autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

фоторукожопы в садике. недорого

Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

фоторукожопы в садике. недорого
      27 апреля 2016 в 19:23 Гілками

В садике собрали денег за фотосессию детей. в принципе немного. 250грн. альбом и 30грн. за диск. альбом отдадут на "выпускном". на диске 64 фотографии в *.jpeg которые я бы постеснялся даже в ФБ выложить, разве что как образец неправильного света и композиции. не говоря уже о закрытых глазах и смазанных лицах. если фото в альбоме будут из тех, что на диске, то ни одна из них не стоит того, чтобы быть напечатанной. для начала конечно пойду к заведующей и спрошу кто проводил конкурс и выбирал этих деятелей - хочу знать героев в лицо (портфолио)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный **
42 года, Portugal
Сообщения: 3988
С нами с 25.12.2007

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      27 апреля 2016 в 20:24 Гілками

насколько мне известно, в школах и дет.садах работает еще та "мафия", которая делится процентом от своих гонораров с директором заведения.

Змінено гонщег (20:25 27/04/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: гонщег]
      27 апреля 2016 в 20:30 Гілками

гонщег 27.04.2016 20:24 пишет:

насколько мне известно, в школах и дет.садах работает еще та "мафия", которая делится процентом от своих гонораров с директором заведения.




100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 896
С нами с 14.10.2014

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      27 апреля 2016 в 20:35 Гілками

поэтому я не буду заказывать альбом, и ещё ни одной фотки не заказывала...

знакомая покупала фото со своим ребёнком - закрытые глаза и нефокусный ребёнок - часто встречается. образцом выступают мелкие фоточки где не видно подробностей.
а коллаж в онлайн фотошопе забацать и я могу.

у меня с садика осталась классная фото (черно-белая) в кустах этих белых пяток девочек и воспитательница.

с другой стороны.. у сестры двоюродной, если бы не эти садиковые фото - у ребёнка не было бы дошкольных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Будівельник ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1628
С нами с 05.12.2005

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      27 апреля 2016 в 20:57 Гілками

там не те що мафія, цілий синдикат (в долі і районо і навіть вище) і нормальний туди не піде (дружина в дитсадку працює)

я раз сходив з 20д і пластиковим полтосом 1,8 без жодних прибамбасів, дружина попросила познімати дітей для для "стінгазети", так батьки ще місяць підходили і нахвалювали "фотографа"

ЗІ: у мене манії величі нема, знаю що знімаю посередньо, але хоч на достатньому технічному рівні. Але те що роблять "бомбіли" - 90% реальний шлак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      27 апреля 2016 в 21:32 Гілками

US7IGN 27.04.2016 19:23 пишет:

В садике собрали денег за фотосессию детей. в принципе немного. 250грн. альбом и 30грн. за диск. альбом отдадут на "выпускном". на диске 64 фотографии в *.jpeg которые я бы постеснялся даже в ФБ выложить, разве что как образец неправильного света и композиции. не говоря уже о закрытых глазах и смазанных лицах. если фото в альбоме будут из тех, что на диске, то ни одна из них не стоит того, чтобы быть напечатанной. для начала конечно пойду к заведующей и спрошу кто проводил конкурс и выбирал этих деятелей - хочу знать героев в лицо (портфолио)...





у меня есть знакомая, проф портретист. она с этого живет и фото делает для серьезных мировых изданий. у нее детка в садике была и та же проблема фото в саду, она как ненавидящий вот эти все фото в садах решила сделать это сама.
отчет по ссылке. Может быть из него будет понятно, почему в садиках такие фото.

http://nessa-flame.livejournal.com/481487.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: RF178]
      27 апреля 2016 в 22:22 Гілками

я сам очень циничный человек, но лично для меня дети выше всего остального в этом стремном мире.

за ссылку на жж гран мерси - запощу ее в ФБ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: RF178]
      28 апреля 2016 в 00:16 Гілками

Як? Твоя знайома не зробила фон у горошок, квіточку, він не оздоблений кексами та серцями? І фотограф "ловила" усміхнені і задоволені вирази обличчя, а не стверджувала, що "дитина сама обирає образ, і якщо дитина набурмосена, то так тому й бути, бо це її вибір"?!
P.S. Наболіло. Актуально. Деякі камради знають.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: superpuper]
      2 мая 2016 в 13:01 Гілками

superpuper 27.04.2016 20:30 пишет:

гонщег 27.04.2016 20:24 пишет:

насколько мне известно, в школах и дет.садах работает еще та "мафия", которая делится процентом от своих гонораров с директором заведения.




100%



Если отдавать 100%, то в чем профит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: El Erizo]
      2 мая 2016 в 13:19 Гілками

UT7UX 02.05.2016 13:01 пишет:


Если отдавать 100%, то в чем профит?




Отдают от 20%, что тоже не мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      2 мая 2016 в 13:55 Гілками

НАверно они существуют потому что приличные фотографы выставляют неприличные суммы за работу. К примеру нам приличный фотограф выставил 2000 грн за час съемки. Это не считая разработки макетов, стоимости печати итп. Но да, это проблема... Мало кто сможет позволить себе школьный приличный альбом за 1000 грн. Кстати ищу нерукожопа, без откатов. Задача - на протяжении следующего года учебного несколько раз наведаться в школу, поснимать и в конце уч года сверстать альбомы. Даж не ограничивая в рамках разумного в бюджете нерукожопы не хотят этим заниматься.

Змінено zors (13:57 02/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: zors]
      2 мая 2016 в 15:59 Гілками

zors 02.05.2016 13:55 пишет:

НАверно они существуют потому что приличные фотографы выставляют неприличные суммы за работу. К примеру нам приличный фотограф выставил 2000 грн за час съемки. Это не считая разработки макетов, стоимости печати итп. Но да, это проблема... Мало кто сможет позволить себе школьный приличный альбом за 1000 грн. Кстати ищу нерукожопа, без откатов. Задача - на протяжении следующего года учебного несколько раз наведаться в школу, поснимать и в конце уч года сверстать альбомы. Даж не ограничивая в рамках разумного в бюджете нерукожопы не хотят этим заниматься.




Возможно, Вы ставили нопределенные задачи, вот Вам и называли такие суммы.
К тому же 2000 грн если разделить на количество детей в группе, то получится все же сильно меньше.
Еще учтите, что чем больше выездов Вы организуете, тем качественее, но и тем дороже получится для Вас альбом. Просто выезд - это все равно у фотографа вылетает день. Аккумы надо заряжать как под полноценную съемку. Исключение может быть если фотограф живет где-то совсем рядом и может выскочить не напрягаясь, когда есть время. В этом случае будет дешевле.
Я например, сейчас делаю аналогичную работу для стрелкового клуба. Снимаю "детишек" постарше, которые играются ружьями, снимаю их соревнования по стрельбе. Позже из этого материала они сами хотят сделать себе альбом. Я беру 500 грн/час, но при условии, что будет не меньше 3 часов - если это не свадебный сезон (у меня основное - это свадьбы) или от 5 часов - если это летняя суббота.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      2 мая 2016 в 16:16 Гілками

Не знаю, как там где насчет мафии, но у нас в садике работало с десяток разных фотографов, пока дети туда ходили. Были халтурщики, но были и реальные профи, отрабатывавшие деньги на все 100%. Как минимум три фотосессии - просто отличные. Как у них там с администрацией решалось - не знаю. Жалею, что не додумался хотя бы попытаться лучшего из них ангажировать на выпускной альбом (контакты уже утеряны).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: Kirpichenkov]
      2 мая 2016 в 18:44 Гілками

Kirpichenkov 02.05.2016 15:59 пишет:


К тому же 2000 грн если разделить на количество детей в группе, то получится все же сильно меньше.

Аккумы надо заряжать как под полноценную съемку.




по первому пункту согласен, по второму не понял - разве аккумуляторы не заряжаются перед каждым выездом всегда?

З.Ы. не боюсь повториться - если ты что-то делаешь, то или делай это хорошо или не делай вообще. оправдывать жопный результат тем, что мало заплатили, ведет к тому, что так начинает делать каждый. в результате страна в жопе - никто не хочет хорошо работать и никто не заплатит много за хорошее, потому что есть те, кто берут мало за плохое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: Kirpichenkov]
      2 мая 2016 в 19:00 Гілками

Kirpichenkov 02.05.2016 15:59 пишет:


К тому же 2000 грн если разделить на количество детей в группе, то получится все же сильно меньше.





У моих сыновей для выпускного алюбома в школе собирали по 250 грн. (30 чел. в классе) - сделали неплохо, но формально. Придраться вроде не к чему, но "штамповка".
Для выпускного из детского сада собирали по 350грн (23 чел в группе) - как на меня то сделали достаточно хорошо и интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      2 мая 2016 в 19:22 Гілками

ну ты видел фотки. конечно вполне может быть, что в альбом войдут лучшие и которых нет на диске (дабы халявщики себе потом дешево не напечатали сами), но зачем откровенный шлак продавать за те же 30грн.?

З.Ы. судя по реакции других родителей это говно схавали не все и воспитатели уже в курсе. контакты фотографа знает только заведующая (сейчас в отпуске), которая не дает инфу о нем даже воспитателям. надеюсь, что какие-то волны таки дойдут до фотографа и он хотя бы к альбому отнесется ответственней...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный **
42 года, Portugal
Сообщения: 3988
С нами с 25.12.2007

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      2 мая 2016 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Аккумы надо заряжать как под полноценную съемку.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: US7IGN]
      2 мая 2016 в 21:42 Гілками

US7IGN 02.05.2016 18:44 пишет:

по первому пункту согласен, по второму не понял - разве аккумуляторы не заряжаются перед каждым выездом всегда?




Да, в том-то и дело, что зараяжаться надо как и перед полноценной съемкой, плюс рюкзак собирать - что-то выкладывать, что-то добавлять. И что из этого следует? Или на это уйдет меньше время чем на съемку, которая займет полный день? А может на дорогу меньше времени потратится? А еще отдать материал надо будет и также потратить время на встречу перед съемкой (а бывает и 2 раза, т.к. бывает такое, что оказывается еще надо кому-то показать, чтобы принять решение). Да может пару лишних раз приехать - то не было половины детей, хотя договорились четко на конкретный день.
В общем, по возможности, я стараюсь не браться за садики, особенно со стандартным оформлением, предпочитая им свадьбы и лавстори. На свадьбе у меня 2 заказчика - жених и невеста и день четко назначен, который уже не переносится. А тут на каждого ребенка заказчиков по 10 штук - родители, бабушки, дедушки, тетушки и просто сочувствующие. И всем надо угодить. И даже по поводу выбора даты мозг могут вынести по полной. Занятость с такими заказами планировать сложно.
Так что те, кто выбирает себе этот жанр съемки и делают свою работу хорошо и стабильно, возможно, перестраховываются от всего этого. Или могут как и я просто брать почасовую оплату, а дальше сами решайте сколько съемок вам надо - любой каприз за ваши деньги. Хотя 2000 грн в час - это все таки дороговато, как по мне. И почасовую оплату, думаю, берут те, кто не постоянно снимает выпускные и кому сложнее оценить объем предстоящих работ, судя по реакции тех пары родителей, с которыми приходится иметь дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64788
С нами с 10.10.2005

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: Yea]
      2 мая 2016 в 21:53 Гілками

Yea 28.04.2016 00:16 пишет:

Як? Твоя знайома не зробила фон у горошок, квіточку, він не оздоблений кексами та серцями? І фотограф "ловила" усміхнені і задоволені вирази обличчя, а не стверджувала, що "дитина сама обирає образ, і якщо дитина набурмосена, то так тому й бути, бо це її вибір"?!



Это частный детский сад - там дети накормлены, выспаны и не укатаны в троллейбусе. Вот отсюда и образ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: фоторукожопы в садике. недорого [Re: KVJ]
      2 мая 2016 в 21:54 Гілками

KVJ 02.05.2016 19:00 пишет:

У моих сыновей для выпускного алюбома в школе собирали по 250 грн. (30 чел. в классе) - сделали неплохо, но формально. Придраться вроде не к чему, но "штамповка".
Для выпускного из детского сада собирали по 350грн (23 чел в группе) - как на меня то сделали достаточно хорошо и интересно.




Выпускные у очень многих идут как побочные съемки. От того и такой разброс цен и разброс качества. Есть фотографы специализирующиеся на детских постановочных фотосессиях, но выжить чисто за счет выпускных сложновато. Выпускные они как бы раз в году бывают и у всех почти одновременно, соответственно и снимаются дети тоже плюс-минус в одно и то же время (родители начинают искать фотографа для этого).
И фотограф при этом может быть хорошим, но если его родной жанр сильно отличается от съемки садиков. Например, человек спорт снимает или даже фешн, то его навыки врятли можно будет применить при репортажной съемке детей. Но цену каждый ставит ту, в котрой он привык работать.
А даже если Вы нанимаете детского фотографа, то постановочная сессия, которую он проводит в паре с аниматором - это совсем не то же самое, что конвеерная съемка на выпускном или репортажная просто детей в группе, если он при этом там работает один к тому же (чтобы получилась цена подешевле). Естественно, что на выходе и в портфолио у фотографа результат будет отличаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія