autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Про сходку (5/10)

Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Про сходку [Re: Ford-Noks]
      22 апреля 2012 в 08:28 Гілками

А может поехать на общий слёт фотофракцией?
природа, компания. м?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Про сходку [Re: Shnol]
      22 апреля 2012 в 12:03 Гілками

На общий слет не поеду. Из принципа. На фотосходке постараюсь быть, если ничего принципиального (типа работы в субботу) не помешает.

А насчет "мериццо" - пусть кто хочет, тот и меряется. Чем угодно. Остальные могут просто познакомиться-пообщаться, что, собственно, и составляло основу прошлых фотосходок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Про сходку [Re: S.Silver]
      22 апреля 2012 в 17:01 Гілками

S.Silver 22.04.2012 12:03 пишет:

На общий слет не поеду. Из принципа. На фотосходке постараюсь быть, если ничего принципиального (типа работы в субботу) не помешает.

А насчет "мериццо" - пусть кто хочет, тот и меряется. Чем угодно. Остальные могут просто познакомиться-пообщаться, что, собственно, и составляло основу прошлых фотосходок.




Я так понял, некоторые слово "мериццо" воспринимают закомплексованно-извращённо...
Лично я бы хотел сделать пару фоток каким-нить гипер телевиком, как у Юли. Также мне интересны другие линзы, других систем, которые никогда не куплю по ряду причин. Собственно, это один из смыслов фото-сходки. Что в том дурного?
А познакомиться и выпить алкоголя... Ну это хорошо, конечно, но не всем это интересно. Да и смысл? Не с кем выпить? )) Имхо, это может быть атрибутом, дополнением, но не главным пунктом.

Мои главные хотелки на сходке:
1)сравнить сони А900 с 5Дмк2 (если б ещё и 3) и возможно Д800
на линзе сигма 50/1,4

2) Сравнить 35/1,4 (сони проиграет по резкозти, но малоли, вдруг по рисунку будет лучше..)

3) скажу потом, если состоится.

28-29 апр точно не могу
11-13 мая точно не могу
17-20 мая точно не могу

Змінено Shnol (17:02 22/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Про сходку [Re: Shnol]
      22 апреля 2012 в 17:36 Гілками

В ответ на:

Я так понял, некоторые слово "мериццо" воспринимают закомплексованно-извращённо..


Про некоторых - посмотри в зеркало. Хоть ты и ТС в данной теме, но! Уже были несколько сходок (давно, правда), атмосфера которых была далека от всяких меряний.

Познакомились, поговорили, поделились опытом, кто хотел - попил пива (даже, не прихватив с собой камеру). И все было чудесно. Твое стремление "сравнить" многими уже воспринимается с поправкой на твою традиционную форумную позицию. И есть у меня такое подозрение, что многие соконфетники, просто не захотят прийти на сходку, программу которой будешь подготавливать именно ты.

Поэтому есть у меня конструктивное предложение - независимо от того кто сможет, кто не сможет, договориться о сходке без всяких супер-пупер-меряний и выяснения отношений, в формате "встретиться-поговорить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Про сходку [Re: S.Silver]
      22 апреля 2012 в 18:16 Гілками

С таким подходом, могу заведомо не приходить, чтоб не обидеть кого ))
И ваще, какой смысл соревноваться в заплыве через реку, если можно сесть в лужу и ляпаться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Про сходку [Re: Shnol]
      22 апреля 2012 в 18:23 Гілками

В ответ на:

С таким подходом, могу заведомо не приходить, чтоб не обидеть кого ))


А не проще - немного поменять отношение к окружающим?

В ответ на:

И ваще, какой смысл соревноваться в заплыве через реку


А соревноваться, собственно, обязательно? Мало тебе в жизни соревновательности, чтобы и в хобби ее тянуть?

PS: Собственно, стремление к самосовершенствованию (хотя для хобби даже и это совсем не обязательно) ортогонально соревновательности (с другими).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Про сходку [Re: S.Silver]
      22 апреля 2012 в 18:40 Гілками

А ты не замечаешь, что моя точка зрения, какой бы экстремальной она не была, раздражает не всех. Причём, далеко не многих даже. Я ни с кем не конфликтую, не перехожу на личности! Многих просто знаю лично... Однако, если человек от критики его творений или выбора раздражается, переходит на личностные обиды, практически открыто заявляя о конфликте... то о какой фото встрече может идти речь? Да, люди разные, с разными характерами и темпераментом, но объективизм и рассудительность должны побеждать вспыльчивость и неуравновешенность. А уж тем более, если речь о таком прекрасном хобби.

Опять же о технике, мерицца линзами невозможно, априори. Но можно ими интересоваться и сравнивать. О чём я и намекал ))
Дело в том, что наше хобби имеет разный уровень заинтересованности у разных учасников. Для кого-то это любопытнейшее дело, для кого-то периодически интересно, а есть и те, кому просто надо иметь полу-пафосный фотик... Уверен, тут есть учасники, с которыми мне есть о чём поспорить, что-то сравнить и в чём-то убедиться. Как и им, в аналогичной степени.

Так в чём мне нужно сменить своё отношение, и с кем/к кому?
На сколько я знаю, обиженные редко в почёте, не?

Как я понял, ты считаешь, что моё присутствие на такой сходке нежелательно, правильно я понял? ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Про сходку [Re: Shnol]
      22 апреля 2012 в 18:49 Гілками

Shnol 22.04.2012 17:01 пишет:


Мои главные хотелки на сходке:
1)сравнить сони А900 с 5Дмк2 (если б ещё и 3) и возможно Д800
на линзе сигма 50/1,4

2) Сравнить 35/1,4 (сони проиграет по резкозти, но малоли, вдруг по рисунку будет лучше..)





По пункту 1 - у меня 7Д, может будет интересно сравнивать а может и нет, патаму шо не фф.
По пункту 2 - у меня кэноновская L"ка 35/1,4, если интересно - можем сравнить.

Правда то что я смогу попасть на сходку - под большим вопросом, но есси шо, так пересечься и поиграться можно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Про сходку [Re: Stor]
      22 апреля 2012 в 18:54 Гілками

Вот 7Д я бы хотел сравнить с сони А700, а ещё бы лучше с 580. Но боюсь, нет их ни у кого..

Мерялок полно, на самом деле.

Я тож под вопросом, начался у меня сезон поездок...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Про сходку [Re: Shnol]
      22 апреля 2012 в 19:07 Гілками

В ответ на:

Как я понял, ты считаешь, что моё присутствие на такой сходке нежелательно, правильно я понял? ))


Ты неправильно понял. На фотосходке я не прочь даже с Зориком пересечься. Не смотря на все наши прошлые перепалки. А с тобой - даже наоборот - очень хотел бы пообщаться лично (понятно, что не ради "надавать друг другу по морде" ).

Суть в другом.

В ответ на:

раздражает не всех. Причём, далеко не многих даже.


Может статистику приведешь?

В ответ на:

Я ни с кем не конфликтую, не перехожу на личности!


Можно и не переходить на личности, можно просто незаметно (или не очень незаметно) "макнуть в грязь". И тогда уже не удивительным становится и ответный переход на личности.

В ответ на:

тут есть учасники, с которыми мне есть о чём поспорить


Спорить можно по-разному.

В ответ на:

то о какой фото встрече может идти речь?


Встречались. И показывали - у кого какая техника, вместе рассматривали, сравнивали. Но без нарочитого мерянья. И, что было наиболее отрадно, атмосфера тех встреч была чрезвычайно дружественной, не смотря даже на некоторые онлайновые разногласия. Более того, мне показалось, что после очного знакомства, поменялись к лучшему и взаимоотношения в онлайне.

PS: Мне, например (из чисто академического интереса) было бы интересно сравнить некоторые объективные параметры разных матриц. Вот не верю метрологической корректности некоторых весьма уважаемых сайтов. Но прекрасно понимаю, что тянуть этот вопрос в повестку дня сходки просто бессмысленно и даже смешно. А вот если доводить до попытки стукнуть лбами Кенон и Соню, или пытаться на сходке доказывать очевидный факт отличия на один стоп фульного ГРИПа - может быть не только абсурдным, но и вредным. Еще раз говорю. Сравнивать это одно, а меряццо - совсем другое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный **
42 года, Portugal
Сообщения: 3988
С нами с 25.12.2007

Re: Про сходку [Re: S.Silver]
      22 апреля 2012 в 19:37 Гілками

предлагаю принципиального ssilvera забанить, для профилактики

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Про сходку [Re: гонщег]
      22 апреля 2012 в 20:31 Гілками

Знаете что, парни... Может все же лучше сравнивать и соревноваться в результатах? Т.е., в снимках, нежели в железках? Вот у меня нет голого интереса к железкам. Есть осознанное понимание, почему я хочу то, или иное, и зачем мне сегодня нужен ФФ. А он может быть нужен каждому по разным причинам. Не только из-за "объемности" снимков, которую каждый понимает по-разному...
Я часто и регулярно бываю на подобных сходках, где есть люди с совершенно разного класса техникой, от мыльниц до Хасселей и Мамий. Интерес к технике (если опустить проф.любопытство), начинается или не начинается, когда смотришь на снимки, сделанные ее владельцами. Если смотреть не на что, то не возникает и интереса, ЧЕМ и КАК это снято.
Мне нравятся снимки А.Лукаса, например. Я воспользовался подвернувшейся возможностью, пошел на встречу с ним и все для себя выяснил ) Он реально снимает на кроп и далеко не на самую лучшую линзу. И что толку, что огромное количество людей имеет ФФ от разных именитых производителей и 1000К-баксовые линзы, если на их снимках нечего смотреть?
ИМХО, мы не в том соревнуемся, не тем меряемся, не тому учимся и не по тому пути идем.
И второе, давайте быть лояльнее в отношениях, все Меньше злиться и кАпать одни - в сторону Сони, другие - в сторону Кэнона. Меньше ходить по мозолям друг другу, а критику воспринимать спокойно и с долей иронии и недоверия к критикующим ) Ибо разные у всех не только мониторы, но и глаза. И цветовое восприятие мозгом информации глазных рецепторов. Это ведь давно известно. Многие фирмы в свое время (как сейчас - не знаю), даже делали разную цветовую настройку телевизоров, поставляемых в Европу, Азию и Америку, потому что их жители по-разному воспринимают комфортность цветовой гаммы, для одних норма - более холодные цвета, для других - более теплые и насыщенные и т.д. Потому и ч/б фотография оценивается более объективно всеми, что там нет этого фактора влияния.
А сходка - дело такое, тут кроме желания встретиться ничего не нужно. Их можно проводить регулярно, дважды в неделю, раз в выходной и раз в будний день, благо со второй половины мая длина светового дня позволяет снимать с 19 и до 22 часов с вполне хорошим светом. Все равно, всегда будут занятые и отсутствующие )) Дачи, отпуска, дети, работа, но кто захочет прийти - возможность найдет )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Про сходку [Re: Sun]
      22 апреля 2012 в 21:38 Гілками

угу. за сим предлагаю заморозить тему до конструктивных постов.

желающим примерять- у меня будет кореец сапог 35 1/4. весьма любопытное стекло скажу я...
остальное- в принципе попса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Про сходку [Re: Sun]
      23 апреля 2012 в 09:33 Гілками

Sun 22.04.2012 20:31 пишет:

Знаете что, парни... Может все же лучше сравнивать и соревноваться в результатах?



Парламент — не место для дискуссий! Сходки не для соревнований, а для познания нового — лично познакомиться с вирт. собеседниками, «потрогать» незнакомую технику. Просто отдохнуть в компании «единоверцев».


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Про сходку [Re: PeterQ]
      23 апреля 2012 в 09:47 Гілками

PeterQ 23.04.2012 09:33 пишет:

Sun 22.04.2012 20:31 пишет:

Знаете что, парни... Может все же лучше сравнивать и соревноваться в результатах?



Парламент — не место для дискуссий! Сходки не для соревнований, а для познания нового — лично познакомиться с вирт. собеседниками, «потрогать» незнакомую технику. Просто отдохнуть в компании «единоверцев».




Думаю аналогично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Про сходку [Re: Shnol]
      24 апреля 2012 в 16:50 Гілками

Создается впечатление, что собрать мегасходку, с большинством, не получается. Предлагаю вернуться к давнишнему варианту, когда сходок проводили много по-немногу и рано или поздно все могли всех видеть лично. Это может быть какой-то день недели, чтобы если наберется кворум, то встречаться тем, кто может и хочет, не дожидаясь тех, кто не хочет или не может. Хотя изначальная идея идея созвать наибольшее количество участников вполне хороша.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5548
С нами с 04.05.2008

Re: Про сходку [Re: El Erizo]
      25 апреля 2012 в 00:14 Гілками

А как на счёт 4 мая, в районе музея ВОВ ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Про сходку [Re: Taras_as]
      25 апреля 2012 в 07:24 Гілками

Taras_as 25.04.2012 00:14 пишет:

А как на счёт 4 мая, в районе музея ВОВ ?




Место прекрасное, мы там собираемся ауди клубом.
Может и я смогу..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Про сходку [Re: Taras_as]
      25 апреля 2012 в 10:06 Гілками

у меня это рабочий день

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Про сходку [Re: Taras_as]
      25 апреля 2012 в 10:16 Гілками

Taras_as 25.04.2012 00:14 пишет:

А как на счёт 4 мая, в районе музея ВОВ ?


4 мая - пятница А еще и ВОВ... Дык и так по пятницам автоюа на ВОВ собирается. Кто хочет на "большой хурал", тот приходит. При чем тут фотосходка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія