autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? (5/10)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 18:27 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 01:43 пишет:

Ок допустим. А можно сказать подсознанию "Горшочек больше не вари"?



Да. Варить же сказали раньше?
Сложность в том, что подсознание не очень спешит принимать команды из сознания, и достучаться до этого самого подсознания с "правильными" командами сложно, а вот "неправильно" можно нахватать, совершенно не поняв это сознанием. По этому никто и не понял, как и когда сказали горшочку варить, но сказали же!
Общее направление такое: поиск травмирующей ситуации, принятие ее, и необратимая потеря этой ситуацией функции триггера, запускающей нежелательный шаблон. Когда это получится, следующего цикла уже не будет.

Bumerdes 21.07.2015 01:43 пишет:

Потому что состояние уже такое что неудачный чих может запустить рецидив.



Больше всего больной боится лечения. По этому нужно быть твердым и непоколебимым, не отвлекаться на всякую ерунду, какой бы значимой ее не хотелось считать в этот момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: El Erizo]
      21 июля 2015 в 18:35 Гілками

UT7UX 21.07.2015 18:17 пишет:


Есть несколько путей:
- инстинкт
- научение
Еще, есть мнение, что существует третий способ, но он до сих пор считается спорным:
- нематериальное, условно-астральное воздействие

Но важно не то, откуда оно взялось, а что с ним происходит дальше. А происходит вот что: в однотипных ситуациях человек всегда действует по одному и тому же поведенческому шаблону, всяким повторением только усиливая его. Осознать это очень трудно, иначе и проблемы бы не существовало. Причем само наличие шаблонов не является однозначным злом, поскольку многие шаблоны предназначены для выживания человека как живого существа и носят инстинктивный характер - быстрая выработка шаблонов, способствующих избежанию опасности по ее опосредованным признакам, тому доказательство. Ну, скажем, шаблон опасаться горячего, приобретенный с первым ожогом в глубоком детстве. Негармоничный человек искажает имеющиеся от рождения и приобретает новые, уже не столь полезные шаблоны - иногда по собственной глупости, иногда под давлением социума. Ну и, возможно, но не доказано, под влиянием каких-то астральных сил. Избавление от подобных шаблонов, самостоятельное или с посторонней помощью, положительно влияет на всего человека, на его здоровье и жизненные обстоятельства - человек становится свободным в своем сознательном выборе, а не действует как криво запрограммированный робот. Религиозная шелуха - всего лишь еще один шаблон, навязанный социумом, делающий человека несвободным и лишающий здоровья и удачи.


Я бы даже сказала, что религия - это костыль, который заменяет один шаблон другим. Но с тем же успехом можно выбрать любой другой костыль и совсем необязательно это должны быть алкоголь или наркотики. Спорт, хобби, путешествия, любовь, обучение работают ничуть не хуже. Просто не вызывают мгновенного эффекта "подсаживания".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Акварель]
      21 июля 2015 в 19:07 Гілками

Акварель 21.07.2015 18:35 пишет:

Я бы даже сказала, что религия - это костыль, который заменяет один шаблон другим. Но с тем же успехом можно выбрать любой другой костыль и совсем необязательно это должны быть алкоголь или наркотики. Спорт, хобби, путешествия, любовь, обучение работают ничуть не хуже. Просто не вызывают мгновенного эффекта "подсаживания".



Религия - очень удобный инструмент для манипулирования, и очень легко принимаемый манипулируемыми. Религия позволяет легко "объяснить" любые противоречия и несостыковки, религия обещает простое решение всех проблем за счет вмешательства потусторонней силы, враз сделающей адепта сытым, богатым и бессмертным. Зазомбированные, как системы с положительной обратной связью, становятся разносчиками религии совершенно автономно, заражая все больше негармоничных или случайно уязвимых во время контакта людей вокруг. То есть это не костыль, это лишение слабого человека свободы выбора. Сильному, целостному человеку религия не помеха, даже если она навязана ему социумом (например родителями) - она не проникает глубоко в человека, поскольку у него нет тех глубоких щелей, в которых религия может затаиться и вести свою деструктивную работу. Точно так же не все становятся алкоголиками или наркоманами, хотя многие пробовали алкоголь, траву, и даже зачастую употребляют их относительно регулярно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: El Erizo]
      21 июля 2015 в 19:37 Гілками

Я забыла добавить, что в остальном с тобой по этой теме полностью согласна и всячески поддерживаю.

Змінено Акварель (19:37 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: El Erizo]
      21 июля 2015 в 21:19 Гілками

В ответ на:

религия обещает простое решение всех проблем за счет вмешательства потусторонней силы, враз сделающей адепта сытым, богатым и бессмертным.


Эмм... А о какой религии идет речь, собственно? За все религии не скажу, но что касается христианства- подобный вывод можно сделать только от полного незнания матчасти, самых элементарных основ, так сказать. Зачем его делать, в такой ситуации, да еще настолько глобальных масштабов -это уже второй вопрос. Собственно, и дальнейший текст примерно такого же уровня, не стоит даже вдаваться в подробности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PSM
member **
Киев
Сообщения: 123
С нами с 18.06.2015

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      22 июля 2015 в 00:28 Гілками

В ответ на:

Религия - очень удобный инструмент для манипулирования



плакаль
религия - ругательное слово среди христиан, ибо есть религия, а есть вера.
ну и тд..типичная религия это православные со своими свечечками и батюшкой, посредником между
верующим и Богом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет, Днепр
Сообщения: 261
С нами с 22.10.2010

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      22 июля 2015 в 10:08 Гілками

Считаю -Богоугодное.Ездил, помогла начитка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 452
С нами с 12.12.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      22 июля 2015 в 14:47 Гілками

Любопытная тема. По поводу заглавного вопроса скажу что каждому своё. И даже если вопрос ставится ребром, то всё равно каждый сам решает насколько "обращение к бабке" является богоугодным. Ну, разве что у кого-то есть телефон Всевышнего

Bumerdes 21.07.2015 02:03 пишет:


Боюсь что поиск психотерапевта превратится в очередной неразрешимый квест. Знакомых у меня нет, а незнакомых искать я опасаюсь, ибо шарлатанов развелось... ну вы поняли. Не то состояние чтобы экспериментировать. Да и это всего лишь одна версия из... Я больше склоняюсь к решению вопроса на уровне тонких миров. Но опять же специалист пока не найден.




По поводу обращения к "тонким мирам". Это самый простой, самый лёгкий путь. Нам всегда легче попросить помощи свыше, пойти к бабулькам, или напрямую обратится к "тонким мирам", чем самим разобраться - а что же происходит, и в какой же момент пошло всё не так, и тем более - а что сделать чтобы все было хорошо. Человек сам должен ставить вопросы и находить ответы. Но в силу того, что наша психика так устроена, мы не видим и не можем сами себе ставить вопросы и находить ответы. Для этого нужен кто-то рядом. Кто выслушает, примет, пропустит через себя, и даст возможность заглянуть во внутрь себя, задав правильные (!) вопросы.
Весь этот механизм запускается и работает ещё с младенческого возраста, когда мы на уровне подсознательного "впитывали" эмоции окружающего мира; когда хотели спросить и не спрашивали, а если спрашивали то получали не полный ответ; когда нам не разрешали проявлять чрезмерную злость, радость, или другие чувства; или когда нас заставляли делать что-то против воли; или просто занимались типичным "воспитанием" = "будь как все". И всё это, поверьте, незаметно и постепенно вытесняется в подсознание против нашей воли, всё это наше скрытое "несогласие", и с этим грузом мы обречённо ходим всю жизнь. На эту тему есть масса книг по психоанализу. Это же бессознательное и есть причина многих физических проявлений "груза" психики для нас уже взрослых. Особенно если человек ежедневно "тонет" в рутинном образе жизни, без ощущений настоящих радостей жизни. Разворошить все это и расставить по местам сам в себе никто не сможет (это как заново "переродить" сознание), поэтому и нужен кто-то (кто-то "спасается" религией, кого-то успокаивают бабульки, а кому-то требуется "анализ себя" с помощью психоаналитика). Хотя большинство не парится и живет как есть Если я не прав, пусть меня поправят более "прошаренные".

По поводу Ваших сомнений. Проверенный контакт то есть. Вопрос в другом - нужен ли он Вам? (именно психоаналитики занимаются анализом этого самого подсознательного). Попробовать можно, но они сами говорят что такой "разговор" может длится несколько лет. Готовы ли Вы оставить привычную "зону комфорта", и испытать на себе такие перемены?..

Змінено kaada (16:52 22/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: PSM]
      22 июля 2015 в 21:11 Гілками

PSM 22.07.2015 00:28 пишет:

В ответ на:

Религия - очень удобный инструмент для манипулирования



плакаль
религия - ругательное слово среди христиан, ибо есть религия, а есть вера.
ну и тд..типичная религия это православные со своими свечечками и батюшкой, посредником между
верующим и Богом



Придерживаясь такой же позиции. Искренняя вера важнее церковных ритуалов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: эду]
      22 июля 2015 в 21:13 Гілками

эду 22.07.2015 10:08 пишет:

Считаю -Богоугодное.Ездил, помогла начитка.




можно подробнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: kaada]
      22 июля 2015 в 21:28 Гілками

kaada 22.07.2015 14:47 пишет:

Проверенный контакт то есть. Вопрос в другом - нужен ли он Вам? (именно психоаналитики занимаются анализом этого самого подсознательного).




Нужен. Что за контакт, какой направленности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: El Erizo]
      22 июля 2015 в 21:39 Гілками

UT7UX 21.07.2015 18:27 пишет:


Общее направление такое: поиск травмирующей ситуации, принятие ее, и необратимая потеря этой ситуацией функции триггера, запускающей нежелательный шаблон.



Случаи были разные. Чаще всего происходят в безсознательном состоянии. Человек же не всегда контролирует свои действия. Даже за рулем можно задуматься и проехать несколько кварталов в безсознанке, а потом очухаться и думать блин а как я ехал и не врезался никуда. Так вот в такой безсознанке делаю вещи из здоровой жизни, которые нельзя делать сейчас, ну типа схватился за тяжелую вещь.

Но проблема комплексная. Также есть пробой в энергетическом поле, это точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Biped]
      22 июля 2015 в 21:52 Гілками

Biped 21.07.2015 00:07 пишет:

Bumerdes 20.07.2015 23:51 пишет:

Aleks76 20.07.2015 22:44 пишет:





Когда очень плохо становится, то молитва очень легко читается, искренне. Было раз так прочитал Отче наш, что Бог Святым духом так одарил, что его руками ощутить в воздухе можно было, облегчило критическое состояние. С тех пор я уверовал в путь Божий, хотя по натуре человек довольно мирской, так воспитали, и крещен уже был в зрелом возрасте, когда сынишку крестил. Но когда хворь немного отпускает - как будто кто рот запечатал, молитва не идет. Близкий человек спрашивал у ведуньи, сказали вроде как по роду отца порча сильная.



Галоперидол.Аминазин не предлагаю, ибо-опасен для жизни.



Чисто з дослідницької точки зору цікаво, чому в даному випадку - галоперидол, а у випадку енергетичного коду нації, що передається на вишиванці з давніх-давен, зокрема, суто українським орнаментом у вигляді гранатів, - це не рекомендують?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yea]
      22 июля 2015 в 22:27 Гілками

Yea 22.07.2015 21:52 пишет:

Biped 21.07.2015 00:07 пишет:

Bumerdes 20.07.2015 23:51 пишет:


В ответ на:

...




Когда очень плохо становится, то молитва очень легко читается, искренне. Было раз так прочитал Отче наш, что Бог Святым духом так одарил, что его руками ощутить в воздухе можно было, облегчило критическое состояние. С тех пор я уверовал в путь Божий, хотя по натуре человек довольно мирской, так воспитали, и крещен уже был в зрелом возрасте, когда сынишку крестил. Но когда хворь немного отпускает - как будто кто рот запечатал, молитва не идет. Близкий человек спрашивал у ведуньи, сказали вроде как по роду отца порча сильная.



Галоперидол.Аминазин не предлагаю, ибо-опасен для жизни.



Чисто з дослідницької точки зору цікаво, чому в даному випадку - галоперидол, а у випадку енергетичного коду нації, що передається на вишиванці з давніх-давен, зокрема, суто українським орнаментом у вигляді гранатів, - це не рекомендують?




Мне аж стало интересно, что вы хотели спросить или сопоставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      22 июля 2015 в 22:53 Гілками

Yuriy Dakal 22.07.2015 22:27 пишет:


Мне аж стало интересно, что вы хотели спросить или сопоставить?



ну тут можна почитати про коди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      22 июля 2015 в 22:59 Гілками

Bumerdes 22.07.2015 21:39 пишет:

Но проблема комплексная. Также есть пробой в энергетическом поле, это точно.



Значит, решать комплексно. Это может быть и психотерапевт, и "бабка", и оба независимо одновременно (ИМХО лучше). Богу безразличны любые потуги человека быть или не быть богоугодным, т.к. это механистический, формальный подход, не имеющий ничего общего с любовью и уважением.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: El Erizo]
      22 июля 2015 в 23:00 Гілками

Простой вопрос,самое богоугодное дело,это попу бабла занести побольше. Остальное низзя,тож конкуренты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      23 июля 2015 в 00:38 Гілками

Yuriy Dakal 22.07.2015 22:27 пишет:


Мне аж стало интересно, что вы хотели спросить или сопоставить?


Не обращайте внимание - просто немного ЖДН в философской ветке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Акварель]
      23 июля 2015 в 09:33 Гілками

Акварель 21.07.2015 19:37 пишет:

Я забыла добавить, что в остальном с тобой по этой теме полностью согласна и всячески поддерживаю.




Я если я попа отпинал ногами, это грех, он может порчу на меня навести? Реально не видел никогда попов православных, выглядящих духовно. Я себя бы охарактеризовал, как католик-агностик. Люблю посещать католические храмы, неоднократно в них пел с хором во многих странах Европы. Но сама суть, как принятие бога для меня чужда. Я верю в высший разум, которому не стоит поклоняться, но надо уважать. А с мирским проблемами - идите к врачам

Змінено vo-one (09:35 23/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет, Днепр
Сообщения: 261
С нами с 22.10.2010

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      23 июля 2015 в 15:40 Гілками

подробно: пару -пятерку лет валилось все из рук(не прет с начинаниями).Бабулька почитала над головой ,яйцом по водила,первый день мулякой вылила,через не помню сколько вылила чистое.открыла несколько книг указала ,что и до каких пор переписать,и как долго начитывать самому(то на закате,иное на заре)и с тех пор занимаюсь любимым делом,с любимыми человеками. завозил ей яблок ,груш,помидоров с удовольствием,но уже её нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 148325

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія