autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Снова выбор фотика Canon VS Nikon (2/5)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Doctor KILL]
      18 июня 2010 в 19:59 Гілками

В ответ на:

Спасибо всем отозвавшимся!
Теперича склоняюсь все же к 450Д... и это. Может тогда посоветуете какой то объектив для тушки 450Д чтобы недорогой и немного вдаль, а?




К киту посоветую взять 55-250 IS.. А с дополнительными определишься потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: AlexBolo]
      18 июня 2010 в 20:49 Гілками

Но он же довольно таки дорогой.
Может есть какая то золотая середина вместо 18-55 для 450Д?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Doctor KILL]
      18 июня 2010 в 21:03 Гілками

55-250 это не вместо 18-55, а в дополнение. А 300 баксов за объектив - это не называется дорого. По соотношению цена/качество этот объектив один из самых привлекательных среди недорогих телевиков. Если переходишь на зеркалку, то с такими ценами в качестве начальных придется смириться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: S.Silver]
      18 июня 2010 в 21:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
Для начинающего как по мне Никон проще, удобнее

А вот это уже именно холивар. Правильно - кому как. Тем более, повторюсь, сравнивать надо не линейки, а конкретные модели. А это не одно и то же. А по этой парочке и кроме матрицы много чего не в плюс Никону чего набегает....




безотносительно к текущему спору и моделям тут указанным Никон всегда интересней по меню и эргономике, что и многие кэнонисты признают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: pasha_uni]
      18 июня 2010 в 21:59 Гілками

В ответ на:

Никон всегда интересней по меню и эргономике, что и многие кэнонисты признают


Я не кенонист! Впрочем, и не никонист. Так что...

А что касается эргономики, то таки затрону именно эти модели - нет лайввью, нет репитера диафрагмы, чуток похуже видоискатель. Это современная эргономичная камера?

А полтинник-фикс, если до него дойдет, прийдется брать моторный. Это бюджетное решение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: S.Silver]
      18 июня 2010 в 22:13 Гілками

450ый с отверткой?
Ну тада его. Всем спасибо. Буду искать.
Кстати! Никто не продает недорого в хор сост? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Doctor KILL]
      18 июня 2010 в 22:39 Гілками

В ответ на:

450ый с отверткой?


У Кенонов отвертки нет. Соответствено и у этого тоже. Но все кеноновское, что есть в продаже, имеет моторчики. Не все, правда, ультразвуковые, но том не менее вполне нормальные. Да и объективы "третьих производителей" в линзах, которые изначально отверточные и с младшими Никонами имеют проблему (или более дорогой аналог спецом для Никона), на кенах работают. Правда, по некоторым данным Тамроны на Кенах слегка тормозят в отличие от отверточных тушек. И как бюджетный вариант фиксополтинника кен тоже предпостетельнее, поскольку для 3000 нужен не бюджетный отверточный, а более современный моторный. Он чуть лучше по оптике, чем отверточный аналог, но и заметно дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8370
С нами с 15.03.2002

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: S.Silver]
      19 июня 2010 в 00:50 Гілками

а лайввью это необходимость? мне неудобно на нем фокусироваться кстати, использую очень редко - когда физически не могу заглянуть в видоискатель

ваще то я имел ввиду расположение княпочек и построение меню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Doctor KILL]
      19 июня 2010 в 01:24 Гілками

В ответ на:

Но он же довольно таки дорогой.
Может есть какая то золотая середина вместо 18-55 для 450Д?



нету середины
меня в этом убедили когда я боянил вот тут - выбор обьектива кстати выбирал тогда тоже для 450Д, в итоге купил его + кит 18-55 сейчас вот понимаю что он мне не очень то и нужен и нужно было сразу брать с 55-250 и портретник 50
Но не считаю что деньги потраченные на 18-55 это деньги на ветер

добавлено:
полистав свою ту старую тему решил добавить, что всё таки кит 18-55 действительно темноват приходится или экспозицией играться или выдержкой ну или на компьютере потом "отсветлять"...

всё полностью ИМХО, надеюсь гуру сейчас и подправят и дадут советы как с этим бороться

Змінено Taras_as (01:47 19/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: pasha_uni]
      19 июня 2010 в 08:35 Гілками

В ответ на:

безотносительно к текущему спору и моделям тут указанным Никон всегда интересней по меню и эргономике, что и многие кэнонисты признают



Безотносительно этого спора за одни и те же деньги Пентакс всегда будет более эргономичен и фичаст. Ну и что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Taras_as]
      19 июня 2010 в 08:39 Гілками

В ответ на:

сейчас вот понимаю что он мне не очень то и нужен и нужно было сразу брать с 55-250 и портретник 50



Неужели в помещениях вообще не снимаете?

В ответ на:


полистав свою ту старую тему решил добавить, что всё таки кит 18-55 действительно темноват приходится или экспозицией играться или выдержкой ну или на компьютере потом "отсветлять"...
всё полностью ИМХО, надеюсь гуру сейчас и подправят и дадут советы как с этим бороться



Если кадры темноваты - дайте экспокоррекцию +1. А режим экспозамера у Вас какой стоит? Может стоит вместо замера по всему кадру научится мерять по точке или центрально-взвешенно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: pasha_uni]
      19 июня 2010 в 09:40 Гілками

В ответ на:

а лайввью это необходимость? ... кстати, использую очень редко - когда физически не могу заглянуть в видоискатель


Я иногда жалею о том, что у меня его нет. Иногда, но все же. И как раз в этих случаях, когда тредно заглянуть. Телевик - он тоже обычно используется процентах в 10 случаев или даже меньше. Так это же не значит, что он не нужен.

В ответ на:

ваще то я имел ввиду расположение княпочек и построение меню


Меню то такое. После пенька взял в руки Никон (чужой) - так меню мне страшно не понравилось. Так я же не говорю, что Никон неэргономичный. Просто я привык к другому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Taras_as]
      19 июня 2010 в 10:00 Гілками

В ответ на:


приходится или экспозицией играться или выдержкой ну или на компьютере потом "отсветлять"...



экспозиция всключает в себя и диафрагму и выдержку. Так что рядом ставить эти два термина ("экспозицией или выдержкой") нельзя. А что касается "осветления" на компе, то это в лучшем случае (если РАВка)эквивалентно увеличению чувствительности. Лучше это делать сразу и правильно (с учетом правильного замера и экспокоррекции, если необходимо).

В ответ на:



полистав свою ту старую тему решил добавить, что всё таки кит 18-55 действительно темноват



Светосильная оптика - инструмент как правило художественный, а не для снижения длительности выдержки. Для примера на 50-75 мм фокусного при работе в помещении, где недостаток освещенности наиболее критичен, для меня такой "порог художественной светосилы" примерно 5.6, т.е. более открытые диафрагмы используются сознательно не из соображения выдержки. Примерно - потому что конкретика все равно вносит свои поправки. Но все же для ориентировки. У кита на длинном конце столько и есть. Ну и что еще дает светосила, кроме маленькой ГРИП, так это скорость и точность автофокуса при том же недостатке освещенности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: PeterQ]
      19 июня 2010 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Безотносительно этого спора за одни и те же деньги Пентакс всегда будет более эргономичен и фичаст. Ну и что?


К сожалению в оптике Пентакс эту ценовую фору уже потерял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: S.Silver]
      19 июня 2010 в 13:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


приходится или экспозицией играться или выдержкой ну или на компьютере потом "отсветлять"...



экспозиция всключает в себя и диафрагму и выдержку. Так что рядом ставить эти два термина ("экспозицией или выдержкой") нельзя. А что касается "осветления" на компе, то это в лучшем случае (если РАВка)эквивалентно увеличению чувствительности. Лучше это делать сразу и правильно (с учетом правильного замера и экспокоррекции, если необходимо).



Упс таки да! Я имел ввиду экспокоррекцию.
А вот с замерами буду экспериментировать, спасибо за совет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 3235
С нами с 29.03.2009

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Doctor KILL]
      19 июня 2010 в 18:23 Гілками

Брал бы ты с китовым объктивом, он своих денег стоит, да и продать его потом никаких проблем нет, а если широкий угол не нужен, как замену киту посмотри на Кенон 28-105 3.5-4.5 USM или USM II. Стабилизатора там правда нет, а в остальном отличный объектив, б\у в отличном состоянии можно взять за 150-200 баксов. Только не перепутай с Кенон 28-105 4.0-5.6, за который и 100 баксов жалко отдать.

Змінено urae_ (18:36 19/06/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Yurii]
      21 июня 2010 в 16:05 Гілками

Не знал где тут запостить, но нашел на одной странице отзыв о Кенон 40Д:

Купил на замену фотоаппарату в телефоне. Остался не доволен. Звонить с помощью этой нельзя. Хотел вернуть в магазин - не взяли, пришлось сдать в пункт приёма стеклотары. На вырученные деньги напился.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (12 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Eller]
      21 июня 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Не знал где тут запостить, но нашел на одной странице отзыв о Кенон 40Д:

Купил на замену фотоаппарату в телефоне. Остался не доволен. Звонить с помощью этой нельзя. Хотел вернуть в магазин - не взяли, пришлось сдать в пункт приёма стеклотары. На вырученные деньги напился.






С отзывов...
Отзывы о фотике Nikon D80,пишет некая Ира:
Подарил мне парень эту фигню. Глупая штука! Им орехи колоть. Тяжелый, громоздкий, не красивый. Для него специально сумку надо таскать, в дамской сумочке такое не поносишь. Фотки не ахти. Автоматика тупая. Вечером фоткать нельзя - фотки мутные выходят и шумные. Вобщем валяется на полке. Новый парень мне подарил намного лучшый фотик Sony T300 Фоткает класно, ничего настраивать не надо. Сам маленький, красивый. Можно на веревочке носить на шее и в сумочку помещается. Фотки яркие, сочные красивые. Так же 10 мегапикселей. Сам находит людей на фотках, даже квадратик на лица не нужно наводить, сам ловит когда люди улыбаются. Можно фоткать вечером. Большей экран! Разве что чуть дольше надо ждать пока сфоткает, но других достоинств у него намного больше. Поэтому фоткаю только сонькой. С ним и я лучше смотрюсь, а то как дура таскалась с той бандурой, аж все оглядывались когда меня видели и смотрели
как на ненормальную.


Так что даже не знаю чего реально посоветовать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Kellys]
      23 июня 2010 в 21:42 Гілками

А что вы скажете про Canon EOS 450D Kit 18-200 IS

Или для новичка он нафиг не надо и лучше отдельно прикупить 55-200?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Снова выбор фотика Canon VS Nikon [Re: Doctor KILL]
      23 июня 2010 в 22:02 Гілками

18-200 - так называемый тревел-зум, он по качеству картинки заметно проигрывает паре объективов, которые он заменяет. Единственное достоинство - более оперативный комплект для поездок и иногда для репортажки при потребности быстрой смены планов. Т.е. его иметь смысл есть, но не вместо более традиционных зумов, а как дополнение.

Как резюме - пара 18-55 IS / 55-250 IS предпочтительнее. Да еще и несколько дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7645

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія