autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Первая работа в студии (4/5)

V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Первая работа в студии [Re: photographer]
      13 мая 2009 в 20:51 Гілками

В ответ на:

Все дело в практике и наличии правильного студийного света


Ну свет дело такое - была б финансовая возможность, точнее целесообразность, а практика - таки да, причем постоянная. Тут не поспоришь! Хотя и этого мало - есть еще что-то неуловимое, которое нельзя описать и которому нельзя научить. Будем надеяться, что этого у тебя достаточно

В ответ на:

хотелось бы говорить с уже минимально подготовленным человеком


Отвечу, как университетский преподаватель с приличным стажем - всегда об этом мечтал, но кроме иллюзий есть еще и реальность - не все имеют одинаковые способности, обучаемость, скорость восприятия нового. Да и начальный уровень не всегда тот, с которого было бы интересно начинать. Но куда ж деваться - все мы люди, все мы разные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Первая работа в студии [Re: S.Silver]
      13 мая 2009 в 21:49 Гілками

На пенсии открою фотошколу, оплата по часам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Первая работа в студии [Re: photographer]
      13 мая 2009 в 22:22 Гілками

В ответ на:

оплата по часам.


Тариф с Ролекса на два порядка превышает тариф с Касио.

PS: Ты б хоть иногда про коммерцию забывал - не в деньгах счастье, а в их количестве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Первая работа в студии [Re: S.Silver]
      13 мая 2009 в 23:02 Гілками

Всякий труд должен оплачиваться. Могу обучать по бартеру. Иногда нет никакого смысла использовать всеобщий обменный эквивалент

P.S.
Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный

P.P.S.
Я знаю зачем мне деньги и сколько мне надо для реализации моих идей и при этом я не Шура Балаганов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Первая работа в студии [Re: photographer]
      13 мая 2009 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Могу обучать по бартеру


А вот интересно (извиняюсь, оф-топик), как, например, с услуги по бартеру за услугу заплатить налоги?

В ответ на:

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный


Эт точно!

В ответ на:

Я знаю зачем мне деньги и сколько мне надо для реализации моих идей и при этом я не Шура Балаганов


Та не, Балаганову деньги в конкретном количестве были нужны "для полного счастья", а идеями и их реализацией занималсся "товарищ Бендер". Только не забывай, чем все закончилось... Так что, надо быть во всем умеренным и осторожным

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Первая работа в студии [Re: DaFFka]
      13 мая 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Сильно не ругайте



Есть реальный прогресс ИМХО. Без подколов
Но и то, что тут наговорили выше - тоже в силе .

Что до "я так вижу". Из личного опыта - между тем, что видишь и тем, что на отпечатке, часто казалось бы незначительная, но катастрофическая разница. И то, что во время съемки казалось (да что там казалось - было) красивым, интересным, на отпечатке выглядит бесвкусицей или техническим браком. По этому продолжай видеть так, как ты видишь, но не игнорируй настойчивые, уже ставшие бойаном, призывы к ознакомлению общепринятыми правилами построения композиции, света и техники фотосъемки. Нельзя нарушать правила, не зная их досконально, иначе вместо шедевра получится брак.

Удачных снимков!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Первая работа в студии [Re: S.Silver]
      13 мая 2009 в 23:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто посмотри, что такое хороший портрет.
К сожалению то, что у нас в инете выкладывают, даже "профи", очень и очень не дотягивает до такого уровня.


А себя ты, вроде, пока оценил тоже не совсем вровень с этим уровнем? Так что - будем все дружно выбрасывать камеры, или все-таки маленько ( ) подождем ?

Очень интересная подборка, особенно ИМХО по двум моментам:
1. Даже на таком уровне есть спорные работы, в смысле - могут многим и не понравиться, что пдочеркивает тот факт, что вкусы у людей не могут быть идентичными.
2. Многе интересные решения во многом противоречат книжным канонам, в т.ч. и по свету.



Примкну к озвученному уважаемым коллегой ИМХО, т.к. в данном случае разделяю высказанное полностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Первая работа в студии [Re: DaFFka]
      13 мая 2009 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Малая фотку не успела положить,как одноклассник уже в любви призналсО



а если б она ещё сиськи показал, то и "спасибо подрочил" сказал бы! айда!
вся эта фотосессия - БРЕД. от идеи до реализации.

[*****], я просто не сразу понял, что ей 12!!! ДВЕНАДЦАТЬ! это же полная дурость!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Первая работа в студии [Re: S.Silver]
      13 мая 2009 в 23:47 Гілками

Ладно,ребята ,на самом деле взяла с поста то,что хотела взять (советы и критику по сути ) людей,которые действительно начинают критиковать по делу...а таких, прости господи за выражение но пункт правил не позволяет сказать"... 25 летних",как drlamer,я бы вообще на Троещину с такой критикой запустила Ты в зеркало давно видел свое обиженное на жизнь лицо? за полгода от тебя не было ответа,без оскорбления в мою сторону,как тебя жена терпит,ИМХО не извесно - по поводу этой особи я все сказала,ты знаешь ,что я тебе думаю,Женя.Пока не научишься язык придерживать и не быковать -будешь таким всегда.

Только не обижайся,все написанное мною ИМХО,может в душе ты белый и пушистый.Внешне - довольно приятный мужик, нельзя так ,нельзя!

Змінено DaFFka (23:49 13/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
36 лет, Киев
Сообщения: 377
С нами с 07.04.2009

Re: Первая работа в студии [Re: McFly]
      14 мая 2009 в 00:01 Гілками

Красивенько. Очень даже удалось )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Первая работа в студии [Re: El Erizo]
      14 мая 2009 в 00:09 Гілками

Жень, отвечаю тебе, как последнему, чей пост вижу в этой теме))) т.е. все что пишу, не тебя касается
я как обычный обыватель могу не видеть и не понимать балансов белого, экспозиций, постановки света и т.п.... Для меня, как обычного зрителя, есть критерий - нравится, не нравится, красиво и пи..ц как ужасно.
Но, положа руку на сердце, для чего фотографы снимают, художники пишут, скульпторы лепят? далеко ведь не для своих коллег и критиков, а и для просто наблюдателей, зрителей, смотрящих...
вот в данных снимках, мне при всем прогрессе Даши в постановке света и горизонта, ну неприятно смотреть как она сделала из 12-летнего ребенка дешевую бл... на картинке, наряды безвкусны и не в тему.. и рассказы про " показала вконтакте.. писаликипятком.. признались в любви" - детский лепет... сорри , но смотрится как молодая бесплатная [*****]...
"я так сделала.. и увидела...это такой вот жанр" - так че тогда выкладывать и спрашивать совета? сняла и сохрани с "симейном альбоме" и никому не показывай...тока чиста симье...
.. врядле кто-то меня переубедит, но какая б не была цель фотосессии, нельзя так уродовать 12-летнего ребенка...
я даже показала эти фотки своей дочери), думала можя че не понимаю, молодежи виднее ))) .. не буду цитаты приводить, но .. тоже не поняла она и не заценила этих снимков...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Первая работа в студии [Re: S.Silver]
      14 мая 2009 в 00:10 Гілками

Налохи пусть платят люди из верховной зрады и кабмина и их окружение
Пока я не буду знать куда они идут, заставить меня их платить можно только принудительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Первая работа в студии [Re: lada]
      14 мая 2009 в 00:15 Гілками

тотальный плюсадин. полчаса это в аське Даффке пытаюсь донести - БЕСТОЛКУ! причем интересна позиция аля "глянь в телевизор, хуже ж не будет".

нет слов. я вот честно, при всем своем монументальном спокойном отношении ко всякого рода х__не - просто поражен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Первая работа в студии [Re: lada]
      14 мая 2009 в 00:21 Гілками

я тута молчал, и молчать буду, как каким-то боком заинтерисованная сторона ...

но вот это
В ответ на:

для чего фотографы снимают, художники пишут, скульпторы лепят? далеко ведь не для своих коллег



Это заблуждение ... многие это делают для себя, как многие женщины делают всякую косметику и много глубже именно для себя ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Первая работа в студии [Re: lada]
      14 мая 2009 в 00:22 Гілками

Я тоже отвечу не столько тебе лично , сколько на расставленные тобой акценты. Лично я не сразу обратил внимание, что модель - двенадцатилетняя. Таки да, ИМХО рановато еще в таком возрасте делать снимки со вполне четким эротическим подтекстом*. И соответственно, если оценивать сквозь эту призму, то, скажу мягче, возможны довольно неоднозначные оценки. А что до "вконтакте" (это что, кстати?), так эксгибиционизм имеет разные формы, но интернет-эксгибиционизм, безусловно, являет собой наиболее детскую его форму.
____________________

* боянистый анек напомню:

- Папа, ну папа, можно я посмотрю в инете порнуху?
- Ты чего, сынок, какую порнуху! Мал еще!
- Так я детскую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Первая работа в студии [Re: lada]
      14 мая 2009 в 00:22 Гілками

В ответ на:

....я даже показала фотки эти своей дочери), не буду цитаты приводить, но .. тоже не поняла она и не заценила этих снимков...







не поняла-это ее Имхо,вы не поняли,это Ваше Имхо.У меня своя голова на плечах и я знаю,что я делаю. Сказать вам откровенно, меня в свое время никакие снимки не испортили.Я не стала бл..дью,я не одеваюсь сие-подобно,я не употребляю внутривенно и не шастала с малолетками по подворотням, в то время,как другие уже по 12 дырок в ушах пробивали- а такая мода в моем школьном прошлом была- я не поддавалась влиянию окружающих....
Вооот чесно вам скажу....не испортила меня и более откровенная фотосессия в юном возрасте.Я считаю что живу по всем правилам цензуры.Хотите-осмеивайте,хотите-лошите. Одного не понимаю-юзать то тему зачем,если снимки вас оставили равнодушными.

Мне вот тоже 19 лет.Маленькая да? А ГДЕ НАПИСАНО ЧТО С 16 ЛЕТ ДЕТИ РАБОТАЮТ? ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО В 16 ЛЕТ В СЕМЬЮ БАБЛО ПРИНОСЯТ и кварталату оплачивают?... мне в свое время все поражались,как я так смогла-и что?теперь нужно говорить что я рано начала ?-ну начала и не жалею.Я себя личностью считаю,достаточно самостоятельной,и я вправе принимать решения.


Лада,давай на чистоту,вас с Морфом по принципу не приемлимы такие образы,Вас от них тошнит,так же как меня от некоторых принципов тоже тошнит....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Первая работа в студии [Re: drlamer]
      14 мая 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:

тотальный плюсадин. полчаса это в аське Даффке пытаюсь донести - БЕСТОЛКУ! причем интересна позиция аля "глянь в телевизор, хуже ж не будет".

нет слов. я вот честно, при всем своем монументальном спокойном отношении ко всякого рода х__не - просто поражен.


хм.. ну дета в какой-то момент я подумала, что что-то пропустила в современной молодежи и их видении ...
хоть и дите у меня взрослое и секретов нет и дружим мы с ней... но чета сомнение промелькнуло
потом показала ей тему... девушка почти 17ти лет была в ах.. шоке. Хотя и сама она не сноб, ботан или серая мышь...
ЗЫ.. снова же повторяю.. я не рассматриваю снимки как прогресс в фотомастерстве... я как зритель - нравится хочется остановить взгляд, или поскорее закрыть и забыть..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Первая работа в студии [Re: DaFFka]
      14 мая 2009 в 00:25 Гілками

В ответ на:

мне в свое время все поражались,как я так смогла-и что?теперь нужно говорить что я рано начала ?-ну начала и не жалею.Я себя личностью считаю,достаточно самостоятельной,и я вправе принимать решения.


Лада,давай на чистоту,вас с Морфом по принципу не приемлимы такие образы,Вас от них тошнит,так же как меня от некоторых принципов тоже тошнит....




Так, это всё, или удаляйте сами, или в личку, но блин, это не в тему не то что Фотографии, а вообще не в тему всеобщих обсуждений ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Первая работа в студии [Re: DaFFka]
      14 мая 2009 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Сестры



я знал с первой же фотки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Первая работа в студии [Re: DaFFka]
      14 мая 2009 в 00:45 Гілками

ой, Даша))) ну сколько и по какому поводу тебе не говоришь, ты не внемлешь , так че совета спрашиваешь?

В ответ на:

это ее Имхо,вы не поняли,это Ваше Имхо.У меня своя голова на плечах и я знаю,что я делаю.


ну если ты так уверена в себе и своем мастерстве, че выкладываешь и просишь советов? )))

В ответ на:

меня в свое время никакие снимки не испортили.Я не стала бл..дью,я не одеваюсь сие-подобно,я не употребляю внутривенно и не шастала с малолетками по подворотням, в то время,как другие уже по 12 дырок в ушах пробивали- а такая мода в моем школьном прошлом была- я не поддавалась влиянию окружающих....
Вооот чесно вам скажу....не испортила меня и более откровенная фотосессия в юном возрасте.Я считаю что живу по всем правилам цензуры.Хотите-осмеивайте,хотите-лошите.


ыыыы... ну.. не дело кто кем стал или думает кем стал или не стал.... если ты выкладываешь свое личное на всеобщее обсуждение, то даже в вопросе - что кого испортило, кем стали, не стали, кто по каким правилам цензурфы живет, ...- могут быть мнения разные , и в т.ч не особо приятные тебе.. у каждого свое видение всего .. и в частности тебя....или каждого..
В ответ на:

Одного не понимаю-юзать то тему зачем,если снимки вас оставили равнодушными.


лично меня эти снимки не оставили равнодушными....было б пох, ниче б ту не писала...
Мне нравятся картины, снимки, всякие художественные и скльптурные штучки)) может они и не имеют ценности Рембранта или ВанГога, но в моем доме много картин, фоторабот, скульптур, которые приятны моему обывательскому взгляду.

В ответ на:

Мне вот тоже 19 лет.Маленькая да? А ГДЕ НАПИСАНО ЧТО С 16 ЛЕТ ДЕТИ РАБОТАЮТ? ГДЕ НАПИСАНО,ЧТО В 16 ЛЕТ В СЕМЬЮ БАБЛО ПРИНОСЯТ и кварталату оплачивают?... мне в свое время все поражались,как я так смогла-и что?теперь нужно говорить что я рано начала ?-ну начала и не жалею.Я себя личностью считаю,достаточно самостоятельной,и я вправе принимать решения.



молодец, но в данном случае оно причем тут?

В ответ на:

Лада,давай на чистоту,вас с Морфом по принципу не приемлимы такие образы,Вас от них тошнит,так же как меня от некоторых принципов тоже тошнит....


тут ваще не поняла о чем речь..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4854

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія