autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

бюджетная зеркалка..что?? (3/4)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: dmitro2007]
      30 декабря 2008 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Олимпус это не камера, в руки лучше такое не брать, кошмарная фирма производящая кошмарную технику.



Абаснуй.

Особенно интересно разложить по "полочкам", а именно дать отдельное обоснование по всей продукции фирмы:
1. DSLR, объективы к ним и немного особняком фотомыльницы.
2. Бинокли, трубы и т.п. спортивная оптика. Ассортимент в этом сегменте небольшой, так что достаточно пару слов.
3. Микроскопы - биологические, стереомикроскопы, дефектоскопы и т.п.
4. Медицинское оборудование типа гастродоуденоскопов и т.п.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: dmitro2007]
      30 декабря 2008 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Да и с кем не говорил, все плюются от олимпусов.



А я встречал положительные отзывы

В ответ на:

Так что кто-еще накуренный, я, или тот кто предлагает взять фотик от данной фирмы.


А заодно и dpreview, гда дана оценка "Highly Recommended"( E410 E520 )

PS: это при том, что себя к ярым поклонникам Олимпуса не отношу. Просто надо быть объективным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: El Erizo]
      30 декабря 2008 в 12:16 Гілками

По моему у нас тут фотоветка, и вам как ее модератору, об этом известно . Поэтому и говорил я о данной фирме исключительно в русле производимой ею фототехнике. И! после того что сказал 3 раза отметил, что это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих.
Короче, за что купил, за то продал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: dmitro2007]
      30 декабря 2008 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Олимпус это не камера, в руки лучше такое не брать, кошмарная фирма производящая кошмарную технику.




упс. еси это не камера то у меня уже нескака тысяч нефотографий.
придеца купить никан д40 и перефоткать мои нефотографии с манитора чтоб они стали фотографиями!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: dmitro2007]
      30 декабря 2008 в 12:34 Гілками

топикстартеру насчёт плёнки - к ней надо придти осознанно, знаю несколько примеров, когда продавался никон/какон со всем набором линз, покупался один фотоаппарат с одним объективом и сканер. Недавно был у знакомого, он купил Фохт дальномерку, снимает на ч/б Илфорд и доволен как слон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: dmitro2007]
      30 декабря 2008 в 12:38 Гілками

В ответ на:


Только 10 мп надо брать, не меньше. Ваш выбор должен свестись к выбору только из 3-х камер: D60, D80, D40x. Другого выбора не существует.
Я просто скромно молчу....



не навязывайте людям ВАШ ограниченный выбор. Существует тысяча вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: dmitro2007]
      30 декабря 2008 в 12:39 Гілками

По форме подачи материала следовало, что речь идет вообще о всей продукции, а не только о фототехнике.
Я лично видел отпечатки с E-520, которые произвели на меня крайне положительное впечатление; о том же говорят тесты этой и подобных камер в журналах и инете. По "мылу": есть поблизости дешевый ультразум SP-510 - довольно шумная матрица и довольно удобная, как для мыльницы, в повседневной эксплуатации камера.
По спортивной оптике. Доводилось крутить в руках бинокли Olymus - на том же уровне, что и аналогичные по оптической схеме и цене Nikon'ы и Pentax'ы. Только у каждого из этой троицы своя специфика. Главный минус - крайне скудный ассортимент.
По прочей оптике дела не имел. Ужасов не обнаружил - есть плюсы и есть минусы, как и у всех, причем плюсы и минусы надо бы равнять на цену. Вот мое субъективное мнение. На чем базируется твое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: grunherz]
      30 декабря 2008 в 12:53 Гілками

Да, некоторые машины антикварные восстанавливают и ездют патамушто все современные есть по сути мыло или гафно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: El Erizo]
      30 декабря 2008 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Вот мое субъективное мнение. На чем базируется твое?




На той цифровой мыльнице на которую я сослался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: dmitro2007]
      30 декабря 2008 в 23:59 Гілками

В ответ на:

На той цифровой мыльнице на которую я сослался.



как всегда, в основе суждений лежит колоссальный опыт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: dmitro2007]
      31 декабря 2008 в 01:05 Гілками

В ответ на:

Олимпус это не камера, в руки лучше такое не брать, кошмарная фирма производящая кошмарную технику.



Шо?! Даже хуже Кенона?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: photographer]
      31 декабря 2008 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Да, некоторые машины антикварные восстанавливают и ездют патамушто все современные есть по сути мыло или гафно



полностью согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: Y@n]
      6 января 2009 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Несмотря на то, что я никонист, осмелюсь порекомендовать Canon 450D или Canon 1000D, лучше кончено первый



Можно уточнить почему Кэнон 1000 лучше Никона 40-го, кроме того что Кэнон дороже баксов на 50? Наличием LV, который не очень удобен для фокусировки и стабилизатора в китовой оптике? И еще вопрос, стОит ли переплачивать 180 баксов за 450-й?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
34 года, Киев
Сообщения: 176
С нами с 06.01.2009

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: Water]
      7 января 2009 в 20:34 Гілками

Всем советовал Никон д40, все оставались довольны... хотя что кому в руку ляжет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: Water]
      7 января 2009 в 21:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Несмотря на то, что я никонист, осмелюсь порекомендовать Canon 450D или Canon 1000D, лучше кончено первый



Можно уточнить почему Кэнон 1000 лучше Никона 40-го, кроме того что Кэнон дороже баксов на 50? Наличием LV, который не очень удобен для фокусировки и стабилизатора в китовой оптике? И еще вопрос, стОит ли переплачивать 180 баксов за 450-й?



Ну если уверены. что на Д40 ваше развитие не остановится, то стОит. Скажем, камера в линейке находится чуть выше, чем Д80 (если не ошибаюсь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: Xakep]
      7 января 2009 в 22:51 Гілками

В ответ на:

Ну если уверены. что на Д40 ваше развитие не остановится, то стОит.



Т.е. резюме, если как для новичка с ограниченным бюджетом, то хватит Никона Д40 или Кэнона 1000 с китом 18-55 или новичку "тянуться" за Никоном Д80-Кэнон Д450 с 18-55?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: Water]
      7 января 2009 в 23:01 Гілками

Если сильно напряжно - можно ограничиться младшей тушкой. И вообще, более критично - оптика, а не тушка. И даже за мегапикселями можно не гоняться. Особенно если потом не сможешь финансово ориентироваться на "килобаксовые" линзы. Зато у сороковки нижняя ISO 200 !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: Water]
      7 января 2009 в 23:39 Гілками

В принципе, не в тушке счастье. разница может быть в более лучшем прицеле, большей скорострельности, кол-ве точек автофокуса. Но как часто будете это использовать? Для фоток "вот я", "Вот моя семья" или "вот здесь было красиво" - хватает с головой. И гнаться за тушкой классом выше просто нет никакой необходимости. Но если ваше хобби будет развиваться - то на надо обрезанную тушку брать, на которую потом толком дешевого объектива не найти (Д40) или же полуфунцикличную 1000 брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: Xakep]
      8 января 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В принципе, не в тушке счастье. разница может быть в более лучшем прицеле, большей скорострельности, кол-ве точек автофокуса. Но как часто будете это использовать? Для фоток "вот я", "Вот моя семья" или "вот здесь было красиво" - хватает с головой. И гнаться за тушкой классом выше просто нет никакой необходимости. Но если ваше хобби будет развиваться ...




Я бы сказал - не в марке счастье.
Если хобби будет развиваться, то в голове появятся разные параметры, по которым уже можно будет ориентироваться в выборе следующего комплекта, или отказе от его выбора.
Если речь идет о бюджетной зеркалке, то подразумевается не только отказ от проф. и полупрофессиональных камер, а еще и ориентация на минимальную цену при максимуме возможностей. Какой именно будет минимальная цена - топикстартеру виднее.
Куликов у нас тут - как болот в России Я бы при выборе ориентировался на мнение тех, кто либо снимал несколькими моделями зеркалок, либо пишет в разрезе: "... у моей камеры вот это - неважно, мешает, хотелось бы лучше, и вот это плохо, а в остальном - вот там есть фотки, оцени сам..."
Для начинающего работать с зеркалкой - я бы рекомендовал выбирать, в пределах задуманной суммы, комплект тушка+стекло исходя из таких параметров, в порядке важности:
1 - быстрая фокусировка и быстрая съемка серии;
2 - надежность фокусировки в условиях неважного освещения, (т.е., например, кол-во ошибок фокуса при съемке дома вечером);
3 - минимум шумов при работе в диапазоне хотя бы до ИСО 400, а лучше 600;
4 - удобство удерживания в руке - в конкретной руке конкретного фотографа;
5 - хороший и светлый видоискатель.
Остальное - не столь важно, а с этим - сталкиваться придется при каждом снимке.
Какая именно камера в итоге получится - не знаю, я всеми не снимал.

В отличие от многих тут мнений, по-моему не стОит делать ставку на вечное пользование выбранным модельным рядом какой-то марки. Как раз начальные бюджетные модели всегда легко потом продаются. И вообще, мне вот интересно, много ли тут тех, кто УЖЕ лет 5-6 пользуется купленным стеклом/тушкой и у него не было желания его сменить на более новое? Да тут купленный всего лишь год назад кит уже готовы сменить в полном комплекте! А при покупке тоже мечтали, что система будет вечной и будут лишь стекла докупать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: бюджетная зеркалка..что?? [Re: Sun]
      8 января 2009 в 00:34 Гілками

В ответ на:


1 - быстрая фокусировка и быстрая съемка серии;
2 - надежность фокусировки в условиях неважного освещения, (т.е., например, кол-во ошибок фокуса при съемке дома вечером);
3 - минимум шумов при работе в диапазоне хотя бы до ИСО 400, а лучше 600;
4 - удобство удерживания в руке - в конкретной руке конкретного фотографа;
5 - хороший и светлый видоискатель.
Остальное - не столь важно, а с этим - сталкиваться придется при каждом снимке.
Какая именно камера в итоге получится - не знаю, я всеми не снимал.




1 - согласен по скорости фокусировки, не совсем согласен по серии съемки. Смотря для каких целей.
2 - надежность - это супер. Сравнивая 400Д и 40Д - небо и земля. Долгодумающая 400 и шустрый 40 дают о себе знать. Что говорить о более младших моделях - не скажу. параметр важный. Снимал 80, так там было получше 400, Д40 и Д60 не снимал, не скажу.
3 - с этим уже надо будет бороться, имея тушку в руках и на компе
4 - +1
5 - Вот это да. 400 - темная, 450 - клас, на уровне Д80 был.

В ответ на:


В отличие от многих тут мнений, по-моему не стОит делать ставку на вечное пользование выбранным модельным рядом какой-то марки. Как раз начальные бюджетные модели всегда легко потом продаются. И вообще, мне вот интересно, много ли тут тех, кто УЖЕ лет 5-6 пользуется купленным стеклом/тушкой и у него не было желания его сменить на более новое? Да тут купленный всего лишь год назад кит уже готовы сменить в полном комплекте! А при покупке тоже мечтали, что система будет вечной и будут лишь стекла докупать



Зеркалка любая продастся. Просто бюджетная в цене вряд ли сильно упадет. а более дрогая - точно. Стуклом пользуются долго, если оно достаточно дорогое и хрошее. Смысл его тогда менять? а такое любители сразу не покупают, к этму приходят с годами. Ну а подобрав под себя комплект стекла, трудно перелезть на другую систему.
У нас киты меняют уже через месяц а то и раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія