autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... (3/3)

опытный писатель *
6 лет за рулем, эх
Сообщения: 1339
С нами с 26.07.2008

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      27 февраля 2013 в 01:55 Гілками

DDRUMM 27.02.2013 00:21 пишет:

В ответ на:

Инфы по этому полно в инете, и как все делается.



ну сделай, раз все так просто
Пойди в кассу сбербанка и за НЛПи кассира, пусть бабла тебе полные карманы даст, инфы по этому поводу в инете полно



Заставить человека, сделать что то достаточно сложно, если он в обычных своих условиях. Если вообще возможно. Но тебя то развели на прошлое, и не заставляли ничего делать. Личиком своей перед нес светил.

И еще для тебя Дед Мороз есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: SAP]
      27 февраля 2013 в 02:01 Гілками

SAP 27.02.2013 01:40 пишет:

DDRUMM 27.02.2013 00:00 пишет:


Какой гипноз, какой транс? Армин ван Бюрен или DJ Тиесто?
Фак, парни, вы реально думаете, что человек обладающий по сути магической силой - переубеждать людей за доли секунды... челвоек, котоырй по сути, переписывает память (!) сотням посетителям в месяц, будет дрочитсья такой х-ей сидя в какой-то ж0пе и проадвая свой бесценный дар за 20-50 грн?



Камрад, ты обороты поубавь. И научись читать наконец-то, то что тебе пишут. С 3й попытки кроме слова "интернет" увидел слово "гипноз". Ышо 5 раз повторять слово фразу "невербальное общение" я не буду - мне за ето денег не платят.
Ради бога, одним агрессивным дураком больше-одним меньше, какая нафик разница.



Да я понял, понял. не суть как техника называется, суть в том, что ты апеллируешь к тому факту, что человек за день, влазит в головы к десяткам самых разных и незнакомых ему людей, и "взламывает" их мозг как USB-флешку заставляя выдать ему нужную информацию, попутно стирая все следы своей деятельности (а это тоже работа немалая), чтобы жертва ничего не заподозрила. Все это он проделывает практически 365 дней в году, практически без подготовки и за ооочень короткий промежуток времени. Т.е. по сути это человек - тупо волшебник. Осталось понять почему он до сих пор не срубил легких денег на этом, а чисто из благородства прячется от новых клиентов, а от остальных берет максимум 50 гривен за посещение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: The blind sniper]
      27 февраля 2013 в 02:01 Гілками

The blind sniper 27.02.2013 01:55 пишет:

DDRUMM 27.02.2013 00:21 пишет:

В ответ на:

Инфы по этому полно в инете, и как все делается.



ну сделай, раз все так просто
Пойди в кассу сбербанка и за НЛПи кассира, пусть бабла тебе полные карманы даст, инфы по этому поводу в инете полно



Заставить человека, сделать что то достаточно сложно, если он в обычных своих условиях. Если вообще возможно. Но тебя то развели на прошлое, и не заставляли ничего делать. Личиком своей перед нес светил.

И еще для тебя Дед Мороз есть!



приходи мимо пожалуйста, умник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      27 февраля 2013 в 02:53 Гілками

DDRUMM 24.02.2013 23:06 пишет:

Итак, есть абсолютно реальная ситуация. Одним из действующих лиц в этйо ситуации был я. Ситуация проста и банально - довелось мне как-то побывать на одном сеансе, где после того как я назвал свое имя, я выслушал краткий экскурс в историю своей жизни.


а сходить повторно можешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Луцк
Сообщения: 572
С нами с 01.03.2010

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      27 февраля 2013 в 08:31 Гілками

DDRUMM 26.02.2013 23:54 пишет:

ex_nihilo 26.02.2013 22:17 пишет:

DDRUMM 24.02.2013 23:06 пишет:

"как это работает"




А что мешает сходить еще раз и спросить у первоисточника?

Потом и нам расскажешь.



Странные вопросы... Спроси у Месси, как ему так удается в футбол играть или как у художника получается картины писать




А ты думаешь что тебе на автоюа научно обьяснят как Месси удаётся так играть в футбол?
Еще раз говорю, если тебе не скажет тот кто умеет, то тот кто не умеет не скажет точно.
Подумай об этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      27 февраля 2013 в 10:05 Гілками

DDRUMM 27.02.2013 02:01 пишет:

Да я понял, понял. не суть как техника называется, суть в том, что ты апеллируешь к тому факту, что человек за день, влазит в головы к десяткам самых разных и незнакомых ему людей, и "взламывает" их мозг как USB-флешку заставляя выдать ему нужную информацию, попутно стирая все следы своей деятельности (а это тоже работа немалая), чтобы жертва ничего не заподозрила. Все это он проделывает практически 365 дней в году, практически без подготовки и за ооочень короткий промежуток времени. Т.е. по сути это человек - тупо волшебник. Осталось понять почему он до сих пор не срубил легких денег на этом, а чисто из благородства прячется от новых клиентов, а от остальных берет максимум 50 гривен за посещение.



По сути ты ничего не понял. Хотел написать длинный пост и разжевать что ты попросту не умеешь читать. Но так подумал и решил что это бесполезно. У тебя есть убежденность в своей правоте и полный игнор оппонентов: ты просто не читаешь или не понимаешь что они написали. И не желаешь понимать. В общим оставайся со своей убежденностью, у нас свободная страна. Печально только что средневековье гораздо ближе чем кажется.
PS
могешь считать что я слил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 66
С нами с 09.01.2013

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      27 февраля 2013 в 10:56 Гілками

ТС, что ты хочешь услышать?
ты спросил, тебе все написали кто что думает. Лично я тоже думаю, что если все было именно так как ты описал, и тебе сказали то что никто не мог знать кроме тебя, то мое имхо: у тебя это выудили под состоянием гипноза, и ты нихрена не запомнил, кроме "здрасте, досвидания".

Если ты на конкретный ответ рассчитывал типа, да это "магия" - то надо было так и писать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      27 февраля 2013 в 11:16 Гілками

Есть одна область человеческой деятельности, в которую я, кстати, по молодости, чуть не влип, которая состоит в том, чтобы разобраться, кто что видел, сказал и сделал, и кого за это посадить.

Так вот, камеры и диктофоны не зря придумали. Свидетельства трех человек, смотревших в упор на преступление, могут кардинально различаться, а показания большинства случайных свидетелей отличаются по надежности от "орел-решка" всего на 15-20 процентов, причем еще неизвестно, в какую сторону.

Даже три специально обученных охранника, смотревших в глаза ниндзе с катаной, который грабил их ювелирную лавку, могут в один голос утверждать, что видели негра с бензопилой. Особенно если они живут в черном квартале, в котором есть магазин "Мечта дровосека". А если уж он ввалится в магазин с криками "щас я вас попилю за своих черных братьев!"... то дело будет почти верное - без камеры его никто не вспомнит.

И, кстати, вот об этой штучке в стиле Коломбо, типа "вот вам моя визитка, позвоните, когда что-то вспомните", обученные люди знают, что таковая обычно приводит к нагромождению ложных воспоминаний.

Запиши происходящее у ворожки на микрофон - будешь впоследствии сильно удивлен.

Змінено Поппель (11:44 27/02/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: farmukanx]
      27 февраля 2013 в 11:48 Гілками

farmukanx 27.02.2013 02:53 пишет:

DDRUMM 24.02.2013 23:06 пишет:

Итак, есть абсолютно реальная ситуация. Одним из действующих лиц в этйо ситуации был я. Ситуация проста и банально - довелось мне как-то побывать на одном сеансе, где после того как я назвал свое имя, я выслушал краткий экскурс в историю своей жизни.


а сходить повторно можешь?



да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: SAP]
      27 февраля 2013 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Хотел написать длинный пост и разжевать что ты попросту не умеешь читать. Но так подумал и решил что это бесполезно.



Жаль, что стер, я бы почитал
В ответ на:

У тебя есть убежденность в своей правоте и полный игнор оппонентов: ты просто не читаешь или не понимаешь что они написали. И не желаешь понимать. В общим оставайся со своей убежденностью, у нас свободная страна.



Я желаю понимать, я не желаю пускаться в матрицу. Если у тебя завтра на улице гопник в тупую из кармана начнет вытаскивать телефон, а на все твои восклицания скажет, что у тебя галюны и ты сам его в руки ему вложил, как отнесешься?
В ответ на:

Печально только что средневековье гораздо ближе чем кажется.



Извини, средневековье демонстрируешь только ты, даже не подвергая сомнению тот факт, что мы чего-то можем не знать. Галилея точно также высмеивали несколько веков назад, кто оказался прав ты знаешь... Я согласен с тем, что наше представление о "колдовстве" и "магах" на самом деле имеет скорей всего иной (скорей всего - научно объяснимый, но позже) оттенок, нежели тот, котоырй мы придаем ему сейчас. Это примерно так же как древние люди воспринимали молнию - они думали, что это гневается Зевс, а на самом деле это просто электрический разряд. Однако из-за того, что несколько веков назад люди неверно интерпретировали это природное явление оно ведь от этого не стало чушью и небылицей? Точно также возможность заглядывать в будущее\прошлое нами воспринимается, как магия и сказка, но ты уверен, что через несколько веков, будущие поколения не будут также потешаться над нами, как мы сейчас над древними людьми? Подумай об этом.
В ответ на:

могешь считать что я слил.



я так не считаю и цель темы была не говном метаться, а попытаться понять, только в разумных приделах, а не говорить, что я на приеме спал и был не в себе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Раз нет порчей, сглазов и прочег, тогда объясните мне... [Re: DDRUMM]
      27 февраля 2013 в 13:50 Гілками

От модератора: в связи с неоднократными переходами на личности и неуважительным характером общения, тема закрыта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17448

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія