autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Нет сглазов, порчи и прочего (2/11)

Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      22 октября 2012 в 21:06 Гілками

DreamFIX 22.10.2012 19:25 пишет:

:) если дойдет до пожелания мужу смерти, вы с ним будете уже не "на одной волне". А сейчас между вами невидимая связь. Ну как у мамы с детьми бывает. Это прекрасно. Всем бы такую близость. Не бойся, любимым ты не навредишь мыслями.



Спасибо, успокоила
Если серьёзно, то ни ты ни я не знаем когда эта связь возникает и когда заканчивается.
Так что с мыслями всегда надо быть осторожным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      22 октября 2012 в 21:42 Гілками

DreamFIX 22.10.2012 15:09 пишет:

полтинник 22.10.2012 11:17 пишет:


мысли мыслями - но на взгляд ты оборачиваешься?
бывает же?



я так и не поняла, какое это отношение имеет к порче?



есть лайт-левел, а есть хард.

вот ты в аккупунктуру веришь?
приведу простой пример. как-то с ныне опочившым отцом сидели разговаривали. Зашла к нему соседка и пожаловалась на боли в локте (отец врачом-анестезиологом был, и интересовался аккупунктурой).
Он ей сходу выдал, типа "так это ж у вас такая-то хрень с кишечником."
она в шоке, "откуда знаешь!?"
Я позже спросил: "а как ты выкупил?" Он ответил, типа дык там же вот те самые точки, отвечающие за...
А когда я только по полу ползал, были мы в деревне и у меня перехватило дыхание. Пока побежали искать телефон и вызывать скорую - батя точки подавил какие-то и я начал дышать. Так это он лишь "вскользь" тогда не то что знал, а лишь просчупывал

Я не хочу сказать, что я таперча поклонник аккупунктуры, но все же есть примеры и не мало.
А может быть это просто совпадения и мне проплачивает "институт духовных практик" чи как оно там зовеццо, где ты получаешь ментальный экспириенс и пытаешься достигнуть высокого левела неведомых познаний
Valerievna 22.10.2012 21:06 пишет:

Так что с мыслями всегда надо быть осторожным.



у меня есть несколько примеров (рассказывать не собираюсь), когда сугубо мысли материализовывались. Жаль, что слишком поздно осознал их реальность и понял "чего на самом деле желал".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      23 октября 2012 в 03:02 Гілками

только что прочла про Ангела смерти из Освенцима, который резал людей в гетто-лагерях заживо, он столько горя принес, его ненавидели люди всем своим нутром, а ему хоть бы что. Прожил до старости (скрывался 35 лет, его таки признали преступником).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Менгеле,_Йозеф
Давайте стандарты не будут двойными. Не действует порча там, где даже и хотелось бы, чтоб подействовала. Давайте поймем почему так происходит. То, что ваши мысли сбываются - так да, 100%. Но опять же нужно размышлять с позиции, что ваши мысли сбываются в вашем мире. Объясняю. Чужие мысли насчет вас не материализуются, если ваши мысли не попадут с ними в резонанс, понимаете?
Пример.
Жена ненавидит мужа за пьянство, желает ему зла, болезни, прочего. Он действительно заболеет, если он чувствует себя падшим, ущербным, беспомощным и вообще работать не хочет. Посыл "не хочу работать" мир реализует, как болезнь несовместимую с работой. Инсульт, инвалидность. Мысли сбылись и жены, и мужа. Они были в резонансе. А ведь есть веселые алкоголики-хохотуны с отсутствием чувства вины. Такие пить будут до глубокой старости, и плевать что кто думает. Главное что они о себе думают.

ТО же самое и с позитивными мыслями. Валериевна хотела цветы, муж хотел ей сделать приятно\подарок, нашла коса на камень в хорошем смысле. Если бы он не хотел в этот день сделать подарок жене, он бы не купил те цветы, что ей понравились.

Потому нашим политикам псевдо-порча по барабану. Они сильно заняты, чтоб о таких глупостях размышлять. И с них как с гуся вода.

Все что с человеком происходит уже есть в его сознании. Не нужно обвинять кого-то, что подумали о вас так же, как и вы о себе думаете. Хотя многим удобно искать виноватых, че. Любимая модель жертва-тиран, удобно. Я подозреваю, что если думать в резонанс, то материализация ускорится. Вот и вся разница. Думать надо осознанно. Следить за стерильностью мыслей. И любая "порча" вам будет нипочем.

Это я не по Свияшу уже говорю. Отсебятина.

Змінено DreamFIX (03:32 23/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 08:30 Гілками

DreamFIX 22.10.2012 19:27 пишет:

:) Ой да ладно, такие совпадения бывают. Посмотрела на человека прямо перед тем, как он споткнулся и решила, что это твой всемогущий мегавзгляд



Главное чтобы сильно не поранился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 10:44 Гілками

DreamFIX 22.10.2012 19:27 пишет:

:) Ой да ладно, такие совпадения бывают. Посмотрела на человека прямо перед тем, как он споткнулся и решила, что это твой всемогущий мегавзгляд


и что самое главное случается это, когда честно восхищаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев-Ирпень
Сообщения: 9420
С нами с 13.01.2011

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 13:40 Гілками

В ответ на:

Все что с человеком происходит уже есть в его сознании. Не нужно обвинять кого-то, что подумали о вас так же, как и вы о себе думаете.



+ 1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 15:13 Гілками

DreamFIX 23.10.2012 03:02 пишет:

Думать надо осознанно. Следить за стерильностью мыслей. И любая "порча" вам будет нипочем.

Это я не по Свияшу уже говорю. Отсебятина.



Ну да, даже видно, что не по Свияшу. Он-то говорит, что порчи нет, а ты говоришь, что если есть резонанс - то есть, если нету - значит нету.
А вот я вообще не имею пока чёткого мнения по этому поводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 15:15 Гілками

DreamFIX 23.10.2012 03:02 пишет:

ТО же самое и с позитивными мыслями. Валериевна хотела цветы, муж хотел ей сделать приятно\подарок, нашла коса на камень в хорошем смысле. Если бы он не хотел в этот день сделать подарок жене, он бы не купил те цветы, что ей понравились.



Так он не хотел! Ну в смысле не собирался.
Просто шёл и ему в глаза "бросились" эти белые цветы, возникло спонтанное желание.

У меня есть ещё примеры, доказывающие на мой взгляд, что дело не в резонансе мысли. Но то много текста, и он же всё-равно не о порче в негативном смысле, а положительные примеры, по этому не к месту.
Но просто я не могу согласиться с этим мнением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: Valerievna]
      23 октября 2012 в 15:47 Гілками

То, что не собирался - не значит что не имел такого душевного порыва. Все это бывает спонтанно. Многое сидит в подсознании, и иногда прорывается наружу. И на нашем языке такие нематериальные вещи вообще нелегко обсуждать.

Змінено DreamFIX (16:01 23/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: Valerievna]
      23 октября 2012 в 15:49 Гілками

Valerievna 23.10.2012 15:13 пишет:

DreamFIX 23.10.2012 03:02 пишет:

Думать надо осознанно. Следить за стерильностью мыслей. И любая "порча" вам будет нипочем.

Это я не по Свияшу уже говорю. Отсебятина.



Ну да, даже видно, что не по Свияшу. Он-то говорит, что порчи нет, а ты говоришь, что если есть резонанс - то есть, если нету - значит нету.
А вот я вообще не имею пока чёткого мнения по этому поводу.


внимательно почитай. Я о другом говорила. Портим мы себя сами, а другие могут нам помочь ускорить материализацию наших дурных мыслей. Там "порча" в скобках.

Такой же механизм и с добрыми мыслями. После своих дней рождений я стала замечать, что сбывается практически все, что мне желают. Если люди желают искренне, и самое главное ты сам этого хочешь и как бы уже видишь позитивный результат (мысль, окрашенная чувствами, творит реальность), то это сбывается быстрее, чем если ты втихаря себе чего-то хочешь.

А вот если все вокруг желают добра челу, а он весь в своих негативных мыслях, то никакие пожелания его не спасут... К сожалению... Иногда так хочется некоторых догнать и причинить счастье, а они ни в какую

Змінено DreamFIX (15:54 23/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: Irish@]
      23 октября 2012 в 16:08 Гілками

у меня такой прикол странный есть, что когда меня хвалят, у меня перестает получаться. Но это дело во мне, а не в хвалящих. Слава богу это касается не всех сфер жизни. Наверно только когда неискренне хвалят... Я тогда сама чувствую, что не заслужила похвалу и партачу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 16:34 Гілками

DreamFIX 23.10.2012 15:47 пишет:

То, что не собирался - не значит что не имел такого душевного порыва. Все это бывает спонтанно. Многое сидит в подсознании, и иногда прорывается наружу. И на нашем языке такие нематериальные вещи вообще нелегко обсуждать.



Нелегко обсуждать потому, что мы не знаем этого всего на 100%
Душевный порыв подарить цветы - это нормальное состояние любящего человека.
Но душевный порыв подарить впервые в жизни совершенно другие цветы... это не сидело у него в подсознании.
Может, это вообще цветы виноваты, они были заколдованы и именно по этому и я и он обратили в тот день на них внимание, а не какие-то там резонансы мыслей
Ну просто, как вариант. Мы можем много умных слов написать, но почему происходит именно так - мы не знаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 16:45 Гілками

DreamFIX 23.10.2012 15:49 пишет:

Valerievna 23.10.2012 15:13 пишет:


Ну да, даже видно, что не по Свияшу. Он-то говорит, что порчи нет, а ты говоришь, что если есть резонанс - то есть, если нету - значит нету.



внимательно почитай. Я о другом говорила. Портим мы себя сами, а другие могут нам помочь ускорить материализацию наших дурных мыслей. Там "порча" в скобках.



А для меня это о том же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: Valerievna]
      23 октября 2012 в 17:48 Гілками

ну ок, но с учетом того, что без нашего участия с нами ничего не случается, порча - она очень условная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 19:03 Гілками

DreamFIX 23.10.2012 03:02 пишет:


Давайте стандарты не будут двойными.



давайте!
и побаяним за "лагерь смерти" в котором было 6 оркестров, публичный дом, бассейн и прочие радости (достаточно погуглить "миф о холокосте" и найти кино 90-х годов. там все наглядно и доступно. Можно и почитать, но в фильме понятнее и проще )

а по поводу порчи - ну хорошо, пусть это просто будет в человеке. И если наличие понятие "порча" позволяет избавиться или там перенастроить человека, выводя его из "негативного резонанса" - то почему бы не оставить это понятие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 528
С нами с 01.10.2011

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 20:04 Гілками

читал, что рябина хороший защитник от порчи, в инете много инфо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: Bavarec_520i]
      23 октября 2012 в 20:59 Гілками

Bavarec_520i 23.10.2012 20:04 пишет:

читал, что рябина хороший защитник от порчи, в инете много инфо


для тех, кто в это уверовал - может быть. Но ум не не поверит, пока ему не докажут. А если верить - то эффект плацебо никто не отменял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      23 октября 2012 в 22:57 Гілками

DreamFIX 23.10.2012 20:59 пишет:

Bavarec_520i 23.10.2012 20:04 пишет:

читал, что рябина хороший защитник от порчи, в инете много инфо


для тех, кто в это уверовал - может быть. Но ум не не поверит, пока ему не докажут. А если верить - то эффект плацебо никто не отменял



с каких пор ум за астральное отвечать начал?
раньше этим разум как минимум отвечал.

да и как доказать-то?
вера и доказательства - это как бы разные вещи.
мужа любишь?
если да - докажи!
ну или если любила кого-то сильно. Вот докажи что любила, а не тупо "чешила ЧСВ", "хотела", "дабы не скучать" и прочее.
получится жалкое подобие доказательств.
А тут заявочка: доказать порчу!

это там в институтах высших материй учат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
57 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 731
С нами с 12.09.2011

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      24 октября 2012 в 01:32 Гілками

DreamFIX 23.10.2012 20:59 пишет:

Bavarec_520i 23.10.2012 20:04 пишет:

читал, что рябина хороший защитник от порчи, в инете много инфо


для тех, кто в это уверовал - может быть. Но ум не не поверит, пока ему не докажут. А если верить - то эффект плацебо никто не отменял



Ну если "ум" уже верит во что-то, то это что-то он всегда с легкостью докажет. Самое простенькое - Роберт Антон Уилсон "Психология эволюции". И не поверит ни во что другое, сколько на него доказательств не высыпи. Потому, что уже "Знает".
"Критически настроенный ум – это Колпак. Он хорошо защищает сознание от несанкционированных вливаний, и положение пытающихся наполнить его новым содержанием было бы совершенно безнадежно, если бы не ГИГРОСКОПИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. Действительно, ведь нужное можно не заливать, а ВПИТЫВАТЬ. А для этого, например, просто петь – все время петь – мантры, беспрерывно – или хотя бы регулярно – читать молитвы, без напряжения повторять – раз за разом повторять – формулы самовнушения: утром, днем, вечером, перед сном… И чем расслабленнее, чем сноподобнее, тоньше и прозрачнее сознание, тем легче новая вера ПРОСАЧИВАЕТСЯ под Колпак". Н.И. Козлов "ФИЛОСОФСКИЕ СКАЗКИ"
Моя подруга с дипломами медика и психолога на предложение очередной "Рябины от сглаза" хорошо сказала:
- меня сглазить нельзя, потому что я в это не верю.
Я про себя тоже догадывалась, что меня сглазить как-то не получается, а теперь точно знаю, почему - не верю.
А вот тем, кто в сглаз поверить может, Свияш помочь может: весь из себя расфуфыренный авторитет, на мозг мягко капает "сглаза - нет". Глядишь, человек и поверит.
А тем, кто знает, что сглаз существует, может хорошо помочь рябина. Если поверить в ее помощь.
З.Ы. А мысль таки материальна. Но в основном наша мысль в отношении нас самих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      24 октября 2012 в 10:41 Гілками

полтинник 23.10.2012 22:57 пишет:

DreamFIX 23.10.2012 20:59 пишет:

Bavarec_520i 23.10.2012 20:04 пишет:

читал, что рябина хороший защитник от порчи, в инете много инфо


для тех, кто в это уверовал - может быть. Но ум не не поверит, пока ему не докажут. А если верить - то эффект плацебо никто не отменял



с каких пор ум за астральное отвечать начал?
раньше этим разум как минимум отвечал.

да и как доказать-то?
вера и доказательства - это как бы разные вещи.
мужа любишь?
если да - докажи!
ну или если любила кого-то сильно. Вот докажи что любила, а не тупо "чешила ЧСВ", "хотела", "дабы не скучать" и прочее.
получится жалкое подобие доказательств.
А тут заявочка: доказать порчу!

это там в институтах высших материй учат?


псевдо"порча" - это самый низкий астрал. Вот как раз чувства/явления низкого астрала объяснить и можно. А вот про любовь вы сюда совсем не в тему пример привели, это не астральное чувство.
У меня такое чувство, что вы прыгаете с одного на другое и трудно понять - то ли вы просто поговорить хотите, то ли вы имеете какие-то знания, но не излагаете их до конца ясно.
Когда ум поверит, он положит знание на полочку в ментальном теле, и уже там убеждение, что рябина защищает, будет являться барьером для возникновения мыслей типа "мня кто-то может сглазить". А можно просто понять, что никто нам ничего не может сделать. И это будет вашим защитным "колпаком".

Змінено DreamFIX (10:59 24/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42060

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія