autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Нет сглазов, порчи и прочего (3/11)

forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: Цыпа]
      24 октября 2012 в 10:45 Гілками

умнички вы с подругой Ну ведь правда, есть люди, которых не берет. Это я одно время мнительная была, вот и мерещилось всякое. Никто нам ничего не может сделать без нашего на то разрешения. А рябина лучше моему шиншилле на ужин пойдет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      24 октября 2012 в 17:06 Гілками

DreamFIX 24.10.2012 10:41 пишет:

А вот про любовь вы сюда совсем не в тему пример привели, это не астральное чувство.




мы извиняемся, ибо забыли что любовь сугубо в виде траха - тоже именуется любовью. Ну а иная ейная ипостась - гормонами поясняется и какой-нить повышенной температурой тела али члена нательного иного.
Правда, все разошлись и я остался один. Можно не называть меня во множественном

DreamFIX 24.10.2012 10:41 пишет:

У меня такое чувство, что вы прыгаете с одного на другое и трудно понять - то ли вы просто поговорить хотите, то ли вы имеете какие-то знания, но не излагаете их до конца ясно.



да никуда я не прыгаю. может быть слишком аллегорично

а по поводу знаний - ну вот тот мужичок - уверен что у него ЗНАНИЕ присутствует. Есть иные, которые тоже твердо уверены что знают.
А у меня лишь точка зрения. Это как бы знания на основе полученного опыта, но трансформирующиеся по мере накопления следующего.
Т.е. мое "знание" - это то, что мне нравится и что я воспринимаю. Я не пытаюсь вызубрить кусок который мне не нравится и не осознается, чтобы типа причислить себя к более высокому левелу экспириенса.
Да и не стремлюсь всеми правдами и не правдами назнать такого, чтобы сотней книг обложиццо и вещать как некий "всея"

вобщем, понятийный аппарат несколько иного толку у меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      24 октября 2012 в 20:22 Гілками

Ну не расстраивайтесь, не ваше значит это И к "всея" попроще относиться надо, а то с таким презрением написали, вроде он существо не такое же божественное, как и вы ))) У каждого свое призвание. Кому-то шпалы ложить, а кому то рассуждать о смысле жизни Все мы разные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      24 октября 2012 в 21:35 Гілками

DreamFIX 24.10.2012 20:22 пишет:

Все мы разные




вот и я об том же! должен же кто-то "знать"
а презрение - это у вас шрифт такой
я с издевкой легкой всего-то! просто серьезно не отношусь к тем, у кого фарс довлеет над сутью. Лучше пустовасто, чем "уплотнение фарсом"
главное - по-честному, а не в стиле "пипл хавает"

так что какое уж тут презрение. Не за что презирать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      25 октября 2012 в 00:19 Гілками

а я всем по-разному отвечаю. Вам отвечаю в вашем стиле Делайте выводы. И пжлст, давайте не разводить срач не в тему. Если есть желание мне что-то сказать не в тему топика - велкам в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      25 октября 2012 в 00:42 Гілками

DreamFIX 25.10.2012 00:19 пишет:

а я всем по-разному отвечаю.


вас сглазили! скорее всего давно.
и до сих пор вы еще не нашли свой "стержень"
снимИте порчу и ответы обретут единый стиль!

если чо - я по теме.
Если даже сглаз находится сугубо в голове у "сглаженого", то надо что-то делать.
К примеру есть полные девушки, нарочито, до маразма не признающих свою полноту и всячески подчеркивая всю прелесть воображаемой хорошей фигуры.
А ведь ей достаточно тверезо взглянуть на мир и осознать где есть ошибка, "замыкание". И врядли она самоанализом это решит (ибо оно ж не первый год). Тут нужно внешнее вмешательство, эдакий дрын, который электрики загодя припасают, когда напарник рискует прилипнуть к проводам, чтобы того напарника выбить тем дрыном из судорог электрического удара.
И если этим "дрыном" выступают знахари - я не против.
А вот когда пропонуют электрику самому за спиной держать дрын - это как бы нелепо.
вот я об чем по большей части


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      25 октября 2012 в 09:48 Гілками


похоже на жирного тролля

Змінено DreamFIX (09:50 25/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      29 октября 2012 в 15:13 Гілками

DreamFIX 22.10.2012 10:49 пишет:

как поняла его я, порча - это скорее наши мысли, что нам кто-то что-то может сделать, ожидание нападения, ожидание неудачи. Это еще и вариант снятия с себя ответственности за то, что происходит в нашей жизни.




полностью согласен. в большинстве совем люди винят в своих неудачах кого или что угодно, но только не самих себя

Змінено UFO (15:14 29/10/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: UFO]
      22 ноября 2012 в 15:51 Гілками

UFO 29.10.2012 15:13 пишет:



полностью согласен. в большинстве совем люди винят в своих неудачах кого или что угодно, но только не самих себя




Вот на днях подруга попросила купить ей детское питание и занести домой, потому-что муж будет поздно, а она выйти не может с ребенком. Купила, со своими двумя детьми к ней зашла, занесла питание. И тут она мне говорит: Давай я тебе деньги завтра верну, а тож вечером нельзя из дома деньги отдавать. Я конечно немного опешила, ну согласилаь хорошо отдашь, когда пощитаешь нужным.

Понятно что у каждого свои тараканы, но и полностью согласна с вами, что человек уже такими мыслями создает себе программу на безденежье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: minalda]
      29 ноября 2012 в 23:25 Гілками

У меня есть другая история, похожая, но с продолжением.
Мы когда дом снимали, то хозяин деньги вечером не брал, примета.
А когда мы ему штопор подарили для вина и сказали, что по примете он нам должен сколько-то копеек за него дать, так за 2 месяца так и не дождались копеек, оказывается эта примета его не пугает.
Вот так тоже бывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

А если вольтметр подключить ? [Re: полтинник]
      18 февраля 2013 в 22:52 Гілками

полтинник 22.10.2012 11:17 пишет:


мысли мыслями - но на взгляд ты оборачиваешься?
бывает же?



В школе узнал, что "вокруг проводника, по которому течет электрический ток, возникает магнитное поле". Легко проверяется компасом. Получается мысль материальна. Если провести беЗмысленным взглядом - думать о своем с открытыми глазами, думаю, ни-кто не обернется, а если смотришь на треугольник и думаешь - оборачивается. Значит её приемник ловит волну.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: Mistreated]
      18 февраля 2013 в 23:29 Гілками

Mistreated 18.02.2013 22:52 пишет:


В школе узнал, что "вокруг проводника, по которому течет электрический ток, возникает магнитное поле". Легко проверяется компасом. Получается мысль материальна. Если провести беЗмысленным взглядом - думать о своем с открытыми глазами, думаю, ни-кто не обернется, а если смотришь на треугольник и думаешь - оборачивается. Значит её приемник ловит волну.



Ну зачем я залез в философию
Ну блин бред ведь. От кады материализм мысли начнут регистрировать прибором(аналогом компаса) и измерять в каких то величинах -от тоды будет предмет для обсуждения. А пока тока домыслы. Ну и той, исходя из 200 летней(как минимум!) истории безрезультатных попыток измерить величину мысли вывод напрашивается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: SAP]
      18 февраля 2013 в 23:54 Гілками

SAP 18.02.2013 23:29 пишет:

Mistreated 18.02.2013 22:52 пишет:


В школе узнал, что "вокруг проводника, по которому течет электрический ток, возникает магнитное поле". Легко проверяется компасом. Получается мысль материальна. Если провести беЗмысленным взглядом - думать о своем с открытыми глазами, думаю, ни-кто не обернется, а если смотришь на треугольник и думаешь - оборачивается. Значит её приемник ловит волну.




1.Ну зачем я залез в философию

2. Ну блин бред ведь. От кады материализм мысли начнут регистрировать прибором(аналогом компаса) и измерять в каких то величинах -от тоды будет предмет для обсуждения. А пока тока домыслы. Ну и той, исходя из 200 летней(как минимум!) истории безрезультатных попыток измерить величину мысли вывод напрашивается



1. Я сам оочень редко здесь бываю, но тема о мыслях и их материальности - это не философия.
2. Ну не может это быть бредом на 100% Приборы импульсы регистрируют, только мысли еще читать не научились, а вот некоторые люди ( целители и гадалки ) это могут наверное. Слово "наверное " написал потому, что сам к их услугам не прибегал, но знаю многих, которые потом сильно удивлялись. Ну да ладно. Наука на месте не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: Mistreated]
      19 февраля 2013 в 00:28 Гілками

Mistreated 18.02.2013 23:54 пишет:

Приборы импульсы регистрируют, только мысли еще читать не научились



Ну если мысли состоят из импульсов, то правильней сказать "мысли расшифровывать не научились". Хотя ет не соответствует действительности - некоторые мысли очень даже и читаются и прогнозируются и даже программируются:)
Mistreated 18.02.2013 23:54 пишет:


а вот некоторые люди ( целители и гадалки ) это могут наверное.



Ото ж что "наверное". А уже 15 лет можно спокойно заработать лям баксов, приобрести всемирную известность и публично поиметь главного борцуна с псевдонаукой - Рэнди. Надо только в лабораторных условиях подтвердить свои способности. Условия аналогичные условиям подтверждения научных теорий, ничо более. Ток от почему то негусто с победителями. Я понимаю что очередной "бабке" с села тяжело все эти интернеты и прочее... за скромные 10% от выиграша я готов организовать все: переговоры с фондом Рэнди, покупку билетов, отелей, ассист с получением визы, подработаю переводчиком... но деньги вперед и не возвращаются если Рэнди найдет подвох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: SAP]
      19 февраля 2013 в 20:31 Гілками

SAP 19.02.2013 00:28 пишет:

Mistreated 18.02.2013 23:54 пишет:

Приборы импульсы регистрируют, только мысли еще читать не научились



Ну если мысли состоят из импульсов, то правильней сказать "мысли расшифровывать не научились". Хотя ет не соответствует действительности - некоторые мысли очень даже и читаются и прогнозируются и даже программируются:)
Mistreated 18.02.2013 23:54 пишет:


а вот некоторые люди ( целители и гадалки ) это могут наверное.



Ото ж что "наверное". А уже 15 лет можно спокойно заработать лям баксов, приобрести всемирную известность и публично поиметь главного борцуна с псевдонаукой - Рэнди. Надо только в лабораторных условиях подтвердить свои способности. Условия аналогичные условиям подтверждения научных теорий, ничо более. Ток от почему то негусто с победителями. Я понимаю что очередной "бабке" с села тяжело все эти интернеты и прочее... за скромные 10% от выиграша я готов организовать все: переговоры с фондом Рэнди, покупку билетов, отелей, ассист с получением визы, подработаю переводчиком... но деньги вперед и не возвращаются если Рэнди найдет подвох.



Да я охотно верю на счет мыслей. Вернее, предполагаю.
А относительно Рэнди, тут заковыка. Я не знаю, кто это, но условия не выполнимые см. выделенное
Я бы предложил иначе - пусть этот Рэнди сам приедет к парочке-тройке "бабок" и за очень скромную оплату получит подтверждение или опровержение. А на лимон клюют только авантюристы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: А если вольтметр подключить ? [Re: Mistreated]
      19 февраля 2013 в 22:37 Гілками

Mistreated 19.02.2013 20:31 пишет:


Да я охотно верю на счет мыслей. Вернее, предполагаю.
А относительно Рэнди, тут заковыка. Я не знаю, кто это, но условия не выполнимые см. выделенное



Ну тут надо или крест снять или трусы одеть. Или излечение больных проставлено на поток, или же нет возможности подтвердить этого самого потока счастливых излечившихся.
Mistreated 19.02.2013 20:31 пишет:


Я бы предложил иначе - пусть этот Рэнди сам приедет к парочке-тройке "бабок" и за очень скромную оплату получит подтверждение или опровержение.



Предложи. Я уверен ты будешь не первым и даже не десятитысячным с подобным предложением, за последние 40 лет. Ток от выхлоп нулевой. Кстате, особо доставляют эксперименты лозоходцев в 80х. Видно что люди верили в то что делали, а не просто бабки зашибали. Ток от фейла вера не помогла ни разу.
Mistreated 19.02.2013 20:31 пишет:

А на лимон клюют только авантюристы.



И даже авантюристы не особо клюют. Наверное что-то знают? http://www.youtube.com/watch?v=kexvLfOhJ7I


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DreamFIX]
      20 февраля 2013 в 10:27 Гілками

DreamFIX 25.10.2012 09:48 пишет:


похоже на жирного тролля




тебе есть принципиальная разница, что решит твою проблему: таблетка\врач или заговор\бабка?

вроде как главное, чтобы проблема ушла.
Если даже бабка не чюдодейственным методом на самом деле помогла, а всего лишь самовнушение умело провела - разве это не позитив!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      20 февраля 2013 в 11:12 Гілками

полтинник 20.02.2013 10:27 пишет:

тебе есть принципиальная разница, что решит твою проблему: таблетка\врач или заговор\бабка?

вроде как главное, чтобы проблема ушла.
Если даже бабка не чюдодейственным методом на самом деле помогла, а всего лишь самовнушение умело провела - разве это не позитив!?




Допустим у тебя проблема с машиной. Ты ее отогнал на СТО. Скажи, для тебя будет иметь значение, исправят ли проблему или же просто проведут сеанс самовнушения что "фигня все это, на скорость не влияет"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      20 февраля 2013 в 12:05 Гілками

SAP 20.02.2013 11:12 пишет:


Допустим у тебя проблема с машиной. Ты ее отогнал на СТО. Скажи, для тебя будет иметь значение, исправят ли проблему или же просто проведут сеанс самовнушения что "фигня все это, на скорость не влияет"?



Перечитай еще раз: проблема ликвидирована, а не замаскирована (само)внушением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: El Erizo]
      20 февраля 2013 в 15:27 Гілками

UT7UX 20.02.2013 12:05 пишет:

Перечитай еще раз: проблема ликвидирована, а не замаскирована (само)внушением.



Не-не, написано: самовнушением. А ет равносильно "проблема ликвидирована" ли далеко не 100% гарантия. Механики тоже умеют самовнушать: "ты вы поездите, пусть притрется-прогреется и все саом собйо станет хорошо". И таки действительно, в некоторых случаях становится хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42063

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія