autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Что заставляет людей постить в форум некачественные фото?
      6 августа 2009 в 16:39 Гілками

С одной стороны не хочется никого обидеть, с другой - хочется понять, почему так? Полное отсутствие вкуса? Недостаток самореализации? Непонимание вообще, что есть качественная фотография?
Смотришь иногда топик, все красиво, все в тему, и вдруг обязательно кто-то - бац! какую-то выбеленную, искаженную, кривую, нерезкую и несуразную фоту. Я не о форумах вообще, я о тематических топиках, наших, связанных с фото.

Ну, просто как пример: топик Фотографии участников клуба AUTOUA.net в пивной. Вроде все спокойно, все прилично, каждый себе хозяин, что считает нужным, то и кладет. Но появляется Daffka и выкладывает фотки Driver_AV. Одну, на которой у него кожа цвета спелой тыквы внутри, и вторую - нерезкую, не детальную, с кривым горизонтом. Зачем? И при этом еще подписывает: с разрешения владельца фото,разрешите представить:
Это, что ли, со своего собственного разрешения? Или все же имелось ввиду с разрешения того, кто на фото снят? Тогда искренне сочувствую ему, исключительно симпатичный парень, даже у меня есть десяток его очень неплохих фото, с разных сходок, мероприятий, и из его собственных топиков. Зачем в топик, где человека представляют, по сути, выкладывать худшее его фото?

Или вот топик Снимаем случайных прохожих. Фотографам вполне понятно о чем речь: как снять, чтобы было красиво, естественно, интересно, не привлекая внимания снимаемого, при этом еще и незнакомого человека. Появляется форумчанин tom и выдает фотку (пост #3157460) на которой половина кадра - выбеленный асфальт, еще четверть - авто-выбеленные жигули, и за ним - мааалееенький (3% площади кадра) гаец. Ни лица, ни звания, не видать. Качество снимка - никакое. Столб (читай, горизонт) завален. Соответствие теме - это что, случайный прохожий? Или в снимке есть сюжет? Зачем вообще такое постить в фотоветке? Что руководит людьми?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4097
С нами с 31.10.2005

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 16:47 Гілками

А может тоже самое, что заставляет слушать шансон? Отсутствие вкуса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mik
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3521
С нами с 03.09.2004

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 16:47 Гілками

молодые еще, опыту мало...

те фотки которые я в начале своего фотоувлечения выкладывал на фотофорумах щас вообще бы стер еще на предварительном просмотре... Да и вообще щас стираю 90% отснятых фоток при предварительном просмотре, при том что технически в них проблем нет (т.е. то шо надо резко, шо надо размыто, без пересветов и т.п.)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 17:09 Гілками

Мне кажется, этот вопрос был бы кстати касаемо фоток в этой ветке. В других же ветках - что у людей есть - то и выкладывают. Не всем же быть профессиональными фотографами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Researcher]
      6 августа 2009 в 17:17 Гілками

В ответ на:

что заставляет слушать шансон? Отсутствие вкуса.


Что за глупость? Читать стыдно! Какое отношение вкус имеет к жанрам?

В любом жанре есть хорошее и плохое. Плохого, особенно современного, всегда больше. Но от погрязания в дерьме мир спасает то, что плохое забывается и отмирает. А то, что остается, становится классикой. И классика, как тот же Азнавур и та же Таганка, за свою жизнь стольких людей брала за душу, что уже сама выбирает, кто достоен ее, а кому еще нужно подрасти. Душевно и духовно.

Сорри за офф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 17:32 Гілками

В кратчайшие сроки создать судебные тройки, виновных расстрелять, невиновных посадить. Или наоборот.

Ростика назначить Генеральным Секретарем Съезда Фотографов. На съезде упразднить демократию, деньги, цифровые фотоаппараты, личную жизнь, шансон, кофе и сигареты. Всему населению вводить проявитель внутривенно в целях предотвращения рецидивов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 17:36 Гілками

Извините, если где обидела в ком-то чувство прекрасного

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Gosha_dm]
      6 августа 2009 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Мне кажется, этот вопрос был бы кстати касаемо фоток в этой ветке. В других же ветках - что у людей есть - то и выкладывают. Не всем же быть профессиональными фотографами.




+1

Вот лично я именно в этой ветке собственноручных фоток никогда не выкладываю, ибо считаю себя неплохим фотографом, но исключительно для семейного альбома....потому как ввиду полного отсутствия художественного вкуса, назвать свои фотки произведениями искусства язык никак не повернется... Но они мне нравятся...и людям нравятся...Но врядли понравятся профессионалам фотодела..
"Потому как если ему - неученому белое будет белое, то вот ему - ученому...рябое! (с)...
Я когда читаю ветку типа "покритикуйте мое фото" и вижу, сколько оказывается недостатков (невидимых лично мне) у отличной фотографии, то чувствую себя любителем панк-рока, волей судьбы заброшенного на концерт симфонической музыки..
Собсна чо сказать хотел: именно в этой ветке постить всякую кривокосозаваленогриппонеправильную дилетантщину ИМХО действительно не стоит....НО!...И наезды типа "а на хрена она где-то там запостила отвратительную фотку" тоже явно излишни...

Да и вообще - о вкусах не спорят...Кому-то нравятся Репин и Бетховен, а кому-то Малевич и Леннон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Зачем вообще такое постить в фотоветке? Что руководит людьми?



Разница в знаниях.

Ты сможешь отличить красивые хокку от бездарных?.. Я тоже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: UncleStas]
      6 августа 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что заставляет слушать шансон? Отсутствие вкуса.


Что за глупость? Читать стыдно! Какое отношение вкус имеет к жанрам?

В любом жанре есть хорошее и плохое. Плохого, особенно современного, всегда больше. Но от погрязания в дерьме мир спасает то, что плохое забывается и отмирает. А то, что остается, становится классикой. И классика, как тот же Азнавур и та же Таганка, за свою жизнь стольких людей брала за душу, что уже сама выбирает, кто достоен ее, а кому еще нужно подрасти. Душевно и духовно.

Сорри за офф




+1 шансон тут ни причем, неудачный пример. [offtopic]Я не могу слушать многих современных "звезд" -- и что у меня нет вкуса??? Много песен из жанра шансон слушают по 30+ лет, а большинство современных хитов на следующий год уже забывают. [/offtopic]

По поводу фоток -- тоже поддерживаю.

Может сверху в начале ветки прикрепить тему с минимальными требованиям к любым размещаемым в ветке фотографиям?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Laa]
      6 августа 2009 в 18:27 Гілками

В ответ на:

Может сверху в начале ветки прикрепить тему с минимальными требованиям к любым размещаемым в ветке фотографиям?



Мы с Sun'ом не сговаривались, но я очень благодарен ему за поднятую "неудобную" тему. Проблема в том, что искусство не имеет четких формальных признаков, по которым можно легко и безусловно отделить шедевры или просто достойные работы от ерунды. По этому бывает, что выкладывая не самые удачные снимки, коллега выкладывает таки самые лучшие свои снимки (и если коллеге помочь конструктивной критикой, то это поможет ему в будущем улучшить качество работ). А бывает (Даша, ничего личного, но ты - вне конкуренции) просто поток какой-то ерунды, в котором нет желания узнать о возможных ошибках, нет желания услышать рекомендации по дальнейшему улучшению качества работ. Просто выложить ради выложить. Так вот, возвращаюсь к началу - лично я не вижу формальных, четких и безусловно ясных критериев.
Возьмем серию тем "лучшие фотографии". Везде четко прописано требование выкладывать именно лучшие свои фотографии, т.к. в них не предполагалось обсуждение возможных ошибок, а только голосование за работы для переноса лучших из лучших в отдельную галерею и краткий обмен опытом. Зафлудили и заспасмили ерундой.
По этому, если будут предложены неоспоримые критерии отбора работ, это сильно упростит систематизацию в нашем разделе. Есть идеи - пожалуйста предлагайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Поппель]
      6 августа 2009 в 18:50 Гілками

Да, захватим власть и наведем порядок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: photographer]
      6 августа 2009 в 19:12 Гілками

судя по твой аватарке, опасаться могут не все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Фотографии участников клуба AUTOUA.net в пивной


А я предусмотрительно фотку аффтара Руденко выложил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 19:16 Гілками

В ответ на:


Ну, просто как пример: топик Фотографии участников клуба AUTOUA.net в пивной. Вроде все спокойно, все прилично, каждый себе хозяин, что считает нужным, то и кладет. Но появляется Daffka и выкладывает фотки Driver_AV. Одну, на которой у него кожа цвета спелой тыквы внутри, и вторую - нерезкую, не детальную, с кривым горизонтом.



Тю. нормальные фотки. то ж не фотоветка, чтобы выкладывать только шыдевры. А просто фотки, дающие понятие о том, кем ник на форуме выглядит вреале. Фотки ДаФФки в этом отношении там вполне к месту.
Я кстати , когда смотрел те фотки из ветки на горизонт даже не обратил внимания, если б ты не сказал - я бы и не заметил.

Про ветку "лучшие фото" согласен с вышесказанным. Я так туда еще не одной фотки не запостил, просто вообще не вижу у себя ничего достойного, чтобы туда повесить ... все не нравится и везде куча недостатков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: KVJ]
      6 августа 2009 в 23:42 Гілками

В ответ на:

Тю. нормальные фотки. то ж не фотоветка, чтобы выкладывать только шыдевры. А просто фотки, дающие понятие о том, кем ник на форуме выглядит вреале. Фотки ДаФФки в этом отношении там вполне к месту.




Вот с этих слов начиналась та тема:
В ответ на:

В дополнение темы, созданной и прикреплённой в ветке "Будуарчик" по нашим участницам, логично созрела тема с фотографиями участников нашего клуба.
Мужики, "ударим рок в этой дыре", покажем пример нашим женщинам в части наполнения данной темы!




Так при чем тут Daffka с ее инициативой, в этом топике, вот скажи? Она что, мужик?

Ну, давай я среди своих архивов найду фото твоей супруги, сделаю на нем оттенок ее кожи сине-зеленоватым и выложу в аналогичном топике женских фот в будуаре? Ты не против? Это же будет просто для ознакомления, кто есть кто? Или ты все же предпочтешь чтобы фотка была симпатичной, а оттенки кожи - естественными? И чтобы инициатива принадлежала не мне, а твоей супруге?
Так понятнее суть вопроса стала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 23:47 Гілками

Драйвер мой лучший друг ,ветка не на лучшие фото а на просто фото участников.
Я предложила ему запостить фотку, он мне разрешил сделать это за себя

+ ко всему фотка портрета драйвера была сделана на очень хорошем закате,что и отражает ее розовизну на коже)))

Змінено DaFFka (23:50 06/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      6 августа 2009 в 23:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Ну, давай я среди своих архивов найду фото твоей супруги,



или все банально, или мы чего-то не знаем

Вот тебе:

или все банально, или мы чего-то не знаем Вот тебе:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: DaFFka]
      7 августа 2009 в 00:38 Гілками

В ответ на:

Я предложила ему запостить фотку, он мне разрешил сделать это за себя





Вот я ж и пытаюсь понять, а нафига тебе это понадобилось? Это кайф такой, что-нибудь из фоток запостить в форум? Пусть даже в чиста мужской ветке? Или вообще не важно, в какой, главное - выложить фото?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 00:50 Гілками

В ответ на:

С одной стороны не хочется никого обидеть, с другой - хочется понять, почему так? Полное отсутствие вкуса? Недостаток самореализации? Непонимание вообще, что есть качественная фотография?
Смотришь иногда топик, все красиво, все в тему, и вдруг обязательно кто-то - бац! какую-то выбеленную, искаженную, кривую, нерезкую и несуразную фоту. Я не о форумах вообще, я о тематических топиках, наших, связанных с фото.

Ну, просто как пример: топик Фотографии участников клуба AUTOUA.net в пивной. Вроде все спокойно, все прилично, каждый себе хозяин, что считает нужным, то и кладет. Но появляется Daffka и выкладывает фотки Driver_AV. Одну, на которой у него кожа цвета спелой тыквы внутри, и вторую - нерезкую, не детальную, с кривым горизонтом. Зачем? И при этом еще подписывает: с разрешения владельца фото,разрешите представить:
Это, что ли, со своего собственного разрешения? Или все же имелось ввиду с разрешения того, кто на фото снят? Тогда искренне сочувствую ему, исключительно симпатичный парень, даже у меня есть десяток его очень неплохих фото, с разных сходок, мероприятий, и из его собственных топиков. Зачем в топик, где человека представляют, по сути, выкладывать худшее его фото?

Или вот топик Снимаем случайных прохожих. Фотографам вполне понятно о чем речь: как снять, чтобы было красиво, естественно, интересно, не привлекая внимания снимаемого, при этом еще и незнакомого человека. Появляется форумчанин tom и выдает фотку (пост #3157460) на которой половина кадра - выбеленный асфальт, еще четверть - авто-выбеленные жигули, и за ним - мааалееенький (3% площади кадра) гаец. Ни лица, ни звания, не видать. Качество снимка - никакое. Столб (читай, горизонт) завален. Соответствие теме - это что, случайный прохожий? Или в снимке есть сюжет? Зачем вообще такое постить в фотоветке? Что руководит людьми?




какой-то фотодартаньян просто :-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Hawk S4]
      7 августа 2009 в 01:15 Гілками

В ответ на:

какой-то фотодартаньян просто :-))



ИМХО ты не совсем в теме и по этому твой подкол неуместен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: healix]
      7 августа 2009 в 01:53 Гілками

В ответ на:


Разница в знаниях.




+1
Кроме того, в одной умной книжке написано, что - искусство аксиомно. Если один человек хочет передать другому некоторый смысл при помощи изображения, он сознательно или несознательно прибегает к узнаваемым образам - аксиомам, из которых в конце концов должен сложиться сюжет.
Если снимок содержит ряд несвязанных образов, то видимо ради взаимопонимания (а зачем же тогда форум) зрители требуют отсыпать того же, что и курил автор, вот и всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 06:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я предложила ему запостить фотку, он мне разрешил сделать это за себя





Вот я ж и пытаюсь понять, а нафига тебе это понадобилось? Это кайф такой, что-нибудь из фоток запостить в форум? Пусть даже в чиста мужской ветке? Или вообще не важно, в какой, главное - выложить фото?




Sun,я стараюсь никогда не отвечать на вопросы слишком "придирчивых" к мелочам людей.
Вот скажи, я же не тебя задела в мордоленте,а драйвера, или тебе больше всех нужно просто обговорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: El Erizo]
      7 августа 2009 в 08:50 Гілками

У відповідь на:


Мы с Sun'ом не сговаривались, но я очень благодарен ему за поднятую "неудобную" тему.




Щас мы поднимем еще более неудобную тему о том, что тут вообще за всю историю фотоветки высокохудожественных фото было всего пару штук, и то с сайта Дискавери.
И с чем и кого именно вы с Сан-ом собрались сравнивать, я лично шото не догнал. И кто тут решил претендовать на идеальный вкус, тоже как-то туманно. Или может покажете мне эталонный шедевр в вакууме.

Да, некоторые тут догадываются иногда подумать минуту перед тем, как спуск нажать, спасибо хоть и на том, а так, в общем-то, искусство не обеднеет, если продать десяток-другой фотоаппаратов, и честно приходить на сходки просто с пивом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Поппель]
      7 августа 2009 в 10:42 Гілками

В ответ на:

приходить на сходки просто с пивом.



так и делаем иногда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 10:55 Гілками

а что фотографов заставляет думать шо они художники?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Поппель]
      7 августа 2009 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Щас мы поднимем еще более неудобную тему о том, что тут вообще за всю историю фотоветки высокохудожественных фото было всего пару штук, и то с сайта Дискавери.



Судьи кто?

В ответ на:

И с чем и кого именно вы с Сан-ом собрались сравнивать, я лично шото не догнал. И кто тут решил претендовать на идеальный вкус, тоже как-то туманно. Или может покажете мне эталонный шедевр в вакууме.



Не хочешь сам попробовать?

В ответ на:

Да, некоторые тут догадываются иногда подумать минуту перед тем, как спуск нажать, спасибо хоть и на том, а так, в общем-то, искусство не обеднеет, если продать десяток-другой фотоаппаратов, и честно приходить на сходки просто с пивом.



Как бы одно другому не мешает и вообще, по большому счету, никак не связано.

Попробую сформулировать вопрос иначе, как сам его понимаю: зачем постить курилочные снимки в разделе про фотоискусство? Во избежание ошибочных трактовок дополню, что курилочные - не значит обязательно технически плохие или что-то в этом роде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: El Erizo]
      7 августа 2009 в 11:26 Гілками

В ответ на:


Попробую сформулировать вопрос иначе, как сам его понимаю: зачем постить курилочные снимки в разделе про фотоискусство? Во избежание ошибочных трактовок дополню, что курилочные - не значит обязательно технически плохие или что-то в этом роде.




ТС не ограничился этой веткой. Лично я бы сюда (в фотоветку) вообще ничего не постил. А в той же пивной фотку своей физиономии для идентификации почему бы и не выложить? Или мне надо было идти фоткаться к профессиональному фотографу? Дык даже так, у нас - провинция, до киевских умельцев нашим профессионалам далеко наверное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: El Erizo]
      7 августа 2009 в 12:01 Гілками

В ответ на:


Попробую сформулировать вопрос иначе, как сам его понимаю: зачем постить курилочные снимки в разделе про фотоискусство? Во избежание ошибочных трактовок дополню, что курилочные - не значит обязательно технически плохие или что-то в этом роде.




Вот так и надо было поднимать вопрос, и задать его лично тем, чьи фото не понравились.
А первые твои два вопроса ко мне лучше задать автору топика, а то он стартанул на ветряные мельницы, видно, отправить вопросы по адресу духу не хватило, получилась истерика в темноту куда-то. Я лишь только собезьянничал в противоположную сторону, хоть не без доли правды, я щетаю... Мне лично интернет жить не мешает, если шото не нравится, я не смотрю, ну могу иногда потренироваться в составлении предложений, но это ровным счетом ничего не значит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Gosha_dm]
      7 августа 2009 в 12:17 Гілками

СтСп: что значит ТС?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: El Erizo]
      7 августа 2009 в 12:23 Гілками

В ответ на:

СтСп: что значит ТС?




Топикстартер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Поппель]
      7 августа 2009 в 12:24 Гілками

Пожалуйста прости меня, если я тебя чеи-то обидел. Отвечая тебе, я лишь учавствовал в теме, используюя цитаты из тебя как отправные точки в собственных рассуждениях - ничего направленного лично против тебя там нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: El Erizo]
      7 августа 2009 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Пожалуйста прости меня, если я тебя чеи-то обидел. Отвечая тебе, я лишь учавствовал в теме, используюя цитаты из тебя как отправные точки в собственных рассуждениях - ничего направленного лично против тебя там нет.




Ты меня смущаешь, я ничего лично против меня и не заметил, вопросы очень правильные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Поппель]
      7 августа 2009 в 12:41 Гілками

ОК!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Поппель]
      7 августа 2009 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Попробую сформулировать вопрос иначе, как сам его понимаю: зачем постить курилочные снимки в разделе про фотоискусство? Во избежание ошибочных трактовок дополню, что курилочные - не значит обязательно технически плохие или что-то в этом роде.




Вот так и надо было поднимать вопрос, и задать его лично тем, чьи фото не понравились.
А первые твои два вопроса ко мне лучше задать автору топика, а то он стартанул на ветряные мельницы, видно, отправить вопросы по адресу духу не хватило, получилась истерика в темноту куда-то. Я лишь только собезьянничал в противоположную сторону, хоть не без доли правды, я щетаю... Мне лично интернет жить не мешает, если шото не нравится, я не смотрю, ну могу иногда потренироваться в составлении предложений, но это ровным счетом ничего не значит.




Что-то вы сильно философски истрактовали вопрос Т.е., конечно, вопрос зачем курилочные - в специализированной фотоветке - имеет место быть. Но я тоже не сильно гружусь по поводу их наличия И я не столько пытаюсь навести порядок в фотоветке и напугать-повыгонять отсюда всех малоопытных (я ж вообще белый и пушистый ), сколько пытаюсь разобраться в психологической стороне вопроса: нафига людям постить абы-что абы-куда? И если потоптать пальцами клаву и запулить пару строк куда-то под силу каждому, даже полуграмотному, то фото надо еще снять, слить, обработать, прицепить... Ну и какую-то цель при этом иметь Какую? Прославиться? Самоутвердиться? Похвастаться? Понятно, что одни больше умеют, другие меньше, но иногда ведь откровенную туфту кладут, не обращая внимания на советы.
Не получается у меня объяснить У нас тут есть музыканты, и есть масса народу, который просто любит слушать музыку. Представим, что некоторая часть вторых, не имея слуха или голоса, начнет напевать в микрофон придуманную ими музыку, (ну, или под караоке) и выкладывать свои wav'ы в ветку про музыку и кино, например, в ответ на просьбы посоветовать что-то из джазовой музыки, или рока
Почему так не делают? Только потому, что в музыке могут отличить явную туфту от композиции, а в фотографии нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Ну и какую-то цель при этом иметь Какую? Прославиться? Самоутвердиться? Похвастаться?




А кто-то другими мотивами руководствуется, выкладывая свои фотки?

В ответ на:

Не получается у меня объяснить У нас тут есть музыканты, и есть масса народу, который просто любит слушать музыку. Представим, что некоторая часть вторых, не имея слуха или голоса, начнет напевать в микрофон придуманную ими музыку, (ну, или под караоке) и выкладывать свои wav'ы в ветку про музыку и кино, например, в ответ на просьбы посоветовать что-то из джазовой музыки, или рока




Потому что процесс фотографирования стал доступен любому желающему, а не только избранным, как давным давно.
Просто разделяйте обычную бытовую фотографию и фото, сделанные с целью создать призведение искусства. И никаких конфликтов не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 13:32 Гілками

Хорошие были времена пленочного периода, когда не было миллиардов, нет триллиардов бессмысленных снимков. А шедевры всегда были в галлереях.

Вообще, мне кажется, что сильно просто щелкнуть и выложить снимок. Если бы процесс обязательно проходил через фотошоп, а не сразу в жпег, то многого можно было бы и не видеть. При виде рабочего стола в фотошопе сразу бы и направлюящие нарисовывались бы, и горизонты не были б завалены, и пересветы было видно и т.д. А псокольку это не требуется делать, то чего б не выложить снимок?
Я не выкладываю зачастую, что моя критика просто занижена и не соответствует тому уровню фоток, который бы готов выложить и гордиться, что его сделал я. И просто снять - это пол дела, надо еще и потом с ним все же поработать. А обработанный одинокий снимок всегда будет лучше, чем пакетная обработка.
Хотя там, где я и выкладываю, говорят, что снимки хорошие, но для меня 50% - лажа. Но непросвещенному народу нравится, и они тащатся от своих лиц, от сюжета, хотя профессиональностью и не пахнет в репортаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 13:50 Гілками

Исключительно из чувства справедливости заступлюсь за Даффку: в ветках "здрасьте, это я" она вольна постить что угодно - лишь бы моделям нравилось.

ЗЫ. По-моему ты уже сам понял, что в первом посте написал много лишнего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Gosha_dm]
      7 августа 2009 в 13:51 Гілками

В ответ на:

А кто-то другими мотивами руководствуется, выкладывая свои фотки?





Конечно.
- посоветоваться по конкретному снимку,
- показать, как может снимать та или иная камера или оптика,
- узнать мнение о снимке - нравится/не нравится (свое - не всегда верное),
- поучаствовать в сравнении,
- прокомментировать технологию обработки,
- показать возможности какого-то фоторедактора и обработки,
- познакомить с персонажем, событием, ситуацией.
- и много еще других разных мотивов, в том числе и похвастаться, если реально есть чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 13:59 Гілками

В ответ на:



Конечно.
- посоветоваться по конкретному снимку,
- показать, как может снимать та или иная камера или оптика,
- узнать мнение о снимке - нравится/не нравится (свое - не всегда верное),
- поучаствовать в сравнении,
- прокомментировать технологию обработки,
- показать возможности какого-то фоторедактора и обработки,
- познакомить с персонажем, событием, ситуацией.
- и много еще других разных мотивов, в том числе и похвастаться, если реально есть чем.




Большинство перечисленных Вами мотивов актуальны для профессионалов. Окромя вот этого: познакомить с персонажем, событием, ситуацией.

Для обычных людей, к каким я себя причисляю, достаточно просто запечатлеть какое-то настроение. Те же фотки с телефона. Другое дело, если люди начинают доказывать некую художественную ценность. Тут, конечно можно глумиться.

Резюмирую. Ваше замечание может быть справедливо для этой ветки. Но в остальных позвольте уж страдать отсутствием вкуса дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Акварель]
      7 августа 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Исключительно из чувства справедливости заступлюсь за Даффку: в ветках "здрасьте, это я" она вольна постить что угодно - лишь бы моделям нравилось.




Уважая твое мнение, спорить не буду, но останусь при своем
Лишь хочу спросить, по сути темы опять же, по твоему мнению - а зачем ей это понадобилось, там где "здрасьте, это я" взять и всунуть не себя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Gosha_dm]
      7 августа 2009 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Большинство перечисленных Вами мотивов актуальны для профессионалов. Окромя вот этого: познакомить с персонажем, событием, ситуацией.




Нет, актуальны просто для людей увлеченных и интересующихся фотографией
Профессионалы - это более высокая ступень. Большая часть из перечисленного их УЖЕ слабо интересует. Они, как правило, многим уже овладели и занимаются зарабатыванием денег, выполнением заказов, саморекламой...
А вот - познакомить с персонажем, событием, ситуацией - это часто как раз их профессиональная задача


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Нет, актуальны просто для людей увлеченных и интересующихся фотографией
Профессионалы - это более высокая ступень. Большая часть из перечисленного их УЖЕ слабо интересует. Они, как правило, многим уже овладели и занимаются зарабатыванием денег, выполнением заказов, саморекламой...




Тем не менее, для простого обывателя с цифромыльницей вроде меня всё, что Вы перечислили - лишнее. Максимум, что могу сделать, если не лень - подправить горизонт в фотошопе и с уровнями поиграться. А чаще всего - просто меняю размер и "сейв фор вэб". И уверяю Вас, таких как я куда больше, чем тех, кто интересуется фотографией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5484
С нами с 06.07.2001

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: El Erizo]
      7 августа 2009 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

какой-то фотодартаньян просто :-))



ИМХО ты не совсем в теме и по этому твой подкол неуместен.




Эта подколка была бы неуместна на форуме союза элитных фотогорафов нешенел джеографик.

а на автофоруме она уместна, и еще как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Лишь хочу спросить, по сути темы опять же, по твоему мнению - а зачем ей это понадобилось, там где "здрасьте, это я" взять и всунуть не себя?


Хоспаади, да что б похвастацца! Мы ее тут чмырим, а вот "простым людям нравицца!". Только и всего
А теперь ты мне скажи: если б эти фотки запостил сам Драйвер (со своего ника), ты бы ведь не усмотрел в них никакого позора для того топика?
ИМХО, они просто сэкономили время по перегонке фоток с одного компа на другой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Акварель]
      7 августа 2009 в 15:21 Гілками

В ответ на:

А теперь ты мне скажи: если б эти фотки запостил сам Драйвер (со своего ника), ты бы ведь не усмотрел в них никакого позора для того топика?




Не-а, Не усмотрел бы. Но, во-первых, та тема и была создана, чтобы там себя каждый постил сам, а во-вторых, ИМХО, Драйвер сам не запостил бы таких своих фоток. У него, (из последнего, что видел и помню - в каком-то топике в Путешествиях, кажется), были отличные собственные фото, резкие, красивые, разноплановые. Гораздо более подходящие для публикации и собственного представления форумчанам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Gosha_dm]
      7 августа 2009 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Тем не менее, для простого обывателя с цифромыльницей вроде меня всё, что Вы перечислили - лишнее. Максимум, что могу сделать, если не лень - подправить горизонт в фотошопе и с уровнями поиграться. А чаще всего - просто меняю размер и "сейв фор вэб". И уверяю Вас, таких как я куда больше, чем тех, кто интересуется фотографией.




Все верно, я с этим согласен и понимаю
(Можно я буду на ТЫ? Все же в форуме так привычнее )
Но. Наверняка и у тебя из всего отснятого на цифромыльницу есть хоть пара фоток, которые ты сам считаешь удачными и интересными, правда? При этом ты не пытаешься их сунуть во все ветки, типа Лучшие фотографии, или подобные тематические. А если ты все же соберешься когда-нибудь это сделать, (кстати, велкам!) то наверняка после фотошопа, где поправишь горизонт и уровни, ведь так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Акварель]
      7 августа 2009 в 15:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ИМХО, они просто сэкономили время по перегонке фоток с одного компа на другой.





верно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 15:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

А теперь ты мне скажи: если б эти фотки запостил сам Драйвер (со своего ника), ты бы ведь не усмотрел в них никакого позора для того топика?




Не-а, Не усмотрел бы. Но, во-первых, та тема и была создана, чтобы там себя каждый постил сам, а во-вторых, ИМХО, Драйвер сам не запостил бы таких своих фоток. У него, (из последнего, что видел и помню - в каком-то топике в Путешествиях, кажется), были отличные собственные фото, резкие, красивые, разноплановые. Гораздо более подходящие для публикации и собственного представления форумчанам.






Да,драйвер бы не запостил такие фото, он бы запостил вот такие -как эта(и пойми, как выглядит Драйвер ...)

А во вторых, Драйвер не баба, на лучшие фото не соревнуется, ему достаточно обычной фотки в мордоленту закинуть, мол а я вот такой, поэтому шЕдевра или нЕшедевра нет разницы,что окажется в той ветке, себя показал людям,ай и ладно . Кто заинтересуется хд фото- в личку напишут " а покажи"
Поэтому достаточно той фотки, что я нашла,есть и пусть будет!

Да,драйвер бы не запостил такие фото, он бы запостил вот такие -как эта(и пойми, как выглядит Драйвер .)А во вторых, Драйвер не баба, на лучшие фото не соревнуется, ему достаточно обычной фотки в мордоленту закинуть, мол а я вот такой, поэтому шЕдевра или нЕшедевра нет разницы,что окажется в той ветке, себя показал людям,ай и ладно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 16:09 Гілками

Ну вишь. А "баба-яга" считает по-другому. Осталось заслушать самого Дайвера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Акварель]
      7 августа 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Ну вишь. А "баба-яга" считает по-другому. Осталось заслушать самого Дайвера





щас скажет)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: DaFFka]
      7 августа 2009 в 16:38 Гілками

В ответ на:

Да,драйвер бы не запостил такие фото, он бы запостил вот такие -как эта(и пойми, как выглядит Драйвер ...)

(поскипано...)
Поэтому достаточно той фотки, что я нашла,есть и пусть будет!




Да с чего это ты так решила?
А может он бы выложил что получше, например, вот из того, что я по-быстрому нашел, и что выкладывал в инете сам Драйвер:










В ответ на:

поэтому шЕдевра или нЕшедевра нет разницы,что окажется в той ветке, себя показал людям,ай и ладно




Я так не думаю. Посмотрев множество снимков, которые у него в его альбомах на сайте, могу сделать вывод, что у него и вкус есть, и выбор он делает весьма тщательно. Безвкусных и не интересных "нЕшедеврав" у него там нет.

P.S. Все фото взяты из открытых источников.

Змінено Sun (17:16 07/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 16:50 Гілками

В ответ на:


Все верно, я с этим согласен и понимаю
(Можно я буду на ТЫ? Все же в форуме так привычнее )




Конечно, без проблем.

В ответ на:

Но. Наверняка и у тебя из всего отснятого на цифромыльницу есть хоть пара фоток, которые ты сам считаешь удачными и интересными, правда? При этом ты не пытаешься их сунуть во все ветки, типа Лучшие фотографии, или подобные тематические. А если ты все же соберешься когда-нибудь это сделать, (кстати, велкам!) то наверняка после фотошопа, где поправишь горизонт и уровни, ведь так?




Честно говоря - нет у меня таких фотографий. Никогда серьёзно к фотографированию не подходил и полупрофессионального, а тем более - профессионального оборудования не покупал и пока не собираюсь. На данном этапе я стараюсь глазами больше воспринимать. Напрямую. Но это - мои тараканы.

А так, если выставлять свои фотографии в спецветку - тут я согласен, подходить к выбору нужно тщательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 17:10 Гілками

не пойму отчего до сих пор продолжается дискуссия по поводу Драйвера,ты же мне показал фото получше,чем в мордоленте,а я тебе о другом сказать пыталась. Может у многих и есть фото покачественней,а в мордоленте отметились "шо под руку попалось"...да и Драйвер бы запостил бы- я уже показала выше какую фотку,скорей всего

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Gosha_dm]
      7 августа 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Честно говоря - нет у меня таких фотографий.


Зато у тебя такая фотогеничная внешность... ах!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

С одной стороны не хочется никого обидеть, с другой - хочется понять, почему так?


Очень тебя уважаю за принципиальность и умение ( ) , но не всегда с тобой согласен ( ). И в данном случае - тоже. Точнее есть спорные моменты, на которые хочется обратить внимание.

1. Если говорить о других ветках, то в них таки часто публикуют "чисто информационные" фотки, в отношении которых делать замечания по технике не всегда уместно. Поэтому дальнейшее только по данной, специализированной, доске.

2. Да, встечаются фото явно с нарушением элементарной техники - выбеленные, с сильно нарушенным балансом, с "пьяным" горизонтом. И таких фото хватает даже в теме "лучшие фотографии". Отмечу, что меня это тоже не сильно радует. Более того я также не понимаю, почему в этой теме столько флуда. Ведь она планировалась фактичеси для обмена впесчатлениями об лучших фотографиях участноков. И не более того. Даже идея "конкурсного голосования" появилась заметно позже.

Напомню, с чего, например, началась тема "Лучшие фотографии"
В ответ на:

Предлагаю в такой теме придерживаться определённых правил:

1. Постить только свои фотки
2. Постить только ЛУЧШИЕ (на свой взгляд) фотки
3. Не лошить автора грубо
4. Приветствовать конструктивную критику и полезные советы
5. Не устраивать баталий аля "выкинь свой Найкон", или "Фаташоп - аццтой"
6. Для фоток вопросительных, типа "а как мне надо было поставить свет на этой фотке", использовать отдельные темы.




Хочу отметить два момента
3. Не лошить автора грубо
К сожалению, об этом, бывает, забываем...

6. Для фоток вопросительных, типа "а как мне надо было поставить свет на этой фотке", использовать отдельные темы.

А вот если твои замечания присоединить исключительно к этому пункту и именно в этой теме, тут я полностью согласен.

И при всем при том, даже перенос якобы лучшего в галерею уже превратился в хаос. Я уже отмечал, что в галерее уже полно работ по которым не голосовали, есть работы, которые не набрали больше половины голосов "за", есть - которые вообще в теме "лучшие фотографии" не выставлялись... И получается - непонятен сам принцип, кто и как отбирает в галерею. Так что порядка нет даже в том, о чем, вроде как и договорились.. А что тогда уже говорить о другом?


3. А теперь о традиционном вопросе "А судьи кто". Если говорить об искусстве вообще, даже не о фотографии, то, как тут любят часто повторять - "на вкус и цвет все фломастеры разные". Ну не может одному человеуе нравиться в обязательном порядке даже "весь Айвазовский", или всем в обязательном порядке нравиться Гоген. А что уже говорить, если речь не о великих?

Поэтому даже при анонимном (для голосующих) голосовании полной корректности обеспечить нельзя. Почему? Отвечу.
а. Голосование для всяких отборов и конкурсов надо проводить только анонимно (без имени автора). Иначе будет присутствовать подсознательное, а часто и не только, давление - "мы его не любим (не знаем)"
б. Одинаковый сюжет, снятый в Австралии (Турции, Египте) и на соседней улице. При всех одинаковых достоинствах и технике - за какой больше проголосуют?
в. Сколько у нас тут было горячих споров и по композиции и по технике, когда один говорит, что "горизонт завален", а другой, что "таки завален, но в этом изюминка". Ты возьмешь на себя ответственность рассудить - кто из двоих прав? Поэтому я за то, чтобы по таким вопросам вести горячие обсуждения, спорить, но против радикальных окончательных и бесповоротных вердиктов. Что касается явных случаев, таких как фотки ГАИшника, или, например в свое время, блок примитивных фоток машинок, ИМХО - а чем, собственно флудо-фото отличается от флудо-постов. Так давайте в наиболее критических случаях делегируем право модератору переносить не только текстовые месседжи, а и фото. Если конечно UT7UX решится взять на себя смелость расширить свои функции арбитра и на в эту весьма щекотливую область...

Собственно - к чему я призываю.
1. С одной строны к терпимости к мнению, которое отличается от себя любимого. Дае если оппонентом является, например, Даффка.
2. С другой - к большей самокритичности для всех участников.
3. И, что совсем не помешает, вовремя останавливаться в спорах.

ИМХО - эти три простых правила - гарантия того, что фотоветка все-таки не станет похожа по стилю общения на "политичку".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: S.Silver]
      7 августа 2009 в 17:15 Гілками

S.Silver

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Акварель]
      7 августа 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Ну вишь. А "баба-яга" считает по-другому. Осталось заслушать самого Дайвера



+1. Кто с ним хорошо знаком - спросите его лично. Похоже, он фотоветку не читает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: S.Silver]
      7 августа 2009 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну вишь. А "баба-яга" считает по-другому. Осталось заслушать самого Дайвера



+1. Кто с ним хорошо знаком - спросите его лично. Похоже, он фотоветку не читает.




да прочел он уже давно, сам не понимает почему тут фотки с пивнухи в обсуждение пошли

Змінено DaFFka (17:22 07/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Krakow
Сообщения: 5265
С нами с 04.01.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Акварель]
      7 августа 2009 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Зато у тебя такая фотогеничная внешность... ах!




Спасибо. Скажу, что именно после твоей фотки в будуаре я решил отметить тему "фото участниц" коньяком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: S.Silver]
      7 августа 2009 в 17:35 Гілками

Согласен со всем сказанным!

Капельку лишь добавлю:
В ответ на:

Собственно - к чему я призываю.
1. С одной стороны к терпимости к мнению, которое отличается от себя любимого. Даже если оппонентом является, например, Даффка.




Ну, наехал я на нее в этой теме чуток ИМХО, не без повода. Но вроде и не ругался сильно, поспорил только. Так с другой стороны, опять же ИМХО, чуть более полгода назад ее тут никто больше, чем я не защищал, призывая всех к терпимости и пониманию, когда ее какашками закидывали
А с остальными - я вообще ленюсь спорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Gosha_dm]
      7 августа 2009 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Спасибо. Скажу, что именно после твоей фотки в будуаре я решил отметить тему "фото участниц" коньяком.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Акварель]
      7 августа 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. Скажу, что именно после твоей фотки в будуаре я решил отметить тему "фото участниц" коньяком.








в Ужгороде жить останешси))?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 17:52 Гілками

Уважаемые!
Я и вправду редко читаю, а еще реже пишу.
Но хочу тоже вставить свой Пятачок!

Вот прочел я это и честно нихрена не понял!
какого набросились на Дашку!?
почему такая ветка появилась как реакция на Пивную ветку!?

Помоему нужно отделить "Мух от котлет":

1) Что я увидел из первого поста - это колосальную неприязнь к Дафке. Ну это дело личное, хотя ИМХО не повод набрасываться, в Будуаре Пацаны тоже "блещут" ну и что. Интеренет это общение, а общение это же здорово!
А по поводу с разрешения или без него Дашка постила - Она спросила меня и я дал согласие (могу привести доказатество лога из аськи в суде).
С Daffkoй понятно!

2) Было сказано про какието каноны которым должны были соответсвовать фотки, но эти каноны были нарисованы постфактум. а в начале ветки я особо не увидел жестких требований. Потом пересмотрел все фотки и что я увидел - житейские всякие разные фотки, кто какие смог/захотел/нашел то и запостил. В чем проблема если хотелось увидеть только Лицо человека мужской половины форума.

По поводу качества чужих фоток говорить небуду, нет такой привычки обсуждать. По поводу Моих ответ простой: когда я фоткаю то редко я могу попасть в кадр, а соотвественно если я на фото в видоискатель смотрит другой человек и зачастую непрофисионал.
Мое мнение по поводу "Розовой кожи" - я от нее тащусь и именно из-за цветопередачи и только из-за того что она естественная , та которую я видел тогда на закате, а фоткала моя племяшка больше двух лет назад Моим же S2IS. И это была единственная тогда фотка. Пляж то было вообще спонтанное фото.
А те фотки которые постил Сан сделаны чуваком который 350 Каноном фоткает уже 3й или 4й год! вот и результат!

В итоге. Хочу сказать что не надо было ссылаться из фотоветки в пивнушку! нелогично!
Продолжайте распинаться в Лучших фото по поводу тех фоток которые для этого постились! И я полностью с Вами соглашусь как с более опытным товарищем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: DaFFka]
      7 августа 2009 в 18:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. Скажу, что именно после твоей фотки в будуаре я решил отметить тему "фото участниц" коньяком.








в Ужгороде жить останешси))?


А тебя, Дашечка, это с какой радости так сильно интересует? Я тебе свою киевскую квартиру всё равно дарить не собираюсь, ага

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Акварель]
      7 августа 2009 в 18:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. Скажу, что именно после твоей фотки в будуаре я решил отметить тему "фото участниц" коньяком.








в Ужгороде жить останешси))?


А тебя, Дашечка, это с какой радости так сильно интересует? Я тебе свою киевскую квартиру всё равно дарить не собираюсь, ага







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      7 августа 2009 в 19:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

воть... я тоже запостю не качественное фото

воть. я тоже запостю не качественное фото
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото [Re: Driver_AV]
      8 августа 2009 в 00:58 Гілками

В ответ на:

Я и вправду редко читаю,
......
Вот прочел я это и честно нихрена не понял!
какого набросились на Дашку!?
.....




Не мудрено В общем, не бери в голову. Раз не читаешь - в двух словах не объяснить. Это надо, как минимум, на полгода назад весь форум отлистать и внимательно его прочесть до сего дня.
Никакой особой неприязни к Daffke нет. Есть некое специфическое отношение к ней всех форумчан, возникшее на почве оригинальной любви Даффки к фотографии, которая выражается в ее желании снимать много, но кое-как; при этом публиковать все, что можно публиковать, особенно собственные фото; вслух выражать стремление научиться снимать хорошо, но при этом на деле полностью игнорировать любые советы всех, кто по доброте душевной пытается помочь ей чему-то научиться. Более, чем полгода всеобщих стараний чему-то научить дали нулевой результат, серьезно советовать люди устали и прекратили. Осталась лишь ирония в критике и редкие попытки ткнуть носом в совсем грубые изъяны...

Во всяком случае так вижу ситуацию я. Если не прав - пусть меня поправят присутствующие. Готов извиниться.

Даффка, не обижайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: LordAmid]
      8 августа 2009 в 01:01 Гілками

В ответ на:

воть... я тоже запостю не качественное фото




Ну так потрудись еще объяснить всем, зачем? Мы ведь тут как раз именно об этом говорим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Что заставляет людей постить в форум некачественные фото? [Re: Sun]
      8 августа 2009 в 01:29 Гілками

абисняю, чтобы показать людям, как не надо фотографировать, тем более вэбкамерой. И чтобы сказать им о том, чтобы не шлялись ночью по городу в малолюдных местах (тени натуральные, не фотошоп)... О как загнул -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія