autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Оценить/похвалить/поругать сайт (2/3)

читатель *
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 17.12.2011

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: minke]
      1 марта 2012 в 16:32 Гілками

В ответ на:

да, но помимо хотлайна есть и прайс.уа, и прочие. Мне кажется, что вы так. лет на 5 отстали с новым сервисом, да и + вам его надо наполнить и раскрутить, то есть на все 7...

В любом случае, я вам желаю удачи, хотлайн вы конечно не перегоните, но всегда надо равняться на лучших...




Удача нам точно не помешает, но только лишь не нее мы не рассчитываем. Как говорил Steve Jobs, "Инновации - вот что отличает лидера от догоняющих".
Мы планируем внедрять новые сервисы, постоянно расширять каталог и улучшать юзабилити сайта. Для этого мы выслушиваем все ваши предложения. Спасибо за них)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 17.12.2011

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: borracho]
      1 марта 2012 в 18:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

borracho 01.03.2012 09:19 пишет:

когда выбирал себе телефон, зашел на страницу модели которую решил покупать, возле каждой цены указано - "гарантия от производителя", обрадовался, что нашел себе телефон по самой низкой цене с оф. гарантией, осталось только перейти на сайт магазина и сделать заказ, перешел на сайт магазина и оказалось, что на телефон нет оф. гарантии, только месяц от магазина, потому и такой дешевый, зачем тогда указывать возле каждого товара что гарантия от производителя?

фильтры , мне нужно выбрать телевизор, диагональ 40-42", на сайте можно выбрать только, 35-41 или 42-45! блеать! хочется в окно выпрыгнуть! мне нужно только 40-42 и все! но даже когда я выбираю фильтр по диагонали 35-41" и перехожу на страницу модели, которая меня заинтересовала, в предложениях все равно выведены все комплектации телевизора, 32", 47" 55" и т.д. зачем? разве фильтр не должен их отсеивать? я же выбрал 35-41!




Когда-то у нас на всех страницах c ценами напротив магазина выводился тип гарантии. Но мы отказались от этого, так как информация, которая там выводилась - была ошибочной, как в вашем случае. Сейчас на сайте также можно увидеть и второй вариант страниц с ценами. Попробуйте очистить cookies. На новой странице отсутствует информация о гарантии, зато есть описание товара и можно прочитать какие-то особенности предложения. К примеру, если что-то идет в подарок).
По поводу фильтров: мы уменьшили диапазоны выбора диагоналей телевизоров. А вообще, скоро по всем цифровым свойствам можно будет выбирать свой собственный диапазон. Просто сейчас это невозможно технически.

После того, как вы перешли со страницы выбора товаров по фильтрам на страницу какой-то базовой модели, фильтры перестают действовать, но они все равно доступны слева. Идея в том, что если вы уже выбрали нужную модель по фильтрам, то можно переходить сразу на конкретную модель, зачем же опять переходить на страничку Базовой модели (серии) ?

Когда-то у нас на всех страницах c ценами напротив магазина выводился тип гарантии. Но мы отказались от этого, так как информация, которая там выводилась - была ошибочной, как в вашем случае

Змінено Like Shvedov (18:19 01/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 17.12.2011

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Mutant]
      1 марта 2012 в 18:21 Гілками

Mutant 01.03.2012 09:47 пишет:

Для фотоапарата Кенон 1100Д указана только одна китовая комплектация, а он продается с двумя видами китовых обьективов... разных по цене.




Хорошее замечание! Мы добавили еще одну комплектацию. Только цен на нее пока что нет Завтра должны появиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1166
С нами с 06.02.2012

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Like Shvedov]
      1 марта 2012 в 18:24 Гілками

после цитирования Steve Jobs`а пропадает всякое желание писать о новых сервисах плохо)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 17.12.2011

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Big Lovely Mama]
      1 марта 2012 в 18:35 Гілками

Big Lovely Mama 01.03.2012 18:24 пишет:

после цитирования Steve Jobs`а пропадает всякое желание писать о новых сервисах плохо)))




не понял:) Это хорошо или плохо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
39 лет, Львов
Сообщения: 776
С нами с 24.06.2010

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Like Shvedov]
      2 марта 2012 в 00:09 Гілками

гм

http://qp.ua/stores/2757/ - чото странное.
ліве меню - я клікнув - і нікуди не перейшов - потрібно повторити ще раз. Погано.
Perl як платформа не дуже вдалий вибір Але що є то є.
блоки з категоріями по середині дууууже дивні. Рюшечки, горталочки. Дивно це і мало хто буде використовувати.
після пошуку добавив 2 різних товари в порівняння і ... не зрозумів де саме порівняння глянути.

.....

роботи тут ще дуууже багато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 17.12.2011

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: brenda]
      2 марта 2012 в 10:43 Гілками

brenda 02.03.2012 00:09 пишет:

гм

http://qp.ua/stores/2757/ - чото странное.
ліве меню - я клікнув - і нікуди не перейшов - потрібно повторити ще раз. Погано.
Perl як платформа не дуже вдалий вибір Але що є то є.
блоки з категоріями по середині дууууже дивні. Рюшечки, горталочки. Дивно це і мало хто буде використовувати.
після пошуку добавив 2 різних товари в порівняння і ... не зрозумів де саме порівняння глянути.
.....
роботи тут ще дуууже багато



Страница, о которой вы говорите, не является рабочей)
Касательно Perl хочу сказать что у нас отличные разработчики с большим опытом работы, поэтому в данном случае, Perl - самый лучший вариант.
Безусловно, работы еще много, и если у вас есть предложения и пожелания - пишите, пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1166
С нами с 06.02.2012

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Like Shvedov]
      2 марта 2012 в 14:10 Гілками


не понял:) Это хорошо или плохо?




Это хорошо. Правильной дорогой идете, товарищи))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Делатель ***
20 лет за рулем,
Сообщения: 20
С нами с 20.01.2012

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: brenda]
      2 марта 2012 в 19:36 Гілками

brenda 02.03.2012 00:09 пишет:

гм

http://qp.ua/stores/2757/ - чото странное.





Подскажите, как вы нашли эту страницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Делатель ***
20 лет за рулем,
Сообщения: 20
С нами с 20.01.2012

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Slavik-d]
      2 марта 2012 в 19:46 Гілками

А вообще, кто-то какими-то сервисами пользуется чтобы светофильтр выбрать, переходник какой-нибудь, октобокс или стедикам? Может, где-то более подробный каталог есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Делатель ***
20 лет за рулем,
Сообщения: 20
С нами с 20.01.2012

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: minke]
      2 марта 2012 в 20:01 Гілками

minke 01.03.2012 11:03 пишет:

если есть хотлайн, зачем вкидывать кучу бабла, в ту же самую идею, и при этом ничего не добавить своего?
вы придерживаетесь политики: "тихо списдил и ушел, называется нашел?"




Идея сделать машину заставила сотни компаний выкинуть невероятную кучу бабла для того чтобы спроектировать и выпустить тысячи разных автомобилей. Зачем, спрашивается?

Вот пример из медицинской практики. Айпадов на данный момент выпущено 4 (прописью - четыре) модели. Первого поколения и второго, каждого - с 3G и без. Иду на хотлайн ( http://hotline.ua/computer/planshety/17137/ ) и удивляюсь: в выдаче 18 (восемнадцать) пунктов. Блэки, вайты, три джи и гигабайты вперемешку. Иду на купи: http://qp.ua/tablets/apple/ Все четыре на месте. Хочу - разворачиваю и выбираю модификации по цвету и памяти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
39 лет, Львов
Сообщения: 776
С нами с 24.06.2010

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Faux]
      2 марта 2012 в 20:23 Гілками

Faux 02.03.2012 19:36 пишет:

brenda 02.03.2012 00:09 пишет:

гм

http://qp.ua/stores/2757/ - чото странное.





Подскажите, как вы нашли эту страницу?




http://qp.ua/perl/direct-jumps/click.pl?s=2447&v=38100&o=0&g=1'

тобто добавив '


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 17.12.2011

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: UstiM]
      7 марта 2012 в 12:50 Гілками

Мы много говорили в общих чертах, а конкретно о разделе Фото - совмем мало. Неужели фотографам нечего сказать?
где вы обычно покупаете аксессуары типа фильтров?
Мы попытались максимально детально проработать раздел Фото и Видео. Тут есть и стандартные фотоаксессуары, типа вспышек или штативов, все студийное оборудование - зонты, софтбоксы, стойки, отражатели, переходники и даже фотометры, даже сделали структуры для Стедикамов.
Кстати, оцените как у нас получилось сделать категорию Конвертеры и переходники. Слева в фильтрах можно выбрать переходники Nikon-Canon (переходники байонета), макролинзы и макрокольца, телеконвертеры и широкоугольные конвертеры.

Кстати, макросъемка с использование макроколец или макролинз дает очень крутые результаты - посмотрите фотки в google.
Этим часто пользуются свадебные фотографы, когда снимают кольца, туфельки, заколки невесты и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Like Shvedov]
      7 марта 2012 в 18:17 Гілками

Like Shvedov 07.03.2012 12:50 пишет:


Кстати, макросъемка с использование макроколец или макролинз дает очень крутые результаты - посмотрите фотки в google.


Насадка есть насадка - она таки портит картинрку. А кольца - элементарно неудобно. Поэтому если макро заниматься постоянно - то макрик альтернативы не имеет. Это так, замечание на замечание.

А в целом, только без обид, по разделу фото (остальное не смотрел) для себя на данном ресурсе не нашел ничего особо ценного, т.е. того, что я не мог бы найти с помощью других, уже известных мне, ресурсов, причем даже более эффективно, чем на этом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 17.12.2011

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: S.Silver]
      7 марта 2012 в 20:01 Гілками

S.Silver 07.03.2012 18:17 пишет:

[цитата="А в целом, только без обид, по разделу фото (остальное не смотрел) для себя на данном ресурсе не нашел ничего особо ценного, т.е. того, что я не мог бы найти с помощью других, уже известных мне, ресурсов, причем даже более эффективно, чем на этом.




Скажите, пожалуйста, какими ресурсами вы пользуетесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Like Shvedov]
      7 марта 2012 в 21:17 Гілками

Последнее время собственным списком И-нет магазинов, которые я уже знаю. У каждого из них по выбору свои фишки. И в вашем списке многих из них я просто не нашел. А через что именно я на них выходил (что-то через Хотлайн, что-то через Надави, что-то просто через Гуглю), даже не припомню.

И моя ИМХА - Гугля требует больше времени, но в экзотических случаях альтернаниве собственного поиска все-равно нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 156
С нами с 09.09.2010

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: S.Silver]
      13 марта 2012 в 11:56 Гілками

как у вас можно добавить видеообзоры к продуктам?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 17.12.2011

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: minke]
      13 марта 2012 в 14:22 Гілками

Пользователи сайта не могут добавлять видеообзоры, так как это делается из админ-зоны.
Если вы представитель какого-то бренда и у вас есть хорошие видеообзоры - напишите в личку, это не проблема)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 156
С нами с 09.09.2010

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: Like Shvedov]
      14 марта 2012 в 11:45 Гілками

Like Shvedov 13.03.2012 14:22 пишет:

Пользователи сайта не могут добавлять видеообзоры, так как это делается из админ-зоны.
Если вы представитель какого-то бренда и у вас есть хорошие видеообзоры - напишите в личку, это не проблема)




отписал в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 22
С нами с 17.12.2011

Re: Оценить/похвалить/поругать сайт [Re: minke]
      15 марта 2012 в 19:35 Гілками

Судя по тому, что никто ничего не пишет - у нас на сайте все круто.. неужели реально нет замечаний?

Фотографы, где же вы? Где вы покупаете светофильтры, Lenspen'ы и т.д.? Или уже все на QP.ua скупаются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4957

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія