autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне...

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне...
      24 февраля 2013 в 23:06 Гілками

Давно хотел спросить в этой ветке, но как-то все смелости не мог набраться
Собственно вопрос такой (замечу, что - это именно вопрос, а не вброс для говноменатния с лагерем какой-либо идеологии).

Итак, есть абсолютно реальная ситуация. Одним из действующих лиц в этйо ситуации был я. Ситуация проста и банально - довелось мне как-то побывать на одном сеансе, где после того как я назвал свое имя, я выслушал краткий экскурс в историю своей жизни. Оно как бы не ново, но вот беда - услышал бы я там традиционные "дальние дороги и казеные дома", я бы даже поленился создать эту тему. Однако я был мягко говоря, впечатлен - четкая конкретика по событиям, вплоть да примерных дат + конкретное описание душевного состояния сопутсвующего этим событиям. Еще раз повторяю мути, на подобии "была у тебя девочка, ты ее любил, а потом страдал" - не было.

Эти события уже несколько лет не дают мне покоя, банально я не могу понять "как это работает" Если это можно растолковать с точки зрения науки - я только за.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      24 февраля 2013 в 23:42 Гілками

Говорят общую фразу и смотрят на реакцию. Если тебе кажется что ты не прореагировал, то это не так. Дальше делают выводы, уточняют и так далее. В конце концов ты им сам все рассказываешь, но в памяти остается другое
Ет "классическая" схема. Зачастую дополнительно применяют гипноз и(или) предварительную подготовку к конкретному пациенту(ога, фейсбуки-вконтактики).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
45 лет (28 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 108
С нами с 14.12.2012

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: SAP]
      25 февраля 2013 в 00:14 Гілками

SAP 24.02.2013 23:42 пишет:

Говорят общую фразу и смотрят на реакцию. Если тебе кажется что ты не прореагировал, то это не так. Дальше делают выводы, уточняют и так далее. В конце концов ты им сам все рассказываешь, но в памяти остается другое
Ет "классическая" схема. Зачастую дополнительно применяют гипноз и(или) предварительную подготовку к конкретному пациенту(ога, фейсбуки-вконтактики).




Ну не скажу. Меня (такой человек) сам пригласил через знакомого который к ней ходил. Причем все конкретно сказала то что мой знакомый и незнал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: SAP]
      25 февраля 2013 в 01:10 Гілками

жалко, что ты невнимательно прочитал стартвоый пост, что ж повторим...
В ответ на:

Говорят общую фразу и смотрят на реакцию.



никаких общих фраз, я за все время "беседы" сказал всего ТРИ слова: "Здравствуйте", "свое имя" и "до свидания".
В ответ на:

Если тебе кажется что ты не прореагировал, то это не так



если тебе кажется, что можно как-то прореагирвоать, так что тебе назовут некотоыре даты и некотоыре твои мысли о ком-то, кого знаешь только ты, то ты ошибаешься. Можно сколько угодно лить воду, но я спрашивал о конкретике.
В ответ на:

В конце концов ты им сам все рассказываешь, но в памяти остается другое



Еще раз - диалога НОЛЬ
В ответ на:

Зачастую дополнительно применяют гипноз и(или) предварительную подготовку к конкретному пациенту(ога, фейсбуки-вконтактики).



Там тетя в глухой местности, у которой даже интернета нет
Какой фейсбук [*****], если я туда зашел практически случайно и без предупреждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: Adjuster]
      25 февраля 2013 в 09:18 Гілками

Adjuster 25.02.2013 00:14 пишет:

Ну не скажу. Меня (такой человек) сам пригласил через знакомого который к ней ходил. Причем все конкретно сказала то что мой знакомый и незнал



Т.е. тебя сам "экстрасенс" позвал, я правильно понимаю? Что мешало ему подготовиться к твоему приходу и разузнать о тебе поподробней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12284
С нами с 21.04.2008

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: Adjuster]
      25 февраля 2013 в 09:37 Гілками

Adjuster 25.02.2013 00:14 пишет:


Ну не скажу. Меня (такой человек) сам пригласил через знакомого который к ней ходил. Причем все конкретно сказала то что мой знакомый и незнал




вспомните, сколько всего интересного о себе узнал "двигатель ресторанов", а вместе с ним и все автоуа за достаточно короткий срок. так никто сильно и не напрягался инфу о человеке искать - так, шутки ради...

поверьте, там свой бизнес...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 11306
С нами с 11.02.2007

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      25 февраля 2013 в 09:51 Гілками

Цыганки так тёток на улице разводят. " Вижу красавица болеешь..."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      25 февраля 2013 в 10:08 Гілками

DDRUMM 25.02.2013 01:10 пишет:

В ответ на:

Говорят общую фразу и смотрят на реакцию.



никаких общих фраз, я за все время "беседы" сказал всего ТРИ слова: "Здравствуйте", "свое имя" и "до свидания".



Вишь ли, реакция - ет не только ответы. И даже Ет еще моторика, мимика и прочие невербальные способы прореагировать на сказанное. И они для подготовленного человека гораздо больше информативные чем вербальные
В ответ на:

если тебе кажется, что можно как-то прореагирвоать, так что тебе назовут некотоыре даты и некотоыре твои мысли о ком-то, кого знаешь только ты, то ты ошибаешься. Можно сколько угодно лить воду, но я спрашивал о конкретике.




Я тебе 3 конкретных самых распространенных видов "телепатии" перечислил. Подробней - в гугл.
В ответ на:

Еще раз - диалога НОЛЬ



Если ты уверен что диалога ноль, то это совсем не значит что ты не предоставил информацию
В ответ на:

Там тетя в глухой местности, у которой даже интернета нет
Какой фейсбук [*****], если я туда зашел практически случайно и без предупреждения.



Я ж не атсрал, угадывать не умею куда ты там заходишь. Просто перечислил самые популярные методы мошенничества.
А вот камард 2мя постами выше написал, что его "попросили зайти", еще одно подтверждение что такое бывает нередко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      25 февраля 2013 в 13:42 Гілками

DDRUMM 24.02.2013 23:06 пишет:


Эти события уже несколько лет не дают мне покоя, банально я не могу понять "как это работает" Если это можно растолковать с точки зрения науки - я только за.




А наука говорит нам о том, что с течением времени воспоминания имеют все меньше общего с реальностью, но уверенность в них только возрастает.
Если ты и был тогда слегка поражен определенными навыками, то сейчас твоя голова вторую половину додумала, но что есть что, отличить уже невозможно (надо было записывать ).
А, скорей всего, ложная часть воспоминаний о пережитом появилась уже через несколько минут после разговора.

В общем, в первую очередь советую задуматься о надежности собственных "свидетельских показаний", а потом уже пытаться их пояснить.

Змінено Поппель (13:52 25/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      25 февраля 2013 в 18:14 Гілками

DDRUMM 24.02.2013 23:06 пишет:

Давно хотел спросить в этой ветке, но как-то все смелости не мог набраться
Собственно вопрос такой (замечу, что - это именно вопрос, а не вброс для говноменатния с лагерем какой-либо идеологии).

Итак, есть абсолютно реальная ситуация. Одним из действующих лиц в этйо ситуации был я. Ситуация проста и банально - довелось мне как-то побывать на одном сеансе, где после того как я назвал свое имя, я выслушал краткий экскурс в историю своей жизни. Оно как бы не ново, но вот беда - услышал бы я там традиционные "дальние дороги и казеные дома", я бы даже поленился создать эту тему. Однако я был мягко говоря, впечатлен - четкая конкретика по событиям, вплоть да примерных дат + конкретное описание душевного состояния сопутсвующего этим событиям. Еще раз повторяю мути, на подобии "была у тебя девочка, ты ее любил, а потом страдал" - не было.

Эти события уже несколько лет не дают мне покоя, банально я не могу понять "как это работает" Если это можно растолковать с точки зрения науки - я только за.



С точки зрения науки... Ну вот я например уверен на 100%, что товарищи Грин, Цукерберг и Дуров знают о тебе еще больше, чем тот калдун.
И если калдун знает твоё имя-фамилиё, и умеет пользоваться интернетом, то объяснять далее нечего.
Далее, говоришь знакомый тебя пригласил. А чего это ему такая блестящая мысль в голову пришла? Колдун может сказал ему, что кому-то из его друзей угрожает смертельная опасность, и они потом совместными силами пытались вычислить, кому из друзей надо на сеанс зайти? Ну и конечно, твой знакомый про тебя совсем ничего не знает, и колдуну совсем ничего не говорил, но почему-то решил тебя позвать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: SAP]
      25 февраля 2013 в 18:16 Гілками

SAP 25.02.2013 10:08 пишет:

Вишь ли, реакция - ет не только ответы. И даже Ет еще моторика, мимика и прочие невербальные способы прореагировать на сказанное. И они для подготовленного человека гораздо больше информативные чем вербальные



Как можно интерпретировать моторику, мимику и прочие невербальные способы прореагировать на сказанное в конкретные события с конкретными датами?

Змінено UT7UX (18:16 25/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      25 февраля 2013 в 18:17 Гілками

DDRUMM 25.02.2013 01:10 пишет:

Там тетя в глухой местности, у которой даже интернета нет




Видел бы ты моего тестя... Ты бы никогда не подумал, что он большую часть своей жизни сейчас проводит в сети... Живёт кстати тоже в глухой местности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: El Erizo]
      25 февраля 2013 в 18:28 Гілками

UT7UX 25.02.2013 18:16 пишет:

SAP 25.02.2013 10:08 пишет:

Вишь ли, реакция - ет не только ответы. И даже Ет еще моторика, мимика и прочие невербальные способы прореагировать на сказанное. И они для подготовленного человека гораздо больше информативные чем вербальные



Как можно интерпретировать моторику, мимику и прочие невербальные способы прореагировать на сказанное в конкретные события с конкретными датами?



А конкретных дат там нет.
В ответ на:

вплоть да примерных дат



Если "примерные даты" ет +- несколько месяцев, если учесть возраст топикстартера(26 лет в профиле) а также
В ответ на:

Эти события уже несколько лет не дают мне покоя,


то визит был где-то в 23 года. Как ни крути, ет молодой возраст и угадать можно, обладая навыками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: Петька]
      25 февраля 2013 в 18:29 Гілками

Петька 25.02.2013 18:17 пишет:

Видел бы ты моего тестя... Ты бы никогда не подумал, что он большую часть своей жизни сейчас проводит в сети... Живёт кстати тоже в глухой местности.



Думаю для настоящих профи интернет - это недопустимый читинг, и использовать его - ет себя не уважать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: SAP]
      25 февраля 2013 в 21:15 Гілками

как-то жидинько
Давайте начнем с того, что на момент визита я не имел НИ ОДНОГО аккаунта в соц сетях =)
Но это Х с ним, я готов заключить пари с любым из вас. С моей стороны - предоставление моей страницы в контакте, мой твиттер.. могу номер аськи и скайпа назвать С вас - задача назвать когда (год, месяц) прозошло ДТП с моим участием и при каких обстоятельствах ))) Идет?
Вы конечно можете поднять ментовские протоколы (которых правда не было) и все такое.. но меня сильно гложут сомнения, что вы этим станете заниматься за награду в 50 гривен за сеанс а у вас таких на день штук 20. И почти каждый день не устанете в VK компромат искать?

Ребята я задал вам конкретный вопрос, как можно гляда в карты, а не на человека сказать, что в 7 лет его брат спас от утопления? В каком интернете это написано? Где об этом можно нарыть информацию? Не подскажите? Или начнете мне рассказывать что это мои галлюцинации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: SAP]
      25 февраля 2013 в 21:17 Гілками

SAP 25.02.2013 18:29 пишет:

Петька 25.02.2013 18:17 пишет:

Видел бы ты моего тестя... Ты бы никогда не подумал, что он большую часть своей жизни сейчас проводит в сети... Живёт кстати тоже в глухой местности.



Думаю для настоящих профи интернет - это недопустимый читинг, и использовать его - ет себя не уважать




Бред, конечно ты несешь и ты это понимаешь... Даже если я каждому сейчас дам полный доступ к любой личной инфе, все равно ряд вещей вы просто не назовете, даже имея полный доступ к моей информации, просто потому что в Интеренете об этом нет НИГДЕ упоминания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: SAP]
      25 февраля 2013 в 21:19 Гілками

В ответ на:

А конкретных дат там нет.



есть. назван месяц и год. ты даже имея доступ к моему профилю здесь, на автофоруме никогда не узнаешь не то что о потребностях этого ДТП, а даже о самом факте его существования. Так что давай спасительную соломинку в виде Интернета отложим для людей чуть попроще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: Поппель]
      25 февраля 2013 в 21:25 Гілками

Поппель 25.02.2013 13:42 пишет:

DDRUMM 24.02.2013 23:06 пишет:


Эти события уже несколько лет не дают мне покоя, банально я не могу понять "как это работает" Если это можно растолковать с точки зрения науки - я только за.




А наука говорит нам о том, что с течением времени воспоминания имеют все меньше общего с реальностью, но уверенность в них только возрастает.
Если ты и был тогда слегка поражен определенными навыками, то сейчас твоя голова вторую половину додумала, но что есть что, отличить уже невозможно (надо было записывать ).
А, скорей всего, ложная часть воспоминаний о пережитом появилась уже через несколько минут после разговора.

В общем, в первую очередь советую задуматься о надежности собственных "свидетельских показаний", а потом уже пытаться их пояснить.



Т.е. я по твоему брежу?
Поппель, меня удивляет вот что. пытаясь меня уличить в самообмане, накручивании и притягивании фактов, вы как раз сами этим и занимаетесь - тыкаете спасительные интернет, формулировки притянутые Х за что.. а когда ваша стройная теория не складывается в нужную вам мозайку, вы просто игнорите и говорите, что это, условно, авторский берд
Конструктивная позиция Причем эти люди еще смеют каких-то там бабок упрекать во внушении ))))))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: Петька]
      25 февраля 2013 в 21:26 Гілками

Петька 25.02.2013 18:14 пишет:

DDRUMM 24.02.2013 23:06 пишет:

Давно хотел спросить в этой ветке, но как-то все смелости не мог набраться
Собственно вопрос такой (замечу, что - это именно вопрос, а не вброс для говноменатния с лагерем какой-либо идеологии).

Итак, есть абсолютно реальная ситуация. Одним из действующих лиц в этйо ситуации был я. Ситуация проста и банально - довелось мне как-то побывать на одном сеансе, где после того как я назвал свое имя, я выслушал краткий экскурс в историю своей жизни. Оно как бы не ново, но вот беда - услышал бы я там традиционные "дальние дороги и казеные дома", я бы даже поленился создать эту тему. Однако я был мягко говоря, впечатлен - четкая конкретика по событиям, вплоть да примерных дат + конкретное описание душевного состояния сопутсвующего этим событиям. Еще раз повторяю мути, на подобии "была у тебя девочка, ты ее любил, а потом страдал" - не было.

Эти события уже несколько лет не дают мне покоя, банально я не могу понять "как это работает" Если это можно растолковать с точки зрения науки - я только за.



С точки зрения науки... Ну вот я например уверен на 100%, что товарищи Грин, Цукерберг и Дуров знают о тебе еще больше, чем тот калдун.
И если калдун знает твоё имя-фамилиё, и умеет пользоваться интернетом, то объяснять далее нечего.
Далее, говоришь знакомый тебя пригласил. А чего это ему такая блестящая мысль в голову пришла? Колдун может сказал ему, что кому-то из его друзей угрожает смертельная опасность, и они потом совместными силами пытались вычислить, кому из друзей надо на сеанс зайти? Ну и конечно, твой знакомый про тебя совсем ничего не знает, и колдуну совсем ничего не говорил, но почему-то решил тебя позвать...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3021
С нами с 09.04.2011

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      25 февраля 2013 в 21:31 Гілками

DDRUMM 25.02.2013 21:19 пишет:

В ответ на:

А конкретных дат там нет.



есть. назван месяц и год. ты даже имея доступ к моему профилю здесь, на автофоруме никогда не узнаешь не то что о потребностях этого ДТП, а даже о самом факте его существования. Так что давай спасительную соломинку в виде Интернета отложим для людей чуть попроще



знакомый рассказал, что непонятно... или ваш общий знакомый, который твоего знакомого к этой бабке привёл. Ты лучше скажи, она тебе твоё будущее предсказала, или только о прошлом рассказала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17441

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія