autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Nikon d5000 v Canon... плз. обьясните про резкость снимков. (2/3)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Как теоретику, пордскажите (+) [Re: PeterQ]
      30 сентября 2009 в 11:20 Гілками

Очень даже замечательно юзал на Никоне Калейнар-5Н.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Nikon d5000 v Canon... плз. обьясните про резкость снимков. [Re: Senesin]
      30 сентября 2009 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Комраден, не забываем про АА фильтр, дело не только в стеклах, тушка тоже имеет значение, у Кенона более злой АА фильтр.



Злость АА-фильтра не влияет на характер кружка нерезкости. С другой стороны после D70 Никон таки усилил АА-фильтр. С третьей стороны - у меня на Пентаксе АА-фильтр тоже не злобный и меня это совершенно не напрягает - равно как и вполне устраивает четкость с Кенонов.
Хотя, конечно, надо взять одинаковое стекло для обоих систем (к примеру тот же Тамрон), снять одинаковые кадры на матрицах со сравнимым разрешением и сравнить их в RAW. Но я таких тестов не видел. На фотозоне есть более-менее подобные тесты, но там только графики - цифры очень похожи для обоих систем, разве что для Никона разрешение по центру шкалит. Но, думаю, на реальных фотках разница будет совершенно незаметна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Как теоретику, пордскажите (+) [Re: PeterQ]
      30 сентября 2009 в 11:48 Гілками

В свое время (3 года назад), когда выбирал зеркалку (и тоже для съемки ребенка в первую очередь), то остановился на комплекте Кэнон 400Д + полтинник 1,8/50 + пыха Сигма 500. Китовый объектив мне товарищ подарил, я один раз им поснимал и спрятал по дальше. Даже после дешевого простейшего 100-долларового полтинника он совсем не вдохновлял...
Такой набор получился значительно дешевле, чем подобный вариант от Никон на тот момент.
Буквально через месяц я докупил тамрон 17-50/2,8, потому что уже не мог снимать темными стеклами, а универсальный зум был необходим.
Для репортажной съемки объективчик что надо.
В ближайшие дни хочу еще взять 1,8/85 для портретов.
Вот такая бюджетная, но интересная системка получается.
Кстати, с покупкой тамрона полтинник лежит без работы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Как теоретику, пордскажите (+) [Re: Senesin]
      30 сентября 2009 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Очень даже замечательно юзал на Никоне Калейнар-5Н.



Дык речь-то шла об Гелиосах с Зенита, они все с рабочим отрезком 42мм и несменным хвостовиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: Как теоретику, пордскажите (+) [Re: PeterQ]
      30 сентября 2009 в 12:10 Гілками

В ответ на:

да и сама тушка D60 в приличных местах не рекомендуема к покупке.



а можно на пальцах, для любителя в чем именно нерекомендованность. Да, 450й мб лучше, раз дороже но в чем он на 20% согласно цены лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Как теоретику, пордскажите (+) [Re: aSa]
      30 сентября 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Решил таки повысить бюджет и D60 китовый



Еще глянь на похожие D3000 и D5000, но я сейчас не соображу, какой сколько стоит и по этому не уверен, что смогу оформить ИМХО по предпочтительности в плане цена/качество. в D5000 есть liveview, поворотный экран и видеосъемка, а в D3000 этого вроде нет, тогда как в остальном они практически одинаковы и фактически продолжают серию D40/D40x/D60.

В ответ на:

5кратый?



К ним обычно идет 18-55 VR - это ~3х. Это ИМХО один из лучших самых дешевых объективов. В будущем можно докупить также ИМХО очень удачный, как для очень неорогого, 55-200 (VR). Тогда с двумя объективами получишь ~11х.

В ответ на:

Насколько быстро можно фоткать зеркалькой? Т.е. веду я "цель" в поле зрения, нажал на кнопку - х времени - щелк. Насколько это Х мало (у коллеги на кэне 450д вроде есть режим прижал кнопу и пошел серию строчить)?



Чисто технически от включения аппарата выключателем до первого снимка с учетом автофокуса - где-то полсекунды (зависит от скорости автофокуса и условий съемки, так что это приблизительно). В повседневной практике съемка происходит субъективно мгновенно, т.е. имеющееся запаздывание субъективно не воспринимается. Серийная съемка есть у всех аппаратов. У младших скорость меньше (обычно 3 кадра в секунду) и обычно ограничено количество кадров в серии (из-за ограниченного буфера, из которого снимки потом переписываются на карту памяти).

В ответ на:

К "буржуйским" фотикам (в частности кэн 450д и никон 60д) из "савецких" объективов чтот идет? а то от предков осталось мало-мало "зенитовских", гелиосов-44 и пр.



На все, кроме Nikon, через простые переходники. У Nikon F больше рабочий отрезок, по этому либо переделка объектива (некоторые модели телевиков), либо переходник с корректирующей линзой. На Nikon должны идти любые объективы от узкопленочных Киевов (с буквой Н в маркировке; эта система, собственно, была содрана с системы Nikon F), хотя я слышал, что из-за низкого качества некоторых экземпляров бывали случаи механической несовместимости.
Лично я сомневаюсь, что это оправдано - ставить старые советские линзы. Давай это в отдельную тему?

В ответ на:

ЗІ: из холивора никон вс Кєнон (60д против 450д, скорее китовые) банально Никон ибо один никон уже есть и при практически одинаковых свойствах хотя бы схожий интефрейс и кажется зарядка пожходят



Ога, тут ты попал без вариантов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Nikon d5000 v Canon... плз. обьясните про резкость снимков. [Re: PeterQ]
      30 сентября 2009 в 12:44 Гілками

В ответ на:

Быстрый автофокус это не только USM-мотор в объективе. Это ещё и гармоничная работа алгоритмов в тушке с этим самым мотором с одной стороны и датчиков с оптикой - с другой. Как правило наилучшие результаты по скорости и стабильности фокуса достигаются на родных линзах, с теми же Сигмами были проблемы из-за того что для автофокуса эта оптика была непривычна - гонял фокус туда-сюда, "елозил", хотя со сравнимыми родными стёклами таких пробдем не было.



Согласен с одной поравкой - Sigma разные бывают. Правда, тут же себя и перебью: сравнительно начинающему трудно оценить, какие модели и какие конкретные экземпляры удачны, а какие лучше отложить в сторону. Так что для начала ИМХО лучше смотреть на системную оптику по своему бюджету.

В ответ на:

С друго стороны - мы, конечно, правильно советуем более качественную оптику и тушку попроще. Но если брать светосильную оптику на младших корпусах, то вероятность поиметь некорректируемый (тушка-то упрощённая) фронт/бек-фокус на светосильной оптике довольно велик. При этом начинающий при покупке этого может просто не заметить, да и контроль фокусировки или ручная подстройка при съёмке на видоискателе-бойнице будет невозможен. Так что надо всё же определится с балансом. Я вижу два варианта - тушку попроще и качественный, но НЕ 2.8 зум, либо тушку посложнее в простом ките плюс фикс для портретной съёмки и ребёнка.



Да, здесь консенсус. Опять же, если на примере Nikon, это может быть 16-85 (не особо светлый, но в целом очень ИМХО хороший) и новый фикс 35/1,8. Да ладно, это может быть и kit 18-55 - он все равно дается за символическую доплату, а снимать им можно в пределах его формальных характеристик. Предложение по добавке к нему 35/1,8DX - в силе.

В ответ на:

Да всё равно для приведения виньетирования до приемлиемого уровня надо этот Тамрон зажимать хотя бы до f4, а данный Никкор на всех сравнимых фокусных (кроме самого короткого) даёт не худшее виньетирование уже с открытой диафрагмы. С другой стороны - реально 2.8 даёт слишком малый ГРИП для большинства сюжетов, а для портретов всё равно нужна другая линза. Так что лично для меня штатные зумы с 2.8 это прежде всего более высокое качество на рабочих диафрагмах и гораздо более высокая цена.



Лень сейчас ковыряться в тестах и т.п. (т.к. на руках все равно нет и того, и другого), но в среднем где-то так и получается. Даже более того, реально рабочая по рисунку f/2,8 добротного объектива неприменима из-за малой ГРИП в немалом количестве случаев и даже иногда приводит к ошибке фокусировки по вине фотографа - после точного наведения чуть качнулся сам или объект съемки чуть сместился, а следящий автофокус мог это и не поймать (плюс в видоискателе это обычно не видно) - получи мыло.

По объективам Pentax спасибо, очень познавательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Как теоретику, пордскажите (+) [Re: aSa]
      30 сентября 2009 в 12:48 Гілками

В ответ на:

а можно на пальцах, для любителя в чем именно нерекомендованность.



Если есть пару месяцев свободного времени, то вбей в поиске "Dmitro2007 никон d60"
На пальцах это не объяснить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Как теоретику, пордскажите (+) [Re: aSa]
      30 сентября 2009 в 13:12 Гілками

В ответ на:

а можно на пальцах, для любителя в чем именно нерекомендованность.



Ключевое слово - Дмитро2007. Шутка. На самом деле имеем самую-самую шумную APS-C матрицу, отсутствие отвёртки, аж 3 точки фокусировки. Это навскидку.

В ответ на:

Да, 450й мб лучше, раз дороже но в чем он на 20% согласно цены лучше?



Дык D40 ничем не хуже D60 (кроме, вроде, брекетинга, который в D60 вроде вернули), а стоит ещё дешевле. Мы ищем самую дешевую тущку, или всё же инструмент для получения фотографий? Лично для меня преимущества 450d стоят этой разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: El Erizo]
      30 сентября 2009 в 13:17 Гілками

пылевлаго защита не интересует.

цена тушки - до 800 баков.

Конечная цель - 2 обьектива. Один - средние/дальние/универсальный расстояния, другой - сначала кит а потом через 1-2 года его поменять на что-то более качественное - портрет/близкие обьекты. все.

на данный момент остановился на системе Никон: Олимпус (мыльница) уже есть да и мелкие у них камеры - это неудобно.

Пентакс, Сони - не убедительно по тестам ДПРевю, особенно по шумам на ИСО>400, да и качество картинок тестовых не очень понравилось. Как мне показалось, оптики к ним мало.

Кенон подошел бы 1000d, очень понравились тестовые снимки, но: в руке мене приятно чем Никон, дизайн, расположение кнопок меньше нравится чем у никона. И под вопросом скорость серийной сьемки.
Ну и, на первый взгляд, у Никона проще подобрать оптику.

Пока что склоняюсь к d3000 но они пока что новинка и только с китом 18-55 идут, а обещают еще и дабл зум кит - может выгоднее для старта такой дождатся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Как теоретику, пордскажите (+) [Re: El Erizo]
      30 сентября 2009 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Еще глянь на похожие D3000 и D5000, но я сейчас не соображу, какой сколько стоит и по этому не уверен, что смогу оформить ИМХО по предпочтительности в плане цена/качество. в D5000 есть liveview, поворотный экран и видеосъемка, а в D3000 этого вроде нет, тогда как в остальном они практически одинаковы и фактически продолжают серию D40/D40x/D60.



Не совсем так, D5000 всё же заметно дороже и тот же поворотный экран уже явно выпадает из концепции D40 как самого просто и дешёвого аппарата.

В ответ на:

На все, кроме Nikon, через простые переходники. У Nikon F больше рабочий отрезок, по этому либо переделка объектива (некоторые модели телевиков), либо переходник с корректирующей линзой.



При этом передлка это реальный геморой, а переходник с линзой реально портит картинку.

В ответ на:

На Nikon должны идти любые объективы от узкопленочных Киевов (с буквой Н в маркировке; эта система, собственно, была содрана с системы Nikon F)



Ну это вообще полнейшая чушь. Изначально на Киевы вообще планировали байонет К. Да и сами тушки семейства Киев-17-20-19-19м несут на себе такой отпечаток самобытности, что Никоном там «и не пахнет». Вот Контаксом - «пахнет».

В ответ на:

хотя я слышал, что из-за низкого качества некоторых экземпляров бывали случаи механической несовместимости.



Там всё ещё суровей. На оправах советских объективов на этот байонер может быть какой-то вырез или просто утопенная головка винта, в которые на тушках Никона может попасть штырёк Ais (но таких камер мало), либо даже привод «отвёртки» и объектив клинит на байонете намертво. Так что в каждом случае рекомендуется крайне аакуратная примерка с предварительным осмотром байонета на объективе.

PS Всё, на сегодня тут завязываю, надо бы и поработать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: Welder]
      30 сентября 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:


цена тушки - до 800 баков.
…Пока что склоняюсь к d3000 но они пока что новинка и только с китом 18-55 идут, а обещают еще и дабл зум кит - может выгоднее для старта такой дождатся?



Дождитесь лучше ещё небольшого снижения цены на d5000, раз уж Вас так тянет к Никону.

В ответ на:

Конечная цель - 2 обьектива. Один - средние/дальние/универсальный расстояния, другой - сначала кит а потом через 1-2 года его поменять на что-то более качественное - портрет/близкие обьекты. все.



Что-то мне кажется Вы таки не очень хорошо понимаете что Вам надо… Те же портреты снимаются «средне/дальним» объективом.

В ответ на:

на данный момент остановился на системе Никон: Олимпус (мыльница) уже есть да и мелкие у них камеры - это неудобно.



Вы пробовали их зеркалки в руки брать, снимать?

В ответ на:

Пентакс, Сони - не убедительно по тестам ДПРевю, особенно по шумам на ИСО>400, да и качество картинок тестовых не очень понравилось.



Это Вы какие-то не те Пентаксы смотрели.

В ответ на:

Как мне показалось, оптики к ним мало.



Говорю за Пентакс. Оптики полно. Меньше (в сумме), чем у Никона, но если отбросить у Никона оптику без мотора (которая на D60/D3000/D5000 отпадает) и отсеять совсем дорогую про-оптику то остатки (то, что реально может быть интересно к приобретению) более-менее сравнимы.

В ответ на:

Кенон подошел бы 1000d, очень понравились тестовые снимки, но: в руке мене приятно чем Никон, дизайн, расположение кнопок меньше нравится чем у никона.



Что-то мне кажется что Пентаксы Вы в руках вообще не держали. Пойдите в магазин, пощупайте K20D.

В ответ на:

И под вопросом скорость серийной сьемки.



А спеки-то на что?

В ответ на:

Ну и, на первый взгляд, у Никона проще подобрать оптику.



Огласите, кстати, бюджет на оптику. Это сильно сузит выбор. Подозреваю что весь выбор сведётся к Никон 18-105 и Тамрон 17-50. Так в других системах (кроме, возможно, Сони) с этим делом не хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: PeterQ]
      30 сентября 2009 в 16:23 Гілками

ну вобщем-то я получил ответ для себя - резкости хватит везде в одной ценовой категории. Выбирать систему ставя только этот параметр как ключевой не стану.

Но хочу уяснить для себя до конца такую весч: т.к., в первую очередь, обьективы определяют качество снимка, я хочу подобрать систему в которой в перспективе смогу взять не более 2-х обьективов до 500 за шт. с наилучшей резкостью и качеством из возможных в этой категории. Интересно у кого лучшие китовые обьективы? Ну и плюс есть субьективные впечатления от опций, эргономики, дизайна и т.д.

Пока мне трудно сформулировать тз более точно, нужно пробовать фотографировать и смотреть что получается.



PS: Pentax - К20 дорого, К-м в обзоре ДПРевю оценен ниже плинтуса, предложений по к200 аж 3 китовых на весь хотлайн, считаем что на рынке в низкой цене Пентакса нет.

Змінено Welder (16:42 30/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: Welder]
      30 сентября 2009 в 16:51 Гілками

В ответ на:

на рынке в низкой цене Пентакса нет.


Пентакс таки сейчас в "межсезонье" - смена поколений.

В ответ на:

Интересно у кого лучшие китовые обьективы?


У Олимпуса!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: Welder]
      30 сентября 2009 в 17:35 Гілками

В ответ на:

до 500 за шт. с наилучшей резкостью и качеством из возможных в этой категории.



"Куплю машину до 20000, с наибольщей скоростью и экономичностью". Понимаете абсурдность?

В ответ на:

PS: Pentax - К20 дорого



А Вы найдите её в реальности в магазине и потрогайте, в идеале в той же точке сразу же и те Никоны, что Вы присматриваете. И K20D аж на $100 дороже чем тот же D5000.
В ответ на:

К-м в обзоре ДПРевю оценен ниже плинтуса



Это Recommended уже стало «ниже плинтуса»? Причём с идиотскими придирками типа «для подсветки автофокуса вспышкой вспышку надо поднимать», т.к. Пентакс на dpreview банально не любят? Реально у k-m аж 2 серъёзных недостатка - шумный сенсор (точно такой же как у Никон D60 и D80) и отсутствие подсветки точки фокусировки.
Но я не предлагаю покупать k-m. Уже выходит k-x, в котором многое улучшили, оставив из явных минусов только отсутствие этой самой поддержки.

В ответ на:

предложений по к200 аж 3 китовых на весь хотлайн



И тех, почти наверняка, в наличии нет и не будет, уж очень удачна была камера, но снята с производства.

В ответ на:

считаем что на рынке в низкой цене Пентакса нет.



К-m никуда (пока ещё) из магазинов не пропадал. А вообще сейчас Пентакс решил что 3 любительских камеры это слишком тесно и будет продавать только 2 камеры - K-7 и k-x.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: Welder]
      30 сентября 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

ну вобщем-то я получил ответ для себя - резкости хватит везде в одной ценовой категории. Выбирать систему ставя только этот параметр как ключевой не стану.

Но хочу уяснить для себя до конца такую весч: т.к., в первую очередь, обьективы определяют качество снимка, я хочу подобрать систему в которой в перспективе смогу взять не более 2-х обьективов до 500 за шт. с наилучшей резкостью и качеством из возможных в этой категории. Интересно у кого лучшие китовые обьективы? Ну и плюс есть субьективные впечатления от опций, эргономики, дизайна и т.д.

Пока мне трудно сформулировать тз более точно, нужно пробовать фотографировать и смотреть что получается.



PS: Pentax - К20 дорого, К-м в обзоре ДПРевю оценен ниже плинтуса, предложений по к200 аж 3 китовых на весь хотлайн, считаем что на рынке в низкой цене Пентакса нет.




Никон Д90.
1. Лучшие темные стекла имхо. Никкор 16-85, Никкор 70-300.
2. Светлые, вариантов несколько: штатник - Тамрон 17-50, Сигма 18-50, Токина 16-50(но дороже, зато конструктив вечный), выбор индивидуален, ближнеетеле/портретник Сигма 50-150, Токина 50-135, выбор опять же индивидуален.
Альтернатив особо нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: S.Silver]
      30 сентября 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Пентакс таки сейчас в "межсезонье" - смена поколений.



(ворча) Лучше бы на семёрку цену снизили, а то Кенон 50d подешевле будет…

В ответ на:

В ответ на:

Интересно у кого лучшие китовые обьективы?


У Олимпуса!



У Лейки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: Senesin]
      30 сентября 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Альтернатив особо нет.



Если не привязываться к слову Никон, то альтернатив достаточно. Это и Canon 50d с тем же набором альтернативной оптики, Olympus e-30 kit с 12-60 и т.д.…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: Senesin]
      30 сентября 2009 в 17:57 Гілками

спасибо, вариант принят ко вниманию, в сухом остатке понятно шо ниче непноятно подберу тушуку которая понравится и начну неспешно экспериментировать со стеклами.... а может и нет.... а может и не со стеклами... мне бы ща фокусировалось быстро, акума на дольше и клацало шустро. Значит с остальным в процесссе разберемся...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: Welder]
      30 сентября 2009 в 20:00 Гілками

В ответ на:

пылевлаго защита не интересует



Значит доступны самые младшие корпуса.

В ответ на:

цена тушки - до 800 баков



Это без объективов или сюда должен поместиться kit? Впрочем, разница не катастрофическая.

В ответ на:

Конечная цель - 2 обьектива. Один - средние/дальние/универсальный расстояния, другой - сначала кит а потом через 1-2 года его поменять на что-то более качественное - портрет/близкие обьекты. все.



Неясен бюджет. Минимальный по цене, но вполне рабочий вариант - сразу kit 18-55, а к нему телезум вроде 55-200. Все остальное дороже и дороже значительно. Впрочем, не факт, что этого будет недостаточно.

В ответ на:

Пентакс, Сони - не убедительно по тестам ДПРевю



Я бы Pentax не сбрасывал со счетов. Да и Sony, хотя ИМХО там хуже всего с объективами - дорогие и не все удачные. Но Sigma нас спасет.
Добавлю плюсадин к негодующему камменту от PeterQ насчет оценки на dpreview и понимания этой оценки - там много инфы, но читать надо между строк.

В ответ на:

Кенон подошел бы 1000d, очень понравились тестовые снимки, но: в руке мене приятно чем Никон, дизайн, расположение кнопок меньше нравится чем у никона.



Пользоваться-то тебе - под свой субъективный вкус и выбирай.

В ответ на:

И под вопросом скорость серийной сьемки



Я что-то не понял, что с серией в EOS1000D.
Полтора кадра в секунду в RAW и три в JPEG?

В ответ на:

Пока что склоняюсь к d3000 но они пока что новинка и только с китом 18-55 идут, а обещают еще и дабл зум кит - может выгоднее для старта такой дождатся?



ИМХО поставляться реально не будет. Делаю такое предположение по тому, что хотя doble-kit заявлялся и для других моделей, фактически в продаже (у нас) его не было либо цена была как kit 18-55 плюс отдельно 55-200 в розницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6570

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія