autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Выбор зеркалки нач. уровня. (11/11)

V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      19 марта 2009 в 22:56 Гілками

Тогда подскажу. Да, действительн фрагмент этой картинки. Но он изменен. Даже больше подскажу - изменена только его половина. Как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      19 марта 2009 в 23:03 Гілками

В ответ на:

всех владельцев объединяет осознание причастности к чему-то особому ("я снимаю на марк").



Смешно

Mark - имеет смысл слова "отметка".
Отметка 2, отметка 3, и т.д. Этапы развития модели.

А к чему-то особому тянет зависть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
41 год,
Сообщения: 33
С нами с 20.03.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      19 марта 2009 в 23:33 Гілками

а нука ребята раскажите что то про pentax k200

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: chumak2005]
      19 марта 2009 в 23:38 Гілками

Как-раз вопрос к Healix-у

Почитай сначало это Появятся вопросы - ответим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
41 год,
Сообщения: 33
С нами с 20.03.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 23:45 Гілками

у меня уже есть к200 просто мне интересно мнение общественности (кэнонистов и никонистов ) на счет этого аппарата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: chumak2005]
      19 марта 2009 в 23:51 Гілками

Тогда запроси лично Дмитра D60 2007 - он тебе все как надо расскажет. И что такое Пентакс, и что такое 200.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      20 марта 2009 в 01:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

всех владельцев объединяет осознание причастности к чему-то особому ("я снимаю на марк").



Смешно



Возможно. Я высказался сточки зрения маркетинга. Cartman повторил то же самое другими словами и с другой стороны.

В ответ на:

Mark - имеет смысл слова "отметка".
Отметка 2, отметка 3, и т.д. Этапы развития модели.



Или, реже, принципиально новые модели. В любом случае, это вопрос маркетинга, а не техники - название едва ли влияет на результат использования прибора, а вот название может заметно влиять на результаты продаж.

В ответ на:

А к чему-то особому тянет зависть



Дело не в этом. Дело в грамотной эксплуатации стадного инстинкта с одной стороны и чувства собственной важности - с другой. Это делается как в откровенно низменных целях (политика), так и в торговле. Конкретно здесь все довольно прозрачно: многие владельцы фотоаппаратов определенной марки испытывают гордость от того, что что у них именно эта марка - они всячески превозносят ее и всячески стараются ущемить владельцев фотоаппаратов другой марки. Глупо? Возможно, но так и происходит. Люди инстинктивно сбиваются в стаи и поддерживают "свою" стаю, одновременно пытаясь унизить конкурирующие стаи. Член такой стаи чувствует себя защищенным, чувствует силу стаи. Дальше включается следующий фактор - элита, лидерство. Ты не просто член стаи, но адепт особого знания, т.к. владеешь особым аппаратом, доступным только избранным. Куда "девать" тех, кого не купит на столь очевидные уловки? Ответ прост - антагонистам предложим альтернативу в виде среднего формата - тут тебе и "элитарность" и показное неприятие стаи при фактическом участии в своем течении общего движения.
Вот так нам продают ненужные нам вещи, а мы потом с гордостью от обладания ими искренне убеждаем всех вокруг брать такие же. Прошу меня простить за много оффтопных букв, но споры о превосходстве систем и вообще любые намеки на подобные споры, особенно в виде провокативных заявлений, откровенно задолбали.

Healix, пишу это не лично тебе, так что не восприми за оскорбление .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: chumak2005]
      20 марта 2009 в 01:48 Гілками

Мнение положительное, сформировалось из краткосрочного держания в руках - понравился нормальных габаритов корпус. А вообще давай лучше про объективы - сам корпус ничем принципиально не лучше и не хуже близких по цене конкурентов, только нюансы, могущие быть для кого-то важными, а для кого-то - нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      20 марта 2009 в 08:02 Гілками

В ответ на:

Дело не в этом. Дело в грамотной эксплуатации стадного инстинкта с одной стороны и чувства собственной важности - с другой. Это делается как в откровенно низменных целях (политика), так и в торговле. Конкретно здесь........



Ты неправ. Этот твой опус относится к таким, как мы. Любителям.
Те же, кто покупает камеры дороже 3000 баксов за тушку, в своём составе имеют очень малый процент любителей. Они уже не меряются длиной своих инструментов. И не гордятся словом "Марк". Они работают. Это их станок.

В ответ на:

Вот так нам продают ненужные нам вещи, а мы потом с гордостью от обладания ими искренне убеждаем всех вокруг брать такие же



Если ты не понимаешь значения слова "tea", то нет смысла рассуждать о его маркетинговой силе

В ответ на:

Прошу меня простить за много оффтопных букв, но споры о превосходстве систем и вообще любые намеки на подобные споры, особенно в виде провокативных заявлений, откровенно задолбали



Даже тебя, как непрофессионала, это уже задолбало. И ты продолжаешь заявлять, что Кен Роквел так же как Дмитро2007 горд тем, что у него Никон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      20 марта 2009 в 10:17 Гілками

В ответ на:

А вообще давай лучше про объективы



Давайте.
1. Pentax DA 16-45/4. Штатный. Не виньетирует и резкий шо понос прямо с открытой диафрагмы. Один недостаток - короткий «дальний конец», посему подумываю о 17-70/4.
2. Pentax A 70-210/4. Ручной, тромбон, железный. Не виньетирует (полнокадровый), резкий с открытой (кроме самого дальнего конца, там зажатие на 1 стоп сразу даёт макс. резкость). Красивое боке. Ни на что бы не променял если бы он был автофокусным. Ищу такой же оптически, но с автофокусом.
3. Pentax DA 10-17/3.5-4.5. Fish-eye (диагональный на 10мм) зум. "Сало як сало".
А у Вас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      20 марта 2009 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Ты неправ. Этот твой опус относится к таким, как мы. Любителям.



Да, я про любителей. И, безусловно, я могу ошибаться. Просто высказал свое мнение.

В ответ на:

Те же, кто покупает камеры дороже 3000 баксов за тушку, в своём составе имеют очень малый процент любителей. Они уже не меряются длиной своих инструментов. И не гордятся словом "Марк". Они работают. Это их станок.



Согласен! Здесь я имел в виду приобретение любителем избыточной для него профессиональной камеры под влиянием не столько ее технического превосходства (которое, присутствуя, часто совершенно бесполезно для любителя и никак не оправдывает немалую разницу в цене с моделью попроще именно для любителя), сколько под влиянием ощущения причастности к чему-то "особому".

В ответ на:

Если ты не понимаешь значения слова "tea", то нет смысла рассуждать о его маркетинговой силе



Ну...

В ответ на:

Даже тебя, как непрофессионала, это уже задолбало.



Есть немного

В ответ на:

И ты продолжаешь заявлять, что Кен Роквел так же как Дмитро2007 горд тем, что у него Никон?



Что до Кена Роквела, то я с ним лично не знаком, однако мне нравятся его своеобразные обзоры по опробованным им объективам и тушкам. Однако мне кажется, что как минимум в силу принципально отличного опыта, его мнение о своих и чужих аппаратах немного отличается от немного однобокого (прошу прощения, конечно, но я не имею в виду ничего оскорбительного) мнения о фототехнике, озвучиваемого нашим коллегой dmitro2007.
____________________

Healix, вот тут уже лично к тебе обращаюсь: у тебя же отличнейшая тушка и, как я понял, парочка приятных линз. Так чего ты лезешь в споры о том, что лучше? Тебе же не надо самоутверждаться перед самим собой, в спорах с коллегами доказывая себе, что ты купил что-то не такое уж и плохое. У тебя ведь и так все хорошо. Ты уже постил совершенно убедительные семплы - кому надо, те всё увидели своими глазами, а чего с остальными спорить?
Ну, типа агитирую за мир во всем мире


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      20 марта 2009 в 15:42 Гілками

В ответ на:

А у Вас?



А я стесняюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      20 марта 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

А я стесняюсь



Да ладно. Больше самоувенности, берите пример с Дмитра2007.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      20 марта 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Healix, вот тут уже лично к тебе обращаюсь: у тебя же отличнейшая тушка и, как я понял, парочка приятных линз. Так чего ты лезешь в споры о том, что лучше? Тебе же не надо самоутверждаться перед самим собой, в спорах с коллегами доказывая себе, что ты купил что-то не такое уж и плохое. У тебя ведь и так все хорошо. Ты уже постил совершенно убедительные семплы - кому надо, те всё увидели своими глазами, а чего с остальными спорить?



А ты понаблюдай за моими постами.
Я ж уже не спорю просто так, дабы опошлить всех иных производителей. Лишь в ответ на наезды на Кенон
И потом. Можно, конечно, занять позицию Фотографера - "меряйтесь там, любители". Но если человек спрашивает совет, я не могу остаться в стороне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      20 марта 2009 в 21:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я стесняюсь



Да ладно. Больше самоувенности, берите пример с Дмитра2007.



ИМХО лучше холодная голова и горячее сердце, чем наоборот. Особенно в смеси рационального (фототехника) и иррационального (фотоискусство).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      20 марта 2009 в 21:18 Гілками

Тогда личная просьба - не обижайся на стеб и подколы, в т.ч. в моем исполнении
Идеального фотоаппарата все равно нет и, уверен, не будет, тупые споры на тему Canon versus Nikon в стиле политички будем, по возможности, элиминировать, а посмеяться всегда полезно. И над собой, и над коллегами тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: frsh]
      20 марта 2009 в 22:43 Гілками

сори, всё сообщения не читал, но хочу сказать, что передо мной стоял похожий выбор

одно могу сказать - это затягивает. смотри топик про фото-энтузиаста. т.е. вопрос в деньгах. при переходне с мыльницы на зеркалку (даже самую дешёвую) сильно заметна разница не только в качестве фоток, простоте и скорости их получения, но самое главное, имхо, процент отбраковки (у меня лично) упал с 70% до 20%. т.е. уверенность что здесь и сейчас я сделаю хороший кадр без лишнего напряга возрасла примерно в 3 раза...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      21 марта 2009 в 00:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имеющий глаза да увидит байеровскую структуру - шумопонижения тут считайте нет.


Щас проверим твой натренированный глаз!

Вопрос банальный - Шо здесь не так?




Прошли сутки - таки даю разгадку. На приведенном образце , как и на следующем (этот образец в отличие от первого надо смотреть сильно увеличенным, но, естествинно, без интерполяции) в верхней половине кадра довольно агрессивно убраны естественные шумы картинки шоповским шумодавом, а потом тем же шопом и в той же половине добавлен однородный шум. По стат.параметрам эти шумы отличаются заметно.

Это к вопросу о том, как на глаз оценивать характер шума.

Змінено S.Silver (00:12 21/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      22 марта 2009 в 03:16 Гілками

В ответ на:

Это к вопросу о том, как на глаз оценивать характер шума.



Фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь...
Как только стало понятно что это кроп от "фарша", для меня задача перестала быть интересной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7465

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія