autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Где покупать фототехнику? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Где покупать фототехнику?
      21 сентября 2014 в 12:23 Гілками

Стою на пороге покупки зеркалки. Выбор модели и объектива сделан. Посоветуйте, куда идти с деньгами?
Сорри, я понимаю, что мой вопрос прозвучит как абсолютно тупой Но я совсем не соображаю ни в технике вообще, ни в фототехнике в частности. И очень не хочется, чтобы меня обманули, учитывая стоимость покупки. Посоветоваться не с кем Вдруг вы знаете какие-то волшебные места с "белой" техникой и официальной гарантией? Спасибо заранее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      21 сентября 2014 в 13:23 Гілками

А что за технику выбрал?
Я свое в Репке покупал - "белый" с офф.гарантией. В Розетке "белые" тоже есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4346
С нами с 14.01.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      21 сентября 2014 в 17:38 Гілками

Juliet Capulet 21.09.2014 12:23 пишет:

Стою на пороге покупки зеркалки. Выбор модели и объектива сделан. Посоветуйте, куда идти с деньгами?
Сорри, я понимаю, что мой вопрос прозвучит как абсолютно тупой Но я совсем не соображаю ни в технике вообще, ни в фототехнике в частности. И очень не хочется, чтобы меня обманули, учитывая стоимость покупки. Посоветоваться не с кем Вдруг вы знаете какие-то волшебные места с "белой" техникой и официальной гарантией? Спасибо заранее!



многие фотики идут по междгарантии, просто пробиваются по коду. А как его завезли - вопрос второй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      21 сентября 2014 в 18:44 Гілками

я в фотосейле брал, все в порядке))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      21 сентября 2014 в 21:02 Гілками

Вы действительно хотите то, что "выбрали", если в технике не разбираетесь?

Я лично брал себе 4/3 псевдо- приоритет компактность при хорлшем качестве. С иронией смотрю на девочек с габаритными зеркалками и совершенно не понимающими, как все это работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Где покупать фототехнику? [Re: zvan]
      21 сентября 2014 в 22:18 Гілками

zvan 21.09.2014 21:02 пишет:

Вы действительно хотите то, что "выбрали", если в технике не разбираетесь?
Я лично брал себе 4/3 псевдо- приоритет компактность при хорлшем качестве. С иронией смотрю на девочек с габаритными зеркалками и совершенно не понимающими, как все это работает.



У меня когда-то был D90, и мне он очень нравился. Функции, необходимые мне для фотографирования, я освоила. Хочу купить D7000, потому-что он кажется мне братом-близнецом С объективом 18-105. Выбирала по принципу "от добра добра не ищут"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 448
С нами с 09.08.2014

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      22 сентября 2014 в 10:57 Гілками

Juliet Capulet 21.09.2014 22:18 пишет:

zvan 21.09.2014 21:02 пишет:

Вы действительно хотите то, что "выбрали", если в технике не разбираетесь?
Я лично брал себе 4/3 псевдо- приоритет компактность при хорлшем качестве. С иронией смотрю на девочек с габаритными зеркалками и совершенно не понимающими, как все это работает.



У меня когда-то был D90, и мне он очень нравился. Функции, необходимые мне для фотографирования, я освоила. Хочу купить D7000, потому-что он кажется мне братом-близнецом С объективом 18-105. Выбирала по принципу "от добра добра не ищут"



Для путешественника 105 мало. У меня 200 и иногда хотелось бы 300. Что касается покупки, то я объектив искал по форумам и в итоге купил неюзанный за 500$ вместо 900 в магазине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      22 сентября 2014 в 11:28 Гілками

Я тоже фототехнику не брезгую брать с рук. Много-много лет юзаю кеноновскую 20-ку, купленную с рук. И несколько объективов, всяких разных, и тоже с рук. Все отлично мне служит, хоть душу и не согревает мысль о "международной гарантии" ) Это ж сколько я на ней съекономил за годы, с учетом совокупности всех стекол и тушки, наверное наберется еще на одну систему )
Сигма 18-125 в путешествии удобна, компромисс между удобностью регулируемого фокуса и искажениями, а 200 - многовато уже. Искажения больше, а толку мало, т.к. часто нужны 300 мм. Для снимков на длинном фокусе, приходится иметь еще 70-300. Им можно с берега отлично снимать крупным планом болтающего в волнах ребенка. Или птиц, животних, не приближаясь к ним близко.
Но когда красивый пейзаж, его хочется снять "широко", и 18 мм на коротком фокусе мало, для этого приходится носить с собой тоже Сигму 10-20мм.
Для "бокэ" )), с широкой диафрагмой, юзаю всякие светлые, начиная от советского гелиоса-44, до пентаксового СМС 50/1.4, через переходники М42/байонет.
Для снимков крупным планом мелочевки и макро - приходится иметь еще одни объектив, обладающий такой возможностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 448
С нами с 09.08.2014

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Феликс Филимонович]
      22 сентября 2014 в 11:47 Гілками

Для путешественника, не зарабатывающего фотографией, таскать с собой несколько объективов очень утомительно и накладно. Для начинающего достаточно одного универсального 18-200 или 300, для более продвинутого - двух: фикса до 50 и зума на 300. Ну, и частая замена объективов в условиях сильной запыленности, приводит к частой чистке матрицы и многочасовому копанию в фотошопе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Brasiliero]
      22 сентября 2014 в 12:13 Гілками

Brasiliero 22.09.2014 10:57 пишет:

Для путешественника 105 мало.



Мне не столько для путешествий, сколько банально фотографировать детей. Правда, хочется это делать не на автомате, а в несколько более продвинутом варианте. Если такой оборот применим к моим способностям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      22 сентября 2014 в 12:17 Гілками

Да все получится, главное начать ) Наверное ты знала, но все равно "посоветую" : дети (и все другие живые существа) на фото выглядят гораздо интереснее и живее, если они сняты с уровня их глаз. Т.е. в случае детей - на корточках, или лежа ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Феликс Филимонович]
      22 сентября 2014 в 12:17 Гілками

Феликс Филимонович 22.09.2014 11:28 пишет:

Я тоже фототехнику не брезгую брать с рук. Много-много лет юзаю кеноновскую 20-ку, купленную с рук. И несколько объективов, всяких разных, и тоже с рук. Все отлично мне служит, хоть душу и не согревает мысль о "международной гарантии" ) Это ж сколько я на ней съекономил за годы, с учетом совокупности всех стекол и тушки, наверное наберется еще на одну систему )



Интуиция подсказывает мне, что ты об этом знаешь несколько больше, чем я, поэтому покупка с рук для тебя более осознанная лотерея, чем для меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Феликс Филимонович]
      22 сентября 2014 в 12:19 Гілками

Феликс Филимонович 22.09.2014 12:17 пишет:

Да все получится, главное начать ) Наверное ты знала, но все равно "посоветую" : дети (и все другие живые существа) на фото выглядят гораздо интереснее и живее, если они сняты с уровня их глаз. Т.е. в случае детей - на корточках, или лежа ))



Я всегда с благодарностью принимаю любые советы по фото. Поэтому спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      22 сентября 2014 в 12:26 Гілками

Я новое не покупал, сначала был д5000 б.у., потом успешно сменил его на д300 плюс к нему полтос 1,8 и сигма 17-70 2,8-4,0, постоянно живет только сигма, полтос балуюсь, плюс пыха метз, все это перекрывает 99% моих потребностей, для фоткания детей как раз сигма и используется и ноги понятное дело, объектив не идеальный, со своими мухами, но мне его за глаза.
Брать темный китовый 18-105 я бы крепко подумал.

Змінено Vitaliy Y (12:27 22/09/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 448
С нами с 09.08.2014

Re: Где покупать фототехнику? [Re: vitaliy_y]
      22 сентября 2014 в 12:33 Гілками

Vitaliy Y 22.09.2014 12:26 пишет:

Я новое не покупал, сначала был д5000 б.у., потом успешно сменил его на д300 плюс к нему полтос 1,8 и сигма 17-70 2,8-4,0, постоянно живет только сигма, полтос балуюсь, плюс пыха метз, все это перекрывает 99% моих потребностей, для фоткания детей как раз сигма и используется и ноги понятное дело, объектив не идеальный, со своими мухами, но мне его за глаза.
Брать темный китовый 18-105 я бы крепко подумал.



Кстати, да. Для детей тебе зум особо не нужен, а вот светосила будет очень кстати, тут китовый 18-105 пустая трата денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Brasiliero]
      22 сентября 2014 в 12:39 Гілками

Brasiliero 22.09.2014 12:33 пишет:

Кстати, да. Для детей тебе зум особо не нужен, а вот светосила будет очень кстати, тут китовый 18-105 пустая трата денег.



Дык, мне же хочется объять необъятное В путешествиях я тоже бываю два-три раза в год На Мачу Пикчу в этом году локти кусала оттого, что у меня ни техники, ни таланта
Я рассматриваю для себя возможность потом докупить что-то светосильное. Рассчитываю на б/у и с рук А пока хочется базовый белый комплект приобрести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Феликс Филимонович]
      22 сентября 2014 в 12:39 Гілками

Феликс Филимонович 22.09.2014 11:28 пишет:

Я тоже фототехнику не брезгую брать с рук.



Я только объективы с рук беру, стекла много денег тянут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Brasiliero]
      22 сентября 2014 в 12:42 Гілками

Светосила это да. Но детей из диапазона 17-70 будет на 70 снимать, с дыркой 4, какая уж тут сила света. Если тот же никкор не выкручивать на 105, а на тех же 70, диафрагма будет соизмерима, наверное ?
Если заморачиваться диафрагмой, то хотя бы 2, и больше. Любой простой светосильный фикс от 50мм (на кропе эквивалентно 80-ке будет) решит этот вопрос. Но в любительской съемке зум таки удобнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Феликс Филимонович]
      22 сентября 2014 в 13:16 Гілками

Я детей редко снимаю на 70-т, обычно это 35-50 плюс минус, светосила помогает объективу и камере более точно навестить на резкость когда освещения мало, мало кто снимает на максимальных диафрагмах ввиду малой ГРИП, я обычно использую от 6,5 до 9-ти, если не укладываюсь в эти значения поднимаю ИСО что бы удержать выдержку хотя бы на 1/350, иначе от киндеров остаются только смазанные силуэты, очень шустрые они у меня.
Кстати, внешняя вспышка очень поднимет качество фото , я забыл про шевеленку в помещении, выставил себе 1/350, дырку по желанию, остальное автоматика камеры и пыхи делает сама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Где покупать фототехнику? [Re: vitaliy_y]
      22 сентября 2014 в 13:30 Гілками

Vitaliy Y 22.09.2014 13:16 пишет:

...мало кто снимает на максимальных диафрагмах ввиду малой ГРИП, я обычно использую от 6,5 до 9-ти...


Вот-вот, очень верное замечание. С открытой диафрагмой можно снимать только неподвижно сидящего индивида, и лучше со штатива. Не то может получиться, что ушки резкие, а глазки потерялись, или что-то такое ) Это с "дитями" не согласуется )) Поэтому есть ли смысл существенно переплачивать за светосилу стекла, надо решать по конкретному целевому назначению, а будет ли оплаченное реально использоваться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Феликс Филимонович]
      22 сентября 2014 в 13:44 Гілками

Ладно, приведу пример, на д5000 у меня был обычный кит 18-55, малые возятся строят лего, освещение лампочка, на ките промахи фокусировки на 55/5.6 регулярные, приходится включать подсветку на камере или пыхе, дите видит свет камеры и сразу отвлекается на камеру, теряется момент, одеваю сигму, на 70/4,0 промахов на порядок меньше, брака меньше, удовольствия больше, про полтос вообще молчу, с ним камера умудряется сфокусироваться в полумраке без проблем, главное что бы хоть какой то свет был.
Тут чем больше дырка - тем лучше АФ работает без помощи фонаря, который, кстати, очень часто не помогает а мешает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Brasiliero]
      22 сентября 2014 в 13:52 Гілками

Brasiliero 22.09.2014 12:33 пишет:

Vitaliy Y 22.09.2014 12:26 пишет:

Я новое не покупал, сначала был д5000 б.у., потом успешно сменил его на д300 плюс к нему полтос 1,8 и сигма 17-70 2,8-4,0, постоянно живет только сигма, полтос балуюсь, плюс пыха метз, все это перекрывает 99% моих потребностей, для фоткания детей как раз сигма и используется и ноги понятное дело, объектив не идеальный, со своими мухами, но мне его за глаза.
Брать темный китовый 18-105 я бы крепко подумал.



Кстати, да. Для детей тебе зум особо не нужен, а вот светосила будет очень кстати, тут китовый 18-105 пустая трата денег.



Зум сам по себе не нужен, но широкий угол можеть пригодиться, если в помещении снимать. Понятно, тут с 18-105 без вспышки не обойтись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      22 сентября 2014 в 16:08 Гілками

На правах модератора: вопрос был где купить, а не что. Друзья, пожалуйста не уходите от темы. Обсудить что купить вместо выбранного можно в другой теме. Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      22 сентября 2014 в 16:16 Гілками

я покупал в розетке, был выбор - официальная гарантия, не официальная
причем интересно, на момент покупки, в розетке, цена на камеру с оф.гарантией оказалась существенно ниже чем много где

единственный минус в розетке (если цена гуд) что нельзя картой заплатить

во многих магазинах (алло, например) за оплату картой берут допкомиссию, отаке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: Где покупать фототехнику? [Re: murabel]
      22 сентября 2014 в 16:41 Гілками

murabel 22.09.2014 13:52 пишет:

Зум сам по себе не нужен, но широкий угол можеть пригодиться, если в помещении снимать. Понятно, тут с 18-105 без вспышки не обойтись.



У меня есть 900-ая вспышка. И штатив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: Juliet Capulet]
      22 сентября 2014 в 16:56 Гілками

Тогда покупайте кит 18-105, раз так хочется
Дабы не флуд, в розетке обычно самые нормальные цены, по покупать нужно в магазине, ибо с доставкой вам камеру не дадут нормально проверить, а там можно распаковать, проверить матрицу более-менее и работу автофокуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Где покупать фототехнику? [Re: vitaliy_y]
      25 сентября 2014 в 10:26 Гілками

+1 - забирать самовывозом дорогую технику - ибо можно на месте нормально проверить, а курьер минут 5 подождет и будет бурчать, что опаздывает на следующую доставку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2992

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія