autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Нужна новая философия. (2/2)

странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Нужна новая философия. [Re: Mustdie]
      6 февраля 2013 в 17:21 Гілками

Mustdie 06.02.2013 16:47 пишет:



См жирным, а можно детальней чего оно так увлекло тебя? хоть банальный ликбез проведи, чтоб могли определиться стоит воно того чы ни.... тем более если его писания не в стиле Гегеля, то можно и без перевода.




К пустопорожнему потоку сознания, типа Гегеля, эта книга не имеет никакого отношения.
Издание - итог 50-летней практической работы Канемана в области человеческого поведения и принятия решений в условиях непрозрачности и неопределенности.

В частности, в ней рассматривастся огромное количество ситуаций, в которых принимаются ложные и невыгодные решения, начиная от неверной интерпретации статистики и данных, и заканчивая личными отношениями. А также почему эти ложные подходы не только остаются незамеченными, но и массово культивируются в современном обществе.
Всё рассматривается через призму работы мозга, а не отвлеченных философских теорий.

И вообще, в названных мною книгах нет абстрактной философии. Исключительно практика. Хотя, конечно, далеко не сразу будет ясно, как это все применить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
27 лет за рулем,
Сообщения: 59
С нами с 26.04.2012

Re: Нужна новая философия. [Re: ]
      7 февраля 2013 в 21:58 Гілками

вера и религия -это очень разные вещи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: Нужна новая философия. [Re: Bird VR6]
      8 февраля 2013 в 16:59 Гілками

О, аллах! Это ж Дацюк... чур меня)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бридка потвора ***
Ровно
Сообщения: 12989
С нами с 31.08.2003

Re: Нужна новая философия. [Re: Ashoka]
      4 марта 2013 в 00:36 Гілками

Ashoka 08.02.2013 16:59 пишет:

О, аллах! Это ж Дацюк... чур меня)



Та да. Ще стару філософію не зносили вивчили, а вже нову подавай.

А Дацюка я пам"ятаю ще з тих часів, як він на нагвалі стояв, у Чернова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Нужна новая философия. [Re: Поппель]
      10 апреля 2013 в 15:10 Гілками

Поппель 06.02.2013 17:21 пишет:

Mustdie 06.02.2013 16:47 пишет:



См жирным, а можно детальней чего оно так увлекло тебя? хоть банальный ликбез проведи, чтоб могли определиться стоит воно того чы ни.... тем более если его писания не в стиле Гегеля, то можно и без перевода.




К пустопорожнему потоку сознания, типа Гегеля, эта книга не имеет никакого отношения.
Издание - итог 50-летней практической работы Канемана в области человеческого поведения и принятия решений в условиях непрозрачности и неопределенности.

В частности, в ней рассматривастся огромное количество ситуаций, в которых принимаются ложные и невыгодные решения, начиная от неверной интерпретации статистики и данных, и заканчивая личными отношениями. А также почему эти ложные подходы не только остаются незамеченными, но и массово культивируются в современном обществе.
Всё рассматривается через призму работы мозга, а не отвлеченных философских теорий.

И вообще, в названных мною книгах нет абстрактной философии. Исключительно практика. Хотя, конечно, далеко не сразу будет ясно, как это все применить.




Жесть. Гений современности Поппель назвал Гегеля порожняком. упал от смелости и степени самоуверенности такое заявлять. нет смысла тогда далее общаться.

Совокупно: переход на личности, избыточное цитирование и малосодержательная информация => предупреждение.

Змінено UT7UX (18:21 10/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-04-10 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.л) флуд. El Erizo.

СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: Нужна новая философия. [Re: Поппель]
      14 апреля 2013 в 22:17 Гілками

Поппель это ты виноват, я знаю, вывел меня из состояния гармонии с модератором, и из темы темы раздела.
Я не встречал здеси, да и представить не мог какой строгий и прилежноисполнительный модератор в разделе работает. ну молодец в общем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія