autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Nikon d5000 v Canon... плз. обьясните про резкость снимков. (3/3)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: Welder]
      30 сентября 2009 в 20:15 Гілками

В ответ на:

спасибо, вариант принят ко вниманию, в сухом остатке понятно шо ниче непноятно



Бойан, значит, удался

В ответ на:

подберу тушуку которая понравится и начну неспешно экспериментировать со стеклами.... а может и нет.... а может и не со стеклами... мне бы ща фокусировалось быстро, акума на дольше и клацало шустро. Значит с остальным в процесссе разберемся...



Бери kit и играйся. Потом поймешь, чего именно тебе не хватает. Тогда и спросишь конкретно: "какой объектив для моей системы лучше всего подойдет для таких-то задач и при таком-то бюджете?" Наверняка понадобится штатив (опять же, не зная толком что и зачем, можно начать с тридцатидолларового китайца, чтобы потом осознанно выбирать что-то получше) и, очень вероятно, пыха (для съемок в помещении встроенная неудобна неповорачиваемостью, а на открытых пространствах маломощна).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: PeterQ]
      30 сентября 2009 в 20:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Альтернатив особо нет.



Если не привязываться к слову Никон, то альтернатив достаточно. Это и Canon 50d с тем же набором альтернативной оптики, Olympus e-30 kit с 12-60 и т.д.…




Говорю о том, о чем знаю, в данном случае Никон.

Да и у Кенона набор по сути тот же среди сторонних . Среди родных темные(17-85 и 70-300) имхо немного похуже все-таки чем те, что я назвал у Никона.
Зато у Кенона есть Льки 70-200/4 и 70-200/2.8 без стаба, и прикольный трэвелзумчик на фф Лька 24-105/4 , который стоит в 3 раза дороже чем кропнутый Никкор 18-70 , а по сути ЭФР на ФФ одни и те же отличия в конструктиве Л.
Насчет Пентакса - Токина 16-50/2.8 и 50-135/2.8, почти тоже самое, по крайней мере насколько я знаю, оптическая схема так же что и у Пентакса, только Токина дешевле

Змінено Senesin (20:40 30/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: несколько сузим сектор поиска [Re: Senesin]
      30 сентября 2009 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Говорю о том, о чем знаю, в данном случае Никон.



Но может не стоит зацикливатся?... У топикстартера ещё есть выбор.

В ответ на:

Да и у Кенона набор по сути тот же среди сторонних .



Я бы сказал что среди сторонних - выбор тот же. И среди родных - выбор похож.

В ответ на:

Среди родных темные(17-85 и 70-300) имхо немного похуже все-таки чем те, что я назвал у Никона.



Зато у Кенона есть 17-40/4. А 17-55/2.8 в полтора раза дешевле и при этом лучше.

В ответ на:

..а по сути ЭФР на ФФ одни и те же отличия в конструктиве Л.



По сути уж сколько Nikon "клал" на кропнутых любителей, так Canon вообще "клал" на кроп - почти все действительно интересные линзы у Canon`а на full-frame.

В ответ на:

Насчет Пентакса - Токина 16-50/2.8 и 50-135/2.8, почти тоже самое, по крайней мере насколько я знаю, оптическая схема так же что и у Пентакса, только Токина дешевле



Разработка этих объективов - Токина, также как и 10-17 и 18-250. Они и по характеру не совсем соответствуют родным разработкам Пентакса. Отличие версии Пентакса - защищённое исполнение, своё фирменное просветление. Возможно и производятся на разных заводах, с разным контролем качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6568

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія