autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Про успешность и позитив (5/6)

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: You_KO]
      20 сентября 2012 в 22:41 Гілками

В ответ на:

Парадокс?



скорее кто-то пытается подтянуть реальные факты под свои теории
Но речь же не о костюме,я повторю еще раз. И у Пелевина таки именно эта тема раскрыта полностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      21 сентября 2012 в 03:32 Гілками

Fencer 20.09.2012 22:41 пишет:

В ответ на:

Парадокс?



скорее кто-то пытается подтянуть реальные факты под свои теории
Но речь же не о костюме,я повторю еще раз. И у Пелевина таки именно эта тема раскрыта полностью.



Ну раскрыта. Как-то. Ты постоянно упираешь на какую-то демонстративную роль тех костюмов (айпадов, айподов, автомобилей и.т.д.). Ну да, есть такая роль. Это инструмент. Если тебе таки чего нужно продемонстрировать - то ты берешь и демонстрируешь. Адвоката я могу понять в костюме, это профессиональный дресс-код, плюс некоторая консервативность снова профессиональная. Понятно, это как у врача - халат белый или у бандита спортивный костюм "адидас". Но это не демонстрация "статуса" или "уровня". Человек что мне пытается демонстрировать "уровень" ценой костюма или тачки - как правило не заслуживает внимания вовсе. Я могу понять человека который просто любит хорошо одеваться (или ездить на хороших машинах), но там я увижу скорее вкус, чем "статус" снова. Да и какая мне разница что он любит, в разрезе профессиональных отношений, т.е. его карьеры? Т.е. тонкой разницы между "имиджем" и "успешностью" я как-то не улавливаю, ну за исключением может всяких модельеров, бардельеров, и прочих деятелей поп-культуры, где тот имидж есть часть их работы. Хотя там тоже...
Ну смотри вот

Узнаешь тетку? Думаешь у нее нету денег на платье? А это заглавная фотка с ее странички в вики. И она даже не младший менеджер по завариванию кофе.
Вот тебе еще один

Заметь, в кадре - 2 галстука, и оба не на нем. На охране. На нем пинджак второго срока службы, в котором не факт что в приличный кабак пустят. Ну во всяком случае тот пинджак так выглядит, хотя стоить он может дороже автомобиля, как впрочем и джобсовы водолазки.... Думаешь у этих людей нету денег, или они не умеют одеваться? Да это их работа на самом деле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: You_KO]
      21 сентября 2012 в 10:10 Гілками

В ответ на:

И она даже не младший менеджер по завариванию кофе.
Вот тебе еще один



Слово "в Украине" ты не видишь или намеренно игнорируешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1480
С нами с 28.08.2012

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      21 сентября 2012 в 13:06 Гілками

Fencer 21.09.2012 10:10 пишет:

В ответ на:

И она даже не младший менеджер по завариванию кофе.
Вот тебе еще один



Слово "в Украине" ты не видишь или намеренно игнорируешь?




А в чем тут национальная специфика собсно? У баб сиськи на спине растут? Те которые "успешные", так у тех давно уже глобализация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      22 сентября 2012 в 11:17 Гілками

еще по теме

В ответ на:

Быть на своем месте — не значит быть успешным с коммерческой точки зрения. Но это гарантирует вам духовное удовлетворение.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Про успешность и позитив [Re: photographer]
      3 октября 2012 в 04:21 Гілками

Реанимирую тему замечанием читателя.
Поскольку я прочитал тему быстро и целиком, то мог заметить то, чего не заметили участники: последние 3-4 страницы о дресс-коде, маркетологах и имидже, а не о болезненности (якобы) "идеального современного человека". Не о понтах же речь изначально шла, а о особом внутреннем состоянии и внешнем его проявлении, единственно считающимися нормой.

Так чего решили по вопросу целесообразности участия во всеобщих крысиных забегах?

Змінено Aficionad0 (04:24 03/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Aficionad0]
      4 октября 2012 в 20:08 Гілками

Aficionad0 03.10.2012 04:21 пишет:



Так чего решили по вопросу целесообразности участия во всеобщих крысиных забегах?




А чьо тут решать. Кому надо пусть и бегает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Драйзер *
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7688
С нами с 29.03.2004

Это невротическое [Re: Fencer]
      6 октября 2012 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Тревога, чувство бессилия и ничтожности, особенно сомнения относительно своей участи после смерти,- все эти факторы создают гнетущее душевное состояние, которого практически никто не может выдержать. Трудно представить себе человека, который испытывал бы такой страх и при этом был бы способен отдыхать, радоваться жизни и спокойно смотреть в будущее. Избавиться от невыносимого состояния неуверенности, от парализующего чувства собственного убожества можно только тем способом, который так отчетливо предлагает кальвинизм: развить лихорадочную деятельность, делать что-нибудь . При этом активность приобретает принудительный характер: индивид должен быть деятелен, чтобы побороть свое чувство сомнения и бессилия. Усилия и активность такого рода происходят не из внутренней силы и уверенности в себе; это отчаянная попытка избавиться от тревоги.
<...>
При мазохизме индивид побуждается к действию невыносимым чувством одиночества и ничтожности. Он пытается преодолеть это чувство, отказываясь от своего "я" (в психологическом смысле); для этого он принижает себя, страдает, доводит себя до крайнего ничтожества. Но боль и страдание - это вовсе не то, к чему он стремится; боль и страдание - это цена, он платит ее в неосознанной надежде достичь неосознанную цель. Это высокая цена; ему, как поденщику, влезающему в кабалу, приходится платить все больше и больше; и он никогда не получает того, за что заплатил, - внутреннего мира и покоя.



(Э.Фромм. Бегство от свободы)
В протестантских странах более высокие темпы экономического роста, но вместе с тем и большее количество самоубийств. Две стороны одной медали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 11
С нами с 18.10.2012

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 октября 2012 в 00:06 Гілками

Успешность и позитив находятся внутри человека, а внешний вид всего лишь отображает это состояние.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: gifted]
      19 октября 2012 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Успешность и позитив находятся внутри человека



А где именно и как вырабатываются?
и как увидеть их?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 октября 2012 в 10:23 Гілками

Fencer 19.10.2012 10:05 пишет:

и как увидеть их?



А ніяк. Те, що ми можемо побачить - це не успішність та позитив, а лише зовнішні прояви, які можуть бути оманливими.

Двоє людей вдарилось мізинцями ноги об ніжку дивану. Один скаче, виє та матюкається, а другий завмер, зціпивши зуби та заплющивши очі. Кому з них болючіше?

Двох людей пробило на позитив. Один дивиться у вікно та посміхається, а другий скаче, виє та матюкається. Хто з них позитивніший?

Двоє людей досягли успіху. Один розсікає на бугатті і прикурює від папірців у штуку євро, а другого люблять жінка і двоє дітей. Хто з них успішніший?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Кондыбас]
      19 октября 2012 в 11:31 Гілками

В ответ на:

А ніяк. Те, що ми можемо побачить - це не успішність та позитив, а лише зовнішні прояви



Ну если человек утверждает,что есть четкие внешние проявления внутреннего, то значит, как-то их можно идентифицировать.

Вот,например, мне давеча сказали, что нельзя в троллейбусе ехать и в метро,так как тем самым я демонстрирую свою неуспешность и низкий социальный статус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 октября 2012 в 12:25 Гілками

Fencer 19.10.2012 11:31 пишет:

человек утверждает,что есть четкие внешние проявления внутреннего



Це очевидно хибне твердження.

Але найгірше те, що дуже багато народу вважає зв"язку "внутрішнє-зовнішнє" комутативною. Тобто такою, де від перестановки складових результат не міняється. І вперто прагнуть досягти зовнішніх проявів успіху та хепінесу, вважаючи, що внутрішній стан устаканиться автоматично, сам собою. Що досить купить бентлі чи філіп-пате - і настане щастя. А потім усе стається, як в анекдоті про повітряні кульки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 октября 2012 в 12:42 Гілками

Так это проявления, характерные для этого конкретного человека, абсолютной истиной не являются. Остальные человеки тут не при чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Ellenka]
      19 октября 2012 в 15:30 Гілками

Шо вы усе за автора отвечаете?
Давайте ж его мнение узнаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      19 октября 2012 в 15:32 Гілками

У нас в детской ветке есть тема там и успешность и такой позитив, что ветка по итогам года должна получить премию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: ]
      19 октября 2012 в 19:20 Гілками

В ответ на:

У нас в детской ветке есть тема там и успешность и такой позитив



Та не,то Акула Бессознательно,но качественно троллит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      14 января 2013 в 13:18 Гілками

Fencer 11.09.2012 11:19 пишет:

Каков сегодня образ успешного и благополучного человека? У него всегда приподнятое настроение, он не унывает, он ничем не заморачивается. Он постоянно что-то делает - самореализуется каждую минуту своей жизни. Он постоянно генерирует креативные идеи, а также осмысляет и комментирует всё, что видит.

Собственно, всё перечисленное входит в маниакальную триаду. Это три основных симптома маниакального синдрома (МС) - постоянно повышенное настроение, ускорение ассоциативных процессов и двигательной активности, постоянное стремление к деятельности.
Современный человек всегда хочет секса и всегда должен быть к нему готов - и МС сопровождается повышенной сексуальной возбудимостью. Современный человек должен всегда быть лучшим - переоценка собственной личности тоже входит в МС.
Многие люди ориентируются на это состояние, как на норму, жаждут постоянно находиться в нем. И любое выпадение из этого состояния оценивается как негатив - что-то, мол, со мной не так.
Эта "норма" пропагандируется в прессе - в глянцевой, прежде всего. Культивируется в молодежных субкультурах, где модно постоянно быть на драйве. Образ современного бизнесмена тоже предстает в массовой культуре маниакальным - неутомимый, постоянно в движении, бурлящий идеями, кого бы еще поглотить или слить. Как ни странно, в книгах по поп-психологии это состояние тоже рекламируется как норма. Они учат всегда быть эффективным, во всем видеть позитив, быстро соображать - речь все о той же маниакальной триаде.

Автор




Извини, но я в своем стиле и немного не согласушь с твоей репликой.
Точнее не соглашусь только с одним моментом. Прочитав получаешь впечатление, что это диагноз или болезнь, что так не должно быть. А я скажу, что ничего в сегодняшнем дне патологического не вижу. Это нормальное социальное явление, которое было всегда и будет. А то что уже кажется патологией это лишь требование сегодняшнего мира. А через 10 лет эта тенденция еще усилится и нормально. Люди развиваются и все социальное вокруг так же развивается, ускоряется, усиливается и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Mustdie]
      27 января 2013 в 00:07 Гілками

В ответ на:

это диагноз или болезнь, что так не должно быть. А я скажу, что ничего в сегодняшнем дне патологического не вижу. Это нормальное социальное явление, которое было всегда и будет



Ну это ведь не моя личная мысль. Просто такой вот "всегда позитив" является частью вполне четкого диагноза.
Отрицать сие это примерно как говорить, что раз в мире главная причина смертей есть сердечно-сосудистые заболевания,то больное сердце - это вполне норма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Про успешность и позитив [Re: Fencer]
      27 января 2013 в 14:44 Гілками

"Я не против успеха – позволь ещё раз подчеркнуть, – я не говорю, что не нужно быть успешным, я не имею ничего против, успех – это замечательно. Я говорю лишь, что не следует избирать его в качестве мотивации, иначе ты упустишь живопись, упустишь поэзию, упустишь песню, напеваемую в этот самый момент, и когда придёт успех, ты встретишь его с пустыми руками, потому что невозможно состояться при помощи успеха."
(Ошо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 39507

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія