autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

А поругайте таки зеркалочку срочно :) (2/5)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Fogol]
      11 сентября 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

Глупости. Сможете навскидку не глядя перечислить 3 ключевых фактора "получения удовольствия от процесса камерой более высокого уровня в сравнении с любительской"?



Видоискатель, «отвёртка», верхний экранчик, хват, меньшее использование меню для управления камерой, лучше серия (хотя тут D5100 почти догнал D90)…

В ответ на:

:thinking: Так что там с перечнем почему таки Д90?



Потому что нет денег на D7000. Хотя я бы брал тушку Пентакс К-5 с покупкой в США за $1200, но в этой теме я агитировать за Пентакс не хочу.
А если серьёзно — автор всё равно купит D5100, сколько уже было подобных тем — и автор всегда покупал то, на что на нацеливался в самом первом сообщении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50659
С нами с 10.11.2002

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: PeterQ]
      11 сентября 2011 в 22:56 Гілками

В ответ на:

А если серьёзно — автор всё равно купит D5100, сколько уже было подобных тем — и автор всегда покупал то, на что на нацеливался в самом первом сообщении.




Потому, что это в инете запросто можно посоветовать добавь 3 штуки баксов и купи ...

А когда деньги из своего бюджета планируешь на покупку, то тут уже задумываешься, нужно ли тебе то, что есть в другом фотике за дополнительные деньги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Traveler]
      11 сентября 2011 в 22:56 Гілками

В ответ на:

P.S Вот только один фактор смог вспомнить - когда на свой небольшой, по сравнению с более серьезными зеркалками D40 одел внешнюю вспышку и объектив отличный от кита - то держать его менее удобно, чем более крупные зеркалки.



Кстати, на неначальную тушку можно батблок подсоединить — и ухватистость совсем отличной станет, хотя лично я предпочитаю батблоку изначально более удобный традиционный хват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Traveler]
      11 сентября 2011 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Потому, что это в инете запросто можно посоветовать добавь 3 штуки баксов и купи ...



Изначальный бюджет $1000+-$100. Максимум что здесь нарекомендовали — D7000 kit за $1300, т.е. разница с изначальным запросом на уровне разницы стоимости одного объектива с мотором или без, что, на фоне желания автора прикупить доп. портретник, практически уравнивает финальную стоимость комплекта.

Кстати, вот пару линков по обсуждаемому вопросу: раз и два.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: PeterQ]
      11 сентября 2011 в 23:55 Гілками

Ну, вообще-то вкладывать в оптику вроде как все считают более разумным, чем в тушку.
Тем более, что сразу покупать второй объектив я и не планирую. Может потом, когда освоюсь.
А если сравнивать цены на тушки без оптики (что более корректно, кмк), то 7000 дороже 5100 ровно в 1,5 раза.
Я для себя вижу оптимальным на пару лет взять все-же 5100, его пока, думаю, хватит. А за это время я определю, что мне надо от зеркалки в дальнейшем.

Но конечно, поводов задуматься вы мне надавали
Я ж изначально выходить за выбор 5100-600Д не собирался, а теперь гложет червь сомнения И не факт, что он в итоге не победит жабу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Kellys]
      12 сентября 2011 в 00:01 Гілками

В ответ на:

Отвертка,
Доп. экран,
Удобство управления (2 колеса управления против одного).



1) На сегодняшний день нужно только "увлеченному и продвинутому никонисту". Хотя, конечно, "бага" в системе присутствует.

2) Штука, конечно, нужная - но ровным счетом никак не сужает творческих способностей камеры. Добавляет удобства в репортерском и более плотном применении - это да. Но для начала - без особой разницы.

3) см. п.п. "удобство в репортерском режиме".

Имеющаяся же камера возможностей съемки никак не ограничивает, а более продвинутая только добавляет плюшек, более полезных при более активном и более целенаправленном применении фотодела. Тогда уж я от себя могу еще и добавить погодо-влаго-устойчивость и магниевый корпус. Плюс стыковку с более продвинутыми аксессуарами, вроде студийных вспышек и бустеров с беспроводным интерфейсом (надеюсь, у Никона их есть). Но так ли оно надо для начала и удовольствия от этого самого начала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Traveler]
      12 сентября 2011 в 00:08 Гілками

В ответ на:

P.S Вот только один фактор смог вспомнить - когда на свой небольшой, по сравнению с более серьезными зеркалками D40 одел внешнюю вспышку и объектив отличный от кита - то держать его менее удобно, чем более крупные зеркалки.



Это, наверное, потому, что "более крупные зеркалки" таки не держали. Потому как более крупную надо держать уже двумя руками, а более мелкую легко держать за объектив.

А с "более крупной" и полновесным бустером - красиво, конечно, но попробуй ее даже в машине повозить и где-нибуть по "культурным мероприятиям" походить. Это уже все же удел "более особо увлеченных". К тому же там и "китовые" объективы уже другие, с другими ценниками. И весом.

имхо, кроме "вау-фактора" других преимуществ начинающий от более продвинутой камеры не получит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50659
С нами с 10.11.2002

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Fogol]
      12 сентября 2011 в 07:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

P.S Вот только один фактор смог вспомнить - когда на свой небольшой, по сравнению с более серьезными зеркалками D40 одел внешнюю вспышку и объектив отличный от кита - то держать его менее удобно, чем более крупные зеркалки.



Это, наверное, потому, что "более крупные зеркалки" таки не держали. Потому как более крупную надо держать уже двумя руками, а более мелкую легко держать за объектив.




Д80 и Д200 - можно отнести к более крупным?

Хотел бы я посмотреть на удержание за объектив Д40 с одетым 18-105 и вспышкой SB-800...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Traveler]
      12 сентября 2011 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Д80 и Д200 - можно отнести к более крупным?



Нет, конечно! Только... что там у Никона на месте "единички" вообще есть?

В ответ на:

Хотел бы я посмотреть на удержание за объектив Д40 с одетым 18-105 и вспышкой SB-800...



Ну мы ж не хотим начинать старый добрый срач дискусс на тему "какая гадость эта ваша Никона" А то вот-вот сони-телевизор-любы подтянутся - тогда вообще ховайся.

ЗЫ: что интересно, у Кенона 550-я модель вроде (субъективно - цифры как-то даже не посмотрел) даже чуточку крупнее 350-й. Но в общем сабжевый Никон мне таки понравился - если б был бы никонистом точно взял бы! Ну, разве что с оглядкой на повортный экран: фича не понравилась и вообще считаю ее бессмысленной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Fogol]
      12 сентября 2011 в 11:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Отвертка,
Доп. экран,
Удобство управления (2 колеса управления против одного).



1) На сегодняшний день нужно только "увлеченному и продвинутому никонисту". Хотя, конечно, "бага" в системе присутствует.

2) Штука, конечно, нужная - но ровным счетом никак не сужает творческих способностей камеры. Добавляет удобства в репортерском и более плотном применении - это да. Но для начала - без особой разницы.

3) см. п.п. "удобство в репортерском режиме".

Имеющаяся же камера возможностей съемки никак не ограничивает, а более продвинутая только добавляет плюшек, более полезных при более активном и более целенаправленном применении фотодела. Тогда уж я от себя могу еще и добавить погодо-влаго-устойчивость и магниевый корпус. Плюс стыковку с более продвинутыми аксессуарами, вроде студийных вспышек и бустеров с беспроводным интерфейсом (надеюсь, у Никона их есть). Но так ли оно надо для начала и удовольствия от этого самого начала?




3 раза ДА. точно так же Д300 получше Д90.

кроме того: кенонист, но Никонианин! попрошу! (кенонистов можно еще сапопистами называть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Traveler]
      12 сентября 2011 в 11:55 Гілками

Д200=Д300 по размеру и больше Д80=Д90 по размеру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: desan]
      12 сентября 2011 в 14:34 Гілками


Всем большое спасибо за ответы и советы!
Купил все-таки D5100 с 18-105 .
Начинаю осваивать.
Принимайте в ряды зеркальщиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: desan]
      12 сентября 2011 в 14:38 Гілками

Как я и писал:
«А если серьёзно — автор всё равно купит D5100, сколько уже было подобных тем — и автор всегда покупал то, на что на нацеливался в самом первом сообщении.»

Удачных кадров!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1009
С нами с 12.07.2006

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: PeterQ]
      12 сентября 2011 в 14:39 Гілками

Ты знал, ты знал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Kellys]
      12 сентября 2011 в 15:12 Гілками

В ответ на:

кроме того: кенонист, но Никонианин! попрошу! (кенонистов можно еще сапопистами называть).



В русском языке правильно пишется "сапожник".

ЗЫ: имхо, Д300 - таки последняя модель которую "солидно" и "внутренне приятно" было держать в руках и которую хотелось бы иметь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Fogol]
      12 сентября 2011 в 21:20 Гілками

Предыдущую тему по выбору закрыли, хотел спросить по кенону, 18-55 IS и DC III - это что означает и что предочтительнее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: DefLoom]
      12 сентября 2011 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Предыдущую тему по выбору закрыли, хотел спросить по кенону, 18-55 IS и DC III - это что означает и что предочтительнее?



Обыкновенный объектив противно то, что получаем фокусное около 24-75мм, так под APS-C матрицу.
Ни чем не хуже линза
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: Adolph Al Husseyn]
      12 сентября 2011 в 23:58 Гілками

А что именно противного в наиболее востребованном диапазоне фокусных? Только там не от 24мм, а почти 29 мм (18*1,6). У меня на кропе 1,5 штатник 16-45, т.е. 24-67,5 — и разве что чуть-чуть не хватает длинного конца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: PeterQ]
      13 сентября 2011 в 00:01 Гілками

В ответ на:

А что именно противного в наиболее востребованном диапазоне фокусных? Только там не от 24мм, а почти 29 мм (18*1,6). У меня на кропе 1,5 штатник 16-45, т.е. 24-67,5 — и разве что чуть-чуть не хватает длинного конца.



Не пересчитывал... расстояния...
А противно, то что самый цинус ширины угла теряем.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет, London
Сообщения: 7737
С нами с 20.11.2007

Re: А поругайте таки зеркалочку срочно :) [Re: DefLoom]
      13 сентября 2011 в 01:14 Гілками

В ответ на:

18-55 IS и DC III - это что означает ?




18-55 IS - это стандартный кеноновский кит со стабилизатором (IS - Image Stabiliser)
DC - это откуда вообще? Похоже на маркировку объективов Sigma для кропов

В ответ на:

и что предочтительнее




Смотря о каком объективе сигма идет речь

Змінено Gunnar (01:17 13/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4283

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія