autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Подумываю про б/у D40 - на что смотреть?

важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Подумываю про б/у D40 - на что смотреть?
      12 декабря 2008 в 01:01 Гілками

Выглядит так, что реально найти за 2000грн D40 кит.
Чего-то загорелся заркалку взять.

Камрады - на что смотреть, где могут быть бока?
Насколько стремно это - взять фотик с пробегом 2-3 тысячи фоток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: rumata]
      12 декабря 2008 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Выглядит так, что реально найти за 2000грн D40 кит.
Чего-то загорелся заркалку взять.
Камрады - на что смотреть, где могут быть бока?
Насколько стремно это - взять фотик с пробегом 2-3 тысячи фоток?




1. Есть ли еще на него гарантия.
2. Объектив открутить и спереди и сзади линзы изучить, чтобы не поцарапаные были.
3. Изучить досконально к нему инструкцию, в инете скачать, и когда возьмешь в руки нафоткать в разных режимах кадры.
4. Проверить матрицу на битые пиксели. Это кажется фоткается то-ли белый, то-ли черный фон и потом на 100% на экране смотрится все.
5. Чтобы не треснутый корпус был .
6. Аккумулятор если сдохший, пусть цену на стоимость нового уменьшают. Значит надо отснять сразу столько кадров, сколько написано в инструкции, там 500 кажется. Если сдохнет на 100-200, значит галимый. Поэтому пусть продавец его перед тестом зарядит.
7. Комплектность.
Ну а какой ресурс у D40 я не знаю и где в нем посмотреть сколько реально на него отфоткали я тоже не знаю.
Посмотри еще статьи в инете, как выбрать фото б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: rumata]
      12 декабря 2008 в 09:18 Гілками

Ну на что? В первую очередь - посмотреть отсутствие видимых повреждений, грязи и пыли на зеркале. Если сумеешь - и на матрице при поднятом зеркале. Потом полностью проверить работоспособность. Снимок->компьютер->просмотр мелких деталей в масштабе 4:1 без интерполяции (удобно в фотошопе) - на предмет несбитой юстировки.

Особо проверить объектив, поскольку новый даже китовый никкор по цене будет соизмерим с указанной ценой камеры. Проверить плавность вращения колец, отсутствие видимых повреждений, царапин около винтиков (на предмет былой разборки), посмотреть на просвет (нет ди пыли и грязи на линзах).

Пробег 2-3 тыс для затвора несущесвенен. А остальному - вообще все равно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: rumata]
      12 декабря 2008 в 09:30 Гілками

Лучше в сервис. центре договорись с мастером, туда принеси ее, пусть мастер посмотрит и скажет свой вердикт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: rumata]
      12 декабря 2008 в 13:47 Гілками

Немного офф, но все же...

Я тоже почти купил б/у Д40 кит. Потом в итоге купил такой же новый Не лучшее решение, но уже так настроился, что просто пошел и тупо взял его.

Я бы смотрел на пыль, внешний вид, битые пиксели, количество снимков (со слов) и комплектность...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: Ilya]
      12 декабря 2008 в 16:10 Гілками

А почему не лучшее решение?

Кстати, сейчас прозваниваю нагугленные объявы - они все оказываются старые и уже поуходили. Есть несговорчивые продавцы, но при наличии цены 2599 (тоже пойду проверю наличие) вариант б/у теряет смысл.

Также смотрю на D60 за 3500 с копейками в метро. Тоже надо будет посмотрет наличие. Да и стоимость уже для меня - практически предел того, что я мог бы позволить сейчас - вариант D40 б/у за 2000 грн выглядит предпочтительнее.

В ответ на:

Я тоже почти купил б/у Д40 кит. Потом в итоге купил такой же новый



А что оттолкнуло от б/у?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: rumata]
      12 декабря 2008 в 16:23 Гілками

Подобные камеры на мой взгляд редко когда продают. Если кто купил D40, значит это любитель, которому на 100 ее хвати. А значит он ее или в воду уронил или еще где стукнул, потом отремонтировал и теперь продает. Могут быть глюки сразу а могут проявиться и потом. Это если бы спец. глянул и если возможно определил, открывалась ли камера или нет. В общем лучше взять новую с гарантией и не рисковать (пусть даже и самую простую), если нет возможности надежно проверить камеру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: rumata]
      12 декабря 2008 в 16:24 Гілками

1. Д60 ни в коем случае не брать если ты хочешь Д40. Переплата неоправданна абсолютно (да простит меня дмитро2007) - это лишь только больше мпикс - все остальное в основном то же самое но дороже.
2. Покупка нового Д40 не лучшее решение только лишь потому что он устарел и надо брать д80/90 (имхо), но я столько денег тратить не планировал. В остальном - оптимальный никон для начинающего.
3. если бы не курс 7.4 я бы вообще был доволен на 100%, но покупать за 700 у.е (по старому курсу) фотик который стоит 430-425 долл меня немного смущало...
4. от б/у отказался потому что (1) мой продавец не захотел продать за мою цену и (2) ощущение нового все-таки немного греет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: dmitro2007]
      12 декабря 2008 в 16:24 Гілками

с оптикой проще, там нет внутри такой навороченной электроники, глюков, ее легче проверить и можно покупать б/у.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: dmitro2007]
      12 декабря 2008 в 16:27 Гілками

мой случай с б/у вызван абсолютно другими причинами

кроме того многшие продают начальную зеркалку коглда доростают до чего-то более взрослого.

т.ч. взяв д40 б/у имхо больше шансов не нарваться на заюзанныую тушку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: dmitro2007]
      12 декабря 2008 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Подобные камеры на мой взгляд редко когда продают. Если кто купил D40, значит это любитель, которому на 100 ее хвати. А значит он ее или в воду уронил или еще где стукнул, потом отремонтировал и теперь продает. Могут быть глюки сразу а могут проявиться и потом. Это если бы спец. глянул и если возможно определил, открывалась ли камера или нет. В общем лучше взять новую с гарантией и не рисковать (пусть даже и самую простую), если нет возможности надежно проверить камеру.




40ки как раз сливают по причине урезанности функционала - отсутствие отвертки, малое количество точек АФ, относительно большая задержка срабатывания затвора. Я продал по этой причине, и знаю достаточно много людей, которые так же продают именно по этим причинам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: Ilya]
      12 декабря 2008 в 17:01 Гілками

В ответ на:

кроме того многшие продают начальную зеркалку коглда доростают до чего-то более взрослого.
т.ч. взяв д40 б/у имхо больше шансов не нарваться на заюзанныую тушку...




Не согласен я с вами, ну да ладно. Оптику брать нормальную, это процесс, а тушки менять, это идиотизм.
На счет D60 уже ветка давно была, перечислять отличия не стану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: dmitro2007]
      12 декабря 2008 в 17:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кроме того многшие продают начальную зеркалку коглда доростают до чего-то более взрослого.
т.ч. взяв д40 б/у имхо больше шансов не нарваться на заюзанныую тушку...




Не согласен я с вами, ну да ладно. Оптику брать нормальную, это процесс, а тушки менять, это идиотизм.
На счет D60 уже ветка давно была, перечислять отличия не стану.



Почему менять тушки - это идиотизм? Идиотизвмом можно назвать поменять D40 на D60 или с D40 на D40x, 400D на 450D, 350D на 400D... Но вот когда перепрыгивать через поколение, то вполне это н6ормально. Ибо это 2-4 года технологического разрыва.
Ну а сбрасывают 40 зачастую из-за малого фарша, ибо выросли. Первая зеркалка как ни как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: Xakep]
      12 декабря 2008 в 17:17 Гілками

Я лучше оптику сменю или докуплю, чем тушку. Тушка это уже после набора оптики. Поэтому не менять я ее буду, а выкидавать по старости, ибо только за много лет, я смогу реально докупиться оптикой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: Senesin]
      12 декабря 2008 в 17:21 Гілками

В ответ на:


40ки как раз сливают по причине урезанности функционала - отсутствие отвертки, малое количество точек АФ, относительно большая задержка срабатывания затвора. Я продал по этой причине, и знаю достаточно много людей, которые так же продают именно по этим причинам.




Полностью поддерживаю! Не стоит "выбрасывать" пусть даже и 2000грн. за вещь, которая того не стоит. Я не хочу агитировать, а то скажут, мол вот, КэНонист выискался, но ОЧЕНЬ порекомендовал бы посмотреть в сторону Canon 350. В принципе, со штатным объективом вполне реально найти за эти деньги. Мне когда - то (может с полгода назад) предлагали комплект с сумкой, 2ух гиговой флешкой и даже магазинной коробкой, чеками - гарантией за 300$ Советую поискать, посмотреть на http://itc.ua/freeads/list/105 К стати, только что оттуда: Продам Nikon D40 300$
Nikon D40 + Nikkor 18-55 AFS DX ED 3.5-5.6 G II _ 350 $
Nikon D40 + Nikkor 18-135 AFS DX ED 3.5-5.6 G _ 530 $
Полный комплект. 100% рабочий. Дефектов царапин нет. Или вот: Продам Nikon D40 б/ у 300 у.е. (торг) Куплен в апреле 2008г. в маг.Алло. Офиц. гарантия 2 года. Полный комплект.
Состояние идеальное. Пробег 3-4 тыс.снимков. Чёрный . Это касательно Никонов 40ых. Но опять же, я бы не советовал его брать. Если не очень спешить, можно на http://club.foto.ua/forum/viewforum/12/ посмотреть. Самому написать, что купить есть желание. Ещё есть смысл в сторону Pentax \ Samsung обратить внимание. Ну, это если у Вас есть парк советской оптики, например. В других случаях, опять же, не стоит, ибо по слухам у него медленная фокусировка. Хотя я не замечал, правда пробовал Pentax только раз или два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: dmitro2007]
      12 декабря 2008 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Я лучше оптику сменю или докуплю, чем тушку. Тушка это уже после набора оптики. Поэтому не менять я ее буду, а выкидавать по старости, ибо только за много лет, я смогу реально докупиться оптикой.



2015 год, уже все зеркалки с HD видео, но dmitro2007 сидит на d60 с парком класной оптики и продолжает щелкать фотки в разрешении 10 МП, когда в фотогалереи менее 50 Мп уже не принимают.
Вот приблизительный исход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: Xakep]
      12 декабря 2008 в 17:30 Гілками

Через 7 лет тушку D60 уже не продать, заязанная может быть. Но купленная оптика пригодится для 50 мп.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: dmitro2007]
      12 декабря 2008 в 17:42 Гілками

Ну чего не продашь? сейчас же до сих пор продают пни 100-200... И ведь покупают. А оптика может и не подойти, т.к. разрешающая способность этих линз будет очень низкой, ну и байонет могут поменять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: Meteor]
      12 декабря 2008 в 17:43 Гілками

В ответ на:

ОЧЕНЬ порекомендовал бы посмотреть в сторону Canon 350. В принципе, со штатным объективом вполне реально найти за эти деньги.


Не обижайся но Canon 350 (именно 350, а не новые аналоги !) - неудобная камера с мерзким китом. Вот это как-раз выброшенные деньги. А что касается Пентакса - фокусировка у него обычная для отверточной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Подумываю про б/у D40 - на что смотреть? [Re: Meteor]
      12 декабря 2008 в 17:53 Гілками

Я конечно ламер в этих вопросах, поэтому и шурую и-нет, форумы, статьи и т.п.

Так вот, вроде как довольно в один голос спецы дуют, что 350D сливает D40 (т.е. D40 во всех аспектах круче, если рассматривать и то и другое со штатником).

А стоит он - так же как и D40, а то и дороже.

PS: я не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія