autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Про успешность и позитив (4/6)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Ellenka]
      18 сентября 2012 в 21:35 Гілками

В ответ на:

Я встречала не единственного топ-медеджера, которым чужд принцип "носить костюм "не дешевле чем", ездить на машине "не ниже чем"(с)



в любом правиле есть исключения. С другой стороны, именно костюмы, которые выглядят как "просто хорошо сидящий костюм", обычно стоят крайне дорого.

Кстати, еще раз вернемся в Украину (хотя и в Европе это все работает) и посмотрим на то,что лакшари-бизнес имеено тут прекрасно себя чуйствует.
В ответ на:

выводы, построенные на данном утверждении на абсолютную истинность претендовать не могут.



Я пишу о большинстве и нормах большинства,упоминания про абсолютную истину у меня в постах не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      18 сентября 2012 в 22:14 Гілками

Fencer 18.09.2012 21:30 пишет:

В ответ на:

Это все от бедности. Некоторые наемники вполне могут себе позволить джинсы и водолазку даже на эпохальных презентациях



Один он такой был, один. Скока ж можно размахивать той водолазкой. Мы говорим про Украину,кстати.




Да нифига не один. Ты жадного Билли много в костюмах видел? А в Украине - кстати и побольше будет "этих", которые "в водолазках", чай тут тебе не Англия ниразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: You_KO]
      18 сентября 2012 в 22:18 Гілками

В ответ на:

А в Украине - кстати и побольше будет "этих", которые "в водолазках", чай тут тебе не Англия ниразу.



К себе в контору владелец может хоть в трусах являться,однако я ни разу не встречал ни владельца бизнеса серьезного,ни топа в дешевом плохом костюме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      18 сентября 2012 в 22:38 Гілками

Fencer 18.09.2012 22:18 пишет:

В ответ на:

А в Украине - кстати и побольше будет "этих", которые "в водолазках", чай тут тебе не Англия ниразу.



К себе в контору владелец может хоть в трусах являться,однако я ни разу не встречал ни владельца бизнеса серьезного,ни топа в дешевом плохом костюме.




Может ты просто не видел ни разу владельца бизнеса серьезного? "Сурьезные" у нас совсем по другому понты колотят между собой Дешевый костюм они конечно не оденут, но это не факт что они оденут дорогой

Змінено You_KO (22:38 18/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: You_KO]
      18 сентября 2012 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Может ты просто не видел ни разу владельца бизнеса серьезного? "Сурьезные" у нас совсем по другому понты колотят между собой Дешевый костюм они конечно не оденут,



То есть по сути согласен, но что-то возразить нужно.:)
Только тема тут не о костюмах, ага.

ЗЫ "Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать"(с) Пелевин

ЗЗЫ "— А как одежда отражает социальный статус?
Пора было показать, что я тоже владею дискурсом.
— Вообще-то во все эпохи действует один и тот же простой принцип, — сказал я, — который называется «industrial exemption». Одежда демонстрирует, что человек освобожден от тяжелого унизительного труда. Например, длинные рукава, спадающие ниже пальцев. ...
— Понятно, — продолжал я, — что дама, которая носит такую одежду, не будет мыть кастрюли или кормить свиней. Сюда же относятся кружева, которые окружают кисти рук, нежнейшая обувь на каблуке или с загнутым носом, различные подчеркнуто нефункциональные детали костюма — панталоны буфф, гульфики, всякие излишества. Ну а сегодня это просто, э-э-э… дорогая одежда, подобранная со вкусом. Такая, по которой видно, что человек не занимается окраской заборов." (с) Тот же

Змінено Fencer (00:08 19/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 сентября 2012 в 00:08 Гілками

совпало) читаю сейчас книги Дэна Кеннеди
"Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила» - в своей книге опровергает практически все, что вы когда-либо знали о позитивном мышлении, хороших манерах, образовании, дипломах, творчестве, обслуживании клиентов, качестве, совершенстве и упорстве:
- Будьте оригинальны!
Если вы хотите побыстрее разбогатеть, подражайте и копируйте как сумасшедшие

- Работайте не покладая рук!
И у вас будут сильные мозолистые руки. А также больная спина

- Клиент всегда прав!
Некоторые клиенты назойливы, как мухи – с такими лучше вообще не иметь дел»

китайцы \ шахтеры \ закон парето


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 сентября 2012 в 00:24 Гілками

Если речь идёт о требованиях к костюмах, машинах и персональному доходу - то это уже не средний наемник. Это уже человек с головой на плечах, удовлетворивший свои базовые потребности и имеющий возможность выбирать.

Если он выбирает (или отказывается от выбора, предпочитая плыть по течению, сознательно ли, неосознанно ли) как описанную тобой карьеру, так и окружающее общество, и этот выбор делает его счастливым - то какие к нему могут быть вопросы? Чай, хирурги тоже вынуждены носить пижамы и копаться в кишках с дерьмом, но если эти кишки с дерьмом (или там убитые на охоте зайцы и выпитая водка) для человека не являются негативным фактором, то можно только пожелать ему удачи, развития и успехов.

Если же он при всём вышеописанном не испытывает комфорта, не говоря уже о счастье, то тут уж возникают вопросы...

В ответ на:

Кстати, у среднего наемника кол- во времени, которое тратится на работу,в разы больше,чем на отдых.




Хм, мне казалось, что у среднего наемника рабочая неделя - 40 часов, да и те часы он далеко не все на работу тратит. С помощью нехитрых математических расчетов мы можем убедиться, что на отдых у него остается как минимум втрое больше времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Никитка]
      19 сентября 2012 в 00:41 Гілками

В ответ на:

Это уже человек с головой на плечах, удовлетворивший свои базовые потребности и имеющий возможность выбирать.



А средний наемник - он безголовый,что ли? Не в определении суть,а суть в том,что 2встреча по одежке" становится настолько важнее "провожания по уму", что эта вот одежка становится обязательным атрибутом и неким мерилом. Типа "умный? покажи свои деньги!"
В ответ на:

он при всём вышеописанном не испытывает комфорта, не говоря уже о счастье, то тут уж возникают вопросы...



Ну вот как пример - у твоего ребенка в школе вся социальная иерархия строится на достатке родителей (ну там айпады,айфоны,шмотки) - ты вроде как и прекрасно живешь без этих цацок, но надо ли их купить для ребенка?
В ответ на:

мне казалось, что у среднего наемника рабочая неделя - 40 часов, да и те часы он далеко не все на работу тратит. С помощью нехитрых математических расчетов мы можем убедиться



Итак у нас есть 168 часов недели. Допустим,что 40 - работа (хотя уходящих в 6 считают плохими работниками),еще пусть 15 - доехать и обеды там. Еще пусть 49 - сон, еще 14 - домашние дела.Итого по максимуму - 50 часов на все остальное. Сколько из них на хобби и общение с друзьями? Где тут "втрое"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 сентября 2012 в 01:16 Гілками

В ответ на:

А средний наемник - он безголовый,что ли?




Не то, чтобы безголовый, но раз ты уже за среднюю температуру по больнице завёл речь - то средний украинский наёмник обладает весьма скромными навыками и получает небольшую, если не нищенскую зарплату. Тут бы потребности в безопасности, пище и одежде удовлетворить, тут не до головы.

В ответ на:

Ну вот как пример - у твоего ребенка в школе вся социальная иерархия строится на достатке родителей (ну там айпады,айфоны,шмотки) - ты вроде как и прекрасно живешь без этих цацок, но надо ли их купить для ребенка?




Хороший вопрос. Особенно в свете того, что если эти цацки накупить и ничего больше не делать, то по выходу из школы ребёнок просто не будет иметь иных инструментов для движения в социуме, кроме как покупка шмоток. Откуда ж ему научиться, если папа подогнал айпады ради места в иерархии и всё было хорошо? Если такой расклад (и такая школа!) устраивает - то вперёд.

В ответ на:

Допустим,что 40 - работа (хотя уходящих в 6 считают плохими работниками),еще пусть 15 - доехать и обеды там. Еще пусть 49 - сон, еще 14 - домашние дела.Итого по максимуму - 50 часов на все остальное. Сколько из них на хобби и общение с друзьями? Где тут "втрое"?




Пропустим мимо ушей генерализацию "считают" (кто считает? сколько таких считающих от общего количества ВСЕХ нанимателей и сотрудников в Украине?). Обеды и сон - это тоже отдых, если что. (Исключение - разве что профессиональные спортсмены, для которых и это является строго регламентированной работой.) Домашние дела при минимальных навыках можно превращать в повод для внутрисемейной социализации или перекидывать на технику. А продвинутым наёмникам с машинами и доходам сам бог велел домработницу нанимать, ради экономии времени, которое типа ж деньги. Если уж мне в Донецке через год после окончания ВУЗа приходящая барышня за скромную копейку борщи варила, то успешные и взрослые киевские продаваны такие задачи должны влёт решать, высвобождая своё драгоценное время на полезные и продуктивные занятия.

Так что если и не втрое остается времени на отдых, то уж никак не меньше, чем на работу.

Змінено Никитка (01:41 19/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Никитка]
      19 сентября 2012 в 09:23 Гілками

В ответ на:

то средний украинский наёмник обладает весьма скромными навыками и получает небольшую, если не нищенскую зарплату.



Замечательно,тогда он не герой нашей дискуссии. Тем не менее,если он хочет стать более богатым,то ему все равно придется вложиться во внешний вид и прочую атрибутику.
В ответ на:

и ничего больше не делать,



заметь,что я это не утверждал,я задал простой прямой вопрос.
В ответ на:

"считают" (кто считает? сколько таких считающих от общего количества ВСЕХ нанимателей и сотрудников в Украине?)



ну ты же дальше точно также пишешь про "борщи варить", хотя в Киеве зп уборщицы с готовкой еды вполне равна зп среднего клерка
В ответ на:

успешные и взрослые киевские продаваны такие задачи должны влёт решать



штука, примерно штука,если все эти задачи кто-то решает - идем к западным расценкам
Но опять же - это все не о том,ибо изначально речь шла о выборе друзей,своего окружения,с которым якобы проводится больше времени,чем на работе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 сентября 2012 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Замечательно,тогда он не герой нашей дискуссии. Тем не менее,если он хочет стать более богатым,то ему все равно придется вложиться во внешний вид и прочую атрибутику.




Как-то странно получается, то ты говоришь о среднем наемнике, то ты исключаешь его из нашей дискуссии.

В ответ на:

заметь,что я это не утверждал,я задал простой прямой вопрос.




А я дал более чем прозрачный намёк. Потому что если что-то начать делать с ребёнком кроме покупки айпадов, то исходный вопрос о цацках резко теряет смысл.

В ответ на:

ну ты же дальше точно также пишешь про "борщи варить", хотя в Киеве зп уборщицы с готовкой еды вполне равна зп среднего клерка




Ну вот и приехали. После рассуждений о том, как надо напрягаться среднему клерку для достижения священных целей - носить костюм, покупать часы, иметь доход, ездить на машине, общаться с определенными людьми на работе и вне её (не говоря уже об затратах денег и времени на учебу) - оказалось, что все эти телодвижения не имеют смысла даже с точки зрения этих самых целей. Обычная уборщица достигает этих целей иным, куда более простым путём, да ещё и не напрягается по поводу ухода с работы по окончании рабочего дня.

Своеобразное чувство юмора Создателя в очередной раз оставляет меня в восхищении.

Змінено Никитка (10:56 19/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 сентября 2012 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Но опять же - это все не о том,ибо изначально речь шла о выборе друзей,своего окружения,с которым якобы проводится больше времени,чем на работе.





Изначально речь шла о том, что у среднего наемника на работу тратится больше времени чем на отдых. Не надо подменять. Ну и карту дня - каждый может составить сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
49 лет (29 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 2956
С нами с 27.05.2002

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 сентября 2012 в 20:25 Гілками

Паш, а мне кажется, что все эти определения носят сугубо относительный характер в привязке к конкретной жизненной ситуации того самого социума. сегодня мы меряем ушпешнопозитивность наличием этих самых автомоблией и качества секса в них при постоянной улыбке на лице, а завтра, когда внезапно война или природная катастрофа - все уходит, как белых яблонь цвет. сегодня офицер или врач реаниматолог на скорой по данным меркам далек от успешности, его опыт, квалификация и знания не дают ничего из определений успшености. а в случае, например, нового орлеана или военного конфликта - он станет мегауспешным, т.к. сможет банально выжить или спасти бликзих. а сегодняшние успешные будут убиты разъяренной панической толпой мародеров прямо в своих спа салонах с ресторанами.
все относительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: aleva]
      19 сентября 2012 в 23:01 Гілками

И какой глобальный рецепт счастья у однофамильца убиенного президента?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Никитка]
      19 сентября 2012 в 23:06 Гілками

В ответ на:

то ты говоришь о среднем наемнике, то ты исключаешь его из нашей дискуссии.



Я никого не исключаю,я лишь отмечаю,что факт того,что "по одежке встречают" на всяких примерах
В ответ на:

если что-то начать делать с ребёнком кроме покупки айпадов, то исходный вопрос о цацках резко теряет смысл



Рекомендую проверить на практике. Кстати,даже в соотв ветке на форуме сей вопрос бурно обсуждался,емнип.
В ответ на:

напрягаться среднему клерку для достижения священных целей - носить костюм, покупать часы, иметь доход, ездить на машине, общаться с определенными людьми на работе и вне её (не говоря уже об затратах денег и времени на учебу) - оказалось, что все эти телодвижения не имеют смысла даже с точки зрения этих самых целей.



неверный вывод - клерку надо это все,если он хочет перешагнуть ступень клерка и стать "менеджером". Уборщица, в каком бы доме она не убирала, все равно не стать больше,чем уборщицей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Ded_Mazday]
      19 сентября 2012 в 23:11 Гілками

В ответ на:

а в случае, например, нового орлеана или военного конфликта - он станет мегауспешным, т.к. сможет банально выжить или спасти бликзих. а сегодняшние успешные будут убиты разъяренной панической толпой мародеров прямо в своих спа салонах с ресторанами.
все относительно.



Я тоже примерно так считал до недавнего времени. Тут вот попались на глаза несколько мемуаров времен ВОВ, из которых явно следует прямо противоположный вывод - тот,кто умел хитрить,врать,воровать до войны, тот во время войны жил много лучше и, главное, дольше и здоровее тех, кто вел себя по-мужски и по-человечески.
Подлость, хитрость, изворотливость и полное отсутствие морали - лучший набор качеств для выживания в критической ситуации, судя по историческим данным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 сентября 2012 в 23:30 Гілками

Fencer 19.09.2012 09:23 пишет:


Замечательно,тогда он не герой нашей дискуссии. Тем не менее,если он хочет стать более богатым,то ему все равно придется вложиться во внешний вид и прочую атрибутику.





Твой костюм - должен символизировать по идее глубокую независимость от позорного физического труда. Водолазка - точно так-же должна символизировать глубокую независимость от "условий среды" и прочих разных внутрикорпоративных иерархий. В чем разница? Кто таки сильнее, кит или слон? Хотя это конечно уже совсем разные ступени эволюции "наемного работника"

Змінено You_KO (23:31 19/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      20 сентября 2012 в 00:12 Гілками

В ответ на:

неверный вывод - клерку надо это все,если он хочет перешагнуть ступень клерка и стать "менеджером".




Стоп-стоп. Хочу прояснить - клерку уже не надо носить костюм, оставаться на работе после шести, чтобы косо не посмотрели, и так далее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: You_KO]
      20 сентября 2012 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Твой костюм - должен символизировать по идее глубокую независимость от позорного физического труда



Почитай дальше приведенный текст,там раскрыт ответ.
Да и смысл меня спрашивать,если я "настоящих" носителей водолазок и не встречал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      20 сентября 2012 в 12:35 Гілками

Fencer 20.09.2012 00:13 пишет:

В ответ на:

Твой костюм - должен символизировать по идее глубокую независимость от позорного физического труда



Почитай дальше приведенный текст,там раскрыт ответ.
Да и смысл меня спрашивать,если я "настоящих" носителей водолазок и не встречал?




Слабовато раскрыт смысл. Вообще для всех этих телодвижений с цветовой дифференциацией штанов - люди давно придумали униформу. Самый главный человек в отеле или ресторане - швейцар, он выполняет мегаважную функцию открывания дверей перед кем-попало, и он носит самую эффектную форму, почти как у генерала. Дальше - идут носильщики чемоданов и тарелок с борщем, у тех тоже униформа, дабы их не путали с простыми смертными. Туда-же постелей застилальщицы и пыль вытиральщицы. Но форма там все равно менее эффектная чем у швейцаров. На следующей ступени пищевой цепочки - всякие бармены и портье, тех уже не всегда удается отличить от простого человека, а менеджера или бухгалтера - то практически невозможно. Если мы поднимемся еще выше, то увидим что хозяин отеля - иногда носит вообще какой-то гейский желтый пиджак с перьями "а ля сэр Элтон", в котором пиджаке - простого смертного в отель просто не пустил-бы тот самый швейцар. Яркость и обязательность формы - плавно падает по мере карьерного роста.
Еще очень любят форму в армии, но там кагбэ тоже, если рядовым новобранцам - меряют подшиву штангелем, то всяческие генералы щеголяют в индпошиве, не особо заморачиваясь на сугубом единообразии. И сапог генералы не носят уж лет 50, в отличие от рядового состава, даже если тот рядовой состав пребывает в штабе при телефоне, и грязь видит даже реже генерала, ибо на полигоны не ездит и учений не проводит. Парадокс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 39506

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія