autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Валерий Щеколдин (2/2)

Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Валерий Щеколдин [Re: just]
      7 октября 2009 в 01:43 Гілками

Можно вставить свое ИМХО?
Так я это... В общем поддержу топикстартера. Не могу сказать, что снимки мне как-то особо понравились или как-то особо не понравились. Но я запомнил те времена где-то такими, какими они показаны. Ну, может чуть более насыщеными, чем чистый монохром, но все-же где-то так же. По этому со своей субъективной точки зрения одобряю работы и благодарю топикстартера за то, что он их здесь разместил. Как бы там ни было, провести четкую линию между шедевром и техническим браком мы не так уж давно установили, если не ошибаюсь, невозможным. Так вот, здесь, повторюсь ИМХО, есть что-то, что заставляет думать, что автор действительно так видит.
Извините.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Валерий Щеколдин [Re: just]
      7 октября 2009 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Это как стихи. Есть Пушкин - красиво, легко, радостно. Лермонтов - уже заметно серьезней. А есть Есенин, Маяковский, да, с матерком. А есть вообще Иртеньев Ну так и что? Каждый имеет право на жизнь.


Пушкин тоже разный есть. Но можно судить о Пушкине по стихам про кастрата, а можно по "уж небо осенью дышало". У того же Щеколдина есть классные снимки без пошлостей и жесткостей, не зря ж его в Советское время признали и награждали.

В ответ на:

А что скажут соконфетники - и так понятно. Многие увлекаются фотографией сугубо на техническом уровне. И как раз выкладывая художественное фото - можно мотивировать народ посмотреть чуть дальше, чем кривые MTF или минимальная выдержка синхронизации. Без обид для соконфетников


Это ты зря, ИМХО. Тут есть понимающие люди. Просто в доске чаще всего обсуждаются работы неофитов, которым хотя бы наработать технику на первых порах надо, а уж потом задаваться тонкостями поиска нетривиального кадра.

В ответ на:

p.s. Я думаю, мы скорее всего не поняли друг друга


всяко могет быть. Но вышепредставленный Щеколдин мне всё равно не нравится. Мне у него другие работы показались интересными. Уж извини

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Валерий Щеколдин [Re: El Erizo]
      7 октября 2009 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Но я запомнил те времена где-то такими, какими они показаны


У меня период (в данной подборке - начиная с 1968) полностью накладывается на собсвенное сознательное мировосприятие. Да, было много серостей и странностей. А тогдашнее отображение реальности часто сводилось не к реальности а сильному преукрашиванию и преувеличиванию "великих побед советского народа". Может, поэтому потом стало пунктиком выворачивать реальность того времени полностью наизнанку, в другую крайность. А истина в действительности где-то посередине. У данного автора (точнее - в данной подборке) я для себя вижу уклон к одному из указанных полюсов. Даже "нижепоясность" тут не при чем. Ее, между прочим, тоже можно по-разному отображать. Хотя, именно в отобранных кадрах что-то он "нижепоясности" таки есть. Что - не хочу комментировать.

И добавлю. В основном для топикстартера дабы не плодить лишние посты. Такое имеет право на жизнь, но почему оно должно у всех вызывать цоканье языком? И провокации на в сторону Акварели в данном случае скорее уместны для политички, а не для данной ветки. Не по джентльменски это.


PS: все, естественно, сугубо ИМХа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Валерий Щеколдин [Re: just]
      7 октября 2009 в 15:24 Гілками

В ответ на:

мотивировать народ посмотреть чуть дальше, чем кривые MTF или минимальная выдержка синхронизации


Ты еще про Шишкина или Куинджи скажи, что это они технику оттачивали и ничего более в них нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Валерий Щеколдин [Re: just]
      7 октября 2009 в 17:11 Гілками

ОК, всем спасибо за обсуждение Если кого обидел - извините, не хотел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Валерий Щеколдин [Re: S.Silver]
      7 октября 2009 в 17:11 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Валерий Щеколдин [Re: Акварель]
      7 октября 2009 в 19:54 Гілками

В ответ на:





А меня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Валерий Щеколдин [Re: El Erizo]
      8 октября 2009 в 11:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:





А меня?


Ты что - коллекцию собираешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Валерий Щеколдин [Re: Акварель]
      8 октября 2009 в 11:51 Гілками

Коллекцию... Да нет, в коллекции у меня, в основном, разные странные штуки типа оптических инструментов, непонятных механизмов и электронных устройств. Тут, думаю, что-то другое...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3493

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія