autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Фотоаппарат для ленивого фотографа (3/3)

старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 10:27 Гілками

US7IGN 23.07.2013 09:18 пишет:

да почти у всех. любой смартфон (а меняют их многие чаще, чем раз в два года) нормально снимает.



Так ведь "любой смартфон" есть не у всех , кому то телефон нужен для "чисто позвонить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      23 июля 2013 в 11:00 Гілками

среди тех, у кого только один телефон и только для позвонить, сколько ценителей фото? и сколько из них купят отдельную мыльницу по цене скольки телефонов просто позвонить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 11:03 Гілками

US7IGN 22.07.2013 21:30 пишет:

... при наличии нормальной зеркалки и навороченной мыльницы ...



Да , кстати , вопрос . Скажите "как фотограф фотографу"(с) , пока изучаю первый том инструкции к своей "мыльнице" P300 (из продвинутого там только экран), реально ли на мыльницу натянуть какой ни будь защитный фильтр типа "Фильтр UV 30mm MARUMI" "Фильтр UV 37mm MARUMI" . На качество снимков не должно повлиять , а оптику (ну какая есть) с её покрытием жалко простыми салфетками для экрана тереть к тому же в инструкции написано про специальную жидкость для чистки линз (а нормальные наборы нормально и стоят) , а там уже с магазина жировой отпечаток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      23 июля 2013 в 11:10 Гілками

не заморачивался этим на мыльнице - тупо тру салфетками для оптики. а жидкости всякие то навреное макетинг шобы бабла больше сбить с потребителя. хотя может в инете и есть фильтры. искать надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 11:16 Гілками

US7IGN 23.07.2013 11:00 пишет:

среди тех, у кого только один телефон и только для позвонить, сколько ценителей фото? и сколько из них купят отдельную мыльницу по цене скольки телефонов просто позвонить?



Ну не знаю , всё же "для дома для семьи" достаточно и одной мыльницы , в то время как телефон щас есть средство первой необходимости и нужен каждому хоть один штука (у мну их два), к тому же качество снимков , сделанных "мыльницей" за 600 - 800 грн "сравнимо" с качеством снимков телефонами за 1 800 - < (имхо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 11:25 Гілками

US7IGN 23.07.2013 11:10 пишет:

не заморачивался этим на мыльнице - тупо тру салфетками для оптики... ...может в инете и есть фильтры...



Очистители для оптики: "clean LENSPEN FC-1 MicroKlear Microfibre Suede Cloth" , "clean LENSPEN MK-2-G MicroKlear Microfibre Suede Cloth" , "clean LENSPEN FK-1 FogKlear Antifog Cloth" (19 , 23 , 28 грн за штуку) пройдут , или это не то ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      23 июля 2013 в 11:31 Гілками

ну микрофибра как по мне немножко не то. я покупаю от 1,5грн. за штуку флажные салфетки в магазинах оптики - одной салфетки хватает протереть три объектива на зеркалке и на мыльнице. не помню, чтобы делал это чаще раза в месяц. но это я снимаю просто мало и редко. только нужно для пробы одну взять, а то мне как-то попалась, которая разводы оставила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 11:46 Гілками

US7IGN 23.07.2013 11:31 пишет:

ну микрофибра как по мне немножко не то. я покупаю от 1,5грн. за штуку флажные салфетки в магазинах оптики - одной салфетки хватает протереть три объектива на зеркалке и на мыльнице. не помню, чтобы делал это чаще раза в месяц. но это я снимаю просто мало и редко. только нужно для пробы одну взять, а то мне как-то попалась, которая разводы оставила.



Спасибо , попробую . Кстати , от жира помогжет ? А набор сам не хочу , и дорого , и за редкой надобностью спортится от времени .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      23 июля 2013 в 13:10 Гілками

от пыли я конечно юзаю сначала щеточку самую дешевую (там ворса еще прячется как в ручке автоматической) а потом уже салфеткой тереть. от жира как раз и помогает. для себя нюанс как бы нашел. сначала салфетка сильно мокрая - ею сначала пройтись (остаются разводы), а потом по мере подсыхания аккуратно протирать - прям видно как сразу за салфеткой жидкость испарется и получается идеально чистая поверхность без разводов. ну то 2-3 салфетки пробных и будет быстро и красиво. имхо когда после попадания воды или залапывания пальцами подсыхают пятна - их сначала как бы размачивает, а потом убирает хорошо. у меня такие салфетки во всех сумках и рюкзаках всегда лежат - мало места занимают и очень удобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 23.07.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: ilovealfa]
      23 июля 2013 в 14:43 Гілками

не плохой.надо будет задуматься о покупке.Видикар

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      23 июля 2013 в 16:45 Гілками

US7IGN 23.07.2013 13:10 пишет:

от пыли я конечно юзаю сначала щеточку самую дешевую (там ворса еще прячется как в ручке автоматической) а потом уже салфеткой тереть. от жира как раз и помогает. для себя нюанс как бы нашел. сначала салфетка сильно мокрая - ею сначала пройтись (остаются разводы), а потом по мере подсыхания аккуратно протирать - прям видно как сразу за салфеткой жидкость испарется и получается идеально чистая поверхность без разводов. ну то 2-3 салфетки пробных и будет быстро и красиво. имхо когда после попадания воды или залапывания пальцами подсыхают пятна - их сначала как бы размачивает, а потом убирает хорошо. у меня такие салфетки во всех сумках и рюкзаках всегда лежат - мало места занимают и очень удобно.



Спасибо . Кстати о дёшево и сердито , я свой фул монитор (правда матовый) протирал кусочком типа микрофибры автомобильной (alon кажись , в жёлтом пенале), так никаких разводов .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: dolampochki]
      24 июля 2013 в 11:01 Гілками

вопрос же не в разводах, а в том, что специальные покрытия на обьективе микрофибра сотрет как наждачка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      24 июля 2013 в 11:35 Гілками

US7IGN 24.07.2013 11:01 пишет:

вопрос же не в разводах, а в том, что специальные покрытия на обьективе микрофибра сотрет как наждачка



За 8 лет пользования не стерла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: maksim2020]
      24 июля 2013 в 13:24 Гілками

я видел достаточно много протертых- на своих экспериментировтаь как-то не хочецца...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Фотоаппарат для ленивого фотографа [Re: US7IGN]
      24 июля 2013 в 14:10 Гілками

US7IGN 24.07.2013 11:01 пишет:

вопрос же не в разводах, а в том, что специальные покрытия на обьективе микрофибра сотрет как наждачка



То был пример экономии на всяких чистящих средствах для поверхности экрана , правда не в тему . А та тряпка может и не фибра , но воду вбирает классно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12110

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія