Но те, кого я все таки знала, особой популярностью в компании не пользовались.
( Я успела поработать QA, так что немножко в курсе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Генетическое вырождение [Re: ghoust]
      30 октября 2012 в 16:29 Гілками

ghoust 30.10.2012 11:39 пишет:

Никитка 30.10.2012 07:09 пишет:

В ответ на:

Мнение о индусских программистах знаешь?




Мнение (чьё?) или стереотип? Напротив меня сидит вполне себе кондовый индус - вполне себе приличный программист. Большинству украинских программистов до него как до Киева рачки, сорри за невольный каламбур.

Больше того, я подозреваю, что если по гамбургскому счету сравнить индийских программистов и украинских - то украинские сольют. Чисто в силу отсуствия в Украине учебных заведений по подготовке именно программистов.




Сдаюсь, скорее стереотип. Я и программистов то немного видела, тем более индусов. Но те, кого я все таки знала, особой популярностью в компании не пользовались.
( Я успела поработать QA, так что немножко в курсе)




http://en.wikipedia.org/wiki/Conjunction_fallacy


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Ох, сорри [Re: ghoust]
      30 октября 2012 в 19:46 Гілками

Приношу свои извинения.
Я случайно перепутал кнопки и отредактировал пост уважаемой ghoust, вместо того, чтобы ответить на него.
В итоге мой ответ лег в исходный пост, что я увидел только сейчас.
Каюсь, посыпаю голову пеплом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Генетическое вырождение [Re: ghoust]
      31 октября 2012 в 07:13 Гілками

Краснеть? Да нет, я ж бесстыжий.

Анекдотов на эту тему куча, начиная от:

- What do you call a sheep that is stuck in a fence?
- Opportunity!

и заканчивая анекдотом про депрессивного мужика в баре, который напивался и рассуждал о том, что он построил десятки мостов, но никто его не зовёт его Джек-Строитель мостов. Он обладает громадным полем и собирает отличный урожай, но никто не зовёт его Джек-фермер. Но стоило ему один раз трахнуть овцу...


Что же до парадов... Давай прикинем хрен к носу. В большом городе живёт, ну, пусть десять миллионов человек (на самом деле - гораздо больше). Насколько я помню, в открытой популяции (а не закрытом мужском коллективе типа тюрьмы или армии, где гомосексуальный секс служит не методом получения обоюдного удовольствия, а служит примитивным животным средством построения иерарахии), любителей такого дела будет 200-300 тысяч. Если половина из них не в шкафу, то открытых получается ну пусть сто тысяч по нижней оценке. Если хотя бы каждый двадцатый из открытых хочет праздника - то получится нормальный такой движняк. А если к ним примкнут ещё любители БДСМ (которое размножению не мешает), всякие свингеры, хиппи, да и просто люди, считающие, что свободу человека на выбор пола добровольного партнёра стоит поддержать - то тут уже будет дым коромыслом. А ещё добавь вполне себе традиционно ориентированных зевак, которые неизбежно сбегаются на любое зрелище, и которых гораздо больше участников этого зрелища... Тут уже дух захватывает.

Теперь давай сравним с деревней в сотню домов. Пусть там будет аж 15-20 геев. Из шкафа в обособленном, возможно, слегка прибахнутом на тему религии обществе, которое им будет выйти гораздо труднее, но допустим, что они вышли. С кем им парады проводить, и как ты об этом можешь узнать?

Более того, если кому-то из тех 15 человек захотелось на парад и он поехал, скажем, во Фриско, то ты посчитаешь, что его появление на параде доказывает влияние города на выбор ориентации.

Чуеш подвох? (И заметь - ни слова о Горбатой горе )


Что же до рождаемости... Из того, что я сейчас вижу, рождаемость же в первую очередь ограничивается отсуствием необходимости рожать пятерых детей, чтобы было, кому кормить в старости. Религия, урбанизация и всё остальное - пыль по сравнению с этим. CIA Factbook дает данные как по рождаемости, так и по благосостоянию населения. Корреляцию этих двух факторов каждый может проверить сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Никитка]
      1 ноября 2012 в 07:06 Гілками

В ответ на:

Что же до парадов... Давай прикинем хрен к носу. В большом городе живёт, ну, пусть десять миллионов человек (на самом деле - гораздо больше). Насколько я помню, в открытой популяции (а не закрытом мужском коллективе типа тюрьмы или армии, где гомосексуальный секс служит не методом получения обоюдного удовольствия, а служит примитивным животным средством построения иерарахии), любителей такого дела будет 200-300 тысяч.




Ты бесстыжий оптимист. Это я про количество участников парадов. Понимаешь, сегодняшний Halloween парад будет состоять в основном не из детей, а по словам полицейских, которые с утра перекрыли мою улицу, ожидается около 600 тыщ участников. И поверь, у меня была возможность сравнивать, каждый год народа становится всё больше. Не думаю, что они приезжают из окрестных деревень.

Кстати про деревню, я там жила, но очень давно, лет в пять. Хорошо запомнилось то, что деревня очень сильно отличается от города именно закрытостью. Ну, про долгую память селян и консерватизм говорить не будем, это ясно. А вот интересно, что ответят те, кто жил в селе не так давно? Есть там гомосексуалисты?
У меня сильное подозрение, что до взрослых лет они в деревнях не доживают, чтобы перед соседями не позориться....

Детей, кстати говоря, рожают много, не знаю, как обстоят дела у вас в Bay Area, там немного нетипичное население, но в LA четыре ребёнка в семье - норма. Удивляются, если один. Это первый признак одинокой мамочки. А семьи, где два родителя вполне могут позволить себе воспитать 3-4 ребёнка и не потому, чтобы было кому стакан воды подать, Здесь какое то совершенно особенное отношение к детям, особенно со стороны мужчин. Обычно, если родители гуляют с малышом, коляску всегда везёт папа. И частая картина, когда два папы стоят и всерьёз обсуждают, чем кормим, как спим и так далее, пока мамы косметику присматривают. Ты присмотрись, при случае, интересно.
И еще, поскольку дамы рожают не в 18 лет, а в основном после 30, то DNA Test входит в состав некоторых страховок, народ не хочет вырождаться. Генетически.

Брак всё таки сильно ударил по полигамности мужчин, тем самым сократив прирост населения.
Обчество сильно не одобряет измены. А общественное мнение вещь сильная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Генетическое вырождение [Re: ghoust]
      1 ноября 2012 в 07:35 Гілками

В ответ на:

ы бесстыжий оптимист. Это я про количество участников парадов. Понимаешь, сегодняшний Halloween парад будет состоять в основном не из детей, а по словам полицейских, которые с утра перекрыли мою улицу, ожидается около 600 тыщ участников.




Не понял, где именно я оптимист. Я ж вроде написал, что если задуматься о конкретном составе участников парада - от исходных зачинателей до примкнувших, понаехавших и зевак, то глаза могут вылезти на лоб. Ну и не забывай, что я говорил о сферически-вакуумном десятимиллионнике, а у вас в metro area народу побольше будет больше в полтора с гаком раза...

Оставляя парады в стороне и переходя к рождаемости - CIA Factbook говорит нам, что есть устойчивая корреляция рождаемости с благосостоянием. Да, бывает и по четверо детей, но бывают и одинокие (и при этом нормально себя чувствующие) старики. В итоге получаем:

Total fertility rate:
2.06 children born/woman (2012 est.)
country comparison to the world: 123 (из 223)

Полный список тут: https://www.cia.gov/library/publications...amp;rank=123#us

Happy Halloween!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Никитка]
      6 ноября 2012 в 05:33 Гілками

Никитка 01.11.2012 07:35 пишет:

В ответ на:

ы бесстыжий оптимист. Это я про количество участников парадов. Понимаешь, сегодняшний Halloween парад будет состоять в основном не из детей, а по словам полицейских, которые с утра перекрыли мою улицу, ожидается около 600 тыщ участников.




Не понял, где именно я оптимист. Я ж вроде написал, что если задуматься о конкретном составе участников парада - от исходных зачинателей до примкнувших, понаехавших и зевак, то глаза могут вылезти на лоб. Ну и не забывай, что я говорил о сферически-вакуумном десятимиллионнике, а у вас в metro area народу побольше будет больше в полтора с гаком раза...

Оставляя парады в стороне и переходя к рождаемости - CIA Factbook говорит нам, что есть устойчивая корреляция рождаемости с благосостоянием. Да, бывает и по четверо детей, но бывают и одинокие (и при этом нормально себя чувствующие) старики. В итоге получаем:

Total fertility rate:
2.06 children born/woman (2012 est.)
country comparison to the world: 123 (из 223)

Полный список тут: https://www.cia.gov/library/publications...amp;rank=123#us

Happy Halloween!




Спасибо.
Оптимистом я тебя назвала, когда ты озвучил цифру в 300 тыщ, не поняла сразу о чем ты, каюсь.
Пока я не нашла противоречий со своим тезисом о том, что гомосексуальное движение мягко регулирует состав популяции в данном определённом месте. Как ты говоришь, в середине Америки такого количества лиц, с определенной ориентацией не наблюдается, а вот в перенаселённом Los Angeles или SF - всегда пожалуйста. Результаты заметны уже сейчас, пользуясь тобой же приведёной статистикой, количество народа держится на одном уровне, через десяток лет этот уровень с 2,06 упадёт до....не знаю.
Насколько и когда, я гадать не стану.
Скажешь , что эти данные некорректны, потому что не охватывают всю страну? Согласна.
Так мы и говорим о регулировании популяции в перенаселённой area.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Генетическое вырождение [Re: ghoust]
      7 ноября 2012 в 08:52 Гілками

В ответ на:

Как ты говоришь, в середине Америки такого количества лиц, с определенной ориентацией не наблюдается, а вот в перенаселённом Los Angeles или SF - всегда пожалуйста. Результаты заметны уже сейчас, пользуясь тобой же приведёной статистикой, количество народа держится на одном уровне, через десяток лет этот уровень с 2,06 упадёт до....не знаю.




Несколько замечаний:

1) Что ты имеешь в виду под "не наблюдаются"? Их нету или их не видно на парадах? Это две большие разницы (или даже четыре маленькие ).

2) Тыкнул пальцем от фонаря в Алабаму - не самый густонаселенный штат и один из первых по алфавиту. Рождаемость там хуже, чем в Калифорнии, которая сама по себе отнюдь неплохо выглядит. Та же фигня и в Айове, и в куче других штатов.

Кстати, интересно, что конкретно по США рождаемость сильно коррелирует c количеством Hispanics в штате - подозреваю, что в силу того, что католицизм и контрацепция плохо совещается.

В ответ на:

Скажешь , что эти данные некорректны, потому что не охватывают всю страну? Согласна.
Так мы и говорим о регулировании популяции в перенаселённой area.




Повторюсь, Калифорния, где куча народа живёт в перенаселенной area с её парадами - выглядит куда лучше, чем многие с/х штаты, где от одной фермы до другой - полчаса на траке по грунтовке.

Змінено Никитка (08:54 07/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Никитка]
      7 ноября 2012 в 09:11 Гілками

В ответ на:

Тыкнул пальцем от фонаря в Алабаму - не самый густонаселенный штат и один из первых по алфавиту. Рождаемость там хуже, чем в Калифорнии, которая сама по себе отнюдь неплохо выглядит. Та же фигня и в Айове, и в куче других штатов.





Так это же вещь очевидная, меньше народа, меньше рождаемость. Там уменьшать количество не нужно, наоборот, хорошо бы увеличить. Вот туда на работу ехать не следовало бы...
ЛА дело другое, сачковать можно.
Поэтому потихоньку включаются эволюционные механизмы, в результате действия которых популяция будет сокращаться.

В ответ на:

Повторюсь, Калифорния, где куча народа живёт в перенаселенной area с её парадами - выглядит куда лучше, чем многие с/х





Разумеется. Денег больше, народа - больше, почему бы и рождаемости не быть выше.

Не хочется возвращаться к первым сообщениям, ты не напомнишь, о чем мы спорим и где здесь вырождение? Если о контроле я еще могу хоть что то сказать, то почему мы должны выродиться... тут я совсем потерялась.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Генетическое вырождение [Re: ghoust]
      7 ноября 2012 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Так это же вещь очевидная, меньше народа, меньше рождаемость.




Отнюдь не очевидная. На земле есть масса мест, где плотность населения ниже, а рождаемость выше. Да господи, что там другие места - в тех же самых местах каких-то 50-60 лет назад плотность населения была ещё меньше, а рождаемость, тем не менее, была выше.

Если что - я не об общем количестве родов, а о количестве детей на женщину. Традиционно малая плотность населения этому никак не мешала, скорее, даже, наоборот.

В ответ на:

Поэтому потихоньку включаются эволюционные механизмы, в результате действия которых популяция будет сокращаться.




Пока что она как-то плохо сокращаются, хотя песенки от Village People, которые стали культовыми иллюстрациями упомянутых тобой процессов, увидели свет почти два поколения тому назад. И что любопытно, при росте активности участников процессов (см. парады) - население LA County выросло на два с гаком миллиона.

Тут уж впору говорить о корреляции роста популяции с парадами.

Змінено Никитка (09:43 07/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Генетическое вырождение [Re: Никитка]
      8 ноября 2012 в 10:08 Гілками

В ответ на:

На земле есть масса мест, где плотность населения ниже, а рождаемость выше.




Мы же договорились делать выводы на примерах сравнимых, к примеру, западное побережье штатов, восточное их же.


В ответ на:

И что любопытно, при росте активности участников процессов (см. парады) - население LA County выросло на два с гаком миллиона




Я, в некотором смысле, тоже способствовала этому росту, во всяком случае в перепись населения попала. За пару лет в 90х, русских стало больше на тыщ сто, это я округляю, точную цифру назвать невозможно. Прирост населения?
А кроме русских есть еще азия, ближний восток, много народов и народностей, которые ни в Алабаму ни в Арканзас ехать не хотят. Поэтому логичнее сравнивать побережья, извини за повтор.

Интересная добавка.
Противники Обамы сами себя дружно и весело закопали оговаривая вопрос, который можно назвать регулятором количества населения. Развивая тему о запретах на аборты, один из них договорился до следующего: даже если женщину изнасилуют она не имеет права делать аборт, потому как религия запрещает. Представь только, как народ взвыл!
Там вообще собралась банда белых религиозных фанатиков, а фанатизм любого вида, религиозный в том числе, нормальных людей отпугивает. Обама набрал рекордное, со времён Линкольна кажется, количество голосов, потому что голосовали не так за него, как против фанатиков-мормонов.
Запреты дело нехорошее, я сама не сторонник, когда что то запрещают, но в случае с противником Обамы гражданином Romney, я бы подумала....11 детей это...
В общем, не моё дело, разумеется.
Запрещая аборты, команда, тем самым регулирует количество жителей, это заметно не так, как парады, но всё таки, всё таки....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Генетическое вырождение [Re: ghoust]
      8 ноября 2012 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Противники Обамы сами себя дружно и весело закопали оговаривая вопрос, который можно назвать регулятором количества населения. Развивая тему о запретах на аборты, один из них договорился до следующего: даже если женщину изнасилуют она не имеет права делать аборт, потому как религия запрещает. Представь только, как народ взвыл!





Это ты про Akin'a с его legitimate rape? Да, тот ещё персонаж. Там ещё, помню, был другой феерический дятел, который приравнял беременность при изнасиловании к having a child out of wedlock, но его я не помню, на всех дятлов даже у меня головы не хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія