autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Фотоаппарат для ленивого фотографа (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Фотоаппарат для ленивого фотографа
      24 марта 2013 в 08:17 Гілками

Какой фот купить в семью - чтоб не заморачиваться с настройками/сменными объективами?
Хочется зум, и хороший автомат(мксимум - выбрать режим съемки).
Размер/вес - не критичен.
Бюджета пока нет, сколько надарят - столько и потратим))
Сориентируйте хоть примерно - на что смотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 724
С нами с 31.01.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      24 марта 2013 в 08:35 Гілками

у меня зеркалка(Олимпус) и мыльница(Сони), но у своей знакомой на сайте в однноклассниках был поражен качеством фоток, цветопередачей и т.д., после переписки оказалось у нее Никон л810 - полный автомат, "дальнозум".
задумался о третем фотыке для себя. пока жена не знает, но сам в руках не вертел, тест не проводил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Y_DON]
      24 марта 2013 в 08:46 Гілками

а гляньте еще на никон л510 - тоже интересный апаратик как цыфромыльница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      24 марта 2013 в 22:58 Гілками

iPhone 5 или Нокео.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 850
С нами с 18.12.2012

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      24 марта 2013 в 23:32 Гілками

Из серии Canon Power Shot начиная с G9 - G15


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 46
С нами с 20.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      26 марта 2013 в 19:02 Гілками

как вариант мыльница canon sx220/230 и т.д. у них целая серия идёт. фотки выходят хорошие в авто режиме. есть и ручной. зум доставляет))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      29 марта 2013 в 00:01 Гілками

Panasonic LX-7
- одна из топовых мыльниц
- матрица 1/1.7 (одна из самых больших для мыльниц)
- самый светосильный объектив среди мыльниц (съемка вечером без вспышки, без смаза или на низких исо)
- много встроенных сюжетных программ (портрет, ландшафт и т.д.)
- много видов обработки фото прямо в камере (например, эффекты миниатюры, ч/б, под старину и т.д.)
- макросъемка + размытие фона при съемке портретов
- возможность снимать в RAW (а вдруг пригодится?)
- большие возможности ручных настроек (а вдруг на автомате надоест снимать?)
- один из лучших режимов съемки видео не только среди мыльниц, но и среди камер более высокого класса (avchd, 50p/60p Full HD) вместе со светосильным объективом позволяет снимать даже вечером
- 24 мм ФР объектива на широком угле (большинство зданий архитектуры поместятся в кадр даже в очень стесненных условиях съемки)
- режим съемки панорамы прямо в камере (не надо потом "сшивать" отдельно на компьютере)
- этот фотик используют многие проф.фотографы в качестве "записной книжки", т.е. как камера, которая всегда с собой (благодаря компактным размерам)

В конкурентах у панасоника при схожих размерах/функциях/стоимости значатся: olympus xz-2, fuji x10/x20, canon g12/g15. Качество будет плюс/минус похожее, большую роль играет удобство пользования и эргономика. Но если видео снимать планируете, то конкурентов у панасоника не будет.

п.с. sony rx100 не называл по причине аномального как для такой камеры бюджета. но если денег не жалко - то она будет по многим параметрам лучше всех перечисленных. но не по всем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1165
С нами с 15.10.2001

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Dales]
      29 марта 2013 в 12:19 Гілками

+1

Оличный аппарат как для фото так и для видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      29 марта 2013 в 16:37 Гілками

Canon PowerShot S100

імхо один з найкращих компактів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      29 марта 2013 в 21:30 Гілками

Всем налил коньячку!
пока еще в раздумьях
По цена/качество/отзывы остановился на Panasonic LX-7(жаль зума маловато )
Но... начала закрадываться мысль - может подсобирать к лету и всетаки купить это одоробло - зеркалку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      30 марта 2013 в 11:55 Гілками

Посмотрите тогда лучше без зеркальные системы. Сильно выиграете в размерах и не потеряете в качестве. Например у олимпуса и панасоника можно подобрать отличный компактный комплект, да и среди сменных объективов так же можно найти компактные решения. Если объективы менять не будете, то выбор расширяется очень сильно. Сейчас у многих производителей можно подобрать нормальный китовый набор. У Сони, Самсунга и Кенона при этом внутри будет еще и матрица размером как у зеркалок.
Зеркалки не очень удобны в путешествиях, задолбаешься таскать целый день на шее или в сумке. Беззеркалки в этом смысле более удобны. А с определенными фиксами они по размерам вообще даже меньше тех компактов, что я вам указывал. При этом качество фото уже на совершенно другом уровне. Кстати, по ценам бюджетные беззеркалки не намного дороже, а иногда и дешевле типовых компактов. Посмотрите например, Olympus pm1, pm2, Panasonic gx1, gf5, Samsung nx1000. А еще лучше подержать их в руках. Тогда многие вопросы отпадут. Эргономика разная у всех.
Удачи в выборе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Dales]
      1 апреля 2013 в 19:22 Гілками

Sony NEX?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      2 апреля 2013 в 21:05 Гілками

Сексофон 24.03.2013 08:17 пишет:


Бюджета пока нет, сколько надарят - столько и потратим))





Надо с этого начинать
А то моя дочка захотела за 6500 грн, а сошлись на 3200.
Я до сих пор пользуюсь 5200, но это уже в пикселях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Феодосійович]
      2 апреля 2013 в 22:11 Гілками

Сергей 02.04.2013 21:05 пишет:

Сексофон 24.03.2013 08:17 пишет:


Бюджета пока нет, сколько надарят - столько и потратим))





Надо с этого начинать





начинаем с 3ооо грн.
...но смотрю уже на Canon 650D


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6751
С нами с 05.05.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      3 апреля 2013 в 14:17 Гілками

зеркалка - это как раз не для ленивого... и обьективы разные надо и с настройками проиграться.
я бы смотрел продвинутый компакт с хорошим зумом, 3 кратного зума ... минимум 5*


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: alexa11]
      3 апреля 2013 в 16:22 Гілками

Я так понял , речь идёт об аппарате для фотографа (судя по прайсу) . Сам пару дней голову ламаю , чего себе купить не за дорого , ну типа любительского . Из требований : фул видео , нормально снимать в помещении и при плохом освещении , стабилизация сдвигом матрицы (я не практик , но теоретически это лучше оптической ) , ценник 1 000 - 2 000 . Так вот , почитав отзывы ( в интернетмагазинах и на профильных форумах ) , пришол к следующим выводам : с каждым годом не зависимо от бренда , при неизменном размере матрицы , тулят большее количество пикселей , что плохо сказывается на качестве снимка ) . Из этого сделал вывод , что выбирать нужно из моделей , которые давно выпускаются и скоро их выпуск прекратится . Как пример : никон Р100 в последнее время стоил 1 600 , а по началу больше 2 000 . Щас никон Р500 стоит больше 2 000 (причём с теми дутыми пикселями) , и есть вероятность , что цена сползёт к 1 600 . Если я ошибаюсь , поправьте .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6751
С нами с 05.05.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      4 апреля 2013 в 14:02 Гілками

dolampochki 03.04.2013 16:22 пишет:

Я так понял , речь идёт об аппарате для фотографа (судя по прайсу) . Сам пару дней голову ламаю , чего себе купить не за дорого , ну типа любительского . Из требований : фул видео , нормально снимать в помещении и при плохом освещении , стабилизация сдвигом матрицы (я не практик , но теоретически это лучше оптической ) , ценник 1 000 - 2 000 . Так вот , почитав отзывы ( в интернетмагазинах и на профильных форумах ) , пришол к следующим выводам : с каждым годом не зависимо от бренда , при неизменном размере матрицы , тулят большее количество пикселей , что плохо сказывается на качестве снимка ) . Из этого сделал вывод , что выбирать нужно из моделей , которые давно выпускаются и скоро их выпуск прекратится . Как пример : никон Р100 в последнее время стоил 1 600 , а по началу больше 2 000 . Щас никон Р500 стоит больше 2 000 (причём с теми дутыми пикселями) , и есть вероятность , что цена сползёт к 1 600 . Если я ошибаюсь , поправьте .




старые модели видео снимают плохо :-( на самом деле есть и новинки с хорошими характеристиками. но в 2000 не вложитесь. в районе 2000 только старые модели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      4 апреля 2013 в 14:08 Гілками

все они хорошие, пока не начнёшь фотки на компе смотреть. а там .... жуткие шумы, нету фокуса, про цветопередачу ваще малчу.

посему если просто фотки в альбомчег, и шоб на море и шоб типа продвинутое шото - саноны Г серии по моему это лучшее из мыльного.

а сони некс стоит както слишком много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6751
С нами с 05.05.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: alexa11]
      4 апреля 2013 в 14:18 Гілками

alexa11 04.04.2013 14:02 пишет:

dolampochki 03.04.2013 16:22 пишет:

Я так понял , речь идёт об аппарате для фотографа (судя по прайсу) . Сам пару дней голову ламаю , чего себе купить не за дорого , ну типа любительского . Из требований : фул видео , нормально снимать в помещении и при плохом освещении , стабилизация сдвигом матрицы (я не практик , но теоретически это лучше оптической ) , ценник 1 000 - 2 000 . Так вот , почитав отзывы ( в интернетмагазинах и на профильных форумах ) , пришол к следующим выводам : с каждым годом не зависимо от бренда , при неизменном размере матрицы , тулят большее количество пикселей , что плохо сказывается на качестве снимка ) . Из этого сделал вывод , что выбирать нужно из моделей , которые давно выпускаются и скоро их выпуск прекратится . Как пример : никон Р100 в последнее время стоил 1 600 , а по началу больше 2 000 . Щас никон Р500 стоит больше 2 000 (причём с теми дутыми пикселями) , и есть вероятность , что цена сползёт к 1 600 . Если я ошибаюсь , поправьте .




старые модели видео снимают плохо :-( на самом деле есть и новинки с хорошими характеристиками. но в 2000 не вложитесь. в районе 2000 только старые модели



если хотите неплохое качество фото, надо смотреть так назвыаемые продвинутые компакты. с матрицей размером не менее 1/1,7. например Canon Power Shot S100... или аналоги. а тот же упомянутый никон Р100,500 - просто ультразум с малой матрицей... 1/2,3... и кому надо тот ультразум при такой малой матрице?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6751
С нами с 05.05.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: idaves]
      4 апреля 2013 в 14:22 Гілками

idaves 04.04.2013 14:08 пишет:

все они хорошие, пока не начнёшь фотки на компе смотреть. а там .... жуткие шумы, нету фокуса, про цветопередачу ваще малчу.

посему если просто фотки в альбомчег, и шоб на море и шоб типа продвинутое шото - саноны Г серии по моему это лучшее из мыльного.

а сони некс стоит както слишком много



шумы, это если кропы смотреть, не все это делают... да и не все даже печатают, по компу или телику посмотрят...
по моему удобнее серию тревел зум, там и видее неплохое, и фото неплохое, и зум достаточный например canon power shot sx 230 и новее версии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: alexa11]
      4 апреля 2013 в 14:34 Гілками

alexa11 04.04.2013 14:22 пишет:

idaves 04.04.2013 14:08 пишет:

все они хорошие, пока не начнёшь фотки на компе смотреть. а там .... жуткие шумы, нету фокуса, про цветопередачу ваще малчу.

посему если просто фотки в альбомчег, и шоб на море и шоб типа продвинутое шото - саноны Г серии по моему это лучшее из мыльного.

а сони некс стоит както слишком много



шумы, это если кропы смотреть, не все это делают... да и не все даже печатают, по компу или телику посмотрят...
по моему удобнее серию тревел зум, там и видее неплохое, и фото неплохое, и зум достаточный например canon power shot sx 230 и новее версии...




А покажите красивый портрет сделанный мыльницей кенон не Г серии

я возможно ошибаюсь, но смотрел dpreview галереии и там ничего хорошего не увидел в мыльном секторе. вместо травы каша, вместо волос тоже самое, кожа - как пластилин.

да если не смотреть в реальном размере оно приемлимо, но всё равно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6751
С нами с 05.05.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: idaves]
      4 апреля 2013 в 14:55 Гілками

idaves 04.04.2013 14:34 пишет:

alexa11 04.04.2013 14:22 пишет:

idaves 04.04.2013 14:08 пишет:

все они хорошие, пока не начнёшь фотки на компе смотреть. а там .... жуткие шумы, нету фокуса, про цветопередачу ваще малчу.

посему если просто фотки в альбомчег, и шоб на море и шоб типа продвинутое шото - саноны Г серии по моему это лучшее из мыльного.

а сони некс стоит както слишком много



шумы, это если кропы смотреть, не все это делают... да и не все даже печатают, по компу или телику посмотрят...
по моему удобнее серию тревел зум, там и видее неплохое, и фото неплохое, и зум достаточный например canon power shot sx 230 и новее версии...




А покажите красивый портрет сделанный мыльницей кенон не Г серии

я возможно ошибаюсь, но смотрел dpreview галереии и там ничего хорошего не увидел в мыльном секторе. вместо травы каша, вместо волос тоже самое, кожа - как пластилин.

да если не смотреть в реальном размере оно приемлимо, но всё равно



скажите, каков процент любителей фотографов смотрит реальный размер и зачем? я например тоже сначала игрался кропами, а затем вообще не заморачиваюсь, смотрится на компе и телике нормально без увеличения - этого и достаточно. тем же Power Shot SX230 у меня получаются вполне приемлемые фото. меня устраивают.
давайте начнем просто с того, каковы требования человека к качеству фотографии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6751
С нами с 05.05.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: alexa11]
      4 апреля 2013 в 14:58 Гілками

alexa11 04.04.2013 14:55 пишет:

idaves 04.04.2013 14:34 пишет:

alexa11 04.04.2013 14:22 пишет:


В ответ на:

...




шумы, это если кропы смотреть, не все это делают... да и не все даже печатают, по компу или телику посмотрят...
по моему удобнее серию тревел зум, там и видее неплохое, и фото неплохое, и зум достаточный например canon power shot sx 230 и новее версии...




А покажите красивый портрет сделанный мыльницей кенон не Г серии

я возможно ошибаюсь, но смотрел dpreview галереии и там ничего хорошего не увидел в мыльном секторе. вместо травы каша, вместо волос тоже самое, кожа - как пластилин.

да если не смотреть в реальном размере оно приемлимо, но всё равно



скажите, каков процент любителей фотографов смотрит реальный размер и зачем? я например тоже сначала игрался кропами, а затем вообще не заморачиваюсь, смотрится на компе и телике нормально без увеличения - этого и достаточно. тем же Power Shot SX230 у меня получаются вполне приемлемые фото. меня устраивают.
давайте начнем просто с того, каковы требования человека к качеству фотографии...



примеры снимков http://www.onfoto.ru/review/Canon-PowerShot-SX230-HS/1103.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: idaves]
      4 апреля 2013 в 15:04 Гілками

лучше б вы свои фоты живые выложили)

вот смотрю
http://www.onfoto.ru/review/images/Canon-SX230-HS/shots/IMG_0247.JPG

как с мобилы фотка

Змінено idaves (15:09 04/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6751
С нами с 05.05.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: alexa11]
      4 апреля 2013 в 15:10 Гілками

alexa11 04.04.2013 14:58 пишет:

alexa11 04.04.2013 14:55 пишет:

idaves 04.04.2013 14:34 пишет:


В ответ на:

...





А покажите красивый портрет сделанный мыльницей кенон не Г серии

я возможно ошибаюсь, но смотрел dpreview галереии и там ничего хорошего не увидел в мыльном секторе. вместо травы каша, вместо волос тоже самое, кожа - как пластилин.

да если не смотреть в реальном размере оно приемлимо, но всё равно



скажите, каков процент любителей фотографов смотрит реальный размер и зачем? я например тоже сначала игрался кропами, а затем вообще не заморачиваюсь, смотрится на компе и телике нормально без увеличения - этого и достаточно. тем же Power Shot SX230 у меня получаются вполне приемлемые фото. меня устраивают.
давайте начнем просто с того, каковы требования человека к качеству фотографии...



примеры снимков [url=http://www.onfoto.ru/review/Canon-PowerShot-SX230-HS/1103.html]
http://www.onfoto.ru/review/Canon-PowerShot-S100/1509.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 32
С нами с 16.12.2005

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      4 апреля 2013 в 15:17 Гілками

Сам на днях выбирал. Смотрел очень долго на цифромыльницу от панаса - TZ25, там всего очень много, и с зумом хорошо. В результате правда остановился на кэнон G1Х и ничуть не жалею. Оптика не меняется, весит чуть более полкило.
Правда огромный минус - и в нем тоже нет кнопки "автошедевр" и из магазинов они не так давно пропали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3434
С нами с 21.04.2010

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      4 апреля 2013 в 16:27 Гілками

я вот такое увидел недавно: тыц тут можно взять камеру на тест-драйв, бесплатно. Сам ещё не пробовал но чуть позже это сделаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: TomasikCAT]
      5 апреля 2013 в 10:36 Гілками

Народ, простите, что вмешиваюсь, но хочу задать срочный и важный вопрос О ВЫБОРЕ ФОТИКА.

Я прочел вышесказанное, но хочу добавить к вопросу ТС некоторые правки.
Нужен фотик:

- Относительно компактный
- Быстро включается
- простите за идиотскую постановку вопроса но: "чтобы отлично получались пейзажи - широко и не отдалялись" (от я блондинко )
- Отличные фото при плохом освещении (я так понимаю это назвается светосила объектива?)
- в котором уже есть или к которому возможно подключить грамотную вспышку.
- очень желательно либо АА, либо отличный аккум.

Я не фотограф, с собой его не таскаю, но периодически надо красиво зафоткать натюрморты/вещи/пейзажи

Не люблю геморриться (и не буду) с настройками.
Цена особого значения не имеет.

выручайте)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: idaves]
      5 апреля 2013 в 14:43 Гілками

idaves 04.04.2013 14:08 пишет:

про цветопередачу ваще малчу.




А это уже может и не фотик виноват быть, а монитор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: idaves]
      6 апреля 2013 в 07:46 Гілками

idaves 04.04.2013 15:04 пишет:

лучше б вы свои фоты живые выложили)






Вот древний ультразум на достаточно большом приближении с рук без обработки:

http://fotki.yandex.ru/users/psyfey/view/785547/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: idaves]
      16 апреля 2013 в 09:24 Гілками

настолько суровая фотка что дальше уже никто ничего не советует и не постит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      21 апреля 2013 в 14:47 Гілками

Я за Фуджи соточку при такой постановке вопроса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: alexa11]
      22 июля 2013 в 21:18 Гілками

alexa11 04.04.2013 14:18 пишет:

alexa11 04.04.2013 14:02 пишет:

dolampochki 03.04.2013 16:22 пишет:

Я так понял , речь идёт об аппарате для фотографа (судя по прайсу) . Сам пару дней голову ламаю , чего себе купить не за дорого , ну типа любительского . Из требований : фул видео , нормально снимать в помещении и при плохом освещении , стабилизация сдвигом матрицы (я не практик , но теоретически это лучше оптической ) , ценник 1 000 - 2 000 . Так вот , почитав отзывы ( в интернетмагазинах и на профильных форумах ) , пришол к следующим выводам : с каждым годом не зависимо от бренда , при неизменном размере матрицы , тулят большее количество пикселей , что плохо сказывается на качестве снимка ) . Из этого сделал вывод , что выбирать нужно из моделей , которые давно выпускаются и скоро их выпуск прекратится . Как пример : никон Р100 в последнее время стоил 1 600 , а по началу больше 2 000 . Щас никон Р500 стоит больше 2 000 (причём с теми дутыми пикселями) , и есть вероятность , что цена сползёт к 1 600 . Если я ошибаюсь , поправьте .




старые модели видео снимают плохо :-( на самом деле есть и новинки с хорошими характеристиками. но в 2000 не вложитесь. в районе 2000 только старые модели



если хотите неплохое качество фото, надо смотреть так назвыаемые продвинутые компакты. с матрицей размером не менее 1/1,7. например Canon Power Shot S100... или аналоги. а тот же упомянутый никон Р100,500 - просто ультразум с малой матрицей... 1/2,3... и кому надо тот ультразум при такой малой матрице?



Ну мну , как не фотографу , главное консенсус в соотношении цена - качество , посему взял себе всё же никона Р300 за 999 грн. Кстати , последнего забрал(по крайней мере если верить МОЗИЛЛЕ) ,в одном из магазинов под заказ . Если у "мыльницы" такая толстая инструкция , то что уж говорить про настоящие фотоаппараты .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      22 июля 2013 в 21:30 Гілками

оффтоп, но тема натолкнула на интересный вывод - при наличии нормальной зеркалки и навороченной мыльницы, 90% всех фоток (как правило для инета) делаю на телефон. дожились...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Arni]
      22 июля 2013 в 21:35 Гілками

Arni 04.04.2013 15:17 пишет:

Сам на днях выбирал. Смотрел очень долго на цифромыльницу от панаса - TZ25, там всего очень много, и с зумом хорошо. В результате правда остановился на кэнон G1Х и ничуть не жалею. Оптика не меняется, весит чуть более полкило.
Правда огромный минус - и в нем тоже нет кнопки "автошедевр" и из магазинов они не так давно пропали.



Куда они пропали ? Одна только мозилла выдала 13 магазинов . А про кнопку, так ведь если нет способностей , то и смысла выкидывать кругленькую сумму за аппаратуру тоже нет (эт я про себя )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      22 июля 2013 в 21:41 Гілками

US7IGN 22.07.2013 21:30 пишет:

оффтоп, но тема натолкнула на интересный вывод - при наличии нормальной зеркалки и навороченной мыльницы, 90% всех фоток (как правило для инета) делаю на телефон. дожились...



Это говорит только об одном ,"до чего техника дошла"-с , то есть камеры в телефонах , да и "вес" фотографии для нета нужен не большой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      22 июля 2013 в 23:53 Гілками

да вес как раз большой. просто для инета запаса как разрешения, так и качества с учетом уменьшения размера фото, с головой хватает. поэтому на зеркалку снимаешь только действительно представляющие художественную ценность фото, а на телефон всю репортажку. вот для меня ниша мыльниц теперь непонятна...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 09:04 Гілками

US7IGN 22.07.2013 23:53 пишет:

да вес как раз большой ... вот для меня ниша мыльниц теперь непонятна...



Так и я же про это , тут с телефона с 2мп (1 600 * 1 200) на радикале фотки уменьшать приходится , а если у кого в телефоне 8мп и ещё и вспышка есть , то накой ему вообще эту мыльницу с собой таскать , ведь телефон то всегда рядом в силу его прямого предназначения .
А по поводу ниши , так ведь не у всех же такие телефоны . [ИМХО]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      23 июля 2013 в 09:18 Гілками

да почти у всех. любой смартфон (а меняют их многие чаще, чем раз в два года) нормально снимает.
другое дело, что то же понятие композиции наглухо отсутствует даже у людей с высшим образованием


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: Сексофон]
      23 июля 2013 в 09:49 Гілками

я купил Powershot G15, 3300грн
очень доволен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 10:27 Гілками

US7IGN 23.07.2013 09:18 пишет:

да почти у всех. любой смартфон (а меняют их многие чаще, чем раз в два года) нормально снимает.



Так ведь "любой смартфон" есть не у всех , кому то телефон нужен для "чисто позвонить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      23 июля 2013 в 11:00 Гілками

среди тех, у кого только один телефон и только для позвонить, сколько ценителей фото? и сколько из них купят отдельную мыльницу по цене скольки телефонов просто позвонить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 11:03 Гілками

US7IGN 22.07.2013 21:30 пишет:

... при наличии нормальной зеркалки и навороченной мыльницы ...



Да , кстати , вопрос . Скажите "как фотограф фотографу"(с) , пока изучаю первый том инструкции к своей "мыльнице" P300 (из продвинутого там только экран), реально ли на мыльницу натянуть какой ни будь защитный фильтр типа "Фильтр UV 30mm MARUMI" "Фильтр UV 37mm MARUMI" . На качество снимков не должно повлиять , а оптику (ну какая есть) с её покрытием жалко простыми салфетками для экрана тереть к тому же в инструкции написано про специальную жидкость для чистки линз (а нормальные наборы нормально и стоят) , а там уже с магазина жировой отпечаток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      23 июля 2013 в 11:10 Гілками

не заморачивался этим на мыльнице - тупо тру салфетками для оптики. а жидкости всякие то навреное макетинг шобы бабла больше сбить с потребителя. хотя может в инете и есть фильтры. искать надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 11:16 Гілками

US7IGN 23.07.2013 11:00 пишет:

среди тех, у кого только один телефон и только для позвонить, сколько ценителей фото? и сколько из них купят отдельную мыльницу по цене скольки телефонов просто позвонить?



Ну не знаю , всё же "для дома для семьи" достаточно и одной мыльницы , в то время как телефон щас есть средство первой необходимости и нужен каждому хоть один штука (у мну их два), к тому же качество снимков , сделанных "мыльницей" за 600 - 800 грн "сравнимо" с качеством снимков телефонами за 1 800 - < (имхо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 11:25 Гілками

US7IGN 23.07.2013 11:10 пишет:

не заморачивался этим на мыльнице - тупо тру салфетками для оптики... ...может в инете и есть фильтры...



Очистители для оптики: "clean LENSPEN FC-1 MicroKlear Microfibre Suede Cloth" , "clean LENSPEN MK-2-G MicroKlear Microfibre Suede Cloth" , "clean LENSPEN FK-1 FogKlear Antifog Cloth" (19 , 23 , 28 грн за штуку) пройдут , или это не то ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      23 июля 2013 в 11:31 Гілками

ну микрофибра как по мне немножко не то. я покупаю от 1,5грн. за штуку флажные салфетки в магазинах оптики - одной салфетки хватает протереть три объектива на зеркалке и на мыльнице. не помню, чтобы делал это чаще раза в месяц. но это я снимаю просто мало и редко. только нужно для пробы одну взять, а то мне как-то попалась, которая разводы оставила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 11:46 Гілками

US7IGN 23.07.2013 11:31 пишет:

ну микрофибра как по мне немножко не то. я покупаю от 1,5грн. за штуку флажные салфетки в магазинах оптики - одной салфетки хватает протереть три объектива на зеркалке и на мыльнице. не помню, чтобы делал это чаще раза в месяц. но это я снимаю просто мало и редко. только нужно для пробы одну взять, а то мне как-то попалась, которая разводы оставила.



Спасибо , попробую . Кстати , от жира помогжет ? А набор сам не хочу , и дорого , и за редкой надобностью спортится от времени .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      23 июля 2013 в 13:10 Гілками

от пыли я конечно юзаю сначала щеточку самую дешевую (там ворса еще прячется как в ручке автоматической) а потом уже салфеткой тереть. от жира как раз и помогает. для себя нюанс как бы нашел. сначала салфетка сильно мокрая - ею сначала пройтись (остаются разводы), а потом по мере подсыхания аккуратно протирать - прям видно как сразу за салфеткой жидкость испарется и получается идеально чистая поверхность без разводов. ну то 2-3 салфетки пробных и будет быстро и красиво. имхо когда после попадания воды или залапывания пальцами подсыхают пятна - их сначала как бы размачивает, а потом убирает хорошо. у меня такие салфетки во всех сумках и рюкзаках всегда лежат - мало места занимают и очень удобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 23.07.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: ilovealfa]
      23 июля 2013 в 14:43 Гілками

не плохой.надо будет задуматься о покупке.Видикар

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 16:45 Гілками

US7IGN 23.07.2013 13:10 пишет:

от пыли я конечно юзаю сначала щеточку самую дешевую (там ворса еще прячется как в ручке автоматической) а потом уже салфеткой тереть. от жира как раз и помогает. для себя нюанс как бы нашел. сначала салфетка сильно мокрая - ею сначала пройтись (остаются разводы), а потом по мере подсыхания аккуратно протирать - прям видно как сразу за салфеткой жидкость испарется и получается идеально чистая поверхность без разводов. ну то 2-3 салфетки пробных и будет быстро и красиво. имхо когда после попадания воды или залапывания пальцами подсыхают пятна - их сначала как бы размачивает, а потом убирает хорошо. у меня такие салфетки во всех сумках и рюкзаках всегда лежат - мало места занимают и очень удобно.



Спасибо . Кстати о дёшево и сердито , я свой фул монитор (правда матовый) протирал кусочком типа микрофибры автомобильной (alon кажись , в жёлтом пенале), так никаких разводов .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      24 июля 2013 в 11:01 Гілками

вопрос же не в разводах, а в том, что специальные покрытия на обьективе микрофибра сотрет как наждачка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      24 июля 2013 в 11:35 Гілками

US7IGN 24.07.2013 11:01 пишет:

вопрос же не в разводах, а в том, что специальные покрытия на обьективе микрофибра сотрет как наждачка



За 8 лет пользования не стерла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: maksim2020]
      24 июля 2013 в 13:24 Гілками

я видел достаточно много протертых- на своих экспериментировтаь как-то не хочецца...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      24 июля 2013 в 14:10 Гілками

US7IGN 24.07.2013 11:01 пишет:

вопрос же не в разводах, а в том, что специальные покрытия на обьективе микрофибра сотрет как наждачка



То был пример экономии на всяких чистящих средствах для поверхности экрана , правда не в тему . А та тряпка может и не фибра , но воду вбирает классно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12114

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія