autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Первая зеркалка (3/5)

V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Первая зеркалка [Re: AZC_]
      15 марта 2013 в 20:12 Гілками

AZC_ 15.03.2013 13:26 пишет:

ура
новый ресурс для сравнения выбора камер

http://camerashowdown.com/

В сеансе сравнения предлагаются пары фоток, сделанных этими камерами



А как по мне - сравнивать камеры с помощью этого ресурса - бред. Поскольку в парах предлагаются явно неравнознычные как по объекту, так и по формальным характеристикам кадры. Да и что, собственно, сравнивать на таком маленьком размере и без указания объектива? И кроме того неизвестно кто там что как обрабатывал.

PS: И вообще - снимает не камера, а человек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: Первая зеркалка [Re: S.Silver]
      15 марта 2013 в 20:18 Гілками




Именно "на потрогать" мне понравился Фокстрот на Горького (недалеко от стадиона) - большой отдел с приличным ассортиментом. А главное, камеры разложены по полочкам в свободном доступе, Привязные веревочки не сильно напрягают - включай, щелкай. Был там пару месяцев назад, не думаю, что с тех пор там сильно поменялось.




Завтра поедем, посмотрим . Вес фотика меня тоже беспокоит. Но ведь деток 15-ти кг-ых мы носим на ручках до 2-х лет (а кто и больше и потяжелее) и ничего. По поводу - включай щелкай, значит можно и свою карту памяти прихватить?

Shnol подал очень хорошую мысль , спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: Первая зеркалка [Re: S.Silver]
      15 марта 2013 в 20:22 Гілками

[цитата="S.Silver 15.03.2013 20:12 пишет"

В сеансе сравнения предлагаются пары фоток, сделанных этими камерами



А как по мне - сравнивать камеры с помощью этого ресурса - бред. Поскольку в парах предлагаются явно неравнознычные как по объекту, так и по формальным характеристикам кадры. Да и что, собственно, сравнивать на таком маленьком размере и без указания объектива? И кроме того неизвестно кто там что как обрабатывал.

PS: И вообще - снимает не камера, а человек




Я тоже есличесно все пересмотрела и мне все понравилось, каждая фотография красивая по своему. Сравнивать нужно фотографируя одно и тоже при одних и тех же условиях, но разными фотоапаратами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Первая зеркалка [Re: minalda]
      15 марта 2013 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Вес фотика меня тоже беспокоит.


Мое дело - "подготовить" к впечатлениям Многим тяжелые камеры даже нравятся.

В ответ на:

значит можно и свою карту памяти прихватить?


У меня карточки с собой не было, поэтому точно сказать не могу. Но не думаю, чтобы с этим были большие проблемы. Хотя, в этом случае я бы все же поставил в известность продавца-консультанта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Полтава
Сообщения: 71
С нами с 31.08.2012

Re: Первая зеркалка [Re: minalda]
      15 марта 2013 в 22:36 Гілками



Я щас пользуюсь олимпусом SP-510UZ. Певое время он мне был тяжеловат, потом привыкла. Расположения кнопочек ну и вообще всего, сравнивая по фото, похожи. Да я переживаю , что нужно учиться, разобраться, привыкнуть и все такое, ну как к любой новой вещи + вещь недешовая.
Ведь иногда просишь сфоткать себя своим же фотоапаратом - и человек не может, руки дрожат, резкости нет, хотя вроде ничего сложного... Хотя я фотографирую деток на утрениках и все родители в восторге от фототграфий, потому-что мыльницами своими сфоткать вообще ничего не могут (можно уже и подрабатывать ). Но хочеться большего.




Если у Вас Олимпус то есть смысл обратить внимание на Оlympus OM-D E-M5.В сети есть много хороших отзывов о нем от фотографов профи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Первая зеркалка [Re: minalda]
      15 марта 2013 в 22:43 Гілками

minalda 15.03.2013 18:40 пишет:

Я щас пользуюсь олимпусом SP-510UZ. Певое время он мне был тяжеловат



Он же совсем легкий ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: Первая зеркалка [Re: Nianaro_ua]
      16 марта 2013 в 08:59 Гілками

Вот наши знакомые, люди тоже разбирающиеся, говорят что вся индустрия работает на Никоны и Кеноны, они пользуются только этими фотиками. Вообщем каждый конечно хвалит свое. Вот мы уже с мужем вчера и "поговорили" . Дааа, видимо нужно долго зреть, пока на что-то созреешь. Потрогаю, пощупаю, попробую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Первая зеркалка [Re: minalda]
      16 марта 2013 в 10:11 Гілками

В ответ на:

вся индустрия работает на Никоны и Кеноны


А что значит - ВСЯ? По большому счету сейчас вообще не разберешь - кто чего для кого делает. Например, Соня делает матрицы для Никона и Пентакса. У каждого брэнда есть свои заморочки (как плюсы, так и минусы), будь то Никон, будь то Соня. Поэтому надо обращать внимание не на "говорят", а на свое собственное "нравится - не нравится", а более правильно "подходит - не подходит". А если это фотокамера, то желательно спрогнозировать свой путь самурая последующей докупки объективов (при этом учесть готовность выкладывать приличную сумму, в конечном итоге большую, чем на тушку. И у разных фирм подход к оптике в плане ее особенностей несколько отличается. Ну, и по тушкам есть отличия (Сейчас придет Шноль и расскажет о волшебных цветах Сони в сравнении с Кеноном ).

Одна из заморочек Сонек - электронный видоискатель вместо подъемного зеркала. Нельзя сказать - он лучше или хуже. Он просто другой, в чем-то проигрывает, но кое что существенное добавляет и это кое-что надо просто посмотреть и примерить на себя. Например, меня впечатлил (действительно впечатлил при предварительном скептическом настрое) только его последний вариант, тот который стоит в А77/А65 (он же и в старших NEX-ах). А еще, например, давно ведутся холивары по стабам - лучше в объективе или в тушке (как у той же Сони). А есть еще куча других мелочей, таких как удобство кнЯпочек, скорость серии, и, и, и. И то, что походит одному, другому может быть неудобным. Ну, или жаба не согласится переплатить за некую мелочь то, сколько за нее просят. И такое бывает. А бывает еще и "корпоративная гордость" владения некоей определенной маркой

Поэтому советы советами, а смотреть желательно самостоятельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Первая зеркалка [Re: S.Silver]
      16 марта 2013 в 19:16 Гілками

Соня уже не делает матрицы для Никона. По крайней мере последние три кропа с тошибовскими матрицами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Первая зеркалка [Re: Senesin]
      16 марта 2013 в 19:48 Гілками

В ответ на:

Соня уже не делает матрицы для Никона


D3200 - вроде как Сони. Например, тут

Да и фулфреймы, вроде, с Сонькиной матрицей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
46 лет, Киев
Сообщения: 118
С нами с 30.12.2010

Re: Первая зеркалка [Re: S.Silver]
      16 марта 2013 в 22:10 Гілками

может в продолжении этой темы новую открыть? Sony Alpha SLT-A77V или Canon EOS 7D?

Были в магазине Фокстроте на Горького. Впечатлений конечно масса, даже всего на словах не передашь. А65 Соньки небыло и Кенона 7D тоже не было. НО была А77 Сонька с обьективом 18-135. Ничего она не тяжелая очень даже удобная, конечно в дамскую сумочку не спрячешь. Если сравнивать по скорострельности, а я перепробовала Кенон и Никон, по приблизительно одинаковой цене, то все они притормаживали если не в сьемке, то в выдаче изображения на екранчик. Мне после Олимпуса непривычно, что приближать и удалять нужно вручную, тут уж ребенка в левой не подержишь, а правой будешь снимать, ну и конечно многому нужно учиться, и эксперементировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Первая зеркалка [Re: minalda]
      16 марта 2013 в 22:43 Гілками

minalda 16.03.2013 22:10 пишет:

то все они притормаживали если не в сьемке, то в выдаче изображения на екранчик.




На экранчик можно вообще не смотреть - все основные параметры видны в видоискатель. А как получилось - можно посмотреть потом.

minalda 16.03.2013 22:10 пишет:


Мне после Олимпуса непривычно, что приближать и удалять нужно вручную



Приближать и удалять надо ногами (подходить и отходить от объекта съемки).

Змінено KVJ (22:51 16/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Первая зеркалка [Re: minalda]
      16 марта 2013 в 23:08 Гілками

В ответ на:

Sony Alpha SLT-A77V или Canon EOS 7D?


Сейчас начнется...


Варианты ожидаемых советов:
1. Фулфрейм
2. В дополнение к первому - чемодан фиксов
3. В дополнение к первому и второму - комплект света.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Первая зеркалка [Re: minalda]
      16 марта 2013 в 23:34 Гілками

minalda 16.03.2013 22:10 пишет:

Мне после Олимпуса непривычно, что приближать и удалять нужно вручную, тут уж ребенка в левой не подержишь, а правой будешь снимать


Это камеры совсем другого класса. Даже среди зеркалок, если жаба большая и зеленая, компромиссные решения развивают на тушках попроще.

А высококлассные камеры требуют соответствующего внимания (и понимания) в процессе работы, как и дополнительного времени при своем освоении. Но если для этих дополнительных шагов не будет жалко сил и времени, они за это отплатят соответствующими результатами. А вот если этим пренебречь, то будет только разочарование, пропорциональное цене и размеру камер.

Еще раз замечу, что рассматриваемые камеры - топовые среди кропнутых. Поэтому под такие тушки уже и стекла отбирают соответствующие, без особой оглядки на цену. А тут Кенон и Сони достаточно несколько разнятся. Поэтому в рамках такого отбора следует сначала четко выяснить - какие сюжеты, режимы, условия съемки предполагается использовать. Это во многом определит подход к оптике, в том числе упор делать на фиксы или зумы, а может на разумный компромисс набора из фиксов и зумов, но снова таки - каких именно.

Поскольку с самого начала шла речь о кино, то по этому параметру Сонька ИМХО в плюсах. Уже из того, что для "поснимать кино" можно использовать не только экранчик, но и видоискатель. Как по мне, про "фотоаппаратовском" хвате - это удобнее. Хотя могут быть и другие мнения. Как фотокамера - Кен более традиционен и заметно более популярен. Но лично мне по удобству в руках Соня показалась чуть удобнее, хотя это весьма субъективно. Функциональность этих камер соизмеримая и очень даже достаточная. И той, и другой. Хотя, как говорится, "нет предела совершенсту". А остальное - таки оптика, оптики и оптика. В том числе "за дурные деньги" (если жаба не против).


PS: Добавлю по поводу 18-135. Не следует объектив отбирать только по принципу большого диапазона перестройки фокусных. Это весьма специфические зумы, которые в расплату за диапазон имеют некоторое ухудшение картинки. К этому тоже надо быть готовым или отказаться от них в пользу более узкодиапазонных.

Змінено S.Silver (23:42 16/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: Первая зеркалка [Re: S.Silver]
      17 марта 2013 в 09:49 Гілками

minalda, если это первая зеркалка - не вижу смысла сразу брать камеру уровня 7D, лучше начать с бюджетного 600D\650D, а на сэкономленные средства взять хороший объектив.

Походишь, пофотаешь, освоишь камеру - тогда уже будешь знать, что тебе нужно дальше - репортажный 7D, или фуллфрейм 5D\6D, объективы, вспышки, штативы и т.д.


В свое время так и сделал - купил бюджетный 450D kit и пару лет с ним отходил пока не понял что мне нужно от камеры дальше.

To S.Silver:
по поводу 18-135 поддерживаю, объектив посредственный, лучше взять китовый 15-85 из относительно бюджетных.

Змінено Soulless (09:52 17/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Первая зеркалка [Re: Soulless]
      17 марта 2013 в 11:18 Гілками

1) традиционно. Сонин цвет тупо в разы лучше 7д. Который, даже канонисты не любят.
2) сонин 18-135 не шедевр, но очень хорош. Очень. Но дорогой.
Бест 16-50/2,8 за соизмеримые деньги.

После а900, 77-я мне кажется чуть тормознутой таки. Но снимаю ею с удовольствием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Первая зеркалка [Re: Shnol]
      17 марта 2013 в 12:55 Гілками

Shnol 17.03.2013 11:18 пишет:

1) традиционно. Сонин цвет тупо в разы лучше 7д. Который, даже канонисты не любят.
2) сонин 18-135 не шедевр, но очень хорош. Очень. Но дорогой.
Бест 16-50/2,8 за соизмеримые деньги.

После а900, 77-я мне кажется чуть тормознутой таки. Но снимаю ею с удовольствием.




Красный - краснее, синий - синее, зеленый - зеленее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Первая зеркалка [Re: Senesin]
      17 марта 2013 в 14:12 Гілками

Senesin 17.03.2013 12:55 пишет:

Shnol 17.03.2013 11:18 пишет:

1) традиционно. Сонин цвет тупо в разы лучше 7д. Который, даже канонисты не любят.
2) сонин 18-135 не шедевр, но очень хорош. Очень. Но дорогой.
Бест 16-50/2,8 за соизмеримые деньги.

После а900, 77-я мне кажется чуть тормознутой таки. Но снимаю ею с удовольствием.




Красный - краснее, синий - синее, зеленый - зеленее?



Ламповее и теплее. На фотору срачик страниц на 400 по этому поводу, тока там главный герой - цифрозадник Кодак, у которого, по мнению некоторых сектантов, посасывает даже тетя Соня...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Первая зеркалка [Re: Shnol]
      18 марта 2013 в 07:45 Гілками

Shnol 15.03.2013 14:32 пишет:

Например с цейссом 16-80.



Кстати, я влезу с вопросом за этого 1680 - он действительно настолько хорош, что стоит своих денег?
А то мне какого-то тревел-зума хочется, но жена скользкое зеленое животное говорит посмотреть в сторону альтернатив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Первая зеркалка [Re: S.Silver]
      18 марта 2013 в 17:57 Гілками

S.Silver 16.03.2013 23:08 пишет:

Варианты ожидаемых советов:
1. Фулфрейм
2. В дополнение к первому - чемодан фиксов
3. В дополнение к первому и второму - комплект света.



Вроде неплохие советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19147

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія