autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Выбор зеркалки нач. уровня. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Усі сторінки
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Выбор зеркалки нач. уровня.
      9 марта 2009 в 23:17 Гілками

Собираемся с девушкой покупать зеркалку для начинающих. На что стоит смотреть кроме никона D40 и кэнона 1000D?
У самого цифровика толком никогда не было. Но непростой интерфейс не будет считаться минусом. Быстро разбираюсь.

Нужно не больше 6млп пикселей, оптическая стабилизация изображения, как можно меньше шумов, да и вообщем-то всё..

Помогите с выбором



з.ы. Клацался кэноном 1000D. После телефонных и мыльничных фоток - я был просто в акуе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: frsh]
      9 марта 2009 в 23:31 Гілками

Пройдись поиском - тут подобных советов надавали уже на половину "Войны и мира"

А коротко:
1. Любая зеркалка даже начального уровня после мыльницы покажется чудом.
2. При одинаковой цене на камеры разных марок результаты будут очень похожими.
3. У каждого из брэндов есть свои плюсы и минусы. Лучше всего разобраться хоть капельку самому, подержать их в руках. Если после этого возникнут вопросы - тогда уже и спрашивай. Вопросы будут уже конкретными и ответить, не вываливаясь в повторения на несколько страниц, будет гораздо легче.
4. Очень важно - зеркалка это не просто камера, это система. Т.е. покупая камеру конкретного брэнда ты привязываешся к определенным оптике и вспышке. Поэтому сразу надо обращать внимание и на эти "мелочи".

Змінено S.Silver (23:32 09/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: frsh]
      9 марта 2009 в 23:32 Гілками

Бери Д40кит, к нему телевик 55-200 ВР, и на ближайшие пару месяцев занятие обеспечено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: frsh]
      9 марта 2009 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Нужно не больше 6млп пикселей, оптическая стабилизация изображения



Сейчас сложно что - либо найти меньше 8мП, не то, что 6 Если много пикселей не надо, то я бы посоветовал взять 350D, а касательно оптической стабилизации - она на больших фокусных нужна. До 100мм, пожалуй и за счёт ISO и светосилы объектива можно выехать. Насчёт выбора зеркалок много баянов уже порвано было. Думаю, всё сойдёт как обычно к тому, чтобы взять средненькую тушку и хороший объектив. Относительно объектива важно сразу понять, что в приоритете будет: птички, дикая природа или портреты, ландшафты? Исходя из этого и выбирать. В общем, тушка не главное. Хотя, религию сразу выбрать придётся. Типа, Canon - Nicon - Pentax - Sony. У всех у них есть свои отличительные особенности и дело не в кол - ве пикселей, весе или типе аккумулятора, а в самой системе. У кого - то есть встроенная стабилизация (Sony), к некоторым советские объективы подходят (Pentax). У Canon - широчайший выбор оптики. Сейчас ещё много чего насоветуют. Можно, например, сходить сюда http://www.dpreview.com/reviews/specs.asp , посмотреть тестовые фотки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Meteor]
      10 марта 2009 в 00:16 Гілками

Насчет пикселей: я хотел написать, что больше 6-ти - ненадо. Но если будет больше - не страшно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: frsh]
      10 марта 2009 в 00:45 Гілками

бюджет какой???
от этого многие "критерии" зависят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Taras_as]
      10 марта 2009 в 00:58 Гілками

Начальный уровень может быть за 10ыц. грн? Я думаю бюджет - не больше 5тыц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: frsh]
      10 марта 2009 в 10:06 Гілками

Пленочную никоновскую бери, можно и б/у. Дешево и сердито. Потом объектив от этой камеры накрутишь на цифровую, если нужна будет. Сэкономишь по моему варианту в 10! раз. Пленку отсканируешь и тоже самое, если тебе файлы нужны . Как раз с зеркалкой работать научишься. Но это если много не снимаешь, т.е. не больше 1 пленки в неделю, что скорее всего так и есть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Пленочную никоновскую бери, можно и б/у. Дешево и сердито. Потом объектив от этой камеры накрутишь на цифровую, если нужна будет. Сэкономишь по моему варианту в 10! раз. Пленку отсканируешь и тоже самое, если тебе файлы нужны . Как раз с зеркалкой работать научишься. Но это если много не снимаешь, т.е. не больше 1 пленки в неделю, что скорее всего так и есть .



Как раз наоборот... кто нащелкался цифрой, спокойно пересядет без последствий на фильм, а кто на фильме - тот на цифру. Но для начала проще цифра. Так что не заговаривай зубы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Xakep]
      10 марта 2009 в 10:31 Гілками

При нынешнем уровне цен, как раз наоборот, для учебы лучше что-нибудь подешевле взять. Как раз пленка будет самое то. И разница как раз в 10 раз по деньгам, чего не скажешь о разнице в качестве . Преимущества цифры конечно очевидны, но далеко не всем они нужны, тем более вот таким как автор, который с мыла, наверное пленочного , уходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 10:40 Гілками

Есть принтеры по 50 баксов с картриджами по 70. Аналогия понятна?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: photographer]
      10 марта 2009 в 10:52 Гілками

А есть еще СНПЧ. Главное чтобы в голове было, а развода везде хватает. Пленки сейчас есть недорогие, типа фуджи, если сканировать, то какая разница для просто чайника-любителя. Ответ - никакой.
В общем тут надо чтобы автор о себе написал, о том сколько в жизни снимает, что, как, для чего, какие планы, и только тогда можно будет с уверенностью сказать, что типа да, плати в 10 раз больше, тебе оно надо. А так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 11:13 Гілками

В ответ на:

А есть еще СНПЧ. Главное чтобы в голове было, а развода везде хватает. Пленки сейчас есть недорогие, типа фуджи, если сканировать, то какая разница для просто чайника-любителя. Ответ - никакой.
В общем тут надо чтобы автор о себе написал, о том сколько в жизни снимает, что, как, для чего, какие планы, и только тогда можно будет с уверенностью сказать, что типа да, плати в 10 раз больше, тебе оно надо. А так...




Хорошая пленочная зеркалка - это конечно вещь (видел результаты неоднократно), но времена их для обычных фотолюбителей имхо прошли. Устанешь в проявку бегать. Цифра подкупает удобством прежде всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 11:17 Гілками

Ты же экономист? Возьми калькулятор и подсчитай все что ты снял но в переводе на пленку. Причем учти, что дешевая пленка хуже 6 мегапиксельной цифрозеркалки. Сканировать надо ни как не планшетником, а чем-то вроде никонкулскана за 1,2 килобакса.
Ты просто не в теме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      10 марта 2009 в 11:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А есть еще СНПЧ. Главное чтобы в голове было, а развода везде хватает. Пленки сейчас есть недорогие, типа фуджи, если сканировать, то какая разница для просто чайника-любителя. Ответ - никакой.
В общем тут надо чтобы автор о себе написал, о том сколько в жизни снимает, что, как, для чего, какие планы, и только тогда можно будет с уверенностью сказать, что типа да, плати в 10 раз больше, тебе оно надо. А так...




Хорошая пленочная зеркалка - это конечно вещь (видел результаты неоднократно), но времена их для обычных фотолюбителей имхо прошли. Устанешь в проявку бегать. Цифра подкупает удобством прежде всего.



Я по дурости продал свою с батарейным блоком вего за 400 грн. Щас бы поклацал немного. Фулл фрейм, аданка. Правда, сканера нема толкового


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: photographer]
      10 марта 2009 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Ты же экономист? Возьми калькулятор и подсчитай все что ты снял но в переводе на пленку. Причем учти, что дешевая пленка хуже 6 мегапиксельной цифрозеркалки. Сканировать надо ни как не планшетником, а чем-то вроде никонкулскана за 1,2 килобакса.
Ты просто не в теме.




В лабах сканирует сразу всю пленку и при разных разрешениях и пишут на болванку. А что мне считать, при тех ценах когда я брал и зная сколько я лично снимаю, я считал и выбрал цифру. Но я это я, а автор это автор. Пусть автор лучше считает, сколько он снимать будет, будет ли он печатать и т.д. и т.п. Пленка кстати шире любой зеркалки начального уровня, да и не начального думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 11:41 Гілками

Дмытро - это диагноз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: photographer]
      10 марта 2009 в 11:46 Гілками

Когда нечего возразить, переходят на личности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: frsh]
      10 марта 2009 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Начальный уровень может быть за 10ыц. грн? Я думаю бюджет - не больше 5тыц.



я тож так думал...
Ну если до 5 тыщ, то Д40 в МЕТРО 4995грн. но он без стаба. Или 1000Д примерно в той же цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Taras_as]
      10 марта 2009 в 12:02 Гілками

Д40 я бы и даром не взял, выброшенные деньги, тем более для новичка, ведь сколько кадрировать придется, у....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 12:09 Гілками

В ответ на:

Д40 я бы и даром не взял, выброшенные деньги, тем более для новичка, ведь сколько кадрировать придется, у....



та да! Но Д60 уже не вписывается в бюджет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Д40 я бы и даром не взял, выброшенные деньги, тем более для новичка, ведь сколько кадрировать придется, у....




У меня был Д40, продал, теперь жалею. Неудобств с кадрированием не испытывал.

П.С. Кадрировать надо до, а не после.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Д40 я бы и даром не взял, выброшенные деньги, тем более для новичка, ведь сколько кадрировать придется, у....



Если речь о kit'е (т.е. о зум-объективе), то какое нафик кадрирование? Крутнул кольцо на объективе до заполнения видоискателя снимаемой сценой и все дела. А если надо подойти/отойти, то тоже невелика проблема. А к kit'у если сразу добавить недорогой телевик вроде 55-200 (такие родные или Sigma'вские есть, кажется, для всех систем), так и дело с концом - иным такого комплекта хватит на всю жизнь, а другие, пообвыкшись с техникой и поняв, чего бы еще хотели, будут задавать более конкретные вопросы. Так что не путай начинающих глупостями о посткадрировании и, как следствие, бесполезном пропадании большей части информации - снимать надо стараться сразу правильно. А для того, чтобы снимать сразу правильно, D40 вполне подходит - смотри отличные снимки наших коллег с таких аппаратов.

Топикстартеру: обязательно подержи претендентов в руках, покрути, пощупай не глядя на марку. Ведь как уже правильно сказали, близкие по цене аппараты не очень-то отличаются по результатам съемки и фактор эргономического удобства имеет большое значение при выборе. Но насколько тебе удобно - решать только тебе. Когда перещупаешь всех - поймешь, который твой. При этом самый лучший за искомую сумму будет лишь незначительно лучше самого худшего выбора - вероятность ошибиться с покупкой практически нулевая и даже если тебе приглянется относительно самый худший вариант, то все равно это будет хорошее приобретение. Что до выбора объективов в системе, то в любой системе есть все достаточные для начинающего и для продвинутого любителя объективы. Только вот Sony ИМХО явный оверпрайс по объективам. Да, конечно, заманчиво набрать ведро б/у линз по-дешевке, но ИМХО это не критерий выбора (разве что эти линзы уже есть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 13:38 Гілками

Нет смысла говорить Ты ничего не слышишь, но радует, что иногда ты сам таки доходишь. Ну нравится свои шишки набивать, разве я могу помешать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Taras_as]
      10 марта 2009 в 15:28 Гілками

В ответ на:

та да! Но Д60 уже не вписывается в бюджет




Кто в теме автор или о чьем бюджете речь .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Taras_as]
      10 марта 2009 в 15:31 Гілками

В ответ на:

я тож так думал...
Ну если до 5 тыщ, то Д40 в МЕТРО 4995грн. но он без стаба. Или 1000Д примерно в той же цене.




Сам сейчас в поиске. В инет магазинах дешевле вроде. 1000Д можно за 4500 купить официальный, если верить хотлайну. Изначально думал б.у. что-то купить, но у нас, как и с автомобилями, б.у. зеркалки стоят как новые в магазине только потому, что год назад она покупалась в 2 раза дороже в баксах, чем сейчас они стоят в магазинах.

PS Сам присматриваюсь к 1000Д. У сестры 400Д, будем шариться аксессуарами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50.27N 30.37E
Сообщения: 2571
С нами с 26.10.2006

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      10 марта 2009 в 16:10 Гілками

Держал на выставке 1000 в руках-чесно говоря с эргономикой у него не ахти-имхо. Дешевый гремучий пластик. Похож на дешевую пластиковую мыльницу типа скины или визена. На лукоморье такие называют говнозеркалкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      10 марта 2009 в 16:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

та да! Но Д60 уже не вписывается в бюджет



Кто в теме автор или о чьем бюджете речь .



Конечно о бюджете топикстартера, он ведь написал вроде до 5000 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: )(ott@bych]
      10 марта 2009 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Держал на выставке 1000 в руках-чесно говоря с эргономикой у него не ахти-имхо. Дешевый гремучий пластик. Похож на дешевую пластиковую мыльницу типа скины или визена. На лукоморье такие называют говнозеркалкой.




Ну я иллюзий и не строю. Прекрасно понимаю, что меня ожидает. Просто из новых особо и выбирать не из чего. 400Д - уже не производят (продаются вайтбоксы), 450Д - дороговато, Д50 - не производят и слабоват уже по характеристикам (хотя б.у. по привлекательной цене купил бы), Д40 - слабоват, читал плохие отзывы про афтофокус на 3 точки, Д60 - растянутый до 10 мегапикселей Д40, Д80 - дороговато, Альфа А200 - стремно брать, отзывы не понятные, не рискну взять.

Остается единственная альтернатива - кенон 1000Д. В плюсах новый проц, в минусах непонятный автофокус на 7 точек (в 400Д и 450Д идет на 9 точек). Все же склоняюсь к нему или б.у. 400Д (если найду).

Змінено maxwell (17:21 10/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Taras_as]
      10 марта 2009 в 17:29 Гілками

В ответ на:

Конечно о бюджете топикстартера, он ведь написал вроде до 5000 грн.


Даже шестидесятка не VR - укладывается Да и VR не сильно переходит за пределы. Добавлю - можно найти и чуть дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      10 марта 2009 в 17:32 Гілками

В ответ на:

про афтофокус на 3 точки



В ответ на:

в минусах непонятный автофокус на 7 точек (в 400Д и 450Д идет на 9 точек)


А ты хоть в курсе, о каких точках идет речь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      10 марта 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Остается единственная альтернатива - кенон 1000Д.



Олимпус Е-520 не смотрели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      10 марта 2009 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Только вот Sony ИМХО явный оверпрайс по объективам.



О каких объективах речь?
Sony 50mm f/1.4 Lens for Sony Alpha Digital SLR Camera - $350
Sony 75-300mm f/4.5-5.6 Compact Super Telephoto Zoom Lens for Sony Alpha Digital SLR Camera - $230.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      10 марта 2009 в 18:49 Гілками

В ответ на:

Д40 - слабоват, читал плохие отзывы про афтофокус на 3 точки



кмк, точек меньше, но ими пользоваться удобнее - бысрее можно выбрать нужную точку (я часто вручную указываю камере - куда целиться).

Тоже вертел в руках 1000D. Мне его эргономика понравилась намного меньше своего D40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: rumata]
      10 марта 2009 в 19:34 Гілками

Большее количество точек не делает работу с ними сложнее. Другое дело, что и наличие только трех точек - да, минус, но можно привыкнуть. И в любительской работе обычно это сильно мешать не будет. Важнее другое. Например, в Пентаксе K-m и, если не ошибаюсь, вроде еще и в Кеноне-1000 (кто знает по Кенону наверняка - поправьте!) урезали все точки, кроме центральной, загнав их в режим только автовыбора. Т.е нормально можно пользоваться только одной. А вот это уже ни в какие ворота не лезет... Хотя, и к одной можно привыкнуть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      10 марта 2009 в 19:50 Гілками

В ответ на:

А ты хоть в курсе, о каких точках идет речь?





если чесно, то я не до конца разабрался в этом моменте, сколько ни гуглил. все рассуждения останавливаются на "чем больше - тем лучше". Буду очень признателен за ликбез.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      10 марта 2009 в 20:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Остается единственная альтернатива - кенон 1000Д.



Олимпус Е-520 не смотрели?




Если чесно, Олимпус как-то не привлекает как бренд. В серьез его вообще не рассматривал.

Змінено maxwell (20:09 10/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      10 марта 2009 в 20:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты хоть в курсе, о каких точках идет речь?





если чесно, то я не до конца разабрался в этом моменте, сколько ни гуглил. все рассуждения останавливаются на "чем больше - тем лучше". Буду очень признателен за ликбез.




Я пользуюсь центральной, в основном, очень редко, когда использую какие-то другие.
Большое количество точек АФ нужно при следящем автофокусе. А так, вполне и 3х достаточно.

Змінено Senesin (20:09 10/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      10 марта 2009 в 20:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Есть режим ручного выбора точки фокусировки. При этом вручную выбирается одна из точек кадра, по которой афтофокус камеры и наводится. Даже при наличии одной центральной точки можно навестись по ней, удерживая кнопку спуска полунажатой откорректировать кадрирование (при этом афтофокус уже не подстраивается, он замер) и дожать спуск. Если точек больше - легче настраиваться в случае динамической сцены, когда ожидаешь объект в определенной зоне кадра или ведешь его этой зоной кадра. Тут важна хотя бы дополнительная пара точек слева и справа кроме центральной (трехточечный АФ младших Никонов и Оликов). При работе со штатива, особенно в условиях студии сам по себе доворот часто неприемлем. Тут просто надо очень точно выставить сразу нужную точку на кадре. Поэтому на прифи камерах делают по полсотни точек. Ну, в этом случае о цене камеры не сильно беспокоятся. По крайней мере - не такой ценой.

Вот пример подобной сетки точек АФ (Кенон 450)

Есть режим ручного выбора точки фокусировки. При этом вручную выбирается одна из точек кадра, по которой афтофокус камеры и наводится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      10 марта 2009 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Есть режим ручного выбора точки фокусировки. При этом вручную выбирается одна из точек кадра, по которой афтофокус камеры и наводится. Даже при наличии одной центральной точки можно навестись по ней, удерживая кнопку спуска полунажатой откорректировать кадрирование (при этом афтофокус уже не подстраивается, он замер) и дожать спуск. Если точек больше - легче настраиваться в случае динамической сцены, когда ожидаешь объект в определенной зоне кадра или ведешь его этой зоной кадра. Тут важна хотя бы дополнительная пара точек слева и справа кроме центральной (трехточечный АФ младших Никонов и Оликов). При работе со штатива, особенно в условиях студии сам по себе доворот часто неприемлем. Тут просто надо очень точно выставить сразу нужную точку на кадре. Поэтому на прифи камерах делают по полсотни точек. Ну, в этом случае о цене камеры не сильно беспокоятся. По крайней мере - не такой ценой.

Вот пример подобной сетки точек АФ (Кенон 450)




Спасибо за пояснения, я где-то так и предполагал. Картинку точек 1000Д не нашел, но судя из описания у него те точки, что на рисунке по две предкрайние, сведены в одну по горизонтали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      10 марта 2009 в 20:39 Гілками

Для Кенона-1000 можешь картинку точек посмотреть на этой странице А заодно и полистать весь обзор. Вот что меня смущает, так это то, что среди недостатков камеры отмечено "Automatic AF point selection unpredictable (use center AF, it's safer)". Такое впечатление, что кроме центральной точки все остальные отданы на откуп автоматике. Вот с этим стоит разобраться лучше. Например, если остановишься на Кеноне - найди и до покупки внимательно почитай его инструкцию.

Хотя, еще раз отмечу - и этот недостаток, если он таки присутствует, - "несмертельный".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      10 марта 2009 в 21:40 Гілками

В ответ на:

"Automatic AF point selection unpredictable (use center AF, it's safer)".



Тоже самое на dpreview написано и у 450-го.
Отличия у них следующие:
Читать здесь
10 мп и 12 мп
видоискатель 0,81 и 0,87
серия рав 1,5 и 3,5 к с (буфер 6 и 5 кадров)
автофокус 9 точек с центральной 2,8 и 7 точек с центральной 5,6
приоритет светлых тонов у 450d
точечный замер у 450d
ик-пульт у 450d
14 бит рав и 12 бит
экран 3" и 2,5"
сенсор поднесения глаза к видоискателю у 450d
1000d чуть меньше и легче
пластик у 1000d другой
Metering modes у 1000d отсутствует режим Spot, не знаю необходим ли он.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      10 марта 2009 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Если чесно, Олимпус как-то не привлекает как бренд. В серьез его вообще не рассматривал.



Это зря, Е-520 очень достойный аппарат, у меня в руке лег лучше Кэнона 1000, судя по фоткам, он ничем не уступает Кэнон, Никон на низких iso и проигрывает им начиная от 800. Цена даблкита в районе $650. Сейчас вышла модель Е-620.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      10 марта 2009 в 22:51 Гілками

В ответ на:

серия рав 1,5




Кстати, ранее не заметил данной спецификации. Это как-то совсем не радостно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      10 марта 2009 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Цена даблкита в районе $650.


Это если в Америке покупать - у нас заметно дороже. Хотя, тем не менее, всегда говорил, что если связываться с Оликом, то только с Даблом.

В ответ на:

Сейчас вышла модель Е-620.


По аховой цене с основным принципиальным отличием - поворотным экранчиком. Да и не вышла пока, вроде. Только ожидается на уровне предзаказов, и то не у нас.

PS: Я в свое время при выборе зеркалки отказался от Олика из-за "узкого" видоискателя и несколько более шумной (из-за меньших размеров) матрицы на высоких ИСО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      10 марта 2009 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Тоже самое на dpreview написано и у 450-го.


И, тем не менее, я бы это проверил. "Доверяй но проверяй"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      11 марта 2009 в 00:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

серия рав 1,5




Кстати, ранее не заметил данной спецификации. Это как-то совсем не радостно.



Предполагается, что профи такую камеру не будет брать, а любителю сойдёт и 3 жипега в секунду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      11 марта 2009 в 03:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только вот Sony ИМХО явный оверпрайс по объективам.



О каких объективах речь?
Sony 50mm f/1.4 Lens for Sony Alpha Digital SLR Camera - $350
Sony 75-300mm f/4.5-5.6 Compact Super Telephoto Zoom Lens for Sony Alpha Digital SLR Camera - $230.



Про 50/1,4 не знаю. 75-300 по моим прикидкам стоит ~$350.
Интересный по диапазону зуммирования и, следовательно, кандидат на штатник 16-80/3,5-4,5 у меня выходит ~$800. Классика типа 70-200/2,8 - вообще $2k5. При этом я не раз слышал не самые лестные отзывы об объективах Sony в разных журнальных тестах, в частности про упомянутый 16-80 (это не обязательно истина, но тень сомнения брошена).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      11 марта 2009 в 08:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Цена даблкита в районе $650.


Это если в Америке покупать - у нас заметно дороже.



Олик можно и в Мэрыке взять, у него гарантия international в отличие от Canon, про Никон не узнавал.

В ответ на:

Сейчас вышла модель Е-620. По аховой цене с основным принципиальным отличием - поворотным экранчиком. Да и не вышла пока, вроде. Только ожидается на уровне предзаказов, и то не у нас.



Судя по Nextag продает Е-620 только Амазон, цены: 699 боди, 799 кит и 899 даблкит. Уже продается, только написана доставка 3-5 недель.
Вот насчет только поворотного экранчика Вы погорячились, уже есть обзор на dpreview, из обзора:
AF: 7-point TTL у 620 и 3-point TTL у 520
Грип как опция, у 520-й грипа не было.
Глазок: Field of view approx. 95% Magnification 0.96x у 620 и Field of view 95%
Magnification 0.92x у 520.
620-й тушка меньше весом на 30 грамм, другие размеры корпуса.

В ответ на:

PS: Я в свое время при выборе зеркалки отказался от Олика из-за "узкого" видоискателя и несколько более шумной (из-за меньших размеров) матрицы на высоких ИСО.



Видоискатель уже поправили, а матрица это конструктив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      11 марта 2009 в 08:57 Гілками

В ответ на:

продает Е-620 только Амазон, цены: 699 боди, 799 кит и 899 даблкит. Уже продается, только написана доставка 3-5 недель



А стоимость доставки с Амазона учтена?
И американский Амазон, как я понял, в Украину фототехнику не возит. Только европейские. Из которых читаемый лишь .uk, но который дороже остальных и в стоимости товаров, и в доставке.
Я когда-то заказывал на немецком Амазоне - это капец! Нифига нипанятна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      11 марта 2009 в 08:58 Гілками

В ответ на:

75-300 по моим прикидкам стоит ~$350.



Цены.

В ответ на:

кандидат на штатник 16-80/3,5-4,5 у меня выходит ~$800.



700 баксов, у Никона 16-85 vr - 612.

В ответ на:

Классика типа 70-200/2,8 - вообще $2k5.



1800 у.е., Nikon 70-200mm f/2.8G ED-IF AF-S VR - 1730.
Покажите где существенная разница.

В ответ на:

При этом я не раз слышал не самые лестные отзывы об объективах Sony



Соньками не фоткал, да и не спец я в этом деле чтобы делать какие-то серъезные выводы о линзах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      11 марта 2009 в 09:01 Гілками

В ответ на:

Цены



Плюсуй 100-150 баксов за доставку любой единицы товара.
И ещё вероятность уронения посылки нашей тётей-почтальоншей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      11 марта 2009 в 09:07 Гілками

В ответ на:

А стоимость доставки с Амазона учтена?



Не для рекламы доставка. Если везти дорогой объектив, то лучше прикупить еще чего-то типа карт памяти, сумки, фильтров и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      11 марта 2009 в 09:08 Гілками

В ответ на:

Плюсуй 100-150 баксов за доставку любой единицы товара.



Баксов 20, не больше, покупаю не первый год.
И еще, если указать реальную стоимость дорогого объектива, то еще попадаете на растаможку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      11 марта 2009 в 09:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А стоимость доставки с Амазона учтена?



Не для рекламы <a href="hxxp://www.ebay.in.ua/" target="_blank">доставка</a>. Если везти дорогой объектив, то лучше прикупить еще чего-то типа карт памяти, сумки, фильтров и т.д.



А ты реально пользовался их услугами?
Что-то мне стрёмно залить им штуку баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      11 марта 2009 в 09:12 Гілками

В ответ на:

А ты реально пользовался их услугами?
Что-то мне стрёмно залить им штуку баксов.



http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2759789&an=&page=&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      11 марта 2009 в 09:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А ты реально пользовался их услугами?
Что-то мне стрёмно залить им штуку баксов.



http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2759789&an=&page=&vc=1



Стрёмность только укрепилась Ребята возят железки к байкам.

Я, когда планировал апгрейд на Кена 40Д, анализировал возможность покупки тушки на ВН. Получалось, что с доставкой на 50 баксов дороже, чем у нас.
Но у нас есть ещё гарантия и права потребителя

А вот редкие объективчеги выгодней везти оттуда... Но пересылка, как и перевозка челом - всегда есть риск повреждения.
Я предполагаю, что 30% нашего рынка так и возится, но тут есть возможность выбрать из привезённого, а там запаришься отправлять обратно отбраковку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      11 марта 2009 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Вот насчет только поворотного экранчика Вы погорячились, уже есть обзор на dpreview




спасибо за ссылку. Я этот обзор зевнул. Посмотрел. К сожалению, в нем все заканчивается стр.11 и нет главного - анализа качества картинки.

А теперь давай пройдемся по изменениям - стоят ли они того.
Вообще-то главное изменение даже не поворотный экранчик (он таки в плюсе, потому про него и упомянул), а переразмеченная матрица. Специально это "замял", но теперь пройдусь.

7 точек - да, неплохо, не обратил внимания. Что касается видоискателя...

В ответ на:

Видоискатель уже поправили


Посчитаем. Фокусировочный экран соответствует размеру матрицы, сравним с кропнутым Кеноном. т.е. в 2/1.6=1.25 меньше Кеноновского. 0.96/1.25=0.8
Да, улучшили, но все равно едва дотягивает до четырехсотого Кенона, которого за видоискатель с увеличением 0.8 тоже поругивали. Будем считать, что "терпимо".

И, наконец, матрица.
Для относительно маленькой матрицы Олика и 10 мегов многовато. Шумновата матрица на высоких ИСО и борется Олимпус с этим довольно агрессивным шумодавом. Но ИМХО - это не лучший выход, посколько идет потеря детализации.
Новая матрица 12.3 мега. По площади она в сравнении с полнокадровиками почти в 4 раза меньше (точно 3.8) В пересчете на фулфрейм получим 47 мегов !!! Всех переплюнули! Ну не верю, что при таком крохотном пиксельном сенсоре с шумами там все в порядке. Пока образцов и полного теста (с анализом шумов) не увижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 1877
С нами с 08.06.2006

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: frsh]
      11 марта 2009 в 10:37 Гілками

а нужна ли автору зеркалка? довольно объемная штуковина. в карман уже как мыльницу не сунешь и шею оттягивает. да и ваще дорогая вещь. без присмотра не оставишь. и люди когда в такой объектив смотрят както больше напрягаются, не так как перед мыльницей.
вобщем одни недостатки. еще парица с настройками. еси с мыльницей знаешь что лучше уже не будет и спокойно фотаешь и радуешься всему что более менее получилось, то тут все время думаешь что что-то недокрутил, чивото не добавил, гдето не уменьшил или штатив обломался раскладывать или вспышку пожлобился купить.

но на другой чаше весов конечно живые фотографии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: drink]
      11 марта 2009 в 13:02 Гілками

В ответ на:

но на другой чаше весов конечно живые фотографии.



Как показывает практика, не все
Хорошо, если процентов пять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      11 марта 2009 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Большее количество точек не делает работу с ними сложнее



не знаю, не пробовал.

но, думаю, что курсор гонять по 51-й точке будет более утомительно, чем по 3-м...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: rumata]
      11 марта 2009 в 15:22 Гілками

В ответ на:

думаю, что курсор гонять по 51-й точке будет более утомительно, чем по 3-м...?


51, к сожалению, попробовать не доводилось, но 11 не напрягают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50582
С нами с 10.11.2002

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      11 марта 2009 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Д40 я бы и даром не взял, выброшенные деньги, тем более для новичка, ведь сколько кадрировать придется, у....




Я знаю, что нужно такому монстру фоторафии, как ты:

Что нибудь на 100 Мп или больше с объективом ЭФР 10 мм.

Сделал фотку, а потом сколько хочешь, столько и вырезай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Traveler]
      11 марта 2009 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Д40 я бы и даром не взял, выброшенные деньги, тем более для новичка, ведь сколько кадрировать придется, у....




Я знаю, что нужно такому монстру фоторафии, как ты:

Что нибудь на 100 Мп или больше с объективом ЭФР 10 мм.

Сделал фотку, а потом сколько хочешь, столько и вырезай.




Не забудь, там еще должен быть стабилизатор, потому, что штатив не комильфо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      11 марта 2009 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Не забудь, там еще должен быть стабилизатор, потому, что штатив не комильфо


Та не! Дмитро не любит следить за выдержкой - только штатив!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      11 марта 2009 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Например, в Пентаксе K-m и, если не ошибаюсь, вроде еще и в Кеноне-1000 (кто знает по Кенону наверняка - поправьте!) урезали все точки, кроме центральной, загнав их в режим только автовыбора. Т.е нормально можно пользоваться только одной. А вот это уже ни в какие ворота не лезет... Хотя, и к одной можно привыкнуть



Вы знаете, у меня в камере AFAIR аж 11(?) этих точек, но реально я всегда устанавливаю фокусировку только по центральной точке. Почему? Да потому что вручную переформатировать кадр всегда быстрее, чем вручную же менять точку фокусировки. Так что для меня любое количество точек фокусировки кроме центральной совершенно не имеет значения до тех пор пока в любительские зеркалки не придёт выбор точки по зрачку. Никто не в курсе почему Кенон не продвигает эту технологию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      11 марта 2009 в 17:19 Гілками

В ответ на:

но реально я всегда устанавливаю фокусировку только по центральной точке


Кому что нравится. Но хорошо, когда есть свобода выбора - не правда ли?

В ответ на:

Никто не в курсе почему Кенон не продвигает эту технологию?


Боюсь, пока слишком трудно обеспечить достаточную точность определения направления взгляда. Надо получить достаточно четкое изображение глаза через окуляр и весьма точно его распознать и проанализировать. Да и при просмотре границ кадра при такой технологии объектив будет бегать, как сумасшедший

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      11 марта 2009 в 17:34 Гілками

В ответ на:


Не забудь, там еще должен быть стабилизатор, потому, что штатив не комильфо



А ещё там должно быть только две кнопки «Шедевр!» и «Однозначно шедевр! Сразу переслать в фотосток!».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      11 марта 2009 в 17:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не забудь, там еще должен быть стабилизатор, потому, что штатив не комильфо



А ещё там должно быть только две кнопки «Шедевр!» и «Однозначно шедевр! Сразу переслать в фотосток!».



а кнопко "выровнять горизонт" дета есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      11 марта 2009 в 18:02 Гілками

В ответ на:


Sony 50mm f/1.4 Lens for Sony Alpha Digital SLR Camera - $350



Это который Самый мутный современный полтос 1.4 в мире?

В ответ на:

Sony 75-300mm f/4.5-5.6 Compact Super Telephoto Zoom Lens for Sony Alpha Digital SLR Camera - $230.



Дык оно у всех производителей примерно эти же деньги стоит. При этом оптически эта Сони тоже «не фонтан».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: vladest]
      11 марта 2009 в 18:10 Гілками

В ответ на:


а кнопко "выровнять горизонт" дета есть?




У меня есть ма-а-аленький пузырьковый уровень в «горячий башмак»…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Traveler]
      11 марта 2009 в 20:22 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Я знаю, что нужно такому монстру фоторафии, как ты:
Что нибудь на 100 Мп или больше с объективом ЭФР 10 мм.




Никон специально для Дмитра постарался.
Nikon D60 Black Gold Special Edition

Никон специально для Дмитра постарался. Nikon D60 Black Gold Special Edition


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      11 марта 2009 в 20:25 Гілками

В ответ на:

Sony 75-300mm f/4.5-5.6 Compact Super Telephoto Zoom Lens for Sony Alpha Digital SLR Camera - $230.
Дык оно у всех производителей примерно эти же деньги стоит.



Шо и требовалось доказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      12 марта 2009 в 00:34 Гілками

В ответ на:


Никон специально для Дмитра постарался.
Nikon D60 Black Gold Special Edition



М-да, как-то хиловато... Вот как должно выглядеть реально "ЗОЛОТОЕ издание"
Pentax LX Gold



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      12 марта 2009 в 01:32 Гілками

Это вы о "зеркалке начального уровня"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Water]
      12 марта 2009 в 09:15 Гілками

А чем он от моего отличается, золотые детали появились?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: BorisB]
      12 марта 2009 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Это вы о "зеркалке начального уровня"?



Это о голдовости. А с выбором зеркалки начального уровня и так всё понятно.
Надо съэкономить — Никон D40 кит. Надо съэкономить но таки купить что-то изначально приличное — Никон D40 body + AF-S 16-85 VR, но это «штукабаксоф». Если уж хочется подискутировать, то как замену последнего варианта — Pentax k-m + DA 17-70 за ту же «штукубаксоф».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      17 марта 2009 в 00:57 Гілками

После долгих душевных мучений куплен кенон 1000Д. Взял из соображений, что лучше новый фот, чем б.у. за практически те же деньги 400Д (парадокс на рынке б.у. как и с авто) а то, что он порезан по функциям, так они не так уж и критичны для начала. Пока еще рано что-то говорить, но первое впечатление - не разачаровался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      17 марта 2009 в 01:09 Гілками

Поздравляю , тем более что
В ответ на:

первое впечатление - не разачаровался




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      17 марта 2009 в 01:35 Гілками

пасиб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      17 марта 2009 в 08:12 Гілками

В ответ на:

После долгих душевных мучений куплен кенон 1000Д



Хороший выбор.
Имеет потенциал развития вплоть до супер-профи.

Рекомендую сразу смотреть на пыху, штатив и тросик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      17 марта 2009 в 09:04 Гілками

Поздравляю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      17 марта 2009 в 10:22 Гілками

пасиб всем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      17 марта 2009 в 11:06 Гілками

В ответ на:

пасиб всем



Не, "пасиб" не проканает - ждем шедевры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      17 марта 2009 в 13:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пасиб всем



Не, "пасиб" не проканает - ждем шедевры



Та ну, откуда им взяться? Он жеж не Д60 купил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Cartman]
      17 марта 2009 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Та ну, откуда им взяться? Он жеж не Д60 купил!




Кстати, сильно думал над никоном Д60, но семплы в темных помещениях, сумерках и ночью оказались не убедительными (очень шумная матрица) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      17 марта 2009 в 13:46 Гілками

В ответ на:

(очень шумная матрица) .


А ты его ни с чем не перепутал ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      17 марта 2009 в 14:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

(очень шумная матрица) .


А ты его ни с чем не перепутал ?



Шумная-шумная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      17 марта 2009 в 14:45 Гілками

В ответ на:

А ты его ни с чем не перепутал ?




Я настаивать не буду, но это то что в голове отложилось в процессе долгих мучений и то, что я видел по семплам в интернете.

Кроме того, нашел на сайте dpreview.com (надеюсь, они меня не засудят за перепечатку ) сравнение по шуму начальных зеркалок:

В ответ на:

From a noise and noise reduction point of view, all four cameras do pretty well up to ISO 400 with the Sony and Canon rendering the fine detail slightly better. From ISO 800 upwards the Canon pulls ahead, though. There is a little more chroma noise in the gray panel but the level of detail being retained, particularly at ISO 1600 makes it a class leader and, as we see on the next page, chroma noise can be turned down without any great detriment to image quality.

All the cameras are shown with their default noise reduction settings. Click here to read the relevant sections of the E420, A200 or D60 reviews.

Luminance noise graph (gray)


Indicated ISO sensitivity is on the horizontal axis of this graph, standard deviation of luminosity on the vertical axis.

Luminance noise graph (black)








Змінено maxwell (14:47 17/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      17 марта 2009 в 14:56 Гілками

Что бы не постить новую тему подскажите знающие, для новичка как такой аппарат Nikon D60 Kit (AF-S DX 18-55) стоит брать,в сравнении с Canon 400D,вроде характеристики одинаковые. Спасибо за советы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Что бы не постить новую тему подскажите знающие, для новичка как такой аппарат Nikon D60 Kit (AF-S DX 18-55) стоит брать,в сравнении с Canon 400D,вроде характеристики одинаковые. Спасибо за советы




Круче Никона только яйца. Поэтому бери никон и не задумывайся, оптимальный вариант D60. В разделе "Я на шутере" фотки с него мои можешь глянуть и купить, чтобы качество поближе рассмотреть (так, пора сматываться, а то меня UTIX забанит ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 15:42 Гілками

Объектив в этом кеноне говно, как и все китовое от кенона:
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=959915&clid=502&ncrnd=741

Также в D60 есть еще возможность снимать jpg + RAW, чего нет в этом кеноне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Пожарский]
      17 марта 2009 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Шумная-шумная




Враньё! Снимал ночью на офигенно длинных выдержках, нормально. Тока подавление шума выставлять надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      17 марта 2009 в 15:45 Гілками

А ты что, по ночам снимать собрался . Не фиг ночью снимать, я тебе говорю, 99% снимков делается днем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      17 марта 2009 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Кроме того, нашел на сайте dpreview.com (надеюсь, они меня не засудят за перепечатку ) сравнение по шуму начальных зеркалок



То, что ты нашел больше характеризует не матрицу, а настройки шумодава. При этом более сильный шумодав обычно сопровождается более сильным дополнительным размытием. Т.ч. те различия, которые имеют место быть на этих графиках, логично отнести к несущественным. И, как любит замечать уважаемый photographer, смотреть надо больше не на графики, а на реальные изображения. Посмотри на этом же сайте образцы для ИСО 800 и 1600. Правда, там тоже работает как правило камерный шумодав неизвестно в каких настройках, что не позволяет сделать однозначные выводы. Но реально результаты по шумам для "однокалассников" (без .ru ) довольно близки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Что бы не постить новую тему


... почитай внимательно и с самого начала хотя бы эту самую тему. Что-то будет непонятно - пройдись поиском и поройся во всей ветке - найдешь много интересного. Возникнут конкретніе вопросы, на которые не отвечали неделю назад - спрашивай. Да, еще чуть не забыл! Не слушай Дмитра - он тебе насоветует "D60, только D60 и ничего кроме D60"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      17 марта 2009 в 16:17 Гілками

В ответ на:

99% снимков делается днем.


... но далеко не всегда на ISO 100. т.ч. совсем пренебрегать шумовыми свойствами тоже нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      17 марта 2009 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

99% снимков делается днем.


... но далеко не всегда на ISO 100. т.ч. совсем пренебрегать шумовыми свойствами тоже нельзя.




Сомневаюсь, что в районе 1000$ есть камеры, которые способны снимать на высоких ISO и без шума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      17 марта 2009 в 16:31 Гілками

В ответ на:

[Да, еще чуть не забыл! Не слушай Дмитра - он тебе насоветует "D60, только D60 и ничего кроме D60"




А я тут при чем, человек сам, интуитивно, сделал правильный вывод .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      17 марта 2009 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Сомневаюсь, что в районе 1000$ есть камеры, которые способны снимать на высоких ISO и без шума.



Кенон 40Д


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      17 марта 2009 в 16:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сомневаюсь, что в районе 1000$ есть камеры, которые способны снимать на высоких ISO и без шума.



Кенон 40Д



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      17 марта 2009 в 16:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шумная-шумная




Враньё! Снимал ночью на офигенно длинных выдержках, нормально. Тока подавление шума выставлять надо.



Ключевое выделено.

И, насколько я помню, вы не признаете штативы, как же так?

Мне фото в сумерках / ночью с рук, где по определению не может быть длинных выдержок, уже на 400 ИСО не нравятся.
Ну а 800 -- обнять и плакать.

Конечно, если вы снимаете с устойчивой поверхности, то можно и 100 единиц поставить, шумов не будет.
И, кстати, где вы в Д60 нашли офигенно длинные выдержки?
Там 30 сек. максимум.
Есть у нее, конечно, ручное управление выдержкой, вот только, если не ошибаюсь, нужно все время выдержки держать палец на кнопке, что совсем не удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      17 марта 2009 в 16:50 Гілками

А такой девайс PENTAX K200D Black тоже плох, бюджет 550-650 бакинских,ладно еще посмотрю Canon 40D

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 16:59 Гілками

В ответ на:

PENTAX K200D Black


Black - это цвет корпуса.

В ответ на:

тоже плох


Нормальная начальная камера, как и остальные.

Canon 40D - действительно получше будет. Но за "примерно вдвое" дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      17 марта 2009 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Снимал ночью на офигенно длинных выдержках, нормально. Тока подавление шума выставлять надо



Давай вместе поищем шумы на следующей фотке, шумодав на которой включен не был:

Canon 400D, ISO 100, 10 sec at f/10, 100% кроп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      17 марта 2009 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Объектив в этом кеноне говно, как и все китовое от кенона:
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=959915&clid=502&ncrnd=741

Также в D60 есть еще возможность снимать jpg + RAW, чего нет в этом кеноне.



Фотик, что по ссылке спокойно снимает как в jpg, так и в raw, так и в raw+jpg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Пожарский]
      17 марта 2009 в 17:04 Гілками

В ответ на:

И, насколько я помню, вы не признаете штативы, как же так?




Вы меня с кем-то путаете, у меня есть штатив и я без него ночью не выхожу.

В ответ на:

Мне фото в сумерках / ночью с рук, где по определению не может быть длинных выдержок, уже на 400 ИСО не нравятся.
Ну а 800 -- обнять и плакать.




Ночью снимаю максимум на 200, в основном на 100.

В ответ на:

И, кстати, где вы в Д60 нашли офигенно длинные выдержки?
Там 30 сек. максимум.Есть у нее, конечно, ручное управление выдержкой, вот только, если не ошибаюсь, нужно все время выдержки держать палец на кнопке, что совсем не удобно




С пультом таких проблем нет на сколько я в курсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      17 марта 2009 в 17:06 Гілками

На разрешении 800х600?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 17:09 Гілками

Не так давно я давал ссылку где сравнивался никон с кэноном, вот там почитай и убедись, что никон снимает нормально и лучше и выбирать надо разве что только модель.
И почему народ на кэноны тянет, не пойму .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      17 марта 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

На разрешении 800х600?


А фразу "100% кроп" ты заметил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      17 марта 2009 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

PENTAX K200D Black


Black - это цвет корпуса.

В ответ на:

тоже плох


Нормальная начальная камера, как и остальные.

Canon 40D - действительно получше будет. Но за "примерно вдвое" дороже.



Да уж Canon EOS 40D body
Модель: EOS 40D- $823.00 это цена без обьектива(kit-a )я так понимаю???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      17 марта 2009 в 17:13 Гілками

В ответ на:

где сравнивался никон с кэноном


Неужели, ВЕСЬ ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Да уж Canon EOS 40D body
Модель: EOS 40D- $823.00 это цена без обьектива(kit-a )я так понимаю???


body, в просторечьи "тушка" - именно без объектива.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Да уж Canon EOS 40D body
Модель: EOS 40D- $823.00 это цена без обьектива(kit-a )я так понимаю???



Ну да.
Добавь сюда китовый Canon EF-S 18-50 IS, и будешь иметь 1000 баксов, про которые Дмитро2007 клялся, что нет хороших фотиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      17 марта 2009 в 17:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На разрешении 800х600?


А фразу "100% кроп" ты заметил?




Да мыло какое-то а не снимок. Там и без шумов куча искажений разных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:


Да уж Canon EOS 40D body
Модель: EOS 40D- $823.00 это цена без обьектива(kit-a )я так понимаю???



За пол года неплохо подешевели... Правда, в грн ничего не потерял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      17 марта 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Объектив в этом кеноне говно, как и все китовое от кенона:
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=959915&clid=502&ncrnd=741

Также в D60 есть еще возможность снимать jpg + RAW, чего нет в этом кеноне.




Я спорить не буду, за конкретно объектив никона Д60 не скажу, но в кеноне 1000Д (по ссылке 400Д) идет новый объектив 18-55 IS (со стабом). Не фонтан конечно, но лучше чем китовый от 400Д, на первое время хватит. В дальнейшем можно поменять.

возможность снимать jpg + RAW что в 400Д что в 1000Д есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      17 марта 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На разрешении 800х600?


А фразу "100% кроп" ты заметил?




Да мыло какое-то а не снимок. Там и без шумов куча искажений разных.



Прелесть

"Да что там за Оранта - разве это страховая компания?! И без шумов куча глюков!"

Во-первых, это 10 секунд на открытом воздухе. Колбасит и мост, и штатив, и все предметы в кадре.
Во-вторых, это не самый резкий объектив.
А в-третьих, мы-таки говорили о шумах, а не о жизни на Марсе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 17:50 Гілками

В ответ на:

А такой девайс PENTAX K200D Black тоже плох, бюджет 550-650 бакинских,ладно еще посмотрю Canon 40D



Вы бы сначала всё же конкретнее определились с бюджетом да пожеланиями по оптике и жанрам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      17 марта 2009 в 18:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А такой девайс PENTAX K200D Black тоже плох, бюджет 550-650 бакинских,ладно еще посмотрю Canon 40D



Вы бы сначала всё же конкретнее определились с бюджетом да пожеланиями по оптике и жанрам.



бюджет 550-650 бакинских можно еще 100 накинуть, по оптике я определиться не могу, так как ничего в этом плане не понимаю, жанры - семейные фото на память,фото на природе,в общем куда судьба занесеть то и буду фотографировать,специально сидеть и ждать 7-8 часов, например спаривание ящериц в пустыне Сахара не буду..., вот такие пожелания

Змінено ХРУСТ (18:12 17/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 19:42 Гілками

В ответ на:

бюджет 550-650 бакинских можно еще 100 накинуть... семейные фото на память,фото на природе


В таком случае и перебирать особо - смысла нет. Пойди в магазин, покрути в руках китовые наборы разных брэндов, которые в бюджет укладываются, загляни в видоискатель. Что покажется более удобным то и бери - при твоих запросах и без опыты разница между ними не принципиальна.

А в перспективе - набор любого брэнда можно развивать. Как, впрочем, при желании и продать, спрыгнув на другого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      17 марта 2009 в 20:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А такой девайс PENTAX K200D Black тоже плох, бюджет 550-650 бакинских,ладно еще посмотрю Canon 40D



Вы бы сначала всё же конкретнее определились с бюджетом да пожеланиями по оптике и жанрам.



бюджет 550-650 бакинских можно еще 100 накинуть, по оптике я определиться не могу, так как ничего в этом плане не понимаю, жанры - семейные фото на память,фото на природе,в общем куда судьба занесеть то и буду фотографировать,специально сидеть и ждать 7-8 часов, например спаривание ящериц в пустыне Сахара не буду..., вот такие пожелания




Вот честно, не смотря на то что у меня Никон, за эти деньги я бы брал Олимпус 520 в даблките, купил и забыл, есть все, и отличные киты(штатник и теле), стабилизатор, отличный жпг, великолепная цветопередача, можно спокойно снимать в жпг, и не парится постобработкой в шопе, ну как вариант со временем докупить вспышку, если встроенная будет сильно не устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      18 марта 2009 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На разрешении 800х600?


А фразу "100% кроп" ты заметил?




Да мыло какое-то а не снимок. Там и без шумов куча искажений разных.



Прелесть

"Да что там за Оранта - разве это страховая компания?! И без шумов куча глюков!"

Во-первых, это 10 секунд на открытом воздухе. Колбасит и мост, и штатив, и все предметы в кадре.
Во-вторых, это не самый резкий объектив.
А в-третьих, мы-таки говорили о шумах, а не о жизни на Марсе




Мы обо всем говорим, когда выбирается объектив. Короче как всегда плохому танцору (кенону), что-то да мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: maxwell]
      18 марта 2009 в 09:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Объектив в этом кеноне говно, как и все китовое от кенона:
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=959915&clid=502&ncrnd=741

Также в D60 есть еще возможность снимать jpg + RAW, чего нет в этом кеноне.




Я спорить не буду, за конкретно объектив никона Д60 не скажу, но в кеноне 1000Д (по ссылке 400Д) идет новый объектив 18-55 IS (со стабом). Не фонтан конечно, но лучше чем китовый от 400Д, на первое время хватит. В дальнейшем можно поменять.




Да собственно нет проблем, хочешь потерять в резкости, бери кенон, хочешь иметь резкие снимки - никон. Как говорится рожденный мылить, резать не может

Аксиома проверенная веками - никон резче кэнона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 09:29 Гілками

В ответ на:

жанры - семейные фото на память,фото на природе




Пленочной мыльницы по типу олимпуса с головой
Зачем тебе доп. размеры и вес


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Пленочной мыльницы по типу олимпуса с головой


Слушай, ну не издевайся над топикстартером!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 09:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Объектив в этом кеноне говно, как и все китовое от кенона:
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=91148&modelid=959915&clid=502&ncrnd=741

Также в D60 есть еще возможность снимать jpg + RAW, чего нет в этом кеноне.




Я спорить не буду, за конкретно объектив никона Д60 не скажу, но в кеноне 1000Д (по ссылке 400Д) идет новый объектив 18-55 IS (со стабом). Не фонтан конечно, но лучше чем китовый от 400Д, на первое время хватит. В дальнейшем можно поменять.




Да собственно нет проблем, хочешь потерять в резкости, бери кенон, хочешь иметь резкие снимки - никон. Как говорится рожденный мылить, резать не может

Аксиома проверенная веками - никон резче кэнона




Хочешь резкость - бери Кодак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 09:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

жанры - семейные фото на память,фото на природе




Пленочной мыльницы по типу олимпуса с головой
Зачем тебе доп. размеры и вес



Так мильница имеетсо Nikon CoolPix 5900 теперь хочется что-то получше и с более качественными снимками, остановлюсь пока на 40D НО почему-то очень сильно тянет в сторону D60


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 09:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

жанры - семейные фото на память,фото на природе




Пленочной мыльницы по типу олимпуса с головой
Зачем тебе доп. размеры и вес



Так мильница имеетсо Nikon CoolPix 5900 теперь хочется что-то получше и с более качественными снимками, остановлюсь пока на 40D НО почему-то очень сильно тянет в сторону D60




Бери Олимпус 520...как владелец никона советую.
Никон-Кенон имеет смысл брать, если собираешься развивать систему.
Если же нет - то Олик 520 ДЗК будет лучший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Мы обо всем говорим, когда выбирается объектив



Выбирается не объектив, а тушка.
И говорим шумах, к которым объективы не имеют никакого отношения.

Имеет отношение только шумная матрица на Nikon D60


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      18 марта 2009 в 10:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пленочной мыльницы по типу олимпуса с головой


Слушай, ну не издевайся над топикстартером!




Дело в том, что благодаря автоюа, один из участников продал мне мыльницу олимпус пленочную, я ее дочке отдал, короче не нарадуемся. Как раз для тех жанров которые нужны топикстартеру. Снимает отлично, маленькая, легкая, на пояс ее поцепи, размер чуть больше мобильника. И качество японское. + настройки есть некоторые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Так мильница имеетсо Nikon CoolPix 5900 теперь хочется что-то получше и с более качественными снимками, остановлюсь пока на 40D НО почему-то очень сильно тянет в сторону D60




Правильно тянет, или D60 или D80 тушка + б/у хороший объектив. (D80 тушку также б/у можно поискать). Это если по бюджету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      18 марта 2009 в 10:06 Гілками

Не думаю что олимпус зерк.-цифровой снимает лучше чем никон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      18 марта 2009 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мы обо всем говорим, когда выбирается объектив



Выбирается не объектив, а тушка.
И говорим шумах, к которым объективы не имеют никакого отношения.
Имеет отношение только шумная матрица на Nikon D60




Замени слово объектив на тушку, вывод не меняется.

И почему ты утверждаешь что на D60 что-то шумит , у тебя есть D60. Если бы шумело, я бы на шутере не был бы. Короче так, мне пофиг высокие ISO, я снимаю и снимал только на 100-200, это самый оптимальный для меня вариант. Стаб также этому способствует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 10:10 Гілками

Кстати не уверен, что нормальное пленочное мыло будет хуже твоей цифромыльницы, как раз может быть очень даже наоборот. В твоей цифре шумит матрица, на пленке же ничего не шумит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      18 марта 2009 в 10:12 Гілками

В ответ на:



Бери Олимпус 520...как владелец никона советую.

Никон-Кенон имеет смысл брать, если собираешься развивать систему.





Интерестный аппарат надо только ттх почитать,бяру на заметку

А олимпус развивать низя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 10:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мы обо всем говорим, когда выбирается объектив



Выбирается не объектив, а тушка.
И говорим шумах, к которым объективы не имеют никакого отношения.
Имеет отношение только шумная матрица на Nikon D60




Замени слово объектив на тушку, вывод не меняется.

И почему ты утверждаешь что на D60 что-то шумит , у тебя есть D60. Если бы шумело, я бы на шутере не был бы. Короче так, мне пофиг высокие ISO, я снимаю и снимал только на 100-200, это самый оптимальный для меня вариант. Стаб также этому способствует.



Я вам выложу кропы шумов со своего Д60 даже при низких ИСО.
Ваши 100-200 единиц в сумерках и со стабом будут до одного места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 10:14 Гілками

Ваще то к твоим потребностям и Nikon D40 с головой. Рекомендую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 10:15 Гілками

Пока Всем спасибо за советы уже есть над чем подумать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 10:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Бери Олимпус 520...как владелец никона советую.

Никон-Кенон имеет смысл брать, если собираешься развивать систему.





Интерестный аппарат надо только ттх почитать,бяру на заметку

А олимпус развивать низя




Олимпус можно не развивать, а с Никоном и тем более Кеноном так не получится.
Как я уже говорил, Олик 520 ДЗК купил, и забыл о дальнейших денежных вложениях, диапазон фокусных перекрыт, китовые стекла более чем приличные, есть стаб, не надо парится с постобработкой(отличный жпг).

Считаем Никон: тушка любая + в идеале для не профи надо иметь два стекла: 16-85 ВР + 70-300 ВР. По деньгам 1300уе только стекла, + тушка. Если есть деньги взять эти два стекла, то тогда Никон.
Можно, конечно оставить китовый 18-55 и взять к нему стабнутый телевик 55-200 ВР, но это компромисс, в таком случае однозначно стоит брать Олик, если финансы ограничены.
Кенон: вопросом стекол не владею, знаю только, что родных бюджетных качественных штатников нет, либо Лька, либо Сигма/Тамрон.

Кстати, вспомнил можно взять Сигму СД14, рулезная камера, матрица Фовеон, это не гаунобайер вам, яркие, насыщенные цвета, отсутствие АА фильтра - резкость даст "Вырви глаз", стоит гуманно. Но не очень популярна, так что если будете ее потом продавать, то это будет сложно.

Резюмирую:
Если денег в пределах 800уе - Олимпус 520 ДЗК.
Если денег в пределах 1000уе - я бы брал Д40 + 16-85ВР, хотя щаз набегут советчики кричать, что камера без отвертки гауно...
Если денег в пределах 1500уе - Д90 + 16-85ВР, и со временем докупить 70-300ВР.
Можно еще больше денег потратить, но это не разумно для тех задач, которые вы ставите перед камерой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 10:38 Гілками

В ответ на:

на пленке же ничего не шумит.


А про зерно ты не забыл ? С точки зрения изображения это - такой же шум.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 10:39 Гілками

В ответ на:

А олимпус развивать низя


Тоже можно. Разве что - не до фулфрейма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      18 марта 2009 в 10:48 Гілками

Брать зеркалку чтобы снимать в jpg, это глупо. Снимать только в raw за такие деньги надо, при чем ничего сложного его потом обрабатывать. Можно и автоматом, пару раз нажал и усё, все лучше чем камера сделает. + кадрирование. Короче на компе все лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      18 марта 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на пленке же ничего не шумит.


А про зерно ты не забыл ? С точки зрения изображения это - такой же шум.




Берешь пленку ISO 100 и никакого зерна до А4 включительно не видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 11:21 Гілками

В ответ на:


бюджет 550-650 бакинских можно еще 100 накинуть, по оптике я определиться не могу, так как ничего в этом плане не понимаю, жанры - семейные фото на память,фото на природе,в общем куда судьба занесеть то и буду фотографировать



Т.е. 750$ это потолок и без развития системы? Ну тогда об APS-сенсоре с хорошей оптикой можно забыть, там стомость решения от 1000$ даже на базовых тушках. Так что либо Олимпусы, либо Никон D40кит + 55-200VR + SB-600 (если на вспышку денег хватит). Других вариантов нет, только б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 11:26 Гілками

В ответ на:

Не думаю что олимпус зерк.-цифровой снимает лучше чем никон.



Зря не думаете — думать это полезно. А у Олимпуса в современных китах очень хорошая (оптически) оптика, плюс неплохая работа автоматики (кроме автофокуса). Т.е. для тех людей, кому не нужно развитие системы — очень даже вероятный кандидат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      18 марта 2009 в 11:32 Гілками

В ответ на:

А олимпус развивать низя



Олимпус развивать — денег не хватит. Дешевле будет его продать и купить всё заново в другой системе на APS сенсоре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      18 марта 2009 в 11:42 Гілками

Еще samsung есть, тоже некоторые хвалят .
Лично я предпочитаю не проводить эксперименты за свой счет. Если речь идет о 100-200$, лучше их отдать, взять проверенный временем Nikon и не морочить голову муками выбора.
Да, сигмы и тамроны и токины тоже оптику делают, но как говорят тут релетка, как попадется. Т.е. в одной серии может быть говно, а может и нормальный. Нафиг таких производителей.
Как говорится я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      18 марта 2009 в 12:21 Гілками

В ответ на:


Если денег в пределах 1000уе - я бы брал Д40 + 16-85ВР, хотя щаз набегут советчики кричать, что камера без отвертки гауно...




Советчикам есть «наш ответ Чемберлену» в виде Pentax k-m + 17-70. Примерно то же самое за примерно те же самые деньги. Но с отвёрткой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 12:41 Гілками

В ответ на:

Брать зеркалку чтобы снимать в jpg, это глупо. Снимать только в raw за такие деньги надо, при чем ничего сложного его потом обрабатывать.




Я дам пару цитат, угадаете авторство?
В ответ на:

думаю RAW буду использовать не всегда. Зачем оно мне надо потом 500 снимков с каждым мудохаться.



В ответ на:

(о сравнении D60 и D80) переплачивать 220$ за более яркий видоискатель и худщий jpeg не вижу смысла.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      18 марта 2009 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если денег в пределах 1000уе - я бы брал Д40 + 16-85ВР, хотя щаз набегут советчики кричать, что камера без отвертки гауно...




Советчикам есть «наш ответ Чемберлену» в виде Pentax k-m + 17-70. Примерно то же самое за примерно те же самые деньги. Но с отвёрткой.




Я в курсе, но почему в данному случае отдал предпочтение Олимпусу - из-за его естественной, но при этом насыщенной и яркой цветопередачи. Да и жпг у него более удачен чем в Пне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Еще samsung есть, тоже некоторые хвалят .



Самсунг - это тот же Пентакс, отличия косметические. Плюс ещё дешевле. Но к нам офиц. не поставляется, посему обсуждать покупку нет смысла. А как тушка современные Самсунги ничем особо не хуже Вашего D60.

В ответ на:

Если речь идет о 100-200$, лучше их отдать, взять проверенный временем Nikon и не морочить голову муками выбора.



Чуть выше я уже давал цитату про экономию $200.

В ответ на:

Да, сигмы и тамроны и токины тоже оптику делают, но как говорят тут релетка, как попадется. Т.е. в одной серии может быть говно, а может и нормальный. Нафиг таких производителей.



Вы как всегда огульно возводите хулу совершенно не будучи знакомым с предметом. Сколько объективов указанных фирм Вы хотя бы держали в руках?
Перманентные проблемы со стабильностью качества есть у Сигмы. У остальных производителей (в т.ч. и у Никона) процент брака в оптике примерно одинаков.

В ответ на:

Как говорится я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи.



А ну-ка огласите парк Вашей оптики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      18 марта 2009 в 13:27 Гілками

Для меня единственным камнем преткновеня в олимпусе является его немногим более шумность на высоких ИСО. Но все равно для жены хотел бы зеркалку именно олика в виду достаточно компактных размеров и хорошего стекла уже в Ките. А докупать новые уж точно вряд ли будутся. Ну разве что класный блинчик 25мм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      18 марта 2009 в 13:55 Гілками

В ответ на:


Я в курсе, но почему в данному случае отдал предпочтение Олимпусу



Олимпус банально дешевле чем указанная связка Пентакса.
В ответ на:

из-за его естественной, но при этом насыщенной и яркой цветопередачи.



А вот конкретно тут спорно. В данных тушках имеем CMOS у Олимпуса и CCD у Пентакса.
В ответ на:

Да и жпг у него более удачен чем в Пне.



Вполне возможно, я на Пентаксе перешёл в съёмку для себя исключительно в RAW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      18 марта 2009 в 15:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я в курсе, но почему в данному случае отдал предпочтение Олимпусу



Олимпус банально дешевле чем указанная связка Пентакса.
В ответ на:

из-за его естественной, но при этом насыщенной и яркой цветопередачи.



А вот конкретно тут спорно. В данных тушках имеем CMOS у Олимпуса и CCD у Пентакса.
В ответ на:

Да и жпг у него более удачен чем в Пне.



Вполне возможно, я на Пентаксе перешёл в съёмку для себя исключительно в RAW.




А если не хочется заниматся обработкой РАВа? Ну вот вообще нет желания, а качественную картинку хочется и сразу, тут оликовский жпг как раз то что надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Xakep]
      18 марта 2009 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Для меня единственным камнем преткновеня в олимпусе является его немногим более шумность на высоких ИСО. Но все равно для жены хотел бы зеркалку именно олика в виду достаточно компактных размеров и хорошего стекла уже в Ките. А докупать новые уж точно вряд ли будутся. Ну разве что класный блинчик 25мм.




До 400 вполне нормально. На улице c головой. А в помещении - выход один - пыха, т.к. на темном стекле все равно ИСО прийдется задирать очень сильно, с темным стеклом даже 1600 не даст желаемого результата, либо шевеленка либо недодержка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      18 марта 2009 в 16:15 Гілками

В ответ на:


А если не хочется заниматся обработкой РАВа? Ну вот вообще нет желания, а качественную картинку хочется и сразу, тут оликовский жпг как раз то что надо.



Значит в условиях сложной освещённости такой "фанат" JPG сможет надеятся исключительно на удачу.
Вообще-то RAW-конверторы могут работать на полном автомате плюс все нормальные "смотрелки" графики поддерживают RAW.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      18 марта 2009 в 16:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А если не хочется заниматся обработкой РАВа? Ну вот вообще нет желания, а качественную картинку хочется и сразу, тут оликовский жпг как раз то что надо.



Значит в условиях сложной освещённости такой "фанат" JPG сможет надеятся исключительно на удачу.
Вообще-то RAW-конверторы могут работать на полном автомате плюс все нормальные "смотрелки" графики поддерживают RAW.




Опытный фотограф сложную освещенность и в жпг осилит, неопытному и конверторы не помогут. Речь идет именно о ЦЗК, как более качественная альтернатива ЦМ. Сьемка в жпг на авто, максимум на сюжетных режимах, особо не заморачиваясь с настройками и последующей обработкой. Т.е. клацаешь в жпг, получаешь яркие, красочные, обьемные фото. Домой пришел, залил быстренько все комп, оставил самые прикольные, закинул на флешку, пошел напечатал, или отправил родне/друзьям по почте.
Я знаю достаточно много людей, которые купили зеркалку и снимают на авто, про то что конверторы и редакторы никто не юзает я даже не говорю. И это на Никоне и Кеноне. Никто не спорит, после обработки фото будут в разы лучше, но не всем это надо, многие довольствуются малым, и Олимпус с этим "малым" отлично справляется.

Только не надо говорит, что снимая на авто и не обрабатывая фото - зачем брать зеркалку можно взять мыльницу. При сьемке на авто и там и там - разница все равно существенная как в качестве картинки(цветопередача, ДД, шумы), так и в самом процессе(лаг затвора, скорострельность).
Если есть деньги на ЦЗК и устраивают габариты, то брать зеркалку стоит однозначно. Но надо для себя решить, что дальше - единственная это будет покупка, или же система будет развивится.
В первом случае - Олимпус вне конкуренции имхо. Даблзумкит и больше ничего не нужно, кроме вспышки. НО даже при всех недостатках Олимпуса, очень многие профессионалы снимают именно на него.
Во втором случае - если готов тратить тысячи уе(топкроп тушки около 1.5к уе, бюджетный ФФ 2.5куе, топстекла стартуют от 1.5к уе, вспышки, бустеры, фильтры на стекла по 150 баксов) на технику - выбор очевиден - Кенон или Никон.

Змінено Senesin (16:33 18/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      18 марта 2009 в 17:31 Гілками

В ответ на:


Опытный фотограф сложную освещенность и в жпг осилит, неопытному и конверторы не помогут.




Голословно. Глаз всё же видит несколько иначе чем сенсор, плюс цветопередача экранчика камеры не идеальна.

В ответ на:

Сьемка в жпг на авто, максимум на сюжетных режимах, особо не заморачиваясь с настройками и последующей обработкой. Т.е. клацаешь в жпг, получаешь яркие, красочные, обьемные фото.



Ага, а потом мы тут разгребаем синюшние зимние фотки с Никонов DaFFки и Дмитра

В ответ на:

В первом случае - Олимпус вне конкуренции имхо.



Автофокус и видоискатель всё равно сильно «тянут» эту систему назад. Причём это минусы именно из-за мелкого сенсора, посему не будут исправлены никогда.

В ответ на:

НО даже при всех недостатках Олимпуса, очень многие профессионалы снимают именно на него.



Не показатель Профессионал это тот, кто зарабатывает на фото. Мою свадьбу в ЗАГСе снимали на Кеноны 20-ти летней давности.

В ответ на:

Во втором случае - если готов тратить тысячи уе(топкроп тушки около 1.5к уе, бюджетный ФФ 2.5куе, топстекла стартуют от 1.5к уе, вспышки, бустеры, фильтры на стекла по 150 баксов) на технику - выбор очевиден - Кенон или Никон.



Не только. Даже если «любитель с запросами» — всё одно Олимпус идёт лесом. Т.к. набор «продвинутого любителя» на том же Никоне выйдет заметно дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      18 марта 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Опытный фотограф сложную освещенность и в жпг осилит, неопытному и конверторы не помогут.




Голословно. Глаз всё же видит несколько иначе чем сенсор, плюс цветопередача экранчика камеры не идеальна.

В ответ на:

Сьемка в жпг на авто, максимум на сюжетных режимах, особо не заморачиваясь с настройками и последующей обработкой. Т.е. клацаешь в жпг, получаешь яркие, красочные, обьемные фото.



Ага, а потом мы тут разгребаем синюшние зимние фотки с Никонов DaFFки и Дмитра

В ответ на:

В первом случае - Олимпус вне конкуренции имхо.



Автофокус и видоискатель всё равно сильно «тянут» эту систему назад. Причём это минусы именно из-за мелкого сенсора, посему не будут исправлены никогда.

В ответ на:

НО даже при всех недостатках Олимпуса, очень многие профессионалы снимают именно на него.



Не показатель Профессионал это тот, кто зарабатывает на фото. Мою свадьбу в ЗАГСе снимали на Кеноны 20-ти летней давности.

В ответ на:

Во втором случае - если готов тратить тысячи уе(топкроп тушки около 1.5к уе, бюджетный ФФ 2.5куе, топстекла стартуют от 1.5к уе, вспышки, бустеры, фильтры на стекла по 150 баксов) на технику - выбор очевиден - Кенон или Никон.



Не только. Даже если «любитель с запросами» — всё одно Олимпус идёт лесом. Т.к. набор «продвинутого любителя» на том же Никоне выйдет заметно дешевле.




[*****]....неудобно с этими мегаквотами, прийду домой разгребу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: dmitro2007]
      18 марта 2009 в 22:47 Гілками

ISO 200, кроп 100%





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Пожарский]
      18 марта 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:

ISO 200, кроп 100%


Если не секрет, что должны продемонстрировать это кропы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Пожарский]
      18 марта 2009 в 23:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Раз уже пошла такая пьянка - выкладываю тоже кроп (исходная равка на ИСО 800 без никакой доп. обработки и без шумопонижения ) с врезкой от healix-а, пятый снизу кроп (40D на ИСО 400), как я понял - "слегка зашумодавленный" (? - пусть healix поправит, если я ошибся)

Раз уже пошла такая пьянка - выкладываю тоже кроп  (исходная равка на ИСО 800 без никакой доп. обработки и без шумопонижения ) с врезкой  от healix-а, пятый снизу кроп  (40D на ИСО 400), как я понял - "слегка зашумодавленный" (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      19 марта 2009 в 01:17 Гілками

В ответ на:

Так мильница имеетсо Nikon CoolPix 5900 теперь хочется что-то получше и с более качественными снимками, остановлюсь пока на 40D НО почему-то очень сильно тянет в сторону D60



ИМХО на примере линейки Nikon либо смотри сравнительно дешевый вариант D40, либо уровень D80 или D90. Объясню, почему. Либо берешь аппарат сравнительно дешевый и потом имеешь свободу выбора - пользоваться дальше (если выяснится, что его хватает) или обновить с небольшой абсолютной потерей денег на продаже (если выяснится, что его мало), либо сразу берешь что-то посерьезнее. В этом смысле D60 ни то ни се - он не так уж превосходит D40 (да и корпуса одинаковые - в повседневной работе это сходство ИМХО заметнее, чем разница в мегапикселях и несколько приятных дополнений в D60), а стоит заметно дороже при том, что до уровня D80/D90 не дотягивает. Про Canon тоже самое можно сказать и ИМХО правильно советовали смотреть 40D - судя по отзывам, включая наших коллег (healix, например, неоднократно постил убедительные снимки).
А вообще, разные модели за приблизительно одну цену дают приблизительно одинаковый результат и хотя можно до посинения спорить, что лучше, на практике небольшая разница малозаметна или незаметна вовсе. Т.е. все начальные модели разных производителей, все более продвинутые модели разных производителей и т.д. достаточно схожи между собой. При выборе первого аппарата вникнуть в тонкости почти невозможно, а идеального аппарата все равно нет. По этому настоятельно рекомендую (как уже озвучивалось) пощупать живьем подходящие по цене аппараты и выбрать тот, которые показался удобнее в руке. В любом случае, это не будет плохой, неправильный выбор - это будет один из возможных достойных вариантов. Причем, если в будущем разочаруешься в выборе, то будет не слишком обременительно продать и взять что-то другое, пока не связан многокилобаксовыми объективами, вспышками, батареями и т.п. системными вещами. Просто может иметь смысл взять "устаревшую" модель дешевле, по цене почти такой же, как "новая" модель более низкого класса. Canon 40D сейчас подешевел из-за наличия более нового 50D, а снимает отлично. Или Nikon D80 стоит совсем не так много, как когда не было D90. При этих делах покупка чего-то типа 450D или D60 выглядит немного неубедительной, если только разница в цене не критически важна. Покупай тот, который субъективно нравится, который приятнее в руках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Senesin]
      19 марта 2009 в 01:30 Гілками

В ответ на:

Кстати, вспомнил можно взять Сигму СД14



Ждем, когда усилиями энтузиастов удастся установливать на SD14 (и SD15, соответственно) байонет Nikon. Затык в электронике. Canon уже давно ставят, т.к. в камерах Sigma аналогичный Canon'у протокол обмена с объективом - тупо пересоединяются контакты в тушке с новыми контактами под новый байонет и почти все работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      19 марта 2009 в 01:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, сигмы и тамроны и токины тоже оптику делают, но как говорят тут релетка, как попадется. Т.е. в одной серии может быть говно, а может и нормальный. Нафиг таких производителей.



Вы как всегда огульно возводите хулу совершенно не будучи знакомым с предметом. Сколько объективов указанных фирм Вы хотя бы держали в руках?
Перманентные проблемы со стабильностью качества есть у Сигмы. У остальных производителей (в т.ч. и у Никона) процент брака в оптике примерно одинаков.

В ответ на:

Как говорится я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи.



А ну-ка огласите парк Вашей оптики.



Да-да, было бы крайне интересно услышать внятный и развернутый ответ по наличествующей оптике
Так что плюсадин к вопросу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 07:55 Гілками

В ответ на:

с врезкой от healix-а, пятый снизу кроп (40D на ИСО 400), как я понял - "слегка зашумодавленный" (? - пусть healix поправит, если я ошибся)



400-й кроп был без шумодава. Только 3200, и то в отдельном сообщении.

И, правильнее было бы сравнивать тоже светлый участок моего кропа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      19 марта 2009 в 08:58 Гілками

В ответ на:

По этому настоятельно рекомендую (как уже озвучивалось) пощупать живьем подходящие по цене аппараты и выбрать тот, которые показался удобнее в руке. В любом случае, это не будет плохой, неправильный выбор - это будет один из возможных достойных вариантов.



Я для себя такой же путь и определил , пойти в магазин и подержать в руках,так как наброски по 3-4 моделям есть.Да задали ВЫ мне работы на выходные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 09:41 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Раз уже пошла такая пьянка - выкладываю тоже кроп (исходная равка на ИСО 800 без никакой доп. обработки



Бухать так бухать… Pentax K100D, 100% кроп, ISO 800, RAW, в конверторе выставлен только ББ. И это CCD (кстати такая же стоит в Nikon d40), а не CMOS как в Кенонах.
В ответ на:

и без шумопонижения )



А вот это спорно. Во-первых есть характерное замыливание, во вторых IMHO все RAW-конверторы по умолчанию делают шумопонижение.

А вот это спорно. Во-первых есть характерное замыливание, во вторых IMHO все RAW-конверторы по умолчанию делают шумопонижение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ISO 200, кроп 100%


Если не секрет, что должны продемонстрировать это кропы?



Шумную матрицу Д60.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: ХРУСТ]
      19 марта 2009 в 10:50 Гілками

Ну так это... Удачного выбора и ждем шедевры!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      19 марта 2009 в 14:58 Гілками

В ответ на:


И, правильнее было бы сравнивать тоже светлый участок моего кропа



Ну это смотря какая цель преследуется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      19 марта 2009 в 17:26 Гілками

В ответ на:

А вот это спорно. Во-первых есть характерное замыливание, во вторых IMHO все RAW-конверторы по умолчанию делают шумопонижение.




... но есть возможность его убрать.

Проверил - таки стоял шумодав (забыл убрать после последнего использования), но только по цвету и весьма слабенький. А что касается замливания, так это в дествительности выход данной части кадра за ГРИП.

А уровень шума с твоим кропом - примерно одинаковый, что не удивительно - камера та же!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Пожарский]
      19 марта 2009 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Шумную матрицу Д60.


Покажи образец нешумной - но только без шумодава.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 17:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шумную матрицу Д60.


Покажи образец нешумной - но только без шумодава.



У меня нет другой камеры, чтоб показать
Вон, выше выкладывали на 400 ИСО без заметных шумов, как в Д60 на 200.
Ну а при 400 единицах шум становится заметно отчетливее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Пожарский]
      19 марта 2009 в 18:17 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Вон, выше выкладывали на 400 ИСО без заметных шумов, как в Д60 на 200.
Ну а при 400 единицах шум становится заметно отчетливее


Ты так сильно по поводу этого переживаешь ? - смотри (специально вырезал кроп за пределом ГРИП - Марк, ИСО 100, посмотри в шопе шумы ) - мАпед, к сожалению ( ), не мой, так что использование шумодава не могу прокоментировать :

Ты так сильно по поводу этого переживаешь . - смотри (специально вырезал кроп за пределом ГРИП - Марк, ИСО 100, посмотри в шопе шумы ) - мАпед, к сожалению ( ), не мой, так что использование шумодава не могу прокоментировать   :


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 18:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

А на 1600

А на 1600


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Пожарский]
      19 марта 2009 в 18:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И напоследок - еще образец (по поводу очень большой разницы).

На данном фрагменте совмещены образцы с трех разных камер. Для удобства просмотра сразу увеличено в 10 раз. Что где - укажу только после обсуждения

И напоследок - еще образец (по поводу очень большой разницы). На данном фрагменте совмещены образцы с трех разных камер

Змінено S.Silver (18:35 19/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 20:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вон, выше выкладывали на 400 ИСО без заметных шумов, как в Д60 на 200.
Ну а при 400 единицах шум становится заметно отчетливее


Ты так сильно по поводу этого переживаешь ? - смотри (специально вырезал кроп за пределом ГРИП - Марк, ИСО 100, посмотри в шопе шумы ) - мАпед, к сожалению ( ), не мой, так что использование шумодава не могу прокоментировать :



Еманарод, я ффшоке
В таком случае мне совершенно не понятен смысл использования дорогих камер


Щас Дмитрий придет, залошит сапог окончательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 190
С нами с 31.03.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Пожарский]
      19 марта 2009 в 21:05 Гілками

Лучше чем Canon - только Canon (5D)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: tolikiev]
      19 марта 2009 в 21:09 Гілками

Да неужели?

PS: По поводу 5D - а речь-то шла о Марке!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
48 лет, Киев
Сообщения: 190
С нами с 31.03.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 21:12 Гілками

"пятерка" только к слову. А так - Canon! (личное мнение)

От модератора: выносится предупреждение за нарушение пункта 4.3.ж Правил.

Змінено tolikiev (21:21 19/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 21:33 Гілками

В ответ на:

PS: По поводу 5D - а речь-то шла о Марке!



Каком Марке? 5D Mark II, 1D Mark II, 1D Mark III, 1Ds Mark II? "Mark" это просто номер поколения конкретной модели, метка, а не название модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 21:42 Гілками

В ответ на:

... но есть возможность его убрать.



А чем проявляете? Я пользую Силки (как наиболее корректный для Пентакса), там шумодав "интеллектуальный" и полностью не отключается, только регулируется.

В ответ на:

А что касается замливания, так это в дествительности выход данной части кадра за ГРИП.



Да у меня глаз натренированный - замыливание слабого контрастных мелких деталей на фоне оставления более контрастных замечается на раз.

В ответ на:

А уровень шума с твоим кропом - примерно одинаковый, что не удивительно - камера та же!



Тю, а я думал то с какого-то Кенона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Cartman]
      19 марта 2009 в 21:47 Гілками

В ответ на:

"Mark" это просто номер поколения конкретной модели, метка, а не название модели.


Тогда объясни - почему "Меткой" отмечают только определенный (высший класс) Кенонов. Отсюда я делаю вывод, что все-таки Кенон дополнительным словом все-таки что-то выделяет. Ну, это их дело.

А реплика касалась всего-навсего фразы о пятачке. Что касается, о каком из Марков ранее говорилось - EXIF наше Фсе! Поэтому отвечать не буду - посмотри выложенные мной в ответ Пожарскому образцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Ты так сильно по поводу этого переживаешь ? - смотри (специально вырезал кроп за пределом ГРИП - Марк, ИСО 100, посмотри в шопе шумы ) - мАпед, к сожалению ( ), не мой, так что использование шумодава не могу прокоментировать :



А чего тут комментировать. Имеющий глаза да увидит байеровскую структуру - шумопонижения тут считайте нет. Если с наших камер взять картинку с аналогичным уровнем обработки всё будет ещё хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      19 марта 2009 в 21:50 Гілками

Меня устраивает Адоба.


В ответ на:

Тю, а я думал то с какого-то Кенона



"Коллег по цеху" надо знать в лицо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: Пожарский]
      19 марта 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:


Щас Дмитрий придет, залошит сапог окончательно



Думаю реальных аргументов в виде кропов он при всём желании не сможет привести, т.к. 10Мп APS CCD от Sony это реально самая шумная APS матрица, причём с большим отрывом от "конкурентов". Причём клиента реально предупреждали перед покупкой, но слоганы рекламистов Никона ему показались убедительнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 22:00 Гілками

В ответ на:

Тогда объясни - почему "Меткой" отмечают только определенный (высший класс) Кенонов.



Имею домысел. В сегменте камер начального и среднего уровня с точки зрения маркетинга лучше новую модель называть по новому (даже если она от предыдущей мало отличается). Обновление идет быстро, пользователи не привыкают к моделям, а ориентированы на марку. Такой себе масс-маркетинг. В сегменте "профессиональных" камер уже можно говорить о моделях, как о классе, серии моделей. Все прекрасно понимают, что имеют в виду, говоря о "пятерке", "пятаке" и т.п. Но модели то обновляются. И тут, видимо, целесообразно оставить узнавамое название - так появляются "mark", "pro" и т.п. А тут еще "первая" серия с ее многочисленными "марками" - по сути разные модели разных лет, но всех владельцев объединяет осознание причастности к чему-то особому ("я снимаю на марк").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Меня устраивает Адоба.



Меня её результат разочаровал, Силки лучше на голову. Рекомендую.

В ответ на:

"Коллег по цеху" надо знать в лицо!



Ну-у, здесь всё же автомобильный форум.. Да и не настолько пентаксисы настойчивы в публичной демонстрации нездоровой любви к железу как некоторые пользователи D60.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      19 марта 2009 в 22:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Имеющий глаза да увидит байеровскую структуру - шумопонижения тут считайте нет.


Щас проверим твой натренированный глаз!

Вопрос банальный - Шо здесь не так?

Щас проверим твой натренированный глаз. Вопрос банальный -  Шо здесь не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      19 марта 2009 в 22:07 Гілками

В ответ на:

по сути разные модели разных лет, но всех владельцев объединяет осознание причастности к чему-то особому ("я снимаю на марк").


И я о том же!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 22:09 Гілками

В ответ на:


Вопрос банальный - Шо здесь не так?



В первую очередь - размер фрагмента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      19 марта 2009 в 22:09 Гілками

В ответ на:

Ну-у, здесь всё же автомобильный форум.


Последнее время иногда в этом возникают сомнения - ИМХО снести к чертям отсюда "неавтомобильные" темы и форум загнется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      19 марта 2009 в 22:11 Гілками

В ответ на:

В первую очередь - размер фрагмента.


Ну, фрагмент просто увеличин "ближайшим соседом" в 5 раз - чтобы не переносить в шоп, а просто смотреть глазом. Дальше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Шо здесь не так?



В нижней левой четверти, ближе к центру всего фрагмента и ближе к нижнему краю что-то непонятное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      19 марта 2009 в 22:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Шо здесь не так?



В нижней левой четверти, ближе к центру всего фрагмента и ближе к нижнему краю что-то непонятное



Да этот фиолетовый артефакт может быть много чем - реально фрагмент содержит слишком мало пикселей для нормальных "диагнозов".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      19 марта 2009 в 22:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

фрагмент содержит слишком мало пикселей для нормальных "диагнозов".


А так - хватит?

А так - хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 22:38 Гілками

В ответ на:

Тогда объясни - почему "Меткой" отмечают только определенный (высший класс) Кенонов. Отсюда я делаю вывод, что все-таки Кенон дополнительным словом все-таки что-то выделяет. Ну, это их дело.



Что значит высший класс? Это профессиональные модели. Модели известные всем профессионалам, которые их покупают. Каждое поколение фотографов будет покупать ту же пятерку или 1Дс, но разного поколения. Так что, каждый раз придумывать им новые названия? Нет, просто добавляют метку "Mark", дабы отличать эти самые поколения професииональной модели.
А в любительском сегменте привязки к моделям нет, человек покупает просто аппарат по средствам и подходящим параметрам. И ему гораздо круче купить модель с циферей побольше
В ответ на:


А реплика касалась всего-навсего фразы о пятачке.



Дык пятерка тоже может быть Mark, II в ее случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 22:39 Гілками

В ответ на:

А так - хватит?



А так видно что это фрагмент картинки с ISO1600 и словом Canon чуть выще.
Реально же просто слишком большой уровень шумов для серъёзной съёмки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      19 марта 2009 в 22:56 Гілками

Тогда подскажу. Да, действительн фрагмент этой картинки. Но он изменен. Даже больше подскажу - изменена только его половина. Как?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      19 марта 2009 в 23:03 Гілками

В ответ на:

всех владельцев объединяет осознание причастности к чему-то особому ("я снимаю на марк").



Смешно

Mark - имеет смысл слова "отметка".
Отметка 2, отметка 3, и т.д. Этапы развития модели.

А к чему-то особому тянет зависть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
41 год,
Сообщения: 33
С нами с 20.03.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      19 марта 2009 в 23:33 Гілками

а нука ребята раскажите что то про pentax k200

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: chumak2005]
      19 марта 2009 в 23:38 Гілками

Как-раз вопрос к Healix-у

Почитай сначало это Появятся вопросы - ответим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
41 год,
Сообщения: 33
С нами с 20.03.2008

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      19 марта 2009 в 23:45 Гілками

у меня уже есть к200 просто мне интересно мнение общественности (кэнонистов и никонистов ) на счет этого аппарата

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: chumak2005]
      19 марта 2009 в 23:51 Гілками

Тогда запроси лично Дмитра D60 2007 - он тебе все как надо расскажет. И что такое Пентакс, и что такое 200.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      20 марта 2009 в 01:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

всех владельцев объединяет осознание причастности к чему-то особому ("я снимаю на марк").



Смешно



Возможно. Я высказался сточки зрения маркетинга. Cartman повторил то же самое другими словами и с другой стороны.

В ответ на:

Mark - имеет смысл слова "отметка".
Отметка 2, отметка 3, и т.д. Этапы развития модели.



Или, реже, принципиально новые модели. В любом случае, это вопрос маркетинга, а не техники - название едва ли влияет на результат использования прибора, а вот название может заметно влиять на результаты продаж.

В ответ на:

А к чему-то особому тянет зависть



Дело не в этом. Дело в грамотной эксплуатации стадного инстинкта с одной стороны и чувства собственной важности - с другой. Это делается как в откровенно низменных целях (политика), так и в торговле. Конкретно здесь все довольно прозрачно: многие владельцы фотоаппаратов определенной марки испытывают гордость от того, что что у них именно эта марка - они всячески превозносят ее и всячески стараются ущемить владельцев фотоаппаратов другой марки. Глупо? Возможно, но так и происходит. Люди инстинктивно сбиваются в стаи и поддерживают "свою" стаю, одновременно пытаясь унизить конкурирующие стаи. Член такой стаи чувствует себя защищенным, чувствует силу стаи. Дальше включается следующий фактор - элита, лидерство. Ты не просто член стаи, но адепт особого знания, т.к. владеешь особым аппаратом, доступным только избранным. Куда "девать" тех, кого не купит на столь очевидные уловки? Ответ прост - антагонистам предложим альтернативу в виде среднего формата - тут тебе и "элитарность" и показное неприятие стаи при фактическом участии в своем течении общего движения.
Вот так нам продают ненужные нам вещи, а мы потом с гордостью от обладания ими искренне убеждаем всех вокруг брать такие же. Прошу меня простить за много оффтопных букв, но споры о превосходстве систем и вообще любые намеки на подобные споры, особенно в виде провокативных заявлений, откровенно задолбали.

Healix, пишу это не лично тебе, так что не восприми за оскорбление .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: chumak2005]
      20 марта 2009 в 01:48 Гілками

Мнение положительное, сформировалось из краткосрочного держания в руках - понравился нормальных габаритов корпус. А вообще давай лучше про объективы - сам корпус ничем принципиально не лучше и не хуже близких по цене конкурентов, только нюансы, могущие быть для кого-то важными, а для кого-то - нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      20 марта 2009 в 08:02 Гілками

В ответ на:

Дело не в этом. Дело в грамотной эксплуатации стадного инстинкта с одной стороны и чувства собственной важности - с другой. Это делается как в откровенно низменных целях (политика), так и в торговле. Конкретно здесь........



Ты неправ. Этот твой опус относится к таким, как мы. Любителям.
Те же, кто покупает камеры дороже 3000 баксов за тушку, в своём составе имеют очень малый процент любителей. Они уже не меряются длиной своих инструментов. И не гордятся словом "Марк". Они работают. Это их станок.

В ответ на:

Вот так нам продают ненужные нам вещи, а мы потом с гордостью от обладания ими искренне убеждаем всех вокруг брать такие же



Если ты не понимаешь значения слова "tea", то нет смысла рассуждать о его маркетинговой силе

В ответ на:

Прошу меня простить за много оффтопных букв, но споры о превосходстве систем и вообще любые намеки на подобные споры, особенно в виде провокативных заявлений, откровенно задолбали



Даже тебя, как непрофессионала, это уже задолбало. И ты продолжаешь заявлять, что Кен Роквел так же как Дмитро2007 горд тем, что у него Никон?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      20 марта 2009 в 10:17 Гілками

В ответ на:

А вообще давай лучше про объективы



Давайте.
1. Pentax DA 16-45/4. Штатный. Не виньетирует и резкий шо понос прямо с открытой диафрагмы. Один недостаток - короткий «дальний конец», посему подумываю о 17-70/4.
2. Pentax A 70-210/4. Ручной, тромбон, железный. Не виньетирует (полнокадровый), резкий с открытой (кроме самого дальнего конца, там зажатие на 1 стоп сразу даёт макс. резкость). Красивое боке. Ни на что бы не променял если бы он был автофокусным. Ищу такой же оптически, но с автофокусом.
3. Pentax DA 10-17/3.5-4.5. Fish-eye (диагональный на 10мм) зум. "Сало як сало".
А у Вас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      20 марта 2009 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Ты неправ. Этот твой опус относится к таким, как мы. Любителям.



Да, я про любителей. И, безусловно, я могу ошибаться. Просто высказал свое мнение.

В ответ на:

Те же, кто покупает камеры дороже 3000 баксов за тушку, в своём составе имеют очень малый процент любителей. Они уже не меряются длиной своих инструментов. И не гордятся словом "Марк". Они работают. Это их станок.



Согласен! Здесь я имел в виду приобретение любителем избыточной для него профессиональной камеры под влиянием не столько ее технического превосходства (которое, присутствуя, часто совершенно бесполезно для любителя и никак не оправдывает немалую разницу в цене с моделью попроще именно для любителя), сколько под влиянием ощущения причастности к чему-то "особому".

В ответ на:

Если ты не понимаешь значения слова "tea", то нет смысла рассуждать о его маркетинговой силе



Ну...

В ответ на:

Даже тебя, как непрофессионала, это уже задолбало.



Есть немного

В ответ на:

И ты продолжаешь заявлять, что Кен Роквел так же как Дмитро2007 горд тем, что у него Никон?



Что до Кена Роквела, то я с ним лично не знаком, однако мне нравятся его своеобразные обзоры по опробованным им объективам и тушкам. Однако мне кажется, что как минимум в силу принципально отличного опыта, его мнение о своих и чужих аппаратах немного отличается от немного однобокого (прошу прощения, конечно, но я не имею в виду ничего оскорбительного) мнения о фототехнике, озвучиваемого нашим коллегой dmitro2007.
____________________

Healix, вот тут уже лично к тебе обращаюсь: у тебя же отличнейшая тушка и, как я понял, парочка приятных линз. Так чего ты лезешь в споры о том, что лучше? Тебе же не надо самоутверждаться перед самим собой, в спорах с коллегами доказывая себе, что ты купил что-то не такое уж и плохое. У тебя ведь и так все хорошо. Ты уже постил совершенно убедительные семплы - кому надо, те всё увидели своими глазами, а чего с остальными спорить?
Ну, типа агитирую за мир во всем мире


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      20 марта 2009 в 15:42 Гілками

В ответ на:

А у Вас?



А я стесняюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      20 марта 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:

А я стесняюсь



Да ладно. Больше самоувенности, берите пример с Дмитра2007.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: El Erizo]
      20 марта 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Healix, вот тут уже лично к тебе обращаюсь: у тебя же отличнейшая тушка и, как я понял, парочка приятных линз. Так чего ты лезешь в споры о том, что лучше? Тебе же не надо самоутверждаться перед самим собой, в спорах с коллегами доказывая себе, что ты купил что-то не такое уж и плохое. У тебя ведь и так все хорошо. Ты уже постил совершенно убедительные семплы - кому надо, те всё увидели своими глазами, а чего с остальными спорить?



А ты понаблюдай за моими постами.
Я ж уже не спорю просто так, дабы опошлить всех иных производителей. Лишь в ответ на наезды на Кенон
И потом. Можно, конечно, занять позицию Фотографера - "меряйтесь там, любители". Но если человек спрашивает совет, я не могу остаться в стороне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: PeterQ]
      20 марта 2009 в 21:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я стесняюсь



Да ладно. Больше самоувенности, берите пример с Дмитра2007.



ИМХО лучше холодная голова и горячее сердце, чем наоборот. Особенно в смеси рационального (фототехника) и иррационального (фотоискусство).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: healix]
      20 марта 2009 в 21:18 Гілками

Тогда личная просьба - не обижайся на стеб и подколы, в т.ч. в моем исполнении
Идеального фотоаппарата все равно нет и, уверен, не будет, тупые споры на тему Canon versus Nikon в стиле политички будем, по возможности, элиминировать, а посмеяться всегда полезно. И над собой, и над коллегами тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: frsh]
      20 марта 2009 в 22:43 Гілками

сори, всё сообщения не читал, но хочу сказать, что передо мной стоял похожий выбор

одно могу сказать - это затягивает. смотри топик про фото-энтузиаста. т.е. вопрос в деньгах. при переходне с мыльницы на зеркалку (даже самую дешёвую) сильно заметна разница не только в качестве фоток, простоте и скорости их получения, но самое главное, имхо, процент отбраковки (у меня лично) упал с 70% до 20%. т.е. уверенность что здесь и сейчас я сделаю хороший кадр без лишнего напряга возрасла примерно в 3 раза...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      21 марта 2009 в 00:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Имеющий глаза да увидит байеровскую структуру - шумопонижения тут считайте нет.


Щас проверим твой натренированный глаз!

Вопрос банальный - Шо здесь не так?




Прошли сутки - таки даю разгадку. На приведенном образце , как и на следующем (этот образец в отличие от первого надо смотреть сильно увеличенным, но, естествинно, без интерполяции) в верхней половине кадра довольно агрессивно убраны естественные шумы картинки шоповским шумодавом, а потом тем же шопом и в той же половине добавлен однородный шум. По стат.параметрам эти шумы отличаются заметно.

Это к вопросу о том, как на глаз оценивать характер шума.

Змінено S.Silver (00:12 21/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Выбор зеркалки нач. уровня. [Re: S.Silver]
      22 марта 2009 в 03:16 Гілками

В ответ на:

Это к вопросу о том, как на глаз оценивать характер шума.



Фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь...
Как только стало понятно что это кроп от "фарша", для меня задача перестала быть интересной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7466

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія