autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

прогулки по городу (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

прогулки по городу
      3 июня 2009 в 21:19 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

прогулки по городу

прогулки по городу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: прогулки по городу [Re: photographer]
      3 июня 2009 в 22:53 Гілками

Сорри, не в ту ветку запостил

Здесь хотел сказать следующее: мастер! После этого можно пристрелить всех своих собак, кошек, да и вообще перестать фоткать

Змінено just (23:11 03/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: прогулки по городу [Re: photographer]
      4 июня 2009 в 00:25 Гілками

+1 каким должна быть фотка, как пример многим на заметку ,перед тем как создать новую тему "поругайте...."

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: прогулки по городу [Re: photographer]
      4 июня 2009 в 13:53 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: прогулки по городу [Re: photographer]
      4 июня 2009 в 14:34 Гілками

Очень хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: прогулки по городу [Re: photographer]
      4 июня 2009 в 14:37 Гілками

постановка?
иль неужто пасли всю их прогулку в разных вариантах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: прогулки по городу [Re: OxiD]
      4 июня 2009 в 14:46 Гілками

Почему постановка, почему пас ?
Все проще они гуляли, я составил им компанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: прогулки по городу [Re: photographer]
      4 июня 2009 в 14:53 Гілками

в нижней фоте я бы головы таки оставил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: прогулки по городу [Re: photographer]
      4 июня 2009 в 19:02 Гілками

Трубки потом на место повесили?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

про шанель [Re: photographer]
      4 июня 2009 в 19:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1006
С нами с 06.04.2008

Re: прогулки по городу [Re: photographer]
      4 июня 2009 в 20:05 Гілками

а мне не нравится - ни головы обрезанные, ни ноги без тел.. как-то даже неприятно смотреть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: прогулки по городу [Re: Акварель]
      4 июня 2009 в 21:33 Гілками

Естественно, даже обувь забрали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: just]
      4 июня 2009 в 21:35 Гілками

Хороший кадр, а вот если бы дальний чувак совсем без смаза был бы ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: про шанель [Re: photographer]
      4 июня 2009 в 22:35 Гілками

В ответ на:

а вот если бы дальний чувак совсем без смаза был бы ...




Я снова и снова упираюсь в факт, что для хорошей стрит-фотографии нужно иметь свою "модель". Мальчика, бабушку, собаку - кого угодно, но чтобы с ним можно было строить частично управляемый кадр. Слишком уж сложно (если вообще возможно?) поймать Брессоновский "решающий момент" абсолютно случайно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: прогулки по городу [Re: Lisenok]
      4 июня 2009 в 22:36 Гілками

В ответ на:

а мне не нравится - ни головы обрезанные, ни ноги без тел.. как-то даже неприятно смотреть




Так а смысл с головами фоткать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: just]
      4 июня 2009 в 23:38 Гілками

Та поймать можно, все дело в километрах пленки. А сейчас цифра, все упрощает намного.
Нинада никого слушать про то, что художник сцуко снимает один кадр и это шедевр Художник знает какой выбрать из сотни, знает как снимать. Это пытаюсь предупредить возражения, что мол обезьяна тоже может нащелкать и потом выбрать

Репортер, благодаря современной технике и умению видеть ситуацию в целом, благодаря своему, опыту может предугадать развитие событий и современная техника ему в помощь. Но вот по закону равновесия, чем больше возможности у техники, тем меньше репортеров способных видеть и все это на фоне роста количества населения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: прогулки по городу [Re: dmitro2007]
      4 июня 2009 в 23:42 Гілками

В ответ на:

в нижней фоте я бы головы таки оставил.




в этом вся фишка...

по сабжу - отличный коллаж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: прогулки по городу [Re: dmitro2007]
      4 июня 2009 в 23:53 Гілками

В ответ на:

в нижней фоте я бы головы таки оставил.



да-да. и развернул бы их (головы) на 180 градусов

Ростик, "шаги" особенно хороши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 09:41 Гілками

В ответ на:

Но вот по закону равновесия, чем больше возможности у техники, тем меньше репортеров способных видеть и все это на фоне роста количества населения



Техника стала доступна, в т.ч. и благодаря сервису. Раньше фотки печатать можно было только самому, практически, камеры были тяжелые, сложные, требовалось большое желание. Сейчас когда есть цифра, и цифра недорогая, естественно все ее покупают.
С выводом вашим не соглашусь, т.к. если зайти на любой фотосайт, найдется куча фотографий и куча фотографов которые видят. А вот именно раньше, за счет недоступности процесса большинству, те кто потенциально мог увидеть, не видел. Т.к. кроме взгляда еще требовался вагон знаний по обработке и печати, короче куча рутины. А сейчас красота, достаточно действительно только увидеть и снимок готов. А если еще и редактор знаешь, так это уже профи на сегодняшний день . Так что кинь в массы что-нибудь, что не было доступным, и найдется масса талантов. Так что Ростислав, конкурентов у тебя много и их будет с каждый днем все больше и больше, можешь не сомневаться.
А вот в векторной графике конкуренция не такая сильная, т.к. кроме компа (аналог фотокамера) надо уметь еще и рисовать, а не просто видеть. Так что перепрофилируйся
Как пример передача Украина має таланты. Кто бы увидел их всех, если бы не этот проект, и знали бы мы только Пугачеву , филю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      5 июня 2009 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Так что Ростислав, конкурентов у тебя много и их будет с каждый днем все больше и больше, можешь не сомневаться.



Ты знаешь, я фотографирую очень давно, лет с 10 Могу точно сказать, "конкурентов" ровно столько же, сколько и было. И конкуренции, как таковой, нет. Все снимают в разном стиле, у каждого своя изюминка и у каждого свои клиенты, которые идут к конкретному человеку, с его видением и умением снимать.
Конкуренция есть у фотографов, музыкантов, художников, дизайнеров и др., в среде которых не получается придумать нечто новое, у которых нет своего видения. Работают они в достаточно низком ценовом сегменте, с трудом на тарелку супа хватает, не говоря о том, чтобы книги покупать или техническую базу улучшить. Вот среди них очень сильная конкуренция. Касаемо свадеб, это ценовой сегмент 200-300 USD за целый день съемки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 11:05 Гілками

Ну что тут сказать, если твой доход в день больше чем 300$, могу только поздравить.
Касаемо фотобизнеса, тут еще все впереди, сегодняшние "умеющие видеть" в скором времени поймут что на этом можно и заработать, и также как и ты (как я понимаю) откроют фотосалоны.
Ну а на сегодняшний день конкуренция пока не в деньгах выражается, а только лишь в количестве снимков которые делают другие и всевозрастающем количестве фотографов, которые снимают и видят также как и ты, а то и лучше.
Ну а то что давно уже снимаешь, ну и что. Сейчас любитель в день нащелкивает столько, сколько раньше снималось на пленку за месяц. Фотография это как километраж в автомобиле. Проехал 10 тыс, уже любитель, умеешь значит, проехал 100 тыс уже спец ну и т.д. Так и в фотографии, нащелкал сколько то там тыс. (понятно что талант изначально нужен) и за 1-2 года уже понял то, на что раньше 10-тия уходили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      5 июня 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Так и в фотографии, нащелкал сколько то там тыс. (понятно что талант изначально нужен) и за 1-2 года уже понял то, на что раньше 10-тия уходили.



Так и в искусстве, разрисовал фломастерами 500 листов А2, и ты уже Пикассо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      5 июня 2009 в 11:12 Гілками

Техническое количество снимков растет, количество отпечатков растет медленно, а количество шедевров - как бы не уменьшалось даже. Это в мировом масштабе, но мы, в среднем, идем в этом же направлении. По этому имеющим талант (плюс навык и плюс аппаратуру) волноваться в плане конкуренции совершенно не о чем ИМХО.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: про шанель [Re: healix]
      5 июня 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Так и в искусстве, разрисовал фломастерами 500 листов А2, и ты уже Пикассо.



Зачем такие трудности? Купил лист черной бумаги - и ты Казимир Малевич


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      5 июня 2009 в 11:34 Гілками

В ответ на:

Касаемо фотобизнеса, тут еще все впереди, сегодняшние "умеющие видеть" в скором времени поймут что на этом можно и заработать, и также как и ты (как я понимаю) откроют фотосалоны.




Откровенно говоря - не думаю. Подавляющее большинство "интернет-фотографов" это все-таки любители, даже те, кто делает весьма неплохие снимки. Насколько они готовы вложить весьма немалые средства и время в освоение новой професии - очень большой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: mka]
      5 июня 2009 в 11:42 Гілками

Любители как раз и могут выдавать шедевры иногда лучше чем профи, но реже, как ни странно это звучит Но любитель не может выдавать ровный результат высокого уровня каждый день. Так и в любом другом деле. Любитель может сделать себе кухню новую лучше чем фирмы по изготовлению, но не сможет это делать каждый день одинаково качественно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      5 июня 2009 в 11:46 Гілками

В ответ на:

Касаемо фотобизнеса, тут еще все впереди, сегодняшние "умеющие видеть" в скором времени поймут что на этом можно и заработать, и также как и ты (как я понимаю) откроют фотосалоны.



Уже началось. Но никак им это не помогает Прибыльные студии, принадлежащие фотографам в Киеве, можно пересчитать на одной руке.

P.S.
Подскажу свободную нишу. Открыть на троещинском рынке палатку и снимать "художественные" фото, не дорого. А шо, покупают же фотообоии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: El Erizo]
      5 июня 2009 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Техническое количество снимков растет, количество отпечатков растет медленно, а количество шедевров - как бы не уменьшалось даже. Это в мировом масштабе, но мы, в среднем, идем в этом же направлении. По этому имеющим талант (плюс навык и плюс аппаратуру) волноваться в плане конкуренции совершенно не о чем ИМХО.



Вот и я о том же. Что благодаря доступности фототехники и сервиса, на сегодняшний день намного больше талантливых людей занялись фотографией, чем раньше. Человек может и не подозревал что у него талант, а тут на тебе и получилось. Вот поэтому конкуренция будет больше.
Это как в футболе, почему мы на задворках, наши игроки т.е. Да потому что баз футбольных мало, возможностей мало, а в нигерии или бразилии там в каждом дворе в футбол гоняют, соответственно идет выборка из большого числа (а не из меньшего как у нас) лучших! Так и тут, чем больше людей возьмет в руки фотик, тем большее кол-во будет спецов. А рассуждения фотографа на счет того, что все вокруг идиоты и только он один пуп земли, это я вам скажу просто смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: mka]
      5 июня 2009 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Касаемо фотобизнеса, тут еще все впереди, сегодняшние "умеющие видеть" в скором времени поймут что на этом можно и заработать, и также как и ты (как я понимаю) откроют фотосалоны.



Откровенно говоря - не думаю. Подавляющее большинство "интернет-фотографов" это все-таки любители, даже те, кто делает весьма неплохие снимки. Насколько они готовы вложить весьма немалые средства и время в освоение новой професии - очень большой вопрос.



Для этого есть менеджеры, т.е. дельцы. Вот я например, если буду иметь круглую сумму денег буду думать куда ее вложить. Фотография мне понятна, я понимаю этот бизнесс, свисну и возьму этих фотографов на работу. Все элементарно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Любители как раз и могут выдавать шедевры иногда лучше чем профи, но реже, как ни странно это звучит Но любитель не может выдавать ровный результат высокого уровня каждый день. Так и в любом другом деле. Любитель может сделать себе кухню новую лучше чем фирмы по изготовлению, но не сможет это делать каждый день одинаково качественно



Выучится, когда поймет что это его и на этом можно заработать. Ну а на счет стабильности, я вот что скажу. На свою свадьбу я пошел в самый известный в городе фотосалон, и выдали мне дерьмо, долго извинялись, как оказалось у них пленка оказалась бракованной. Вот вам и профи.
Более того, когда откроется куча фотосалонов, далеко не все будут в прямом смысле профи, но они создадут сильную конкуренцию на этом рынке, и кол-во клиентов у сегодняшних салонов существенно снизится, как и доходы, по разным причинам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 12:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Касаемо фотобизнеса, тут еще все впереди, сегодняшние "умеющие видеть" в скором времени поймут что на этом можно и заработать, и также как и ты (как я понимаю) откроют фотосалоны.



Уже началось. Но никак им это не помогает Прибыльные студии, принадлежащие фотографам в Киеве, можно пересчитать на одной руке.
P.S.
Подскажу свободную нишу. Открыть на троещинском рынке палатку и снимать "художественные" фото, не дорого. А шо, покупают же фотообоии




Вот именно, что началось!, но не закончилось. Также скажу еще вот что, когда у всех будут фотики, а это уже скоро будет, потребность в салонах упадет до такой степени, что их невыгодно будет просто содержать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Любители как раз и могут выдавать шедевры иногда лучше чем профи, но реже, как ни странно это звучит Но любитель не может выдавать ровный результат высокого уровня каждый день. Так и в любом другом деле. Любитель может сделать себе кухню новую лучше чем фирмы по изготовлению, но не сможет это делать каждый день одинаково качественно



При этом не следут думать, что любой любитель хоть раз в жизни выдаст нечто шедвральное, хотя бы даже случайно. В остальном согласен - работа в виде хобби может делаться порой лучше, чем хорошая профессиональная работа. Но далеко не всегда и, конечно, если и да, то не постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      5 июня 2009 в 12:20 Гілками

Я еще работал в советском фотоателье и застал тот период, когда стали появляться минилабы и в след за ними "мыльницы". Фотоателье просто умерли. Но, что я вижу сейчас, люди наснимались. Да, на пьянки уже не будут приглашать фотографа, полно телефонов с камерами. А вот в последние несколько лет возрос спрос на услуги профи. Пришло понимание и желание иметь качественную фотографию. Замечу, такая тенденция только в крупных городах и у людей со стабильным доходом. Ведь фотография - это не предмет первой необходимости.
Так что, кому фотообои с рынка, а кому и собственный портрет сделанный профессионалом.

А студии, пусть появляются. Ведь те, кто идет за деньгами в бизнес, обычно банкротятся быстро
И нанять фотографов ты сможешь, для своего ателье, но потом выяснится что почему-то неразумные клиенты идут к другому фотографу, платят больше и еще и в ждут своей очереди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Любители как раз и могут выдавать шедевры иногда лучше чем профи, но реже, как ни странно это звучит Но любитель не может выдавать ровный результат высокого уровня каждый день.




Совершенно верно. Кроме того, имхо, но основные деньги делаются отнють не на шедеврах, а как раз на среднестатистических, но стабильно качественных работах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: El Erizo]
      5 июня 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

При этом не следут думать, что любой любитель хоть раз в жизни выдаст нечто шедвральное, хотя бы даже случайно.



Знаешь же, бывают настолько упорные люди, что даже теория вероятности пасует перед ними, и им таки удается снять один шедевр из миллиона сделанных кадров

Есть конечно более емкое и короткое слово для их обозначения, но автоцензор не пропустит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 12:53 Гілками

В ответ на:

Я еще работал в советском фотоателье и застал тот период, когда стали появляться минилабы и в след за ними "мыльницы". Фотоателье просто умерли.




Это просто капец не знаю, какая ситуация на сегодняшний день, но несколько лет назад (а точнее в 2000 г.) захотели с родителями сделать групповой портрет на память. В советское время фоткали с красивым освещением, в семье бережно храянтся несколько таких фоток в ч/б. Старых салонов нигде не осталось. Заходим в центральный, модный, красивый салон, объясняем задачу, говорим нам формат побольше.
- Нет проблем, все поняли, только формат макисмум 13х18 будет, потому что цифра больше не даст.
- Так раньше больше делали.
- То раньше, а теперь современные технологии такие, что только вот так можно.

Короче фоткает цифровой мыльницей, освещение - просто рассеянный свет от зонта и все (!), самое главное - на отпечатке на 13x18 видны шумы в тенях и пиксели, как будто если разрешающую способность искусственно "растягивали". Это капец, и это был центральный салон в городе Честное слово, я дома сам лучше сфоткаю (хотя нет ни фона, ни проф. света).

Другой пример - в прошлом году, свадьба. Платим 1700 грн, чел фоткает цифровой мыльницей (ну думаю хер с тобой, профи может классно снять и Сменой), результат - снимки очень маленького разрешения (но искусственно растянут в шопе размер), ступни ног везде пообрезаны (?) Почему он так сделал - я так и не добился ответа. На групповых фото лица все замыленные Короче, полный капец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 12:56 Гілками

Я думаю, все поняли, что это за слово .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: just]
      5 июня 2009 в 13:01 Гілками

Не стоит забывать, что хорошее оборудование стоит хороших денег. Хорошие обучающие книги, фотоальбомы с картинами, подборками фотографи т.е. учебный материал тоже ни рзу не дешево. Отсюда и высокие цены у хороших фотографов.

Ателье... с такими ценами на аренду и стоимость метра, поборами местных чиновников... Я пока решил не открывать. Экономически не целесообразно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Любители как раз и могут выдавать шедевры иногда лучше чем профи, но реже, как ни странно это звучит Но любитель не может выдавать ровный результат высокого уровня каждый день. Так и в любом другом деле. Любитель может сделать себе кухню новую лучше чем фирмы по изготовлению, но не сможет это делать каждый день одинаково качественно




Это очень емко сказано, плюс к каждому слову и добавить практически нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 13:10 Гілками

В ответ на:

И нанять фотографов ты сможешь, для своего ателье, но потом выяснится что почему-то неразумные клиенты идут к другому фотографу, платят больше и еще и в ждут своей очереди.



В принципе если клиенты есть, вряд ли они быстро разбегутся, все будет зависеть от конкуренции по качеству и цен соответственно. Рост фотографов, а рост большой, все таки приведет к конкуренции и в проф. сегменте, что снизит в итоге в нем сегодняшние доходы. Мне это понятно как 2х2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: про шанель [Re: El Erizo]
      5 июня 2009 в 13:11 Гілками

В ответ на:

При этом не следут думать, что любой любитель хоть раз в жизни выдаст нечто шедвральное, хотя бы даже случайно. В остальном согласен - работа в виде хобби может делаться порой лучше, чем хорошая профессиональная работа. Но далеко не всегда и, конечно, если и да, то не постоянно.




Как мне кажется, единственное преимущество любителя - его свобода от рамок необходимости, возможность снимать что хочешь и как хочешь. Но чтобы снять шедевр - нужно быть художником в душе. Честно скажу, что большинство любителей у нас - и я сам - технари. Увлечение радио, фото, авто для пацанов всегда было прежде всего техникой. Нужно работать именно в плане своего художественного развития. Если этим заниматься систематически - м.б., что-то и получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: mka]
      5 июня 2009 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Совершенно верно. Кроме того, имхо, но основные деньги делаются отнють не на шедеврах, а как раз на среднестатистических, но стабильно качественных работах.



Я думаю деньги делаются на пьянках, свадьбах, корпоративах, в школах. А тут супер-пупер проф. фото мастерство и не надо, достаточно даже иногда попасть а иногда не попасть по качеству. Главное делиться с работодателями.
Все остальное это разовое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Не стоит забывать, что хорошее оборудование стоит хороших денег. Хорошие обучающие книги, фотоальбомы с картинами, подборками фотографи т.е. учебный материал тоже ни рзу не дешево. Отсюда и высокие цены у хороших фотографов.



Никто с этим не спорит, это уже проф. сегмент. Но как я уже и говорил, рост числа людей которые имеют фототалант и поймут что он у них есть, в итоге приведет и к росту числа фотографов в проф сегменте. И будут эти люди тоже покупать "Хорошие обучающие книги, фотоальбомы с картинами, подборками фотографи т.е. учебный материал" и будут также платить за него приличные деньги. Тем более что талантливый человек врядли останется на среднем уровне, талант есть талант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      5 июня 2009 в 13:29 Гілками

Количество талантливых людей - величина постоянная, а население растет

Почитай профильные форумы. Через одно сообщение в стиле "кризис, решил бабла фотографией срубить, вон какие прайсы и я хочу, посоветуйте с чего начать" Так было всегда, но ничего глобально не меняется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      5 июня 2009 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Я думаю деньги делаются на пьянках, свадьбах, корпоративах, в школах.



Если рассматривать фотографию как ремесло — то да.
В ответ на:

А тут супер-пупер проф. фото мастерство и не надо, достаточно даже иногда попасть а иногда не попасть по качеству. Главное делиться с работодателями.



Главное — уговорить работодателя. Всё остальное вообще не имеет значения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: PeterQ]
      5 июня 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Если рассматривать фотографию как ремесло — то да.



Я так понимаю что у Ростислава фото это ремесло , и чтобы заработать, кроме съемки умных клиентов ему надо снимать кучу неумных .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Количество талантливых людей - величина постоянная, а население растет



Население как раз не растет, а уменьшается, точнее вымирает и не рождается. Но не это главное в данном вопросе. Есть масса талантливых людей, которые просто не смогли раскрыть свои таланты по разным причинам, в т.ч. из-за отсутствия возможности снимать на нормальной фотоаппаратуре по причине ее и отсутствия и дороговизны и головняка. Сейчас аппаратура, да тот же Nikon D60, стала доступной, недорогой и снимать можно нормально и печатать и обрабатывать. Т.е. прогресс дал возможности тем, у которых этих возможностей раньше не было. Соответственно сейчас стало модно фоткать, выросло число людей это делающих, соответственно вырастет и кол-во фотографов, думаю счет пошел на месяцы.
Вот к примеру, я уже приводил пример, если сейчас абсолютно все жители Украины начнут заниматься футболом, во дворах, на отдыхе, в секциях, везде, и создать буквально везде им возможности для этого, и сделать это престижным и модным. Что получится, получится то, что найдутся такие футболисты внутри страны, которые выведут сборную на 1-е место. Тоже самое и по любому другому направлению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      5 июня 2009 в 14:23 Гілками

Если я тебе скажу, что талантливым людям помогает мир, что он дает им инструменты и что по этой причине если всем раздать фотоаппараты, то число талантливых фотографов увеличится всего на пару процентов. Ты же не поверишь, т.к. придерживаешься материального взгляда на мир.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: photographer]
      5 июня 2009 в 14:30 Гілками

Не понял ничего из всего вами написанного , поэтому ответить не смогу . Знаю только что художниками не становятся, ими рождаются, но если не развивать талант, художника не будет. В фотографии, по крайней мере та что востребована в Украине, наскольк я понимаю надо уметь видеть, снимать и обрабатывать. О каком мире идет речь, не понятно. Я читал интервью с различными фотографами, они начинали с цифромыльниц, потом поняли что получается, купили более дорогую аппаратуру, потом взяли несколько мастер классов у тех кто поопытней, и работают теперь, все.
Хотя конечно, рекламная фотография требует нехилого оборудования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      6 июня 2009 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Мне это понятно как 2х2.



ну и сколько у тебя получется, если 2х2?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: про шанель [Re: Rudenko]
      7 июня 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:

и сколько у тебя получется, если 2х2?


Половинка джипа!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Re: про шанель [Re: dmitro2007]
      7 июня 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Количество талантливых людей - величина постоянная, а население растет



Население как раз не растет, а уменьшается, точнее вымирает и не рождается. Но не это главное в данном вопросе. Есть масса талантливых людей, которые просто не смогли раскрыть свои таланты по разным причинам, в т.ч. из-за отсутствия возможности снимать на нормальной фотоаппаратуре по причине ее и отсутствия и дороговизны и головняка. Сейчас аппаратура, да тот же Nikon D60, стала доступной, недорогой и снимать можно нормально и печатать и обрабатывать. Т.е. прогресс дал возможности тем, у которых этих возможностей раньше не было. Соответственно сейчас стало модно фоткать, выросло число людей это делающих, соответственно вырастет и кол-во фотографов, думаю счет пошел на месяцы.
Вот к примеру, я уже приводил пример, если сейчас абсолютно все жители Украины начнут заниматься футболом, во дворах, на отдыхе, в секциях, везде, и создать буквально везде им возможности для этого, и сделать это престижным и модным. Что получится, получится то, что найдутся такие футболисты внутри страны, которые выведут сборную на 1-е место. Тоже самое и по любому другому направлению.




Дмитро, а чего вы так на Ростислава набросились. Он по-мойму не зарывается, ведет себя достойно. Много материалов в прекрепленных темах этого форума от Ростислава. Он по сути дает всем желающим мастер-классы. Пожалуйста, кому интересно, пользуйтесь. Ростислав же не возражает, пусть будет больше фотографов, это же не плохо! Пусть они читают материалы, смотрят его выложенные работы, учатся, он же не берет за это деньги, не скрывает эти материалы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

up [Re: photographer]
      8 июня 2009 в 18:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Dmitro смешал в кучу художественную фотографию и фотографию как бизнес. Имхо, это разные вещи.

Но, мы отвлеклись от темы. Продолжаю серию безголовых:

Dmitro смешал в кучу художественную фотографию и фотографию как бизнес. Имхо, это разные вещи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: up [Re: just]
      8 июня 2009 в 19:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Раз уж тема перешла на черепа головы ( ), а выкладываем стенки ( ), тогда...


"Бедный Йорик!.."

Раз уж тема перешла на черепа головы (  ), а выкладываем стенки ( ), тогда."Бедный Йорик

Змінено S.Silver (19:16 08/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: up [Re: just]
      8 июня 2009 в 19:20 Гілками

Хорошо
Немного кажется композиция не уравновешенной, но это чтобы к чему-то придраться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: про шанель [Re: Rudenko]
      8 июня 2009 в 22:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне это понятно как 2х2.



ну и сколько у тебя получется, если 2х2?



Гдэ-то так - сэм-восэм, нэ болшэ (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: up [Re: S.Silver]
      10 июня 2009 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Раз уж тема перешла на черепа головы ( ), а выкладываем стенки ( ), тогда...
"Бедный Йорик!.."




А где ж череп?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: up [Re: just]
      10 июня 2009 в 15:25 Гілками

В ответ на:

А где ж череп?


А ты присмотрись! Вроде ж, у тебя воображение есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: up [Re: S.Silver]
      10 июня 2009 в 16:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

А ты присмотрись!




Ага, нашел.

Ага, нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: Rudenko]
      11 июня 2009 в 13:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне это понятно как 2х2.



ну и сколько у тебя получется, если 2х2?



вчера мне дочка сказала, что это будет 4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: про шанель [Re: Laa]
      11 июня 2009 в 13:29 Гілками

Я не набрасывался, только лишь дискутировал. Т.е. если много написано , это еще не значит что кто-то на кого-то набрасывается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2723

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія