autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Свадебный фотограф WANTED (3/3)

опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Kirpichenkov]
      2 июня 2015 в 10:37 Гілками

Kirpichenkov 01.06.2015 19:58 пишет:

А вообще фото - это та услуга, которую лучше все таки выбирать не по рекомедации, а по результату собственного просмотра. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.




ну мы 100% определились на счет Христича только после личной встречи, он показал и дал потрогать работы, которые нас убедили ) исключительно по рекомендации, не глядя, конечно же не вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Kirpichenkov]
      3 июня 2015 в 12:15 Гілками

Фотографу важно иметь развитый интеллект, он находит отражение в фотографии и задает тренды. А пытаться сделать шедевр и быть в тренде это удел тех, кто остался на рынке

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: photographer]
      3 июня 2015 в 13:49 Гілками

photographer 03.06.2015 12:15 пишет:

Фотографу важно иметь развитый интеллект, он находит отражение в фотографии и задает тренды. А пытаться сделать шедевр и быть в тренде это удел тех, кто остался на рынке




Так всегда было и так всегда будет. За 2 последних года в этом плане ровно ничего не поменялось. Как раньше часть фотографов устремлялись кто на восток, кто на запад, так же это происходит и сейчас. Последние пол года это только усилилось из-за ситуации в стране. Но никак не 2 года. Никогда еще пока украинские фотографы не задавали мировые тренды, а просто приносили заимствованное у других к нам и адаптировали под наши условия и реалии.
Да и вообще привносят что-то новое больше арт фотографы, даже не фешн. Свадебные же фотографы по своей сути менее склонны к этому. Для свадебного фотографа уже вполне достаточна качественная реализация этого. Если же фотограф к тому же делает все это в узнаваемой и характерной для него одного манере, с какой-то своей изюминкой, то это уже очень хорошо.
А то, что кажется, что раньше и трава была зеленее, и деревья выше, то это уже просто один из признаков надвигающейся старости. Не более. На самом деле жизнь продолжается и свадебное фото пока тоже не умерло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Kirpichenkov]
      3 июня 2015 в 17:04 Гілками

Конечно не умерло. Раз в несколько лет приходят мальчики и девочки с горящими глазами, щаз мы вам тут шедевров наделаем... А получается как обычно. Не собственного видения, ни нового. А стоп, с каждым годом мегапикселей становится больше И единицы из из сотен тысяч становтся настоящими фотографами.
А у остальных пафос, копирование, ногти крыльями и сопли пузырями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: photographer]
      3 июня 2015 в 18:54 Гілками

И что в этом плане поменялось за последние 2 года?
Я же говорю, что это сродни тому, как деревья раньше были выше, а трава зеленее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Johnik1958]
      3 июня 2015 в 19:14 Гілками

Johnik1958 30.05.2015 16:35 пишет:

Requiem 20.04.2015 18:47 пишет:

марег, ты жениццо надумал?

посмотри этого



считаю, что фотографа нужно выбирать не жлоба.
Этот, похоже, крахобор. Выбрав его, подозреваю, будете платить сверху за что нить, которое он сам придумает. Посмотрел его фотки, понравилась обработка, пишу ему письмо
вот переписка

.....
Скока живу, таких жлобов не видел. Оно к вам вернётся. я ж не прошу вас сам плагин, а только название. За что срубить бабла хотите?
Выложу сейчас нашу переписку на автофоруме, именно там вас рекомендовали



высосано из пальца на самом деле... уже не первый раз его заказываю. всегда можно договориться. ни разу сверху ни копейки не было посчитано наоборот, всегда шел на какие-то уступки, делал скидки, разные приятные сюрпризы и бонусы. так что возможно вы просто так подошли к вопросу и получили, то что хотели.

у меня когда узнают сколько стоят запчасти а потом спрашивают ее номер, тоже идут лесом есть интеренет. интересно? вперед к самообучению. есть куча бесплатных курсов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Kirpichenkov]
      3 июня 2015 в 20:41 Гілками

Поменялось за последние 10-ть лет изменилось, вход на рынок не требует каких-либо знаний. (Фотоаппарат/скальпель/скрипку) купил и сразу стал (фотографом/хЕрургом/скрипачем)
А на счет деревьев, таки да, больше их раньше было, как и травы. А если про фото, то, те кто не осьминог, делают шикарные фото, на техническом уровне, ранее недостижимом.

P.S.
Если ты хочешь меня зацепить темой моего возраста, то со временем сам поймешь, что детсво как раз лет после 40-ка заканчивается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: photographer]
      3 июня 2015 в 23:51 Гілками

Я не хочу зацепть тебя темой твоего возраста. Я хочу тебе сказать, что вся твоя проблема в том, что ты мыслишь уже как старик. Всего навсего. А сам по себе возраст ни причем.
Я сам не намного моложе (мне сейчас 39), но я от себя лично гоню мысли, что если у меня вдруг что-то не получается, то в этом виноват кто-то или что-то... И дальше список виновных: рынок умер, деревья стали ниже, трава стала менее зеленая и т.п. Если я становлюсь менее востребован, то я ищу причины в себе. Если я не могу решить эти причины, то значит мне пора с этого рынка, значит я таки старею. Рано или поздно со мной это тоже произойдет. Это нормальный естественный процесс, кстати. Пока я физически нормально это тяну и без особого напряга могу отснять 3 полных дня подряд по 14 часов с короткими перерывами для сна, а потом чуть отоспавшись сразу же продолжить. Но я понимаю, что так будет не всегда. Когда именно это случится, я не знаю, но это когда-нибудь случится. Так, к сожалению, устроена жизнь.
В свадебном бизнесе человек может держаться до тех пор, пока он может держать этот сумасшедший темп жизни. Как он будет распоряжаться своим рабочим временем - это уже технические детали каждого, но чтобы быть на плаву, человек должен львиную часть времени и сил посвящать работе. Работе - это не только самим съемкам и обработке, но и поискам чего-то нового, экспериментам и т.п. Чем старше человек становится, тем тяжелее ему оставаться в таком ритме жизни. До глубокой старости чисто морально (я уже молчу про физическую нагрузку) выдерживают единицы.
Вывод на счет того, что выход на рынок не требует знаний, ошибочен. Рынок насыщен. А покупатель не платежеспособный в данный момент, т.е. предложение превышает спрос даже с учетом того, что многие фотографы покинули пределы страны. В таких условиях априори не может человек без знаний успешно выйти на рынок. Если же ты оказался среди таких, если ты чувствуешь, что твоими конкурентами являются именно такие, то все очень печально. Значит ты уже приплыл. Это значит, что очень долгое время ты себя переоценивал, а в один момент твоя схема работы просто развалилась и ты оказался у разбитого корыта - на том же этапе, с которого обычно только начинают. Чаще всего такие моменты наступают во время кризисов. Кризисы являются лакмусовской бумажкой по оценке сил. Они как санитары леса добивают слабых и больных.
Так что если не можешь больше тянуть в таком темпе, который требует этот бизнес, то ищи себе более простые ниши (они есть), но не жалуйся на жизнь и не ищи виновных в этом на стороне. Да, это может быть очень неприятно, если это случилось внезапно, когда этого не ждешь, но это абсолютно неизбежно. То же самое рано или поздно случится с каждым. Единственное что, мудрый заранее будет об этом думать, и заранее подготовит себе новые рубежи и новые позиции. А не будет ждать, когда его откровенно выбросят с рынка.
Одно время я довольно много общался с Сергеем Гаджиловым - может знаешь такого. Он чуть постарше тебя и он заранее осознавал то, что я описал чуть выше. Вообще он очень умный мужик и именно на его примере я стал задумываться многих вещах. Так вот он заранее предусмотрел такой поворот событий и заранее предусмотрел себе новые горизонты. Он сознательно постепенно отошел от свадебного бизнеса и начал развивать другие направления. Плюс стал заниматься внуками после того как они появились. Тихо и красиво отошел, причем достаточно безболезненно для себя, поскольку этот переход был четко спланированым и подготовленным. Отошел когда был еще востребованным, просто когда почувствовал, что это отнимает у него уже много сил и что ему уже пора.
Так что лучше не занимайся самооправдыванием, а ищи себе новые направления, если чувствуешь, что ты уже не можешь находиться в свадебном бизнесе.
А сама свадебная фотография как жила, так и будет жить. Кто-то из нее уходит, кто-то приходит новый. Поначалу приходит зеленым и неопытным, потом если есть хватка и упортсво, обтирается, набирается опыта и начинает работать полноценно. Все как везде, все как и в других отраслях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Kirpichenkov]
      4 июня 2015 в 00:14 Гілками

Слава Богу я умею не только фотографировать. Поэтому сменил род деятельности
И хорошо знаю всю кухню изнутри, так что, оставь, плиз, такие правильно-пафосные слова клиентам, моложежь в них поверит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: mar4ello]
      4 июня 2015 в 00:47 Гілками

Какую кухню ты знал? У каждого она своя. Каждый по разному работает и каждый по разному ищет клиентов. Лично с тобой я ни разу не пересекался в плане того, что нас рассматривали одни и те же молодожены. Так какая у нас с тобой лично может быть общая кухня?))) Мы в разных местах искали клиентов, мы абсолютно по разному работали. У нас с тобой всегда была абсолютно разная подача материала. Пиши пожалуйста о своей кухне и не приплетай меня туда. Я там никогда не был.
Все твои посты написаны обиженным на жизнь человеком. Я к твоим проблемам и к твоим обидам не имею ни малейшего отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Kirpichenkov]
      4 июня 2015 в 10:32 Гілками

Я тебе точно скажу, что почитав эту ветку большинство потенциальных клиентов откажутся от твоих услуг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: photographer]
      4 июня 2015 в 11:39 Гілками

)))
Думаешь к тебе побегут из жалости?)))
На самом деле я даже не пытаюсь взять большинство клиентов. Я пытаюсь взять своего клиента. Только своего и все. И других мне не надо.))) И очень много клиентов мне тоже, кстати, не нужно. Я один, поэтому мои возможности по съемки и обработке тоже ограничены. Я вообще выбрал для себя стиль, который в данный момент (да и раньше тоже) не является мейнстримом, так что ко мне никогда не шло большинство. Но всегда был тот тип клиента, которому именно такое и нужно и он никогда не будет брать то, что подходит большинству.
И слюной я не брыжжу здесь из зависти, что кто-то еще появился здесь и позволяет себе что-то писать. Пишу и все. И даже спрашивать у тебя по этому поводу не стану.
Пишу, кстати, не из желания угодить кому-то, в том числе и потенциальному клиенту (а точнее большинству потенциальных клиентов), ради которого ты тут, оказывается, изголяешься. Пишу просто то, что думаю. И о тебе написал чистую правду. Написал, кстати, и пути решения твоей проблемы. Если тебе неприятно, что я делаю это на людях, то ты сам затеял этот разговор, это не я начал высираться и метать фекалиями, так что нечего теперь обижаться. Захотел публично - получил публично. Получите, распишитесь. Обижайся на себя. Как я уже писал выше, все свои проблемы ищи в самом себе.
На этом, думаю, разговор можно и закончить. Тему, думаю, можно считать исчерпаной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Kirpichenkov]
      4 июня 2015 в 13:53 Гілками

Однажды высказанную фразу, каждый из услышавших ее, воспринимает через призму своего мировоззрения. И если в этой призме фекалии, то сказанное будет восприниматься как попытку подбросить на вентилятор.

Дргугой человек, воспримет по другому и, вполне возможно, найдет что-то новое для своего развития и может быть даже скажет спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: mar4ello]
      4 июня 2015 в 17:57 Гілками

Жёстко там у вас , у свадебных фотографов) "Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будно не видна")

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: superpuper]
      4 июня 2015 в 18:58 Гілками

Та не говори, одни гении, правильные пацаны, и....
Если кратко, то работы за 1000 и выше ЮСД практически нет, за 500 тоже мало, за 100 хватает. Вот в этой 100 долларовой нише грызут друг другу горло Демонстируют разные цирковые номера и вымышленные преимущества. Где-то видели учебник маркетинг для чайников 70-х годов, вот по нему и работают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: superpuper]
      5 июня 2015 в 15:09 Гілками

superpuper 04.06.2015 17:57 пишет:

Жёстко там у вас , у свадебных фотографов) "Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будно не видна")





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
65 лет (31 год за рулем), Сумы
Сообщения: 76
С нами с 05.06.2014

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: YuriY]
      20 июня 2015 в 22:16 Гілками

YuriY 30.05.2015 21:17 пишет:

20$ жалко для саморазвития,а других жлобом обзываете...
Неужели Вы думаете, что фотограф использует один инструмент для обработки всех фотографий?. Тогда ищите в фотошопе кнопку "шЫдевр".



там используется один единственный плагин для фотошопа и у меня он есть, я забыл его название а ставить все плагины нет смысла
Если для вас 20 долларов это не деньги, то для меня это большая половина пенсии. Причём я ж не занимаюсь профессионально этой деятельностью. Затем, были бы свободные деньги тогда да, я второй месяц как уж не плачу за квартиру. Не за что. Скажешь работать надо? Здоровья нет, инвалид второй группы, был инфаркт и инсульт. на таблетки надо 3000 гривен. На таблетки тоже денег нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1180
С нами с 23.03.2013

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Johnik1958]
      20 июня 2015 в 22:23 Гілками

Johnik1958 20.06.2015 22:16 пишет:


там используется один единственный плагин для фотошопа и у меня он есть, я забыл его название а ставить все плагины нет смысла



Да зачем вообще плагины ? Фотошоп у вас есть - посмотрите на ютубе несколько видеоуроков и все получится гораздо лучше и без всяких плагинов.
В ВКонтакте есть группа, куда каждый день постят по 2 -3 пресета, подпишитесь если так уж нравиятся спецэффекты.
Это ж творчество у вас а не основная работа - значит весь интерес должен быть В САМОМ ПРОЦЕССЕ, а не в результате.
Если честно я там особой какой то обработки требующей плагнинов не увидел. Ну вот просто там все сделано, прямолинейно в лоб и просто.

Змінено UT2UU (22:25 20/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
65 лет (31 год за рулем), Сумы
Сообщения: 76
С нами с 05.06.2014

Re: Свадебный фотограф WANTED [Re: Johnik1958]
      22 июня 2015 в 12:28 Гілками

Лично мне этот плагин очень нравился. Он даёт контрасность и насыщенность. Ручками этого не сделаешь, так как структура, к примеру белой рубашки, потом не видна.
Лично я не брал бы денег за одно название плагина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12506

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія